Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблема! Расход топлива


Recommended Posts

[quote name='solar eclipse' post='4368745' date='Feb 18 2009, 15:09 ']:) спасибо. а то я тут читаю, каждый о своем, наболевшем, а о героине темы ни речи...
на последок скажите плс, ежемесячно на аккуратную жетту как мин сколько ман выйдет -если на ней ездить на работу в одном направлении только 35 км (а ведь есть еще и обратно...)?
хочу заранее знать, в состоянии ли я содержать ее?
заранее благодарю.[/quote]

Дорогая solar eclipse, Вы как я вижу стоите перед выбором, как и я полтора года назад...

Я тоже долго выбирала между новой корейкой, японкой (с влезанием в кредит), и подержанной немкой, сделала выбор и не жалею.

Да, конечно, тезе машынын оз йери вар, я согласна. Но за полтора года я проездила 10000 мили (у меня американка) что делает больше 16000 км - полгода живем на даче, поездки за город, по плохим дорогам, и т.д. - у меня не было НИКАКИХ проблем. Меняла только масло, фильтры свечи, ну что не связано с поломками машины. Да, она жестковата по сравнению с японскими машинами, но не настолько, чтобы это имело решающее сначение, для меня во всяком случае.

А подружки с новыми японками / корейками (не сочтите за антирекламу, сама возьму новую японку когда накоплю ИНШАЛЛАХ, но джип) после попадания в те же ямы, что и я, сталкивались с проблемами, и все мин. хоть раз в сервис обращались.

Единственный минус для меня - она низкая. у меня постоянно передний буфер отлетает, припарковываюсь, нормально, выпарковываюсь, вжик - отлетел. Сейчас уже научилась парковаться учитывая особенности Джетточки - носом на тротуар не залезаю.

Я ее покупала с расчетом научиться толком ездить - продать купить новую. Но учитывая резкое падение цен на подержанные автомобили, передумала ее продавать сейчас и терять 3-4 тыс. Еще как мин. год повожу, хотя бы не обидно будет столько терять при продаже.

А проблему с расходом топлива - не решила, проверила машину - сказали все нормально вроде бы :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Дорогие модераторы, переместите пожалуйста мою тему в общий автофорум, я случайно на Nissan теме запостила, спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

у меня на Мерседесе заметил что машина начала жрать 22 -23 литра и когда на автобане разгонялся до 180 машина дёргала отвёз в сервис сказали что воздухамер полетел поменял 240 ман и ничего стала ещё больше жрать говорю мастерам может от свеч говорили что нет от свеч нетакая разница бывает и в конце концов надоело не стал слушать их поменял свечи, бензофильтр и воздушный фильтр расход топлива упал в городе 12.5 в смешанном цикле 10.5
а хотя у меня мотор 2.8 да и машина на много тяжелее вашей ! поменяйте свечи бензофильтр и воздушный фильтр только свечи оригинальные ставьте гейдирмя на нашем бензине не работает разницы не будет ! с уважением

Link to comment
Share on other sites

Замерять расход бензина в городе дело не благодарное...много факторов влияют..и каждый раз скачат показатели..но одно точно ни один заводской показатель не совпадает с реальностью..но если нормальный автомат с мотором в пределах 1,6-2,0 кушает в пределах 15 литров думаю нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' post='4475888' date='Mar 23 2009, 10:37 ']у меня киа спорт. 2.0., в городе жрет под 18-20 л!!!подскажите как можно уменьшить расход.машину не гоняю.[/quote]


а это повашему нормально ?? 2.0 больше жрёт чем 2.8? а у вас механика или автомат ?? и машина новая или Б/у покупали ??

Link to comment
Share on other sites

кстати не давно выяснил что замена масла в АКП тоже влияет на расход топлива ! мне так обьяснили что если вы не заменили масло оно твердеет густым становится а когда масло густое АКП задерживает передачу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' post='4475888' date='Mar 23 2009, 10:37 ']у меня киа спорт. 2.0., в городе жрет под 18-20 л!!!подскажите как можно уменьшить расход.машину не гоняю.[/quote]

у моего товарища туксон 2,0 при спокойной езде 16 жрет, думаю при агресивной езде тоже литров 18 будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' post='4476778' date='Mar 23 2009, 16:36 ']я же не говорю что 20 л. это нормально,наоборот я хочу выяснить можно ли уменшить расход..машина 2006 года,автомат.[/quote]

замените воздушный фильтр бензофильтр и свечи мне лично это помогло если в машине пробег больше 60000 то замените масло АКП

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='4477097' date='Mar 23 2009, 18:18 ']замените воздушный фильтр бензофильтр и свечи мне лично это помогло если в машине пробег больше 60000 то замените масло АКП[/quote]
пробег 39000,ок заменю все,надеюсь поможет.

