Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote]Совсем эти гаишники охамели.[/quote]
не выходите из машины,что вам "ремень" не писали.
Я никогда не выхожу,а то один раз попытались втолкнуть не вышло.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 701
  • Created
  • Last Reply

да уж, только бы все для вас обошлось в дальнейшем, а про то как вы поступили вам виднее. читал на какомто российском форуме типа гайцы ставят метки на права, вы свои на всякий случай проверьте) цитата:
Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт

Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит

Проколот рот – Водитель особо злобный, качает права

Уши – знает законы, будет судиться.

Link to comment
Share on other sites

У кого хорошие отношения с гайцем похожего на Камаляддина? Передайте да ему то что изложено ниже:

Зачем э... стоите возле бактаможни? Там максимим не уступил кому нибудь влепите и на 151.1 раскрутишь. Поезжайте на сто метров вперёд и там вам "хлеб" на 151.3 обеспечен ;)
Ж/Д переезд видите? Ай саг ол.
Светофоры для регулирования через железнодорожные переезды видите? Молодец.
Красные попеременно мигающие огни видите? Красавчик.
Звуковую сигнализацию слышите? Умница.
Они у нас когда должны гореть и звенеть? Когда поезд приближается к переезду.
А там они когда горят и звенят? Почти всегда. Их просто забывают выключать.
А что требуют ПДД от водителей если на железнодорожном переезде горят красные огни светофора и слышна звуковая сигнализация? Правильно. Требуют остановиться и ждать приближения поезда.
А останавливаются ли наши водители там? Делать им нечего. Они то знают, что поезда не будет. Светофоры просто забыли отключить.
Освобождает ли это их от ответственности перед законом? Конечно же нет.
Под какую статью подпадает нарушение правил движения через Ж/Д переезд? Под 151.3
Так что же мешает вам стоять там и штрафовать всех подряд? Конечно же ваше незнание ПДД и КоАП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4284740' date='Feb 4 2009, 02:32 ']У кого хорошие отношения с гайцем похожего на Камаляддина? Передайте да ему то что изложено ниже:

Зачем э... стоите возле бактаможни? Там максимим не уступил кому нибудь влепите и на 151.1 раскрутишь. Поезжайте на сто метров вперёд и там вам "хлеб" на 151.3 обеспечен ;)
Ж/Д переезд видите? Ай саг ол.
Светофоры для регулирования через железнодорожные переезды видите? Молодец.
Красные попеременно мигающие огни видите? Красавчик.
Звуковую сигнализацию слышите? Умница.
Они у нас когда должны гореть и звенеть? Когда поезд приближается к переезду.
А там они когда горят и звенят? Почти всегда. Их просто забывают выключать.
А что требуют ПДД от водителей если на железнодорожном переезде горят красные огни светофора и слышна звуковая сигнализация? Правильно. Требуют остановиться и ждать приближения поезда.
А останавливаются ли наши водители там? Делать им нечего. Они то знают, что поезда не будет. Светофоры просто забыли отключить.
Освобождает ли это их от ответственности перед законом? Конечно же нет.
Под какую статью подпадает нарушение правил движения через Ж/Д переезд? Под 151.3
Так что же мешает вам стоять там и штрафовать всех подряд? Конечно же ваше незнание ПДД и КоАП.[/quote]

Араб! Евимизи йыхдын ки... bawl:

Link to comment
Share on other sites

Фильм Такси Такси смотрели? Там когда министр из Японии приехал подписывать контракт и ехал в "крутой" машине с переводчиком, главный герой рассказывал переводчику про ментов :looool: , короче я так понимаю мент и в африке мент. Больше всего понравилось высказывание про "4 эпизода" :looll:

Link to comment
Share on other sites

Млин забодали уже гайцы, 3 дня подрят тормозят меня. Первый день тормозили-я торопился и проехал и впереди организовали облаву и всётаки тормознули( это было на рабочем ) попросили выйти с машины стали втюхивать про неподчинение, да и сам понял то что зря не остановил первому гайцу и ко всему прочему как назло торопился на работу содрали с меня в результате 30 манат и я поехал. Вчера тормознули тоже на рабочем тип за превышение скорости незначительное отделался сёхбятом. И вот буквально час назад пока ехал на работу тормознули опять сказали что я на 12 км скорость привысил ( 72км/ч ) странно но он сказал буквально точно мою скорость:) Как нистранно деньги он не хотел никак брать, был молодой парень выписал штраф говорит что штраф незначительный ( 22 маната вроде с чем-то ). Короче прям полоса неудачи какая та у меня... Всё решил твёрдо что по рабочему больше ездить к чёрту не буду-Бабек хороший:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4284740' date='Feb 4 2009, 02:32 ']У кого хорошие отношения с гайцем похожего на Камаляддина? Передайте да ему то что изложено ниже:

Зачем э... стоите возле бактаможни? Там максимим не уступил кому нибудь влепите и на 151.1 раскрутишь. Поезжайте на сто метров вперёд и там вам "хлеб" на 151.3 обеспечен ;)
Ж/Д переезд видите? Ай саг ол.
Светофоры для регулирования через железнодорожные переезды видите? Молодец.
Красные попеременно мигающие огни видите? Красавчик.
Звуковую сигнализацию слышите? Умница.
Они у нас когда должны гореть и звенеть? Когда поезд приближается к переезду.
А там они когда горят и звенят? Почти всегда. Их просто забывают выключать.
А что требуют ПДД от водителей если на железнодорожном переезде горят красные огни светофора и слышна звуковая сигнализация? Правильно. Требуют остановиться и ждать приближения поезда.
А останавливаются ли наши водители там? Делать им нечего. Они то знают, что поезда не будет. Светофоры просто забыли отключить.
Освобождает ли это их от ответственности перед законом? Конечно же нет.
Под какую статью подпадает нарушение правил движения через Ж/Д переезд? Под 151.3
Так что же мешает вам стоять там и штрафовать всех подряд? Конечно же ваше незнание ПДД и КоАП.[/quote]

Да по закону вы правы!!! Вот например меня тормозят и говорят все что вы выше изложили... Я скажу хорошо давай подождем когда пройдет поезд. Как вы думаете сколько мы будим ждать его ??? :looool: Бура Бакиди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4285247' date='Feb 4 2009, 09:54 ']Млин забодали уже гайцы, 3 дня подрят тормозят меня. Первый день тормозили-я торопился и проехал и впереди организовали облаву и всётаки тормознули( это было на рабочем ) попросили выйти с машины стали втюхивать про неподчинение, да и сам понял то что зря не остановил первому гайцу и ко всему прочему как назло торопился на работу содрали с меня в результате 30 манат и я поехал. Вчера тормознули тоже на рабочем тип за превышение скорости незначительное отделался сёхбятом. И вот буквально час назад пока ехал на работу тормознули опять сказали что я на 12 км скорость привысил ( 72км/ч ) странно но он сказал буквально точно мою скорость:) Как нистранно деньги он не хотел никак брать, был молодой парень выписал штраф говорит что штраф незначительный ( 22 маната вроде с чем-то ). Короче прям полоса неудачи какая та у меня... Всё решил твёрдо что по рабочему больше ездить к чёрту не буду-Бабек хороший:)))[/quote]
)))полоса неудач это когда еле беле тормозят, а тут нарушения за которые нужно тормозить и впаривать. штраф кстати 20 манат т.к. у.е. с 1.1 АЗН спустили на 1.0 АЗН, поэтому какие бы песни вам не пели в гаи, платите 20

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4284740' date='Feb 4 2009, 02:32 ']У кого хорошие отношения с гайцем похожего на Камаляддина? Передайте да ему то что изложено ниже:

Зачем э... стоите возле бактаможни? Там максимим не уступил кому нибудь влепите и на 151.1 раскрутишь. Поезжайте на сто метров вперёд и там вам "хлеб" на 151.3 обеспечен ;)
Ж/Д переезд видите? Ай саг ол.
Светофоры для регулирования через железнодорожные переезды видите? Молодец.
Красные попеременно мигающие огни видите? Красавчик.
Звуковую сигнализацию слышите? Умница.
Они у нас когда должны гореть и звенеть? Когда поезд приближается к переезду.
А там они когда горят и звенят? Почти всегда. Их просто забывают выключать.
А что требуют ПДД от водителей если на железнодорожном переезде горят красные огни светофора и слышна звуковая сигнализация? Правильно. Требуют остановиться и ждать приближения поезда.
А останавливаются ли наши водители там? Делать им нечего. Они то знают, что поезда не будет. Светофоры просто забыли отключить.
Освобождает ли это их от ответственности перед законом? Конечно же нет.
Под какую статью подпадает нарушение правил движения через Ж/Д переезд? Под 151.3
Так что же мешает вам стоять там и штрафовать всех подряд? Конечно же ваше незнание ПДД и КоАП.[/quote]

Ты это специально мне палки в колеса вставляешь? Новый вариант модераторского "рейтинга"? :looool: Я каждый день там по два раза проезжаю

