Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армения начала массированный обстрел азербайджанского села


Recommended Posts

Только что, tor18 сказал:

Все конфликты, которых создала Москва, разрешатся после прихода к власти (в России) истинно демократических сил, и, народ России откажется от имперских взглядов и согласится жить с соседями не как пяный сосед. Рано или поздно это произойдет, не революционно, так эволюционно. Вес демократический мир над этим тоже работает. Никому не нравится, когда под боком живет пьяный сосед.

"Демократический мир" прекрасно поработал в Югославии,Ираке,Ливии,Сирии,

если бы не Россия с удовольствием поработал бы и в Закавказье,на Кавказе и т.д...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, M.ALIYEV said:

Запланированы массовые акции протеста перед посольствами РФ, США и Франции. Вероятно многотысячное шествие.

только ОДНО МЕСТО ---где должны пройти многтысячные манифестации- ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ДВОРЕЦ ИЛИ ТАМ ГДЕ ПРЕЗИДЕНТ ЖИВЭТ--тогда может дело сдвинется

1 hour ago, Солёный Сахар said:

 

что требовать будут?
почему они нас убивают?

или просить разрешения убить врага?

именно то что выделенное

1 hour ago, Sulla said:

реально бессмысленно и стыдно. самая сильная армия в регионе, огромный бюджет, многомиллионные закупки вооружения и... после убийства двухлетнего ребенка начинать акции протеста в мирном Баку. ужас...

вот именно АКЦИЯ ПРОТЕСТА в БАКУ а не на линии фронта

1 hour ago, R-5 said:

 в интернете нашел только эту карту , а карта где проходит линия фронта не нашел

6565.jpg

да пожалусйта в совобдном интернете до фига карт
Capture.thumb.JPG.19e288cd6c06ce8236534caf7de094ce.JPG

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sfinks сказал:

Объясните тогда смысл ваших пафосных  речей,патриотических призывов,воззваний

если как вы утверждаете-вам на это нас...ть,кто будет или же не будет воевать...?!))

Обратились бы на прямую ПА,МО,ММ-поинтересовались состоянием дел на передовой,

как не равнодушный гражданин,налогоплательщик-вы имеете на это полное право...

Что толку здесь с юзерами выяснять отношения,на ДНОТ(е)никто ничего не решает...?!))

ну для вас ребенок с простреленной головой это пафос , а у меня армяне и призивающие к мирному сожительству с ними , и прощения им грехов вызывает рвоту , отсюда и эиоциональное высказвание в адрес тех кто считает себя выше других , тех кто кладет жизни во имя того что бы эти недограждане свободно дышали в тылу , в любом случае подписываюсь под каждым словом и могу это высказать не только на форму на и в любом другом общественном или более уедененном месте - поверьте )

а что касается на счет "боратитесь ..." у вас приступ указательства  что мне делать, что говорить и что писать ...какое ваше дело ?

если что не нравится коментируйте и получите адекватный ответ , но прошу в предь мне не указывать , точно так же как и я вам не советую или указываю ...а так готов на любой конструктивный диалог )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Надо в первую очередь убрать все шоу с телевидения и объявить день траура!!! Уже после этого заменить эти шоу программы на телевидении на агитационные (что то я не замечаю что наша молодежь хочет идти в армию). Какое мля право какой то актёр или шоумен который даже в руках автомат не держал и не носил форму (не о всех конечно же речь) имеет право на телевидении рассуждать о патриотизме...... А поднять шум вокруг этого убийства, так опоздали, правительство уже подняло его увидев что мы все молчим.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, sfinks сказал:

"Демократический мир" прекрасно поработал в Югославии,Ираке,Ливии,Сирии,

если бы не Россия с удовольствием поработал бы и в Закавказье,на Кавказе и т.д...

