Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уборка площади или больные рафидиты


ImpendingDoom

Recommended Posts

17 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ну тогда зачем оскорблять пьяное быдло на улице? Зачем оскорблять тех кто целуется в парке, зачем оскорблять, распущенную молодежь в загнивающей Европе? Они там живут у себя нас не трогают. Никому не мешают, это их чувства...

 

Ну, я о том же, пусть человек делает что хочет, пока это не влияет на безопастность других людей.

Оскорбления от не далекого ума.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ImpendingDoom сказал:

1) Я могу обсуждать что хочу. Я не против его святых, меня смешит форма. 

2) Я не оскорблял шиитов. Я говорил конкретно о тех, кто там ползает, не влепят же мне ПНЛ за это)) 
А так мне никто из религиозных не по нраву вообще. Но отношусь спокойно к адекватным представителям конфессий.

 

1. Вам было интересно мнение шиитов. Шиит вам ответил что тут обсуждать нечего. Смейтесь, это полезно. Других возможно смешит то что мы над кострами прыгаем на новруз, или то что инженеры 200 манат у нас пенсию получают.

2. Весь ваш пост это сплошное оскорбление. И конкретно тех людей оскорблять потому что они так делают, это не правильно. Лепят тут только модеры, а они только рады таким топикам=)

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dodge.viper сказал:

 

Ну, я о том же, пусть человек делает что хочет, пока это не влияет на безопастность других людей.

Оскорбления от не далекого ума.

На то мы  и люди человеки что не можем без осуждения. Просто невозможно так. Мы всегда кого то да осуждаем. И даже если мы против осуждения, мы осуждаем тех кто осуждает.

Вот к примеру что делаете Вы? Вы назвали не умными тех кто оскорбляет. А по сути они Вас ни коим образом не трогают))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

На то мы  и люди человеки что не можем без осуждения. Просто невозможно так. Мы всегда кого то да осуждаем. И даже если мы против осуждения, мы осуждаем тех кто осуждает.

Вот к примеру что делаете Вы? Вы назвали не умными тех кто оскорбляет. А по сути они Вас ни коим образом не трогают))

 

Осуждение и оскорбление разные вещи.

Ну да, я считаю людей оскорбляющих с недостаточным уровнем просветления или интелеккта. люди называют это по разному.

 

и это не говорит о том что я наисветлейший =) все мы грешны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dodge.viper сказал:

 

Осуждение и оскорбление разные вещи.

Ну да, я считаю людей оскорбляющих с недостаточным уровнем просветления или интелеккта. люди называют это по разному.

 

и это не говорит о том что я наисветлейший =) все мы грешны

Назвать человека "недалекий умом" это оскорбление. ))) Все зависит от того захочет человек оскорбиться или нет.

А с последним предложением спорить не буду))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ImpendingDoom сказал:

эти - сбежали из психиатрического диспансера

.еще на них ошейники металлические)))) Это вообще убило..

под конец вообще высокопримативное звуковое сопровождение :rofl:

А может все это лишь для уборки площади? Или гонки определенного жанра?

По ним Фрейд плачет!)))

скрытное стремление к БДСМу в роли сабмиссива)))

скажите, что они социально приемлемые виды Зомби

это такой вид зомби, в которых даже стрелять бессмысленно

Ползать и пресмыкаться это их удел и призвание!

Рафинированные идиоты))))) Судя по ролику)))

 

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Мы всегда кого то да осуждаем.

Ханым, я знаю, что вы прекрасно владеете русским, и умный человек. А теперь, просто положа руку на сердце, какое имеет отношение  выше квотированное к осуждению? Это обычное измывание над незнакомыми людьми учавствующими в мистерии, и никакого отношения к квотируемым не имеющие. Возможно они прекрасные семьянины, добрые и помогающие нуждающимся, борющиеся с несправедливостью люди как им и подал пример Имам Али и его канонизированные в шиизме потомки. 

Ведь большого ума чтобы понять это не нужно, а если и не понимаешь, можно просто спросить.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

 

Ханым, я знаю, что вы прекрасно владеете русским, и умный человек. А теперь, просто положа руку на сердце, какое имеет отношение  выше квотированное к осуждению? Это обычное измывание над незнакомыми людьми учавствующими в мистерии, и никакого отношения к квотируемым не имеющие. Возможно они прекрасные семьянины, добрые и помогающие нуждающимся, борющиеся с несправедливостью люди как им и подал пример Имам Али и его канонизированные в шиизме потомки. 

