Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стоит ли азербайджанцам ехать в Россию на ПМЖ?


Recommended Posts

В 18.05.2017 в 16:59, Роман m сказал:

Когда прописались? Я в начале 2000-х прописывался. Так там целая комиссия была. Мэр города, военком и еще куча народа. Выясняли стоит давать прописку или нет. Притом паспорт российский был и прописка в другом регионе. Мне тогда дали прописку, а большинству кавказцев нет, кто вместе со мной документы давали. Да и меня за справками погоняли туда сюда((

 

Институт прописки в Российской Федерации отменен в 1993 г. "Пропиской" сейчас часто по старой памяти называют регистрацию по месту жительства. И если у вас есть основания для регистрации, то никто не может вам ее запретить. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Мarchember сказал:


Это уже в прошлом. Туристы уже подсобачились на английском говорить немного.
Ну где еще нужен русский кроме как в СНГ ? Официант на пляже Мальорки не в счет.

Не все. Вот кто-то отписывался, что никак англ.не может выучить. Так, первое пришедшее на ум: Турция, Кипр, Греция. И штаты, тоже. Ещё говорят про Египет. Прибалтика - как бы не сопротивлялась, но большой наплыв русских, что значит знания русского желательны. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Даша сказал:


я посмотрела  дату рождения,  гороскоп ТС.
(просьба топикстратеру не спорить со мной об астрологии, это бесполезно)

 Россия территория Водолея. ТС- соединяет в себе черты консерватора Козерога, придирчивого, дотошного Скорпиона(знак территории Азербайджан), упрямого Овна и  путешественника  Стрельца.

пункт назначения, куда можно двигатьса по судьбе-знак Близнецы. это знак территории Америки. Или остатьса на территории знака Скорпион.
даже если будет дорога в Россию, оттуда человек уедет в другую страну. или вернетса домой.

 

Даша, ну не верю я в эти гороскопы) 

 

А по поводу переезда в Америку...я недавно говорил с другом, который тоже хочет уехать, мы с ним в одном очень разные. Ему важно материальное благополучие, и ради него он первое время готов работать в США или Западной Европе хоть разносчиком пиццы (хотя здесь, в Баку, он на неплохой должности в известной компании) А я согласен на меньший заработок или бизнес с небольшой прибылью, но при этом сразу хочу получить работу, как минимум аналогичную той, которой я занимался в Азербайджане. Для меня денежный достаток не является приоритетным. Достаточно иметь средний (даже по российским меркам) доход, но при этом находиться в обществе, где хоть как-то работают законы...в обществе, где намного больше интеллектуалов, относительно европеизированном и свободном от влияния мусульманской/кавказской ментальности. С этой точки зрения, думаю, что легче всего мне (и многим таким как я) будет интегрироваться в российскую действительность.

Edited by The Razor
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2017 в 18:17, Крестик сказал:

 Русский? Есть упрощенная схема получения гражданства.

 

 

Нет на этом основании никакой упрощенной схемы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тот самый сказал:

 

 

Нет на этом основании никакой упрощенной схемы. 

По корням из России есть же.А любой русский имеет корни в России думаю.Вот у моей мамы даже дедушки,бабушки похоронены тут,но по любому они же когда то из России переселились сюда?

Link to comment
Share on other sites


Это уже в прошлом. Туристы уже подсобачились на английском говорить немного.
Ну где еще нужен русский кроме как в СНГ ? Официант на пляже Мальорки не в счет.

Не отрицаю значимость английского языка, но был в Израиле говорил на русском, в США тоже, во Франции та же история , про Турцию вообще молчу)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ASN сказал:

По корням из России есть же.А любой русский имеет корни в России думаю.Вот у моей мамы даже дедушки,бабушки похоронены тут,но по любому они же когда то из России переселились сюда?

 

Болтология есть. Работающей программы нет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тот самый сказал:

 

Болтология есть. Работающей программы нет. 