в смысле должны  были смотреть так же как и РФ со стороны как вырезают мусульман а потом мусульмане вырезают христиан ? от того что была на карте какая то там искуственная Югославия - кому то было хорошо ? или она должна была простоять за счет смерти тысяч мирных людей которых вырезали из-за национальной или религиозной принадлежности ? не слишком дорогая цена единой страны ? а теперь что на Балканах им плохо живется ? хуже чем было в 90 ых ? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, avis.ati сказал:

Надо в первую очередь убрать все шоу с телевидения и объявить день траура!!! Уже после этого заменить эти шоу программы на телевидении на агитационные (что то я не замечаю что наша молодежь хочет идти в армию). Какое мля право какой то актёр или шоумен который даже в руках автомат не держал и не носил форму (не о всех конечно же речь) имеет право на телевидении рассуждать о патриотизме...... А поднять шум вокруг этого убийства, так опоздали, правительство уже подняло его увидев что мы все молчим.

ничего делать ненадо .....просто надо их порвать , не верьте разговорам о том что у нас низкий военный дух , это лож и деза , нам это просто втирают , ребата в апреле рвались просто в бой , и не только ребятишки 18 лет а рослые мойоры , полковники , сверх срочники они готовы были грызть армян - я все это сам видел а не дядя соседкий расказывал , ребята плакали как хотели в перед ....я помню как по всей стране был патреотический подъем как всем хотелось навалять армянам , надо было воспользоватся и перекрошить их . а передачи , там не знаю ток шоу - поверьте это все второстепенно ...кровь , гены , инстинкты в конце концов зобми ящиком не изменить и не перекодировать , в нужный момент в мозгу все четко срабатывает .

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sfinks сказал:

"Демократический мир" прекрасно поработал в Югославии,Ираке,Ливии,Сирии,

если бы не Россия с удовольствием поработал бы и в Закавказье,на Кавказе и т.д...

Если бы сербы не устроили геноцид боснийцам и т.д., то все было бы нормально.

А к процессам, которые происходили в Ираке, Сирии, Ливии у меня двоякое отношение. С одной стороны, люди жили спокойно, как в СССР, но, с другой стороны была тоталитарная система, неофеодализм. Я сторонник свободы, демократии и эволюционных изменений.

Link to comment
Share on other sites

Только что, elninio сказал:

ничего делать ненадо .....просто надо их порвать , не верьте разговорам о том что у нас низкий военный дух , это лож и деза , нам это просто втирают , ребата в апреле рвались просто в бой , и не только ребятишки 18 лет а рослые мойоры , полковники , сверх срочники они готовы были грызть армян - я все это сам видел а не дядя соседкий расказывал , ребята плакали как хотели в перед ....я помню как по всей стране был патреотический подъем как всем хотелось навалять армянам , надо было воспользоватся и перекрошить их . а передачи , там не знаю ток шоу - поверьте это все второстепенно ...кровь , гены , инстинкты в конце концов зобми ящиком не изменить и не перекодировать , в нужный момент в мозгу все четко срабатывает .

Уважаемый, делать как раз таки надо!!! На счет разговоров что боевой дух слабый и нет патриотизма так это не новость и все знают что любой из нас по первому слову Верховного Главнокомандующего не задумываясь пойдёт на войну! Я сейчас о другом, а именно о том что те кто не были в армии даже пропагандируют с экранов телевизоров стать патриотами. Уверен что при первом же известии о мобилизации у них появится от мазка как то плоскостопие, ишемия, дайдайдан зянг,.............

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tor18 сказал:

Если бы сербы не устроили геноцид боснийцам и т.д., то все было бы нормально.

А к процессам, которые происходили в Ираке, Сирии, Ливии у меня двоякое отношение. С одной стороны, люди жили спокойно, как в СССР, но, с другой стороны была тоталитарная система, неофеодализм. Я сторонник свободы, демократии и эволюционных изменений.

Для этого лезгина-мусульманина боснийцы-мусульмане пустой звук. Он давно русский ментально.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tor18 сказал:

Если бы сербы не устроили геноцид боснийцам и т.д., то все было бы нормально.

