Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия - 16


Recommended Posts

3 минуты назад, PlatinumBest сказал:

Там написано что аудит может проводиться по требованию стороннего лица и оплата будет проводиться за счет лица который требует аудита. Если налоговики требуют пусть и платят.

В гражданском кодексе, в уставах ммс и в прочих з/актах имеются в виду учредители ммс. Если они (учредители или любой из них)  хотят, то нужно, а нет так и суда нет

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,столкнулась с такой проблемой при сдачи отчета в пенсионный.у меня физ.лицо с работниками если сдаю первый отчет по физ.лицу,то вся оплата садиться на него ,а когда сдаю по работникам выходит долг и начисляются пении!может я не так распределяю , но система берет только всю оплату или отчет дальше не идет.Как быть в этом случае?

Edited by Qloriya82
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qloriya82 сказал:

здравствуйте,столкнулась с такой проблемой при сдачи отчета в пенсионный.у меня физ.лицо с работниками если сдаю первый отчет по физ.лицу,то вся оплата садиться на него ,а когда сдаю по работникам выходит долг и начисляются пении!может я не так распределяю , но система берет только всю оплату или отчет дальше не идет.Как быть в этом случае?

По какому коду перечисляли деньги?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gardenia_cruel сказал:

По какому коду перечисляли деньги?

на код физ.лица ,но думаю дело не в коде так как если я отправлю первым отчет по работникам ,то эта сумма садиться на них,потом физ лицо отправляю получается там долг  висит и начисляются пении теперь на него.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gardenia_cruel сказал:

В гражданском кодексе, в уставах ммс и в прочих з/актах имеются в виду учредители ммс. Если они (учредители или любой из них)  хотят, то нужно, а нет так и суда нет

все верно))просто немного посарказничал))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qloriya82 сказал:

на код физ.лица ,но думаю дело не в коде так как если я отправлю первым отчет по работникам ,то эта сумма садиться на них,потом физ лицо отправляю получается там долг  висит и начисляются пении теперь на него.

В отчёте выходят все оплаты кот.вы делали в течении квартала. Потом уже в отчёте вы убирайте что ненужно ,корректируйте суммы ,и все сядет по местам, при условии,что вы все налоги заплатили во время.

Edited by Nafarus
Link to comment
Share on other sites

Пришла камералка из НИ о несоответствии суммы заработной платы за август с базой ПФ. Зашел на е-гов и оттуда на сданные отчеты, чтобы еще раз убедиться в том. что не ошибся и в НИ отправили правильные суммы. Надо же, смотрю, а там тоже 2 письма, тоже камеральные. Первое о долге на 1 октября (фактический долг по отчету, только вот какого мне об этом нужно было напоминать?!) и второе напоминание о пенни за каждый просроченный день. Вопрос: Что это было? :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emin Dadashev сказал:

Пришла камералка из НИ о несоответствии суммы заработной платы за август с базой ПФ. Зашел на е-гов и оттуда на сданные отчеты, чтобы еще раз убедиться в том. что не ошибся и в НИ отправили правильные суммы. Надо же, смотрю, а там тоже 2 письма, тоже камеральные. Первое о долге на 1 октября (фактический долг по отчету, только вот какого мне об этом нужно было напоминать?!) и второе напоминание о пенни за каждый просроченный день. Вопрос: Что это было? :)

База ПФ в понимании налоговой это сумма окладов всех работников у которых в текущем месяце есть активные трудовые договора. Если вы не ответите начислят камералку. Отправьте копии начислительных ведомостей и табелей в дополнение к декларации (как мы выше обсуждали уточненную декларацию сдавать не нужно)

 

ПФ всем прислал письма счастья ) им нужен повод чтоб потом (если кто не заплатит) считать что после оповещения прошло 5 дней и они имеют права ставить саранджам на счет (без оповещения нельзя)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Посоветуйте хорошего сильного бухгалтера который будет давать отчёты в налоговую для магазинов.

Зарплата какая предполагается?
Link to comment
Share on other sites

Граждане! ) Отчет статистики новый по ценам производства 1СГ кто-нибудь сдает? В прошлом месяце мегеры из райотделов звонили сами по телефону какую-то фигню вне рамок разума спрашивали и типа сами заполнили. Уже пару раз открывала этот отчет и снова закрывала ))) ничё нипанятна! Что писать то в него?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gardenia_cruel сказал:

Граждане! ) Отчет статистики новый по ценам производства 1СГ кто-нибудь сдает? В прошлом месяце мегеры из райотделов звонили сами по телефону какую-то фигню вне рамок разума спрашивали и типа сами заполнили. Уже пару раз открывала этот отчет и снова закрывала ))) ничё нипанятна! Что писать то в него?

 

 

A не пробовали предыдущий отчет открыть и посмотреть что там мегеры  накатали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sylph сказал:

 

 

A не пробовали предыдущий отчет открыть и посмотреть что там мегеры  накатали?

Конечно ) Того что они спрашивали там и близко нет!

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Gardenia_cruel said:

.... 1. Если вы не ответите начислят камералку. Отправьте копии начислительных ведомостей и табелей в дополнение к декларации (как мы выше обсуждали уточненную декларацию сдавать не нужно)

 

2. ПФ всем прислал письма счастья ) им нужен повод чтоб потом (если кто не заплатит) считать что после оповещения прошло 5 дней и они имеют права ставить саранджам на счет (без оповещения нельзя)

1. Насчет НИ и их камералки это все понятно. Я им посылаю письмо о том, что в сданном в ПФ отчете суммы те же самые что и у вас. Им этого бывает достаточно.

