Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Философские Размышления У Костра


Recommended Posts

7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

Да? интересная дефиниция, ранее не слышал. Обычно качество женщины оценивается по количеству и интенсивности ее взоров на мужчин, или, боже упаси, поцелуем, или... блин это уже не могу сказатЬ, зашквар)))



 

Йахшы гыз - это та, которая при виде фаллоимитатора , искренне подумает. что это какой то продолговатый искусственный овощ, для демонстрации. 
 

Например, при съемке ресторанной еды, используют искусственные блюда и фрукты. О каком именно овоще или фрукте она подумает - это уже не важно) 
 

Если же он вдруг окажется работающим, на батарейках, то невинные мозги йахшы гыз, после длительных мыслительных усилий, придут к выводу, что это такой силиконовый шуруповерт, с удобной рукояткой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Riddick сказал:

 

Позвольте отметить. Понятия Темная материя/энергия и ЧД появились  по причине следствий из космологических теорий, объясняющих поведение и строение Вселенной. К примеру, наблюдаемая эволюция галлактик не умещалась в рамки теории без влияния ТМ, являющейся гравитационным клеем и не более, а их ускоряющееся разбегание не объяснялось без добавления особого типа субстанции - ТЭ, играющей роль противодействия гравитационному сжатию. И такие модели весьма объективны, так как объясняют динамику Вселенной, хотя и оказывают на нее косвенное влияние. Конечно же, вы можете 

 

Астральное тело человека состоит из тёмной энергии. Во время занятий магией, наяву именно я видела клубки тёмной энергии.

Поначалу я немного боялась того что я вижу, а потом привыкла. Чёрную дыру я тоже видела.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sabrina Sabi сказал:

Астральное тело человека состоит из тёмной энергии. Во время занятий магией, наяву именно я видела клубки тёмной энергии.

Поначалу я немного боялась того что я вижу, а потом привыкла. Чёрную дыру я тоже видела.

Магия ? ))) вы все еще живете в обмане. Самообмане.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Vugar Bek said:

Альпачино харакири сделает когда все это прочитает )

 

я всё не прочитал, сил не хватило на утро ))

 

но заметил флуд на последних страницах :mad:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, art79 сказал:

Магия ? ))) вы все еще живете в обмане. Самообмане.

 

Тульпа. В буддизме и оккультизме - материализованное воплощение мысли, некий внутренне видимый и даже внутренне осязаемый образ, создаваемый воображением человека.

 

В современной психиатрии - психическое расстройство, некий подвид раздвоения личности проявляющееся в виде управляемой галлюцинации, точнее псевдогаллюцинации.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, art79 said:

Магия это шарлатанство более древнее чем религия )))

 

Что вы. Магия позволяет видеть то, частицы чего никак не взаимодействуют со всей известной нам материей. А тут и клубки, и черные дыры. )))

 

7 hours ago, Аквилон said:


Он не мусульманин - ему это только кажется)

 

Image result for матрица ложка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Al Pacino сказал:

я всё не прочитал, сил не хватило на утро ))

 

но заметил флуд на последних страницах :mad:

Аль, это было лирическим отступлением. Мы больше не будем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sabrina Sabi сказал:

 

Астральное тело человека состоит из тёмной энергии. Во время занятий магией, наяву именно я видела клубки тёмной энергии.

Поначалу я немного боялась того что я вижу, а потом привыкла. Чёрную дыру я тоже видела.


Не заглядывайте больше в темноте в унитаз)

Не сочтите за флуд - у меня только такое предположение.

Edited by Аквилон
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

 

Тульпа. В буддизме и оккультизме - материализованное воплощение мысли, некий внутренне видимый и даже внутренне осязаемый образ, создаваемый воображением человека.

 

В современной психиатрии - психическое расстройство, некий подвид раздвоения личности проявляющееся в виде управляемой галлюцинации, точнее псевдогаллюцинации.

