Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Гейдирмя» в брюках


Recommended Posts

[u]Кто-то сказал, что мужчины делятся на баранов и козлов[/u]

Очень ощшибочное мнение((( Вообще, рыцарей уже меньше стало, но все же они пытаються проявить себя))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 256
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Squirrel' post='3835350' date='Nov 12 2008, 20:15 ']Я так и не поняла, какая женщина нужна мужчине, чтобы быть мужчиной - сильная или слабая?
Женщина, даже если не является по своей сути феминисткой, при отсутствии сильного мужчины рядом станет сильной сама, иначе просто не выживет. А мужчине, даже если его окружают исключительно сильные женщины, совсем не обязательно становиться слабаком, напротив, он может стать еще сильнее. Но каждый выбирает по себе.[/quote]

В том-то и дело, что в отсутствие мужчин женщины не становятся сильнее - они лишь становятся ожесточённее, озлобленнее, колючее и т.д., что не имеет никакого отношения к силе. Отсюда и постоянные стоны и иеремиады даже сильных женщин о том, что хочется сильных мужских плеч, широких спин и т.д., что будь он рядом она была бы слабой, нежной, к поцелуям зовущей такой воздушной...

Отсутствие же женщины не вызывает у мужчины столь драматических метаморфоз, он не стонет кстати и некстати, что-де жизнь проходит зря, ни на кого нельзя положиться, не к кому приткнуться и т.д. Если он сильный - он им и останется, если же таковым не является - то и говорить не о чем...

Что до вопроса насчёт того, кто нужен мужчине - ему нужна Женщина в полном смысле этого слова! Я надеюсь, Вы меня поймёте, хотя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINA' post='3835850' date='Nov 12 2008, 22:45 '][u]Кто-то сказал, что мужчины делятся на баранов и козлов[/u][/quote]

Скорее всего, это мнение судьбой обиженных овец и коз... [img]http://smilies.sofrayt.com/^/_950/drunkard.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote]В том-то и дело, что в отсутствие мужчин женщины не становятся сильнее - они лишь становятся ожесточённее, озлобленнее, колючее и т.д., что не имеет никакого отношения к силе.[/quote]
В отсутствии мужчин женщины научились справляться со всем сами (только для зачатия детей легкая мужская помощь нужна). Не думаю, что это имеет отношение к озлобленности, ожесточенности, колючести. Я считаю, что все-таки это признак силы.
[quote]Что до вопроса насчёт того, кто нужен мужчине - ему нужна Женщина в полном смысле этого слова! Я надеюсь, Вы меня поймёте, [b]хотя... [/b][/quote]
Спасибо за намек. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3836473' date='Nov 13 2008, 01:28 ']В отсутствии мужчин женщины научились справляться со всем сами (только для зачатия детей легкая мужская помощь нужна). Не думаю, что это имеет отношение к озлобленности, ожесточенности, колючести. Я считаю, что все-таки это признак силы.[/quote]

Если женщины такие самодостаточные, то к чему постоянные хныканья об отсутствии рыцарей?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если женщины такие самодостаточные, то к чему постоянные хныканья об отсутствии рыцарей?[/quote]
Уже писала, то, что женщины вынуждены были научиться справляться со всем или почти со всем сами, не означает, что их это радует. К тому же, они нуждаются в мужчинах эмоционально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3836516' date='Nov 13 2008, 01:42 ']Уже писала, то, что женщины вынуждены были научиться справляться со всем или почти со всем сами, не означает, что их это радует. К тому же, они нуждаются в мужчинах эмоционально.[/quote]

Человек или может справляться или нет. Не бывает тут помню, а тут не помню. Если женщина продолжает нуждаться в мужчине, то значит она слаба. Весселам шюд тамам.

Если женщина считаете что мужчина нужен просто как ломовая лошадь (как я понял под справляться вы имели в виду ходить на базар, зарабатывать деньги и т.д.), то такая женщина никогда рыцаря не найдете.

к тому же нельзя забывать что бесплатного ничего не бывает. Готова ли женщина полноценно расплатиться за услуги рыцаря? (не деньгами естественно, а отношением)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='3836543' date='Nov 13 2008, 01:50 ']Человек или может справляться или нет. Не бывает тут помню, а тут не помню. Если женщина продолжает нуждаться в мужчине, то значит она слаба. Весселам шюд тамам.

Если женщина считаете что мужчина нужен просто как ломовая лошадь (как я понял под справляться вы имели в виду ходить на базар, зарабатывать деньги и т.д.), то такая женщина никогда рыцаря не найдете.

