Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеиста назвали Сатанистом!!!


Recommended Posts

Just now, Оценщик said:

Девушка написала: Верующие смертельно больные или люди с умственными отклонениями, что к ним нужен особый подход?

 

Я на себя это не принимал, хотя бы потому что я атеист. А верю я только в то, что нужно оставаться человеком в любой ситуации, не быть подлым, не предавать, стараться помогать людям и так далее.

 

Я прошу прощения за то, что подумал, что Вы верующий.

Касаемо поступков и действий девушки - каждому своё.

 

Just now, Оценщик said:

Я написал, что не нужно скатывать на оскорбления верующих. А зачем Вы вмешались - я не оценил.

 

Я вмешался, потому что захотел.

Оценили Вы или нет - не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Амон said:

 

Я про тех которые опускают температуру до минусовой в доме твоего друга😉

да конечно кому то смешно а у кого то весь дом перевернули прям на глазах )). пробежал табун невидимых лошадей. факт все разбросано , мебель вся перевернута и тд )).  

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elchinn said:

))))) вам смешно , а вы ответьте на это вопрос )). и я посмеюсь )) 

 

нефиг мне делать, как заниматься пробелами в Вашем образовании.

Возьмите учебники по биологии и по химии - желательно времён СССР, почитайте про окисление, про размножение насекомых и т.д.

И все Ваши вопросы отпадут сами собой.

Edited by firetwister
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к вам всем знатокам супер знаний а также супер научных знание. Как можно остановить процесс старения ? То есть не умереть ? Как это сделать ?  Как можно скачать свой разум в сеть ? Эти все процессы расследуют и пытаються решить сильные мира сего . ) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

Аллах как самодостаточный по логике вообще ни в чём не должен нуждаться, однако создал целый мир с испытаниями своих творений, результат которого ему и так заранее известен 

 

Этого никто не понимает))) даже верующие

 

13 минуты назад, Ontolog сказал:

Не контрарная, а контрадикторная дихотомия.

Не "с"Богом или с Дьяволом", а "с Богом или без Бога"

Из этого не следует, этим же методом идя, что без бога = с дьяволом)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Elchinn said:

Как можно остановить процесс старения ? То есть не умереть ? Как это сделать ?  Как можно скачать свой разум в сеть ? Эти все процессы расследуют и пытаються решить сильные мира сего

 

со временем и эти вопросы будут решены. Как - пока что никто не знает, иначе бы этими вопросами сильные мира сего не занимались бы.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tiffozi сказал:

 

не совсем ясен Ваш вопрос.

Гомосексуализм не искуственное явление. Оно сидит уже в генах у 10% населения планеты. Согласны? Как вы предлогаете боротся с этим? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Elchinn said:

Как можно остановить процесс старения ?

 

как минимум известна причина старения - мембрана клеток человека теряет упругость и не может уже удерживать воду... с каждым годом из человека испаряется всё больше и больше воды, в результате тело усыхает, морщинится, стареет - окисляется.

 

Зная причину, работать с решением данной проблемы гораздо проще.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

да конечно кому то смешно а у кого то весь дом перевернули прям на глазах )). пробежал табун невидимых лошадей. факт все разбросано , мебель вся перевернута и тд )).  

Уважаемый, есть ли видео свидетельство или показание незаинтересованных свидетелей данного факта? Если нет как вы может называть это фактом?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Al Pacino сказал:

это был вопрос, а не утверждение 

вопрос на ваше условие быть предельно уважительным к ним 

 

Интересно очень. Вы четко разделяете термин "утверждение" и "вопрос". Вчитываетесь, комментируете. Похвально.

 

А в мой пост не вчитываетесь почему то )) Потому что я новый что ли? )) И термины когда касается меня у Вас сбиваются в кучу "кони, люди.."

Я не ставил никому УСЛОВИЕ. Я просил уважать их чувства, а также просил взаимно уважать друг друга. Но уже бросил это бессмысленное занятие. Есть Правила, есть внутренняя культура, такт. И есть взрослые люди. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchinn сказал:

Вопрос к вам всем знатокам супер знаний а также супер научных знание. Как можно остановить процесс старения ? То есть не умереть ? Как это сделать ?  Как можно скачать свой разум в сеть ? Эти все процессы расследуют и пытаються решить сильные мира сего . ) 

А зачем ?😐

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ImpendingDoom said:

Из этого не следует, этим же методом идя, что без бога = с дьяволом)))

Из этого следует безбожие, суть сатанизм, потому как других мотивов безбожия не замечено.

