Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пассажирам рейса Москва-Баку предложили армянское блюдо – ВИДЕО


Recommended Posts

19 часов назад, JenShen сказал:

Точно в тему это видео , есть ещё и  армянские носы  1f600.png1f602.png1f602.png

С Днём Национальной Армии Азербайджана всех патриотов   Родины Азербайджан !!! Смерть армянским захватчикам !!! Победа за нами !!!

когда же наши тоже будут любит и агитироват за Азербайджан?

у армян ничего человеческого нето.но они стараються.

а у Азербайджане ест все, добрата и гнев к врагу, уважении человек и зашита слабых и уважении к стариком и к младшим. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 430
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

21 hours ago, Made in CCCP said:

 

патриоты пусть азалом летают а не аерофлотом чтоб не оказаться на скамье подсудимых за подобные хулиганские действия на высоте 10000 метров над землей, компания российская, судно российское, экипаж может быть каким угодно в том числе и командир может быть армянином и это надо уметь понимать

Ну да, ну да... Когда в 18году большевики(Советско-российские) вторглись в Азербайджан под видом борьбы с неугодными, истребляли мирное население российским оружием армянскими руками и руководили российским вторжением армянские командиры...знаем-проходили. И дело тут не в патриотизме,а в нашей доброте душевной- всех впускаем,никого не обижаем. Не зря же ведь Азербайджан всегда был интернациональным. А сейчас человек сделал вполне справедливое замечание в самолете. Армяне же добиваются своего всякими методами,а почему не посчитать нашего возмутившегося человека тоже одним из методов борьбы? 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Made in CCCP сказал:

стюардессы обязаны знать о том между кем 30 лет назад война была ?)))

или о всех войнах что на земле когда то были т.к. летают они по всему миру,им дали меню дали инструкцию они ее исполняют,  потому ни секунды не виноваты.

А война вообще то идет. Вам это наверно не известно так как только на форуме воюете.

Перечитал все посты. У практического большинства нету даже зачатков патриотизма. Если бы армянам предложили индейку по азербайджански то они бы сразу эту индейку ей самой куда нибудь засунули. 

 

Вообще такое впечатление что это армянский или проармянский форум.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не пойму, в чем проблема то? Пусть будет с рисом по Армянски....все же знают, что Армяне просто ко всему любят добавлять "по Армянски" 

 

Например узбекский  плов (https://www.patee.ru/recipes/meat/view/?id=45708 ), назвали Армянским.

 

На видео мужчина невежливо себя ведет, прокопался к проводнице, как будто она составляет меню(только если она специально не троллит говоря в конце "по армянски" ,)

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Made in CCCP said:

странно что не бомбанули рейс алаху акпаром )))

А вы уверены что "Аллаху Акбар" предназначен для только для этого?! Я как мусульманин не делаю в штаны если услышу такое. А по теме думаю что вместо бойкотирования  армянских блюд и т.п. сначало надо бойкотировать их идеологию и традиции среди нас самих. И хотя бы уважать свою веру и единоверцев как они это делают. Название блюда можно поменять.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Армянское блюдо в рейсе летящем в Баку, это конечно недосмотр авиакампании Аэрофлот, но Азал не лучше. Азалом лететь  из Москвы в Баку в Рамазановские праздничные дни стоит 700 манат, Москва Тбилиси стоит 150 манат, человек, желающий навестить своих родных, полетел из Москвы в Тбилиси, и из Тбилиси в Баку, сэкономил деньги. (Прочла в статусе Аслана Исмайлова, история произошла с его сыном). Теперь сопоставьте Азал, своя авиакампания которая в очередной раз пытается наживиться на представителях своего народа, и российский Аэрофлот, который (им до наших войн, предпочтений как то фиолетово)в меню включил гызармыш тойуг по армянски....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, =STAR= сказал:

Вот это да! 
армянский абрикос
армянский коньяк
армянский афтафа
теперь армянский сникерс ))
Кто еще что знает ? 