к тому же нельзя забывать что бесплатного ничего не бывает. Готова ли женщина полноценно расплатиться за услуги рыцаря? (не деньгами естественно, а отношением)[/quote]
А разве мужчина не нуждается в женщине?Тогда это значит,что и мужчина слаб??.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3836516' date='Nov 13 2008, 01:42 ']Уже писала, то, что женщины вынуждены были научиться справляться со всем или почти со всем сами, не означает, что их это радует. К тому же, [b]они нуждаются в мужчинах эмоционально[/b].[/quote]

Если эмоциональный фон, как основной показатель души, столь нестабилен, то ни о какой душевной силе не может быть и речи! Контролировать свои эмоции и не распускать сопли, горестно стеная и вопия везде и всюду об отсутствии рыцарей - вот это, я понимаю, Сила!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='3836553' date='Nov 13 2008, 01:52 ']А разве мужчина не нуждается в женщине?Тогда это значит,что и мужчина слаб??.))[/quote]

Мужчина нуждается, и ещё как!!! Но мужчина не рвёт на себе повсеместно волосы, крича во всё горло, что Пенелопы, Изольды, Андромахи и иже с ними канули в Лету...

У нас есть дела поважнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='3836563' date='Nov 13 2008, 01:56 ']Мужчина нуждается, и ещё как!!! Но мужчина не рвёт на себе повсеместно волосы, крича во всё горло, что Пенелопы, Изольды, Андромахи и иже с ними канули в Лету...

У нас есть дела поважнее...[/quote]
Вы хотите сказать,что мужчины,сидя в своем кругу,только и делают что восхваляют всех женщин на земле?.))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если эмоциональный фон, как основной показатель души, столь нестабилен, то ни о какой душевной силе не может быть и речи! Контролировать свои эмоции и не распускать сопли, горестно стеная и вопия везде и всюду об отсутствии рыцарей - вот это, я понимаю, Сила![/quote]
А никто не стенает, просто обсуждаем происходящее вокруг, констатируем факты.
[quote]У нас есть дела поважнее...[/quote]
Обсудить женский целлюлит. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='3836553' date='Nov 13 2008, 01:52 ']А разве мужчина не нуждается в женщине?Тогда это значит,что и мужчина слаб??.))[/quote]

У нас свои обязательства у вас свои, мужчина например относительно слаб в определенных вопросах, в определенных вопросах вы слабы, мужчина и женщина должны дополнять друг друга,а женщины решили шагнуть туда, где их не ждали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3836585' date='Nov 13 2008, 02:04 ']А никто не стенает, просто обсуждаем происходящее вокруг, констатируем факты.

Обсудить женский целлюлит. :)[/quote]


Именно стоны вокруг и причитания... Если вы этого не видите - это не значит, что этого нет.

З.Ы. А целлюлит тут причём?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='3836576' date='Nov 13 2008, 01:59 ']Вы хотите сказать,что мужчины,сидя в своем кругу,только и делают что восхваляют всех женщин на земле?.))[/quote]

Нет, они высмеивают тех из них, кто думают, что могут быть больше мужчинами, чем сами мужчины... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Именно стоны вокруг и причитания... Если вы этого не видите - это не значит, что этого нет.

З.Ы. А целлюлит тут причём?[/quote]
Два разных человека могут смотреть на одно и то же, а видеть это по-разному. Для кого-то стоны, для кого-то дискуссия.
З.Ы. Вспомнилась летняя темка и бурные обсуждения представителей мужского пола. :) Почему-то провелась параллель с более важными делами, чем стонать об отстутствии истинных леди. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3836654' date='Nov 13 2008, 02:32 ']Два разных человека могут смотреть на одно и то же, а видеть это по-разному. Для кого-то стоны, для кого-то дискуссия.
З.Ы. Вспомнилась летняя темка и бурные обсуждения представителей мужского пола. :) Почему-то провелась параллель с более важными делами, чем стонать об отстутствии истинных леди. :)[/quote]

Вы точно не стонете, стонут другие. Просмотрите внимательно тему - одни иеремиады, причём у состоявшихся дам.

Ну а насчёт летней темы - у вас интересные паралели. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3836585' date='Nov 13 2008, 02:04 ']А никто не стенает, просто обсуждаем происходящее вокруг, констатируем факты.

