Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote]Утром задержали на рейде при повороте налево не доезжая до Главпочтампта
-не соблюдение разметки
-аварийная ситуация[/quote]
я там три раз проезжал,...стоят на каждом углу...

[quote]Патамдар? Это Сябаил ведь[/quote]
Патамдар - Гор ГАИ.

с утра их на каждом углу полно,всех тормозят,но в основном 7-ки...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 701
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Visual' post='4333317' date='Feb 12 2009, 13:51 ']с утра их на каждом углу полно,всех тормозят,но в основном 7-ки...[/quote]
ну да, а зачем ехать в горгаи если написали 151.1 на Сабаильской территории? Права должны быть в Сабаильском отделении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='4330485' date='Feb 12 2009, 00:28 ']Утром задержали на рейде при повороте налево не доезжая до Главпочтампта
-не соблюдение разметки
-аварийная ситуация

Поговорил тихо спокойно.Показали камеры.Спорить не стал-не в том настроении был.

написали 151.1, опять буду ездить в кредит на 20 манат целый месяц.Потом на Патамдарт, за правами[/quote]
Если вам писали 151.1, то не имели права забирать права...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='4330485' date='Feb 12 2009, 00:28 ']Утром задержали на рейде при повороте налево не доезжая до Главпочтампта[/quote]
меня тоже там же остановили говорил за красный свет но там был зеленый спорили долго, потом спросил сколько есть денег... я ответил 15 манат... он сказал мало и написал 156.1. дал талон и я уехал. дальше спорить я не стал так как очень торопился... потом когда узнал что это за статья рассмеялся...

Link to comment
Share on other sites

Статья 156-1. За управление транспортными средствами водителями, не
прошедшими в установленном законодательством порядке медицинское
обследование наказывается штрафом в размере от 10 до 30 УФЕ (10-30 ман)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' post='4339070' date='Feb 13 2009, 11:13 ']Статья 156-1. За управление транспортными средствами водителями, не
прошедшими в установленном законодательством порядке медицинское
обследование наказывается штрафом в размере от 10 до 30 УФЕ (10-30 ман)[/quote]
Кто-нибудь просветит как часто надо проходить медосмотр?

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет, ментовоз был с номерами гор.Гаи[/quote]
как определить? какая серия?

[quote]Если вам писали 151.1, то не имели права забирать права...[/quote]
они специально права забирают,чтоб по базе пробить,а вдруг что-нибудь еще выйдет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' post='4339070' date='Feb 13 2009, 11:13 ']Статья 156-1. За управление транспортными средствами водителями, не
прошедшими в установленном законодательством порядке медицинское
обследование наказывается штрафом в размере от 10 до 30 УФЕ (10-30 ман)[/quote]
Но если у меня его нет, то как я получил права, ведь до этого нужно пройти медкомиссию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4339496' date='Feb 13 2009, 12:08 ']:)))))а потом на обеде наверное рассказывал:
-əəə bu gün bir kreativnı pratakol yazdım, etova nada bıla videt)))[/quote]
Да тут и видеть не надо... он сделал из меня дальтоника... хорошо хоть что 3 бала не в паял...


Да и еще такой вопросик. а меня не заставят пойти заного проходить эту мед камисию???

Link to comment
Share on other sites

А мне вот интересно знать, должны ли мы при себе иметь медицинскую справку?
В ПДД в обязанностях водителей об этом ничего не сказано. Более того, само наличие прав, выдаваемых на определенный период, подразумевает прохождение водителем медицинского обследования.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onep' post='4340628' date='Feb 13 2009, 14:43 ']Но если у меня его нет, то как я получил права, ведь до этого нужно пройти медкомиссию...[/quote]

мед. справка необходима для водил автобусов и таксишников (каждые 3 года, если не ошибаюсь)
за такой своевольный протокол мент может получить по башке...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4340935' date='Feb 13 2009, 15:28 ']мед. справка необходима для водил автобусов и таксишников (каждые 3 года, если не ошибаюсь)[/quote]
я то не то и не другое... что посоветуете делать? ехать в сабаил и писать жалобу? помоему мне дороже это сядет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onep' post='4337712' date='Feb 13 2009, 01:44 ']меня тоже там же остановили говорил за красный свет но там был зеленый спорили долго, потом спросил сколько есть денег... я ответил 15 манат... он сказал мало и написал 156.1. дал талон и я уехал. дальше спорить я не стал так как очень торопился... потом когда узнал что это за статья рассмеялся...[/quote]

156.1?!