Ведь большого ума чтобы понять это не нужно, а если и не понимаешь, можно просто спросить.

Половина цитат приписанных мне в цитате вообще не мои)) Что за варианты? 
Это просто выражение своего мнения, пока модерация не сочтет обратное - это будет так.

Кстати
https://scisne.net/a-1089
Религиозно-мистический бред, как совокупность диагнозов)) Читайте, капучинА)) 
И простите... если врачи оскорбляют кого то тут... или на видео..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, капуtчина сказал:

 

Ханым, я знаю, что вы прекрасно владеете русским, и умный человек. А теперь, просто положа руку на сердце, какое имеет отношение  выше квотированное к осуждению? Это обычное измывание над незнакомыми людьми учавствующими в мистерии, и никакого отношения к квотируемым не имеющие. Возможно они прекрасные семьянины, добрые и помогающие нуждающимся, борющиеся с несправедливостью люди как им и подал пример Имам Али и его канонизированные в шиизме потомки. 

Ведь большого ума чтобы понять это не нужно, а если и не понимаешь, можно просто спросить.

Простите, но у меня в голове никак не вяжется нормальный человек, хороший семьянин, добрый друг (короче адекватный человек) с ползущими на полу с дикими воплями мужчинами. Я по жизни таких не встречала.

 

Но зато встречала обратное. Когда фанатик религиозник, не ходит к одинокой сестре в больницу ссылаясь на то что ему надо быть в мечети. Кстати в одной моей маленькой жизни 3 таких знакомых человека. Как думаете я могу делать выводы исходя из своего личного жизненного опыта?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Половина цитат приписанных мне в цитате вообще не мои)) Что за варианты? 
Это просто выражение своего мнения, пока модерация не сочтет обратное - это будет так.

Кстати
https://scisne.net/a-1089
Религиозно-мистический бред, как совокупность диагнозов)) Читайте, капучинА)) 
И простите... если врачи оскорбляют кого то тут... или на видео..

Объединил все цитаты дабы избежать оверквотинга. Если расстроило, извиняюсь, но весьма странно, что проявили недовольство. Вам они тоже не понравились?

Цитата

Психиатрия является естественнонаучной дисциплиной. Поэтому ее методологической основой является свободомыслие — та форма духовной культуры, исходным пунктом которой признается право разума на критическое рассмотрение религии и свободное исследование окружающего мира

Выделенное вполне открывает суть вашего источника, читайте и наслаждайтесь, мне такая методология неинтересна.

 

Кстати, коверканье ника наказуемо. Это просто информация для педантично придерживающегося правил форума пользователя.)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Простите, но у меня в голове никак не вяжется нормальный человек, хороший семьянин, добрый друг (короче адекватный человек) с ползущими на полу с дикими воплями мужчинами. Я по жизни таких не встречала.

 

Но зато встречала обратное. Когда фанатик религиозник, не ходит к одинокой сестре в больницу ссылаясь на то что ему надо быть в мечети. Кстати в одной моей маленькой жизни 3 таких знакомых человека. Как думаете я могу делать выводы исходя из своего личного жизненного опыта?

Для вас это могут быть дикие вопли, для него часть мистерии. Вы никогда не были в театре?

Выводы такого рода делать можете, но только в отношении людей которых знаете лично. Во всяком случае так принято. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Объединил все цитаты дабы избежать оверквотинга. Если расстроило, извиняюсь, но весьма странно, что проявили недовольство. Вам они тоже не понравились?

Выделенное вполне открывает суть вашего источника, читайте и наслаждайтесь, мне такая методология неинтересна.

 

Кстати, коверканье ника наказуемо. Это просто информация для педантично придерживающегося правил форума пользователя.)

Не расстроило никак. Просто отметил, что половина не мои.

 

Это наука, причем точная. Я как большой любитель научной психологии так же снимаю шляпу перед психиатрией)) предпочитаю науку псевдоучениям. То мое мнение о том, что они психи на самом деле подкреплено научно, и я вам нашел и посла источник. Так что то не было оскорблением.