Об этом судить не возмусь.Не встречала тех,кто по этой программе оформлял.А так масса других упрощенок есть.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ASN сказал:

Об этом судить не возмусь.Не встречала тех,кто по этой программе оформлял.А так масса других упрощенок есть.

 

. Есть программа "переселения соотечественников" - фактически программа восстановления демографической численности населения. Для этой программы совершенно до фонаря, русская вы или нет, главное чтобы было желание жить в предлагаемых регионах. Масса (шта?) упрощенок есть, но под них надо попадать. Просто на основании того, что кто-то русский - гражданство по упрощенке не дают. Об этом говорят, разглагольствуют, что мол надо, что обязательно, что вот как только, так и сразу, но на данный момент гражданство так не получить. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тот самый сказал:

 

. Есть программа "переселения соотечественников" - фактически программа восстановления демографической численности населения. Для этой программы совершенно до фонаря, русская вы или нет, главное чтобы было желание жить в предлагаемых регионах. Масса (шта?) упрощенок есть, но под них надо попадать. Просто на основании того, что кто-то русский - гражданство по упрощенке не дают. Об этом говорят, разглагольствуют, что мол надо, что обязательно, что вот как только, так и сразу, но на данный момент гражданство так не получить. 

Я всё знаю.У меня сын по программе уехал.Прошла с ним все эти процедуры.У каждого региона еще разные поблажки так сказать.Вот там у сына ребята,они по патенту.Один из них загс сделал,юрист сказал ему три года надо в браке быть для гражд.,а потом они с моим сыном сходили в фмс,друг чтобы быстрее хотел там на месте на Соотеч.подать.А ему говорят зачем Соотеч.Год РВП и сдавай на гражданство.он уже сдал.Так что,надо с самим ФМС говорить.Например,наш старший сын в России родился,тут ему юрист сказал нет никаких льгот,так как ты гражданство Азерб.взял.А в России ему сказали сдавай на РВП и следом сразу на гражданство.Ты по упрощенке проходишь.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, ASN сказал:

По корням из России есть же.А любой русский имеет корни в России думаю.Вот у моей мамы даже дедушки,бабушки похоронены тут,но по любому они же когда то из России переселились сюда?

Нет,не так...моя мама-русская, родилась в Баку.ее отец -родился в России где-то в 1926 году, и переселился в Баку только после войны, в 1945-1946ых годах.но этот факт не способствует никак в получении гражданства или рвп. Ни чисто славянская внешность,ни чистый русский язык и мировозрение,ни наличии родной сестры в РФ. Ничего не помогает.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Extra сказал:

Нет,не так...моя мама-русская, родилась в Баку.ее отец -родился в России где-то в 1926 году, и переселился в Баку только после войны, в 1945-1946ых годах.но этот факт не способствует никак в получении гражданства или рвп. Ни чисто славянская внешность,ни чистый русский язык и мировозрение,ни наличии родной сестры в РФ. Ничего не помогает.

То что по русским корням есть,это точно.На сайте посольства есть.Просто тут пишут не работает.Когда сыну готовила доки на Соотеч. ему первый раз отказ пришел,подали в др.регион.Еще тогда я подумала,если Соотеч.не получится,придется по маминым корням сдавать.Еще переживала,потому что мы вообще не знаем откуда они.я с этой программой тоже ознакамливалась,там надо запросы посылать в Архивы,откуда предки родом.Естественно все метрики поднимать.сложно конечно.Самый оптимальный вариант Соотеч.

Edited by ASN
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ASN сказал:

То что по русским корням есть,это точно.На сайте посольства есть.Просто тут пишут не работает.Когда сыну готовила доки на Соотеч. ему первый раз отказ пришел,подали в др.регион.Еще тогда я подумала,если Соотеч.не получится,придется по маминым корням сдавать.Еще переживала,потому что мы вообще не знаем откуда они.я с этой программой тоже ознакамливалась,там надо запросы посылать в Архивы,откуда предки родом.Естественно все метрики поднимать.сложно конечно.Самый оптимальный вариант Соотеч.