дюповец камикадзе. :) он создал для вас весь шераит чтобы вы его казнили. Если конечно вы не водитель микроавтобуса или такси.

В Сабаил писать не надо. Если решитесь жаловаться, пишите сразу в республиканский ДЮП и посылайте заказным письмом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onep' post='4340997' date='Feb 13 2009, 15:36 ']я то не то и не другое... что посоветуете делать? ехать в сабаил и писать жалобу? помоему мне дороже это сядет...[/quote]
дороже не сядет, времени потеряете - да. Просто он вас за нарушение остановил и гердешйени написал протокол послабее или остановил от нефик делать и написал штраф? В первом случае бираз дюзгюн чыхмаз, хотя с другой стороны им можно нам нельзя? во втором случае - фак хим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4341782' date='Feb 13 2009, 17:05 ']дороже не сядет, времени потеряете - да. Просто он вас за нарушение остановил и гердешйени написал протокол послабее или остановил от нефик делать и написал штраф? В первом случае бираз дюзгюн чыхмаз, хотя с другой стороны им можно нам нельзя? во втором случае - фак хим.[/quote]
я проехал на зеленый но наверно как светофор ушел с обзора он начал мигать. Ну он меня и остановил и начал говорить что я проехал на красный.

[quote name='cre' post='4341242' date='Feb 13 2009, 16:04 ']156.1?!

дюповец камикадзе. :) он создал для вас весь шераит чтобы вы его казнили. Если конечно вы не водитель микроавтобуса или такси.

В Сабаил писать не надо. Если решитесь жаловаться, пишите сразу в республиканский ДЮП и посылайте заказным письмом.[/quote]
Нет я не водитель микроавтобуса или такси. посмотрим еще 27 дней есть на обдумывание и решение. а там как надумаю и посоветуюсь тут и еще с другими людьми то подумаю стоит ли того мента казнить или нет.
Они нас не жалеют мы зачем должны их жалеть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='4340402' date='Feb 13 2009, 14:12 ']как определить? какая серия?
они специально права забирают,чтоб по базе пробить,а вдруг что-нибудь еще выйдет :)[/quote]

Начинаются на 4xx
Респ.ГАИ начинается на 7хх

Права забрал потому что
-Во первых,сказал что денег нет и если бы были, не дал.Принцип
-Во-вторых,торопился
-В-третьих,он и так сделал "гюзяшт",написав 151.1 вместо 151.2, по его словам.Опять-таки,спорить не стал
-В-четвертых,талон-лишнее напоминание о том,что ездить нужно аккуратно.Хочешь-не хочешь,действует.Многие подтвердят мои слова.Лучше за месяц заплатить 20 манат официально,чем раздавать 100 как взятку за мелкие нарушения

Link to comment
Share on other sites

Сегодня один уступить решил бабульке с ребенком, ехал прям рядом, я сам тож собирался устпупать, так как сзади дистанция до след машины была нормальная, вижу и он тоже остановил, включил даже мигалки, думал я пролечу :) Бывают и такие, хорошие. Вообще среди всех бывают, нельзя всех под одну гребенку. Я лично им благодарен, без них не было даже и такого "порядка", тогда абсолютно ВСЕ бы творили беспредел, а так они львиную долю сдерживают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='4316364' date='Feb 10 2009, 08:56 ']Я забирая документы "хеч де есеби дейилем,[b] проблем да йохдур[/b]".[/quote]

Гянджликовский круг, один из самых "оригинальных"! От круга в сторону Азпетрол и Мединститута останавливают тех, кто проехал по правилам и пропускают тех, кто нарушают массой! А как это, спросите Вы?

А сейчас объясню. Приближаясь от Самсунга и к/т Шуша мы видим знак круга без знаков приоритета. От 6 ноября 2007 года, согласно изменениям в ПДД, дорога на таких кругах того, кто уже на кругу. То есть тех, кто по факту (а не по закону) ждет и пропускает тех, кто не на кругу и приближается от Шуши!

"Но там же, на кругу на проезжей части есть стоп-линия, и она предписывает остановится?" - Ваш предполагаемый вопрос. Так дело в том, что стоп-линия без знака СТОП, не имеет юридическую силу.

