Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

поделитесь опытом матери одиночки с детьми


Recommended Posts

1 минуту назад, Lost Highway сказал:

так вы должны дать вводные данные,сколько лет ребенку,какое у вас образование?Как можно советовать,не зная элементарного?Если ребенку год это одно,если 5 лет,это совершенно другое,Без обид

ребенку 3года ,мне 22года,среднее образование .ответила

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Melkaya сказал:

не могу потому что отец прописал его к себе но не согласится меня там же прописать 

Он вас там не прописывает,а временно регистрирует.Т к ребенок маленький,вам нужно обратиться в суд,что за 3-х летним ребенком нужен уход и для этого вам нужно нах-ся рядом с ним.Т.е там где он живет(по месту прописки).То,что ребеное не живет там фактически,значения не имеет.Вы хоть пробовали это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Он вас там не прописывает,а временно регистрирует.Т к ребенок маленький,вам нужно обратиться в суд,что за 3-х летним ребенком нужен уход и для этого вам нужно нах-ся рядом с ним.Т.е там где он живет(по месту прописки).То,что ребеное не живет там фактически,значения не имеет.Вы хоть пробовали это сделать?

он этого не сделает и у меня документов тут жить нет временного проживания ,как в суд если нет загса 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Melkaya сказал:

он этого не сделает и у меня документов тут жить нет временного проживания ,как в суд если нет загса 

Для суда не имеет значения есть ЗАГС или нет,если вы официально записаны как мать ребенка.

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2017 в 16:26, C l o u d сказал:

ни одна разведенная женщина с ребенком, или даже с двумя  не умерла с голоду.  Когда знаешь, что надо к вечеру купить продуктов, чтобы приготовить ребенку поесть, или нужны деньги, чтобы купить новые туфли ребенку, потому, что старые прохудились, то пойдешь работать кем угодно и сколько угодно, но сделаешь это. Ради ребенка нормальная женщина готова на все. Поэтому никому не советую отчаиваться. Нужно просто  собраться и продолжать жить.  Если молодая, можно даже и снова выйти замуж, если попадется порядочный человек, но это очень маловероятно. Потому, что настоящих мужиков у нас все же маловато. А то, что здесь пишут о том, что разведенная женщина обязательно должна с кем-то сожительствовать, чтобы не умереть  с голоду, то это полная ерунда. Здоровая  работящая женщина  всегда сможет сама прокормить себя и своих детей. Для этого ей спонсор не нужен. 

вообще по жизни я сделала вывод: неважно женщина замужем или разведена.. есть у неё любовник или его нет...она должна расчитывать только на себя.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Melkaya сказал:

я здесь не ради плюсов или минусов ,просто по человеческий советы от матерей одиночек как им снова же пишу жилось ,как жили ,это все для себя .чтоб как то сдвинуться и жить ,а тут люди то осуждают то кидаются чуть бы не драться .пишу всякую ...

Я как женщина могу вас понять, это очень трудно остаться с ребенком на руках в чужой стране , без работы, средств к существованию и крыши над головой, однако у вас не очень типичная ситуация, я не мать -одиночка, я вдова, оставшаяся с 11летней дочкой , но к тому времени я работала и квартира была, вся проблема заключалась именно в том, что уходя на работу сердце оставалось с ребенком, благо были хорошие соседи, которые , зная что ребенок один дома периодически поглядывали за ней и информировали меня, плюс мобильный телефон по которому все время держала связь с ребенком ( это моя история, но не думаю, что она вам поможет), поэтому многие постарались вам дать совет, конечно лучше юриста этого никто сделать не сможет. Раньше были круглосуточные садики ,можно узнать есть ли они сейчас . Вы можете подать на отца ребенка в суд и отсудить у него временную прописку на ребенка ( учитывая , что он дал ему фамилию и тем самым признал отцовство), соответственно , как не лишенная родительских прав вы до 18летия ребенка будете иметь возможность проживать на этих кв.м. Однако в первую очередь нужно заняться документами пока не поздно, а то можете схлопотать депорт. Я не совсем поняла , что у вас с ними, но обычно едут на границу ставят штамп и возвращаются. Если заведете себе любовника, то отец ребенка может лишить вас родительских прав за аморальное поведение и оставить ребенка себе ( не хочу вас пугать, но бывает и такое). Из работы могу посоветовать устроится в ночной караоке клуб , зарплата +чаевые, контингент в основном русскоязычный и время работы удобное тем, что на ночь легче оставить ребенка с кем нибудь (если будете все-таки снимать квартиру вкупе с кем нибудь или с хозяйкой). Правда не знаю требуются ли там документы , хотя вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Melkaya said:

ну знаете если работать у кого то то надо найти работу с такой зарплатой чтоб и ребенка взяли в садик ,а у нас и в госд садики за ширинник берут минимум 250манат

Я поэтому и спросила что ищите. Я сама была в разных ситуациях, и считаю что-то лучше чем ничего. Мне в принципе не принципиально.  Вам удачи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

никогда не понимал и не пойму когда говорят у меня гражданский брак,не такого понятия - есть брак и есть сожители,будь у вас официальный брак можно было бы его припереть к стенке,а так ...,
а по теме у нас и молодым семьям тяжело ,а матерям одиночком вдвойне далеко,тем более в таком положении,с квартирой мог бы вам помочь,но к сожалению не в данный время.

Edited by Elchin67
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Melkaya сказал:

советы жду от одиночек мам 

Я мать-одиночка,но мне помогали родители мои,поэтому могу посоветовать только одно-постарайтесь не портить отношения с отцом ребенка,несмотря на возможные обиды или злость...и не препятствуйте их общению,даже если расстались плохо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Элеонор сказал:

вообще по жизни я сделала вывод: неважно женщина замужем или разведена.. есть у неё любовник или его нет...она должна расчитывать только на себя.

согласна с вами

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я не знаю другой такой страны,где так много добрых людей,как в Азербаджане.И помогают ,и не везде только по деньгам,и пишут Вам неравнодушные люди в основном с дельными советами.И ситуация у Вас не критическая,вполне ее можно решить.Как-то на базаре увидела плачущую женщину,убитую горем.Оказалось,что сын в тюрьме уже 2 года сидит,оставалось еще 2 года и 4 месяца.И он матери написал,что сильно болен и наложит на себя  руки,потому что больше не выдержит.Женщина из глубокого села дальнего района,всеми обманутая,безграмотная,содрали с них большую сумму (8000ман.это,когда $был 78 коп.,но обманули и все равно посадили-парень подрался на свадьбе и ранил несильно двоих одноклассников.Деньги занимала у всего села,чтобы спасти сына.По итогу:удалось его вытащить из тюрьмы без копейки денег при грамотном раскладе за месяц.И там же на базаре сидел почти слепой старик с женой,у которых сын-наркоман в тюрьме,больной гепатитом В,заразил и жену и двоих маленьких детей.Это, когда оставшуюся жизнь проживаешь инвалидом.Беспросветная нищета,отсутствие здоровья,жилья...По итогу:сделали операцию БЕСПЛАТНО-старик снял очки,как-то помогли и детям. Сейчас они стали улыбаться,совсем другие стали.Всегда есть ВЫХОД.Я не состою ни в какой организации,Азербайджан-моя историческая Родина.Пишу Вам ,чтобы поднять Дух,чтобы вы поверили людям  и шли по ПРЯМОЙ дороге.Удачи и здоровья Вам и Вашему ребенку

1 час назад, RMRD сказал:

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Melkaya сказал:

советы жду от одиночек мам ,устала писать одно и тоже

Работать по 12ть часов не пробовали?... Не на сайте зависать..не по сторонам глазеть..не плакать о том как тяжела женская доля и как не справедлив мир.. - а тупо пахать. 

Тут Вам совета никто не даст. Не здесь не где то еще. А если и дадут..то Вас он обязательно не устроит.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Melkaya said:

он этого не сделает и у меня документов тут жить нет временного проживания ,как в суд если нет загса 

 

Что указано в метрике ребенка? отец установлен? если да, то можете подать в суд на алименты для ребенка, не важно, что вы не были в браке. Второе, где зарегистрирован ребенок? 