А вообще дважды видел там столкновение поезда с автомобилем. Естественно, ничего страшного не происходило., так как поезд там со страху буквально плетется. Просто не понятно, как можно не заметить огромный локомотив, который к тому же еще и гудит во всю мочь, когда подъезжает к тому месту

Link to comment
Share on other sites

Я видел на Нобеля как поезд въезал в авто сбоку, ужасно испугался я.
А на эту уловку я один раз ночью попался летом, открытые окна, слышу звон и красные огни. Остановился, после меня все стали, стояли мы минуты 3, потом поехали. Идиотизм.
А еще, когда проезжаю переезды полностью останавливаюсь, оглядываюсь и потом еду дальше. Это и по ПДД верно, и на всякий случай, вдруг проспит человек который за шлагбаумом смотрит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4285247' date='Feb 4 2009, 09:54 ']Млин забодали уже гайцы, 3 дня подрят тормозят меня. Первый день тормозили-я торопился и проехал и впереди организовали облаву и всётаки тормознули( это было на рабочем ) попросили выйти с машины стали втюхивать про неподчинение, да и сам понял то что зря не остановил первому гайцу и ко всему прочему как назло торопился на работу содрали с меня в результате 30 манат и я поехал. Вчера тормознули тоже на рабочем тип за превышение скорости незначительное отделался сёхбятом. И вот буквально час назад пока ехал на работу тормознули опять сказали что я на 12 км скорость привысил ( 72км/ч ) странно но он сказал буквально точно мою скорость:) Как нистранно деньги он не хотел никак брать, был молодой парень выписал штраф говорит что штраф незначительный ( 22 маната вроде с чем-то ). Короче прям полоса неудачи какая та у меня... Всё решил твёрдо что по рабочему больше ездить к чёрту не буду-Бабек хороший:)))[/quote]
видимо вы не оптыный или упрямый.. Я летаю на рабочем, но как подъезжаю к луна парку сбавляю скорость до 60.. там их облава и расчитано не на местных :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' post='4290427' date='Feb 5 2009, 00:26 ']видимо вы не оптыный или упрямый.. Я летаю на рабочем, но как подъезжаю к луна парку сбавляю скорость до 60.. там их облава и расчитано не на местных :)[/quote]

В плане упрямости нет-это врятле:) А вот в плане неопытности наверное.. 3 месяца за рулём. И за все эти 3 месяца ниразу не тормозили, только эти 3 дня вот что-то не везёт мне на гайцев:)) Я обычно по бабеку ездил-там никаких облав и т.д.:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4285247' date='Feb 4 2009, 09:54 ']Млин забодали уже гайцы, 3 дня подрят тормозят меня. Первый день тормозили-я торопился и проехал и впереди организовали облаву и всётаки тормознули( это было на рабочем ) попросили выйти с машины стали втюхивать про неподчинение, да и сам понял то что зря не остановил первому гайцу и ко всему прочему как назло торопился на работу содрали с меня в результате 30 манат и я поехал. Вчера тормознули тоже на рабочем тип за превышение скорости незначительное отделался сёхбятом. И вот буквально час назад пока ехал на работу тормознули опять сказали что я на 12 км скорость привысил ( 72км/ч ) странно но он сказал буквально точно мою скорость:) Как нистранно деньги он не хотел никак брать, был молодой парень выписал штраф говорит что штраф незначительный ( 22 маната вроде с чем-то ). Короче прям полоса неудачи какая та у меня... Всё решил твёрдо что по рабочему больше ездить к чёрту не буду-Бабек хороший:)))[/quote]
При чем здесь хороший-не хороший :)
Не нарушайте правила, соблюдайте скоростной режим и все будет тип-топ :)

Удачи на дорогах.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Проезжаю на днях перекресток, двойной. На первом - зеленый, на втором - не видно, но четко реагирую на ряд и останавливаюсь. Мимо не останавливаясь проезжает мерс. Прождав, проезжаю со всеми...смотрю гаец, машет жезлом, словно дирижер. Работает один. Останавливает, кого-то (какую-то тииду, почему-то, но не из моего ряда) и меня заодно. А я все равно собиралась припарковаться, проехав перересток (разрешено) и выйти по делам своим. КОроче, паркуюсь, подходит
Он - Сенедлеринизи
Я - нийе,
Он - гадаган олан ишыгда кечмисиз
Я - хейир, хамыйла бирликде кечмишем. Дайанмадан мерседес кечди, хеч сахламадыз. Мен исе хамыйла бирликде. (акцентирую на "хамыйла бирликде" так как светофор не видела)
Одновременно он и по тел говорит, и с тиидой разбирается. ПОтом вспоминает меня и начиается по новому - сенедлеринизи...нийе? ...гырмызы...кечмемишем!!!
Короче, вдруг он говорит - Вермирсиз? хеч вермейин и....уходит.

