Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Гейдирмя» в брюках


Recommended Posts

Статья [url="http://day.az/news/society/134364.html"]http://day.az/news/society/134364.html[/url]

Обсуждение вокруг этой статьи и побочные вопросы такие:
Каким должен быть мужчина, в понятии наших дам, чтобы его считали рыцарем?
Многих ли рыцарей нашего времени вы знаете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 256
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nemecida' post='3739995' date='Oct 24 2008, 14:24 ']Статья [url="http://day.az/news/society/134364.html"]http://day.az/news/society/134364.html[/url]

Обсуждение вокруг этой статьи и побочные вопросы такие:
Каким должен быть мужчина, в понятии наших дам, чтобы его считали рыцарем?
Многих ли рыцарей нашего времени вы знаете?[/quote]
Не встречала... и даже не слышала, к сожалению... :(

Link to comment
Share on other sites

Я наверное очень счасливая девушка...Мне довелось встречать таких=) Таких которые никогда не забудут проспустить тебя вперед, подать тебе руку, выйти из машины и открыть перед тобой дверь..Можно перечислять до бесконечности..На самом деле тут симбиоз воспитанности, ума, галантности и желание всегда и при любых обстоятельствах оставаться настоящим мужчиной!

Link to comment
Share on other sites

Актуальная темка. И с каждым днем становится все актуальнее. К сожалению,рыцарей все меньше и меньше. Хотя, и дам особо не прибавляется. Каким должен быть мужчина.. Ответственным,в первую очередь. Ни в коем случае не лентяем. Интеллектуально развитым. Это основное,на мой взгляд. Я не говорю о том,что женщина должна теперь всю ответственность за все переложить на мужчину,ни в коем случае. Мужчина и женщина должны дополнять друг-друга и поддрживать в любой ситуации.

Если взять за пример случай с девушкой в общественном транспорте,то эта тема широко обсуждалась. К сожалению,мы живем в такое время,когда люди стали безразлично относится к происходящему вокруг. Сопереживание,желание помочь,защитить-такие понятия,к сожалению,исчезают. И довольно часто можно увидеть девушку,к которой нагло пристают,но никто не встает на ее защиту. Может потому,что просто не хотят связываться,не хотят лишних проблем. Любое выяснение отношений может закончится дракой,а того гляди и похуже.
Так что,каждый спасает свою з...))

Мне повезло. В моем окружении много достойных мужчин. Мой дядя,семейные друзья. Но все они относятся к старшему поколению,а в наше время таких мало. Хотя,есть парочка. Например,муж одной нашей форумчанки полностью отвечает "всем требованиям" ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLaMore' post='3740207' date='Oct 24 2008, 14:50 ']Я наверное очень счасливая девушка...Мне довелось встречать таких=) Таких которые никогда не забудут проспустить тебя вперед, подать тебе руку, выйти из машины и открыть перед тобой дверь..Можно перечислять до бесконечности..На самом деле тут симбиоз воспитанности, ума, галантности и желание всегда и при любых обстоятельствах оставаться настоящим мужчиной![/quote]
Серьезно, есть такие??? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3740249' date='Oct 24 2008, 14:56 ']Серьезно, есть такие??? :wow1:[/quote]


Я думаю [b]рыцари[/b] слишком громко сказано,но есть мужчины такие,Их можно назвать деликатесом,настолько их мало ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3740249' date='Oct 24 2008, 14:56 ']Серьезно, есть такие??? :wow1:[/quote]
есть:)