я сдавала документы по программе переселения в этом месяце. Если на то пошло,моя мама вообще не может подавать самостоятельно по этой программе несмотря на всю свою родословную.не может потому что она банально пенсионерка.ей больше 60 лет. И на рвп она не может подать реально только исходя из тех обстоятельств что есть.но могла бы если 1)у нее был бы муж -гражданин РФ,2) или кто-то из детей был гражданином РФ 3) если бы мама была рождена в РСФСР и проживала в СССР 4) патент на худой конец.5) если бы ей было меньше 60 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Extra сказал:

я сдавала документы по программе переселения в этом месяце. Если на то пошло,моя мама вообще не может подавать самостоятельно по этой программе несмотря на всю свою родословную.не может потому что она банально пенсионерка.ей больше 60 лет. И на рвп она не может подать реально только исходя из тех обстоятельств что есть.но могла бы если 1)у нее был бы муж -гражданин РФ,2) или кто-то из детей был гражданином РФ 3) если бы мама была рождена в РСФСР и проживала в СССР 4) патент на худой конец.5) если бы ей было меньше 60 лет. 

Соотечественник и по русским корням разные программы.Соотечественник им нужны кадры.Там нация вообще никакой роли не играет.А еще есть программа по русским корням.Прогуглите и убедитесь.есть несколько программ упрощенного получения гражданства.Я не про Соотеч.говорю.Я там уже всё вдоль и поперек изучила.Спорить не люблю.Говорю только факты.И никогда не утверждаю,если чего то не знаю.В инете это всё есть.

Edited by ASN
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Extra said:

я сдавала документы по программе переселения в этом месяце. Если на то пошло,моя мама вообще не может подавать самостоятельно по этой программе несмотря на всю свою родословную.не может потому что она банально пенсионерка.ей больше 60 лет. И на рвп она не может подать реально только исходя из тех обстоятельств что есть.но могла бы если 1)у нее был бы муж -гражданин РФ,2) или кто-то из детей был гражданином РФ 3) если бы мама была рождена в РСФСР и проживала в СССР 4) патент на худой конец.5) если бы ей было меньше 60 лет. 

и зачем вам это нужно?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, The Razor сказал:

 

Даша, ну не верю я в эти гороскопы) 

 

просто народ увел тему как всегда в надоевшие разборки ,а самое главное Вы не написали: какую работу Вы будете искать?
 Что Вы можете предложить на рынке труда по своим skills?
Если вдруг ваш опыт работы не пригодитса, что Вы будете делать ?

 

:smile:по астрологии:
 Вам нужны большие города. 
Дело в том, что Вы знаете английский. если найдете в России фирмы, маркеты, спец. магазины ,  где нужны работники, знающие англ., - было бы неплохо. если найдете-  Корея, Китай, Сингапур-- что-то связанное с этими странами в торговле, экономике, финансах- это ваше, смело идите туда.  даже не знаю где можно такое искать , в Сибири или на Дальнем Востоке, или в самой Москве.
 
Козероги- знак стабильности и отвращения ко всему зыбкому, неопределенному, это не водолей который сорветса куда угодно, собрав за полчаса чемодан в поисках новых приключений.
 Поэтому Вам не хочетса экспериментов, хочетса определенности, надежности и  чтобы статус былболее менее солидный. . 

очень преданный ваш знак, идеальный муж, отец. У Вас еще написано что будут потрясающие дети, редкий счастливый знак, отметина. И вы будете окружены их любовью до последнего вздоха..
козероги женятса поздно. Или их нужно за шкирку тащить в брак в 20-25 или  они сами женятса поздно. Не исключено, что женщина будет старше. для вас это нормально.