 

40 минут назад, Riddick сказал:

 

Что вы. Магия позволяет видеть то, частицы чего никак не взаимодействуют со всей известной нам материей. А тут и клубки, и черные дыры. )))

 

Ну я знала что вы посмеётесь,но всё таки рискнула написать .Всё это я видела наяву,будучи абсолютно в приземлённом состояние. Галлюцинации от экстрасенсорных видений я умею отличать. Вообщем .. .Моя  гордость больше не позволяет отвечать вам и столько дел у меня в реальности,что хочеться всё успеть. Так что отклоняюсь 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabrina Sabi сказал:

Ну я знала что вы посмеётесь,но всё таки рискнула написать .Всё это я видела наяву,будучи абсолютно в приземлённом состояние. Галлюцинации от экстрасенсорных видений я умею отличать. Вообщем .. .Моя  гордость больше не позволяет отвечать вам и столько дел у меня в реальности,что хочеться всё успеть. Так что отклоняюсь 

 

Мы не смеемся. Это Википедия и Психиатрия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabrina Sabi сказал:

 

 

Ну я знала что вы посмеётесь,но всё таки рискнула написать .Всё это я видела наяву,будучи абсолютно в приземлённом состояние. Галлюцинации от экстрасенсорных видений я умею отличать. Вообщем .. .Моя  гордость больше не позволяет отвечать вам и столько дел у меня в реальности,что хочеться всё успеть. Так что отклоняюсь 


Может быть, удаляюсь? Или вы хотели сказать, что отклАняетесь?)

Но это не столь важно. Важно другое - неужели вы думаете, что вас будут всерьез воспринимать после такой тактики? Сказать что то и сразу откланяться. Вообще то, принято выставлять аргументы, а уж потом можно удаляться со спокойной душой)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Не заглядывайте больше в темноте в унитаз)

Не сочтите за флуд - у меня только такое предположение.

Кстати Вы не ответили на вопрос о идеальных взаимоотношениях человека с богом? Вы помните все вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Кстати Вы не ответили на вопрос о идеальных взаимоотношениях человека с богом? Вы помните все вопросы. 


Не, я все не читал, это выше моих сил) Если нетрудно, повторите вопрос)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Может быть, удаляюсь? Или вы хотели сказать, что отклАняетесь?)

Но это не столь важно. Важно другое - неужели вы думаете, что вас будут всерьез воспринимать после такой тактики? Сказать что то и сразу откланяться. Вообще то, принято выставлять аргументы, а уж потом можно удаляться со спокойной душой)

Я видела Гигантский Говорящий Гриб. А вы все тупые вы все это не понимаете поэтому не досуг мне с вами болтать, я удаляюсь...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Не, я все не читал, это выше моих сил) Если нетрудно, повторите вопрос)

 

18 часов назад, Сева ИМ сказал:

Каковы идеальные отношения между человеком и Богом?

 

Когда человек служит Богу или когда Бог на службе у человека? Какова идеальная форма управления творением? Может ли неподчинение Богу быть не наказуемым? Какова предельно допустимая степень влияния Бога? В каком случае человек, протестующий против Бога, окажется прав? Эти и другие вопросы на ваше усмотрение...

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Каковы идеальные отношения между человеком и Богом?
 
Когда человек служит Богу или когда Бог на службе у человека? Какова идеальная форма управления творением? Может ли неподчинение Богу быть не наказуемым? Какова предельно допустимая степень влияния Бога? В каком случае человек, протестующий против Бога, окажется прав? Эти и другие вопросы на ваше усмотрение...
 


Ну мне, как неверующему, трудновато отвечать на такие вопросы) Придется включить фантазию)
Вот мне сразу первая мыслЯ в голову - а как управляют сектами? Ведь там оони счастливы.. наверное))

Вот вам и готовый  ответ -  тоталитарная модель управления, с подавлением воли и убиванием остатков критичности в разуме)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Может быть, удаляюсь? Или вы хотели сказать, что отклАняетесь?)

