Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

русский сектор vs азсектор


Recommended Posts

3 minutes ago, Olenenok said:

мне ваша писанина напоминает записку Карлсона))) если вы из русского сектора, тогда это, конечно, ужОс, ужОс )) почему бы не писать на родном языке, если русский не знаете? 

 

 

i.jpg

Самое главное,что вы меня понемаете тётушка.Вы же из времён бакембардов.Умничка.))))))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Olenenok сказал:

спасибо большое за наводку, надо почитать. 

Не, "Сокол и ласточку" не надо, как и другие приключения Николаса Фандорина. Там у него секретарша, то ли транс, то ли гей. Но мягко все подается, просто показывается, что такие люди живут среди нас и вполне могут быть обычными людьми. Без намека на эротику. Но у нас это многие не воспримут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, فؤاد نامق عبد الله сказал:
В Monday, May 01, 2017 в 08:50, Элька2006 сказал:

Честно говоря нападки на аз сектор скорее всего оглушительно эмоциональный крик социального расизма. В Азербайджане что щас что в советский период русский сектор ничего полезного не принес нашему народу. И если честно особо ничем и не выделялись. Хоть одного гения или знаментость приведите из русского сектора Азербайджана? и уж тем более после распада СССР

 

 

А вот это, уважаемый, уже откровенная глупость - учились в России, Украине в советское время и в русском секторе в Азербайджане сотни деятелей культуры, искусства и т.д. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, salimov1982 сказал:

 

 

А вот это, уважаемый, уже откровенная глупость - учились в России, Украине в советское время и в русском секторе в Азербайджане сотни деятелей культуры, искусства и т.д. 

Причем тут Россия и Украина??? Я про русский сектор Азербайджана) Чем мы выделились? от аз сектора. Мы принесли нобелевский лауреат что ли? или фильдвскую премию? Ну ничем не выделились...
И вообще. Это что за разговор? Русский сектор в СССР конечно должен был всех опередить особенно если имеют дело с мягкотелыми бакинцами мусульманами

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elpaso сказал:

Не то не другое. Английский сектор вецны

В Пакистане и Индии, Непале и Бангладеш английский сектор вецны, но толку мало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Жамба - Дюга сказал:

Слабее?Да сейчас при поступлении в школу,детей так гоняют.Дети на такие вопросы отвечают,аж сам задумываюсь в ответе.))))
То,что косается расплывчивосьти молодежи,это не вина учитилей,а скорее всего родителей,которые прилипнув к смартфонам думают только о селфи.Зайдите в инсту и обратите внимание,что большенство этих шизообразных с нашего поколения,т.е. с 80х до конца 90х.
Учитилей не нужно винить,в наши времена учитель мог спокойно наказать ученика за не послушность,а сейчас мы те которые так хвалим прошлое,готовы разорвать учителя на части,если он хоть прикоснется к ребенку.Так что вините себя,а не когото.

 

Не могу не согласиться с вами, во многом вы правы ), но дети сейчас, всё равно менее начитаны и образованны, чем мы в их годы, хотя и ходят ко всяким репетиторам и т.д. ) 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Не могу не согласиться с вами, во многом вы правы ), но дети сейчас, всё равно менее начитаны и образованны, чем мы в их годы, хотя и ходят ко всяким репетиторам и т.д. ) 

Единственное,что мне не нравится,вернее у меня такое ощущение,что дети сейчас словно зомбируются.)
Как говорили в КВН - Как слындзит - Так и пиндзит.)))

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2017 в 21:09, Bercana сказал:

Я в детстве ,да и сейчас, очень люблю Тимура. Хотя...вроде тоже женского пола... а какой классный роман Вильяма Козлова- Президент каменного острова.....Приключенческие романы на века

 

 

не говоря уже об Одиссее капитана Блада, Острове сокровищ и Робинозоне Крузо)

Про Элли в Изумрудном городе не забудь ))

Или уже прочли? Урфин Джюс и его деревянные солдаты. 

Голубая чашка-из серии про Тимура. 

Как я любила и люблю этот фильм " и его команда". Честноте и правде учит, заботе и любви к ближним, хорошему и доброму.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, فؤاد نامق عبد الله сказал:

Миллионы книг??? о чем вы вообще??? хоть статистику принесите)
И вообще вы кто по нации??? Вы мусульманка?

