Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Очень грустно - ушёл человек, который связывал меня со светлым детсвом, когда я, 6-летним мальчишкой, сидел перед проигрывателем и слушал прокрученную до хрипоты любимую пластинку про Бременских музыкантов. Спросив у мамы кто это так красиво поёт мою любимую песню "Луч солнца золотого" и получив в ответ, что это Муслим Магомаев был жутко горд, что это мой соотечественник! Постоянно ходил с родителями на его концерты, когда он приезжал в Баку! До сих пор лучше его никто не спел песню о нашей с ним родине Азербайджане - до мурашек по коже каждый раз при первых словах! Один из тех людей, о которых не возможно вспоминать без тепла, один из немногих кто закрыл своим уходом эпоху, тот, чьи песни будут слушать мои дети, переживая то самое чувство гордости, которое возникало у меня - он и после своего ухода будет помогать поколениям лучше понимать друг-друга и любить свою родину! Аллах ряхмят элясин!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 484
  • Created
  • Last Reply

это невосполнимая потеря.. все эти дни не могу перестать слушать его песни.. к таким людям не поднятся, они останутся недосягаемы, живыми или нет..

Я пойду.

Link to comment
Share on other sites

Сколько будем его помнить, столько же он будет жить...Аллах рехмет элясин, воистину потеряли великого человека...
Вчера, точно не помню по какому каналу,показывали фильм про него, узнала про него еще больше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wise girlie' post='3760479' date='Oct 29 2008, 09:45 ']:unsure: абсолютно солидарна с'Фрэнк Фразетта'. У кого есть возможность переместить эту тему в дискуссии на общие темы? :blink:
Пусть больше людей заходящих на форум увидят эту тему. Очень несолидно сегодня обсуждать какие-то посторонние темы. Эта тема должна быть № 1 сегодня.[/quote]

Вчера Алла Пугачева очень правильно сказала (о творчестве Муслима, о таланте и почитателях) "Кому надо тот этот драгоценный пласт поднимет, сдует все пылинки и внимательно изучит, а кому не надо - тому не надо"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='3760567' date='Oct 29 2008, 10:05 ']Очень грустно - ушёл человек, который связывал меня со светлым детсвом, когда я, 6-летним мальчишкой, сидел перед проигрывателем и слушал прокрученную до хрипоты любимую пластинку про Бременских музыкантов. Спросив у мамы кто это так красиво поёт мою любимую песню "Луч солнца золотого" и получив в ответ, что это Муслим Магомаев был жутко горд, что это мой соотечественник! Постоянно ходил с родителями на его концерты, когда он приезжал в Баку! До сих пор лучше его никто не спел песню о нашей с ним родине Азербайджане - до мурашек по коже каждый раз при первых словах! Один из тех людей, о которых не возможно вспоминать без тепла, один из немногих кто закрыл своим уходом эпоху, тот, чьи песни будут слушать мои дети, переживая то самое чувство гордости, которое возникало у меня - он и после своего ухода будет помогать поколениям лучше понимать друг-друга и любить свою родину! Аллах ряхмят элясин![/quote]
подписываюсь под каждым вашим словом...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вчера Алла Пугачева очень правильно сказала (о творчестве Муслима, о таланте и почитателях) "Кому надо тот этот драгоценный пласт поднимет, сдует все пылинки и внимательно изучит, а кому не надо - тому не надо"...[/quote]
[size=1][color="#808080"]а мне вспомнился один из замечательных азербайджанских пословиц: "эшшек не ганыр зеферан недир"

бу шехсе саглыгында хейкел гойулмалыйды, музейи в с. ачылмалы иди, хейхат ки, бизим миллет ёз пофигизми иле бютюн дюняда таныныр, саглыгында Азербайджан гиймет вермеди хеч олмаса ёлумунден сонра...ня ися....[/color][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрэнк Фразетта' post='3761094' date='Oct 29 2008, 11:35 '][size=1][color="#808080"]а мне вспомнился один из замечательных азербайджанских пословиц: "эшшек не ганыр зеферан недир"