для меня главное,чтобы когда девушка шла,то рядом с ней шел человек на которого можно положиться во всем,который не бросит в любую минуту:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3740249' date='Oct 24 2008, 14:56 ']Серьезно, есть такие??? :wow1:[/quote]
Да =)) Есть! Сама была не мало удивенна=) На данный момент реальнее динозавра встретить чем вот такого рыцаря. Но как видимо мне сильно повезло , что у меня есть такий знакомые=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLaMore' post='3740356' date='Oct 24 2008, 15:12 ']Да =)) Есть! Сама была не мало удивенна=) На данный момент реальнее динозавра встретить чем вот такого рыцаря. Но как видимо мне сильно повезло , что у меня есть такий знакомые=)[/quote]
Мне остается только молча завидовать Вам белой завистью... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Прочел статью И.Джавадовой [url="http://www.day.az/news/society/134364.html"]http://www.day.az/news/society/134364.html[/url] . Все, что там написано, к глубокому сожалению – правда. Смутные времена, приблизительно с 1985 до 1995 годы, сделали свое дело. Много ценного, хорошего мы потеряли и сейчас будет очень трудно воспитать новое поколение с высокими нравами. Духовные ценности подверглись «коррозии», многие мужчины стали равнодушно относиться к окружающему миру. Если дело доходить до [url="http://www.day.az/news/criminal/134279.html"]http://www.day.az/news/criminal/134279.html[/url], о чем тут говорить. По-моему, в том, что мужчины превратились в «гейдирмя» в брюках есть и доля вины самих женщин. Например: лето, сидит в маршрутке 50 летний мужчина и на ближайщей остановке в автобус садятся, судя по разговору, мать и дочь - девушка лет 17-18-ти и во весь рост стоит перед носом мужчины. На ней весьма обтянутые белые брюки, демонстративно открыт низ живота, до крайнести оголена верхняя часть тела. Примерно также была одета и мать этой девушки. Вижу, мужчина не знает как поступить: то ли уступить место (этой вульгарной малолетке ?), то ли максимально отвернуться от этого зрелища. А тем временем, в автобусе пассажиров становиться все больше и больше. А это девушка почти прилипла к лицу мужчине. И тот не выдержал, встал и вышел на остановке. А каком рыцарстве может идти речь, когда женщины (естественно, не все), ведут себя развязанно, одеваются вызывающе. В общественных местах ходят полуголыми, полуодетыми. А каком рыцарстве может идти речь, когда по телеканалам поют и танцуют полуобразованные, мужеподобные существа, за которыми охотятся журналисты в надежде получить какое-то интервью, как будто бы то, что скажет это существо имеет глубокий философский смысл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Феликс Эдмундович' post='3740526' date='Oct 24 2008, 15:38 ']Прочел статью И.Джавадовой [url="http://www.day.az/news/society/134364.html"]http://www.day.az/news/society/134364.html[/url] . Все, что там написано, к глубокому сожалению – правда. Смутные времена, приблизительно с 1985 до 1995 годы, сделали свое дело. Много ценного, хорошего мы потеряли и сейчас будет очень трудно воспитать новое поколение с высокими нравами. Духовные ценности подверглись «коррозии», многие мужчины стали равнодушно относиться к окружающему миру. Если дело доходить до [url="http://www.day.az/news/criminal/134279.html"]http://www.day.az/news/criminal/134279.html[/url], о чем тут говорить. По-моему, в том, что мужчины превратились в «гейдирмя» в брюках есть и доля вины самих женщин. Например: лето, сидит в маршрутке 50 летний мужчина и на ближайщей остановке в автобус садятся, судя по разговору, мать и дочь - девушка лет 17-18-ти и во весь рост стоит перед носом мужчины. На ней весьма обтянутые белые брюки, демонстративно открыт низ живота, до крайнести оголена верхняя часть тела. Примерно также была одета и мать этой девушки. Вижу, мужчина не знает как поступить: то ли уступить место (этой вульгарной малолетке ?), то ли максимально отвернуться от этого зрелища. А тем временем, в автобусе пассажиров становиться все больше и больше. А это девушка почти прилипла к лицу мужчине. И тот не выдержал, встал и вышел на остановке. А каком рыцарстве может идти речь, когда женщины (естественно, не все), ведут себя развязанно, одеваются вызывающе. В общественных местах ходят полуголыми, полуодетыми. А каком рыцарстве может идти речь, когда по телеканалам поют и танцуют полуобразованные, мужеподобные существа, за которыми охотятся журналисты в надежде получить какое-то интервью, как будто бы то, что скажет это существо имеет глубокий философский смысл.[/quote]
"Коллега", опять жалуемся на времена и нравы? ) Поезд ушёл, "ешьте что подано" (с).