Что касается как дальше жить, это зависит от вас, если знаете языки, можно заняться переводами как фрилансер, и с ребенком будете и деньги заработаете. ребенку 3 года, можно же устроиться куда нибудь, уборка помощений или что то в этом роде, ребенка в садик

Link to comment
Share on other sites

В Friday, April 07, 2017 в 13:51, Melkaya сказал:

да тут почти что камнями закидали грязными словами и вообще я открыла в женском форуме чтоб женщины наши уважаемые написали как им было тяжело как жить с чего начать ,а тут собрались базарные мужчины ужас аж противно здесь 

 

Извините, а почему Вы решили, что здесь будут только однозначные, комментарии. Диспут - очень противоречивый источник, одни говорят одно, остальные - другое...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, salimov1982 сказал:

 

Извините, а почему Вы решили, что здесь будут только однозначные, комментарии. Диспут - очень противоречивый источник, одни говорят одно, остальные - другое...

мужчина тема закрыта ,потому что тут все отошли от темы и устроили не понятно что .

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2017 в 13:41, Melkaya сказал:

 

успокойся ,выдохнись и давай без своего этого идиотизма ,я очень надеюсь на твое понимание ,мне 22года и ты тут уже достал писать .может не будешь и займешься чем то

 

Вы что в 14 лет приехали в Азербайджан? т.е. 2008 году, ? как вы прошли границу без доверенности от родителей ваших на выезд из вашей родной страны в несовершеннолетнем возрасте. 

Второй вопрос в 2008 году можно было пересекать границу Азербайджана вклеиванием фото в паспорта родителей, также как и выехать и сопредельных государств. 

Выходит что вы оставались тут совсем одна одинешенка и в 21 год стали мамой? 

Ситуация патовая. Если ребенок маленький то даже не знаю где можно его оставить чтобы идти работать. 

Но опять таки у меня куча вопросов как вы не гражданка Азербайджана попали сюда и вот уже 8 лет живете здесь, выходит что даже без регистрации, ибо инородцы должны каждые 3 месяца выезжать, а регистрацию дают максимум на 6 месяцев т.е. выезжать за границу каждые 6 месяцев. 

Где же вы получали документы совершеннолетия?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2017 в 16:02, Melkaya сказал:

я гражданка россии .а ребенок тут

Без ЗАГСА, ребенку тут никогда не выдали бы метрику, так как вы гражданка др страны. А вот пусть кто нибудь сам пойдет у попытается получить метрику на ребенка рожденного тут, если мать не гражданка. Не дадут, отправят получать метрику в посольство или просто посоветуют ехать получать метрику по месту прописки гражданки. Невозможно получить без ЗАГСА. Да понятно что конституция - говорит одно. но практика совершенно другое. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Miss Lucky сказал:

Без ЗАГСА, ребенку тут никогда не выдали бы метрику, так как вы гражданка др страны. А вот пусть кто нибудь сам пойдет у попытается получить метрику на ребенка рожденного тут, если мать не гражданка. Не дадут, отправят получать метрику в посольство или просто посоветуют ехать получать метрику по месту прописки гражданки. Невозможно получить без ЗАГСА. Да понятно что конституция - говорит одно. но практика совершенно другое. 

девушка я ее получила еще в 2014году так как отец ребенка гражданин азербайджана и он прописал своего ребенка тут и асан хидмет ему выдавал шехсиет весиге ребенок гр азербайджана по закону 

Link to comment
Share on other sites

мы в асане получали и метрику и шехсиет .не знаете законов не пиши чушь если тут рожают иностранки ребенка так как он родился в азербайджане он автоматически становится гр аз

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Melkaya сказал:

девушка я ее получила еще в 2014году так как отец ребенка гражданин азербайджана и он прописал своего ребенка тут и асан хидмет ему выдавал шехсиет весиге ребенок гр азербайджана по закону 

 

Расскажите пожалуйста а какую процедуру вы прошли чтобы ребенка зарегистрировали тут на адресе отца и дали метрику? Учитывая что у вас нет ЗАГСа

