Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собака - друг человека


Recommended Posts

Это был сарказм если не поняли. Некоторые боятся без причины. Вот живут во дворе собаки, кто то их кормит, они никого не трогают, но все равно кое кому кажется что они злые и даже напугали сыновей.

 

Да не боюсь я собак, но конечно они напугали моих сыновей когда гонялись за ними. Хорошо хоть они были рядом.

 

У меня самого есть охотничья собака)))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SirenaMilena сказал:

У Вас личных историй нет? Что Вы выкладываете истории столетней давности. Расскажите как Вам собака жизнь спасла.

откройте YouTube,там этих историй....

Link to comment
Share on other sites

Посыл вашей темы немного неясен. Тема создана от большой любви к собачкам или в защиту к бешеным собакам, которые нападают на детей?

Недавно заехала в гости, хотела из багажника достать кое-что и тут совсем рядом огромный доберман с  вдупль пьяным хозяином, слюна так и текла из его огромной пасти, я человек  не трусливый, от страха запрыгнула в машину))) у страха глаза велики))) вообще люблю маленьких собачек, но за то, чтоб бешеных псов отлавливали и прививали. У нас они стаями ходят около школы. Недавно за девочкой побежала одна, бедный ребенок так испугался, а от страха и заикой можно стать((((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TYPHOON1959 сказал:

От души посмеялся над историями в которых йоркширский терьер спас кого то от разъяренного медведя, а ретривер от рыси. 

и я тоже, когда смотрел это видео

 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, rase said:

посмотрите на первую страницу диспута:

Агаларов завтракает с котом

Собака вырвала кусок щеки

Собака откусила ухо

три темы с животными. все на ДНОТе.

я понимаю ваше желание задвинуть тему куда подальше от воспаленных ненавистью к собакам глаз, но не надо да говорить мне об оффтопе.

Ну так и мне не надо писать про оффтоп. Я же здесь не Исламиаду обсуждаю или кулинарными рецептами делюсь. А если моё мнение не совпадает с Вашим, то это не повод гнать меня с темы и обвинять в оффтопе, ок?

По поводу "воспалённых ненавистью глаз"...

Я сам люблю животных. Не раз я делал замечания улице родителям и детям. которые мучили животных.

Но люди не должны жить среди стай бродячих собак в городе! И человеческая жизнь не может стоять ниже жизни собаки! Если есть угроза жизни и здоровью людей(а эта угроза уже существует, чтобы убедиться достаточно просто выйти из дома в любой части города- натолкнёшься на стаи собак), то эта угроза должна быть устранена любым способом и в кратчайшие сроки. Для меня не будет стоять вопрос что делать с собакой, которая бросится на моих близких- покормить её, погладить, полечить или дать ей кирпичом по голове. Стерилизация, кастрация, вакцинирование, передержка и т.д.-  все это хорошо, когда поголовье собак не высокое. Но когда популяция расплодилась как у нас, то все эти меры неэффективны. Где то здесь был ролик, как в Испании уничтожают уличных собак делая им инъекцию. То же самое делали в Германии- снизили популяцию, а потом уже пошли разговоры про кастрацию.

То, что город необходимо избавить от бродячих псов- это уже заметно всем жителям, в том числе и властям. Очень надеюсь, что это будет сделано в скорейшем времени и не будут ждать ещё несколько растерзанных собаками детей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Mr.Kim сказал:

Я сам люблю животных. Не раз я делал замечания улице родителям и детям. которые мучили животных.

Но люди не должны жить среди стай бродячих собак в городе! И человеческая жизнь не может стоять ниже жизни собаки! Если есть угроза жизни и здоровью людей(а эта угроза уже существует, чтобы убедиться достаточно просто выйти из дома в любой части города- натолкнёшься на стаи собак), то эта угроза должна быть устранена любым способом и в кратчайшие сроки. Для меня не будет стоять вопрос что делать с собакой, которая бросится на моих близких- покормить её, погладить, полечить или дать ей кирпичом по голове. Стерилизация, кастрация, вакцинирование, передержка и т.д.-  все это хорошо, когда поголовье собак не высокое. Но когда популяция расплодилась как у нас, то все эти меры неэффективны. .

вот это то и беспокоит в первую очередь. вы оправдываете отстрелы и прямо или косвенно призываете к этому. на основании двух случаев, один из которых произошел с домашней собакой и оба по вине и недосмотру родителей вы безапелляционно заявляете что собак надо отстреливать, делать инъекции, дать кирпичом по голове и т.д.

не лицемерьте, говоря "я люблю животных". вы их терпите. таким как вы только дай волю.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, rase said:

вот это то и беспокоит в первую очередь. вы оправдываете отстрелы и прямо или косвенно призываете к этому. на основании двух случаев, один из которых произошел с домашней собакой и оба по вине и недосмотру родителей вы безапелляционно заявляете что собак надо отстреливать, делать инъекции, дать кирпичом по голове и т.д.

не лицемерьте, говоря "я люблю животных". вы их терпите. таким как вы только дай волю.