Но это не столь важно. Важно другое - неужели вы думаете, что вас будут всерьез воспринимать после такой тактики? Сказать что то и сразу откланяться. Вообще то, принято выставлять аргументы, а уж потом можно удаляться со спокойной душой)

 

Я пишу с телефона и не очень то обращаю на ошибки внимания.А мне всё равно как воспринимают меня со стороны, я не привязана к мнению окружающих об мне.Я уверенный в себе человек. Аргументы своих видений я не могу выставить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Ну мне, как неверующему, трудновато отвечать на такие вопросы) Придется включить фантазию)
Вот мне сразу первая мыслЯ в голову - а как управляют сектами? Ведь там оони счастливы.. наверное))

Вот вам и готовый  ответ -  тоталитарная модель управления, с подавлением воли и убиванием остатков критичности в разуме)

Нет, сектантский бог не настоящий))

Мы взяли гипотетического бога Творца, вне какой либо религии. Но оставим аврамического бога для легкости понимания. Он один, он все создал, он есть везде, и он есть любовь, справедливость, сострадание итд.

Исходя из этой точки постарайтесь найти ответы на вопросы. К примеру служит ли бог человеку? Или Создал все и смотрит со стороны? Участвует ли он в нашей жизни? Управляет ли нами?

Может ли неподчинение богу быть ненаказуемым?  Адина сказал что, да, иначе это выглядит как шантаж, "подчинись иначе я накажу". Но с другой стороны не приведет ли это к хаосу?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sabrina Sabi сказал:

 

Я пишу с телефона и не очень то обращаю на ошибки внимания.А мне всё равно как воспринимают меня со стороны, я не привязана к мнению окружающих об мне.Я уверенный в себе человек. Аргументы своих видений я не могу выставить.


На счет ошибок - это ерунда. Мы же не на экзамене - все ошибаются) 
Вы хотя бы опишите что вы видели и при каких обстоятельствах.

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Adina said:

 

У Турку Бог слишком личностный - обладающий человеческими качествами и иерархией по типу земной. "Такой Бог" ему уже не нужен, потому что ему нужен не Бог, а то, что может ему дать этот Бог.

 

Теперь о выделенном. В теле среднего человека минимум 67 октиллионов атомов.  Это 6,7*10 в 27 степени. В обозримой Вселенной небесных тел меньше. Если уж мы всего лишь предполагаем, то насколько изменится выделенное, если ты узнаешь, что наша Вселенная, это всего лишь один из атомов нашего тела? Один из 67 октиллионов. Как оно изменится, если ты узнаешь, что все эти 67 октиллионов Вселенных составляют единое тело сверхвселенной, которая на самом деле нечто живое, дышащее и плывущее по сверхокеану? Где будет этот Бог? Опять за пределами или он и будет тем самым дышащим и плывущим? Что если ты узнаешь, что таких сверхвселенных в этом сверхокеане по крайней мере несколько? Бог снова убежит за пределы и станет таинственным Творцом сверхвселенных?

 

Just a playful thoughts )) 

 

 

Если я это узнаю, это будет значить одно - что насколько интересен мир )) Как еще сказать...

Наука - способ познавать мир, который создал Бог, так что одно другому не противоречит ) Может что все так и есть как ты говоришь, я не против )

 

10 hours ago, Adina said:

Я не нашел там момента, где я указал на нестыковку. Я лишь попросил подробнее о выделенном из твоего определения: "Он является связующим звеном между всевозможными системами и способами взаимодействия в мире". На что ты ответил: "Боюсь, не смогу удовлетворить любопытство. Есть моменты, в которых я еще сам не уверен". И всё.

 

Конкретно этого поста - да )) А если дальше почитать, процитирую несколько твоих ответов:

 

"Ясно. По мне, это попытка включить "Бога" в действующую модель. Это как "бог в куске угля" Стивена Вайнберга."

 

еще:

 

"Вот видишь? )) А они видят в этом смысл. 

