Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иеговисты досвидетельствовались


Recommended Posts

6 минут назад, snapshot сказал:

Зороастризм исконно азербайджанская религия?Может все таки это персидско оккупационная религия?

А когда в Азербайджане появилось христьянство?Если слово христос греческое,а религия которую почему то называют христьянством появилось  в Албинии до греков,и до момента,когда греки религию назвали христьянством.Было в Азербайджане христьянство?

И какая религия исконная в Азербайджане?

 

Не утруждайте меня заниматься копи-пейстом, сами почитайте историю Азербайджана. Полезно знать историю своей страны, хотя бы в общих чертах.

Скажу дальше больше, к примеру один американский ученый Гарвардского университета Расселл, считает, что наш храм был центром зороастризма на Кавказе:

 

"The fires are now extinguished, but it is possible that the Baku temple was a centre of Zoroastrian worship in the Caucasus".

 

Вы написали 2-3 вопроса, ответы на которые общеизвестны и не требуют моего вмешательства. Все они доступны в энциклопедиях.

Что касается - оккупационной религии, ведь именно так Вы назвали зороастризм, то возвращаясь к исламу, разве арабы хлебом-солью проповедовали свою религию в Азербайджане??))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 445
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 минут назад, Locamp сказал:

 

Обоснуйте пожалуйста.

Ну давайте вопрос ответ.

Во всем мире существовали люди верующие и не верующие?

Когда появились политические партии?Кто создавал политические движения,верующие или секуляристы-атеисты?

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

Ну давайте вопрос ответ.

Во всем мире существовали люди верующие и не верующие?

Когда появились политические партии?Кто создавал политические движения,верующие или секуляристы-атеисты?

 

 

 

Первые партии стали появляться в 19 веке, а секуляристами, к вашему сведению, могут быть и теисты, потому что любой адекватный человек, понимает не совместимость религии с государственным устройством страны. Вы бы по собственному желанию где захотели жить, в США или в Иране?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, tiffozi сказал:

 

Не утруждайте меня заниматься копи-пейстом, сами почитайте историю Азербайджана. Полезно знать историю своей страны, хотя бы в общих чертах.

Скажу дальше больше, к примеру один американский ученый Гарвардского университета Расселл, считает, что наш храм был центром зороастризма на Кавказе:

 

"The fires are now extinguished, but it is possible that the Baku temple was a centre of Zoroastrian worship in the Caucasus".

 

Вы написали 2-3 вопроса, ответы на которые общеизвестны и не требуют моего вмешательства. Все они доступны в энциклопедиях.

Что касается - оккупационной религии, ведь именно так Вы назвали зороастризм, то возвращаясь к исламу, разве арабы хлебом-солью проповедовали свою религию в Азербайджане??))

Вы думаете,что я незнаю историю Азербайджана?

 

А какой храм?Сураханский?То есть построенный в конце 17 века(?) храм доказывает,что Азербайджан был зороастрийским?

 

И у вас как Азербайджанца не появлились вопросы,почему все это написанная в энциклопедии история не сходится друг с другом.Вам пример привел по поводу христьянства.И еще дополню,то что вы называете хритьянством не появилось на греческом язык,а появилось на арамейском языке,а арамейский язык на бога говорит Аллах.Как быть с этим?

 

Это не я называю,а это Моисей Каланкатуйский в книге история Кавказской Албании так пишет.Пишет что персюки навязывали свою ересь,не согласных вытесняли.

Можете привести пример слова или выдержку из исторических текстов про навязывание ислама в Азербайджане который был написан именно во времена навязывания,ну можно чуть позже.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, snapshot said:

 

 

Снапшот, спасибо за очередной палас)) Но сегодня я пас, в конце концов я не успеваю) Поговрим как-нибудь в другой раз)

Считайте, что мне нечего ответить и я проиграла)) (с)

Edited by Ghost Shaman
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Locamp сказал:

 

Первые партии стали появляться в 19 веке, а секуляристами, к вашему сведению, могут быть и теисты, потому что любой адекватный человек, понимает не совместимость религии с государственным устройством страны. Вы бы по собственному желанию где захотели жить, в США или в Иране?

Вот и я об этом написал,что политические движения начали появляться с появлениям секуляристов-атеистов.В рядах полпартий могут быть теисты как вы сказали.Даже партии есть в секуляристско-атеистких государствах религиозные.

Если честно ни в той не другой стране,Иран не та мусульманская страна в которой я хотел бы жить,и вообще пока нет такой страны.Поэтому я выбираю Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, snapshot сказал:

Вот и я об этом написал,что политические движения начали появляться с появлениям секуляристов-атеистов.В рядах полпартий могут быть теисты как вы сказали.Даже партии есть в секуляристско-атеистких государствах религиозные.

Если честно ни в той не другой стране,Иран не та мусульманская страна в которой я хотел бы жить,и вообще пока нет такой страны.Поэтому я выбираю Азербайджан.

