Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения


Recommended Posts

59 минут назад, dis-putnik сказал:

Заработал аг шехеровский светофор на Нобеле,теперь два светофора идут подряд ,этот и асановский,причем работают не в такт,сначала на одном стоишь потом на другом,как палки в колеса на ровном месте,класс.

 

Кстати, некоторые не замечают и пролетают на красный на полной скорости. 

 

37 минут назад, Sterling сказал:

 

А по моему работают в такт.

 

Мне кажется, если ехать из города работают синхронно, а в город - амайовский отстает на пару секунд, но это скорее из-за остановки автобусов и припаркованных автомобилей такое ощущение.

Понаблюдаю еще. 

  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, cherryeyes сказал:

 

Кстати, некоторые не замечают и пролетают на красный на полной скорости. 

  

 

Я вчера в пол второго ночи проехал этот светофор по инерции, потом в зеркало посмотрел, не проехал ли на красный.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dis-putnik сказал:

Еще заметил ставят разделительную полосу(бордюры)  на М. Хади в ахмедлах

Проезжал 2-3 раза думаю поставят столбы освещение и асфальт новый проложат. 

Edited by semka189
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

Azərbaycan Respublikasının prezidenti İlham Əliyev bu gün Abşeron rayonunun Mehdiabad-Digah-Məmmədli avtomobil yolunun açılışında iştirak edib.

Bu barədə Sonxeber.az-a dövlət başçısının mətbuat xidmətindən məlumat daxil olub.

 

Новое что-то?

Link to comment
Share on other sites

 
Новое что-то?
Нет, реконструировали дорогу из Мехтиабада в Дигях и Мяхяммядли. Ту, которая проходит мимо Янардага.
Она соединяет дороги Бинагади-Мехтиабад и Забрат-Кюрдаханы.
Далее будут опять ремонтировать дорогу Мехтиабад-Фатмаи-Горадиль, которую сдали в 2014-м году, насколько помню.
Продолжают "добрую традицию" Минтранса времен З.Мамедова, когда на бумаге срок эксплуатации дороги 30 лет, а реально через 1,5-2 года начинаются проседания и бугры, а через 3 года уже невозможно ехать.
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2017 в 16:04, Synteco сказал:

Нет, реконструировали дорогу из Мехтиабада в Дигях и Мяхяммядли. Ту, которая проходит мимо Янардага.
Она соединяет дороги Бинагади-Мехтиабад и Забрат-Кюрдаханы.
Далее будут опять ремонтировать дорогу Мехтиабад-Фатмаи-Горадиль, которую сдали в 2014-м году, насколько помню.
Продолжают "добрую традицию" Минтранса времен З.Мамедова, когда на бумаге срок эксплуатации дороги 30 лет, а реально через 1,5-2 года начинаются проседания и бугры, а через 3 года уже невозможно ехать.

Эта дорога вроде давно открыта,с лета,я несколько раз уже ехала 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кузя С. сказал:

Эта дорога вроде давно открыта,с лета,я несколько раз уже ехала 

 

И я буквально недавно проезжал по ней, следов даже ремонта не было.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sterling сказал:

 

И я буквально недавно проезжал по ней, следов даже ремонта не было.

Если я правильно поняла Синтеко дорога около Янардага уже с ремонтом

Может он другую имел виду

Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Какая дорога?

 

В середине декабря я ехал по дороге - Дигах - Йанардаг - Мехеммедли и дальше Забрат. Там ремонтом и не пахло.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Sterling said:

 

В середине декабря я ехал по дороге - Дигах - Йанардаг - Мехеммедли и дальше Забрат. Там ремонтом и не пахло.

Ну тогда это не ко мне) Ссылался на новость.

Я не проезжал по этой дороге за последние 2-3 месяца, но проезжал по Бинагади-Мехтиабад-Фатмаи и Забрат-Кюрдаханы, тоже не заметил признаков ремонта на концах указанной в новости дороги, но думал, может не заметил.