я бы, например, поехала бы, попробовала бы найти работу, первые месяцы молчала бы обо всем, что не нравитса,терпела бы, главное работа

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Даша сказал:

Козероги- знак стабильности и отвращения ко всему зыбкому, неопределенному, это не водолей который сорветса куда угодно, собрав за полчаса чемодан в поисках новых приключений.
 Поэтому Вам не хочетса экспериментов, хочетса определенности, надежности и  чтобы статус былболее менее солидный. . 

А тут я возражу) Я Козерог - но вообще нестабильный. Вот реально, сколько раз собирала чемоданы и рвалась навстречу неизвестности. Какая стабильность, вы что?) Часто кардинально меняла жизнь, бросив надежную стабильность, какая определенность?) В последние несколько лет не утруждаю распаковывать чемоданы - а зачем, если мне вздумается опять сорваться и уехать?)
ПС. В гороскопы вообще не верю. 

Link to comment
Share on other sites

А тут я возражу) Я Козерог - но вообще нестабильный. Вот реально, сколько раз собирала чемоданы и рвалась навстречу неизвестности. Какая стабильность, вы что?) Часто кардинально меняла жизнь, бросив надежную стабильность, какая определенность?) В последние несколько лет не утруждаю распаковывать чемоданы - а зачем, если мне вздумается опять сорваться и уехать?)
ПС. В гороскопы вообще не верю. 

Правильно и делаете что в гороскопы не верите.Знаков зодиака 12,людей на планете 7млрд.,в среднем на каждый знак зодиака приходится 600 млн.человек рождённых под этим знаком.Разве у всех 600 млн.человек под этии знаком одинаковая судьба и характер ??.Нет конечно.Вот и ответ.Гороскопы в 99 случаях из 100-это несерьёзно.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я писал в своём посту писал на русском языке, вы тоже.

Но почему-то вы пишите совершенно о другом, так как будто вы не не поняли о чем я писал.

Я написал о неприязни к России тех, кто тут пишет о ней в негативном ключе, а не о ненависти к русскому языку. Почему вы не поняли меня владея русским языком?.. Естественно, на диспуте темы о Азербайджане, но и очень много разговоров уделено именно России, а не какой-нибудь ещё другой стране помимо Азербайджана.

Почему именно России. Она велика, сильна и близка к нам прямо и косвенно. 

Что коробит тех, кто пишет о ней и опять о ней, и ещё раз о ней, изрыгая негатив за негативом? 

Почему? Есть же своя страна с кучей недостатков, что заставляет считать их в России, а не только и только у себя, или положим, в других странах?

Россия солнце, на котором пятна видны с земли? Но так солнце же.

Или мы -луна, а Россия - земля, и что вы хотите переделать?

..

Знаете.. Вы говорите, что сегодня вы бы с удовольствием поменяли знание русского на знание английского. Коньюктура. Пожалуйста.

А я бы с удовольствием закрыл бы все школы русского сектора, чтобы подобные вам и остальным неприятелям дружбы азербаджано-россиских отношений раз и навсегда забыть и утратить знание русского языка. 

Говорите, изучайте хоть эсперанто, хоть какой. Платно. С деловыми целями.

И тогда, может, меньше яда изольется на столь большую страну, жители которой, не все даже знать знают что где прошли Первые Евроигры , и где проходит Исламиада, и даже не все знают, где находится город Баку. Потому что, кроме Азербайджана, у России есть немало и пограничных соседей, и немало непограничных интересов по периметру и за океаном. 

В Saturday, May 20, 2017 в 07:31, Starikan сказал:

Я поражаюсь и недоумеваю, зачем такому огромному количеству неприятелей и ненавистников, алергиков и злопыхателей России обладание русским языком. Да выбросте его уже из головы, зпбудьте, и не посылайте своих детей в русские школы.

Или это нужно для того чтобы впоследствии поучать и читать нравоучения русским? Как же это знакомо и старо..