А я вся в недоумении. Не знаю чего ожидать. Неподчинение?? Короче, звоню знакомому, он хохочет в трубку - мол забудь его. Выхожу из машины - смотрю пишет номер моей машины, при чем втихую так, незаметно. Ну и я ноль внимания. Вернулась мин через 5, он продолжает "работать". Я сажусь и уезжаю.
Кому не рассказываю смеются :looool:
А я почем-то жду развязки истории. Ведь номер машины записал. Вот теперь хочу знать к чему мне быть готовой :wow1: Что может произойти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4291407' date='Feb 5 2009, 10:06 ']При чем здесь хороший-не хороший :)
Не нарушайте правила, соблюдайте скоростной режим и все будет тип-топ :)

Удачи на дорогах.

smoke:[/quote]


Да ладно вам:) Хотите сказать что все прям на 60 км/ч ездиют?:)) Другие вообще летят а я всего на 72 км/ч ехал поэтому и говорю что неудчный для меня этот Рабочий, из всей кучи именно меня останавливают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4292451' date='Feb 5 2009, 12:47 ']Да ладно вам:) Хотите сказать что все прям на 60 км/ч ездиют?:)) Другие вообще летят а я всего на 72 км/ч ехал поэтому и говорю что неудчный для меня этот Рабочий, из всей кучи именно меня останавливают.[/quote]
Я ничего не хочу сказать :) Другие летают - это их проблемы :) Сам я например строго соблюдаю скоростной режим и пока еще никто меня за скорость не останавливал.
А ваши 72 км/ч на дороге где разрешено 60 км/ч - с точки зрения ГАИ тоже нарушение. Это все равно что быть "немножко беременным" :)

Вы ведь и сами знаете, что стоило только снизить скорость на 3 км/ч, то есть ехать с 69 км/ч, и никто бы вас не тормознул и возможно Рабочий проспект не был бы для вас таким уж неудачным.

Сама по себе дорога - это всего лишь дорога. А удачной или неудачной делаем её мы сами :) Так что долой предрассудки и суеверия. Не нарушайте правила и удача будет вам сопутствовать :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4292684' date='Feb 5 2009, 13:22 ']если у гаи нарисовано 72, то у вас спидометр должен показывать +5, т.е. 77
спидометры обычно завышают, чтобы остудить шумахеров.
проверьте по gps[/quote]

Да я лоханулся, я даже не попросил чтобы он показал мне радар который мою скорость установил хотя уверен на все 100% что радара у него не было(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4292558' date='Feb 5 2009, 13:01 ']Я ничего не хочу сказать :) Другие летают - это их проблемы :) Сам я например строго соблюдаю скоростной режим и пока еще никто меня за скорость не останавливал.
А ваши 72 км/ч на дороге где разрешено 60 км/ч - с точки зрения ГАИ тоже нарушение. Это все равно что быть "немножко беременным" :)

Вы ведь и сами знаете, что стоило только снизить скорость на 3 км/ч, то есть ехать с 69 км/ч, и никто бы вас не тормознул и возможно Рабочий проспект не был бы для вас таким уж неудачным.

Сама по себе дорога - это всего лишь дорога. А удачной или неудачной делаем её мы сами :) Так что долой предрассудки и суеверия. Не нарушайте правила и удача будет вам сопутствовать :)

smoke:[/quote]

Воспользуюсь вашим советом и ремень пристёгивать придётся да? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4292704' date='Feb 5 2009, 14:24 ']Да я лоханулся, я даже не попросил чтобы он показал мне радар который мою скорость установил хотя уверен на все 100% что радара у него не было((([/quote]
Вы еще можете и сертификат калибровки на этот радар попросить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4292727' date='Feb 5 2009, 13:28 ']Воспользуюсь вашим советом и [b]ремень пристёгивать придётся да[/b]? :unsure:[/quote]
Так вы еще и не пристегнутый??? Тогда мы идем к вам :)