Обсудить женский целлюлит. :)[/quote]
А факты таковы,чтоб рядом был рыцарь,нужно быть леди.
Еще пример, идёмс парнем в кафешку, первое свидание и все такое.. Что первое видим? Дверь! Вуаля , я несусь впереди него и открываю, машинально.. В ответ получаю'' а хотел поухаживать''. Не че, посмиялись -забыли.. НО второй раз происходит тажа картина, и третий, а на четвертый инициативы уже нет. Так кого винить?
Другое, когда первое время сюда приехала, я искрене обижалась и приходилось делать дыхательную гимнастику,чтоб не зазвиздить парню,что уступил мне место с возгласом '' ноги есть, не инвалид''.
Я не знаю, где вы находите таких кадров, но не смотря на все закидоны , всегда видила заботу и прочее.
Да и потом, если мужчина заинтересован в вас ,то и вести себя будет соотвест-но. А если нет? Большому кораблю ,большая тарпеда..
Зы. Если рядом со мной былаб расфуфориная фифа( эт я на место мужика стала) и близко не стояла..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='3836406' date='Nov 13 2008, 01:10 ']В том-то и дело, что в отсутствие мужчин женщины не становятся сильнее - они лишь становятся ожесточённее, озлобленнее, колючее и т.д., что не имеет никакого отношения к силе. Отсюда и постоянные стоны и иеремиады даже сильных женщин о том, что хочется сильных мужских плеч, широких спин и т.д., что будь он рядом она была бы слабой, нежной, к поцелуям зовущей такой воздушной...

Отсутствие же женщины не вызывает у мужчины столь драматических метаморфоз, он не стонет кстати и некстати, что-де жизнь проходит зря, ни на кого нельзя положиться, не к кому приткнуться и т.д. Если он сильный - он им и останется, если же таковым не является - то и говорить не о чем...

Что до вопроса насчёт того, кто нужен мужчине - ему нужна Женщина в полном смысле этого слова! Я надеюсь, Вы меня поймёте, хотя...[/quote]
Да ладно вам. Как мы, женщины, жалуемся когда нет рядом мужчины, любви, ласки, понимания, так и вы, мужики, тоже грешны похандрить. Сколько раз слышала фразы типа "все надоело..." и только от мужчин одиноких или женатых без любви (ну как у нас модно!).
Все мы хомо сапиенсы живые, плохо нам без 2й половинки, какого бы пола не были, какими бы сильными не казались ! [attachment=206415:aab229fd...6982e553.gif]

Link to comment
Share on other sites

Anyway, всему есть место под небесами... Мужику - мужское, а бабе - бабово... А вот когда бабо пытается быть мужиком - это, пардоньте, разврот...

Не быть курице петухом - не стать бабе мужиком... :looool:

Link to comment
Share on other sites

Куда ни плюнь, везде противостояние женщин и мужчин.Ужас ! Эстрогена на телевидении стало уже реально черезчур много. Лже Феминизм уже надоел. Если женщина хочет быть сильной и эмансипированной то пусть будет ею до конца. А то нет я сильная и вся такая фемине,приди мой прЫнц и сделай из меня женщину слабую и беззащитную. В принципе за что боролись на то и напоролись...Чесно говоря сама становилась свидетельницей как мужчини пытаеца помочь,а женщина ему "я сама". Вот это "я сама"кание и привело к тому что им и прелогать то помощь и не хочется. Сори за сумбур

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3839329' date='Nov 13 2008, 16:20 ']И не надо, еще чего не хватало ))[/quote]

Не знаю, хватало или не хватало, но очень многие женщины встали на этот путь... Кроме усмешки ничего не вызывая...

Link to comment
Share on other sites

[quote]я сильная и вся такая фемине,приди мой прЫнц и сделай из меня женщину слабую и беззащитную.[/quote]

cooooool!!!! :aappll::aappll: давно я так не смеялсо :) респектище за бездарно несформулированное мной, но блестяще выраженное вами. красава:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='3839271' date='Nov 13 2008, 16:10 ']Anyway, всему есть место под небесами... Мужику - мужское, а бабе - бабово... А вот когда бабо пытается быть мужиком - это, пардоньте, разврот...

Не быть курице петухом - не стать бабе мужиком... :looool:[/quote]+100

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porosenok' post='3839756' date='Nov 13 2008, 17:17 ']Куда ни плюнь, везде противостояние женщин и мужчин.Ужас ! Эстрогена на телевидении стало уже реально черезчур много. Лже Феминизм уже надоел. Если женщина хочет быть сильной и эмансипированной то пусть будет ею до конца. А то нет я сильная и вся такая фемине,приди мой прЫнц и сделай из меня женщину слабую и беззащитную. В принципе за что боролись на то и напоролись...Чесно говоря сама становилась свидетельницей как мужчини пытаеца помочь,а женщина ему "я сама". Вот это "я сама"кание и привело к тому что им и прелогать то помощь и не хочется. Сори за сумбур[/quote]

Почему сумбур? Всё чётко сказано.