Link to comment
Share on other sites

А порой летом видишь такие полупрозрачные, обтягивающие брюки... Простите меня, но все контуры между ног оооочень уж явственно видны. А представьте себе, что творится в голове у человека, который приехал из района? А потом говорят - в метро трутся, в автобусе трутся, на улице ловят и насилуют. Сейчас на меня пойдут шишки:) Я жмурю глаза в ожидании шишек:)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Феликс, полностью согласна. Тема актуальная,очень.Но проблема вся в том, что очень часто этими "гийдирмя" являются очень воспитанные,умные и занимающие немаленькие посты мужчины... Т.е различать кто есть кто очень трудно...уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='3740559' date='Oct 24 2008, 11:43 ']А порой летом видишь такие полупрозрачные, обтягивающие брюки... Простите меня, но все контуры между ног оооочень уж явственно видны. А представьте себе, что творится в голове у человека, который приехал из района? А потом говорят - в метро трутся, в автобусе трутся, на улице ловят и насилуют. Сейчас на меня пойдут шишки:)[/quote]

:aappll: Полностю с тобой согласен. Вот обвинают мужчин что они такие ..то такие....а сами женщины как одеваются ??

Сталкиваюсь почти каждый день...на работе...в маркетах...в городе....не работа а эротика )))

хотя я стараюсь не обрашать на это внимание.

а так я всегда уступал место женщинам....и этому уроду дал бы по морде был бы там.....

славо богу давно уже не пользуюсь общественным транспортом как метро и автобусфасонлар pukkee:

Link to comment
Share on other sites

уже давно сложно найти настоящих мужчин, рыцарей. девушка теперь обязана сама со всем справляться...

вот что я вкладываю в понятие настоящий мужчина:
-умный (именно умный а не всезнайка - многознание уму не научает);
-с хорошим чуством юмора (ненавижу тупой мырт);
-ответственный (мужчина сказал-мужчина сделал);
-добрый (быть добрым когда ты слабый легко, главное быть добрым когда ты сильный и легко можешь причинить зло);
-сильный (самое главное морально сильный);
-самодостаточный (уверенный в себе, а не самоуверенный);
-душевно щедрый(это качество души а не кошелька, как многие могут подумать!).

вроде все...

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря статья не очень понравилась. Попахивало махровым феминизмом каким то.....Ну введите тогда автобусы раздельные для дам, и для "гейдермя" в брюках, коли место не уступают. Лично я в метро вообще не сажусь, дабы потом не ловить на себе взгляды недовльные.

И согласен с теми кто говорит что женщины сами провацируют зачастую своими одеяниями. Порой так одета, что можно и не одеваться - все видно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Феликс Эдмундович' post='3740526' date='Oct 24 2008, 15:38 ']Прочел статью И.Джавадовой [url="http://www.day.az/news/society/134364.html"]http://www.day.az/news/society/134364.html[/url] . Все, что там написано, к глубокому сожалению – правда. Смутные времена, приблизительно с 1985 до 1995 годы, сделали свое дело. Много ценного, хорошего мы потеряли и сейчас будет очень трудно воспитать новое поколение с высокими нравами. Духовные ценности подверглись «коррозии», многие мужчины стали равнодушно относиться к окружающему миру. Если дело доходить до [url="http://www.day.az/news/criminal/134279.html"]http://www.day.az/news/criminal/134279.html[/url], о чем тут говорить. По-моему, в том, что мужчины превратились в «гейдирмя» в брюках есть и доля вины самих женщин. Например: лето, сидит в маршрутке 50 летний мужчина и на ближайщей остановке в автобус садятся, судя по разговору, мать и дочь - девушка лет 17-18-ти и во весь рост стоит перед носом мужчины. На ней весьма обтянутые белые брюки, демонстративно открыт низ живота, до крайнести оголена верхняя часть тела. Примерно также была одета и мать этой девушки. Вижу, мужчина не знает как поступить: то ли уступить место (этой вульгарной малолетке ?), то ли максимально отвернуться от этого зрелища. А тем временем, в автобусе пассажиров становиться все больше и больше. А это девушка почти прилипла к лицу мужчине. И тот не выдержал, встал и вышел на остановке. А каком рыцарстве может идти речь, когда женщины (естественно, не все), ведут себя развязанно, одеваются вызывающе. В общественных местах ходят полуголыми, полуодетыми. А каком рыцарстве может идти речь, когда по телеканалам поют и танцуют полуобразованные, мужеподобные существа, за которыми охотятся журналисты в надежде получить какое-то интервью, как будто бы то, что скажет это существо имеет глубокий философский смысл.[/quote]