Открываем книжку ПДД, статья 69. Дорожная разметка, параграф 6 (римскими), пункт 12) 1.12 (стоп-линия) - показывает место, в котором должен остановиться водитель [b]при наличии знака 2,5[/b] или подаче запрещающего сигнала светофора (регулировщика) Я там, на кругу, знака 2.5 никогда не видел!

Вот так вот! Если сможете, докажите обратное!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='4343138' date='Feb 13 2009, 21:35 ']Права забрал потому что
-Во первых,сказал что денег нет и если бы были, не дал.Принцип
-Во-вторых,торопился
-В-третьих,он и так сделал "гюзяшт",написав 151.1 вместо 151.2, по его словам.Опять-таки,спорить не стал
-В-четвертых,талон-лишнее напоминание о том,что ездить нужно аккуратно.Хочешь-не хочешь,действует.Многие подтвердят мои слова.[b]Лучше за месяц заплатить 20 манат официально,чем раздавать 100 как взятку за мелкие нарушения[/b][/quote]

Полностью с вами согласен!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4346774' date='Feb 14 2009, 19:37 ']Вот так вот! Если сможете, докажите обратное![/quote]

Как вы считаете, если там реально дорога будет у тех кто на кругу - будет лучше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4346774' date='Feb 14 2009, 19:37 ']Гянджликовский круг, один из самых "оригинальных"! От круга в сторону Азпетрол и Мединститута останавливают тех, кто проехал по правилам и пропускают тех, кто нарушают массой! А как это, спросите Вы?

А сейчас объясню. Приближаясь от Самсунга и к/т Шуша мы видим знак круга без знаков приоритета. От 6 ноября 2007 года, согласно изменениям в ПДД, дорога на таких кругах того, кто уже на кругу. То есть тех, кто по факту (а не по закону) ждет и пропускает тех, кто не на кругу и приближается от Шуши!

"Но там же, на кругу на проезжей части есть стоп-линия, и она предписывает остановится?" - Ваш предполагаемый вопрос. Так дело в том, что стоп-линия без знака СТОП, не имеет юридическую силу.

Открываем книжку ПДД, статья 69. Дорожная разметка, параграф 6 (римскими), пункт 12) 1.12 (стоп-линия) - показывает место, в котором должен остановиться водитель [b]при наличии знака 2,5[/b] или подаче запрещающего сигнала светофора (регулировщика) Я там, на кругу, знака 2.5 никогда не видел!

Вот так вот! Если сможете, докажите обратное![/quote]

со всем согласен, с правилами знаком. :) останавливаюсь на кругу исключительно затем, чтобы меня не стукнули люди едущие от Самсунга и кт Шуша. Закон и правила в данном случае можно использовать лишь как беспроигрышную аргументацию в споре с ДЮП.

Я думаю там нужен светофор, кроме того пешеходам тоже как то надо переходить дорогу к парку.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я думаю там нужен светофор, кроме того пешеходам тоже как то надо переходить дорогу к парку.[/quote]
Не нужен там светофор. Пешеходы обязаны там переходить по пешеходному переходу.

Там нужно сделат всего то : светофор, который на инглабе, нужно сделать паузу в 20 секунд, перед включением зелёного... То есть.. горит красный для тех кто на инглабе... в то время горит естественно зелёный для тех кто едет по ататуркю....*( если не ошибаюсь так называется та улица, которая ведёт к Гянджлику и пересекает Инглаб) .... потом, загорается красный для тех кто по ататурку едет, НО НГЕ ЗАГОРАЕТСЯ зелёный для тех кто с инглаа поворачивает в сторону гянджлика... за это время образуется небольшая "пауза", "дыра" в потоке... и вот в эту дыру и проезжают те кто на кругу стоит и ждёт .. вот и всё решение той проблемы... Да, поначалу будет много тех, кто по инерции не будет дожидаться зелёного когда увидит что остановился поток по пересекающей дороге... Но поставить там пару гаишников и ловить этих торопящихся - и всё будет тип-топ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4349662' date='Feb 15 2009, 18:00 ']Не нужен там светофор. Пешеходы обязаны там переходить по пешеходному переходу.[/quote]