 

То есть вы считаете, что теист не способен на создание политической партии?))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ghost Shaman сказал:

 

Снапшот, спасибо за очередной палас)) Но сегодня я пас, в конце концов я не успеваю) Поговрим как-нибудь в другой раз)

Считайте, что мне нечего ответить и я проиграла)) (с)

Ну я с вами и не играю на победу,вас сложно победить,даже невозможно я б сказал :smile:

Согласен,как нибудь продолжим нашу полемику :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Locamp сказал:

 

То есть вы считаете, что теист не способен на создание политической партии?))

Ну я ж написал,что даже религиозные партии есть.Исламские партии,Христьянские партии,но все они идут по лекалу секуляристов-атеистов.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, snapshot сказал:

Ну я ж написал,что даже религиозные партии есть.Исламские партии,Христьянские партии,но все они идут по лекалу секуляристов-атеистов.

 

У вас никакой последовательности в высказываниях или я просто не могу вас понять. Сначала вы говорите о том, что все партии созданы атеистами. Затем, задаете вопросы об их создание и снова намекаете на то, что они созданы атеистами. После прямого вопроса о том, что все ли создатели партий атеисты, вы меняете точку зрения которую отстаивали в двух постах и прикрываетесь "лекалом". Ват?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sunny Moon сказал:

Невежество растет в мире с каждым днем все больше :faceoff: страшно жить, товарищи.

Человечество давно накопило достаточно знаний объясняющий принцип функционирования окружающего мира. И ничего не стоит обучать людей этому современному мировоззрению. Но определенным силам, привыкшими жить ложью, обманом, мошенничеством, это не выгодно. Вот они и плодят орды невеж с помощью систем образования, СМИ и т. д.  

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Guronn сказал:

А правда, что СИ не считают Исуса богом??

 

Свидетели считают Иисуса , посланным на землю , чтобы отдать свою жизнь за искупление наших грехов . 

Иисус первое творение Бога , его небесный сын , духовная  могущественная личность , обладающий  огромной  властью , но подчиненный Богу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Assembler сказал:

 

Не Вам одной)) Вот адекватный человек может это без смеха произносить?)) Встречи, собрания... А нафиг кучковаться? Нельзя диалог с Богом без посредников и свидетелей вести? Обязательно Палаты Королевства строить?))

 Люди личности общественные , Бог нас такими создал  и объединил в собрания , где можно поклоняться Богу . 

 

https://www.jw.org/ru/свидетели-иеговы/встречи/видео-зал-царства/

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Natalya Pakhniy сказал:

все мы подчинены Богу

тогда к чему СИ?

посредник что ли? или без поводыря никак?

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

тогда к чему СИ?

посредник что ли? или без поводыря никак?

а мы и не посредники , мы посланники , т.е  разносим Благую весть , а вы уже напрямую с Богом строите свои отношения 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

опять вброс , не надоело фекалиями кидать на вентилятор ? 

 

опять выставляете видеоролик , где каких то сумасшедших сектантов показывают , вы же прекрасно знаете , что это не Свидетели 

 

все уже знают , что вы лгун , сами себя дискредитируете 

 

ну вы фанатик еще тот 

 

 

вот как на самом деле проходят наши собрания , я уже выставляла видео 

https://www.jw.org/ru/свидетели-иеговы/встречи/видео-зал-царства/

Edited by Natalya Pakhniy
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Natalya Pakhniy сказал:

а мы и не посредники , мы посланники , т.е  разносим Благую весть , а вы уже напрямую с Богом строите свои отношения 

))))) вот посылают вас, посылают, двери закрывают, а вы в окно со своей вестью.

в тему есть анекдот или история про вашу секту. про одно посещение одного отдельно взятого гражданина:

"Свидетели": " Не хотите ли впустить Иисуса в свой дом?" 
Он: "Иисус пусть заходит, а Вы идите ....... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Natalya Pakhniy сказал:

каких то сумасшедших сектантов

негоже своих так пинать.

СИ на теме уже сравнили с ИГИЛ.

добавлю: вы похуже будете, в разы хуже

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

негоже своих так пинать.

СИ на теме уже сравнили с ИГИЛ.

добавлю: вы похуже будете, в разы хуже

это не наши , даже по внешнему виду видно и по поведению , скорее ваши 

Edited by Natalya Pakhniy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Natalya Pakhniy сказал:

это не наши 

зомбированные всегда это твердят

------------------------

паства дозревает........

И даже детей притаранили. 

Картинки по запросу свидетели иеговы зомбирование

 


Тактика сектантов следующая. Пятидесятники назойливо подходят к ожидающим транспорта, и под музыку приглашают креститься Святым Духом (они так называют подвальные сходки в их молитвенных домах, во время которых все дружно трясутся и бессмысленно бормочут).

Свидетели Иеговы, рядом сидящие на лавочке, не цепляются к прохожим, а терпеливо ждут, пока жертва сама не клюнет на выставленные шедевры бруклинской классики "Сторожевая башня" и "Пробудитесь". И только тогда начинают процесс зомбирования.