Вот твое отношение к их вере, есть мое отношение к твоему Богу. Примерно ))"

 

Ну а после всего:

 

"Я был таким же, лет 10 назад ))) "

 

)) Это называется "здравствуйте - приехали" )) Тебе просто сама идея Бога бессмысленна, а тем более в таком свете как я его представляю - вообще без смысла для тебя )) Вот об этом я ранее и говорил, что нестыковка)  Может я как-то не так сказал? Ну, извини, не казни )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sabrina Sabi сказал:

Аргументы своих видений я не могу выставить.


 

У меня знакомый есть. он на уровне фанатизма мусульманин.
Его жена тоже сильно верующая, как ни странно христианка)) Она близорукая, где то минус 8. Это почти инвалидность - а может даже уже инвалидность.
 

Так вот, она нам рассказывала , как ночью встала ,естественно без очков - никто же не спит с очками. Увидела яркий свет с окна, подошла ближе и увидела НЛО.
Даже ее муж смеялся)
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ra Sha сказал:

Если я это узнаю, это будет значить одно - что насколько интересен мир )) Как еще сказать...

Наука - способ познавать мир, который создал Бог, так что одно другому не противоречит ) Может что все так и есть как ты говоришь, я не против )

 

То есть, Бог опять, как и всегда, спрячется там, где его не найти )) 

 

4 минуты назад, Ra Sha сказал:

Тебе просто сама идея Бога бессмысленна, а тем более в таком свете как я его представляю - вообще без смысла для тебя )) Вот об этом я ранее и говорил, что нестыковка)  Может я как-то не так сказал? Ну, извини, не казни )

 

Нет. Идея, как идея )) Просто кому-то важно заполнить этот пробел, кому-то этот пробел не мешает. Для кого-то модель мира без Бога не кажется завершенной, а кому-то нет необходимости в подобной гипотезе. В любом случае, если подобная гипотеза не мешает трезво смотреть на факты, то вреда никакого ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не понял, 50% философов были женоненавистники? Ну ладно Шопенгауэр с его обезьянами, но у него много ценных мыслей. Я не его сторонник, но все же.

И ценность того или иного философа и даже ученого не мериться в какой то единичной его неприязни к чему то. Просто тут будет ясно что конкретно в этом вопросе он не объективен, но в остальных - вполне.

ну здрасти) а кант а ницше) это только так навскидку)))

пс расстрелянным положено тихонечко лежать и признаков жизни не подавать))))
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ra Sha сказал:

"Ясно. По мне, это попытка включить "Бога" в действующую модель. Это как "бог в куске угля" Стивена Вайнберга."

 

 

Это не нестыковка. Это Бог, как заполнитель пробелов. Затычка, которой заполняют нехватающую детальку паззла.

 

missing-puzzle-god.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что бы ответит на эти вопросы надо нарисовать психологический портрет Бога. Что бы хоть немного понять Бога надо разобраться в нем.

 

1. Он азартный.

 

Создав человека он поспорил с дьяволом. На кону была судьба человека. Он хотел доказать дьяволу что не всех ты сможешь заставит заблудиться.

 

2. Он жестокий

 

Если один человек не воспринимает его, не следить за правилами, грубо говоря бунтует против него, то он может дать ему вечное страдание в аду.

 

3. Ему скучно

 

Творцу всего вдруг захотелось создать все это и наблюдать. Мне кажется ему очень скучно, нет азарта и адреналина. От скуки он создает интригу что бы наблюдать и как то получить удовлетворение от того что создает

 

4. Он агрессивный

 

Он установил правила физическая боль с руками другими людьми. Стоит кому то нарушать правила он должен получить наказание. 

 

5. Не хватка любви и покорности

 

Создатель всего нуждается в любви и покорности. Многие религиозники говорят обратное он не в чем не нуждается. Но смотря чего он требует от тех кого создал, создается впечатление что все таки ему необходимо любовь и покорность человека (не говоря о ангелах и джиннах).

 

Вот рисуя все это создается впечатление что Бог владеет человеческими качествами.