Хотя, конечно, встречаются убеждённые сатанисты, лайт-сатанисты, неосознанные, кильватерные, всяко-разно.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Амон сказал:

Гомосексуализм не искуственное явление. Оно сидит уже в генах у 10% населения планеты. Согласны? Как вы предлогаете боротся с этим? 

 

Не согласен. Во-первых, у вас есть подтверждения этого? Второе. Хотя давайте разберемся с первым.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Al Pacino said:

я по этому поводу тему открывал

ответа никто не знает

вся эта философия сводится к тому что Аллаху известно то что не известно больше никому 

Вы такой вывод сделали из ответов на свою тему?

Это неполная индукция.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Оценщик said:

 

Интересно очень. Вы четко разделяете термин "утверждение" и "вопрос". Вчитываетесь, комментируете. Похвально.

 

А в мой пост не вчитываетесь почему то )) Потому что я новый что ли? )) И термины когда касается меня у Вас сбиваются в кучу "кони, люди.."

Я не ставил никому УСЛОВИЕ. Я просил уважать их чувства, а также просил взаимно уважать друг друга. Но уже бросил это бессмысленное занятие. Есть Правила, есть внутренняя культура, такт. И есть взрослые люди. 

 

уважение это значит не переходить на личность, не троллить, не оскорблять, не провоцировать 

а дискуссия проходящая в рамках борьбы мировоззрений и взглядов может проходить и в горячем тоне 

например критикуя те или иные моменты в религии, я не касаюсь этим самого оппонента-носителя этой религии

и если его это задевает, то что поделать, тогда по такой логике этот раздел надо вообще удалить полностью 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Из этого следует безбожие, суть сатанизм, потому как других мотивов безбожия не замечено.

Хотя, конечно, встречаются убеждённые сатанисты, лайт-санатисты, неосознанные, кильватерные, всяко-разно.

Ничего не следует из этого вообще.

Цитата

Не контрарная, а контрадикторная дихотомия.

Не "с"Богом или с Дьяволом", а "с Богом или без Бога"

Из утверждения "с богом или без бога" не следует "без бога = с сатаной" ибо бог и сатана сами по себе математически не являются взаимоисключающими понятиями. Можете дальше дихотомией делить, этот метод вам не в помощь для таких утверждений.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ontolog said:

Вы такой вывод сделали из ответов на свою тему?

Это неполная индукция.

да, потому что оппоненты сами открыто говорили что это никому не известно и не может быть известно, а известно только Аллаху

если у вас есть на это ответ, можете отписаться в той теме 

Link to comment
Share on other sites

Just now, OhMiBod said:

Зимуют взрослые гусеницы под растительным му­сором, в трещинах коры и т.д. Окукливаются весной. Лёт бабочек длится с начала - середины мая и до конца августа - начала сентября. Самки откладывают яйца на листья и пло­ды. Отродившиеся гусеницы вгрызаются в плоды, закрывая входные отверстия пробкой из огрызков. В ткани плода они проделывают ход к семенной камере, где питаются семечками. За период жизни гусеница повреждает от 2-х до 3-х плодов, которые преждевременно желтеют и осыпаются. Закончив питание, гусеница переходит на стволы деревьев, где впадает в диапаузу и зимует в плотном шелковистом коконе, а окукливается весной следующего года. Развивается в 1-м, в некоторые теплые годы в 2-х поколениях.- очень открыто написано ). на плоды )) и как получается свилу вроде здоровое яблоко , никаих дырочек , кусаешь видишь там черв. Как она попала туда не нарушев пленку зашитную яблока. Да я согласен с теми каторые вне проделывают дырку и туда попадаеют . Это норма. Процесс гниения вообще интересный )). НЕ хочу спорить с вами, но вы точно биологию по википедии изучали а не на практике. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

если у вас есть на это ответ, можете отписаться в той теме 

 

Боюсь, ответ никто не поймёт... ибо индукция прокрустова ложа божественных прейскурантов не может дойти до ментальной осознанности атеистического мировоззрения

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Ничего не следует из этого вообще.

Из утверждения "с богом или без бога" не следует "без бога = с сатаной" ибо бог и сатана сами по себе математически не являются взаимоисключающими понятиями.

Следует.

Это эпихейрема.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, tiffozi said:

 

Не согласен. Во-первых, у вас есть подтверждения этого? Второе. Хотя давайте разберемся с первым.

если грех уже в днк )) это сложно отделить и доказать что это просто такие рожденые люди.)) которых как они говорят создал Бог. Но если покапаться можно заметить что это и преобретенное тоже . Да что только не сделает этот класс населения чтоб оправдать то что есть срам )). Даже пингвинов сюда приплюсуют что у животных это же норма )).  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Следует.