 

Насчет Ника, я пропустил "т" походу. Если это каверканьем считается, тогда ок. Но намерения такого не было.)

 

 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, капуtчина сказал:

Для вас это могут быть дикие вопли, для него часть мистерии. Вы никогда не были в театре?

Выводы такого рода делать можете, но только в отношении людей которых знаете лично. Во всяком случае так принято. 

 

Принято кем и где?

 

Если я об этих людях выскажусь оскорбительно Вы так же спросите меня знаю ли я их лично?

Картинки по запросу скинхеды

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

капучинА

 

5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

опустил "т" походу

Разве? А шифт у вас тоже по ходу залип?)))))))

 

7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

ак большой любитель научной психологии так же снимаю шляпу перед психиатрией)) предпочитаю науку псевдоучениям.

Жертвы научной прихиатрии снимают шляпу перед вами снимающим шляпу перед научной психиатрией. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Принято кем и где?

 

Если я об этих людях выскажусь оскорбительно Вы так же спросите меня знаю ли я их лично?

Картинки по запросу скинхеды

Кстати мужчины на картинке также могут в жизни быть любящими мужьями и заботливыми отцами.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, капуtчина сказал:

Для вас это могут быть дикие вопли, для него часть мистерии. Вы никогда не были в театре?

Выводы такого рода делать можете, но только в отношении людей которых знаете лично. Во всяком случае так принято. 

 

 

А Вы сами их всех лично знаете?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Принято кем и где?

 

Если я об этих людях выскажусь оскорбительно Вы так же спросите меня знаю ли я их лично?

Картинки по запросу скинхеды

Конечно. Вы ведь не знаете к какому крылу движения скинхедов они принадлежат.

Возможно к этому

Цитата

НС-скинхеды считают себя защитниками интересов рабочего класса, в некоторых случаях мотивируя это тем, что приезжие занимают рабочие места.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

 

Разве? А шифт у вас тоже по ходу залип?)))))))

 

Жертвы научной прихиатрии снимают шляпу перед вами снимающим шляпу перед научной психиатрией. 

Нигде нет пункта что нельзя писать большим шрифтом букву из Ника)) да и давайте детский оффтоп не разводить.

 

Жертвы?)) Безусловно есть те кого не вылечили, или кого раньше сажали в диспансеры не по назначению. 

Но это не значит что это не наука, и есть масса вылечившихся пациентов.

Если бы люди на видео пошли к хорошим психиатрам, может их там и не было бы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

кого раньше сажали в диспансеры не по назначению. 

 

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

авайте детский оффтоп не разводить.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Кстати мужчины на картинке также могут в жизни быть любящими мужьями и заботливыми отцами.

Гитлера он тоже лично не знает... И Риббентропа тоже..))) может все было не так как учебники пишут и люди рассказывают? Может Гитлер был паинькой?)))

Только что, капуtчина сказал:

 

 

Вы о психиатрии заговорили, я вам ответил. И психиатрия имеет отношение к данной теме. А ваш ник и большая буква в ней - нет)))

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Сева ИМ said:

Да хорошо бы если плакать... Еслиб Мухамед знал бы что его приверженцы будут такое вытворять через много веков, спрятал бы свой Коран и ничего не стал бы делать...

не разделяю вашего мнения. в Коране неоднократно говорится о том, что не надо выдумывать новые ритуалы, а кто будет выдумывать попадет в ад.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Гитлера он тоже лично не знает... И Риббентропа тоже..))) может все было не так как учебники пишут и люди рассказывают? Может Гитлер был паинькой?)))

Я разве называл его идиотом и умственно отсталым? Я считаю Адольфа Гитлера сильным политическим деятелем любящим свою страну и знающим что ей нужно. И он добился своей цели хоть и не увидел результатов. А кем он был как простой человек, извращенцем или придерживался высокой морали меня не касается.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, капуtчина сказал:

Поэтому я и воздерживаюсь от обобщений и оскорблений.

 

Не знаете. Так же, как и лично не знаете ни Севу, ни ТС, плагаю. Однако от осуждений и оскорблений не воздержались в данном случае. 