Я не лицемерю, в отличие от некоторых "защитников животных" распускающих слюни-сопли при виде бездомных собак, но не замечающих человеческой боли, которую эти самые собаки причинили детям.

Просто для меня в дилемме "Человек- собака" приоритет стоит на человеке и я готов подписать любую петицию направленную на то, чтобы убрать стаи бродячих собак из города. Ничего не имею против хозяйских собак, если хозяева адекватно ухаживают за ними.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr.Kim сказал:

Я не лицемерю, в отличие от некоторых "защитников животных" распускающих слюни-сопли при виде бездомных собак, но не замечающих человеческой боли, которую эти самые собаки причинили детям.

Просто для меня в дилемме "Человек- собака" приоритет стоит на человеке и я готов подписать любую петицию направленную на то, чтобы убрать стаи бродячих собак из города. Ничего не имею против хозяйских собак, если хозяева адекватно ухаживают за ними.

Вы не замечаете, как своей дилеммой ставите себя на уровень животного, собаки. Если уж мните себя человеком, венцом природы и т.п. так и ведите себя по человечески. Собака не виновата в том, что живет рядом с человеком. Она приручена несколько тысяч лет назад и хотите вы этого  или нет, и вы, и я и все люди ответственны за них. А уж как регулировать численность бездомных собак это на вашей и моей и всех совести будет. Насилием проблема не решается, это поняли во многих странах. Может и мы к этому когда нибудь придем.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, rase сказал:

Не знаю, случайно или нет, но два дня на первой странице диспута висели две темы с фотками о нападениях собак на детей. Кто и зачем нагнетает истерию по отношению к собакам в нашем городе не знаю.

Реально не знаете или прикидываетесь? Поясню: часть пользователей от блока до машины бегом бегают, чтобы им что-нибудь не откусили. Часть детей во двор не пускает, так как там своры по 20 штук. Часть видит, как уличные собаки  парк облюбовали. Часть является родственниками или знакомыми тех, кого покусали. А вот Вы пишите такие истории, которых рядом почти не происходит. Кроме того Ваши истории в большинстве об обученных, дрессированных собаках. ДА, они - друг человека. Вам ведь не предлагают истребить всех собак вообще. 

 

ТЕ собаки, что зверствуют в городе, другом человеку не приходятся, как бы Вам этого не хотелось. Их численность надо контролировать. 

 

Edited by nalyana
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну невозможно их не любить) Вот эта "лошадь" проважала меня от метро и до самого подъезда, за то, что я угостила её сосиской) Благодарила собака меня долго, становилась на задние лапы и лезла обниматься)) 

222.jpg

Edited by Inka1984
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nalyana сказал:

Реально не знаете или прикидываетесь? Поясню: часть пользователей от блока до машины бегом бегают, чтобы им что-нибудь не откусили. Часть детей во двор не пускает, так как там своры по 20 штук. Часть видит, как уличные собаки  парк облюбовали. Часть является родственниками или знакомыми тех, кого покусали. А вот Вы пишите такие истории, которых рядом почти не происходит. Кроме того Ваши истории в большинстве об обученных, дрессированных собаках. ДА, они - друг человека. Вам ведь не предлагают истребить всех собак вообще. 

 

ТЕ собаки, что зверствуют в городе, другом человеку не приходятся, как бы Вам этого не хотелось. Их численность надо контролировать. 

 

не надо утрировать. от блока до машины бегают? собаки во двор не пускают? так не надо их взрывпакетами глушить, палками бить, камнями закидывать. а примеры мои в основном заокеанские потому, что там к собакам другое отношение. и они отвечают добром на добро.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, rase сказал:

не надо утрировать. от блока до машины бегают? собаки во двор не пускают? так не надо их взрывпакетами глушить, палками бить, камнями закидывать. а примеры мои в основном заокеанские потому, что там к собакам другое отношение. и они отвечают добром на добро.

Вы реально больны. О чем с Вами спорить можно до диспансеризации, я не знаю

 

пнл.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А пока вот еще три истории.

Как собака спасла человека: 3 истории

Как собака спасла человека: 3 истории
 

Нечасто встретишь новость о том, что четвероногий друг стал настоящим героем. Тем не менее, каждый месяц в сводках МЧС и полиции по всему миру можно прочитать рапорты о том, как собака спасла человека. Правда, такие сообщения нечасто оказываются в сфере внимания журналистов.

«Гафки ру» публикуют список самых известных случаев спасения людей собаками

1. Перл (вытащил из завалов 12 человек) 

perl.jpg

Роскошный лабрадор работает спасателем более пяти лет. Вместе с пожарными командами и МЧС Америки он выезжает на вызовы. После стихийных бедствий пес ищет выживших под развалами, во время пожаров указывает, где могут находиться люди. Перл стал настоящим героем Америки, его холят и лелеют. При этом история жизни лабрадора начиналась отнюдь не радужно. В 4 года хозяева сдали его в приют и лишь через некоторое время волонтеры взяли ее к себе для работы во время стихийных бедствий. Главный куратор Перла Рон Хорецки стал для собаки заботливым и любящим хозяином. Пес отвечал ему тем же. Два года собака работала в пожарной части Лос-Анджелеса, а в 2010 году отправилась вместе с американской командой спасателей на Гаити, где произошло крупное землетрясение. Перл вместе с другими обученными псами искали жертв под завалами домов. Однажды собака спасла человека, когда он находился буквально на волосок от гибели. А за все время проведения операции с помощью Перла были спасены из руинов 12 человек.