бу шехсе саглыгында хейкел гойулмалыйды, музейи в с. ачылмалы иди, хейхат ки, бизим миллет ёз пофигизми иле бютюн дюняда таныныр, саглыгында Азербайджан гиймет вермеди хеч олмаса ёлумунден сонра...ня ися....[/color][/size][/quote]

Deyəsən Siz bu qiymət məsələsini əsassız qabardırsınız. Məncə, Müslüm Maqomayev Azərbaycanda "zəfəran tanıyanlar" arasında ən sevimli müğənnidir. Onun 60 illiyi Azərbaycanda cox böyük təm-tərahla qeyd edildi, hər zaman gözümüz üstə yeri var idi, day mən Heydər Əliyev ilə səmimi münasibətlərini demirəm. Mütləq elə gərək heykəl qoyulsun? Birdə ki, Azərbaycanda ona təhsil verildi, məhz burada olan ali-cənab incəsənət mühitdə Müslüm Maqomayev pühtələşdi və MÜSLÜM MAQOMAYEV oldu. Müğənni özüdə bunu hər dəfə vurğuluyurdu. Bilirsiniz, insanlar və zövqlər müxtəlifdir. Mən Sizin keçirdiyiniz hissləri başa düşürəm, ancaq bir qədər insaflı olmaq lazımdır. Kiminsə Müslüm Maqomayev ilə şəxsi rəqabətinə görə "ona Azərbaycanda qiymət verilmədi" demək düzgün deyildir, məncə.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='3760955' date='Oct 29 2008, 11:13 ']Вчера Алла Пугачева очень правильно сказала (о творчестве Муслима, о таланте и почитателях) "Кому надо тот этот драгоценный пласт поднимет, сдует все пылинки и внимательно изучит, а кому не надо - тому не надо"...[/quote]
И еще она сказала, что ее мечта была спеть с ним... :(

Link to comment
Share on other sites

Как-то даже не верится, что его больше нет. Хотя он в наших сердцах, с нами его песни. Вчера моя маленькая племянница сразу узнала его голос в Бременских музыкантах.
Пойду попрощаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='3761253' date='Oct 29 2008, 08:55 ']Deyəsən Siz bu qiymət məsələsini əsassız qabardırsınız. Məncə, Müslüm Maqomayev Azərbaycanda "zəfəran tanıyanlar" arasında ən sevimli müğənnidir. Onun 60 illiyi Azərbaycanda cox böyük təm-tərahla qeyd edildi, hər zaman gözümüz üstə yeri var idi, day mən Heydər Əliyev ilə səmimi münasibətlərini demirəm. Mütləq elə gərək heykəl qoyulsun? Birdə ki, Azərbaycanda ona təhsil verildi, məhz burada olan ali-cənab incəsənət mühitdə Müslüm Maqomayev pühtələşdi və MÜSLÜM MAQOMAYEV oldu. Müğənni özüdə bunu hər dəfə vurğuluyurdu. Bilirsiniz, insanlar və zövqlər müxtəlifdir. Mən Sizin keçirdiyiniz hissləri başa düşürəm, ancaq bir qədər insaflı olmaq lazımdır. Kiminsə Müslüm Maqomayev ilə şəxsi rəqabətinə görə "ona Azərbaycanda qiymət verilmədi" demək düzgün deyildir, məncə.[/quote]


Онун самими мунасибатларини гостаран чохлу кадрлар вар манда....чох хеиф ки форумда бела шейлари йерлашдирмак олмаз.

Умуммиллилидер Ону чох севарди. Аллах икисина да гани гани рахмат еласин.

Link to comment
Share on other sites

Очень много заказов песен Муслим бея. Вот сейчас как раз звучал романс в его неповторимом исполнении "Сянсиз",ну а песня "Азербайджан" думаю, визитная карточка этого великого певца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Скорпион' post='3761533' date='Oct 29 2008, 12:52 ']Как-то даже не верится, что его больше нет. Хотя он в наших сердцах, с нами его песни. Вчера моя маленькая племянница сразу узнала его голос в Бременских музыкантах.
Пойду попрощаюсь.[/quote]
Мы пошли попрощались, стояли где-то минут 50. Народу много там сейчас. ...и все прибывает.

