Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это ужасное событие - ремонт! Часть 19.


Recommended Posts

 вы забыли поставить кавычки в слове . наши .мастера.. 

Не в обиду конечно но, все мастера о себе большого мнения и думают , что все что они делают, то делают лучше других.
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 вы забыли поставить кавычки в слове . наши .мастера.. 

А главное, что по сути моего вопроса ничего не написали. Но мне уже это не нужно. В интернете полно информации . У меня уже складывается впечатление, что вы просто ревнуете, что я для ремонта не выбрала вас [emoji6]
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые посоветуйте,

нужно расширить арку, так сказать увеличить проём.

Стена бетонная-монолит в новостройке. Есть какие либо методы- техника работы кроме перфоратора и кувалды.

Чтобы как говорилось в фильме " без шума и пылы".

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gecodiam сказал:

Уважаемые посоветуйте,

нужно расширить арку, так сказать увеличить проём.

Стена бетонная-монолит в новостройке. Есть какие либо методы- техника работы кроме перфоратора и кувалды.

Чтобы как говорилось в фильме " без шума и пылы".

 

 

Не согласуете, будут проблемы. Я бы монолит не трогал, в новостройке это может быть элемент несущей конструкции.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, капуtчина сказал:

Не согласуете, будут проблемы. Я бы монолит не трогал, в новостройке это может быть элемент несущей конструкции.

Соседи уже расширяли.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rzaeva сказал:


А главное, что по сути моего вопроса ничего не написали. Но мне уже это не нужно. В интернете полно информации . У меня уже складывается впечатление, что вы просто ревнуете, что я для ремонта не выбрала вас emoji6.png

Это Ваше право выбирать команду или одного мастера на все руки.

Но уверяю Вас (Очень прошу не принимайте за рекламу) Тофиг м. ремонтировал мою квартиру. И я во

1. Намного выиграл на материалах (то что я сбивал цену до (например) 5 ман он покупал за 4.5 + доставка)

2. С его стороны были сделаны очень ценные изменения в дизайне квартиры (Bilseydim hech o dizaynere 1 gepik pul vermezdim. Ozum elediyimlerine ne ise elave etdi onun yarisini da Tofig m deyishdi)

3. Mastera znayut svoe delo. I bolee togo rabotayut v gormonii. znayut posledovatelnost rabot.

4. Ya ne bil vinujden kajdiy den nablyudat za masterami (chto nujno kupit ili privezti)

 

На данный момент с пост - ремонтом больших проблем нет. мелкие неучеты были с моей стороны (и финансовые проб.) 

Так сегодня электрик из бригады которая делала ремонт пришел и сделал дополнительные работы.

 

Tofig m. Size Salamlar. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2017 в 00:01, SunnyGH сказал:

Всем доброго вечера, прошу помочь, 2) 1) на кухне куда переедем надо сделать метлах, сколько стоит его сделать? ( на полу деревянные доски) 

2. В ванной стоит то ли чугунная ванна толи еще какая тяжелая, как ее можно вытащить не сломав проем дверной?

спасибо заранее

Самый верный проверенный способ Кто собирает металлолом предлагаете им  бесплатно забрать ванну (за вынос не платите-тоже заморочка)  2-3 удара хорошей кувалдой и она крошится на 7-10 частей Хоть в 40 см проем выносите))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, капуtчина сказал:

Не согласуете, будут проблемы. Я бы монолит не трогал, в новостройке это может быть элемент несущей конструкции.

 

 

1 час назад, gecodiam сказал:

Соседи уже расширяли.

А потом появится тема, что новостройки такого жуткого качества, что сами по себе рушатся. Про то, что к этому привели бездумные действия владельцев, не будет ни слова. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Rzaeva сказал:


А главное, что по сути моего вопроса ничего не написали. Но мне уже это не нужно. В интернете полно информации . У меня уже складывается впечатление, что вы просто ревнуете, что я для ремонта не выбрала вас emoji6.png

 и бесплатное приложение в виде сметы на ремонт без извинений и благодарности   и все на халяву 

это называется кидалово или по нашему атмаг  

а ревновать пусть ревнуют безработные а у меняя заказчики есть и будут 

и вам желаю успешного завершения ремонта и без моих советов 

если что извените это вы начали я все это время только наблюдал 

нервы надо беречь -это самый дорогой материал в ремонты 

все написано без обиды 

и еше раз успехов вам 

 

 

я

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gecodiam сказал:

Уважаемые посоветуйте,

нужно расширить арку, так сказать увеличить проём.

Стена бетонная-монолит в новостройке. Есть какие либо методы- техника работы кроме перфоратора и кувалды.

Чтобы как говорилось в фильме " без шума и пылы".