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evol сказал:

Что бы ответит на эти вопросы надо нарисовать психологический портрет Бога. Что бы хоть немного понять Бога надо разобраться в нем.

 

Забудь этого слабохарактерного маньяка со скверным характером ))

Если бы ты придумал Бога, каким бы он был?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Что бы ответит на эти вопросы надо нарисовать психологический портрет Бога. Что бы хоть немного понять Бога надо разобраться в нем.

 

1. Он азартный.

 

2. Он жестокий

 

3. Ему скучно

 

4. Он агрессивный

 

5. Не хватка любви и покорности

 

Вот рисуя все это создается впечатление что Бог владеет человеческими качествами.

 

Ладно, Эвол,))) Исходя из всего этого как лучше строить с ним отношения? 

Ненавидеть и игнорировать его? Так ведь это его все иго игра. Че хочу то и делаю. 

Подчиняться?

А тебе никогда не казалось такое, будто бог все это создал для того чтобы выявить кто из нас нормальный? Кто не поверит сказкам которые он нам послал?))

 

Еще вопрос лично тебе. Ты не допускаешь мысль о боге просто равнодушном. Ну просто он все создал. Создал и все. Он не вмешивается, не наблюдает, не наказывает. Ну просто создал чтоб это было. Ну как бы из энергии превратился в материю. В таком случае ты его тоже не любишь? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Забудь этого слабохарактерного маньяка со скверным характером ))

Если бы ты придумал Бога, каким бы он был?

 

 Он не может установить правила тем кого создал. Он выше всех правил. От него исходит только добро, положительные лучи. Он не может наказать тех кого создал, он не может спорить с тем кого создал и наблюдать что происходит в конце. Создатель всего что мы видим, чувствуем не может написать банальную книгу про ничего. Великий художник когда рисует картину не думает о прибыли, известности и всего прочего. Он просто хочет создать. Бог тоже не создает ради цели, эксперимента, спора, он просто рисует красоту.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ладно, Эвол,))) Исходя из всего этого как лучше строить с ним отношения? 

Ненавидеть и игнорировать его? Так ведь это его все иго игра. Че хочу то и делаю. 

Подчиняться?

А тебе никогда не казалось такое, будто бог все это создал для того чтобы выявить кто из нас нормальный? Кто не поверит сказкам которые он нам послал?))

 

Еще вопрос лично тебе. Ты не допускаешь мысль о боге просто равнодушном. Ну просто он все создал. Создал и все. Он не вмешивается, не наблюдает, не наказывает. Ну просто создал чтоб это было. Ну как бы из энергии превратился в материю. В таком случае ты его тоже не любишь? 

 

Я написал выше как его вижу ) Я уверен ему не надо наша вера, наша покорность, даже наша любовь

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Adina said:

То есть, Бог опять, как и всегда, спрячется там, где его не найти ))

 

А почему ты думаешь что он прячется? Если он является для кого-то чем-то вроде затычки, то да, тогда он будет прятаться в тем местах куда наука не дошла.

 

Расширю мысль. Я считаю, что не Бог создал человека, а эволюция и естественный отбор. Точно так же я не считаю что Бог создал Землю, звезды и галактики, они появились вследствие известных науке процессов. И т.д. и т.п. Наука не может знать всего, но она совершенствуется с каждым днем, поэтому каждое достижение науки - способ узнавать тот мир, который был создан Богом. Если ты спросишь, "Как же мир был создан Богом, если ты ранее говоришь что он не причастен к появлению человека и прочего?". Ответ: Бог создал мир, размеры и возможности которого мы в полной мере не знаем, но у нас есть логика, чтобы изучать его.

Т.е. в этом смысле у меня деистическая точка зрения. Бог не вмешивается после создания. Создания чего? - это мы и изучаем с помощью логики и фактов.