У нас "открытия" дорог и их реальный ремонт живут как правило отдельной жизнью друг от друга.

Скорее всего эти церемонии подгоняют под план поездок президента, чтобы лишний раз не беспокоить). А ремонт производят в свои запланированные сроки. Например, аналогу олмаян случай был с дорогой возле Аздрамы, когда специально для церемонии открытия покрыли асфальтом квадратный кусок территории примерно 50х50 м, сделали на нем дорожную разметку и огородили со всех сторон забором, чтобы не было видно развалин Советской.

На фото все выглядело чинно, разрезание ленточки, стенды и т.п., а в реале открыли дорогу только через полгода.

А СМИ копипастят друг у друга заявления пресс-службы, только и всего. Кому надо заморачиваться, ехать на место смотреть.

 

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно сколько продлится строительство тунеля от нового стадиона?Уже по пол дороги заняли с каждой стороны.Тормозит движение

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Gus Ein сказал:

Интересно сколько продлится строительство тунеля от нового стадиона?Уже по пол дороги заняли с каждой стороны.Тормозит движение

Пишут 1 год. Где 1 год, там может быть и 2 и 3...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sulla сказал:

Чапаева закрывают, причем сразу всю улицу. Интересно, а почему не по частям и что теперь будет твориться вокруг?

 Около Конгресс холла тоже?

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Sulla said:

Чапаева закрывают, причем сразу всю улицу. Интересно, а почему не по частям и что теперь будет твориться вокруг?

Пока своими глазами не увидите, что вся улица закрыта, не беспокойтесь)

Link to comment
Share on other sites

Забыла я, что Бабек ремонтируют и поехала через него. Благо суббота машин мало

половины арматуры, что ставили как разделения потоков не было. Трос валяется на дороге

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, zayka07 said:

половины арматуры, что ставили как разделения потоков не было

Они есть, просто валяются на дороге в согнутом состоянии и желательно на эти погнутые куски не наезжать.

Насчет проволоки - по ней на скорости тоже лучше не проезжать(если нет пробки).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Sterling said:

Насчёт Бабека, только у нас могут снимая слой асфальта оставить по середине одну полосу по центру. 

Это бякап на всякий случай, а вдруг внезапно захочет кто-нибудь приехать, посмотреть на строительство.)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Synteco сказал:

Это бякап на всякий случай, а вдруг внезапно захочет кто-нибудь приехать, посмотреть на строительство.)

 

Не думаю. Просто тупость. 

Благо, острые стыки притуплять научились. 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Sterling said:

Благо, острые стыки притуплять научились.

К сожалению, не везде. Например, на трассе Баку-Шемаха или пересечении А.Раджабли с Дарнагюльским шоссе вполне можно встретить.

Link to comment
Share on other sites

 

"Перелети" дорогу в Баку

 13 января / 10:05 
 70    0

7e938beb8bc1b159c512d946d937acca.jpgTatyana Sattarova
Journalist

Ещё один вариант решения проблемы пробок в городе - отказ от наземных пешеходных переходов.

По словам руководителя пресс-службы Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Анара Наджафли, в Баку на предварительном этапе определены 100 мест, где необходимо построить переходы из легких металлических конструкций.

"Переходы планируется построить в 2018 году в следующих местах: 

  • на проспекте Гейдара Алиева у Багировского моста (напротив 23-го отделения Управления полиции Наримановского района Баку);
  • на Новом Сальянском шоссе, 22 (у «Дома журналистов»);
  • на Московском проспекте, возле пересечения с улицей 20 Января (у «Шамахинки»);
  • на улице Юсифа Сафарова – у зданий ПО «Азеригаз» и Главного управления полиции Баку;
  • на трассе Мардакян – Загульба (возле «Хрустального завода»);
  • на трассе Гала – Пираллахи и т.д.", - отметил А.Наджафли.