Про Перла была написана книга «Новая работа для Перл» (A New Job for Pearl).

Стоимость издания составляла 10 долларов, все доходы от продаж пошли на обучение новых животных, так как программа тренировок каждой собаки обходится кинологической службе в 10 тысяч долларов в год.

2. Роки (вывел хозяина из леса, помог справиться с сердечным приступом)

rocky5.jpg

История лабрадора Роки начиналась совсем грустно. Некие хозяева-негодяи довели животное до истощения. К тому же у собаки была обнаружена рана от дроби. По всей видимости, психически нездоровый владелец пытался застрелить своего пса. В результате нерадивый хозяин подложил собаку к дверям приюта в округе Лассен. Сотрудники отдали лабрадора в программу «Собаки и Заключённые» (Pups on Parole). Роки стал более доверчив к людям, а заключенные получали от собаки свою длю радости и преданности. Через некоторое время пес обрел новых хозяев. Флойд Тиббетс любил прогуляться по каньонам и его супруга знала, что ему необходим компаньон. Через 30 дней, после того, как Перл оказался в новой семье, хозяин решил взять его в дневное путешествие по окрестностям. Во время прогулки сердце мужчины подвело и он стал испытывать острую боль. Из-за приступа он даже потерял сознание.Перл начал лизать руку и лицо хозяина, пока Флойд не пришел в себя. Мужчина, будучи дезориентирован из-за болей в сердце, стал идти по ложному направлению, однако Роки лаял, призывая поменять дорогу. Хозяин прислушался к призывам питомца и опираясь на собаку, смог благополучно добраться до дома.

3. Лили (оттащила хозяйку с рельсов, помогла справиться с депрессией)

1352792105_shelter-dogs-saved-lives-2.jp

Случай с Лили это прекрасная история о том, как собака спасла человека. Американка Кристина Спэйн из Бостона получила в подарок от своего сына-полицейского питбуля Лили. Женщина страдала депрессией и злоупотребляла алкоголем. Однако после того, как в ее жизни оказался питбуль, дама пошла на поправку. Все свое время и энергию пришлось уделять новому питомцу. Через пару лет Кристина, будучи на прогулке, внезапно упала в обморок прямо на рельсах. Лили стала тащить собаку в сторону, чтобы хозяйка не стала жертвой поезда, который как раз несся в их сторону с бешеной скоростью. Кристина очнулась и в последний момент успела выползти с рельс, собаке повезло меньше, поезд отдавил Лили лапу и ее пришлось ампутировать. Собака выжила, а хозяйку обвинили в халатности и жестоком обращении с животными. В настоящее время Кристина отбывает срок в тюрьме, а Лили позволили остаться у ее сына Дэвида, который и принес своей матери собаку.

Link to comment
Share on other sites

Зоозащита в Германии. Как спасают животных в ФРГ. (Интервью)

Зоозащита в Германии
 

Как построена зоозащита в Германии, какие законы оберегают животных от живодеров и что делать россиянам!?

Пресс-секретарь Немецкой ассоциации защиты животных Леа Шмитц (Lea Schmitz) ответила на вопросы главного редактора сайта Gafki.ru Евгения Криницына.

-Госпожа Шмитц, как защищают животных в Германии? Удовлетворены ли вы законами?

В Германии действует Закон о защите Животных. Начиная с 2002 года, защита животных была прикреплена к Основному Закону (Конституция Германии, -прим. ред).

Закон о защите животных, например, говорит что никому не позволено причинять боль, страдания или вред животному без обоснованной причины. Если кто-то содержит животное, то животное должно питаться и за ним нужно ухаживать, а так же условия обитания должны быть сравнимыми с теми, как если бы животное жило на воле. Люди, заводящие животных, должны обладать достаточными знаниям и навыками.

Для других групп животных действуют законы Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства касательно минимальных требований. Существует для рептилий, рыб и млекопитающих. Также существуют информационные листы ветеринарных ассоциаций касаемо защиты животных.

 

-Как решается проблема с домашними животными в Германии (и в целом в ЕС)? Животное помещают в приют и после некоторого времени, если его не забирают оттуда, то совершают эвтаназию. Это действительно так? После какого периода времени приюты могут усыпить животное?

-Согласно с законам о защите животных, «позвоночное» можно убить только если на это есть обоснованная причина. Даже в этом случае «убийство» разрешено только посредством эвтаназии и только экспертами (ветеринарами), таким образом что животное не испытывает боль и мучения.

