Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

поделитесь опытом матери одиночки с детьми


Recommended Posts

закройте тему ,всем спасибо за советы и желаю вам тем кто тут глумиться или же оскорбляет быть чучуть добрее и не нападать на человека.ведь когда нибудь с вами может случится что то похожее ,спасибо всем 🙂

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ЧЕ... said:

Это про меня?Я ваще то помщь не предлагал..тем более теме троллинга)))Это яжматери уши тут развесили и вздыхают и ругают всех мужиков)))

думаю если троллинг то тему бы развивали а здесь закрыть предлагают. Тем более надо предложить помощь чтоб поняли наконец вздыхаюшие что не все мужики сволочи)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iera сказал:

 

Вы меня убили вашим постом))))) 

 И только вспомнилу ту тему 2016 года)) Там тоже  мать одиночка была. 

Обратите внимание,что ТС просила совета и помощи (просто упустите мой посты)..были заданы вопросы и даны советы-.,но на какой вопрос она ответила-человек,ждущий помощи?Я только понял,что она 8 лет тут будучи замужем аж с 14 лет...и понял,что три дня назад она была счастливой)))

 

  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, torpeda сказал:

думаю если троллинг то тему бы развивали а здесь закрыть предлагают. Тем более надо предложить помощь чтоб поняли наконец вздыхаюшие что не все мужики сволочи)

Ну,давай я сам буду руководствоваться что по мужски а что нет (можешь написать ей в ЛС уже)-ход сделал)А тему предлагают закрыть не только на эмоциях,скажу тебе по своему опыту,а когда понимают,что троллинг не прошел..)))Ну или расчитано на сопли и слезы..)))

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, torpeda сказал:

думаю если троллинг то тему бы развивали а здесь закрыть предлагают. Тем более надо предложить помощь чтоб поняли наконец вздыхаюшие что не все мужики сволочи)

Дорогой,знаешь сколько истеричек и актрис тут навидался?)))

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ЧЕ... said:

Обратите внимание,что ТС просила совета и помощи (просто упустите мой посты)..были заданы вопросы и даны советы-.,но на какой вопрос она ответила-человек,ждущий помощи?Я только понял,что она 8 лет тут будучи замужем аж с 14 лет...и понял,что три дня назад она была счастливой)))

 

 

8 лет в Азербайджане, а не замужем. Может вышла замуж потом. В лбьом случае мне тоже интересны ответы на вопросы. Реально может чем-то помогли бы. А если тема тролль - то что сказать. Не понимала и не пойму таких людей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Melkaya сказал:

закройте тему ,всем спасибо за советы и желаю вам тем кто тут глумиться или же оскорбляет быть чучуть добрее и не нападать на человека.ведь когда нибудь с вами может случится что то похожее ,спасибо всем 1f642.png

Повторю:оскорбляли тут только вы!!!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЧЕ... сказал:

Это про меня?Я ваще то помщь не предлагал..тем более теме троллинга)))Это яжматери уши тут развесили и вздыхают и ругают всех мужиков)))

 

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Ну,давай я сам буду руководствоваться что по мужски а что нет (можешь написать ей в ЛС уже)-ход сделал)А тему предлагают закрыть не только на эмоциях,скажу тебе по своему опыту,а когда понимают,что троллинг не прошел..)))Ну или расчитано на сопли и слезы..)))

замужем я 4года без загса если вам так интересно было

Link to comment
Share on other sites

Только что, Iera сказал:

 

8 лет в Азербайджане, а не замужем. Может вышла замуж потом. В лбьом случае мне тоже интересны ответы на вопросы. Реально может чем-то помогли бы. А если тема тролль - то что сказать. Не понимала и не пойму таких людей. 

Ну а почему не отвечает?)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Ну,давай я сам буду руководствоваться что по мужски а что нет (можешь написать ей в ЛС уже)-ход сделал)А тему предлагают закрыть не только на эмоциях,скажу тебе по своему опыту,а когда понимают,что троллинг не прошел..)))Ну или расчитано на сопли и слезы..)))