то что написала эта Ирада - всего лишь исполнение существующего социального заказа

есть перегибы и с одной стороны и с другой

только вчера - возвращаемся в 23.00 домой. перед нами выходит из метро девушка лет 25 нехуденькая в облегающих брюках и короткой кофточке.
открывается нижняя часть спины и верхняя часть попы. идушие парни переглядываются, она сама (!) судорожно поправляэт кофточку вниз.
вопрос - нельзя ли одеться чуть поприличнее а уже потом орать о приставаниях?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, нормальный мужчина всё же не опустится до изнасилования даже если перед ним стоит полураздетая девушка. Про мужчин говорят,что у них работают 2 головы: голова и головка. Но мне иногда кажется, что у некоторых голова не работает, а работает исключительно головка.

[quote name='НовыйДруг' post='3740559' date='Oct 24 2008, 14:43 ']А порой летом видишь такие полупрозрачные, обтягивающие брюки... Простите меня, но все контуры между ног оооочень уж явственно видны. А представьте себе, что творится в голове у человека, который приехал из района? А потом говорят - в метро трутся, в автобусе трутся, на улице ловят и насилуют. Сейчас на меня пойдут шишки:)[/quote]

Трутся - это ещё что по сравнению с тем, что мне рассказали? Одной женщине нанесли ножевое ранение в области ягодиц на толкучке Гянджлик только потому, что на ней были немного обтягивающие джинсы и она отличлась красивой фигурой. Ранение , по словам рассказавших, было нанесено в толпе, а преступник убежал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shaxerizada' post='3740571' date='Oct 24 2008, 14:44 ']Уважаемый Феликс, полностью согласна. Тема актуальная,очень.Но проблема вся в том, что очень часто этими "гийдирмя" являются очень воспитанные,умные и занимающие немаленькие посты мужчины... Т.е различать кто есть кто очень трудно...уже.[/quote]
Уважаемая, а почему Вы считаете, что все, занимающие немаленькие посты мужчины, очень воспитанные и умные. Какой-то отпрыск или просто дебил по тапшу, по знакомству или за счет взятки занял какую то должность. От этого в его характере ничего не изменилось. Он каким был, таким и остался, а может стал еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, вы хоть статью внимательно почитайте. Это же фигня а не статья. Эта Ирада Джавадова - азербайджанский правовед, председатель Форума женщин – юристов Азербайджана - позволяет себе в интерью такие слова и выражения как "лишь бы первым успеть водрузить на него свою пятую точку? Разве можно такого назвать мужчиной? Это не мужчина, это «гейдирмя» в брюках." И это говорит образованный человек, женщина, ханум. Тьфу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali&Nino' post='3740347' date='Oct 24 2008, 15:10 ']Я думаю [b]рыцари[/b] слишком громко сказано,но есть мужчины такие,Их можно назвать деликатесом,настолько их мало ;)[/quote]
Вот мой дядя, скажу вам, очень галантен - на публику! Поможет снять шубу в фое, так же потом поможет ее одеть... В зал пройдя, мило держит за руку... Танцевать - вальс и прочее. Ну в общем, ясно да... джентельмен... Когда я с ним где-то, чувствую себя королевой бала, так он преподносит меня обществу! Это супер!!!!
Стоит нам оказаться вместе в машине, по дороге домой с работы или в гости... Не дай Бог, какой-нить бядбяхт нарушит правила... Уффф... Уши вянут... Олюсюню гябирдян чыхардыр. Иногда приходится заступаться за бедняжек... Тут вся его галантность и джентельменство ...... исчезает моментально!!! (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Феликс Эдмундович' post='3740680' date='Oct 24 2008, 15:57 ']Уважаемая, а почему Вы считаете, что все, занимающие немаленькие посты мужчины, очень воспитанные и умные. Какой-то отпрыск или просто дебил по тапшу, по знакомству или за счет взятки занял какую то должность. От этого в его характере ничего не изменилось. Он каким был, таким и остался, а может стал еще хуже.[/quote]

