Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеиста назвали Сатанистом!!!


Recommended Posts

15 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Предлагаю помочь им и придумать для самих себя еще пару великих и ужасных эпитетов)) Обогатим и обогатимся))

 

Сами пусть себе помогают во всем ))) В том числе и в сохранении своих чувств в недосягаемости от того, что считают оскорблением

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

 

Кто запутался - большой вопрос ))

 

Я же Вас процитировал )) В чем вопрос? Вы написали про одно, потом про другое. Приписав это мне ) Вчитайтесь, еще раз в свои же ответы.

 

4 минуты назад, Adina сказал:

 

Не Вы ли здесь выступаете в качестве адвоката чьих-то "чувств"? Не Вы ли уговариваете людей "не оскорблять чувства" и "чтить то, что свято"? Вы.

 

Да, я. А что призыв к взаимоуважению и культурному обмену мнениями, без издевок это моветон? Что Вы увидели криминального в моей просьбе? )

Я и сейчас прошу всех уважать чувства собеседника, если Вы, конечно имеете целью, побеседовать с ним, а не поиздеваться.

 

4 минуты назад, Adina сказал:

Знакомьтесь

 

Спасибо. Прекрасные Правила. Вы им следуете? Я снимаю шляпу перед теми, кто соблюдает их. Я об этом и просил. И атеистов, и неатеистов. 

 

Например, 

 

- Общение на разделе строится согласно нормам общепринятой морали и сетевого этикета. 

- Помнить, что все пользователи обязаны соблюдать исключительно уважительную форму общения.

 

И так далее.

 

То есть, с чего все и начиналось. Получается я всего лишь напомнил правила форума, которые здесь все обязуются принимать, и приняли (галочку же поставили), но не всегда следуют. 

 

Зачем Вас это расстроило и побудило оспаривать - мне непонятно, ей Богу. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ra Sha said:

Неужели атеистов так сильно волнует как их каждый согласно своей вере называет? Так и жизни не хватит оскорбляться и отвечать на это ))

Абсолютно не волнует. Но это если в целом. А если конкретно человек к которому у тебя личная симпатия, которого ты уважаешь начинает писать откровенную хрень про тебя в твой адрес, то это немного неприятно. Типа "сатанист", "поклоняющийся дьяволу", "заблудший", "пелена на глазах", "подобный скотине", "растопка ада" и остальные чудесные выражения. То есть сами по себе они не задевают, задевает отношение, вера этого человека в эту хрень. Я это уважать не должен и имею право высказывать свою позицию.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Al Pacino сказал:

Смотря что имеется ввиду. Почему когда верующий пишет всякие глупости типа если человек неверующий значит поклоняется дьяволу и все должны сделать при этом серьёзное лицо и не дай бог задеть его святые чувства?

 

 

Почему? Кто просил Вас об этом? Или требовал? Только не говорите, что я )))

Я просил, но совершенно другое. И не только Вас.

 

Я просил просто относиться более уважительно друг к другу. А это оказывается и в Правилах Вашего форума записано. 

Edited by Оценщик
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Оценщик сказал:

Да, я. А что призыв к взаимоуважению и культурному обмену мнениями, без издевок это моветон? Что Вы увидели криминального в моей просьбе? )

Я и сейчас прошу всех уважать чувства собеседника, если Вы, конечно имеете целью, побеседовать с ним, а не поиздеваться.

 

Зачем Вас это расстроило и побудило оспаривать - мне непонятно, ей Богу. 

 

Вы этим постом оскорбили мои чувства. Сами догадайтесь, какими словами. Я пока подожду. Когда догадаетесь, перейдем к пункту о призыве "уважать чувства собеседника"

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

Вы этим постом оскорбили мои чувства. Сами догадайтесь, какими словами. Я пока подожду. Когда догадаетесь, перейдем к пункту о призыве "уважать чувства собеседника"

 

Вы нарушаете пункт 1.5 Правил, которые сами обязались соблюдать. Ознакомьтесь пока. Я тоже немного занят. Когда, после прочтения, узнаете себя побеседуем дальше. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Оценщик сказал:

Вы нарушаете пункт 1.5 Правил, которые сами обязались соблюдать. Ознакомьтесь пока. Я тоже немного занят. Когда, после прочтения, узнаете себя побеседуем дальше. 

 

Нарушил? Жмите кнопку "репорт" и жалуйтесь. Обсуждение нарушений запрещено на теме.

 

Этот пост тоже оскорбляет мои чувства. Вы только и делаете, что оскорбляете мои чувства, а сами призываете не оскорблять чьих-то чувств. 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Этот пост тоже оскорбляет мои чувства.