 

 

 без шума и пыли я вызывал турков су них есть спец оборудование  для таких работ  все это происходить с постояной подачей воды и много грязи  а так все четко 

но я вам посоветую про консультироватся  по резке этой стены с специвлистам и  как ни как бетоная стена это уже несушая конструкция  

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sinus сказал:

Это Ваше право выбирать команду или одного мастера на все руки.

Но уверяю Вас (Очень прошу не принимайте за рекламу) Тофиг м. ремонтировал мою квартиру. И я во

1. Намного выиграл на материалах (то что я сбивал цену до (например) 5 ман он покупал за 4.5 + доставка)

2. С его стороны были сделаны очень ценные изменения в дизайне квартиры (Bilseydim hech o dizaynere 1 gepik pul vermezdim. Ozum elediyimlerine ne ise elave etdi onun yarisini da Tofig m deyishdi)

3. Mastera znayut svoe delo. I bolee togo rabotayut v gormonii. znayut posledovatelnost rabot.

4. Ya ne bil vinujden kajdiy den nablyudat za masterami (chto nujno kupit ili privezti)

 

На данный момент с пост - ремонтом больших проблем нет. мелкие неучеты были с моей стороны (и финансовые проб.) 

Так сегодня электрик из бригады которая делала ремонт пришел и сделал дополнительные работы.

 

Tofig m. Size Salamlar. 

 Салам Ильяс  спасибо 

он сказал мне что приедет к вам и отпрасился на один день

ну твой ремонт примечательно тем что подниматся на эти 8 и 9 этажи в моем возрасте проблематично немного 

Все мои заказчики после ремонта как и вы подерживают со мной связь  так просто от уважения 

Еше раз спасибо я рад что у вас все хорошо   и вы перехали в новую квартиру 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gecodiam сказал:

Соседи уже расширяли.

 ну это не повод 

коглда я купил квартимру в 1999 году лениградка 4 комнаты около кафе Наргилья  и произвел ремонт

и как назло в день моего перезда это старшное землятрясение  мы выбежали и я посмотред все шепчутся  по поводу нашего блока 

оказывается напротив меня все этажи 5 комнатной квартиры снесли стены и переделали в 4 комнатнуюэто надо быдло видет какие трешины появились и у меня тоже в прихожке 

не знаю как сейчас но в СССР все стены и перегородки имели свои назначения 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TinoCansiGyt сказал:

Самый верный проверенный способ Кто собирает металлолом предлагаете им  бесплатно забрать ванну (за вынос не платите-тоже заморочка)  2-3 удара хорошей кувалдой и она крошится на 7-10 частей Хоть в 40 см проем выносите))

 самый хороший способ продать его по 15 манат с самовывозом сборшикам металолома  - проверено работает :buba:

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, yaleninavidel сказал:

 

 

А потом появится тема, что новостройки такого жуткого качества, что сами по себе рушатся. Про то, что к этому привели бездумные действия владельцев, не будет ни слова. 

 Как всегда ты прав  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Дозатор сказал:

 как и песка 1 к 3 

А если   1 к 2то бетон треснет ?

и надо ли  сделать гидроизоляцию толем?

Edited by Pappilon728
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Дозатор сказал:

 Салам Ильяс  спасибо 

он сказал мне что приедет к вам и отпрасился на один день

ну твой ремонт примечательно тем что подниматся на эти 8 и 9 этажи в моем возрасте проблематично немного 

Все мои заказчики после ремонта как и вы подерживают со мной связь  так просто от уважения 

Еше раз спасибо я рад что у вас все хорошо   и вы перехали в новую квартиру 

Спасибо Вам, за то что сделали отличный ремонт в моей  квартире.

У нас уже работает лифт (суперский) так что ixtiyari vaxt gele bilersiniz, sufremiz Sizin uzuvuze hemishe achigdir.

Guloglana halaldir.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sinus сказал:

Спасибо Вам, за то что сделали отличный ремонт в моей  квартире.

У нас уже работает лифт (суперский) так что ixtiyari vaxt gele bilersiniz, sufremiz Sizin uzuvuze hemishe achigdir.

Guloglana halaldir.

 

  Спасибо Ильяс 

Только вчера на работе я спросил у Гюльоглана на счет лифта  я рад что и у вас все в порядке дай бог что бы и газ дали в этом году 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Pappilon728 сказал:

А если   1 к 2то бетон треснет ?

и надо ли  сделать гидроизоляцию толем?