Не все,но большинство.Я хочу сказать, что внешние факторы очень часто обманчивы...

Link to comment
Share on other sites

Вроде адвокаты должны иметь канатные нервы, быть черствыми и педантичными. У нас даже в этом все по-другому,- наша очаровательная адвокатша решила дать волю эмоциям, спасибо что не заматерила вообще. Принцип закричу - всех перекричу успешно развивается в обществе.
Она не забыла отметить, что ездит в машине, а то еще подумают, известный адвокат мнется в часопиковых давках. Остается надеяться, что клиентов-мужчин не убудет... ;)

P.S. То ли еще будет, если практика интервью, навеянных пользователями форума будет продолжаться :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='3740592' date='Oct 24 2008, 15:46 ']:aappll: Полностю с тобой согласен. Вот обвинают мужчин что они такие ..то такие....а сами женщины как одеваются ??

Сталкиваюсь почти каждый день...на работе...в маркетах...в городе....не работа а эротика )))

хотя я стараюсь не обрашать на это внимание.

а так я всегда уступал место женщинам....и этому уроду дал бы по морде был бы там.....

славо богу давно уже не пользуюсь общественным транспортом как метро и автобусфасонлар pukkee:[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' post='3740763' date='Oct 24 2008, 16:05 ']и этот форум читают школьники по 12-13 лет которым. следите за своими выражениями. вы не дома в конце концов.[/quote]

Сорри, может упустила, а кто-то выразился грубо? :unsure:

п.с а что 12-15 летние школьники потерли на форуме?

Кстати, по фотке вспомнила.Знаю Ираду ханум. Общались по работе.Очень интересная и умная собеседница.Впринципе она права)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='3740592' date='Oct 24 2008, 15:46 ']:aappll: Полностю с тобой согласен. Вот обвинают мужчин что они такие ..то такие....а сами женщины как одеваются ??

Сталкиваюсь почти каждый день...на работе...в маркетах...в городе....не работа а эротика )))

хотя я стараюсь не обрашать на это внимание.

а так я всегда уступал место женщинам....и этому уроду дал бы по морде был бы там.....

славо богу давно уже не пользуюсь общественным транспортом как метро и автобусфасонлар pukkee:[/quote]

А что скажете по поводу мужчин, которые нагло пристают к девушкам в хиджабе?

Link to comment
Share on other sites

"Сытый голодного не разумеет"

О том, что в общественном транпорте не уступают дамам места рассуждает женщина, пользующаяся личным автомобилем, и называющая мужчин "гейдермя" в брюках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3740821' date='Oct 24 2008, 16:10 ']Вот мой дядя, скажу вам, очень галантен - на публику! Поможет снять шубу в фое, так же потом поможет ее одеть... В зал пройдя, мило держит за руку... Танцевать - вальс и прочее. Ну в общем, ясно да... джентельмен... Когда я с ним где-то, чувствую себя королевой бала, так он преподносит меня обществу! Это супер!!!!
Стоит нам оказаться вместе в машине, по дороге домой с работы или в гости... Не дай Бог, какой-нить бядбяхт нарушит правила... Уффф... Уши вянут... Олюсюню гябирдян чыхардыр. Иногда приходится заступаться за бедняжек... Тут вся его галантность и джентельменство ...... исчезает моментально!!! ((([/quote]