 

:wacko:

У меня нервный тик начался )))))

При чем до миллиона переведенных/ непереведенных книг

вероисповедание  и пол ???? 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2017 в 10:05, renata-gold2 сказал:

это единичные случаи,опять же повторюсь ,то что твориться в русских секторах знают все.и этим все сказано.и можно спорить сколько угодно но практика показывает другое

Практика субъективна, статистика объективна. За все годы количество мест в русском секторе не превышало 8 процентов. Понятно ваше желание  выдать желаемое за действительность, но этот номер не пройдет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2017 в 10:04, Portugaletc сказал:

Это верно. Люди не понимают, что за 70 лет советская власть сделала столько для развития аз. языка, что не сравнится ни с чем никогда.

 

Миллионы книг, журналов, альманахов, ТВ, радио, театры, библиотеки, издательства Маариф, Гянджлик и тд, проклятая советская власть тратила миллиарды рублей на развитие азербайджанского языка и его пропаганду.

Интересно, как могла одна единственная типография на всю Республику с допотопным оборудованием напечатать миллионы книг. Фонды выделяемой бумаги для книг были мизер. Не было бы советов, не было бы театра, радио, ТВ. Смешно.  Библиотеки отдельная тема: Количество изданий на русском языке и на азербайджанском были примерно семь к одному.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Liliana-Kim сказал:

 

Не могу не согласиться с вами, во многом вы правы ), но дети сейчас, всё равно менее начитаны и образованны, чем мы в их годы, хотя и ходят ко всяким репетиторам и т.д. ) 

К месту или не к месту... но мне вспомнилось моё детство..😉 типа как...

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2017 в 10:08, Portugaletc сказал:

Высокие баллы азсектора ? Драгоценные мои, не обманывайтесь, эти 600-700 баллов фуфло. Отражение зубрежки. Нынешняя тупая образовательная система не направлена на развитие мыслительных способностей, ее задача тупая зубрежка и запоминание.

По вашему выходит что "зубрежка" есть в обоих секторах. Но что интересно за последние пять лет  40 000 выпускников русского сектора даже "вызубрить" не могут, что бы получить 700 баллов.

P.S. Прошу прощения у родителей выпускников русского сектора, если невольно задел их родительские чувства, но честное слово эти русофилы цепляющиеся за обломки совка и день и ночь молящиеся на Россию, достали..... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2017 в 10:13, krushina сказал:

 


В процентном соотношее поступающих в азсектор в 4-5 раз больше чем в русский сектор. И естественно у них набравших 600-700 баллов значительно больше чем у русского сектора.

 

За последние пять лет их вообще НЕТ!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2017 в 10:35, victorio1961 сказал:

Не буду голословным , и приведу факты.... Когда была сдача экзамена по Азербайджанскому языку (для Русского сектора) сын сдал без особых проблем (грамматика вообще отлично, небольшие недочёты были с переводом), а вот 7 человек с класса (Азербайджанцы) экзамен по Родному языку провалили.... Итог !!! Почти уверен, что толком Азербайджанский язык Вы тоже не знаете ....

А эти Семь Азербайджанцев(Yeddi ogul isterem) когда и где сдавали экзамен по Родному языку?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2017 в 11:20, Apache сказал:

я не имею понятия о корифеях азербайджанской культуры и не умер. есть мысль что все яркое и ценное обязательно вылезает на международный уровень.

Доктор Ватсон: Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́к — допустим?!
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!
Доктор Ватсон: Как ужасно было бы жить в мире, где не с кем было бы поговорить о поэзии… о живописи… о политике… Где каждый знает только то, что ему нужно… для дела.(С)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wazzari сказал:

Интересно, как могла одна единственная типография на всю Республику с допотопным оборудованием напечатать миллионы книг. Фонды выделяемой бумаги для книг были мизер. 

 

Вы про типографию "Нина" , которая печатала ленинскую "Искру" ? ... 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Wazzari сказал:

Практика субъективна, статистика объективна. За все годы количество мест в русском секторе не превышало 8 процентов. Понятно ваше желание  выдать желаемое за действительность, но этот номер не пройдет.