 

Вы очень ранимый. Не атеист что ли? ) 

 

Скажите чем? Я могу только сказать, что у меня не было такого желания. Возможно это как то сгладит мою вину? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Оценщик said:

 

Почему? Кто просил Вас об этом? Или требовал? Только не говорите, что я )))

Я просил, но совершенно другое. И не только Вас.

 

Я просил просто относиться более уважительно друг к другу. А это оказывается и в Правилах Вашего форума записано. 

Я уважительно отношусь. Но когда в мой адрес пишут глупости, то я так и буду в ответ писать что это глупости. 

Вы ведь призываете меня с уважением относится к тому что они пишут? Тогда призывайте и их с уважением относится к моей позиции. 

Почему я должен уважать позицию того что я поклоняюсь хрен там знает кому, и не имею право писать что это глупость? Что за односторонний порядок? 

В из мировоззрении надо указывать что неверующий поклоняется Сатане, а в моём мировоззрении надо глупость называть глупостью. И я буду следовать своим взглядам, как и мои оппоненты. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Оценщик said:

 

Вы нарушаете пункт 1.5 Правил, которые сами обязались соблюдать. Ознакомьтесь пока. Я тоже немного занят. Когда, после прочтения, узнаете себя побеседуем дальше. 

 

Вы пришли с миром с первым постом в эту тему, а сейчас пытаетесь навязать свое личное видение ситуации и демонстрируете то, что к дискуссии вы не готовы. 

Что вас оскорбляет-то в этой теме?

Edited by Ghost Shaman
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DreamFish сказал:

ну я не против зомбирования и обработки, просто я трудно ей поддаюсь. Но для желающих открыт))

Я даже знаю чем это будет заканчиваться)))  тщетные попытки и отсрочки диалога))) В итоге слышать лишь одно...в тебе сидит дьявол....))) ты не только противишься стать просвещённым но ещё хочешь поколебать мою веру...но я тебе не позволю))))

кровь из носа но наставлю тебя на путь истинный)))   (что то вроде этого было со мной) )))  один мой хороший друг верующий.

(это чистый фанатизм...привлечь к своей вере кого то становится новящевой идеей и смыслом жизни.) когда задумываюсь обо всём этом кажется такой глупостью.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

Я уважительно отношусь. Но когда в мой адрес пишут глупости, то я так и буду в ответ писать что это глупости. 

Вы ведь призываете меня с уважением относится к тому что они пишут? Тогда призывайте и их с уважением относится к моей позиции. 

 

Нет, уважаемый. Не Вас лично, а всех. И верующих, и неверующих.

 

Так как религия тема болезненная, то я бы посоветовал здесь быть особенно выдержанным обеим сторонам. Потому что случайно зайдя на тему, хочется ВЫРАСТИ немного в плане новых знаний, разобраться. Послушать умных людей. Понаблюдать за дискуссией со стороны. А не издевки или обвинения читать взаимные. 

 

Много прошу снова? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Оценщик сказал:

 

Вы очень ранимый. Не атеист что ли? ) 

 

Скажите чем? Я могу только сказать, что у меня не было такого желания. Возможно это как то сгладит мою вину? 

 

Алиллуйа!!!!

Наконец-то. Наконец-то до Вас дошло, что проблема в том, кто оскорбился от слов, в которых не было оскорблений.

 

Поэтому, не нужно призывать "уважать чьи-то чувства". Пост не должен содержать оскорбительных выражений. Вот и все. А мнение, что "Аллах подобие небесного Ким Чен Ыра" если кого-то оскорбляет, то это его проблемы, а не выражающего это мнение.

 

4 минуты назад, Оценщик сказал:

 

Нет, уважаемый. Не Вас лично, а всех. И верующих, и неверующих.

 

Так как религия тема болезненная, то я бы посоветовал здесь быть особенно выдержанным обеим сторонам. Потому что случайно зайдя на тему, хочется ВЫРАСТИ немного в плане новых знаний, разобраться. Послушать умных людей. Понаблюдать за дискуссией со стороны. А не издевки или обвинения читать взаимные. 

 

Много прошу снова? 

 

Да. Много. Вы ни одного поста по сути темы не написали. Пришли с возмущениями и отстраненными призывами. Напишите пару постов по сути. Обогатите нас.

 

Религия не более болезненная тема, чем политика, спорт, экономика, искусство и так далее. Вы по всем разделам и темам собираетесь пройтись с подобными призывами?

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

 

Вы пришли с миром с первым постом в эту тему, а сейчас пытаетесь навязать свое личное видение ситуации и демонстрируете то, что к дискуссии вы не готовы. 