Зоозащита в Германии на высшем уровне

Не разрешается убивать животное только по финансовым причинам или по причине недостатка места в приюте! Обоснованная причина – это когда животное неизлечимо больно. Также эвтаназия может быть разрешена в случае, если у животного наблюдаются «необратимые поведенческие нарушения», когда животное может навредить себе и окружающим. В этом случае ветеринар, специализирующийся на поведении животных, должен дать оценку ситуации.

-Как улучшить ситуацию с бездомным животными в России? Местные власти реагируют таким образом, что убивают тысячи здоровых животных.

 

-Эта мера не только чрезвычайно жестока, но и бессмысленна, поскольку число бездомных животных не уменьшается. Лучший способ улучшить ситуацию — поймать животных как можно мягче, кастрировать и выпустить обратно на их территорию. Это единственный способ не допустить увеличения потомства и привлечения новых животных на эту территорию.

Убийство, а также вылов животных с последующим помещением в приют не являются решением. Также, на наш взгляд, вывоз большого количества животных за границу не является панацеей. На Украине, в Одессе, мы создали уникальный проект для уличных животных. Его успех вдохновил другие восточноевропейские страны подражать ему. Зоозащита — это комплексные меры, а не единственно верный метод!

 

В Центре защиты животных и кастрации, открытом в 2005 году, уличным собакам оказывают медицинскую помощь, их вакцинируют, кастрируют и маркируют, чтобы их можно было отследить.

После отдыха в центре, где они получают достаточную пищу и заботу, их выпускают обратно в родной район. Таким образом, новые животные не всегда мигрируют, поскольку район предлагает пищу и приют только определенному числу животных. Этот проект был распространен и на уличных кошек осенью 2016 года. Кампании по кастрации проводятся только с ноября по февраль.

Таким образом, мы во многом избегаем возможности кастрировать беременных кошек.

 

Конкретные меры по улучшению ситуации с бездомными животными в России

• Просветительская работа путем информирования местного населения о состоянии животных, обращении с животными, этике  и действующих законах о состоянии животных в соответствующей стране, а также о значении и преимуществах кастрации.

• Сотрудничество с местными властями и ветеринарами

• Инициирование и осуществление проектов кастрации для регулирования численности уличных животных

• Постоянная маркировка животных для идентификации и отслеживания

• Информировать власти обо всех инцидентах или нарушениях законов о состоянии животных

• Просвещение людей, иностранцев  и туристов о проблемах в стране и о том, как они могут помочь.

Ситуация с бездомными животными в Германии

politsiya-v-germanii.jpg

Австрийский полицейский с собакой

-Госпожа Шмитц, скажите, пожалуйста, какова ситуация в Германии с бездомными животными? Как много собак и кошек отдаются в немецкие приюты или кого выбрасывают на улицы?

Каждый год в приюты (550 приютов, связанных с нашей организацией) принимают: за 2016 год — 296400 животных.

Из них 131900 кошек, 74900 собак, 67600 маленьких животных, таких как кролики, морские свинки, хомяки или крысы, 17300 птиц, 3700 экзотических животных и 1000 больших животных, таких как овцы или козы. К сожалению, у нас нет данных касательно того, как много животных оставляют на улицах. (Стоит отметить, что на улицах немецких городов и сел нет бездомных животных, — прим. ред.)

В Германии огромные штрафы за выброс животного на улицу (до 25 тысяч евро). Каждая собака имеет чип и запись в соответствующих органах.

Edited by rase
Link to comment
Share on other sites

А это ответ на постоянные вбросы от Черепахи Тортилы на тему что в Европе собак в приютах усыпляют по прошествии определенного времени, если их никто не забрал:

-Как решается проблема с домашними животными в Германии (и в целом в ЕС)? Животное помещают в приют и после некоторого времени, если его не забирают оттуда, то совершают эвтаназию. Это действительно так? После какого периода времени приюты могут усыпить животное?

-Согласно с законам о защите животных, «позвоночное» можно убить только если на это есть обоснованная причина. Даже в этом случае «убийство» разрешено только посредством эвтаназии и только экспертами (ветеринарами), таким образом что животное не испытывает боль и мучения.

Не разрешается убивать животное только по финансовым причинам или по причине недостатка места в приюте! Обоснованная причина – это когда животное неизлечимо больно. Также эвтаназия может быть разрешена в случае, если у животного наблюдаются «необратимые поведенческие нарушения», когда животное может навредить себе и окружающим. В этом случае ветеринар, специализирующийся на поведении животных, должен дать оценку ситуации.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, rase сказал:

не надо утрировать. от блока до машины бегают? собаки во двор не пускают? так не надо их взрывпакетами глушить, палками бить, камнями закидывать. а примеры мои в основном заокеанские потому, что там к собакам другое отношение. и они отвечают добром на добро.