 

ЧЕ из-за таких юзеров, я не рискну отписаться на форуме если вдруг стану матерью одиночкой)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Melkaya сказал:

 

замужем я 4года без загса если вам так интересно было

Так..выше написали,что у вас никого нет,но в 14 лет оказались в Азербайджане..так?в 18 вышли замуж,так?3 дня назад муж чай заваривал и мусор выносил,так?Так где же вы жили остальные 4 года,находясь тутс 14 лет?Жили веь где то?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Togrul-Lupus сказал:

 

ЧЕ из-за таких юзеров, я не рискну отписаться на форуме если вдруг стану матерью одиночкой)))

Не переживай))если ты станешь матерью одиночокй,то сам женюсь на тебе!)))Олмямишик ки)))

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мелкая, из всего что вам тут понасоветуют , ничего к сведению вы не примете , тем более не примените в жизни. Во многом согласна с ЧЕ, спрашивать здесь советов у чужих людей как и что делать дальше ,по меньшей мере глупо..Уверена, что сами все прекрасно знаете, не первый год здесь.Менталитет, устои наверное уже изучили.Вам пытаются помочь, но все вопросы оставили без ответа, реагируете только на нападки.. Вам пишут неприятные вещи,

почему  не попросите чтоб тему перенесли в сугубо женский топик?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Melkaya сказал:

я думаю уехать но ведь надо подготовится ведь там тоже я одна .просто думаю надо себя собрать в кулак и дальше жить и научится выживать одной среди тех умников которые тут рекламу устраиваю и гадят в душу 

а отец ребенка дает вам разрешение на вывоз ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Не переживай))если ты станешь матерью одиночокй,то сам женюсь на тебе!)))Олмямишик ки)))

:lol:

 

смайлфлуд. балл

Edited by Пиковая Дама
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Melkaya said:

 

замужем я 4года без загса если вам так интересно было

 

То есть у вас не было загса и соответственно официального развода?  Вы  ушли от мужа?  Сколько лет ребенку и ребенок тогда какого гражданства?  

Link to comment
Share on other sites

ЧЕ сбавь обороты, или ты назначен тут следить за теми кто троллит? Ты уже сказал по теме и пусть она не относицца к автору (как ты считаешь) в нашей стране это довольно частое явление в последнее время. Ничего плохого не вижу если девушки! будут писать об этом

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Пиковая Дама сказал:

ЧЕ сбавь обороты, или ты назначен тут следить за теми кто троллит? Ты уже сказал по теме и пусть она не относицца к автору (как ты считаешь) в нашей стране это довольно частое явление в последнее время. Ничего плохого не вижу если девушки! будут писать об этом

Ну так проследите за ее оскорблениями...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Balamka said:

а отец ребенка дает вам разрешение на вывоз ? 

 

Если ребенок гражданин Азербайджана нужно его разрешение на вывоз. А тут и загса не было. Как это решается юридически не знаю даже. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Melkaya сказал:

здраствуйте поделитесь опытом .с чего начинали как жили?в чем было трудно ?все подробно .

Вопрос неправильный.

У вас есть голова на плечах? Разумны?

Думаю да.

Искать совета у кого-то это думаю самое неправильное, что может породить неуверенность. Как вы можете сделать так, как вам советует другой человек? Ведь он жил своей жизнью и вам его жизнью не жить. Прислушайтесь к советам, но не берите за основу сказанное из вне. Это ваша жизнь и принимайте своё решение никого не слушая и не будьте куклой-марионеткой.

Прислушайтесь, но принимайте своё решение:

Будьте уверенны.

Жизнь она есть и вы уже в ней, значит никуда вам не деться кроме как только жить.

Проблема одиночества - факт. Умейте жить с фактом, потому, что ваше одиночество наступило в вашей жизни.

Решайте проблему по мере их важности. Дети, еда, жилье.

Ложиться под кого-то можно и будучи замужней, так что умники, которые проявляют свое мнение, они отталкиваются от увиденного ими тех одиночек, которые уже легли. А тех кто не "лег" они не видели и это показывает их ограниченный круг общения с морально устойчивыми людьми.

Я лично за моральную сторону вопроса и если хотите лечь или в будущем подвернется такая возможность, ложитесь будучи женой а не подстилкой.

Будьте уверенны во всем и вы преодолеете временные трудности. 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Ну так проследите за ее оскорблениями...

мы проследили, это дело оставь нам. Прекрати оффтоп и если у тебя еще остались недосказанные идеи про матерей - мы выслушаем

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Пиковая Дама сказал:

мы проследили, это дело оставь нам. Прекрати оффтоп и если у тебя еще остались недосказанные идеи про матерей - мы выслушаем

Нет..покидаю тему...я свое дело сделал-2 страницы за короткий срок)))

Пусть сами ноют ,играюцца с соплями и "сочувствуют"....)))

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

девушка и в правду что-то не сходиться. вам 22 года. вышли замуж 4 года назад. а где жили 4 года до замужества? там пожить временно нельзя?

2. если ребенок рожден на территории Аз-на то он является гражданином Аз-на. 

3. если даже у вас нет загса но в графе отец записан ваш бывший муж, то разрешение на вывоз вам понадобиться.