Незнпю откуда выберете проценты.читаетемнаши газеты ?или смотрите АзТв.Сходите в школу,в любую.Я с Вами.В русский сектор не проломишся а в аз сектор добро пожаловать.У нас обычная районная школа.два педагога русского сектора два педагога аз сектора.русский сектор заполнился за 15 мин после того как дан был старт регистрации.Классы переполнены оба.А в аз сектор уже два месяца как идет набор и места есть.

Зайдите на диспуте в тему Скоро в школу.Там 95% родителей детей в русский сектор отдают и у всех буквально у всех были проблемы а у кого то до сих пор есть с зачислением детей в школу потому что мест нет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, renata-gold2 сказал:

Незнпю откуда выберете проценты.читаетемнаши газеты ?или смотрите АзТв.Сходите в школу,в любую.Я с Вами.В русский сектор не проломишся а в аз сектор добро пожаловать.У нас обычная районная школа.два педагога русского сектора два педагога аз сектора.русский сектор заполнился за 15 мин после того как дан был старт регистрации.Классы переполнены оба.А в аз сектор уже два месяца как идет набор и места есть.

Зайдите на диспуте в тему Скоро в школу.Там 95% родителей детей в русский сектор отдают и у всех буквально у всех были проблемы а у кого то до сих пор есть с зачислением детей в школу потому что мест нет.

Кроме ТВ и газет существует еще и сайты Министерства образования и ГКПС. Там вся информация дана: сколько школьников в Республике и сколько из них учатся в русском секторе. На сайте ГКПС найдете информацию по выпускникам. Зайдите почитайте. Есть одно но: Вся информация дана на Азербайджанском языке.

Судить о состояние дел по одной школе и десятку юзеров на русскоязычном контенте, в корне неверно. Вы знаете сколько школ в нашей Стране? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2017 в 17:21, Rufat_714 сказал:

Yəqin ki əlaqədar moder ümumiyyətlə bu səpkidə mövzuların açılmasına qadağa qoyar.Bu növ mövzular Azərbaycan vətəndaşının zərrə qədər də diqqətinə layiq deyil.Ancaq bekar və səviyyəsiz insan oturub aktiv şəkildə özünü öz həmvətəni ilə müqayisə edib özünü yaxşı göstərməyə çalışa bilər.Məncə çoxdan birlik lazımdır hər birimizə.

Меня в этой теме радует, только одно: Как правильно заметили юзеры, подобные темы открываются несколько раз в год. Так вот лет семь восемь назад в подобных темах толпой паслись юзеры, которые с пеной у рта пытались доказывать, что знание Государственного языка необязательно и изучать его не нужно.  Машаллах в последние годы, в подобного рода темах, таких манкуртов не видно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wazzari сказал:

Кроме ТВ и газет существует еще и сайты Министерства образования и ГКПС. Там вся информация дана: сколько школьников в Республике и сколько из них учатся в русском секторе. На сайте ГКПС найдете информацию по выпускникам. Зайдите почитайте. Есть одно но: Вся информация дана на Азербайджанском языке.

Судить о состояние дел по одной школе и десятку юзеров на русскоязычном контенте, в корне неверно. Вы знаете сколько школ в нашей Стране? 

Я не раз заходила на сайт министертсва ,скажу больше когда занималась регистрацией ребенка в школу я три дн на этом сайте буквально жила.я писала им и писала (не было мест в школу в которую мой ребенок попадал по прописке)им на фейсбук страницу,но они удаляют комментарии не угодные им.и не только мои.поэтому я им не верю.скажу больше я вообще мало верю в министерство образование в нашей стране.(уверена удивила мало кого).

а по поводу выделенного я больше верю своим глазам ,а не тому что где то что то написано.Если бы у меня не было детей ,или дети были бы большие и я только лишь по слухам знала о делах в школах,может быть и поверила вам.но то что я в этом году пережила и перенесла пока оформляла ребенка показало мне многое.я была и в школе ,и в рано и в Бано,и в министверстве образования.когда мне в Бано сказали что "ну что вы хотите русских секторах места быстро заполняются ,оформите ребенка в аз сектор а через пару месяцев переведете"и только лишь разводят руками.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, renata-gold2 сказал:

Я не раз заходила на сайт министертсва ,скажу больше когда занималась регистрацией ребенка в школу я три дн на этом сайте буквально жила.я писала им и писала (не было мест в школу в которую мой ребенок попадал по прописке)им на фейсбук страницу,но они удаляют комментарии не угодные им.и не только мои.поэтому я им не верю.скажу больше я вообще мало верю в министерство образование в нашей стране.(уверена удивила мало кого).