Для того, чтобы всё было так красиво как Вы хотите, сначала нужно взять ситуацию под контроль. Иногда для этого просто необходимы жёсткие меры. Только когда всё уже отрегулировано, можно поддерживать стабильность мягко и красиво. Я утрирую? А Вы нет? Куда не плюнь везде дети-садисты, спят и видят, как бедной собаке хвост открутить. А благодаря таким, как Вы, которые не понимают, что иногда без радикальных мер проблему не решить, мы так и будем сидеть в этом собачьем болоте. И, пожалуйста, не пишите мне о моём бездушие... я нигде не говорю, что всех просто надо перестрелять на улице, но реально больных и старых собак следует усыплять. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, nalyana сказал:

Для того, чтобы всё было так красиво как Вы хотите, сначала нужно взять ситуацию под контроль. Иногда для этого просто необходимы жёсткие меры. Только когда всё уже отрегулировано, можно поддерживать стабильность мягко и красиво. Я утрирую? А Вы нет? Куда не плюнь везде дети-садисты, спят и видят, как бедной собаке хвост открутить. А благодаря таким, как Вы, которые не понимают, что иногда без радикальных мер проблему не решить, мы так и будем сидеть в этом собачьем болоте. И, пожалуйста, не пишите мне о моём бездушие... я нигде не говорю, что всех просто надо перестрелять на улице, но реально больных и старых собак следует усыплять. 

все 70 лет советской власти собак стреляли. решило это проблему? нет. может стоит задуматься и поступить по другому?

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, rase said:

все 70 лет советской власти собак стреляли. решило это проблему? нет. может стоит задуматься и поступить по другому?

 

Конечно решила. А вот последствия кастрации или стерилизации еще аукнется. Тогда мы будем экспортировать бродячих собак в европейские страны )))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Naba сказал:

 

Конечно решила. А вот последствия кастрации или стерилизации еще аукнется. Тогда мы будем экспортировать бродячих собак в европейские страны )))

Решила??!! только таких вот живодеров вывели

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rase сказал:

А это ответ на постоянные вбросы от Черепахи Тортилы на тему что в Европе собак в приютах усыпляют по прошествии определенного времени, если их никто не забрал:

о, тортилла уже не в игноре? видимо нет раз вы ее читаете ))

 

1 час назад, rase сказал:

Каждый год в приюты (550 приютов, связанных с нашей организацией) принимают: за 2016 год — 296400 животных.

Из них 131900 кошек, 74900 собак, 67600 маленьких животных, таких как кролики, морские свинки, хомяки или крысы, 17300 птиц, 3700 экзотических животных и 1000 больших животных, таких как овцы или козы. К сожалению, у нас нет данных касательно того, как много животных оставляют на улицах. (Стоит отметить, что на улицах немецких городов и сел нет бездомных животных, — прим. ред.)

вот этот кусочек что вы привели прочитайте еще раз....и еще и еще. и вдумайтесь в цифры..и представьте себе что это количество собак (а может и больше), которое в германии находится в приютах, у нас находится на улицах города.

и особенно обратите внимание на выделенное....

а потом предъявляйте претензии и упреки нашим жителям, измученным собачьим беспределом и живущим в постоянном страхе перед их нападениями

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

да, и еще, те душещипательные истории которые вы привели, относятся к домашним питомцам, породистым,воспитанным, ухоженным, выдрессированным собакам. мы же если вы не поняли еще, говорим об агрессивных уличных собаках

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

да, и еще, те душещипательные истории которые вы привели, относятся к домашним питомцам, породистым,воспитанным, ухоженным, выдрессированным собакам. мы же если вы не поняли еще, говорим об агрессивных уличных собаках


Среди бродячих собак тоже не мало спасителей. Помню в Сирии одна собака нашла новорождённого в мусоре и отвезла в людное место. Но такие случаи редкость. Бывало даже волки проявляли милосердию.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Naba сказал:

Среди бродячих собак тоже не мало спасителей. Помню в Сирии одна собака нашла новорождённого в мусоре и отвезла в людное место. Но такие случаи редкость. Бывало даже волки проявляли милосердию.

как вы сами отметили, такие случаи редкость и погоды не делают

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, rase сказал:

вот это то и беспокоит в первую очередь. вы оправдываете отстрелы и прямо или косвенно призываете к этому. на основании двух случаев, один из которых произошел с домашней собакой и оба по вине и недосмотру родителей вы безапелляционно заявляете что собак надо отстреливать, делать инъекции, дать кирпичом по голове и т.д.

не лицемерьте, говоря "я люблю животных". вы их терпите. таким как вы только дай волю.

Мы защищаем себя и своих детей от возможности быть покусанными или заражения, вы когда спасаете собак ( если спасаете конечно) , начинаете приводить их в порядок , то не очень-то задумываетесь о том, что истребляете блох и клещей, а они тоже ведь часть фауны и живые, также хотят кушать и жить, кто виноват, что они так устроены, что им приходится питаться кровью ( как говорят в природе нет ничего лишнего и не нужного), вы же не собираете клещей в коробочку не относите их в безопасное место, а истребляете не задумываясь. Для меня беспризорная шавка , такая же разносчица болезней, грязи , инфекций, как и клещ . Как вы ставите собак с людьми на один уровень, так и я ставлю собаку и клеща на один, и никто никогда не сможет мне доказать что беспризорные собаки приносят пользу. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2017 в 12:49, rase сказал:

Не знаю, случайно или нет, но два дня на первой странице диспута висели две темы с фотками о нападениях собак на детей. Кто и зачем нагнетает истерию по отношению к собакам в нашем городе не знаю. 