4. вы так и не ответили ни на один поставленный вам вопрос по поводу образования, специальности и будущей работы. что и наталкивает на мысли что тема развод.

5. даже если у вас нет загса то вы все равно можете подать на алименты. 

 

ну как бы так

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю другое. То что описал Че отражает реальность. И в правду не редко бывает именно так. Вряд ли кто может с ним поспорить. 

Я не понял другое - а зачем это писать тут?)) и зачем в такой грубой форме? Даже если некто(я не про ТС) приехала сюда подростком и подрабатывала, пардон, на трассах а потом нашла лоха и вышла замуж. Суть не меняется никак. Женщина одна с ребенком. Если она не тролль, то ей не нужна ни критика, ни сострадание. Ей нужны наводки какие то, что и как делать. 22 года, сама ребенок по сути. 

 

А если она тролль.. Просто не понимаю зачем открывать тут тему такую для прикола) Я лично никого не критикую, но не могу я вынести вердикт о человеке не поспрашивав у него ряд вещей. и не прояснив ряд темных моментов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Такс,ребята,есть вещи которые не плучается тут написать в открытую и всем...ТС объяснил ситуацию в ЛС,кто чем может помогите или посоветуйте...Нужно будет-сама все тут напишет...

Все  что нужно-это нормально объяснить..мы не быдло!

Покидаю тему!

Всем удачки!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Ханум, Вы не начинаете жить заново, Вы начинаете жить по-другому! У Вас есть дети и это главный стимул просыпаться по утрам и жить дальше! Главное не сломаться, не прогнуться, своим деткам Вы нужна сильная и здоровая:rroza: Удачи Вам и да поможет Вам Всевышний

Edited by Ужемама
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ЧЕ... said:

Такс,ребята,есть вещи которые не плучается тут написать в открытую и всем...ТС объяснил ситуацию в ЛС,кто чем может помогите или посоветуйте...Нужно будет-сама все тут напишет...

Все  что нужно-это нормально объяснить..мы не быдло!

Покидаю тему!

Всем удачки!

 

Интересный поворот :-)

Чтоб что-то советовать нужно больше информации. Информации никакой кем может работать, сколько ребенку  и тд. И тп. 

Ребенку год - это одна ситуация, 3 другая. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лайла сказал:

Всегда можно самой зарабатывать и не зависеть от мужчин!

 

Вообще, не нужно ни одному мужчине верить, когда он рассказывает сказки про любовь и вечную преданность!

Как можно больше материальной выгоды получать нужно от мужского пола! И терять такого не обидно - хотя бы не у разбитого корыта остаешься, как многие верящие в любовь!

 

 

 

Ну и советы вы даете.То что вы написали это не отношения, а проституция....

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор, не надо так быстро заводиться. Тут очень много людей, кому лишь бы что-то написать...

А у вас есть какая то профессия? Начинайте с самого низа- уборщица, посудомойка. Ребенка в сад отдайте, квартиру где нибудь снимите. В Азербайджане много людей, кто комнату сдает. Поживите с бабушкой какой-нибудь, отдельно тяжело будет снимать- дорого. А бабушка может и за ребенком присмотрит, если вам в ночь, например, работать придется. Главное, не унывать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Melkaya сказал:

здраствуйте поделитесь опытом .с чего начинали как жили?в чем было трудно ?все подробно .

 

Постарайтесь найти себе работу если её нет, чтоб не посредственно было бы связанно с вашим ребенком, так как в малом возрасте ребенку нужно много внимания, в интернете много возможностей заработать таким образом деньги. Но для этого необходимо иметь хорошие данные актерские и внешние.

 

 

Edited by PassionateMen
Link to comment
Share on other sites

Только что, Iera сказал:

 

Интересный поворот :-)

Чтоб что-то советовать нужно больше информации. Информации никакой кем может работать, сколько ребенку  и тд. И тп. 

Ребенку год - это одна ситуация, 3 другая. 

 

она по сути не просила совета, она просто попросила поделиться как житье бытье у матерей одиночек. Как наладить быт, как справляться одной с ребенком и работой и т.д. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да оставьте уже девушку в покое. Это женский форум, тут есть тема развод, где люди делятся всем, через что им пришлось пройти, есть тема свекор и свекровь, золовки и т.д., почему бы не быть теме для матерей-одиночек, где они будут помогать друг-другу советом или просто морально поддерживать друг друга. Как минимум мужчине некрасиво отписываться в таком ключе, независимо от того, прав он или нет. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Estonka сказал:

Автор, не надо так быстро заводиться. Тут очень много людей, кому лишь бы что-то написать...