Link to comment
Share on other sites

Большинство говорит это нормалный расход из-за пробок и езды, а что скажете про мою машину
Поло 96 года пробег 180000 , автомат 1.4 мотор. 130-150 километров на 18 литрах - это выходит 12 литров. свечи норма, бензо фильтр менял, воздухозаборник всё там прочищял менял, бензин строго с одной заправки с момента покупки машины - и ничего не помогает. что скажете?
п.с. - в день езжу 20 км общее, это с Ахмедлов по рабочему до аэрокассы, в пробках бываю редко, по выходным еду за город, а расход ничуть не уменьшается. прямая дорога без светофоров - что ещё надо. )))

Link to comment
Share on other sites

так....прочла отзыв HRsha...

уважаемые фольксвагенводы!

отозвитесь плс, насколько велика вероятность попадания на голову не бывалой водилы капризного "передка" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E_M_R' post='4468473' date='Mar 20 2009, 14:52 ']...но если нормальный автомат с мотором в пределах [s]1,6-2,0 кушает в пределах 15 литров думаю нормально[/s].[/quote]
Не смешите, этот показатель никак не нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote](waterdeep @ Feb 18 2009, 19:05 )
по цене подержанной джетты? плевать на кожу, от нее все равно все летом потеет, а зимой мерзнет.
и еще, разницу между запчастями субары и джетты тоже примите в расчет.[/quote]

так, по сегоднящним ценам сколько будет стоить Импреза хетч? 20% скидка на нее тоже распростроняется?

и уточни подробности плс, зап части и севис у Субару насколько дешевле/дороже джетты, тойоты и митсу в целом, если есть инфа...?

Вотердип, есть момент того, что Импреза будет работать постоянно в режиме полного привода ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4494994' date='Mar 28 2009, 12:48 ']Не смешите, этот показатель никак не нормально.[/quote]
а какой показатель, по вашему, нормален?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4495023' date='Mar 28 2009, 12:53 ']а какой показатель, по вашему, нормален?[/quote]


если 1.6 и 2.0 жрёт 15 л то повашему 3.2 л должен 30 литров жрать ?? у меня и 2.8 л есть и 3.2 оба меньше жрут чем ваш 2.0л

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='4496016' date='Mar 28 2009, 16:02 ']если 1.6 и 2.0 жрёт 15 л то повашему 3.2 л должен 30 литров жрать ?? у меня и 2.8 л есть и 3.2 оба меньше жрут чем ваш 2.0л[/quote]
смотря как ездить. если часами стоять в пробках, то и 30 не предел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4496028' date='Mar 28 2009, 16:04 ']смотря как ездить. если часами стоять в пробках, то и 30 не предел.[/quote]


а на пробках о которых вы говорите можно просто выключить движёк да и у нас нет таких особых пробок чтоб до 30л дотянуть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='4496136' date='Mar 28 2009, 16:29 ']а на пробках о которых вы говорите можно просто выключить движёк да и у нас нет таких особых пробок чтоб до 30л дотянуть[/quote]
машину можно вообще дома оставить и на метро поехать, тогда расход будет нулевой :) но мы же не об этом говорим.
к примеру, мерседес е-класс авангард, двигатель 3,2, при постоянных перемещениях в центре города самед вургуна-бехбутова-28 мая жрет около 22-24 литров. за час машина проезжает 1,5-2 километра. причем не стоит, а медленно передвигается в потоке, так что выключить двигатель возможности нет. это без кондея.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4496163' date='Mar 28 2009, 16:35 ']машину можно вообще дома оставить и на метро поехать, тогда расход будет нулевой :) но мы же не об этом говорим.
к примеру, мерседес е-класс авангард, двигатель 3,2, при постоянных перемещениях в центре города самед вургуна-бехбутова-28 мая жрет около 22-24 литров. за час машина проезжает 1,5-2 километра. причем не стоит, а медленно передвигается в потоке, так что выключить двигатель возможности нет. это без кондея.[/quote]


не знаю каждый день езжу в АЗИ расход у меня 13-14 на 3.2 ешке ! да и вопрос был что даже без пробок машина от 16 до 20 жрёт это ведь не реально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='4496262' date='Mar 28 2009, 17:05 ']не знаю каждый день езжу в АЗИ расход у меня 13-14 на 3.2 ешке ! да и вопрос был что даже без пробок машина от 16 до 20 жрёт это ведь не реально[/quote]
откуда едете? проезжаете по московскому, рабочему проспектам? какой километраж в день в среднем?

Link to comment
Share on other sites

я уже неделю как в Загульбе через Маштага йолу потом Московский проспект а потом сварачиваю лейтинант шмит в день у меня 66 км 33 туда 33 обратно бывает что в день по городу 250 км как говорится йери геленде диблийиремде газы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='4496316' date='Mar 28 2009, 17:18 ']я уже неделю как в Загульбе через Маштага йолу потом Московский проспект а потом сварачиваю лейтинант шмит в день у меня 66 км 33 туда 33 обратно бывает что в день по городу 250 км как говорится йери геленде диблийиремде газы[/quote]
ну, тогда все предельно понятно :) по большей части вы находитесь в режиме трассы, что соответственно, ощутимо снижает расход :) в таком цикле двухлитровый движок будет потреблять около 10 литров.