А к процессам, которые происходили в Ираке, Сирии, Ливии у меня двоякое отношение. С одной стороны, люди жили спокойно, как в СССР, но, с другой стороны была тоталитарная система, неофеодализм. Я сторонник свободы, демократии и эволюционных изменений.

все что происходит в Ливии , Сирии или в том же Ираке в первую очередь виноваты те кто создал эти государства не учитывая этнического и религиозного состава перекроив их границы после османской империи и первой мировой войны по собственному интересу и выгоде , затем виноваты руководители этих стран , политический течения , религиозные лидеры и в последниюю очередь ( но не менее важную ) само население ! никакой вины в рязвязывании войны со стороны США я не вижу ....да не правильные шаги или решения безусловно были , но попытки свержения этих ублюдочных диктаторов таких как терорист Кадафи и палач Саддам - это самое благородное дело ибо население встречало американские силы в Ираке как освободителей - это факт .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А теперь на секунду вспомните что за последние 10 лет было потрачено 120 миллиардов долларов чисто нефтяных денег. А мы до сих пор не в состоянии сделать так чтобы эти шакалы нас боялись. Имея столько ресурсов мы могли создать такую армию что русские побоялись бы сюда сунуться, а мы потратили большую часть из этих денег на мраморные бордюры, очистку аглая, дороги которые уже разваливаются, игры со их стадионами которые не можем заполнить. А защитить мирных граждан включая детей от этих шакалов, которые судя по репортажам АЗТВ уже давно должны были сдохнуть от голода, мы так и не смогли.  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Если Азербайджану и армии не дают возможности в открытую воевать с армянами,не плохо было бы создать со стороны государства организации типа хесболлы и пкк. Спонсируешь их оружием,руководишь их действиями,но на государственном уровне отнекиваешься от них.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, avis.ati сказал:

Уважаемый, делать как раз таки надо!!! На счет разговоров что боевой дух слабый и нет патриотизма так это не новость и все знают что любой из нас по первому слову Верховного Главнокомандующего не задумываясь пойдёт на войну! Я сейчас о другом, а именно о том что те кто не были в армии даже пропагандируют с экранов телевизоров стать патриотами. Уверен что при первом же известии о мобилизации у них появится от мазка как то плоскостопие, ишемия, дайдайдан зянг,.............

Уваэаемый это было в любой стране , при любом режиме и не зависимо от того что показывают по телику ....

я сам далеко не в восторге от наших "выскоинтелектуальных " передач , хотя не могу судить так как не смотрю их если честно сказать ...но давайте глянем на Турцию , с ее идиотскими передачами про замужества , не менее идиотскими "семейными" ток шоу их шоу бизнесом и тд ....разве от этого их патреотизм пострадал ? не соглашусь . 

да то что вы говорите делать надо - безусловно , новые передачи , там не знаю исторический ракрс и тд и тп но это не первостепенно , я о том что начни мы воевать прямо сейчас , фаик агаев или матанат там какая нибудь - нам не помеха , это просто артисты , воевать не их дело .... мне лично и не нужно чтоб такие воевали вообще )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, elninio сказал:

Уваэаемый

Я не Уваэаемый!!!

Совести у нашего телевидения хотя бы отменить эти передачи на то время пока есть траур хватило бы?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gosha2014 сказал:

Если Азербайджану и армии не дают возможности в открытую воевать с армянами,не плохо было бы создать со стороны государства организации типа хесболлы и пкк. Спонсируешь их оружием,руководишь их действиями,но на государственном уровне отнекиваешься от них.

ага , а потом они диктуют тебе как себя вести , во что одеватся и все время боятся что  они устроят переворот ....за чем такой геморой...

я лично глубоко убежден в том что решающее значение в войне играет сам солдат , да очень важно то чем он воюет но без боевого духа и увереннности в правоте своих действий ему не выиграть ....позорный вывод войск США из Вьетнама , и не менее позорный вывод войск СССР из Афганистана тому свидетель ...