а по поводу выделенного я больше верю своим глазам ,а не тому что где то что то написано.Если бы у меня не было детей ,или дети были бы большие и я только лишь по слухам знала о делах в школах,может быть и поверила вам.но то что я в этом году пережила и перенесла пока оформляла ребенка показало мне многое.я была и в школе ,и в рано и в Бано,и в министверстве образования.когда мне в Бано сказали что "ну что вы хотите русских секторах места быстро заполняются ,оформите ребенка в аз сектор а через пару месяцев переведете"и только лишь разводят руками.

Последняя  попытка: В Азербайджане функционируют 4513 общеобразовательных учреждения. Из них в 330 обучение ведется на русском языке. В данных общеобразовательных учреждениях учатся 1238000 школьников. 97000 учащихся получают образование на русском языке.

P.S. По поводу выделенного: Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!(КОЗЬМА ПРУТКОВ)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wazzari сказал:

Последняя  попытка: В Азербайджане функционируют 4513 общеобразовательных учреждения. Из них в 330 обучение ведется на русском языке. В данных общеобразовательных учреждениях учатся 1238000 школьников. 97000 учащихся получают образование на русском языке.

P.S. По поводу выделенного: Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!(КОЗЬМА ПРУТКОВ)

статистика хорошая.97000 это только в Баку.врятли вы найдете русский сектор в районах.найдете?если вы хотите сказать что кол-во учащихся аз сектора больше то согласна.по любому будет больше так как в других городах Азербайджана только и только аз сектора.а где число учащихся в аз секторе в Баку?есть?

 

Link to comment
Share on other sites

Абитуриентов русского сектора.


Ну да, еще скажите что русский сектор вообще больше 400 баллов не набирает на вступительных
Link to comment
Share on other sites

У меня такое ощущение,что здесь собрались враги госсударства.Слушайте,кто в какую школу хочет устроить своего ребенка,пусть устраевает.Хотите руссектор,школ полно,хотите азербайджанский сектор,их еще больше,т.к.вы в Азербайджане и нечего тут жаловаться,откройте атлас и заного просмотрите где живёте.То что чьито дети тупые и не сообразительные,предпочетают сидеть перед компом и не хотят учиться,не нужно валить все на колличество рус или азербайджанские сектора.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, renata-gold2 сказал:

статистика хорошая.97000 это только в Баку.врятли вы найдете русский сектор в районах.найдете?если вы хотите сказать что кол-во учащихся аз сектора больше то согласна.по любому будет больше так как в других городах Азербайджана только и только аз сектора.а где число учащихся в аз секторе в Баку?есть?

 

Да конечно у меня есть информация и о количестве школ в Баку и количестве русских секторов в них и о количестве школьников обучающихся в них. В отличие от вас, я не в ступаю в дискуссию если не владею информацией. По поводу выделенного и здесь вы не правы: В районах ведется обучения на русском языке и даже в отличие от Баку в 15 школах  нашей Страны обучение ведется исключительно на русском языке. Данные школы расположены в  Нахичевани, Балакенах, Габала, Губа, Гусар, Гах, Загатала, Геранбой  и в Хачмазе.  
P.S. Нет "азсектора" есть Азербайджанский сектор.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wazzari сказал:

Да конечно у меня есть информация и о количестве школ в Баку и количестве русских секторов в них и о количестве школьников обучающихся в них. В отличие от вас, я не в ступаю в дискуссию если не владею информацией. По поводу выделенного и здесь вы не правы: В районах ведется обучения на русском языке и даже в отличие от Баку в 15 школах  нашей Страны обучение ведется исключительно на русском языке. Данные школы расположены в  Нахичевани, Балакенах, Габала, Губа, Гусар, Гах, Загатала, Геранбой  и в Хачмазе.  
P.S. Нет "азсектора" есть Азербайджанский сектор.  