Rase ozunuzu yormayin, Азербайджан не состоит из теток диспута, которым нечего делать, сидат за комплм и сразу нападают на тем собак, все те же истерички)). А так очень много адекватных людей, которые и кормят, и помогают бедняжкам, и детей своих нормально воспитывают. Не то что, халашки диспута, профессора все)) с утра до вечера висят тут))чыхын хава алын, бейниниз думанлныб, адекватно мыслить будете. 

 

оверквот.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, dama8080 сказал:

Мы защищаем себя и своих детей от возможности быть покусанными или заражения, вы когда спасаете собак ( если спасаете конечно) , начинаете приводить их в порядок , то не очень-то задумываетесь о том, что истребляете блох и клещей, а они тоже ведь часть фауны и живые, также хотят кушать и жить, кто виноват, что они так устроены, что им приходится питаться кровью ( как говорят в природе нет ничего лишнего и не нужного), вы же не собираете клещей в коробочку не относите их в безопасное место, а истребляете не задумываясь. Для меня беспризорная шавка , такая же разносчица болезней, грязи , инфекций, как и клещ . Как вы ставите собак с людьми на один уровень, так и я ставлю собаку и клеща на один, и никто никогда не сможет мне доказать что беспризорные собаки приносят пользу. 

вы сморозили такую глупость:)))

блохи и клещи - паразиты, пользы не приносят и, самое главное, человек их не приручал. Собака - прирученное животное, человек одомашнил собаку несколько тысяч лет назад, За прошедшее время собака принесла такое количество пользы, что вам и не снилось. Но если вы этого не видите то мне с вами не о чем общаться. в игнор, дама, в игнор:)))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Perle сказал:

Rase ozunuzu yormayin, Азербайджан не состоит из теток диспута, которым нечего делать, сидат за комплм и сразу нападают на тем собак, все те же истерички)). А так очень много адекватных людей, которые и кормят, и помогают бедняжкам, и детей своих нормально воспитывают. Не то что, халашки диспута, профессора все)) с утра до вечера висят тут))чыхын хава алын, бейниниз думанлныб, адекватно мыслить будете. 

я не зацикливаюсь на тетках форума, они просто по истечении определенного времени и глупых постов идут лесом в игнор:). форум нужен как индикатор настроений в обществе. Недооценивать социал медиа чревато, сегодня они вопят об опасности собак на улицах, а завтра с таким же остервенением будут клеймить каких нибудь "врагов народа".

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А пока очередная история:

 

Пожарные почтили память собаки, спасавшей жизни людей на протяжении 10 лет

Сотрудники пожарно-спасательной службы Гемпшира устроили настоящие похороны для своего четвероногого друга, который бок о бок с ними вытаскивал людей из огня на протяжении 10 лет.

Пожарные почтили память собаки, спасавшей жизни людей на протяжении 10 лет память, собака, спасатель
 

Невероятно умная собака породы бордер-колли погибла из-за травмы позвоночника. Пожарные взяли собаку на службу, когда та была еще щенком. Один из спасателей стал называть колли Байроном. Это имя очень быстро прижилось, и Байрон стал частью команды. С тех пор прошло почти 11 лет.

Травма позвоночника была получена Байроном еще в детском возрасте. Тем не менее, она никак не мешала собаке спасать людей. Пожарники отмечают, что самое выдающейся миссией, в которой Байрон принимал участие, был поиск людей в городе Фокусима, опустошенном в результате цунами в 2011 году.

Сверхчувствительное обоняние позволяло собаке найти нуждающихся в помощи гораздо быстрее людей. Когда Байрон находил человека, он начинал громкой лаять, в результате чего пожарники понимали, кому нужна помощь.

За свою жизнь собаку успели полюбить многие спасатели, однако она по-настоящему сблизилась лишь с Робином Френсисом. Мужчина рассказал, что он работал со многими собаками, но Байрон однозначно является одной из лучших. «Байрон не просто служебное животное. Он – часть нашей семьи», - заявил Френсис.

Сами спасатели не знают, сколько человек было спасено благодаря смелому псу. Тем не менее, они уверены, что их число уже давно перевалило за сотню. Байрон принимал участие в спасательных операциях не только в Англии, но также в Германии, Чехии, Японии, и ряде других стран.

Пожарные почтили память собаки, спасавшей жизни людей на протяжении 10 лет память, собака, спасатель

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2017 в 14:49, nalyana сказал:

Для того, чтобы всё было так красиво как Вы хотите, сначала нужно взять ситуацию под контроль. Иногда для этого просто необходимы жёсткие меры. Только когда всё уже отрегулировано, можно поддерживать стабильность мягко и красиво. Я утрирую? А Вы нет? Куда не плюнь везде дети-садисты, спят и видят, как бедной собаке хвост открутить. А благодаря таким, как Вы, которые не понимают, что иногда без радикальных мер проблему не решить, мы так и будем сидеть в этом собачьем болоте. И, пожалуйста, не пишите мне о моём бездушие... я нигде не говорю, что всех просто надо перестрелять на улице, но реально больных и старых собак следует усыплять. 