там нет регулируемого пешеходного перехода. есть подземный переход к Макдональдсу. Если хочешь перейти в сторону гостиницы Гянджлик нужно зайти в метро и пройти через станцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4349662' date='Feb 15 2009, 18:00 ']нужно сделать паузу в 20 секунд, перед включением зелёного[/quote]

Однозначно. Эту идею многие предлагали, однако гаи дружно ЗАБИЛО. Надо попросить АРАБ_-а разрешить этот вопрос, а именно:
1) предложить сделать там паузу. Не 20, так хотя бы 10-15 секунд.
2) поставить знак УСТУПИ или СТОП на кругу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4350367' date='Feb 15 2009, 21:38 ']Однозначно. Эту идею многие предлагали, однако гаи дружно ЗАБИЛО. Надо попросить АРАБ_-а разрешить этот вопрос, а именно:
1) предложить сделать там паузу. Не 20, так хотя бы 10-15 секунд.
2) поставить знак УСТУПИ или СТОП на кругу.[/quote]
На счёт светофора идея хорошая, предложу. За результат не отвечаю. А вот знак "Уступи" на том кругу сложновато будет это пробить, врядли на это согласятся. Эстетику портит, там же VIP-персона ездит. :unsure: Это не я так думаю. Это они так думают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4350424' date='Feb 15 2009, 21:54 ']На счёт светофора идея хорошая, предложу. За результат не отвечаю. А вот знак "Уступи" на том кругу сложновато будет это пробить, врядли на это согласятся. Эстетику портит, там же VIP-персона ездит. :unsure: Это не я так думаю. Это они так думают.[/quote]

Пусть тогда поставят знак главная дорога, как они везде сделали на всем отрезке проезда кортежа, на дороге от Самсунга, а на кругу а земле начертят треугольники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4350424' date='Feb 15 2009, 21:54 ']На счёт светофора идея хорошая, предложу. За результат не отвечаю. А вот знак "Уступи" на том кругу сложновато будет это пробить, врядли на это согласятся. Эстетику портит, там же VIP-персона ездит. :unsure: Это не я так думаю. Это они так думают.[/quote]

Миллет, идея насчет того чтобы держать оба светофора красными на перекрестке инглаба и ататюрка(или как там называется дорога от самсунга и к/т Шуша) в течение 20 секунд на мой взгляд совершенно нежизнеспособна, более того, она опасна! это будет единственный перекресток во всей республике на котором будут запрещающие сигналы по всем направлениям движения, с целью разгрузки некоего смежного перекрестка! люди будут думать что светофоры не работают и будет полная неразбериха!

нужно ставить светофор на въезде на круг и на самом кругу, либо ставить знак уступи на въезде на круг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='4350644' date='Feb 15 2009, 22:50 ']Миллет, идея насчет того чтобы держать оба светофора красными на перекрестке инглаба и ататюрка(или как там называется дорога от самсунга и к/т Шуша) в течение 20 секунд на мой взгляд совершенно нежизнеспособна, более того, она опасна! это будет единственный перекресток во всей республике на котором будут запрещающие сигналы по всем направлениям движения, с целью разгрузки некоего смежного перекрестка! люди будут думать что светофоры не работают и будет полная неразбериха! ..[/quote]
А пешеходы? Светофор может гореть 20-30 секунд запрещающим сигналом для автомобилей всех направлений и разрешающим для пешеходов всех направлений. ;) Таких светофоров в Баку немало. Например светофор на перекрестке у памятника Азизбекову, и светофор на пл. Азнефть.

Link to comment
Share on other sites

arab_ +1
Если гайцы там недельку постоят и посрубают то все будет в ажуре. Было бы желания. Это решение в 100 раз лучше чем снятие и вывешивание "кирпича" 3 раза в день после еды на улице 28 мая в сторону больницы Нефтяников.

Link to comment
Share on other sites

каждый день проезжаю через Гянджлик. лучший вариант, это просто ДЮП регулировщики движения в часы пик. ну а если поставят наземные переходы для пешеходов, вообще идеально было бы.

Link to comment
Share on other sites

А зачем им ставить светофор, зачем делать удобно для водителей?

Иначе бы не СТОЯЛИ бы они постоянно около Азпетрола, это просто кормушка. Сегодня остановили ни за что 4 джипа передо мной, они ничего не нарушали.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...