Это эпихейрема.

В силлогизмы ушли?)) хаха Напишите тут краткие силлогизмы и обоснуйте утверждение. Жду

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, firetwister said:

 

Боюсь, ответ никто не поймёт... ибо индукция прокрустова ложа божественных прейскурантов не может дойти до ментальной осознанности атеистического мировоззрения

))) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

если грех уже в днк )) это сложно отделить и доказать что это просто такие рожденые люди.)) которых как они говорят создал Бог. Но если покапаться можно заметить что это и преобретенное тоже . Да что только не сделает этот класс населения чтоб оправдать то что есть срам )). Даже пингвинов сюда приплюсуют что у животных это же норма )).  

 

у животных норма впиваться в глотки друг друга и перегрызать их. Не думаю, что люди в суде скажут - у животных же это норма, поэтому я сделал это)) тут надо придумать довод поубедительнее животных)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Ontolog сказал:

Вы скорее антитеист.

 

Пусть будет так. Это же не меняет сути. Что дает верующему - искренне верующему - добавление к слову "антитеист" еще какого-то слова-ярлычка?

 

Я вообще считаю, что слово "атеист" используется за неимением более подходящего термина. Тоже самое с термином "антитеист". Я, к примеру, отрицаю существование привидений. Кто я в этом случае - антиспиритист? А как называют людей, которые отрицают существование инопланетян - антиуфолог? Вот за ненадобностью придумывать отдельные термины, используется термин "атеист".  

 

Вы, к примеру, мусульманин. Ваше отрицание Зевса и всех его родственников не делает Вас антиполитеистом, правда? Или отрицая буддийских богов, Вы становитесь антибуддистом? Нет, Вы - мусульманин. Это слово уже включает себя отрицание всех прочих богов и религий. Нет надобности придумывать дополнительные слова, правда? Или я ошибаюсь?

 

Так же и атеист, антитеист. В более узком смысле - тот, кто отрицает богов. В широком - тот, кто отрицает любое бездоказательное утверждение. Оно уже включает себя недоверие ко всему сверхъестественному. Нет надобности приписывать к нему еще одно ничего не разъясняющее, а всё более запутывающее определение.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Al Pacino сказал:

уважение это значит не переходить на личность, не троллить, не оскорблять, не провоцировать 

 

Вы, как я понял, здесь, это группа людей, которым нравится задевать чувства верующих и ловящих от этого некий известный только вам кайф. Ну и прикрывающихся иногда красивыми фразами, чтобы все выглядело пристойно.

Вот возьмем Ваш вышеприведенный пост.

 

"уважение это значит не переходить на личность, не троллить, не оскорблять, не провоцировать"

 

И что я вижу в теме на самом деле? Прочитав нижеследующие комменты Вы ни в коем случае наверно не увидели ни троллинга, не завуалированных оскорблений, ни провокаций? 

 

 

Тема началась с того, что приложили фото закончившейся туалетной бумаги и оскорбительный по сути, форме и содержанию пост-вопрос "Так где же твой Бог?".

Понавешали на самих себя ярлычков и ходят всюду раздраженные тем, что ошейники с колокольчиком есть не у всех.

Зачем вам метать бисер ПЕРЕД СВИНЬЯМИ?! Все равно ничего не докажете.

А теперь представьте детей которые ругаются со взрослыми а некоторые даже плюются и кидаются камнями во взрослых крича и утверждая что Дед Мороз есть. 

Вообще, читая темы только ощущение и складывается, что с головой у них у всех действительно очень плохо. 

 

 

10 минут назад, Al Pacino сказал:

а дискуссия проходящая в рамках борьбы мировоззрений и взглядов может проходить и в горячем тоне 

 

 

Это АКСИОМА, Кто же спорит? )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

 Как можно это создать так чтоб это еще размножалось и тд. 

 

Если Вы не знаете ответа на вопрос, то скажите "я не знаю", а не выдумывайте небылицы. 

 

- Как получается, что небо грохочет и испускает огненные стрелы? Не знаете? Мы знаем. Это Зевс гневается

 

Знакомый пример? Вы ведете себя так же. Вопросы, на которые не знаете ответов, заполняете небылицами по своему вкусу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Оценщик сказал:

 

 

Вы смогли понять, каким словом вы оскорбили мои чувства? Или так и будете переливать из пустого в порожнее с непонятной просьбой об "уважении чувств"?