А это ваще нонсенс))
https://rutube.ru/video/5ebc123448c3e16deca7e5875e001cb9/

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, kislotniy сказал:

Получилось так что я три раза почти подряд на днях летел Аэрофлотом. Первые два раза давали бумажное меню. А в третий полет не дали. Я еще удивился почему. А ел я в третий раз индейку!! 1f601.png1f601.png1f601.png Теперь я понял почему не было меню. А лета...

Скажите,а в какие даты вы летали?Это важно,т к меню с арм.индейкой утверждено с 15 июня по 15 августа.И летевшим 17 числа ее давали(и вроде тоже без бумажного),а уже 22 меню дали новое(летел родственник),с треской вместо индейки(и др.салатом)Оно на сайте их выставлено как для Нью-Иорка и тд.Значит уже 22 числа его заменили.И важно,по чьей инициативе!Т к в сегодняшнем Хаккын представитель Азала пишет,что они ,,возможно вскоре решат ошибку"и уже сообщили руководству Азала.Это 27!!!,когда 22 меню было ,,достойное".Но ни журналисты,ни представители Азала  почему-то еще не в курсе...и только планируют вмешательство...Обидно,если Аэрофлот за неделю исправил ошибку,а мы 3 месяца будем,, бороться",а потом еще скажут,что добился Азал или Хаккын.

Edited by ulika
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elkor сказал:

А война вообще то идет. Вам это наверно не известно так как только на форуме воюете.

 

нам ? почему нам ? не только нам а всем тем кто приезжает сюда на гейровидение, евроигры, формулы и пр, или почему все это не проводится в сирии и ираке например ? ах да...там война не война а здесь Войнаааааа )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Made in CCCP сказал:

нам ? почему нам ? не только нам а всем тем кто приезжает сюда на гейровидение, евроигры, формулы и пр, или почему все это не проводится в сирии и ираке например ? ах да...там война не война а здесь Войнаааааа )))

из-за таких как ты и нет войны. опасно воевать пока не вымерли сделанные не папой и мамой, а оптовым инкубатором "made in SSSR".

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ulika сказал:

Скажите,а в какие даты вы летали?Это важно,т к меню с арм.индейкой утверждено с 15 июня по 15 августа.И летевшим 17 числа ее давали(и вроде тоже без бумажного),а уже 22 меню дали новое(летел родственник),с треской вместо индейки(и др.салатом)Оно на сайте их выставлено как для Нью-Иорка и тд.Значит уже 22 числа его заменили.И важно,по чьей инициативе!Т к в сегодняшнем Хаккын представитель Азала пишет,что они ,,возможно вскоре решат ошибку"и уже сообщили руководству Азала.Это 27!!!,когда 22 меню было ,,достойное".Но ни журналисты,ни представители Азала  почему-то еще не в курсе...и только планируют вмешательство...Обидно,если Аэрофлот за неделю исправил ошибку,а мы 3 месяца будем,, бороться",а потом еще скажут,что добился Азал или Хаккын.

15 и 19 меню давали, а 23 его не дали. При этом 19 я ел индейку не посмотрев в меню её названия 😊, а 23 как то странно не дали меню и говорили пассажирам просто "треска на обед" без всякого выбора. То что 23 ел индейку наврал...не 23 это было а во второй полет

Edited by kislotniy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, kislotniy сказал:

15 и 19 меню давали, а 23 его не дали. При этом 19 я ел индейку не посмотрев в меню её названия 1f60a.png, а 23 как то странно не дали меню и говорили пассажирам просто "треска на обед" без всякого выбора. То что 23 ел индейку наврал...не 23 это было а во второй полет

Все совпадает.У нас 17 ели индейку с рисом(меню не было или не заметили),причем индейку быстро разобрали.Второй вариант был баранина с гречкой.Это основное меню аэрофлота с 15 июня по 15 августа.А 22 была треска с рисом и баранина с булгуром.Это меню для Нью-Иорка и т д.Значит 15-19 была арм.индейка,а до 22 меню поменяли.Нас присоединили к Америке))).Странно,что шум поднялся  только на этой неделе,и похоже,что журналисты и Азал еще не в курсе об изменениях.