 

9 minutes ago, Adina said:

Нет. Идея, как идея )) Просто кому-то важно заполнить этот пробел, кому-то этот пробел не мешает. Для кого-то модель мира без Бога не кажется завершенной, а кому-то нет необходимости в подобной гипотезе. В любом случае, если подобная гипотеза не мешает трезво смотреть на факты, то вреда никакого ))

 

Я не заполняю пробелы Богом ) так что:

9 minutes ago, Adina said:

В любом случае, если подобная гипотеза не мешает трезво смотреть на факты, то вреда никакого ))

)))

Link to comment
Share on other sites

Игнорировать его? Я его игнорирую. Потому что окончательно его не понимаю. А то что понимаю немного не дает право мне любить или ненавидеть. Если я не понимаю кого то (даже Бога) любить,ненавидеть и все прочее не получается у меня. Я его оставил в покое ) и он кажется меня тоже)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ra Sha сказал:

А почему ты думаешь что он прячется?

 

Потому что он все время убегает куда-то, где его не найти. Помнишь, он вместе со своей братвой сидел на вершине Олимпа. Поднялись. Убежали всей гурьбой. Потом спрятался "на седьмом небе". Вылетели посмотреть. Убежал за пределы Вселенной. Я уверен, что когда люди выберутся туда, он и оттуда убежит ))

 

Только что, Ra Sha сказал:

Я не заполняю пробелы Богом ) так что:

 

ОК, не спорю, но тогда зачем нужна эта гипотеза?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Adina said:

Потому что он все время убегает куда-то, где его не найти. Помнишь, он вместе со своей братвой сидел на вершине Олимпа. Поднялись. Убежали всей гурьбой. Потом спрятался "на седьмом небе". Вылетели посмотреть. Убежал за пределы Вселенной. Я уверен, что когда люди выберутся туда, он и оттуда убежит ))

 

Потому что его представляют как нечто физическое, хотя и описывают абстрактными словами. Ты обрати внимание, у эзотериков Бог - вездесущ, ну там энергия и т.д. ) У них он не убегает, но зато его найти невозможно )) Ответом на это служит "необходима практика, личный опыт", ну а тут такая область, что все слишком запутано... У меня кстати тоже )) поэтому я по поводу этого особо не выговариваюсь, пока сам не решил что к чему ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Riddick сказал:

 

Что вы. Магия позволяет видеть то, частицы чего никак не взаимодействуют со всей известной нам материей. А тут и клубки, и черные дыры. )))

 

 

Image result for матрица ложка

Ложки нет. Ложки нет.   Это классика жанра))) 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Adina said:

ОК, не спорю, но тогда зачем нужна эта гипотеза?

 

Слишком много факторов, которые являются причиной для меня. Их абсолютно все можно обобщить под "личный опыт". А как известно, у каждого он свой ))) В принципе я не против, вот люди же верят в то, что их во сне насилуют духи умерших )) ну и пусть )) Я за их взгляды не ручаюсь, они не могут быть правдой или не правдой. Это третья категория так и называется "личный опыт", объективно это не правда, ну а субъективно для них это правда, ну и пусть )))

Link to comment
Share on other sites

Помните советский фильм для детей.  Приключения Электроника. Многие любили его смотреть...сейчас когда я вспоминаю вдумываюсь сколько там философии)))  Мысля пролетела.... Профессор создал машину. Я ваша ошибка Профессор!   Нет ! Ты моя удача!

Творение понимает как не идеален и не похож на создателя и его расу....Создатель доволен собой что сумел создать такое.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, art79 сказал:

Помните советский фильм для детей.  Приключения Электроника. Многие любили его смотреть...сейчас когда я вспоминаю вдумываюсь сколько там философии)))  Мысля пролетела.... Профессор создал машину. Я ваша ошибка Профессор!   Нет ! Ты моя удача!

Творение понимает как не идеален и не похож на создателя и его расу....Создатель доволен собой что сумел создать такое.

та же тема в сериале "Мир Дикого Запада". Люди по разному реагируют на свои создания и на тех кого породили. По мне детей люди любят больше чем свои создания. Но ни кто не отрицает искренней любви к последним.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 47 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 4 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 72 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...