 

@Al Pacino

Ну откройте для него отдельную тему, а то на каждой теме одна и та же байда про "оскорбленные чувства", определение, которому они даже сами дать не могут.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бог и Дьявол это понятия абстрактные их вне человека или человеческого сообщества не существует.Существует Творец,этого невозможно отрицать...беспричинный или причинный это вопрос спора...но он не может быть хорошим или плохим по определению...он данность...Я есть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Оценщик сказал:

1) Тема началась с того, что приложили фото закончившейся туалетной бумаги и оскорбительный по сути, форме и содержанию пост-вопрос "Так где же твой Бог?".

 

2) Понавешали на самих себя ярлычков и ходят всюду раздраженные тем, что ошейники с колокольчиком есть не у всех.

 

3) Зачем вам метать бисер ПЕРЕД СВИНЬЯМИ?! Все равно ничего не докажете.

 

4) А теперь представьте детей которые ругаются со взрослыми а некоторые даже плюются и кидаются камнями во взрослых крича и утверждая что Дед Мороз есть. 

 

5) Вообще, читая темы только ощущение и складывается, что с головой у них у всех действительно очень плохо. 

 

1) Нет оскорблений и нарушения правил форума

2) Нет оскорблений и нарушения правил форума

3) Это Библейское выражение вообще-то )) 

4) Нет оскорблений и нарушения правил форума

5) Выделенное не дает оснований принимать за оскорбление и нарушение правил. Для примера, вот сложившееся у Вас впечатление: "Вы, как я понял, здесь, это группа людей, которым нравится задевать чувства верующих и ловящих от этого некий известный только вам кайф. Ну и прикрывающихся иногда красивыми фразами, чтобы все выглядело пристойно". Оно оскорбительное? Для Вас - нет. Гарантируете, что никого это не оскорбит?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, OhMiBod сказал:

Бог и Дьявол это понятия абстрактные их вне человека или человеческого сообщества не существует.Существует Творец,этого невозможно отрицать...беспричинный или причинный это вопрос спора...но он не может быть хорошим или плохим по определению...он данность...Я есть.

 

Отрицать выделенное можно. Утверждать - нет.

 

Утверждение требует обоснования, которого нет. Отрицание не требует аргументации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Отрицать выделенное можно. Утверждать - нет.

 

Утверждение требует обоснования, которого нет. Отрицание не требует аргументации.

Утверждение есть по факту того что мы существуем...случайно ли это произошло или чей то замысел это другой вопрос...мы порождение вселенной .порождение ее химических и физических в купе с математическими законов...Это невозможно отрицать...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, OhMiBod сказал:

Утверждение есть по факту того что мы существуем...случайно ли это произошло или чей то замысел это другой вопрос...мы порождение вселенной .порождение ее химических и физических в купе с математическими законов...Это невозможно отрицать...

 

"Мы существуем" не то же самое, что "Есть Творец". Иначе "Есть Творец" должно означать "Есть Творец Творца". А дальше мы уйдем уже в зону недосягаемости со всякими "не был рожден и всегда был", которые можно применить к чему угодно.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

"Мы существуем" не то же самое, что "Есть Творец". Иначе "Есть Творец" должно означать "Есть Творец Творца". А дальше мы уйдем уже в зону недосягаемости со всякими "не был рожден и всегда был", которые можно применить к чему угодно.

 

это да...это как раз математические вероятности.Но нас создала Вселенная,значит вселенная наш Творец...что она из себя представляет это вопрос..механизм,математическая случайность,нечто сотворенное или сотворившее само себя...это предмет споров...но мы состоим из атомов и молекул вселенной и живем по законам вселенной.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, OhMiBod сказал:

это да...это как раз математические вероятности.Но нас создала Вселенная,значит вселенная наш Творец...что она из себя представляет это вопрос..механизм,математическая случайность,нечто сотворенное или сотворившее само себя...это предмет споров...но мы состоим из атомов и молекул вселенной и живем по законам вселенной.

 

Ах, в этом плане. Тогда вопросов нет. Просто слово "Творец" настолько осквернено религиями, что вызывает неприятные ассоциации ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


«Они подобны дьяволу, который говорит человеку: «Не веруй!». Когда же тот становится неверующим, он говорит: «Я не причастен к тебе! Я боюсь Аллаха, Господа миров». Коран 59:16

Link to comment
Share on other sites

Just now, Undi_na said:

Когда же тот становится неверующим, он говорит: «Я не причастен к тебе! Я боюсь Аллаха, Господа миров».

 

чего-то Я не замечал таких слов от атеистов :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...