https://haqqin.az/news/103671

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Garib71 сказал:

Ну да, ну да... Когда в 18году большевики(Советско-российские) вторглись в Азербайджан под видом борьбы с неугодными, истребляли мирное население российским оружием армянскими руками и руководили российским вторжением армянские командиры...знаем-проходили. И дело тут не в патриотизме,а в нашей доброте душевной- всех впускаем,никого не обижаем. Не зря же ведь Азербайджан всегда был интернациональным. А сейчас человек сделал вполне справедливое замечание в самолете. Армяне же добиваются своего всякими методами,а почему не посчитать нашего возмутившегося человека тоже одним из методов борьбы? 

Замечание,но не наезд ..стюардесса в чем виновата?..на месте можно жалобу накатать..у меня была проблема с Азалом,в  аэропорту Минводы: надо оплатить багаж,при этом на сайте указана пошлина в ЕВРО,на месте ни доллары.ни евро не берут,безналичного тоже нет...а разменять можно в обменнике ,но для этого надо выйти из зоны таможенного контроля..ну что сказать?как????как это сделать?..я подняла всех на уши,помню таможенники  или пограничники местные,ну из наших соседей-недруговуперлись не выпустим и все.....Им нравилось мое нервное состояние:регистрация идет,багаж оплатить не могу,сын у стойки, а я в зале рядом..

Когда НАКОООНЕЦ появился представитель Азала(почему при регистрации его не было в зале не имею понятия)..я ему сказала громко и нервно :"Почему компания моей страны создает такие условия,чтобы я оставалась в глупом положении?Нет на сайте никакой информации по этому вопросу.В Баку же  багаж могу оплатить либо я сама,либо близкий родственник,а таких нет..Почему такие условия,что ЭТИ( не помню,кажись сказала,ЭТИ АРМЯНЕ )  могут  мне в лицо смеяться? я буду писать жалобу" на азербайджанксом,конечно...Он извинялся,сам взял деньги и разменял с неохотой ,правда...И что ,мне надо было его там линчевать ?Его вины в этом нет,но на месте мог бы быть...ЭТО БЫЛО УЖАСНООООО

.По прилету я хотела обратиться,да закрутилась -завертелась...

Так и здесь ,стюардесса фактически низшее звено в этой цепи..что она может сделать?

Edited by Peppilotta
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, если бы армяне изобрели колесо, мы бы стали ездить на квадратных колесах?

ПС. На мой вкус все эти цепляния признак слабости. Пусть армяне рассматривают с лупой продукты в своих маркетах, пусть они штудируют меню на предмет азербайджанских блюд, пусть они ищут в родословной поп-звезд азербайджанские корни.

Это слабым надо искать к чему придраться, чтобы потешить свое самолюбие победой над мелочами, сильные не размениваются по ним, берут главное.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Garib71 сказал:

Ну да, ну да... Когда в 18году большевики(Советско-российские) вторглись в Азербайджан под видом борьбы с неугодными

Вы что то очень путаете от незнания.... В 1918 году, сначала была Закавказская Социалистическая Федерация Сейм (Мусават, Грузинские Менбшевики РСДРП и армреволюционныедашнаки, и  Иттихад и Гумят. И местный Бакинский Совет, но в нём преобладали эсеры(социал-революционеры) и другие партии  И, Новая Все Российская Республика Временного Правительства... Социал-Демократы Большевики типа грузина Сталина появились тут намного ранее, в 1905-1913 годы. Просто удивительно, какой апломб имеют некоторые неучи и дезинформаторы! Флаги Закавказья *Всеобщей Федерации Сейма" и "Диктатуры ЦентроКаспия 1918 года" :

 

Edited by Vaxa Bit
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Vaxa Bit said:

Вы что то очень путаете от незнания.... В 1918 году, сначала была Закавказская Социалистическая Федерация Сейм (Мусават, Грузинские Менбшевики РСДРП и армреволюционныедашнаки, и  Иттихад и Гумят. И местный Бакинский Совет, но в нём преобладали эсеры(социал-революционеры) и другие партии  И, Новая Все Российская Республика Временного Правительства... Социал-Демократы Большевики типа грузина Сталина появились тут намного ранее, в 1905-1913 годы. Просто удивительно, какой апломб имеют некоторые неучи и дезинформаторы! Флаги Закавказья *Всеобщей Федерации Сейма" и "Диктатуры ЦентроКаспия 1918 года" :

 

Факт остается фактом, армяне с помощью большевиков вторглись на наши территории и кстати от их рук пострадали в Губе и мои родственники. И прежде чем оскорблять юзеров подумайте. Я не обязан знать историю которую вы тут мне впендюриваете. Которая 100 раз менялась и вы сейчас оперируете фактами,которые неизвестно имели место или нет, Но факт упомянутый мной выше имел место. Возможно я неправильно указал дату,но годом раньше или позже это произошло

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2017 в 12:03, Elman_Bakilli сказал:

Взрослый мужик ала, докопался до стюардесс при исполнении своих обязанностей, ей что дали она то и раздает да! Такой принципиальный пиши жалобу в Аэрофлот, выходи на руководство компании, в конце концов вырази свой протест молчаливым игнорированием этого блюда, девочки при чем? Пральна да в конце она сказала, обращайтесь выше... 

Р на одной из конференций где были представители многих наших республик СНГ  на фуршете наши соседи вытаскивают коньяк арарат и кладут на стол. Я с молдавским товарищем пью молдавский коньяк , но после того как он закончился товарищ мне предлагает налить арарат , на что я ему отвечаю ,, не хочу мешать ,, перешел на вино .

Link to comment
Share on other sites

Ай, какой молодец))!

Да, стюардесса - это как раз таки тот человек, который решает, чем же будут кормить пассажиров. Да и кто она? Всего лишь обслуживающий персонал! Так что можно показывать свою дурь играя на публику.  

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Peppilotta said:

Замечание,но не наезд ..стюардесса в чем виновата?..на месте можно жалобу накатать..у меня была проблема с Азалом,в  аэропорту Минводы: надо оплатить багаж,при этом на сайте указана пошлина в ЕВРО,на месте ни доллары.ни евро не берут,безналичного тоже нет...а разменять можно в обменнике ,но для этого надо выйти из зоны таможенного контроля..ну что сказать?как????как это сделать?..я подняла всех на уши,помню таможенники  или пограничники местные,ну из наших соседей-недруговуперлись не выпустим и все.....Им нравилось мое нервное состояние:регистрация идет,багаж оплатить не могу,сын у стойки, а я в зале рядом..

Когда НАКОООНЕЦ появился представитель Азала(почему при регистрации его не было в зале не имею понятия)..я ему сказала громко и нервно :"Почему компания моей страны создает такие условия,чтобы я оставалась в глупом положении?Нет на сайте никакой информации по этому вопросу.В Баку же  багаж могу оплатить либо я сама,либо близкий родственник,а таких нет..Почему такие условия,что ЭТИ( не помню,кажись сказала,ЭТИ АРМЯНЕ )  могут  мне в лицо смеяться? я буду писать жалобу" на азербайджанксом,конечно...Он извинялся,сам взял деньги и разменял с неохотой ,правда...И что ,мне надо было его там линчевать ?Его вины в этом нет,но на месте мог бы быть...ЭТО БЫЛО УЖАСНООООО

.По прилету я хотела обратиться,да закрутилась -завертелась...

Так и здесь ,стюардесса фактически низшее звено в этой цепи..что она может сделать?