Link to comment
Share on other sites

не верится что его больше нет, правильно вчера по ОРТ сказали, что таких никогда не было, и не будет
странно было сегодня утром по Ижтимаи наблюдать как весело празднуют Турецкий праздник, у них в студии
какие-то песни и танцы с Агададашем
уважение ведь иметь надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift Shop Baku' post='3762309' date='Oct 29 2008, 14:48 ']не верится что его больше нет, правильно вчера по ОРТ сказали, что таких никогда не было, и не будет
странно было сегодня утром по Ижтимаи наблюдать как весело празднуют Турецкий праздник, у них в студии
какие-то песни и танцы с Агададашем
уважение ведь иметь надо[/quote]
о каком уважении вы говорите? Если даже в очереди к филармонии наряженные как на праздник девицы втихаря хихикали о чем то своём?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='3760567' date='Oct 29 2008, 10:05 ']Очень грустно - ушёл человек, который связывал меня со светлым детсвом, когда я, 6-летним мальчишкой, сидел перед проигрывателем и слушал прокрученную до хрипоты любимую пластинку про Бременских музыкантов. Спросив у мамы кто это так красиво поёт мою любимую песню "Луч солнца золотого" и получив в ответ, что это Муслим Магомаев был жутко горд, что это мой соотечественник! Постоянно ходил с родителями на его концерты, когда он приезжал в Баку! До сих пор лучше его никто не спел песню о нашей с ним родине Азербайджане - до мурашек по коже каждый раз при первых словах! Один из тех людей, о которых не возможно вспоминать без тепла, один из немногих кто закрыл своим уходом эпоху, тот, чьи песни будут слушать мои дети, переживая то самое чувство гордости, которое возникало у меня - он и после своего ухода будет помогать поколениям лучше понимать друг-друга и любить свою родину! Аллах ряхмят элясин![/quote]

Точнее не скажешь. Такое ощущение, что уходит эпоха. И не вернешь... Ужасно грустно.

Пысы: Слушала в машине "Счастливо, пожалуйста, живи" и слёзы на глазах. Браво, маэстро :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radio' post='3762108' date='Oct 29 2008, 14:21 ']Согласимся ,что в Москве такого наблюдать не пришлось бы.поэтому здорово,что он будет покоится все же на родине![/quote]
не согласна.в москве гигантские очереди были,народ на улице плакал.вы этого не видели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radio' post='3762108' date='Oct 29 2008, 14:21 ']Согласимся ,что в Москве такого наблюдать не пришлось бы.поэтому здорово,что он будет покоится все же на родине![/quote]
В Москве такого небыло с Июля 80 года с похорон Высоцкого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='3762662' date='Oct 29 2008, 15:24 ']А почему нет прямой трансляции по ТВ?[/quote]
Думаю что будет - видел на каждом углу камеры АзТВ днем.

Link to comment
Share on other sites

Her gecem oldu keder qusse felaket Sensiz,
Her nefes etdim heder, getdi o sahet Sensiz…

Благодаря Муслиму Магомаеву, его прекрасному исполнению роли Низами Генджеви я заново открыла для себя этого поэта, полюбила его ещё больше. Место Муслима Магомаева невосполнимо, как для Азербайджана так и для Российской культуры, мы потеряли целую эпоху в лице Муслима Магомаева. Таких одарённых людей земля человечеству дарит очень редко. Allah rehmet elesin, qebri nurla dolsun. :rroza:

Действительно по ТВ. должны были передавать прямую трансляцию, как никак такого Великого человека как Муслим Магомаев наш народ теряет не каждый день.

Link to comment
Share on other sites

"за шёпот и за крик,
за вечность и за миг,
за отгоревшую зарю,
за смех и за печаль,
за тихое "прощай" -
за всё тебя благодарю!"