Что вас оскорбляет-то в этой теме?

 

Что я навязываю Вам? Или кому то? Просьба уважать чувства - это разве только мое личное видение ситуации?

Или это дискуссионный момент? К которому я не готов? 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Оценщик said:

Послушать умных людей.

ну тогда читайте умных людей которые пишут что неверующие поклоняются дьяволу и наслаждайтесь взаимоуважением 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Оценщик said:

 

Что я навязываю Вам? Или кому то? Просьба уважать чувства - это разве только мое личное видение ситуации?

Или это дискуссионный момент? К которому я не готов? 

 

 

А я у вас спрашиваю, кто, в каком посту и кого оскорбил?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Оценщик сказал:

 

Что я навязываю Вам? Или кому то? Просьба уважать чувства - это разве только мое личное видение ситуации?

Или это дискуссионный момент? К которому я не готов? 

 

 

Нелепая просьба. Обьясню

Вы уже несколько раз оскорбили мои чувства. Вы этого хотели? Сами признались, что нет. Как возможно "уважать чьи-то чувства" не зная заранее, что именно может их оскорбить?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну тогда читайте умных людей которые пишут что неверующие поклоняются дьяволу и наслаждайтесь взаимоуважением 

Ничего не меняется, да?)))) Они все так же как с писаной торбой со своими знойными чуйствами))))

Так и хочется оскорбить)))) Не забанишь?))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Оценщик сказал:

 

Что я навязываю Вам? Или кому то? Просьба уважать чувства - это разве только мое личное видение ситуации?

Или это дискуссионный момент? К которому я не готов? 

 

Ну почему это так трудно понять?

Верующие утверждают что атеисты поклоняются Сатане -так? Сатана как все мы знаем олицетворение всего самого плохого - так? Выходит мы все атеисты поклоняемся злу - верно? 

Почему я не должна оскорбляться на это утверждение? 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, art79 сказал:

Я даже знаю чем это будет заканчиваться)))  тщетные попытки и отсрочки диалога))) В итоге слышать лишь одно...в тебе сидит дьявол....))) ты не только противишься стать просвещённым но ещё хочешь поколебать мою веру...но я тебе не позволю))))

кровь из носа но наставлю тебя на путь истинный)))   (что то вроде этого было со мной) )))  один мой хороший друг верующий.

(это чистый фанатизм...привлечь к своей вере кого то становится новящевой идеей и смыслом жизни.) когда задумываюсь обо всём этом кажется такой глупостью.

было бы весело) в конце концов, надо мне определяться кто я, сатанист или атеист)))))))))

Link to comment
Share on other sites

3 страницы оффтопа и обсуждения "оскорбления чуйств"!!!

Сколько можно... Создайте уже тему отдельную, на ЖиП идите, там создайте, так и назовите "Мои чуйства" и строчите, строчите, можете даже тагать тех, кто вас оскорбил, они не обидятся, я уверенна, но не засоряйте темы!!!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Амон сказал:

 

Сегодня сотрудник с нестандартной ориентацией ( ничего против не имею) назвал меня сатанистом, предупоеждая меня о том чтоб я не отрицал существование "создателя" при нем!!!

 

Ваше мнение?

Все просто. Его оскорбляет то, что вы при нем отрицаете бога, в которого он верит. А вы можеет предъявить ему, что и вы оскорбляетесь, когда кто при нем упоминает господа, в которого вы не верите))) Это же бред полный. Он не имеет права вам указывать что говорить, а что не говорить.
Да и скажите ему, пусть изучает свое писание лучше. Если он мусульманин, то сказано в писании, что нельзя находится там где наводят хулу на господа и на пророка. Если он счел отрицание за хулу - то он должен был удалиться от вас, а не препираться с вами.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Оценщик said:

 

Послушать умных людей.

 

6 hours ago, ThetaN said:

Сколько хочешь им пиши, все равно не понимают.

 

Причиной истерии некомпетентности в вопросах ислама на этом форуме является присутствие на нем подавляющей массы существ, у которых нет никаких знаний об этом и их рты раскрываются лишь для празднословия и для собственного развлечения. Подогреваются их мечты и желания, реализуемые в восторженных насмешках над исламом, поддержкой настоящих сатанистов, которые подтверждают их профанационные и некомпетентные разговоры мишурой из микса сатанистской литературы, которую ныне принято называть просвещением против мракобесия.

 

4 hours ago, Colour of youth said:

 

Не верие в Дьявола уже само по сути является поклонением ему.