который месяц почти 100 тысяч союзников не могу выбить игил из мосула ....а их там не более 5-7 тысяч ...ребата они на дроны вешают мины и сбрасывают на силы коалиции )))))) вот что значит решительность к победе и не сдаватся до последнего солдата ...мы готовы победить армян , будь на их стороне сам дьявол ,я так считаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gosha2014 сказал:

Если Азербайджану и армии не дают возможности в открытую воевать с армянами,не плохо было бы создать со стороны государства организации типа хесболлы и пкк. Спонсируешь их оружием,руководишь их действиями,но на государственном уровне отнекиваешься от них.

а Вы идеологически приемлете создание данных организаций (террористических) на территории Азербайджана? Ведь это палка о двух концах... ИМХО...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, avis.ati сказал:

Я не Уваэаемый!!!

Совести у нашего телевидения хотя бы отменить эти передачи на то время пока есть траур хватило бы?

ну буквоедство вам чести не делает , я же это не специально написал , и уж тем более без намерений вас оскорбить , всего лишь опечатка .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elninio сказал:

ага , а потом они диктуют тебе как себя вести , во что одеватся и все время боятся что  они устроят переворот ....за чем такой геморой...

я лично глубоко убежден в том что решающее значение в войне играет сам солдат , да очень важно то чем он воюет но без боевого духа и увереннности в правоте своих действий ему не выиграть ....позорный вывод войск США из Вьетнама , и не менее позорный вывод войск СССР из Афганистана тому свидетель ...

который месяц почти 100 тысяч союзников не могу выбить игил из мосула ....а их там не более 5-7 тысяч ...ребата они на дроны вешают мины и сбрасывают на силы коалиции )))))) вот что значит решительность к победе и не сдаватся до последнего солдата ...мы готовы победить армян , будь на их стороне сам дьявол ,я так считаю.

Не только готовы но и можем сделать это, и духа хватит и сил и оружия.

Link to comment
Share on other sites

Только что, elninio сказал:

ну буквоедство вам чести не делает , я же это не специально написал , и уж тем более без намерений вас оскорбить , всего лишь опечатка .

Сори признаю что был немножко не прав!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, avis.ati сказал:

Сори признаю что был немножко не прав!!!

я печатаю быстро , что бы мысли не путались , и так грамотой никогда не отличался а так вообще читать мои мосты уже совершать подвиг , так что вы тоже не обижайтесь .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, avis.ati сказал:

а Вы идеологически приемлете создание данных организаций (террористических) на территории Азербайджана? Ведь это палка о двух концах... ИМХО...

давайте так,не террористическая,а партизанская организация

которая действует на территории Карабаха

а теракты можно проводить и на территории Армении против военных объектов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gosha2014 сказал:

давайте так,не террористическая,а партизанская организация

которая действует на территории Карабаха

а теракты можно проводить и на территории Армении против военных объектов

По типу как были созданы Ровшаном Джавадовым и Сурет Гусейновым? Нет уж благодарим, не нужно!!! Есть Армия и этого более чем достаточно!!!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elninio сказал:

ага , а потом они диктуют тебе как себя вести , во что одеватся и все время боятся что  они устроят переворот ....за чем такой геморой...

я лично глубоко убежден в том что решающее значение в войне играет сам солдат , да очень важно то чем он воюет но без боевого духа и увереннности в правоте своих действий ему не выиграть ....позорный вывод войск США из Вьетнама , и не менее позорный вывод войск СССР из Афганистана тому свидетель ...

который месяц почти 100 тысяч союзников не могу выбить игил из мосула ....а их там не более 5-7 тысяч ...ребата они на дроны вешают мины и сбрасывают на силы коалиции )))))) вот что значит решительность к победе и не сдаватся до последнего солдата ...мы готовы победить армян , будь на их стороне сам дьявол ,я так считаю.