 

14 часа назад, Мarchember сказал:


Я с удовольствием поменял бы свое знание русского на английский, последний нужнее. Но это невозможно -приходится в зрелом возрасте совершенствовать английский.
Ненависти к рус языку у меня нет, это абсурд. Но то что он уже изжил себя -это факт. Он нужен только в СНГ и все.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Старикан, все верно говорите. Жму руку.

Народ, зачем столько негатива в любой теме против России? Не нравится вам Россия, русский язык, культура - так реально в чем дело: закрывайте русские школы, проявите силу волю и пишите не в русском отделе этого форума, а исключительно из принципа в его азербайджанском подразделе, в повседневной жизни перестаньте использовать его - уж за 25 лет независимости могли бы это сделать, искореняйте его из вашей жизни.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Та ни стоит,ни стоит азербайджанцам ехать на ПМЖ в Россиюшку,не стоит! Тут и без вновь прибывших полно наших! Сидите дома ребята и девчата!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что уровень жизни в Европе, США, Канаде, Австралии и т.д. гораздо выше, но как известно, там очень высокие требования к уровню профессионализма (и не каждый готов трудиться в сфере обслуживания), к тому же сама процедура переезда очень сложная, слишком много тягомотины.
 
Как бы то ни было, в России действует программа ускоренного получения гражданства, к тому же отсутствует языковой барьер.
Хотелось бы узнать, как в РФ обстоят дела с трудоустройством для азербайджанцев, отношение к нам со стороны местного населения, в каких регионах легче прижиться и т.д. 


Автор, совет очень прост - если у вас нет негатива к России, к русским людям, культуре, то с вашим знанием языка и самое главное, если есть желание интегрироваться, то РФ - не самое плохое место для эмиграции в плане адаптации.

В противном случае - лучше уж оставаться там где Вы сейчас, ну или в Турцию.

То есть, не надо уезжать и жить там частью чего Вы не хотите быть. Жизнь одна и живите так как на душе комфортно.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интересный факт. При всей "дружбе" Сирии с Россией, ни один сириец не хочет ехать в Россию. Все рвутся на запад, это о многом говорит . Это говорит о том , что самим русским жрать нечего. Это парадокс, захватит одну шестую суши, и жить впроголод? !. Только русские так "красиво" могут  и жить. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, опять: в России голод, кризис, санкции блаблабла.... Живущие в России по большому счету не чувствуют эти самые санкции: благо страна большая и в силах сама себя обеспечить и продовольствием, и прочими потребностями, в отличие от других стран. Кто там голодает? Да реально, разговариваешь со многими насчет кризиса, ответ: "Да чё-то как жили, так и живём, если только за границу ехать или деньги куда-то за пределы страны посылать - тогда да, цены чувствуются. А так вообще нормально всё". 
Ребят, ну серьёзно, вы откуда сказки про бедственную жизнь в России берёте? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ze one сказал:

Ну вот, опять: в России голод, кризис, санкции блаблабла.... Живущие в России по большому счету не чувствуют эти самые санкции: благо страна большая и в силах сама себя обеспечить и продовольствием, и прочими потребностями, в отличие от других стран. Кто там голодает? Да реально, разговариваешь со многими насчет кризиса, ответ: "Да чё-то как жили, так и живём, если только за границу ехать или деньги куда-то за пределы страны посылать - тогда да, цены чувствуются. А так вообще нормально всё". 
Ребят, ну серьёзно, вы откуда сказки про бедственную жизнь в России берёте? 

есть такие науки как математика,экономика,финансы...я понимаю что для большинства жителей совка это абракадабра но все же есть люди которые не живут по принципу "собственными глазами видел"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, OhMiBod сказал:

есть такие науки как математика,экономика,финансы...я понимаю что для большинства жителей совка это абракадабра но все же есть люди которые не живут по принципу "собственными глазами видел"

Судя по пафосу-вы не совок,математик,экономист и финансовый гений,в одном флаконе.Так вот один из трех великих экономистов(его портрет наряду с Адамом Смитом и Джоном Кейнсом висит в Кембридже) сказал:

"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание".