А без шуток, и ремень тоже надо пристегивать. ГАИ все равно за что вас тормознуть - за скорость или за ремень. Был бы повод. Не давайте им причины доставить вам неудобство и залезть в ваш карман :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4292754' date='Feb 5 2009, 14:31 ']What is it?) O_o[/quote]
Это документ который подтверждает, что радар соотвествует стандартам. ОНи должны получать такой документ с определенной переодичностью. То есть вполне возможно, что будет просроченый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4292704' date='Feb 5 2009, 13:24 ']Да я лоханулся, я даже не попросил чтобы он показал мне радар который мою скорость установил хотя уверен на все 100% что радара у него не было((([/quote]
Более того
Сразу же задайте "наивный" вопрос гайцу - "а сколько тут машин в данный момент едет?"
Мне гаец на том же самом месте с улыбкой ответил "мин дяня!"
И тогда я потребовал доказать, что завышенение скорости было именно на моей машине, а не на другой, ехавшей со мной в одном утреннем потоке в город. А иначе напишу в протоколе, что не согласен

Тудым-сюдым - повертел документы, "горюрям свойски оглансан, хёрмят еляйирям сяня, сян дя бир хёрмят еля - гед"
Ответил только, что зарплату еще не получил - типо "алан кими гёрющярик"
Оба рассмеялись и разбежались
Оглянувшись, заметил, что не прошло и 10 секунд, как он уже активно тормозит очередную машину

Link to comment
Share on other sites

[quote]Оба рассмеялись и разбежались
Оглянувшись, заметил, что не прошло и 10 секунд, как он уже активно тормозит очередную машину[/quote]
Да конечно, если нарушение не грубое и гаишник стоит на хорошем месте, нет ему резона с вами связываться и что-то доказывать.

Link to comment
Share on other sites

уже несколько дней ДЮП-овцы пасутся под мостом у К.Маркса...со стороны заправки...тормозят всех кто въезжает против к хутору. Будьте внимательней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4292451' date='Feb 5 2009, 12:47 ']Да ладно вам:) Хотите сказать что все прям на 60 км/ч ездиют?:)) Другие вообще летят а я всего на 72 км/ч ехал поэтому и говорю что неудчный для меня этот Рабочий, из всей кучи именно меня останавливают.[/quote]
Езжайте 68 км/ч и проблем не будет. Всего-то на 4 км/ч снизьте скорость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4298821' date='Feb 6 2009, 13:21 ']Скорее всего - что попало.
А если "что-попало" не находят - ремень форевер![/quote]

Мне бы только огнетушителем обзавестись, вообще придраться не к чему будет. :)
Кстати, у многих есть огнетушитель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4299232' date='Feb 6 2009, 14:15 ']Мне бы только огнетушителем обзавестись, вообще придраться не к чему будет. :)
Кстати, у многих есть [b]огнетушитель?[/b][/quote]

а огнетушитель обязательно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4299232' date='Feb 6 2009, 14:15 ']Мне бы только огнетушителем обзавестись, вообще придраться не к чему будет. :)
Кстати, у многих есть огнетушитель?[/quote]

У меня есть, правда, балончиковый. Как отмазка сойдет, но реально огонь тушить сложно. Стоил 3 ман. на авторынке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='4299423' date='Feb 6 2009, 14:38 ']У меня есть, правда, балончиковый. Как отмазка сойдет, но реально огонь тушить сложно. Стоил 3 ман. на авторынке.[/quote]

надо обязательно купить

Link to comment
Share on other sites

Соблюдение всех нижеуказанных пунктов поставит инспектора дорожной полиции в затруднительное положение при банальной попытке придраться хоть к чему-нибудь, если причина остановки не связана с каким-либо нарушением.

Как минимум у водителя и в машине должно быть в наличии:

1. Водительское удостоверение или талон (в случае наличия талона, необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность: шехсиййят весиге, военный билет и т.д.)
2. Техпаспорт на автомобиль или доверенность.
3. Непросроченная бирка о прохождении техосмотра.
4. Непросроченная госстраховка.
5. Огнетушитель.
6. Аптечка (с медикаментами не более 2-х годовой давности).
7. Знак аварийной остановки (в народе именуемый - треугольник) или аварийный фонарь.
8. При движении запрещено пользоваться мобильным телефоном, поэтому желательно иметь соответствующую гарнитуру.
9. Пристегнутый ремень (желательно, чтобы и пассажиры были пристегнуты, а также желательно не выходить из машины и сидеть пристегнутым до тех пор пока инспектор сам не предложит выйти из машины).
10. При перевозке детей до 12 лет на переднем сиденье - детское автокресло.
11. Чистые номерные знаки.

Прошу всех продолжить вышеуказанный список.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 69 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 34 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 41 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...