Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

IT (Information Technologies)/айтишники/админы


Recommended Posts

Вот интересно стало, в каких странах мира наиболее востребованы специалисты по ИТ разных профилей и уровней? Куда пытаться поехать (на ПМЖ естественно), чтоб более-менее уверенно найти там постоянную работу по профессии? Делимся мнениями. А лучше всего - личным опытом. Это было бы просто великолепно :)

Link to comment
Share on other sites

Тема - для того чтобы составить эдакий список благополучных для ИТ-специалистов стран. Канада, UK. Делимся дальше.

[b]Pinnokio[/b], кстати, на основании чего Вы назвали эти две страны? Личный опыт или просто так, некое услышанное общее мнение?
Так то если посмотреть - во всех развитых странах компьютеры активно используются. Но еще не факт, что там такая нужда в ИТ-спецах, что без проблем приехав с другой страны там найдешь работу. Может им и своих хватает? А тема именно о странах, где работу в этой отрасли сможет найти приехавший туда на ПМЖ.

Link to comment
Share on other sites

Слайд: Недавно мой друг уехал в ЮК. Каждый день общаемся, все отлично. Получает где то 5000...итого расходы 1800+750 фунтов. Семейный двое детей.

А так у меня есть знакомый и в Канаде...не жалуется. Я сам тоже собираюсь...но в Англию иншаллах. Подожду до результатов Грин карты и начну процесс.

балкам бир йерда гедай ?))))

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже очень интересует этот вопрос, т.к. в будущем собираюсь иммигрировать.
По поводу UK не знаю, а вот Canada, как мне кажется была упомянута не из-за нехватки
в ней ИТ специалистов, а скорее из-за того что у них "открыты границы" для всех желающих.
Такая же ситуация состоит и с Австралией.
А вот в какой конкретной стране нехватка ИТ кадров остается вопросом.
Неплохо было бы, чтобы в эту страну можно было "без проблем" перебраться. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='3802231' date='Nov 6 2008, 11:50 ']Слайд: Недавно мой друг уехал в ЮК. Каждый день общаемся, все отлично. Получает где то 5000

А так у меня есть знакомый и в Канаде...не жалуется.[/quote]
Если не секрет, на какие должности они там устроились после переезда?

[quote name='Максимо' post='3802231' date='Nov 6 2008, 11:50 ']балкам бир йерда гедай ?))))[/quote]
Ну, поживем увидим :)

Link to comment
Share on other sites

А, забыл упомянуть в начале темы - интересует именно вполне легальное трудоустройство (Work permit или нечто подобное), а не работа нелегалом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='3802476' date='Nov 6 2008, 08:39 ']Если не секрет, на какие должности они там устроились после переезда?
Ну, поживем увидим :)[/quote]


Он как инжинер. получил сертификат London Charter Engineerin Institute, устроился уже когда был Баку..получил Ворк Пермит и уехал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='3802982' date='Nov 6 2008, 14:01 ']Он как инжинер. получил сертификат London Charter Engineerin Institute, устроился уже когда был Баку..получил Ворк Пермит и уехал.[/quote]
не, я не о том. я имею в виду, когда он уехал туда после получения work permit и начал там искать работу, кем ему удалось устроиться? название позиции как шло? в ИТ на западе много разных градаций есть на разную квалификацию и направления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='3799260' date='Nov 5 2008, 17:54 ']Вот интересно стало, в каких странах мира наиболее востребованы специалисты по ИТ разных профилей и уровней? Куда пытаться поехать (на ПМЖ естественно), чтоб более-менее уверенно найти там постоянную работу по профессии? Делимся мнениями. А лучше всего - личным опытом. Это было бы просто великолепно :)[/quote] Высококлассные IT специалисты будут востребованы в любой стране. Вы в какой области специализируетесь и какой опыт работы ?
В OAE IT профессионалы востребованы.

[b]Максимо,[/b]
London Charter Engineerin Institute - а это что за сертификат ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arbor' post='3803779' date='Nov 6 2008, 11:51 ']Высококлассные IT специалисты будут востребованы в любой стране. Вы в какой области специализируетесь и какой опыт работы ?
В OAE IT профессионалы востребованы.

[b]Максимо,[/b]
London Charter Engineerin Institute - а это что за сертификат ?[/quote]

оооооооо крутой и очень узкий круг специалистов.

дайте поиск в гугле найдете ...