По словам очевидцев, этих сектантов уже давно можно встретить на данной остановке. Некоторые возмущенные люди даже милицию вызывали из-за назойливости пятидесятника с баяном, практикующего жесткое психологическое давление на прохожих.

Как известно, свидетели сторожевой башни довольно серьезно оккупировали Черновцы, ежедневно промышляя возле городской больницы на Чапаева, на автовокзале, в сквере возле управления СБУ, на остановке Школьной возле памятника 600-летию Черновцов и в других многолюдных местах.

В связи с этим черновчане обращаются с просьбой к правоохранительным органам разобраться в ситуации и оградить их от психологических атак в общественных местах. Пусть распространяют свою ересь, явно противоречащую Библии, в "залах царства" и "домах тряски".

Свидетели Иеговы — арианская секта, не имеющая ничего общего с христианством. Они не верят, что Иисус Христос является вечносущим Богом (Ин. 1:1,14; 20:28), а Дух Святой — личностью (Мф. 28:19, Деян. 13:2). Не принимают причастие и не признают десять заповедей Божьих.

Пятидесятники — псевдохристианский культ, известный в народе под названием "христиане веры евангельской", аналогично, как и свидетели, не признает десяти заповедей Божьих и делает особое ударение на подвальных сходках, во время которых присутствующие трясутся и бессмысленно бормочут. С библейской позиции это явление не имеет ничего общего с даром языков, и тем более, крещением Святым Духом.(с)

 

 

Edited by Zaman.
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2017 в 01:54, Natalya Pakhniy сказал:

автор темы настоящий провокатор , влепил фотку каких то сумасшедших людей с безумным взглядом и процитировал пост о Свидетелях , не подобает мужчине сплетни разводить 

 

не стыдно ? 

 

всем людям заявляю фотография с людьми с поднятыми руками это  не Свидетели Иеговы 

 

кто хочет узнать как на самом деле проходят наши собрания милости просим ))

 

 

чет блин вспомнилась картинка

1448214862_1124070776.thumb.jpg.2cef224892dbe053a27b5a5b7e2e2e57.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Natalya Pakhniy сказал:

 Люди личности общественные , Бог нас такими создал  и объединил в собрания , где можно поклоняться Богу . 

 

https://www.jw.org/ru/свидетели-иеговы/встречи/видео-зал-царства/

Что вы мне тут ересь сектантскую за истину выдаете? Кого Бог объединил в собрания? Создавал, чтобы поклонялись? Вас это не унижает? Сама идея такого бога унизительна, но для рабского мышления, самое то.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Olenenok сказал:

))))) вот посылают вас, посылают, двери закрывают, а вы в окно со своей вестью.

в тему есть анекдот или история про вашу секту. про одно посещение одного отдельно взятого гражданина:

"Свидетели": " Не хотите ли впустить Иисуса в свой дом?" 
Он: "Иисус пусть заходит, а Вы идите ....... 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

да вы правы 

Властям не нужны верующие чтобы больше продавать спиртное,табак и др.Был я как то раз на вашем собрании,возможно и вас видел,очень понравилось,люди были приятными все с друг другом здоровались,не было не одного нахмуренного и не приятного человека в зале, я словно попал в другое измерение(не ожидал).Кто не был на собрание не поймет,так что не стоит кому то что то доказывать,берегите себя и своих близких.
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Что вы мне тут ересь сектантскую за истину выдаете? Кого Бог объединил в собрания? Создавал, чтобы поклонялись? Вас это не унижает? Сама идея такого бога унизительна, но для рабского мышления, самое то.

я смотрю вы сами о себе как о боге думаете , гордость прям зашкаливает ...

Link to comment
Share on other sites

Только что, черный_волк сказал:


Властям не нужны верующие чтобы больше продавать спиртное,табак и др.Был я как то раз на вашем собрании,возможно и вас видел,очень понравилось,люди были приятными все с друг другом здоровались,не было не одного нахмуренного и не приятного человека в зале, я словно попал в другое измерение(не ожидал).Кто не был на собрание не поймет,так что не стоит кому то что то доказывать,берегите себя и своих близких.

спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Natalya Pakhniy сказал:

я смотрю вы сами о себе как о боге думаете , гордость прям зашкаливает ...

Вы не туда как всегда смотрите)) Это нормально

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Locamp сказал:

 

У вас никакой последовательности в высказываниях или я просто не могу вас понять. Сначала вы говорите о том, что все партии созданы атеистами. Затем, задаете вопросы об их создание и снова намекаете на то, что они созданы атеистами. После прямого вопроса о том, что все ли создатели партий атеисты, вы меняете точку зрения которую отстаивали в двух постах и прикрываетесь "лекалом". Ват?

Вам нужно читать мои комментарии изначально,и тогда можете понять.Вы задали вопрос из середины комментов,поэтому не можете уловить последовательность.Прочтите сначала все комменты,потом можем продолжить дальше.Комментв примерно начались так,Атеисты это подобие религии,и разделены на секты и подсекты.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...