Отгадайте,кто это?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, slayer_ll сказал:

Судя по пафосу-вы не совок,математик,экономист и финансовый гений,в одном флаконе.Так вот один из трех великих экономистов(его портрет наряду с Адамом Смитом и Джоном Кейнсом висит в Кембридже) сказал:

"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание".

Отгадайте,кто это?

да.что то на подобие

Link to comment
Share on other sites

Только что, slayer_ll сказал:

Что наподобие?Один флакон?

эта тема ведь не обо мне а по новым правилам оффтоп жОско карается

Link to comment
Share on other sites

Только что, OhMiBod сказал:

эта тема ведь не обо мне а по новым правилам оффтоп жОско карается

Вы поняли,о чем фраза:

"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание" ?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, slayer_ll сказал:

Вы поняли,о чем фраза:

"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание" ?

понял,измененный греческий постулат...собсно говоря я согласен с этим...можно даже сказать общественное сознание определяет индивидуальное сознание в общей своей массе...Ну от того что создать положительное сознание бытие не изменится изменится отношение к бытию...а научные показатели от этого не изменятся

Link to comment
Share on other sites

В 5/18/2017 в 16:30, Bushido сказал:

и Россия и как все остальные страны мира сильно завидует успехам Азербайджана.

 

вы хоть сами поняли что за чушь вы сейчас сказали?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2017 в 17:31, The Razor сказал:


Мне доводилось слышать самые разные отзывы. Некоторые уверяют, что если приезжий свободно говорит по-русски, ведет себя прилично, и не лезет со своим уставом, к нему относятся как к равному.

Правду говорят. Знаю не понаслышке. Жила 13 лет в Костроме. Меня за свою принимали. Очень много друзей осталось. Дружим до сих пор, хотя и прошло уже 15 лет, как вернулась. Всё зависит от человека. Как поведешь себя, так и будут принимать. Я по ментальности - человек русский, хотя по духу аварка.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Avaria сказал:

 


Автор, совет очень прост - если у вас нет негатива к России, к русским людям, культуре, то с вашим знанием языка и самое главное, если есть желание интегрироваться, то РФ - не самое плохое место для эмиграции в плане адаптации.

В противном случае - лучше уж оставаться там где Вы сейчас, ну или в Турцию.

То есть, не надо уезжать и жить там частью чего Вы не хотите быть. Жизнь одна и живите так как на душе комфортно.

 

ехать не стоит в любом случае.никто разбираться не будет любит он Россию или нет.за 20 лет столько нагадили в России,обманули на рынках,совершили преступлений что население будет ненавидеть и презирать.в турцию.в турцию!!!!

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Даша сказал:

просто народ увел тему как всегда в надоевшие разборки ,а самое главное Вы не написали: какую работу Вы будете искать?
Что Вы можете предложить на рынке труда по своим skills?
Если вдруг ваш опыт работы не пригодитса, что Вы будете делать ?

 

Ну, у меня экономическое образование, есть солидный опыт в маркетинговой сфере, хотя и не управленческий. Русский безупречный (сами видите), инглиш на среднем уровне (по крайней мере я так думаю, хотя большинство знакомых считает, что я себя недооцениваю), в компьютерах неплохо разбираюсь (на уровне helpdesk), приходилось заниматься рекламой, переводами, разработкой дизайна, копирайтингом и т.д. Всего понемногу - это издержки моей спец-ти и азерб. рынка труда. В компаниях, где я работал, другие департаменты всегда обращались ко мне за помощью, как к человеку с наиболее широким охватом знаний. Это и хорошо, и плохо одновременно. Я имею в виду, что там где нужен узкий специалист с высоким уровнем квалификации, сходу я могу не потянуть. И еще, я белоручка. Всякие рабочие спец-ти явно не по мне.