2. Вопрос по письмам-счастья из ПФ. Наверное есть какие-то максимальные сроки оплаты долга в ПФ, а не эти 5 дней со дня уведомления. Хотя, если камералка пришла в 20-х числах октября, тогда я с ними полностью согласен, долг нужно было оплатить до этих самых 20-х чисел. Слава Богу с этими долгами и их оплатой у нас проблем не бывает.

Я к чему тот пост написал то, чтобы никто не впадал в шок, при виде сообщения на весь экран об имеющихся непрочитанных письмах камеральной проверки. Кстати, долго искал как их прочитать, пока не увидел в углу решетку из 3-х полосок, на которую, оказывачка :) , надо было нажать для этого.

Всем добра!

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня. Как можно получить дубликат соц.карты ? Что-то не нахожу такой услуги в электрон хидметлер..Работник получал карту много лет назад, сейчас ему срочно потребовалась она,а найти не смог нигде..просит дубликат получить

Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2017 в 20:29, Nafarus сказал:

В отчёте выходят все оплаты кот.вы делали в течении квартала. Потом уже в отчёте вы убирайте что ненужно ,корректируйте суммы ,и все сядет по местам, при условии,что вы все налоги заплатили во время.

а как корректровать суммы оплаты чтоб они сели например на физ.лицо а другие на работников?куда зайти ?что выделить?

Link to comment
Share on other sites

Только что, konflikt сказал:

добрый день всем!   никто не подскажет у меня с утра с асан имза пишет..Serverə qoşulma alınmadı. Zəhmət olmasa yenidən cəhd edin.

Баланс проверьте скорее всего денег нет

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Юнетта сказал:

Доброго всем дня. Как можно получить дубликат соц.карты ? Что-то не нахожу такой услуги в электрон хидметлер..Работник получал карту много лет назад, сейчас ему срочно потребовалась она,а найти не смог нигде..просит дубликат получить

Нашла уже:)

Link to comment
Share on other sites

Люди, кто подскажет по-поводу машин на балансе. Какие отчеты сдают по ним? Садятся ли они с остальным оборудованием в ОС? В двух словах. кто знает и кому не трудно, ответьте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Qloriya82 сказал:

а как корректровать суммы оплаты чтоб они сели например на физ.лицо а другие на работников?куда зайти ?что выделить?

Когда добавляете оплату , кликните на ней дважды выйдет окошко там под суммой впишите вручную сумму.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите при оплате командировочных сверх суточной нормы по документам снимаются с прибыли предприятия. Облагаются ли они соц отчислениями какими нибудь? Или может подоходным (хотя думаю вряд ли если оплачиваются из прибыли)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, DIDI сказал:

Подскажите при оплате командировочных сверх суточной нормы по документам снимаются с прибыли предприятия. Облагаются ли они соц отчислениями какими нибудь? Или может подоходным (хотя думаю вряд ли если оплачиваются из прибыли)

Это же фактически потраченные на нужды предприятия деньги, а не доход работника. Нет по ним никаких обременений

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gardenia_cruel сказал:

Это же фактически потраченные на нужды предприятия деньги, а не доход работника. Нет по ним никаких обременений

Спасибо большое

 

Link to comment
Share on other sites

Ситуация. Ресторан, зарегистрирован и все налоги платятся. При ресторане есть участок, в сезон на участке выставили дополнительные столы, пришли с налоговой, говорят довлят русуму за каждый стол 120азн. Где можно почитать, что это такое за положение. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, .Queen. сказал:

Ситуация. Ресторан, зарегистрирован и все налоги платятся. При ресторане есть участок, в сезон на участке выставили дополнительные столы, пришли с налоговой, говорят довлят русуму за каждый стол 120азн. Где можно почитать, что это такое за положение. 

Может за разрешение которое вы должны были оформить? http://www.e-qanun.az/framework/10578

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, June сказал:

интересно, а есть что-нибудь в бухгалтерии что вы не знаете ;)

Очень многое ((( особенно отчеты статистики для меня полный мрак ((( вот опять туплю в этот пипипипипи 1сг

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gardenia_cruel сказал:

Очень многое ((( особенно отчеты статистики для меня полный мрак ((( вот опять туплю в этот пипипипипи 1сг

я вообще не заморачиваюсь с годовыми отчетами в статистику ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, June сказал:

я вообще не заморачиваюсь с годовыми отчетами в статистику ))

Я бы тоже забила, но эти климактерические истерички из отдела названивают с угрозами ))) и если я не беру, то учредителям кровь пьют

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, June сказал:

я вообще не заморачиваюсь с годовыми отчетами в статистику ))

Правильно делаешь)))) мозг взрывается когда делать начинаю))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DIDI сказал:

Правильно делаешь)))) мозг взрывается когда делать начинаю))))

вот именно поэтому последние несколько лет я даже не начинаю их делать )))

я за то, чтобы все были довольны и я и мои кураторы ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, June сказал:

вот именно поэтому последние несколько лет я даже не начинаю их делать )))

я за то, чтобы все были довольны и я и мои кураторы ))

я за то чтоб эту профанацию вообще отменили

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gardenia_cruel сказал:

я за то чтоб эту профанацию вообще отменили

не надейтесь ))), как бы отчетов не прибавили ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, June сказал:

не надейтесь ))), как бы отчетов не прибавили ))

когда добью 1сг напишу им что на этот отчет у меня ушло 20 часов пусть им стыдно будет ))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...