 если к вас нет каркаса  с арматурой конечно треснет и при 1 к 2 -ничего страшнего и это соотношение пройдет  а изоляцию надо делать с приминением Метанет и Изолатекса  \рубероид ушел в прошлое 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Дозатор сказал:

  Спасибо Ильяс 

Только вчера на работе я спросил у Гюльоглана на счет лифта  я рад что и у вас все в порядке дай бог что бы и газ дали в этом году 

Size ishivizde ugurlar dileyirem.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Дозатор сказал:

 если к вас нет каркаса  с арматурой конечно треснет и при 1 к 2 -ничего страшнего и это соотношение пройдет  а изоляцию надо делать с приминением Метанет и Изолатекса  \рубероид ушел в прошлое 

 

Арматура Есть  российская.12       Я про  изоляцию с внешней стороны там где бетон имеет контакт С почвою

Link to comment
Share on other sites

 и бесплатное приложение в виде сметы на ремонт без извинений и благодарности   и все на халяву 
это называется кидалово или по нашему атмаг  
а ревновать пусть ревнуют безработные а у меняя заказчики есть и будут 
и вам желаю успешного завершения ремонта и без моих советов 
если что извените это вы начали я все это время только наблюдал 
нервы надо беречь -это самый дорогой материал в ремонты 
все написано без обиды 
и еше раз успехов вам 
 
 
я

Во первых некрасиво с вашей стороны говорит мне такое . На халяву, атмаг, кидалово... вы взрослый мужчина и так со мной разговариваете. Стыдно вам должно быть. Я вам не ребёнок . Мне 46 лет. Я руководитель немецкой лифтовой компании и мы установили наши эскалаторы во многих метрополитенах Баку, в крупных торговых центрах, в подземных переходах города, в отелях , в центре Гейдара Алиева 28 эскалаторов, в отеле Кемпинском, в Sokar Tower уникальные лифты, в школах, в виллах и много много ещё где. И каждый день я рассчитываю клиентам на любые строящиеся здания где нужны лифты и эскалаторы предложения , по вашему смета. И я их рассчитываю не так как вы , а к этому подключается завод и инженеры делают индивидуальные чертежи, которые кстати стоят денег. Помимо всего этого до того как дать предложение, я отправляю своих сотрудников, чтобы они сделали замеры шахт и на это уходит много времени. Но мы никогда клиентам, тем кто если у нас не покупают лифты и эскалаторы, после проделанной колоссальной работы не говорим, что они кидаловы, на халяву нас использовали и атанщики. Вам не стыдно ?
Или вы хотите, чтобы я не увидев цену и не сравнив ее с другими предлагавшись услуги, бросилась в слепую и работала с вами?
Вы мне показали свою работу, в который я увидела много того, что для меня не приемлемо. Я не принимаю такую работу , которой вы хвастались. И это мое право.
Кому нравится тот пусть с вами и работает.
А оскорблять женщину ни за что - это с вашей стороны низко, не профессионально и не этично.
Теперь я более уверена в том, что я сделала правильный выбор.
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Я на диспут захожу очень редко и по ремонту в общей сложности два три вопроса задала не вам, а всем кто на диспуте . на которые вы лично не дали ни одного совета но не поленились на каждый мой вопрос ответить подколом. И слава Богу, а то и это başıma vurardız или денег захотели бы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Rzaeva сказал:

Я на диспут захожу очень редко и по ремонту в общей сложности два три вопроса задала не вам, а всем кто на диспуте . на которые вы лично не дали ни одного совета но не поленились на каждый мой вопрос ответить подколом. И слава Богу, а то и это başıma vurardız или денег захотели бы.

  мне как  то все равно что вы думаете и что  делаете   на форуме но одно я знаю точно кидать  вас научили и это похвально 

я здесь помогаю всем кому нужны мои знание  по ремонту  но таким как вы я никогда не стану помогать по причине тогно что очень порядочный  по натуре человек 

мой пост был сигналом  - не всегда за улыбкой скрывается то о чем н е знаем мы

п.с с немцами не работал но но хорошо узнал Турцию  и Израиль  и ее народ  во время учебы в этой прекрасной стране 

успехов и вам в вашем ремонты с мои конспектом на вес ремонт 

п.с Мне не зачем стыдится  ни перед кем - я все делаю правильно и честно 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Pappilon728 сказал:

Арматура Есть  российская.12       Я про  изоляцию с внешней стороны там где бетон имеет контакт С почвою

 я вас понял - конечно желательно и приминением с рубероида на тканевой основе - Россия 

Link to comment
Share on other sites

  мне как  то все равно что вы думаете и что  делаете   на форуме но одно я знаю точно кидать  вас научили и это похвально 

я здесь помогаю всем кому нужны мои знание  по ремонту  но таким как вы я никогда не стану помогать по причине тогно что очень порядочный  по натуре человек 

мой пост был сигналом  - не всегда за улыбкой скрывается то о чем н е знаем мы

п.с с немцами не работал но но хорошо узнал Турцию  и Израиль  и ее народ  во время учебы в этой прекрасной стране 

успехов и вам в вашем ремонты с мои конспектом на вес ремонт 

п.с Мне не зачем стыдится  ни перед кем - я все делаю правильно и честно 

 

в чем я вас кинула скажите пожалуйста? То что вы мне отправили смету в формате word по маилу на одной странице ? Вы мне что то ещё дали?