 

В ролике один из тысяч религиозных ритуалов. Кто-то видит в этом тайную мистику, кто-то коллективный психоз. Каждый вправе выражать свое мнение или воздерживаться. В чем проблема? В индийском Гришнешворе детей в возрасте 1-2 года бросают вниз с 15-метровой высоты. Так делают и индуисты, и мусульмане. Ничего страшного. Детей внизу ловят. Но не всегда. Иногда падают и умирают. Агхори едят трупы умерших друзей и собирают собственные фекалии, как дарованное Богом. В Аргентине есть Церковь Марадоны, знали? Того самого - Диего. Члены церкви должны переименовать всех своих детей и вставить между именем и фамилией приставку "Диего". Вот станет Мамед адептом этой церкви, придется ему стать Мамед Диего Адыгёзалов. Племя Баруйа из Гвинеи и вовсе поклоняется сперме. По ходу взросления, мальчики обязаны пить сперму своих старших товарищей. Всё это риуалы, по примеру того, что в первом посту.

 

Если выставить это на всеобщее обозрение, то будут и осуждающие, и одобряющие и те, кто равнодушен. Нам теперь обойти их профсоюзы и собрать справки о том, что они обещают не оскорбляться? 

 

Бросились защищать непонятно кого, непонятно за что. Ну вот считаю я их людьми с психическими отклонениями. Вам-то что с этого? ))

Edited by Adina
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Я разве называл его идиотом и умственно отсталым? Я считаю Адольфа Гитлера сильным политическим деятелем любящим свою страну и знающим что ей нужно. И он добился своей цели хоть и не увидел результатов. А кем он был как простой человек, извращенцем или придерживался высокой морали меня не касается.

Это так, но речь не об этом..

 

Маньяки убийцы были в истории.. украинский один.. педафил.. так вот, часто из семьи не догадывались о деятельности своих мужей. Не редко они были примерными семьянинами.

 

И я могу сказать про этих маньяков что они психи. Потому что для них есть диагнозы, да многие согласятся, что здоровый человек не убивает прохожих и не насилует.

 

Тут тоже. Я не отрицаю что эти господа хорошие мужья или отцы. Не подменяйте мой тезис. Я лишь высказал мнение о том, что они психи, видя их данное поведение. Опираясь на то, что я вам послал в качестве аргумента. Вот и всеб все просто))) повторюсь, я не говорил, что у них нет положительных качеств.

Схоластмка нынче не в моде)))

По.с сори , т9 задолбал((

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, капуtчина сказал:

Поинтересне будет. И более массовое, и вопли покрепче.

 

Ну так выскажите свое мнение по их поводу ))) 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, капуtчина сказал:

Конечно. Вы ведь не знаете к какому крылу движения скинхедов они принадлежат.

Возможно к этому

 

Разницы нет, с кем с чем они борятся и против кого. Если они убивают и призывают к убийству то они психи.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

Бросились защищать непонятно кого, непонятно за что. Ну вот считаю я их людьми с психическими отклонениями. Вам-то что с этого? ))

Я никого не защишаю. Я всего лишь считаю, что не стоит оскорблять людей принимающих участие в безобидной мистерии. Для случаев с убийствами и увечьями есть правоохранительные органы. Если вы считаете их не нормальными в вашем понимании, это более чем естественно, но к чему здесь ярлыки идиотов и рождённых ползать?

 

Мне что с того? Ничего конечно, просто обсуждаем. А мой пост с "ответом" был всего лишь примером насколько эти ярлыки неуместны и могут быть обидны. Я к пользователям форума отношусь без предвзятостей.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, капуtчина сказал:

Я никого не защишаю. Я всего лишь считаю, что не стоит оскорблять людей принимающих участие в безобидной мистерии. Для случаев с убийствами и увечьями есть правоохранительные органы. Если вы считаете их не нормальными в вашем понимании, это более чем естественно, но к чему здесь ярлыки идиотов и рождённых ползать?

 

Мне что с того? Ничего конечно, просто обсуждаем. А мой пост с "ответом" был всего лишь примером насколько эти ярлыки неуместны и могут быть обидны. Я к пользователям форума отношусь без предвзятостей.

 

Ярлык идиота Вы сами выше навешали на незнакомых людей только за то, что эти незнакомые люди плохо отозвались о других незнакомых людях. И почему Вас оскорбляет, что ползающих людей назвали ползающими?