с вашим упортсвом вам нужно на этом зарабатывать.откройте здесь тему.спрос будет большой.пошел какой нибудь родитель в школу или садик.а ему там мест нет.а тут вы придете и доказывать будите что по статистике и где то написано что есть))

и очень приятно знать что вы гораздо более осведомлены нежели работники Бано и так далее.

P.S. Нет "азсектора" есть Азербайджанский сектор.  аз сектора нет так же как и P.S нет. Прежде чем кого учить начните с себя.Удачи!

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, krushina сказал:

 


Ну да, еще скажите что русский сектор вообще больше 400 баллов не набирает на вступительных

 

Вы удивительно похожи на юзера renata-gold2.  Написав информацию основанную лишь на личных наблюдениях, вы  будете с упорством достойным лучшего применения отрицать все приводимые факты и доводы, стараясь при этом поддеть оппонента словом. Диалога с renata-gold2 было достаточно. Поэтому еще раз: ни один абитуриент русского сектора за последние пять лет не набирал 700 баллов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Магнолия* сказал:

 

:wacko:

У меня нервный тик начался )))))

При чем до миллиона переведенных/ непереведенных книг

вероисповедание  и пол ???? 

 

 

Ну в СССР не было столько книг на каком то языке сколько на русском. Мусульмане еще более ущемленные были. У нас вообще отняли алфавит...

Link to comment
Share on other sites

Вы удивительно похожи на юзера renata-gold2.  Написав информацию основанную лишь на личных наблюдениях, вы  будете с упорством достойным лучшего применения отрицать все приводимые факты и доводы, стараясь при этом поддеть оппонента словом. Диалога с renata-gold2 было достаточно. Поэтому еще раз: ни один абитуриент русского сектора за последние пять лет не набирал 700 баллов. 


Руского сектора в год поступает всего 8-9 тысяч, аз.сектора- больше 30000 тысяч. В процентном соотношении аз.сектора намного больше. За счет этого и результаты лучше.
Мои личные наблюдения - это моя дочка, мои племянники, мои родственники и знакомые, набравшие достаточно высокие баллы.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, krushina сказал:

 


Руского сектора в год поступает всего 8-9 тысяч, аз.сектора- больше 30000 тысяч. В процентном соотношении аз.сектора намного больше. За счет этого и результаты лучше.
Мои личные наблюдения - это моя дочка, мои племянники, мои родственники и знакомые, набравшие достаточно высокие баллы.

 

помойму балы вообще не зависят от количества людей.  просто в аз секторе более бодрые ребята в русском немного меланхалии больше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Wazzari сказал:

P.S. Прошу прощения у родителей выпускников русского сектора, если невольно задел их родительские чувства, но честное слово эти русофилы цепляющиеся за обломки совка и день и ночь молящиеся на Россию, достали..... 

Если честно они не русофилы. Они либералы. их цель, выбить охоту на проявление патриотизма, национализма, претензии на сакральную самоидентификацию. и все. Если азербайджанцы будут молчаливыми безмолвными клиентами мирового супермаркета где они забыли про свою нацию религию алфавит и т.д то это культурные и порядочные азербайджанцы. А если будет чуть иначе то сразу нападки начнуться...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Wazzari сказал:

Да конечно у меня есть информация и о количестве школ в Баку и количестве русских секторов в них и о количестве школьников обучающихся в них. В отличие от вас, я не в ступаю в дискуссию если не владею информацией. По поводу выделенного и здесь вы не правы: В районах ведется обучения на русском языке и даже в отличие от Баку в 15 школах  нашей Страны обучение ведется исключительно на русском языке. Данные школы расположены в  Нахичевани, Балакенах, Габала, Губа, Гусар, Гах, Загатала, Геранбой  и в Хачмазе.  
P.S. Нет "азсектора" есть Азербайджанский сектор.  

В Шамахе еще есть русские классы.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Wazzari said:

Доктор Ватсон: Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́к — допустим?!
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!
Доктор Ватсон: Как ужасно было бы жить в мире, где не с кем было бы поговорить о поэзии… о живописи… о политике… Где каждый знает только то, что ему нужно… для дела.(С)

не беспокойтесь, в этой стране пустоболов всегда будет навалом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...