 

 

12 часа назад, Даша сказал:

:smile:по астрологии:
 Вам нужны большие города. 
Дело в том, что Вы знаете английский. если найдете в России фирмы, маркеты, спец. магазины ,  где нужны работники, знающие англ., - было бы неплохо. если найдете-  Корея, Китай, Сингапур-- что-то связанное с этими странами в торговле, экономике, финансах- это ваше, смело идите туда.  даже не знаю где можно такое искать , в Сибири или на Дальнем Востоке, или в самой Москве.
 
Козероги- знак стабильности и отвращения ко всему зыбкому, неопределенному, это не водолей который сорветса куда угодно, собрав за полчаса чемодан в поисках новых приключений.
 Поэтому Вам не хочетса экспериментов, хочетса определенности, надежности и  чтобы статус былболее менее солидный. . 

очень преданный ваш знак, идеальный муж, отец. У Вас еще написано что будут потрясающие дети, редкий счастливый знак, отметина. И вы будете окружены их любовью до последнего вздоха..
козероги женятса поздно. Или их нужно за шкирку тащить в брак в 20-25 или  они сами женятса поздно. Не исключено, что женщина будет старше. для вас это нормально.

я бы, например, поехала бы, попробовала бы найти работу, первые месяцы молчала бы обо всем, что не нравитса,терпела бы, главное работа

 

Если даже отбросить астрологию, я скажу что действительно, я бы не смог жить в городах с населением меньше 1 млн, видимо это последствия жизни в Баку. Склонен ли я к авантюрам? Иногда да, но сейчас уже возраст не позволяет заниматься экспериментами, как грицца, без права на ошибку) 

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, slayer_ll сказал:

Что наподобие?Один флакон?

Это полотенце!

- Шайбу!
- Айсинг! И вообще, зачем искать? Если кому-то нечего делать - пусть
ищет. Пусть ищет! После того, как найдет. И не отвлекает тех, у кого
есть, что делать, когда искать и где найти. Что, не ясно?
- Вы о чем?
- О чем? Ух вы, хитрец! Ой вы, комик! О чем?! Если б не знали, не
спрашивали. И не начинали бы этого разговора. Вокруг да около умеет
каждый. А попасть в центр сути, в точку проблемы, - это еще надо
посмотреть. У меня к вам все!
 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, padonak2 сказал:

 

вы хоть сами поняли что за чушь вы сейчас сказали?

 

по-моему, это вы не поняли, там была неприкрытая ирония)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, The Razor сказал:

 

Ну, у меня экономическое образование, есть солидный опыт в маркетинговой сфере, хотя и не управленческий. Русский безупречный (сами видите), инглиш на среднем уровне (по крайней мере я так думаю, хотя большинство знакомых считает, что я себя недооцениваю), в компьютерах неплохо разбираюсь (на уровне helpdesk), приходилось заниматься рекламой, переводами, разработкой дизайна, копирайтингом и т.д. Всего понемногу - это издержки моей спец-ти и азерб. рынка труда. В компаниях, где я работал, другие департаменты всегда обращались ко мне за помощью, как к человеку с наиболее широким охватом знаний. Это и хорошо, и плохо одновременно. Я имею в виду, что там где нужен узкий специалист с высоким уровнем квалификации, сходу я могу не потянуть. И еще, я белоручка. Всякие рабочие спец-ти явно не по мне.

 

Вот лет 10 и более назад с экономическим образованием да еще в Москве можно было прекрасно устроится...в любую сферу..даже простым бухгалтером...Заработки были не меньше чем на Западе...в среднем...люди и квартиры в ипотеку брали и ездили...вообще жили припеваючи...Но это осталось в прошлом.

Ехать наобум это очень рискованное занятие и сложное...А тут писать могут что угодно...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...