Конечно же он не прав наехав на стюардессу. Но он этим вызвал шумиху,резонанс,привлек внимание. Я кстати также не одобряю такие вот действия. Этот инцидент дойдет до руководства аэрофлота и возможно они сделают соответствующие выводы. НО обратите внимание армяне,чтоб добиться своего действуют самыми изощренными способами,чтобы  добиться своего. И если бы в самолете так поступил бы армянин,то я уверен армяне одобрили бы действия своего сородича.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Garib71 сказал:

Конечно же он не прав наехав на стюардессу. Но он этим вызвал шумиху,резонанс,привлек внимание. Я кстати также не одобряю такие вот действия. Этот инцидент дойдет до руководства аэрофлота и возможно они сделают соответствующие выводы. НО обратите внимание армяне,чтоб добиться своего действуют самыми изощренными способами,чтобы  добиться своего. И если бы в самолете так поступил бы армянин,то я уверен армяне одобрили бы действия своего сородича.

Полностью согласна с вами...Армяне со своей многострадальностью всех уже достали...но продолжают плакаться на каждом углу и присваивать всё что можно и нельзя...:faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Винит надо не того, кто требовал у стюардессы, а тех кто молчал в трубочку и молча проглотили еду которое "готовили" в хуйестане... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Madlen сказал:

Ай, какой молодец))!

Да, стюардесса - это как раз таки тот человек, который решает, чем же будут кормить пассажиров. Да и кто она? Всего лишь обслуживающий персонал! Так что можно показывать свою дурь играя на публику.  

Опозорил и себя и страну этот пассажир. Уже на российских форумах активно обсуждают эту тему. Вчера на ЯПе больше 10 страниц расписали((

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Роман m сказал:

Опозорил и себя и страну этот пассажир. Уже на российских форумах активно обсуждают эту тему. Вчера на ЯПе больше 10 страниц расписали((

Типа в следующий раз молчите все, а то вас будут

в ЯП е обсуждать ваш "старший брат".

Мои тапочки джырылдылар, гюлмекден!

Роман не рви на себЮ рубаху, клиентов отседово ловишь....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Роман m сказал:

Опозорил и себя и страну этот пассажир. Уже на российских форумах активно обсуждают эту тему. Вчера на ЯПе больше 10 страниц расписали((

Позорище это аэрофлот с его тупыми, профанскими стюардессами!

Link to comment
Share on other sites

Да в гробу видал я российские форумы и эту лячярскую "Я плакал" - ики гёзумуз айдын! 

Джанлары чыхайды мердимазарлыгла мешгул олмайайдылар, саташдылар алдылар джавабларыны, хяр дефе беля оладжаг!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Garib71 сказал:

Конечно же он не прав наехав на стюардессу. Но он этим вызвал шумиху,резонанс,привлек внимание. Я кстати также не одобряю такие вот действия. Этот инцидент дойдет до руководства аэрофлота и возможно они сделают соответствующие выводы. НО обратите внимание армяне,чтоб добиться своего действуют самыми изощренными способами,чтобы  добиться своего. И если бы в самолете так поступил бы армянин,то я уверен армяне одобрили бы действия своего сородича.

А чего нам на армян равняться?..у нас свои методы и способы должны быть...КОЛЛЕКТИВНАЯ ПЕТИЦИЯ..обращение ,жалобы...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Garib71 сказал:

Факт остается фактом, армяне с помощью большевиков вторглись на наши территории и кстати от их рук пострадали в Губе и мои родственники. И прежде чем оскорблять юзеров подумайте. Я не обязан знать историю которую вы тут мне впендюриваете. Которая 100 раз менялась и вы сейчас оперируете фактами,которые неизвестно имели место или нет, Но факт упомянутый мной выше имел место. Возможно я неправильно указал дату,но годом раньше или позже это произошло