И это чудесно, но есть вопрос: будут ли переходы оснащены оборудованием для инвалидов (подъемники или лифты)?

ii9zmw7vv.jpg

 

http://urban.az/city/pereleti-dorogu-v-baku-5328

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Synteco сказал:

Это бякап на всякий случай, а вдруг внезапно захочет кто-нибудь приехать, посмотреть на строительство.)

Так она же не по всей длине, посреди дороги закавчивается, вернее утоньшается и приходится с неё съезжать(

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Sulla сказал:

Чапаева закрывают, причем сразу всю улицу. Интересно, а почему не по частям и что теперь будет твориться вокруг?

Ремонт там?

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Sulla сказал:

написали, что ремонт и будут закрывать всю сразу

Я проезжала от метро Нариманова до к. рахимова, было открыто

Link to comment
Share on other sites

Бабек как-то странно ремонтируют) Вчера с утра решила объехать закрытый участок и повернуть с Нобеля на УПД, (в сторону Хазар ТВ) проехала почти весь поселок, и выезжала уже с НЗС как вижу впереди выезд на Бабека закрыт, оставили одну дорогу, которая дает выезд с другой стороны магазина Хендей, но не тут то было, там был затор, кажется дорога умещает один автомобиль, короче там стояли, я знаю поселок и решила, что могу заехать внутрь (раньше дорога была) заехала в тупик и все за мной)))) пришлось выезжать, на этот раз все за мной не поехали, среди всех были и автобусы (я все думала как они будут тут разворачиваться), выехала в сам поселок по обратному пути (настоятельно не выезжала опять на Нобеля, "абидна слущий!") решила выезжать с другой стороны поселка, но и тут прям у выхода на Бабека было закрыто, нашла дорогу через Кишлинское кладбище.. 

Не знаю как долго это будет продолжаться, так что совет, если хотите в Гюнашли и объехать пробку Бабека, лучше всего через Зых) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zayka07 сказал:

Забыла я, что Бабек ремонтируют и поехала через него. Благо суббота машин мало

половины арматуры, что ставили как разделения потоков не было. Трос валяется на дороге

при мне вечером, т.е. в темное время (там кстати именно на этом участке не горят фонари), один грузовик с чем-то горючим, наехал на этот торчащий штырь - арматуру и видно чухнул когда услышал звук из под машины. Там и остановился(((  

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Messina сказал:

при мне вечером, т.е. в темное время (там кстати именно на этом участке не горят фонари), один грузовик с чем-то горючим, наехал на этот торчащий штырь - арматуру и видно чухнул когда услышал звук из под машины. Там и остановился(((  

 

Ужас

я так поняла по ним и тяжелая техника прошлась

 

вобщем в будни туда лучше не соваться 

Link to comment
Share on other sites

Только что, zayka07 сказал:

 

Ужас

я так поняла по ним и тяжелая техника прошлась

 

вобщем в будни туда лучше не соваться 

и в темное время суток, эта часть дороги не освещается 

Link to comment
Share on other sites



Бабек как-то странно ремонтируют) Вчера с утра решила объехать закрытый участок

Надо бы уже привыкнуть, что в Азербайджане при ремонте какой-то дороги наивно надеяться на организацию нормальных объездных путей и каких-то мер, связанных с этим.
Наоборот, "на всякий случай" перекрывают все ближайшие подъезды и дороги, поэтому если где-то идет ремонт, советую объезжать эту улицу не через один или даже два квартала, а минимум в радиусе километра.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

 

 

Наконец-то после многочисленных жертв и годы неудобств решили сделать очевидное.

Особенно пр.Г.Алиева и ул.Ю.Сафарова, там уже сколько лет проблемы с отсутствием переходов.

Но фразу "борьба с пробками путем отказа от наземных пешеходных переходов" это явно вставка какого-то крайне некомпетентного и недалекого человека, не верю, чтобы Наджафли такую вселенскую глупость сморозил.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco pinned this topic
  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 11 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...