Я у вас что то взяла и не отдала? Вы вообще о чем говорите?

Улыбка - это форма вежливости. Или вы хотите чтобы все ходили с зехирмарским лицом...

 

В ваш как вы выразились конспект я, после ни разу даже не смотрела. И он мне ни в чем не помог. Мы с мужем вообще на тот период передумали делать ремонт, так как были другие планы. А когда решили, мне помимо вас отправили сметы 3 строительные компании, бригады с громким именем из которых я и остановили свой выбор, и разница между вами и ими в том, что их сметы были профессиональными и они в отличии от вас не говорили, что я их кинула взяв у них смету.

Прекратите оскорблять меня. Вы даже меня не знаете.

Вообще слов нет.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 8 апреля 2017 г. в 18:42, gecodiam сказал:

Соседи уже расширяли.

Завтра если Ваше здание рухнет то не удивлюсь

может это диафрагма? Нельзя резать бетонные конструкцыы в новостройках там ниодного лишней бетонной стены нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Дозатор сказал:

 я вас понял - конечно желательно и приминением с рубероида на тканевой основе - Россия 

Если у меня отцеп Смешанный с песком надо ли. Добавить щебень В раствор...говорят отцеп лучше. Чем.Щебень...

Link to comment
Share on other sites

На сколько я понял здесь чел под именем ДОЗАТОР  является авторитетом по части ремонтно строительных работ Во многом признаю его мнение   (не имею ни чего личного)    Но  ................Идет время и всегда появляются новые материалы и иногда когда спрашивают а что это-? или же что это-? И как с этим работать?( у меня таких вопросов не возникает) Можете  смело обращаться  для консультации ( совет бесплатный)))Исполнение работ беру под ключ от 90 манат  Фото исполненных работ не представляю по причине того что в чужих квартирах  я не фотографирую

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Pappilon728 сказал:

Если у меня отцеп Смешанный с песком надо ли. Добавить щебень В раствор...говорят отцеп лучше. Чем.Щебень...

Неужели Вы  здесь найдете совет тот который вы считаете правильным? а они т.е советчики вам дадут правильный совет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TinoCansiGyt сказал:

Неужели Вы  здесь найдете совет тот который вы считаете правильным? а они т.е советчики вам дадут правильный совет 

Нет конечно. Все ждали мистера Вдруготкуданивозьмись.:63:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Pappilon728 сказал:

Если у меня отцеп Смешанный с песком надо ли. Добавить щебень В раствор...говорят отцеп лучше. Чем.Щебень...

 то смешаный то не проблема   а шебеьн только поднимет качество состав смеси 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TinoCansiGyt сказал:

На сколько я понял здесь чел под именем ДОЗАТОР  является авторитетом по части ремонтно строительных работ Во многом признаю его мнение   (не имею ни чего личного)    Но  ................Идет время и всегда появляются новые материалы и иногда когда спрашивают а что это-? или же что это-? И как с этим работать?( у меня таких вопросов не возникает) Можете  смело обращаться  для консультации ( совет бесплатный)))Исполнение работ беру под ключ от 90 манат  Фото исполненных работ не представляю по причине того что в чужих квартирах  я не фотографирую

  я не могу понят вы ищите работу или желаете  помогать  советами  

ларчик открывается просто надо помогать всем чем вы богаты опытом в ремонте и строительстве 

а если вы мастер то есть раздел объявлений  и вы смело можете там размешать свои услуги 

 успехов  вам в поисках истины  

п.с авторитет не наживается одним постом и в один час  а  годами 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, капуtчина сказал:

Нет конечно. Все ждали мистера Вдруготкуданивозьмись.:63:

 ну  не ожидал от тебя - новый человек не знает сути дел на форуме  

девиз - пришел написал победил не проходит на этой теме 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TinoCansiGyt сказал:

Просто пригласите меня ( как консультанта ) денег не беру))))) И дам хорошие советы))

 А где гарантия . где рекомендация как может человек доверить вам ремонт не зная вас  Все это не просто так беру за квадраты 90 манат и бесплатно даю ценные советы 

Я встречался с некоторыми  участниками этого форума которые следили за мной несколько лет пока строился их дом и потом они решили доверит мне ремонт своей квартиры 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 21 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 7 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 33 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 443 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...