Все верно. Как раз таки человек с широкий душой и просто здоровый думает в первую очередь о своем виде, а потом уже о других. Все животные думают в первую очередь о своем виде, только некоторые люди отличились))

Я даже не знаю что можно сделать с уличными собаками.. пользу особую они в социальных масштабах не приносят, только индивидуально - то затрудняюсь дать совет. Брать, чистить, лечить и продавать надо. Что бы бездомными не были. А бездомных или переносить куда то очень далеко, туда где нет людей - в леса например. Или усыплять. От того что их станет меньше на улицах мы ничего не потеряем. 

Я лично 1 раз от собаки отбивался, которая пыталась на меня напасть, недавно кстати, в ночное время. Треснул несколько раз по ней хорошенько, так, что она на ногах стоять не могла. Чуть было не укусила..

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ImpendingDoom сказал:

. Все животные думают в первую очередь о своем виде, только некоторые люди отличились))
 

Это Вы верно подметили. И в первую очередь о своём потомстве думают, а не о потомстве другого вида.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nalyana сказал:

Это Вы верно подметили. И в первую очередь о своём потомстве думают, а не о потомстве другого вида.

Т.е. вы все себя считаете животными?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

странно да  о человеке говорить как о животном ?  я бы до такого не додумалась , всегда человека выше животных ставила 

 

правда некоторые люди своими поступками показывают обратное 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rase сказал:

Т.е. вы все себя считаете животными?

Хотите, зайдём в раздел философии или даже науки и поразмышляем о том, что такое человек вообще, является ли он просто одним из видов живых существ, населяющих Землю или он должен вообще плюнуть на все инстинкты, в том числе и инстинкт самосохранения, и скормить своё потомство остальным живым существам?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Natalya Pakhniy сказал:

странно да  о человеке говорить как о животном ?  я бы до такого не додумалась , всегда человека выше животных ставила 

 

Странно да, что человек, как и животное, хочет жить, кушать, обладает инстинктами и рефлексами, даже внутренние органы то у человека схожи с органами животных. Даже болезнями одними болеть можно. Ну очень странно, не так ли?....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Natalya Pakhniy сказал:

странно да  о человеке говорить как о животном ?  я бы до такого не додумалась , всегда человека выше животных ставила 

 

а ещё может быть скажите, если человек выше животного, зачем пол форума собак за уши к человеку на одну ступень притянуть пытаются? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11.05.2017 at 0:05 PM, rase said:

Вы не замечаете, как своей дилеммой ставите себя на уровень животного, собаки. Если уж мните себя человеком, венцом природы и т.п. так и ведите себя по человечески. Собака не виновата в том, что живет рядом с человеком. Она приручена несколько тысяч лет назад и хотите вы этого  или нет, и вы, и я и все люди ответственны за них. А уж как регулировать численность бездомных собак это на вашей и моей и всех совести будет. Насилием проблема не решается, это поняли во многих странах. Может и мы к этому когда нибудь придем.

Ничего более существенных аргументов кроме "собака не виновата" у Вас не нашлось? А покусанные дети виноваты?

Я, в первую очередь, ответственен за жизнь и здоровье своих близких, а не бродячих собак. Если, например, стая бродячих собак нападёт на кого-то из Ваших близких(не дай Бог, конечно)- что Вы будете делать? Кормить и гладить их, пока они будут терзать близкого Вам человека? Или обвините этого самого человека в том, что он(она) сам спровоцировал собак и он ответственен за то, что несколько тысяч лет назад их приручили? Если так, то здесь явное нарушение психики. Если же хотя бы попытаетесь отогнать их, то значит примените к ним насилие. Тогда все Ваши разговоры здесь на форуме о гуманизме к собакам - обычное лицемерие и не более того.

Кстати, проблема излишней популяции решается именно насилием на первоначальном этапе- все цивилизованные страны уже прошли через это. В той же Германии излишнюю популяцию собак истребляли, а Испании бродячих собак усыпляют(был здесь ролик) и т.д.

P.S. 9-го мая был на Сабунчинском кладбище. Видел там десятки бродячих собак. Облезлые, с лишаями, голодные, злые. Не говорю уже о том, какую опасность представляет эта свора для желающих посетить могилы родственников(а места там безлюдные). Но если пропагандируете лозунг  "Собака- друг человека". то что же Вы своих "друзей" бросили в таком состоянии? Ведь там полно больных собак. Где же Ваш гуманизм? Только в тёплом кабинете расположившись в удобном кресле за клавиатурой компьютера? Опять лицемерите.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr.Kim сказал:

Ничего более существенных аргументов кроме "собака не виновата" у Вас не нашлось? А покусанные дети виноваты?