ОАЕ я много рассылок сделал...ответов нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='3802331' date='Nov 6 2008, 11:10 ']незнаю как на счет ЮК и Канады
но для айтишников и програмистов Калифорния это рай земной[/quote]
так туда еше получит визы надо уидет уима времени,бурократия сплошная, и еше неизвесно в консе консов что получитса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='3802141' date='Nov 6 2008, 10:36 ']Тема - для того чтобы составить эдакий список благополучных для ИТ-специалистов стран. Канада, UK. Делимся дальше.

[b]Pinnokio[/b], кстати, на основании чего Вы назвали эти две страны? Личный опыт или просто так, некое услышанное общее мнение?
Так то если посмотреть - во всех развитых странах компьютеры активно используются. Но еще не факт, что там такая нужда в ИТ-спецах, что без проблем приехав с другой страны там найдешь работу. Может им и своих хватает? А тема именно о странах, где работу в этой отрасли сможет найти приехавший туда на ПМЖ.[/quote]
я не ИТ спесиалист но собираемса посемеиноно ехат в Цанаду,как било отмечено, страна ьоткритих грансь.вам надо покопатса в инете насчет работи,узнат еше отсуда их требования на вакантние места.у меня масса полезних щеб-саытов.хотите ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RJ-45' post='3802383' date='Nov 6 2008, 11:21 ']Меня тоже очень интересует этот вопрос, т.к. в будущем собираюсь иммигрировать.
По поводу UK не знаю, а вот Canada, как мне кажется была упомянута не из-за нехватки
в ней ИТ специалистов, а скорее из-за того что у них "открыты границы" для всех желающих.
Такая же ситуация состоит и с Австралией.
А вот в какой конкретной стране нехватка ИТ кадров остается вопросом.
Неплохо было бы, чтобы в эту страну можно было "без проблем" перебраться. :)[/quote]
а ви тоэ начали просесс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pinnokio' post='3804073' date='Nov 6 2008, 15:30 ']а ви тоэ начали просесс?[/quote]
Нет еще. Я пока присматриваюсь.
Вы писали выше про сайты по иммиграции.
Не могли бы дать ссылки для ознакомления?

Link to comment
Share on other sites

[quote]так туда еше получит визы надо уидет уима времени,бурократия сплошная, и еше неизвесно в консе консов что получитса[/quote]
нет ничего легкого
но лучшие условия для айтишников как в калифорнии ни где не может быть,единственным фактором этого служит то что там работают практически многие специалисты из разных уголков мира,а самыми лучшими являются индусы,китайцы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RJ-45' post='3804313' date='Nov 6 2008, 15:57 ']Нет еще. Я пока присматриваюсь.
Вы писали выше про сайты по иммиграции.
Не могли бы дать ссылки для ознакомления?[/quote]
очен хорошии саит ест о йизни в Цанаде.мнения уехавших,много ссилок,советов www.artefakt.lib.ru
www.newcanadian.ru

[b][color="#FF0000"]транслит, бан 30 дней[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arbor' post='3803779' date='Nov 6 2008, 15:51 ']Высококлассные IT специалисты будут востребованы в любой стране. Вы в какой области специализируетесь и какой опыт работы ?[/quote]
Ну, сверхвысококлассным себя пока не считаю :) Потому и заинтересовался, в каких странах спрос высок на разные уровни специалистов по ИТ.
Сам специализируюсь по части администрирования Windows-систем (в том числе и серверов на их базе - Win2003S), MS Exchange, ISA Server ну т.д. Опыт именно по этой части - через месяц будет 4 года. Но вообще самими компьютерами, саппортом и прочим на уровне хобби занимался с 2000 года где-то.

P.S. (оффтоп): в подписи логотип Cisco ты сделал классно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='3803871' date='Nov 6 2008, 15:04 ']оооооооо крутой и очень узкий круг специалистов.

дайте поиск в гугле найдете ...

ОАЕ я много рассылок сделал...ответов нет.[/quote]
Прежде чем спросит я конечно же [url="http://www.google.az/search?hl=az&q=%22London+Charter+Engineering+Institute%22"]загуглил[/url]
Ну а в эмираты двое знакомых уже уехали, не жалуются :)

[quote]P.S. (оффтоп): в подписи логотип Cisco ты сделал классно[/quote]
B)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

UK, USA, Canada, Australia и если вы знает немецкий то Германия

После получения work permita легче всего устроиться в Австралии ( основываясь на опыте своих друзей), но наиболее мягкие и лучшие условия для работы как уже отмечалось выше - Калифорния.