Link to comment
Share on other sites

Где то 3-4 дня назад поменял воздушный фильтр. После этого заметил что и машина стала резвее и расход уменшился. Раньше жрал 14.5-15 литров на сто, теперь, к моему удивлению, эта цифра упала до 12.5-13 литров. Машина 190Е, мотор 2, АКП. На старом фильтре ездил около 14000 км. и оно было гейдирме. А новую взял фирмы Хенкс.

Link to comment
Share on other sites

Гольф 3, мотор 2.0, чипованный, и очень тяжелые диски :( После прочтения этой темы решил проверить расход. Залил 20 литров 93 бензина, стрелка датчика была на последнем делении, ездил аккуратно никаких "кикдаунов" 50-70 км/ч и того 165 км. Если не ошибся в подсчете то получилось 12.5 на 100 км. Но это с учетом того, что я почти не стоял в пробках. Думаю учитывая пробки и необходимость резких движений 14-15 литров для 2.0 двига нормальное явление.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что неправильно измерять расход в городе. В городе очень много факторов, влияющих на расход топлива (интенсивность пробок, частота разгона-тормоза, езда на малые дистанции, светофорные гонки, умение водителя и т.д.). Вы лучше измеряйте расход топлива на трассе. Если окажется более 10 л. на 100 км, то у Вас есть причина для беспокойствия. Например, у меня Хонда Сивик, мотор 1,5 л. На трассе без пассажиров со средней скоростью 100 км/час расход бензина составляет где-то 6,0-6,5 л. С четверо пассажирами на той же скоростью - где-то 7,0-7,5 л. А если гнать со скоростью 140-160 км/час, расход увеличивается до 9,0-10,0 л. Считал не раз дедовским способом: перед выездом из города заправляю полный бак, а по приезду на той же заправке (желательно на той же колонке) тоже заправляю полный бак. Количество второй заправки делиться на километраж. В городе не измерял. Но по ощущениям больше 12 л. не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4496359' date='Mar 28 2009, 17:31 ']ну, тогда все предельно понятно :) по большей части вы находитесь в режиме трассы, что соответственно, ощутимо снижает расход :) в таком цикле двухлитровый движок будет потреблять около 10 литров.[/quote]


но одно я понял расход не по обьёму так как у меня 2.4 л соната была раход 16- 18 с маршрут был почти похож с Загулбы до 3 мк просто надо выбирать движёк для машины соответсвенно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Платон' post='4497588' date='Mar 28 2009, 22:53 ']Думаю, что неправильно измерять расход в городе. В городе очень много факторов, влияющих на расход топлива (интенсивность пробок, частота разгона-тормоза, езда на малые дистанции, светофорные гонки, умение водителя и т.д.). Вы лучше измеряйте расход топлива на трассе. Если окажется более 10 л. на 100 км, то у Вас есть причина для беспокойствия. Например, у меня Хонда Сивик, мотор 1,5 л. На трассе без пассажиров со средней скоростью 100 км/час расход бензина составляет где-то 6,0-6,5 л. С четверо пассажирами на той же скоростью - где-то 7,0-7,5 л. А если гнать со скоростью 140-160 км/час, расход увеличивается до 9,0-10,0 л. Считал не раз дедовским способом: перед выездом из города заправляю полный бак, а по приезду на той же заправке (желательно на той же колонке) тоже заправляю полный бак. Количество второй заправки делиться на километраж. В городе не измерял. Но по ощущениям больше 12 л. не бывает.[/quote]

я вам скажу это самый верный способ узнать ! на смешанный цикл у меня на 2.8 мерсе расход такой заправил полный бак проехав 360км заехал и снова залил 39.4л опять он полный а этот 3.2 чуть больше жрёт

Link to comment
Share on other sites

На трассе мой последний рекорд (в эти праздники):
заправил 36 литров бензина - пробег 574 километра :)
Еще оставался приличный запас до первого деления датчика бензобака (12 литров), на которой я всегда заправляюсь, не давая стрелке опускаться ниже. То бишь в баке оставалось литров 15, когда решил заправиться :)
Двиг 1.8

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4494994' date='Mar 28 2009, 13:48 ']Не смешите, этот показатель никак не нормально.[/quote]

читайте внимательнее я же отметил в [b]городе[/b]....
Я живу в центре....езжу в день 10-15 км....бывает и 16 с мотором 2,0..
у друга 1,6 мотор почти также...на трассе согласен 10-11 литров при смешанных скоростях...
и еще я заметил многие кто говорит что кушает мало в пределах нормы, обычно замеряют на глаз....

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

VW Golf IV Мотор 2.0 8- клапанвый. На полный бак до горлышка летом Баку - Набран итд в общем получилось 620 км, скорость временами 90 -160 В городе с пробками обычно заливаю 14 литров, тоесть чистого бензина там 12.5 так как не доливают проежаю до красной зоны 95-100 км

Link to comment
Share on other sites

[quote name='@zEri_r@iI)Er' post='5654125' date='Nov 1 2009, 00:38 ']мой пассат 1,8 турбо 2001 г. пожирает 8-9 в трассе в городе 11-12 это нормально? пробег 120000 км.[/quote]


Родной это не реально. Ты залей 12 литров в городе постав борт-комп на 0 и ты увидиш что ты не проедеш 100 км. 11-12 это примерный расход.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 241 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...