Мы тоже Благодарим Вас, Муслим, за то, что Вы были и всегда прославляли Азербайджан!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='3763087' date='Oct 29 2008, 16:06 ']а ведь человек должен был скончаться чтоб все МЫ о нем вспомнили, признавались в любви, открыли тему... Обидно![/quote]
[color="#0000FF"]К сожалению, вы правы...
Сколько раз я писал, звонил в наши радиостанции. Спрашивал, почему не даете в эфир песни в его исполнении?
Отвечали, мол не знают где найти его диски, Он на русском поет.
Саглыгында гиймет вермек лазымдыр инсанлара...
По АТВ Радио в обычные дни часами крутили какую то Кёнюл Керимовой, а вчера давали его песни.
Герек адам олсюн ки, гиймет вересиниз?
Шоу бизнесин пуллары безилеринин гёзюн еле тутуб ки, хер шей яддан чыхыб.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frenk Sinatre' post='3763245' date='Oct 29 2008, 17:20 '][color="#0000FF"]К сожалению, вы правы...
Сколько раз я писал, звонил в наши радиостанции. Спрашивал, почему не даете в эфир песни в его исполнении?
Отвечали, мол не знают где найти его диски, Он на русском поет.
Саглыгында гиймет вермек лазымдыр инсанлара...
По АТВ Радио в обычные дни часами крутили какую то Кёнюл Керимовой, а вчера давали его песни.
Герек адам олсюн ки, гиймет вересиниз?
Шоу бизнесин пуллары безилеринин гёзюн еле тутуб ки, хер шей яддан чыхыб.[/color][/quote]
еще меня раздражает кое что. не знаю только я это заметил или как. По российским каналам показывали ту же толпу людей которые приехали прощаться с Магомаевым в Москве, в лицах была такая скорьб...

А в Баку, молодые пацаны и пацанки, сбежали с уроков, и улыбаясь зырят в камеру... Мне захотелось просто взять и сломать экран....

Чем кормят этих людей? Откуда такие имбицилы???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='3763442' date='Oct 29 2008, 16:45 ']еще меня раздражает кое что. не знаю только я это заметил или как. По российским каналам показывали ту же толпу людей которые приехали прощаться с Магомаевым в Москве, в лицах была такая скорьб...

А в Баку, молодые пацаны и пацанки, сбежали с уроков, и улыбаясь зырят в камеру... Мне захотелось просто взять и сломать экран....

Чем кормят этих людей? Откуда такие имбицилы???[/quote]
Мурад, о ушагларын чохусу Бюль-Бюл адына мектебин ушаглары иди, хамысыны да дерсден бурахмышдылар ки, гелиб зиярет елесинлер. Незарет ёх иди, она гёре базара дёндермишдилер.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, простояв 1,5 часа в очереди, чтобы попасть в Филармонию, наблюдая некоторую картину, я много чего для себя поняла.. От чего стало совсем грустно..
Аллах ряхмят елясин ! Безумно жаль, невосполнимая потеря. Еще не скоро в сфере культуры/искусства появится Человек такого масштаба.

А вечером, как я поняла, в Филармонии состоится концерт Чика Кореа.. Оригинально,да.. Интересно, они и плакаты Муслима Магомаева снимут..

Link to comment
Share on other sites

Был в Филармонии.
Müslim, Allah səni qəni-qəni rəhmət eləsin, ey Büyük İnsan.

Стоит пацан и скаля зубы говорит преподавателю
- Müəllim, nə var eee dayanmışıq. Qoyun gedək dəə.

Интересно, какого ...., притащили таких... (нет слов). И вообще, зачем нужно было заставлять кого-то приходить...

Link to comment
Share on other sites

Ушел из жизни ЛЕГЕНДА, великий певец с изумительным голосом. Может то самое что обéдиняло нас с Россией, кумир советских людей. Мужчина с большой буквы,красавец и простой и честный человек. Он не держался за сцену,как некоторые,он не продавал себя на сцене, не мелькал по телику, в рекламах,прессе в скандальных передачах. Он просто УШЕЛ, хотя мог бы петь и петь. Он ушел достойно с честью. В своих интервью он был мудр, немногословен,как настоящий мужчина. Как-то он не был похож на современных мужчин на эстраде-полумужиков-полубаб. Он уважал себя и нас. Ваш голос останется в вечности...
Я надеюсь, он будет примером не только нашим "звездам", но и просто мужчинам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...