так нам в открытую воевать не дают,

поэтому есть 3 варианта

1.бесконечные мирные переговоры

2.плюете на все и начинаете войну,правда могут вмешаться сильные миро сего,а мы с ними тягаться не сможет

3.партизанская организация(не мусульманская,костяк могут составить профессиональные солдаты и офицеры)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gosha2014 сказал:

так нам в открытую воевать не дают,

поэтому есть 3 варианта

1.бесконечные мирные переговоры

2.плюете на все и начинаете войну,правда могут вмешаться сильные миро сего,а мы с ними тягаться не сможет

3.партизанская организация(не мусульманская,костяк могут составить профессиональные солдаты и офицеры)

 

аши видели да мы этих героев , ребята на полях боя погибали а эти партизаны участвовали в разных группировках воюя за власть ( не все конечно , но таких было немало ) зачем нам ?

хотите армию - надо пригласить иснтруктаров из Израиля и только ! самая мощная армия в своих масштабах именно израильская , во всех отношениях , я далеко не согласен с политикой проводимой Израилем , но оглядываясь на 4 войны блестяще ими выигранные я не могу не уважать израильскую военную машину , считаю она должна быть для нас примером , ненадо отправлять офицеров учиться в США , Турци и тем более Россию ....надо их отправлять в Израиль и их приглашать к нам ...и никакие партизаны не нужны )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, elninio сказал:

все что происходит в Ливии , Сирии или в том же Ираке в первую очередь виноваты те кто создал эти государства не учитывая этнического и религиозного состава перекроив их границы после османской империи и первой мировой войны по собственному интересу и выгоде , затем виноваты руководители этих стран , политический течения , религиозные лидеры и в последниюю очередь ( но не менее важную ) само население ! никакой вины в рязвязывании войны со стороны США я не вижу ....да не правильные шаги или решения безусловно были , но попытки свержения этих ублюдочных диктаторов таких как терорист Кадафи и палач Саддам - это самое благородное дело ибо население встречало американские силы в Ираке как освободителей - это факт .

Я не писал, что в происходящем в этих странах виновен демократический мир. Просто любая страна мира в будущем будет жить в рамках  настоящей демократичекой системы, хотя это не лучшая система, но, другой системы нет. Во дворе 21-й век, любые неестественные системы, типа тоталитарных либо революционными, либо эволюционными путями будут трансформироватся в демократические.

Каддафи заплатил 2 млрд. долларов за взрыв пассажирского самолета в 1988-м году. Остальные диктаторы не лучше Каддафи.

Edited by tor18
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, elninio сказал:

аши видели да мы этих героев , ребята на полях боя погибали а эти партизаны участвовали в разных группировках воюя за власть ( не все конечно , но таких было немало ) зачем нам ?

хотите армию - надо пригласить иснтруктаров из Израиля и только ! самая мощная армия в своих масштабах именно израильская , во всех отношениях , я далеко не согласен с политикой проводимой Израилем , но оглядываясь на 4 войны блестяще ими выигранные я не могу не уважать израильскую военную машину , считаю она должна быть для нас примером , ненадо отправлять офицеров учиться в США , Турци и тем более Россию ....надо их отправлять в Израиль и их приглашать к нам ...и никакие партизаны не нужны )

те партизаны о которых вы говорите не подчинялись власти

я говорю об организации созданной государством,управляемой государством

но для всего мира,организация должна выглядеть как  нелегальная

а какая бы сильная не была армия у нас,воевать нам не дают

иначе давно бы начали войну

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Made in CCCP сказал:

Это пафос такой или всерьез медведя пережить собираетесь ? :)

Красного медведя пережили, бурого тоже переживем, не беспокойся )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DVB-S2 сказал:

Guya 44 vərəq yazmaqnan nə isə dəyişəcək? Dəyişəcəksə 444 yazım. Əksinə 1 kəlmə də yazmaram. Nifrətimin soyumasını istəmirəm. 

Burda yazın, sonrada gedin o biri temada tərifləyin hakimiyyəti və ailəsini. 

