Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

33 удовольствия


Recommended Posts

Приветствую опытных, и не очень, путешественников!

Лето уже началось и хочется провести хотя бы его часть незабываемо. Посоветуйте страны, города, места, где можно было бы по максимуму загрузиться впечатлениями разного рода, попробовать активный отдых разного типа и/или развлекательную программу. Для молодежи/взрослых.  Скейтинг, лыжи ( сезонные), рафтинг, дельтапланеризм, параглайдинг, вечерние тусовки т т.д. и т.п. Шоппинг не интересует.
При всем этом желательно за разумную цену, пусть и не надолго - но так, чтоб запомнилось😎  Круизы все же дороговаты.
Кто в теме?

Link to comment
Share on other sites

Можно искать поблизости - в той же Турции, Грузии и Дагестане) Рафтинг в последнем будет, но насчёт тусовок ночных не уверен))

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Crocoos said:

Можно искать поблизости - в той же Турции, Грузии и Дагестане) Рафтинг в последнем будет, но насчёт тусовок ночных не уверен))

 

В Грузии развлечений все же немного, за исключением GEM Fest в Анаклии с попсой и редких рок концертов в Батуми, хотя может я не в курсе.
Турция ... может быть, тогда надо уточнить регион с макс "наполнением".
Дагестан удивил))

Edited by Γυναίκα
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Crocoos said:

Так, чтоб не думали, что про Дагестан я шучу)) Сам думаю до конца лета покататься там.

https://caspian.travel/active/

Случайно компанию не собираете?  Можно было бы обсудить если так сказать "нам по пути ". Меня очень тянет на параплан и рафтинг. Жаль мои друзья этим не увлекаються. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Γυναίκα said:

В Грузии развлечений все же немного, за исключением GEM Fest в Анаклии с попсой и редких рок концертов в Батуми, хотя может я не в курсе.
Турция ... может быть, тогда надо уточнить регион с макс "наполнением".
Дагестан удивил))

Ммм... Мне интересно, что вы считаете не попсой?) Удивительно такое слышать из Баку, из города, с которого если кто-то и едет на GEM, то на Martin Garrix))))) James Zabiela, Gus Gus, Solomun, Paul Kalkbrenner, Boris Brejcha - попса? :)

Да, мне казалось, что ночная жизнь не на первом месте, а там тоже есть рафтинг, парапланы, воздушный шар... В самом Тбилиси пара непопсовых клубов и в пабах музыка поинтереснее, чем в Phoenix))

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Ozan said:

Случайно компанию не собираете?  Можно было бы обсудить если так сказать "нам по пути ". Меня очень тянет на параплан и рафтинг. Жаль мои друзья этим не увлекаються. 

Параплан сейчас и у нас появился, в Шеки.

Компанию не собираю, я пока не уверен, доеду ли, но меня больше интересует природа - горы, ущелья, реки)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Crocoos said:

Параплан сейчас и у нас появился, в Шеки.

Компанию не собираю, я пока не уверен, доеду ли, но меня больше интересует природа - горы, ущелья, реки)

Жаль. но влюбом случаем спасибо что навели на мысль про Дагестан. незнал. Насчет Шеки мне говорили, что там только что-то вроде школы было, но как сейчас там незнаю.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Ozan said:

Жаль. но влюбом случаем спасибо что навели на мысль про Дагестан. незнал. Насчет Шеки мне говорили, что там только что-то вроде школы было, но как сейчас там незнаю.

В Мархале летают, но я не знаю, для себя или тандемы. Вряд ли для себя, думаю, что за деньги))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Crocoos said:

Ммм... Мне интересно, что вы считаете не попсой?) Удивительно такое слышать из Баку, из города, с которого если кто-то и едет на GEM, то на Martin Garrix))))) James Zabiela, Gus Gus, Solomun, Paul Kalkbrenner, Boris Brejcha - попса? :)

Да, мне казалось, что ночная жизнь не на первом месте, а там тоже есть рафтинг, парапланы, воздушный шар... В самом Тбилиси пара непопсовых клубов и в пабах музыка поинтереснее, чем в Phoenix))

Тут нет сравнения, и уж точно не с Баку и уж не с Феникс (не с "Жарой")  - есть пожелания по отдыху. Попса (поп-музыка, если слово коробит) - всего лишь название муз.жанра, пусть будет техно, хаус или транс.  Вкусы  могут различаться, не вижу тут ничего обидного, кому Гем - самое то, кому-то хотелось бы иного/нового . Найтлайф -  не на первом, и не на последнем месте - все хорошо в комплексе, отдыхать так уж отдыхать😎
Касаемо Дагестана - удивило, похоже не только меня, интересно реально ли все это работает, однако сюрпризом оказались цены на туры - больше 1000 ман на 5 дней, дороже Турции. К тому же нет варианта все-в-одном.  Хотя на одиночные вылазки весьма демократичные расценки. Получается, лучший вариант - поехать самим, договориться с отелем или еще  как и попробовать как минимум виндсерфинг, параплан и рафтинг из предложений агентства.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Γυναίκα said:

Тут нет сравнения, и уж точно не с Баку и уж не с Феникс (не с "Жарой")  - есть пожелания по отдыху. Попса (поп-музыка, если слово коробит) - всего лишь название муз.жанра, пусть будет техно, хаус или транс.  Вкусы  могут различаться, не вижу тут ничего обидного, кому Гем - самое то, кому-то хотелось бы иного/нового . Найтлайф -  не на первом, и не на последнем месте - все хорошо в комплексе, отдыхать так уж отдыхать😎
Касаемо Дагестана - удивило, похоже не только меня, интересно реально ли все это работает, однако сюрпризом оказались цены на туры - больше 1000 ман на 5 дней, дороже Турции. К тому же нет варианта все-в-одном.  Хотя на одиночные вылазки весьма демократичные расценки. Получается, лучший вариант - поехать самим, договориться с отелем или еще  как и попробовать как минимум виндсерфинг, параплан и рафтинг из предложений агентства.

Ну да, меня и удивило, кто там из поп-музыки? Та самая Жара - самая страшная попса :) Да я вас и не уговариваю туда ехать, можете на Burningman, Coachella, Tomorrowland, Sziget, Нашествие :)) Можно даже на следующий Эпизод во Вьетнам)) Если вы о том, что все едут на GEM - у меня не так много знакомых, если и много едет, то большинство именно на попсу, я вряд ли встречу много соотечественников на выступлении того же Zabiela. Если я поеду, то с обязательными прогулками по горам, если получится, то с заездом в дикую Абхазию))

Дешевле Турции и Египта сложно что-то найти. Но Дагестан рядом, если есть авто - можно сгонять чисто на тот же рафтинг, например, и обратно :)) Не за 1 день, конечно. А если есть машина, то лучше задержаться там на несколько дней - Сулакский каньон и Ворота Чудес посмотреть, как минимум)) Ну, вам решать, конечно же, я просто посоветовал самые ближайшие варианты :)

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Crocoos said:

Ну да, меня и удивило, кто там из поп-музыки? Та самая Жара - самая страшная попса :) Да я вас и не уговариваю туда ехать, можете на Burningman, Coachella, Tomorrowland, Sziget, Нашествие :)) Можно даже на следующий Эпизод во Вьетнам)) Если вы о том, что все едут на GEM - у меня не так много знакомых, если и много едет, то большинство именно на попсу, я вряд ли встречу много соотечественников на выступлении того же Zabiela. Если я поеду, то с обязательными прогулками по горам, если получится, то с заездом в дикую Абхазию))

Дешевле Турции и Египта сложно что-то найти. Но Дагестан рядом, если есть авто - можно сгонять чисто на тот же рафтинг, например, и обратно :)) Не за 1 день, конечно. А если есть машина, то лучше задержаться там на несколько дней - Сулакский каньон и Ворота Чудес посмотреть, как минимум)) Ну, вам решать, конечно же, я просто посоветовал самые ближайшие варианты :)

Были во Вьетнаме?) меня туда как-то не тянет, хоть некоторые и хвалят.
К слову, вы как-то странно понимаете обычные сообщения о вопросах/пожеланиях писавшего. Где была речь о ваших  уговорах или знакомых, любящих грузинский фест?  И вообще, тема ведь не о муз.предпочтениях, (тусовки - более широкое понятие, чем зависать всю ночь под техно в трансе 🙂 )  а о более-менее бюджетных вариантах отдыха, включающих максимально возможное.  Глядишь, еще кому-то это будет интересно, ново - как ваша инфа о Дагестане, к примеру.  Или некто поделится своими способами проводить досуг на все 100! А то и в Турции многие выбирают пляжный отдых или шоппинг, речь не о семейных с малышами, там все ясно. Кстати, я была в Дагестане проездом, несколько раз, знала бы - остановилась дольше, но никто ведь и не обмолвился! (может, жители  не с курсе?) Авто, как я понимаю, брать лучше джип. Вот бы спросить у уже повидавших, что за чудеса там такие)

Edited by Γυναίκα
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Γυναίκα said:

Были во Вьетнаме?) меня туда как-то не тянет, хоть некоторые и хвалят.
К слову, вы как-то странно понимаете обычные сообщения о вопросах/пожеланиях писавшего. Где была речь о ваших  уговорах или знакомых, любящих грузинский фест?  И вообще, тема ведь не о муз.предпочтениях, (тусовки - более широкое понятие, чем зависать всю ночь под техно в трансе 1f642.png )  а о более-менее бюджетных вариантах отдыха, включающих максимально возможное.  Глядишь, еще кому-то это будет интересно, ново - как ваша инфа о Дагестане, к примеру.  Или некто поделится своими способами проводить досуг на все 100! А то и в Турции многие выбирают пляжный отдых или шоппинг, речь не о семейных с малышами, там все ясно. Кстати, я была в Дагестане проездом, несколько раз, знала бы - остановилась дольше, но никто ведь и не обмолвился! (может, жители  не с курсе?) Авто, как я понимаю, брать лучше джип. Вот бы спросить у уже повидавших, что за чудеса там такие)

Ладно, не так понял :))

Не был, нигде в ЮВА, но погулял бы там. Не в самых раскрученных местах, желательно :)) Так же, как и на Казантипе погулял бы, но на старом))

Когда в Азербайджане говорят "отдых" - подразумевают объедаловку)) 

А кто вам должен был рассказывать про Дагестан? :) Интересное надо искать самому, тем более, в несильно раскрученном месте. Та же Грузия - полна туристами, но про рафтинг и не услышишь, если сам не захочешь. Хотя, сплавляются по 5 рекам, наверное, в разных частях страны.

Для гор всегда 4х4 лучше.

Не проще читать в интернете? Повидавших будет не так много и на основании 1-2 отзывов составлять мнение о регионе - не совсем правильно :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Crocoos said:

Ладно, не так понял :))

Не проще читать в интернете? Повидавших будет не так много и на основании 1-2 отзывов составлять мнение о регионе - не совсем правильно :)

Этот вопрос можно адресовать ко многим топикстартерам, по огромному числу тем. Если форум существует, значит есть смысл в живых обсуждениях. Плюс я хорошо знаю, как формируется большинство отзывов в нете. Так что ответ очевиден.
"Должен" (рассказать) в данном случае также не подходит, но если я принимаю гостей из другой страны, даже на день, непременно расскажу обо всем, на мой взгляд, заслуживающем внимания - уж не знаю как вы. Впрочем, это не вопрос)). Ваша т.зр. в принципе ясна, информация об одном из регионов , где можно недалеко и недорого отдохнуть, нова и полезна ( тем более тут есть и просто читатели)  Уверена, что будут еще и мнения, и новые места по сабжу пусть и не в этой, так в другой теме, вопрос-то для многих актуален. Хорошего отдыха!

Edited by Γυναίκα
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Γυναίκα said:

Этот вопрос можно адресовать ко многим топикстартерам, по огромному числу тем. Если форум существует, значит есть смысл в живых обсуждениях. Плюс я хорошо знаю, как формируется большинство отзывов в нете. Так что ответ очевиден.
"Должен" (рассказать) в данном случае также не подходит, но если я принимаю гостей из другой страны, даже на день, непременно расскажу обо всем, на мой взгляд, заслуживающем внимания - уж не знаю как вы. Впрочем, это не вопрос)). Ваша т.зр. в принципе ясна, информация об одном из регионов , где можно недалеко и недорого отдохнуть, нова и полезна ( тем более тут есть и просто читатели)  Уверена, что будут еще и мнения, и новые места по сабжу пусть и не в этой, так в другой теме, вопрос-то для многих актуален. Хорошего отдыха!

Вы меня сейчас не так понимаете :))

Есть смысл, конечно. Только, от нас, уверен, мало кто там был, сами понимаете, почему. И ответа на форуме я вообще не ждал. Если и будет - то никак не больше двух, а по ним, как я написал выше - сложно судить. Не знаю, как хорошо вы знаете, но я - не так хорошо( Я понимаю, когда речь идёт о бренде, марке - тогда да, будут левые отзывы. Например, о той же компании, что предлагает активный отдых в Дагестане. Но об отдыхе в целом - вряд ли, если только не на трипадвайзоре смотреть :))

В феврале принимал гостью на 3,5 дня, я не только Баку успел показать, так ещё и до Загатала через всю страну проехать, по дороге делая много остановок на всякие достопримечательности, я с вами согласен, но я не думал, что вы были гостьей. "Проездом" - я подумал, что так же, как я бываю в Кюрдямире. Только проездом с остановкой на чай :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 65 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...