А у вас есть какая то профессия? Начинайте с самого низа- уборщица, посудомойка. Ребенка в сад отдайте, квартиру где нибудь снимите. В Азербайджане много людей, кто комнату сдает. Поживите с бабушкой какой-нибудь, отдельно тяжело будет снимать- дорого. А бабушка может и за ребенком присмотрит, если вам в ночь, например, работать придется. Главное, не унывать. 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я не понимаю другое. То что описал Че отражает реальность. И в правду не редко бывает именно так. Вряд ли кто может с ним поспорить. 

Я не понял другое - а зачем это писать тут?)) и зачем в такой грубой форме? Даже если некто(я не про ТС) приехала сюда подростком и подрабатывала, пардон, на трассах а потом нашла лоха и вышла замуж. Суть не меняется никак. Женщина одна с ребенком. Если она не тролль, то ей не нужна ни критика, ни сострадание. Ей нужны наводки какие то, что и как делать. 22 года, сама ребенок по сути. 

 

А если она тролль.. Просто не понимаю зачем открывать тут тему такую для прикола) Я лично никого не критикую, но не могу я вынести вердикт о человеке не поспрашивав у него ряд вещей. и не прояснив ряд темных моментов.

Я не думаю, что тема открыта для прикола.  Видимо, ей реально нужна помощь. Наверное, у нее нет таких людей, с которыми  она может посоветоваться.И она естественно, отпишется. Просто, на нее так напали, что у бедной, наверное, уже нервный срыв. Она успокоится и отпишется.  Ведь, реально она просто попросила помощи, и первая,  ни на кого не нападала. Любой человек может оказаться в тяжелой ситуации. И это еще раз подтверждает, что попросить совета, или какой-то словесной помощи, здесь на Диспуте не стоит.  Если Вы считаете, что тема-фейк, то проходите мимо, а затем издеваться? Можем помочь, давайте поможем(тем более, она у нас не деньги же просит), а советов., а издеваться, то зачем?  Девушка в чужой стране, она потеряна, не знает, что делать.  А если бы она была девушка с трассы, то она, скорее всего, не просила бы помощи, а  опять пошла бь на трассу.  А потом, еще говорят, об открытых, добрых сердцах нашего народа. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nicole Alexandra сказал:

Я не думаю, что тема открыта для прикола.  Видимо, ей реально нужна помощь. Наверное, у нее нет таких людей, с которыми  она может посоветоваться.И она естественно, отпишется. Просто, на нее так напали, что у бедной, наверное, уже нервный срыв. Она успокоится и отпишется.  Ведь, реально она просто попросила помощи, и первая,  ни на кого не нападала. Любой человек может оказаться в тяжелой ситуации. И это еще раз подтверждает, что попросить совета, или какой-то словесной помощи, здесь на Диспуте не стоит.  Если Вы считаете, что тема-фейк, то проходите мимо, а затем издеваться? Можем помочь, давайте поможем(тем более, она у нас не деньги же просит), а советов., а издеваться, то зачем?  Девушка в чужой стране, она потеряна, не знает, что делать.  А если бы она была девушка с трассы, то она, скорее всего, не просила бы помощи, а  опять пошла бь на трассу.  А потом, еще говорят, об открытых, добрых сердцах нашего народа. 

Насчет трассы я не про нее говорил вообще. Это был утрированный пример того, что нет разницу как она дошла до этого. нужна помощь, если кто то может - поможет. Работу найти поможет, кто то комнатку, кто то советом - та что тоже воспитывала одна детей.. С вашим постом полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Melkaya сказал:

спасибо

Да не за что...я, к счастью, не мать одиночка. В случае чего, у меня родня есть, которая не только меня, но и детей моих поднимет, но ради детей надо быть готовой ко всему.

Если вам очень трудно в материальном плане, то можно создать тему,  для сбора денег, одежды для детей и тд. На первое время вам не так уж и много надо. Пусть мужчины форума помогут и поищут квартиру с хозяйкой. 500-600 манат вам хватит, думаю на первый месяц, а там уже взяла себя в руки и на работу 

ПС: А сейчас где живете?

Edited by Estonka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

два совета для ТС:

никогда не просите помощи на форумах. Лучше покопайтесь в разделе и наверняка найдете пару тем с похожими проблемами.

Если все-таки просите, не скрывайте правду, потому что в процессе обсуждения все равно из вас вытянут и причины и обстоятельства (на мой взгляд, Че сделал все абсолютно правильно, невозможно дать совет или оказать помощь не зная кому и от чего ты помогаешь). Лучше сразу обрисовать ситуацию.

 

по сабжу куча вопросов, надеюсь услышать ответы по ходу срача обсуждения

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...