     Ну это опять, как говорится,каша, или  же ассорти истории и событий в мыслях и изложении. Всё происходило наоборот - Внутри в  Баку(Апшерон) Большевики при поддержке части  и частей армянских дашнаков(потому что и армяне разделились по партиям, и армревдашнаки разделили по интересам и целям -одни были в Закавказском Сейме- другие в БакСовете, третьих интересовало только армянские дела и создание на западе региона армении. БакСовет стремился укрепить и расширить власть на север до Самур-чая(реки). ЗакСейм(федерация) воевала с наступавшей и вторгнувшейся уже в Закавказье бывшей России- --Османской(Кавказской мусульманской) Армий.Империя России после февральской Революции 1917 преобразовалась в новую все-Российскую Республику 1917 года, а в октябре- в РСФСР(ВсеРоссийскую Социалистическую Федерацию Большевиков). В Закавказским Соц. Сейме Федерации были все другие левые соц фракции и партии,, даже дашнаки, кроме большевиков Баксовета..  Как можно путать события 1918 и 1920 годов, тем более что в 1918 году были местные жертвы и противостояние, а 28 апреля 1920 произошла под ультиматум - транформация новой Азербайджанской народно-демократической Республики АДР-1918(в составе левых соц партий, (/но кроме большевиков бывшего БакСовета/) делегаты госдумы России и потом нового Парламента АДР от Мусавата,Иттихада Эсеров Дашнаков и других- в новую Азербайджанскую ССР.  

           В 1918 году шёл последний год 1 Мировой европейской войны, империй Германии, Австро-Венгрии и Османии, против Антанты(ВеликоБритания, Франция,Россия) и шёл год революции в России с февраля 1917  и октября 1917..В Баку с февраля 1917 года и до осени 1918 года, власть тогда тоже  перешла под управление нового "Совета различных депутатов различных  партий ",  Все остальные же в Закавказье(России) - ждали объявленного на январь 1918 года ВсеРоссийского Учредительного Собрания избрания новой власти и политики.

    Депутаты Гос Думы России от  Закавказья и выбранные делегаты Закавказья на Учредительное Собрание всей России, постепенно в начале 1918 года создали свой Орган- Сейм. И организовали свои местные национальные военные части Закавказья для и ввиду продолжавшейся наступления армии Османии на Карс, Батуми, Тбилис(Тифлис) , Несмотря на Перемирие Декабря 1917 года, 1 мировой войны с Османией (За-Кавказский,Карсский Фронт)... 

       Наступление османской армии вызывало протест и нервозность и у Депутатов Закавказского Сейма(Ггрузинские Меньшевики РСДРП,Эсеры(социал-революционеры, беспартийные и прочие социалистические и революционные партии типа ,Мусават,,). В Баку же эта нервозность от наступления армии Османии на Закавказье(сначала долго в Батум-Тбилиси направлениях, вылилась к марту в митинги и столкновения на политически-национальной почве. Также продолжалось противостояние между частями слоями населения, сторонниками Мусавата и других мусульманских партий  Закакаского Сейма(Федерации) и между сторонниками политический партий созданного ранее Бакинского Совета из Эсеров(соц-рев,большевиков и меньшевиков РСДРП, революционных дашнаков, беспартийных и прочих).Это сначала вылилось в мартовские события(столкновения,трагедию). Несмотря на огромные жертвы, противостояние между Бакинским Советом и новым Мусаватом 26 мая разваленного Османией и Германией Закавказского Сейма(развалом созданной вместо Закаказья России - новой Общереспубликанской  Закавказской Федерации)- Усилилось желанием части большевиков и дашнаков, военным походом из Баку - расширить и установить свою власть в направления вплоть до Губы и Гянджи(Елисаветполя)- что опять привело к столкновениям и  большим жертвам. ...

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/30/Наступление_турок_в_1918_году.svg

riston.com/nogbon/pictures/Tabol/etno_map/map16.jpg

220px-%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA_%D0%B2_1918_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83.svg.png

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Vaxa Bit said:

    Усилилось желанием части большевиков и дашнаков, военным походом из Баку - расширить и установить свою власть в направления вплоть до Губы и Гянджи(Елисаветполя)- что опять привело к столкновениям и  большим жертвам. ...