 

 

вот умные люди позицию которых нужно уважать 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Casadea said:

Ничего не меняется, да?)))) Они все так же как с писаной торбой со своими знойными чуйствами))))

Так и хочется оскорбить)))) Не забанишь?))))

something will never change ))

забаню )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Colour of youth сказал:

Не верие в Дьявола уже само по сути является поклонением ему.

Неверие в бога = отрицание бога.

Неверие в дьявола = принятие дьявола.


Религиозная логика всегда меня восхищала.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну почему это так трудно понять?

Верующие утверждают что атеисты поклоняются Сатане -так? Сатана как все мы знаем олицетворение всего самого плохого - так? Выходит мы все атеисты поклоняемся злу - верно? 

Почему я не должна оскорбляться на это утверждение? 

мало того, ещё и уважать должны

они нас не должны, потому что мы грязные кяфиры, растопка для геенны огненной, а мы их должны

и это правильно :facepalm:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

 

Да. Много. Вы ни одного поста по сути темы не написали. Пришли с возмущениями и отстраненными призывами. Напишите пару постов по сути. Обогатите нас.

 

В вопросе религии обратитесь с этой просьбой к другим. Это тема не моя и мне не интересна. И поэтому в ней из меня плохой учитель. Обратитесь к книгам. Насколько я знаю, Вы любите читать на эту тему. 

 

4 минуты назад, Adina сказал:

Религия не более болезненная тема, чем политика, спорт, экономика, искусство и так далее. Вы по всем разделам и темам собираетесь пройтись с подобными призывами?

 

Сами себе противоречите. Из за религий были войны. Много людей полегло. Вы сами об этом писали несколько постов назад. 

 

6 минут назад, Adina сказал:

 

Алиллуйа!!!!

Наконец-то. Наконец-то до Вас дошло, что проблема в том, кто оскорбился от слов, в которых не было оскорблений.

 

 

Жаль, что не захотели признать очевидное. И еще больше жаль, что Вы так негативно восприняли мою просьбу. И отстраненной ее назвали, и в адвокаты меня записали, и в "наконец дошло" перешли даже (((( 

Не ожидал от Вас.

 

Adina, это была всего лишь просьба уважать чувства верующих когда дискутируешь с ними. Естественно, взаимно уважать. Если цель, конечно - дискуссия. 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Al Pacino сказал:

 :facepalm:

 

@Ghost Shaman права

 

Запинь одну тему "Оскорбление чувств" и пусть там все оскорбленные возмущаются, тагают оскорбляющих, цитируют и осуждают их посты. Могут даже сквернословить и матерится на своих тарабарских языках в адрес оскорбляющих. Неверующие - люди с сильными чувствами - не оскорбятся ))

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Неверие в бога = отрицание бога.

Неверие в дьявола = принятие дьявола.


Религиозная логика всегда меня восхищала.

или если в комнате один соблюдающий орудж, другой несоблюдающий и почему-то считается, что несоблюдающий обязан учесть позицию соблюдающего и не есть при нём

вот почему именно несоблюдающий обязан?

для меня лично вполне ок учитывать позицию другого человека, но почему я это обязан делать по этой самой религиозной логике? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

мало того, ещё и уважать должны

они нас не должны, потому что мы грязные кяфиры, растопка для геенны огненной, а мы их должны

и это правильно :facepalm:

Аль, опять же. Мы атеисты не оскорбляемся на это)))  Мы просто рушим их "аргументы" вот тогда они начинают оскорбляться.

Вы не видели мой пост чуть выше. Как мой знакомый сказал "по твоему я глуп то верю?" То есть то что мы с ними не согласны это уже их оскорбляет. И что нам делать? Соглашаться во всем?

Я утверждая "бога нет" уже оскорбляю чувства верующего. Мне не говорить этого? Только они могут нести свою ересь?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Оценщик сказал:

Adina, это была всего лишь просьба уважать чувства верующих когда дискутируешь с ними. Естественно, взаимно уважать. Если цель, конечно - дискуссия. 

 

 

15 минут назад, Adina сказал:

Нелепая просьба. Обьясню

Вы уже несколько раз оскорбили мои чувства. Вы этого хотели? Сами признались, что нет. Как возможно "уважать чьи-то чувства" не зная заранее, что именно может их оскорбить?

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

Я утверждая "бога нет" уже оскорбляю чувства верующего. Мне не говорить этого? Только они могут нести свою ересь?

вот тут Тристар пару страниц до этого написал что однажды его здесь на Рифе за это забанили )))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Оценщик сказал:

В вопросе религии обратитесь с этой просьбой к другим. Это тема не моя и мне не интересна. 

 

Зачем Вы зашли на тему, которая Вам неинтересна, с просьбами, которые не имеют отношения к теме?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...