 

Выставили ролик. Кто-то высказался против. Кто-то за. Кто-то нейтрален. А Вы - Вы против тех, кто против ))

Edited by Adina
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Это так, но речь не об этом..

Я четко квотировал на что отвечаю.

9 минут назад, Adina сказал:

 

Ну так выскажите свое мнение по их поводу ))) 

Высказывался в соответствующей теме, но без оскорблений)

8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Разницы нет, с кем с чем они борятся и против кого. Если они убивают и призывают к убийству то они психи.

Если то да. Но эти мальчики на фото просто зигуют, в отличии от Ильича с его письмами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Ярлык идиота Вы сами выше навешали на незнакомых людей только за то, эти незнакомые люди отозвались о других незнакомых людях. И почему Вас оскорбляет, что ползающих людей назвали ползающими?

 

Выставили ролик. Кто-то высказался против. Кто-то за. Кто-то нейтрален. А Вы - Вы против тех, кто против ))

Вы же знаете, что это не так.

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Я четко квотировал на что отвечаю.

Это все примеры были. Он агрессор, он фашист, он диктатор! Может дома он был паинькой, но ведь я могу про него сказать что он был фашистом, и убийцей?))) Или это тоже вы не поддерживаете?)) Я выношу свою мнению на определенной аспект человеческих действий оперируя увиденным и аргументами ЗА. Я не говорю о том что у них все качества плохие. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Высказывался в соответствующей теме, но без оскорблений)

 

Похвально )) Но Вас никто блюстителем нравственных норм не назначал, правда? Жмите "Жалоба" - выразите недовольство, алминистрация рассмотрит. А превращать кажду религиозную тему в нравоучения о том, кому можно, а кому нельзя о чем-то высказываться в каком-либо тоне - разве Ваша обязанность?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, капуtчина сказал:

Если то да. Но эти мальчики на фото просто зигуют, в отличии от Ильича с его письмами.

Ильича осуждаете?)))

 

Только что, Adina сказал:

 

Похвально )) Но Вас никто блюстителем нравственных норм не назначал, правда? Жмите "Жалоба" - выразите недовольство, алминистрация рассмотрит. А превращать кажду религиозную тему в нравоучения о том, кому можно, а кому нельзя о чем-то высказываться в каком-либо тоне - разве Ваша обязанность?

Люди любят брать эту тяжелую ношу себе)) Моральная полиция))

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Вы же знаете, что это не так.

 

Возможно ошибаюсь, но выглядит именно так. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Может дома он был паинькой, но ведь я могу про него сказать что он был фашистом, и убийцей?)))

Он не был фашистом и убийцей. Он основал и руководил НСНРП о убийстве им лично ничего не известно.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, капуtчина сказал:

Он не был фашистом и убийцей. Он основал и руководил НСНРП о убийстве им лично ничего не известно.

Гитлер не был фашистом? ))) :lol: с каких пор национал-социализм не считается фашизмом?
Давший приказ убить не является убийцей ?))) убийца для вас именно тот, кто лично убил?
Вы и про Гитлера ничего плохого не скажете.. все ясно, можете еще зигу кинуть)))

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Adina сказал:

Похвально ))

Спасибо.))

 

11 минуту назад, Adina сказал:

А превращать кажду религиозную тему в нравоучения о том, кому можно, а кому нельзя о чем-то высказываться в каком-либо тоне - разве Ваша обязанность?

Нет. Разве я писал об этом? Я волонтёр.)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Нет. Разве я писал об этом? Я волонтёр.)))))))))

 

Неблагодарная это затея )) Придется из темы в тему идти и всех предупреждать, чтобы никто ничьих чувств не оскорблял. А то вон фан-клуб Реала выигрыш свой отмечают, оскорбляя чувства болельщиков Барсы, а Вы тут время тратите с этими безбожниками.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Гитлер не был фашистом? ))) :lol:
Давший приказ убить не является убийцей?))) убийца для вас именно тот, кто лично убил?
Вы и про Гитлера ничего плохого не скажете.. все ясно, можете еще зигу кинуть)))

Гитлер не был итальянцем и даже не числился в членах НФП.))))))))))

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...