То есть мы все равно пришли к этому(выделенному)

10 minutes ago, Vaxa Bit said:

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/30/Наступление_турок_в_1918_году.svg

riston.com/nogbon/pictures/Tabol/etno_map/map16.jpg

220px-%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA_%D0%B2_1918_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83.svg.png

И кстати судя по ссылке вы это загрузили из Википедии, где каждый может,что угодно расписать,от себя добавить и т.д. Вы считаете Википедию достоверным источником?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Peppilotta said:

А чего нам на армян равняться?..у нас свои методы и способы должны быть...КОЛЛЕКТИВНАЯ ПЕТИЦИЯ..обращение ,жалобы...

Уважаемая Пеппи в борьбе с врагом все методы хороши. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Monday, June 26, 2017 в 11:55, iНекто сказал:

Не знал, что индейка может быть по-армянски.
А вообще АФЛ периодически попадает в подобные казусы.:)

Да ладно ещё индейка, она хоть есть у них. Я видел кальмаров по армянски и осьминогов по армянски. Бунлар хястя адамларды. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Garib71 сказал:

Уважаемая Пеппи в борьбе с врагом все методы хороши. 

Увы.да.Но к сожалению,у нас не выработано вообще никаких методов за два десятка лет.Меню с индейкой ввели с15 июня-15 августа,до 22 июня аэрофлот заменил ее на рыбу( на маршруте Москва-Баку ).Ролик и обсуждения всюду начались  по срокам после этого,а только 26 на Хаккыне появилось невнятное интервью с сотрудником Азала о том.что,они планируют ....решать вопрос с ошибкой!!!.С таким отношением к ,,борьбе с врагом"нам и враги не нужны,сами себя добьем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Индейка по-армянски? Йох бир, шашлык по-карски... )) 

Стюардесса никакого отношения к составлению меню не имеет.

 

Вот  меню Аэрофлота эконом-класса с их официального сайта. 

Судя по всему, они собираются кормить пассажиров этой армянской курицей до середины сентября..... 

 

http://www.aeroflot.ru/media/aflfiles/meals/econom_ru.pdf

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ReVia сказал:

 

Вот  меню Аэрофлота эконом-класса с их официального сайта. 

Судя по всему, они собираются кормить пассажиров этой армянской курицей до середины сентября..... 

 

http://www.aeroflot.ru/media/aflfiles/meals/econom_ru.pdf

Я выше писала,и еще один пассажир подтвердил тут,что это меню было с 15 июня,а 22 числа на рейсе Баку-Москва его заменили на то,что для Нью-Иорка(где треска).Во всяком случае на рейсах 22 и 23 было уже так.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Роман m сказал:

Опозорил и себя и страну этот пассажир. Уже на российских форумах активно обсуждают эту тему. Вчера на ЯПе больше 10 страниц расписали((

Я немного иначе смотрю на это. Как по-мне, так просто человек показал свою глупость. Если подобный факт и имел место, то такие вопросу решаются совсем нет. А так только себя дурнем выставил.

 

9 часов назад, ATI77ITA сказал:

Позорище это аэрофлот с его тупыми, профанскими стюардессами!

А человек всего лишь исполняет свои должностные обязанности.

 

9 часов назад, ATI77ITA сказал:

Да в гробу видал я российские форумы и эту лячярскую "Я плакал" - ики гёзумуз айдын! 

Джанлары чыхайды мердимазарлыгла мешгул олмайайдылар, саташдылар алдылар джавабларыны, хяр дефе беля оладжаг!

Всегда есть альтернатива.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Madlen сказал:

А человек всего лишь исполняет свои должностные обязанности

Так будь добр исп. долж. обязанности, отвечай на вопросы пассажира, видишь что пассажир чересчур нервный будь добр выходи из положения, вызови группу сопровождения, нету группы сопровождения вызови старшего бортпроводника

Морально и физически слабые, некоммуникабельные, несообразительные личности не должны работать стюардом, стюардессой!  

Я ни в коем случае не поддерживаю быдло-пассажиров, но данный пассажир вел себя совершенно вменяемым и он имеет право требовать (сначала у стюардессы) разъяснения

 

Еще вопросы будут, Мадлен ханум? :rroza:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...