Что-то действительно много стало этих сильных духом и телом фемин, которые и коня на скаку, и паровоз за хвост остановят. А потом стенают, как Иов во гноище: "Ооой даааа, а мы же дженчиныыыыы, мы же слабыыыееее, нежныеееее, ааа рыцарииии где эээээ..."

Link to comment
Share on other sites

забавно....женщины вступили в спор с мужчинами(или наоборот,мужчины...впрочем без разницы)....только ведь все равно не договоритесь...так было всегда...так будет всегда...

а феминисток жалко...они хоть и женщины, но тоже люди :),только несчастные...вот.....

и счастливая женщина та, рядом с которой Мужчина...любимый и любящий

Link to comment
Share on other sites

Еще что заметила, здесь на теме делается большой акцент на то, что мужчина-рыцарь только если с ним женщина-леди.
С этим категорически не согласна.
Если парень (или мужчина) с какой-то конкретной девушкой ведет себя как рыцарь, а других девушек обижает,
такого мужчину рыцарем я не считаю.

Тут дело даже не в поле (мужчина или женщина), тут дело в воспитании и доброте.
У невоспитанных и злых людей (мужчин и женщин) у них и поступки по отношению к другим людям соответствующие.

А если воспитание есть - тогда и женщины, и мужчины всегда будут ко ВСЕМ людям относиться одинаково уважительно.
Воспитанных и порядочных людей на свете очень много, поэтому я считаю, что порядочных мужчин-рыцарей тоже очень много.

Link to comment
Share on other sites

Современное восприятие слова "рыцарь" полностью извратило само это понятие, точнее, приписало ему массу совершенно несвойственных рыцарству качеств.

Помню, у меня где-то был сборник работ ведущих европейских художников 20 в. Там меня особенно привлекла одна картина, на ней были изображены 2 сцены.

Первая - средневековый бал, дамы и кавалеры, на переднем плане стоит рыцарь в доспехах и плюмаже, изогнувшийся в изящном поклоне перед изнеженной готической дамой с томными глазами и нежным румянцем. Она милостиво протягивает ему руку. Под картинкой подпись: "Мадам, я счастлив быть и умереть у ваших ног."

Вторая - тот же рыцарь едет судя по всему на войну, ибо он в полном воружении, с мечом, щитом и копьём, на любимом горячем боевом коне в парадной сбруе. За ним идёт служанка и несёт на себе тюк вещей рыцаря, там его сапоги, запасной меч, даже ночной горшок... Под картинкой подпись: "Пошевеливайся, Микаэла, не будь скотиной!"

К чему всё это сказано тут? А к тому, что ошибочно полагать, что рыцари изначально были изысканы, предупредительны и любезны со ВСЕМИ женщинами, это далеко не так. Рыцарь был рыцарем с равной ему женщиной, именуемой дамой. А служанку-холопку он за женщину не считал и как женщину её не воспринимал, это было просто несоизмеримо с его достоинством.

Понимая что сейчас на теме поднимется возмущённый вопль, скажу - в мыслях не имею кого-то поддеть сим постом. Просто поймите, любезные дамы - не требуйте от мужчины того, чего не можете дать ему сами. Тем более, в свете того, что столь желанное многими вами равноправие чётко подразумевает и равные обязанности и отнюдь не подразумевает "рыцарства".

Link to comment
Share on other sites

Вау, Монсеньер. Я поражена этим сравнением. Сами говорите - за людей не считали.... Современное хамство никак нельзя оправдывать тем что эти женщины не достойны, они не леди, они низшего сословия.
:aappll: Браво [b]kuka111[/b]. Абсолютно правильно. Все зависит от воспитания и уважения к другим людям независимо от пола

Link to comment
Share on other sites

Если перейти от общего к частностям - лично я далеко не всех женщин воспринимаю, как леди и дам, соответственно не жду, чтобы ВСЕ женщины воспринимали меня как рыцаря и джентльмена. Это абсолютно лишнее! Всем нравиться - это всё равно что сидеть на нескольких стульях, уже не говоря о том, чтобы поступиться собственной индивидуальностью...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='3856335' date='Nov 17 2008, 14:40 ']Вау, Монсеньер. Я поражена этим сравнением. Сами говорите - за людей не считали.... [b]Современное хамство никак нельзя оправдывать [/b]тем что эти женщины не достойны, они не леди, они низшего сословия.[/quote]