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miss Lucky сказал:

 

Расскажите пожалуйста а какую процедуру вы прошли чтобы ребенка зарегистрировали тут на адресе отца и дали метрику? Учитывая что у вас нет ЗАГСа

У нас полстраны без ЗАГСа с кебином.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miss Lucky сказал:

 

Расскажите пожалуйста а какую процедуру вы прошли чтобы ребенка зарегистрировали тут на адресе отца и дали метрику? Учитывая что у вас нет ЗАГСа

все сделали легко пошли в асан хидмет там дали сыну фамилию отца и прописали ребенка к отцу по его прописке .потом мы получили шехсиет весиге и все

Edited by Melkaya
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

У нас полстраны без ЗАГСА с кебином.

Но Матери гражданки Азербайджана.

Топик стартер даже на два шага не подходила к получению документов, а так по условиям описанным ею здесь, женщина родила в Азербайджане без загса, в роддоме сразу берут документы женины и ЗАГС, без загса выдают зеленую обменную карту, которую отвозят в посольство или везут с собой в свою страну и получают метрику там. 

Без ЗАГСА получить на ребенка доки почти не реально, процедура тянется год а чаще больше. 

 

3 минуты назад, Melkaya сказал:

все сделали легко пошли в асан хидмет там дали сыну фамилию отца и прописали ребенка к отцу по его прописке .потом мы получили шехсиет весиге и все

Это невозможно. Вам в первую очередь нужно было бы постановление суда... 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Melkaya сказал:

все сделали легко пошли в асан хидмет там дали сыну фамилию отца и прописали ребенка к отцу по его прописке .потом мы получили шехсиет весиге и все

 

в истории этой темы много не стыковок, а вот этот ответ вообще вилами на вое написано.

для читающих и непонимающих

Пример я рожаю ребенка, без загса для государства личность отца не установлена, ее устанавливает суд, путем опроса кучи людей.

А то прям так легко - держи карман шире, рожаю - но являясь не гражданкой, хватаю любого родного мне друга, бежим вместе в асан и слезно уверяем что  он отец ребенка, а друг уверяет что да он отец ребенка, и вуаля ребенку дают метрику на место прописки отца, так как я не гражданка... Я думаю многие понимают что тут и в АСАНе тоже не дураки сидят. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Miss Lucky сказал:

 

Без ЗАГСА получить на ребенка доки почти не реально, процедура тянется год а чаще больше. 

 

Это невозможно. Вам в первую очередь нужно было бы постановление суда... 

 

Какой суд?:faceoff: О чем вы. Это простейшая процедура. Причем бесплатная.За полчаса все оформят.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Miss Lucky сказал:

 

в истории этой темы много не стыковок, а вот этот ответ вообще вилами на вое написано.

для читающих и непонимающих

Пример я рожаю ребенка, без загса для государства личность отца не установлена, ее устанавливает суд, путем опроса кучи людей.

А то прям так легко - держи карман шире, рожаю - но являясь не гражданкой, хватаю любого родного мне друга, бежим вместе в асан и слезно уверяем что  он отец ребенка, а друг уверяет что да он отец ребенка, и вуаля ребенку дают метрику на место прописки отца, так как я не гражданка... Я думаю многие понимают что тут и в АСАНе тоже не дураки сидят. 

Зачем суду устанавливать личность отца ,если отец сам говорит,что он отец. Думаете судам больше заниматься нечем)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Какой суд?:faceoff: О чем вы. Это простейшая процедура. Причем бесплатная.За полчаса все оформят.

Вы почитайте внимательно, я не о том моменте что оба взрослых человека граждане республики Азербайджан, без ЗАГСА рожают, да в таком случае ребенка прописывают на адрес прописки матери, и потом никого не интересует есть у них ЗАГС или нет, я говорю о том что мать не гражданка а отец Мамед Мамедов или Али Алиев, документально не утверждено, и рожден ребенок и ТС утверждает что ему - ребенку дали метрику просто так...это невозможно - вот это очень долгий и сложный процесс. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Зачем суду устанавливать личность отца ,если отец сам говорит,что он отец. Думаете судам больше заниматься нечем)

Потому что тут всплывает вопрос гражданства ребенка, когда отец только со слов мужчины, у них нет ЗАГСА, а мать не гражданка. 