Мне тоже очень знакомо это,но не все такие поверьте,нет идеальных людей,но приближенных к ним еще можно найти ...и Дай бог вы тоже это на себе почувствуете :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Почитать здесь некоторые посты можно даже призадуматься, этот тот Баку где Я живу или другой город где все девушки галышом ходят о_О ?
И пристают не только к девушкам кот окрыто одеваются. А статься один из обычных длинных пост ов кот навалом на нашем йоруме. А на счет 5ой точки, откда инфо что интерьвю проводился на русском языке? это т очка на азербайджанском по другому звучит "арха"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali&Nino' post='3740930' date='Oct 24 2008, 16:25 ']Мне тоже очень знакомо это,но не все такие поверьте,нет идеальных людей,но приближенных к ним еще можно найти ...и Дай бог вы тоже это на себе почувствуете :loveyouu:[/quote]
Дай Бог... :(

Link to comment
Share on other sites

Интервью у нее не ахти какое. Точнее то, как она выражалась. Слишком "приземленное" интервью. Не похоже на речь человека с вымшим гуманитарным образованием.
Наверное, водить нормально даже машину не может, вот и бибикают ей, что "дюз сюр", а она думает, что к ней пристают. Так сколько ей лет?


По образованию она вроде юрист. Могла бы и более красивыми, литературными фразами выражаться, что за выражение "гейдирмя?" :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Феликс Эдмундович' post='3740526' date='Oct 24 2008, 14:38 ']Прочел статью И.Джавадовой [url="http://www.day.az/news/society/134364.html"]http://www.day.az/news/society/134364.html[/url] . Все, что там написано, к глубокому сожалению – правда. Смутные времена, приблизительно с 1985 до 1995 годы, сделали свое дело. Много ценного, хорошего мы потеряли и сейчас будет очень трудно воспитать новое поколение с высокими нравами. Духовные ценности подверглись «коррозии», многие мужчины стали равнодушно относиться к окружающему миру. Если дело доходить до [url="http://www.day.az/news/criminal/134279.html"]http://www.day.az/news/criminal/134279.html[/url], о чем тут говорить. По-моему, в том, что мужчины превратились в «гейдирмя» в брюках есть и доля вины самих женщин. Например: лето, сидит в маршрутке 50 летний мужчина и на ближайщей остановке в автобус садятся, судя по разговору, мать и дочь - девушка лет 17-18-ти и во весь рост стоит перед носом мужчины. На ней весьма обтянутые белые брюки, демонстративно открыт низ живота, до крайнести оголена верхняя часть тела. Примерно также была одета и мать этой девушки. Вижу, мужчина не знает как поступить: то ли уступить место (этой вульгарной малолетке ?), то ли максимально отвернуться от этого зрелища. А тем временем, в автобусе пассажиров становиться все больше и больше. А это девушка почти прилипла к лицу мужчине. И тот не выдержал, встал и вышел на остановке. А каком рыцарстве может идти речь, когда женщины (естественно, не все), ведут себя развязанно, одеваются вызывающе. В общественных местах ходят полуголыми, полуодетыми. А каком рыцарстве может идти речь, когда по телеканалам поют и танцуют полуобразованные, мужеподобные существа, за которыми охотятся журналисты в надежде получить какое-то интервью, как будто бы то, что скажет это существо имеет глубокий философский смысл.[/quote]


не думаю, что мужчины разучились быть рыцарями тока потому, что женщины стали ходить полуголыми. я, например, практически никогда не одеваю открытую одежду и рыцари мне тоже не попадаются ;)!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 409 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...