Современное хамство присуще не только мужчинам, но и женщинам тоже, причём в неменьшей степени. Хабалок-скотниц нынче и повсеместно развелось столько же, сколько экспонатов в брюках! Хотя с виду они изысканы, интеллигентны, предупредительны, со вкусом одеты, знают из какого бокала что пить и какой вилкой что есть... Однако всё это не является подтверждением воспитания, нравственности и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='3856478' date='Nov 17 2008, 15:02 ']Современное хамство присуще не только мужчинам, но и женщинам тоже, причём в неменьшей степени. Хабалок-скотниц нынче и повсеместно развелось столько же, сколько экспонатов в брюках! Хотя с виду они изысканы, интеллигентны, предупредительны, со вкусом одеты, знают из какого бокала что пить и какой вилкой что есть... Однако всё это не является подтверждением воспитания, нравственности и т.д.[/quote]

ППКС,нечего добавить. Абсолютно с Вами согласна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='Nov 17 2008, 15:02 ' post='3856478']
Современное хамство присуще не только мужчинам, но и женщинам тоже, причём в неменьшей степени. Хабалок-скотниц нынче и повсеместно развелось столько же, сколько экспонатов в брюках! Хотя с виду они изысканы, интеллигентны, предупредительны, со вкусом одеты, знают из какого бокала что пить и какой вилкой что есть... Однако всё это не является подтверждением воспитания, нравственности и т.д.
[/q
Полностью согласна с Вами. Хамство никакого отношени к полу не имеет. И выстраивать таблицу процентног соотношения кого ж больше мужчин или женщин хамов (ок) просто бессмысленно. Наверно вся проблема в том что все подразумевают по д понятием рыцарства слишком много противоречивых понятий. Дамы пытаються выискать такой идеализированный продукт "рыцарь",не понимая что идеалов нет, и не надо. Кстати заметила ,что в последнее время всюду проскальзывает слово "должен". (касательно мужчин,я имею ввиду) Интересно просто кто кому должен?и что? Если человек воспитан,нравственность на нармально м уровне,то и относиться он к своей даме будет соответственно. Женщина тоже должна приложить усилия чтобы заслужить уважение с его стороны....

Link to comment
Share on other sites

А я оказывается счастлива!!! Рядом со мной находится человек, который чтит традиции, воспитан, умён и галантен!!!! Хотя признаюсь по началу меня это поражало, и даже немного пугало!!! )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata Xari' post='3857646' date='Nov 17 2008, 17:36 ']А я оказывается счастлива!!! Рядом со мной находится человек, который чтит традиции, воспитан, умён и галантен!!!! Хотя признаюсь по началу меня это поражало, и даже немного пугало!!! )))[/quote]

Обратите внимание на фразу "Рядом со мной...", это очень важный момент, лишний раз подтверждающий моё пост выше. Мужчина хочет быть рыцарем для своей женщины! Именно его готовность на всё, на любые подвиги ради СВОЕЙ ДАМЫ и является отличительной чертой рыцарства, обсуждаемого на данной теме и столь желанного нашими форумчанками.

Тот же, кто хочет быть таковым для ВСЕХ женщин называется не "рыцарем", а "дамским угодником", что никакого отношения к рыцарству не имело и не имеет, более того, это вызывает у женщин и мужчин лишь пренебрежение, если не отвращение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacertilia' post='3813576' date='Nov 8 2008, 12:06 ']А если дамы вы постояно натыкаетесь на не рыцарей и козлов, то впору оглянуться и посмотреть на себя, может что не то именно вас?[/quote]


Громкие и продолжительные аплодисменты :aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='3829229' date='Nov 11 2008, 17:19 ']...зачастую остаются одиноки, продолжая искать достойных[/quote]

может слишком высокие требования предъявляют? у меня так было, сейчас поняла что "Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='3855482' date='Nov 17 2008, 11:58 ']А если воспитание есть - тогда и женщины, и мужчины всегда будут ко ВСЕМ людям относиться одинаково уважительно.[/quote]

Прошу прощения, но на хорошем воспитании далеко не уедешь. Когда тебе в лицо плюют в десятый раз, какой угодно рыцарь даст по морде. И правильно сделает. Грубо говоря - относись к людям так как ты хочешь что бы они относились к тебе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 0 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 47 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...