Я, в первую очередь, ответственен за жизнь и здоровье своих близких, а не бродячих собак. Если, например, стая бродячих собак нападёт на кого-то из Ваших близких(не дай Бог, конечно)- что Вы будете делать? Кормить и гладить их, пока они будут терзать близкого Вам человека? Или обвините этого самого человека в том, что он(она) сам спровоцировал собак и он ответственен за то, что несколько тысяч лет назад их приручили? Если так, то здесь явное нарушение психики. Если же хотя бы попытаетесь отогнать их, то значит примените к ним насилие. Тогда все Ваши разговоры здесь на форуме о гуманизме к собакам - обычное лицемерие и не более того.

Кстати, проблема излишней популяции решается именно насилием на первоначальном этапе- все цивилизованные страны уже прошли через это. В той же Германии излишнюю популяцию собак истребляли, а Испании бродячих собак усыпляют(был здесь ролик) и т.д.

P.S. 9-го мая был на Сабунчинском кладбище. Видел там десятки бродячих собак. Облезлые, с лишаями, голодные, злые. Не говорю уже о том, какую опасность представляет эта свора для желающих посетить могилы родственников(а места там безлюдные). Но если пропагандируете лозунг  "Собака- друг человека". то что же Вы своих "друзей" бросили в таком состоянии? Ведь там полно больных собак. Где же Ваш гуманизм? Только в тёплом кабинете расположившись в удобном кресле за клавиатурой компьютера? Опять лицемерите.

Покусанные дети не виноваты. виноваты их родители, что оставили без присмотра.

стая бродячих собак может напасть, да, но только защищая свою территорию, место кормежки, если в стае есть течная самка. Бешенство мы в расчет не берем, ведь так? бешеные животные в стаи не сбиваются, они отдельный и достаточно редкий случай.

отогнать можно по разному. никто вас не принуждает по христиански подставлять щеки, но и превентивно стрелять, кидать камни, палки, бить собаку, которая просто зарычала тоже не следует. У вас же есть мозги и надеюсь вы ими думаете. возможно собака просто предупредила что не следует к ней подходить, может это щенная сучка, может собака охраняет свой двор. На то человек и разумное существо чтобы не опускаться до животных инстинктов (хотя тут некоторые упорно на этом настаивают).

насилием на первоначальном этапе все грешили, и это мало помогло. вон в Турции в начале прошлого века изловили всех стамбульских собак и отправили на безлюдный остров. мало того что это просто бесчеловечно, так и проблему совершенно не решило, т.к. место долго не пустовало. через некоторое время на место изгнанных пришли собаки из других районов Турции.

Нет. все цивильные страны в итоге пришли к выводу, что наиболее правильный вариант - стерилизация, вакцинация и чипирование и выпуск на прежние места проживания. я выше приводил статью по Германии. там в приюты в год попадает 75000 собак. это огромная цифра. вы представляете если, как вы говорите, их бы отстреливали, усыпляли и т.д. в таком массовом количестве? это же бойня! нет, их отлавливают, вакцинируют, стерилизуют и пристраивают в добрые руки. кстати там была цифра 500 приютов по всей Германии. и там не усыпляют собак просто потому, что их никто не забрал или нет мест.

а в той же Турции нет такого количества приютов, там собак после всех манипуляций просто выпускают на прежние места проживания. и да, кто бы что не говорил, собаки после стерилизации не агрессивные. не первый год езжу в Турцию на отдых, побывал во многих городах средиземноморского побережья и везде чипированные и стерилизованные собаки практически не агрессивны. только в одном месте я увидел стайку кобелей с одной сукой, которые вели себя достаточно агрессивно, но они были нестерилизованы. и то их агрессия проявлялась только при посягательстве на их территорию или при приближении к самке.

а последний пассаж про "бросили своих друзей" оставлю на вашей совести. такой довод просто осточертел. я не собираюсь да и не имею возможности пристроить всех собак в нашем городе, но и терять человеческое лицо тоже не хочу. а ваш довод просто отмазка, типа "вот вы отказались взять собак на поруки, заботится о них и нам, простым обывателям ничего не остается делать как их травить, стрелять. усыплять. и т.д."

Edited by rase
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rase сказал:

На то человек и разумное существо чтобы не опускаться до животных инстинктов (хотя тут некоторые упорно на этом настаивают).

То есть если мне или моему ребёнку грозит опасность, забить на инстинкт самосохранения и на материнский инстинкт и стоять гадать, что там в голове у собаки? Я Вас правильно поняла?

Edited by nalyana
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вспоминаю часто повесть Троепольского «Белый Бим Черное ухо».

О судьбе охотничьей собаки и о людях, которых он встречает, когда ищет своего хозяина. Сразу же вызывает симпатию, он гораздо лучше многих людей вокруг него. Поражает его верность и преданность, а также как люди себя проявляют, вся их суть….

Я считаю, что нам нужно постараться защитить все живое на земле, это наша ответственность перед природой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...