На все 100% согласен бро . Прямо в точку , многоликий у нас народ ((

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mama Alishki сказал:

Вот всем вам прям не живётся спокойно что я Мехрибан люблю  и Ильхама на каждом углу не хаю и не проклинаю

 

Даже на этой теме не о главном а о обо мне 

 

Продолжайте дальше и не нервничайте нервные клетки не восстанавливаются  

А он все правильно написал !

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tor18 сказал:

Если бы сербы не устроили геноцид боснийцам и т.д., то все было бы нормально.

А к процессам, которые происходили в Ираке, Сирии, Ливии у меня двоякое отношение. С одной стороны, люди жили спокойно, как в СССР, но, с другой стороны была тоталитарная система, неофеодализм. Я сторонник свободы, демократии и эволюционных изменений.

Мое видение, представление демократии:-2 волка и стадо овец серьезно обсуждающие меню предстоящего обеда...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Made in CCCP сказал:

 

Это пафос такой или всерьез медведя пережить собираетесь ? :)

Есть такая пословица-Пока толстый сохнет-худой здохнет...!))

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Ifti сказал:

надо по Ханкенди пальнут, привести в чувства супостатов поганых.

 

по их армии да, но не по мирному народу. я не сторонник методов армянской фашистской власти.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sfinks сказал:

Мое видение, представление демократии:-2 волка и стадо овец серьезно обсуждающие меню предстоящего обеда...

Извините, но у Вас извращенное представление демократии.

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Marc Crass сказал:

10 лет эта тварь здесь обитала и не банили........

тварь не подавала голоса, как подала, заткнул. Какие претензии?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Turan_04 сказал:

по их армии да, но не по мирному народу. я не сторонник методов армянской фашистской власти.

по Ханкенди это еще не означает пальнуть по мирным. Сперва стрелять косо. Что бы не попасть. А сверху листовки, типа, если продолжите, следующий раз не промахнемся. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ifti сказал:

по Ханкенди это еще не означает пальнуть по мирным. Сперва стрелять косо. Что бы не попасть. А сверху листовки, типа, если продолжите, следующий раз не промахнемся. 

 

 

вот это уже другое дело. только чур реально не стрелять по мирным гражданам. листовки отправлять надо, что б народ сумел во время уйти от горячих точек.

Edited by Turan_04
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Aladnada сказал:

Какой ужас, гибнут дети и старики. Интересно какой будет ответ от наших военных. 

не знаю куда смотрят спец службы нашей страны.. вот прямо с еревана или россии зондирует обстановку и сеет дезу ..а рейтинг у него + 1000 .. поинтересуйтесь что он пишет ...для спец служб будет интересно ... 
Aladnada - ответ обязательно будет, и ты о нём узнаешь по вашему фашисткому тв арменистона . вы армяне выбрали не правильный путь .. россия в ближайшие годы попадёт в большие эконом проблемы и забудет про вас ...вы армяне станете разменной монетой россии ...вот тогда мы вам припомним и двухлетнюю Зёхру Allah o usaga ve nenesine Rehmet Elesin , и то что вы пишите с ваших соц сетях про невинного убитого вами ребёнка тоже обязательно припомним ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Turan_04 сказал:

вот это уже другое дело. только чур реально не стрелять по мирным гражданам. листовки отправлять надо, что б народ сумел во время уйти от горячих точек.

если наши начнут похлеще чем в апреле 2016, и начнет двигаться шустро, армяне в Ханкенди не останутся. Все что требуется показать политическую волю и дать приказ. Хотя бы для освобождения пару районов. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ifti сказал:

у жителей Ходжалы не было рядом ни артиллерии, ни охотничьего оружия

Любая власть лишь тогда чего то стоит, когда ее граждане надежно защищены!

То,что там не было ни одного войскового соединения-это минус того руководства

республики-если не откровенное предательство!По сути руководство принесло своих граждан в жертву.

Вот об этом нужно говорить!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...