Для государства этого мало. таким макаром любой может подойти и сказать что я отец. Этот момент решается постановлением суда, АСАНу некогда разбираться всем этим, и поэтому чтобы выдать метрику и АСАн опирается на постановления суда, а СУДУ не важно генетический отец кто - ему нужны документы и доказательства. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miss Lucky сказал:

Вы почитайте внимательно, я не о том моменте что оба взрослых человека граждане республики Азербайджан, без ЗАГСА рожают, да в таком случае ребенка прописывают на адрес прописки матери, и потом никого не интересует есть у них ЗАГС или нет, я говорю о том что мать не гражданка а отец Мамед Мамедов или Али Алиев, документально не утверждено, и рожден ребенок и ТС утверждает что ему - ребенку дали метрику просто так...это невозможно - вот это очень долгий и сложный процесс. 

Не спорьте.Важно,что один из родителей гр Аз-на. Второй может быть и с др планеты.И наличие брака вообще не имеет значения. Достаточно того,чтобы они присутствовали оба ,при них были док-ты ,удост-е их личность и справка с роддома.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Не спорьте.Важно,что один из родителей гр Аз-на. Второй может быть и с др планеты.И наличие брака вообще не имеет значения. Достаточно того,чтобы они присутствовали оба ,при них были док-ты ,удост-е их личность и справка с роддома.

Вы сталкивались хоть раз в жизни с такой ситуацией? Если нет - то значит вы спорите не зная сути дела. Я лично сталкивалась и помогала людям оформить документы на ребенка. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Miss Lucky сказал:

Потому что тут всплывает вопрос гражданства ребенка, когда отец только со слов мужчины, у них нет ЗАГСА, а мать не гражданка. 

Для государства этого мало. таким макаром любой может подойти и сказать что я отец. Этот

 

момент решается постановлением суда, АСАНу некогда разбираться всем этим, и поэтому чтобы выдать метрику и АСАн опирается на постановления суда, а СУДУ не важно генетический отец кто - ему нужны документы и доказательства. 

 

Для гос-ва достаточно того,где рожден ребенок и то,что один родитель азерб-ец.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Miss Lucky сказал:

Но Матери гражданки Азербайджана.

Топик стартер даже на два шага не подходила к получению документов, а так по условиям описанным ею здесь, женщина родила в Азербайджане без загса, в роддоме сразу берут документы женины и ЗАГС, без загса выдают зеленую обменную карту, которую отвозят в посольство или везут с собой в свою страну и получают метрику там. 

Без ЗАГСА получить на ребенка доки почти не реально, процедура тянется год а чаще больше. 

 

Это невозможно. Вам в первую очередь нужно было бы постановление суда... 

 

 

14 минуты назад, Miss Lucky сказал:

 

в истории этой темы много не стыковок, а вот этот ответ вообще вилами на вое написано.

для читающих и непонимающих

Пример я рожаю ребенка, без загса для государства личность отца не установлена, ее устанавливает суд, путем опроса кучи людей.

А то прям так легко - держи карман шире, рожаю - но являясь не гражданкой, хватаю любого родного мне друга, бежим вместе в асан и слезно уверяем что  он отец ребенка, а друг уверяет что да он отец ребенка, и вуаля ребенку дают метрику на место прописки отца, так как я не гражданка... Я думаю многие понимают что тут и в АСАНе тоже не дураки сидят. 

во первых я рожала в роддоме где и мне дали бумажку где написано имя и фамилия отца .и с этим мы обратились в асан там выдали метрику отец дал свою фамилию так как я гр Рф я мать ,а отец гр Аz ,нам выдали метрику и потом мы сделали ребенку за счет отца прописку и шехсиет дали ,а насчет того что как я здесь временно делала прописку и имею вид на жительство постоянное только продливаю вмеренную прописку мне выдали шехсиет временный ..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...