Link to comment
Share on other sites

имхо, если вы - крутые айтишники - то только Восток: Токио, Гонконг. запад - Париж, а лучше Лондон. можно двинуть куда-нибудь в Шотландию, если программер. или на острова, если программер :rolleyes: еще - Канада, Канада и Канада ) если айтишники крутые - можно и нужно искать работу через интернет. будет вам приглашение не только на Запад и щастье.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В России своих хватает, а иностранцам урезают зарплату..Особенно нашим.Я тоже айтишник и хочу уехать, но пока думаю куда..
Но в Москву точно нет! Думаю на Украину. Там хотя бы родств. есть..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinec_1' post='4194939' date='Jan 19 2009, 15:13 ']В России своих хватает, а иностранцам урезают зарплату..[b]Особенно нашим.[/b] Я тоже айтишник и хочу уехать, но пока думаю куда..[/quote]
Откуда такая информация?
Много знакомых там, работают в разных сферах, в том числе айтишники - вроде довольны и зарплату никому не режут. Азербайджанцы, к вашему сведению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stimo' post='4195876' date='Jan 19 2009, 17:00 ']Откуда такая информация?
Много знакомых там, работают в разных сферах, в том числе айтишники - вроде довольны и зарплату никому не режут. Азербайджанцы, к вашему сведению.[/quote]
В Москве часто бываю! Оттуда то и знаю..

Link to comment
Share on other sites

Австралия. Тут берут на работу всех маломальски знающих Windows, даже в условиях кризиса. Во всяком случае в Сиднее.
По приезду, я по наивности начал рассылать резюме думая что поиск работы затянется. Не тут то было, не дали отдохнуть, насладиться летом, пивом и рыбалкой, загоняли по интервью и заставили пахать в скучном оффисе!!!

Link to comment
Share on other sites

Почему Австралия, а не Канада (по просьбе автора из личного опыта)
1. Легче найти достойную работу
2. Процедура иммиграции для ИТ проще, быстрее и надежнее
3. Выше зарплаты
4. Почти всегда тепло и пляжи
5. Всё очень вкусно
6. Люди расслабленные


Почему [b]БЫ[/b] Канада, а не Австралия
1. Америка под боком, цены на дома и машины подешевле.
2. Вообще всё ближе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='SSN' post='4243502' date='Jan 28 2009, 09:13 ']Почему Австралия, а не Канада (по просьбе автора из личного опыта)
1. Легче найти достойную работу
2. Процедура иммиграции для ИТ проще, быстрее и надежнее
3. Выше зарплаты
4. Почти всегда тепло и пляжи
5. Всё очень вкусно
6. Люди расслабленные
Почему [b]БЫ[/b] Канада, а не Австралия
1. Америка под боком, цены на дома и машины подешевле.
2. Вообще всё ближе.[/quote]

Четкий ответ! Австралия в данный момент рулит. 2 года и вы гражданин, езжайте в любую страну мира.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='4731809' date='May 13 2009, 18:08 ']Четкий ответ! Австралия в данный момент рулит. 2 года и вы гражданин, езжайте в любую страну мира.[/quote]

Для новых эмигрантов уже 4, но даже без гражданства, в Австралии все дороги для жизни открыты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSN' post='4761371' date='May 18 2009, 07:58 ']Для новых эмигрантов уже 4, но даже без гражданства, в Австралии все дороги для жизни открыты.[/quote]

Скажите есть возможность пообщаться с вами по ICQ? Планирую эмигрировать в Австралию, есть вопросы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='4773812' date='May 20 2009, 16:11 ']Скажите есть возможность пообщаться с вами по ICQ? Планирую эмигрировать в Австралию, есть вопросы![/quote]
Про иммиграцию лучше поговорить здесь www.gday.ru/phorum или оффициально почитать на английском www.immi.gov.au
Изиняюсь, но я не советчик по иммиграции, решение серьёзное и я не возьму на себя ответственность за судьбу незнакомого человека. Я подавал 4 года назад и мой опыт может не соответствовать сегодняшнему дню. О жизни в австралии задавайте вопросы тут, постараюсь ответить.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 1 year later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 99 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...