Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? 3


Recommended Posts

2 минуты назад, Fairness сказал:

Да. вспомнила)),В район что ли ехать1f612.png

Если есть куда-конечно))Если нет-надо найти доверенного мясника.или с кем-то скооперировться и войти в долю)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

18 minutes ago, Астра said:

Если есть куда-конечно))Если нет-надо найти доверенного мясника.или с кем-то скооперировться и войти в долю)))

Второй вариант  реалистичнее и привлекательнее первого). Айда за коровой) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fairness said:

В идеале-найти по соседству мясную лавку,

Дело в том что я не могу есть жир. В лавке прошу дать с минимумом жира, но не всегда находится такое - все равно хоть какой то жир бывает, приходится выкидывать. А в маркетах иногда продают мякоть без жира, для стейков. Вот и подумал - может там брать, если нормальное?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас найду номер выложу сюда
055 568 36 79 - насчёт вина из Грузии
Маркированные киндзмараули в пластиковых бутылках 3 литра - 12 манат
Домашнее 1 литр - 5 манат.

Имени продавца не знаю, даже лица не видел[emoji4]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так,к сведению. Мясо там от АзПротеин..Т.е. тот же бройлер.Берите районскую,гуляющую по лугам.Мясо в Браво обсуждали несколько страниц назад,кажется..
Ждём представителя Браво
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что я не могу есть жир. В лавке прошу дать с минимумом жира, но не всегда находится такое - все равно хоть какой то жир бывает, приходится выкидывать. А в маркетах иногда продают мякоть без жира, для стейков. Вот и подумал - может там брать, если нормальное?
Вы один живёте? Жир тоже необходим для других жителей дома
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Slider said:

Дело в том что я не могу есть жир. В лавке прошу дать с минимумом жира, но не всегда находится такое - все равно хоть какой то жир бывает, приходится выкидывать. А в маркетах иногда продают мякоть без жира, для стейков. Вот и подумал - может там брать, если нормальное?

Стейк-моя слабость, разрешите прокомментировать. Мясо без прослоек жира на стейк не идет, скорее всего получите полурезиновый лангет. В Браво есть уже готовые нарезки для стейка (Астра соррииии)), но я никогда не покупала. Еще там на стенде были в какой-то спецупаковке куски для стейков. По мне -один из лучших вариантов-это привозной тендерлоин, например бразильский, наше мясо требует возни и не факт, что результат обрадует. Перед готовкой обязательно мариновать придётся, даже если это бель ети.

Edited by Fairness
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Qaqosh81 said:

Кто нибудь пробовал такое масло. Цена 15 манат. Купил для пробы и теперь озадачен!

Почему озадачены? Попробовали на вкус? Если что перетОпите и будет топленое)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему озадачены? Попробовали на вкус? Если что перетОпите и будет топленое)
Сейчас картошку жарим , а так хочеться купить настоящее сливочное масло и растопить его на зиму.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Qaqosh81 said:
13 hours ago, Slider said:
Дело в том что я не могу есть жир. В лавке прошу дать с минимумом жира, но не всегда находится такое - все равно хоть какой то жир бывает, приходится выкидывать. А в маркетах иногда продают мякоть без жира, для стейков. Вот и подумал - может там брать, если нормальное?

Вы один живёте? Жир тоже необходим для других жителей дома

Не один. Но в данном случае речь о моем питании)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Qaqosh81 said:
2 hours ago, Fairness said:
Почему озадачены? Попробовали на вкус? Если что перетОпите и будет топленое)

Сейчас картошку жарим , а так хочеться купить настоящее сливочное масло и растопить его на зиму.

Ням..Нуш олсун. Вспоминаю детство и жаренную картошку в бабушкином исполнении, такой корочки я не смогла добиться ни на одной из современных сковородок. Но та куртошка жарилась исключительно на топленном масле.Оно намного  полезнее в плане готовки просто сливочного или какого-либо растительного, при условии, что правильно растопленно.

Edited by Fairness
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Fairness said:

Ням..Нуш олсун. Вспоминаю детство и жаренную картошку в бабушкином исполнении, такой корочки я не смогла добиться ни на одной из современных сковородок. Но та куртошка жарилась исключительно на топленном масле.Оно намного  полезнее в плане готовки просто сливочного или какого-либо растительного, при условии, что правильно растопленно.

Картошка тоже уже не та, за год пару раз только нормальная попалась. Сын вообще почти не ест, только в супе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Miriel said:

Картошка тоже уже не та, за год пару раз только нормальная попалась. Сын вообще почти не ест, только в супе.

Это точно.. Особый вкус был у той картошки. Теперешняя  только в свежеприготовленном супе , потом уже она портит вкус супа, на мой взгляд.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Fairness said:

Это точно.. Особый вкус был у той картошки. Теперешняя  только в свежеприготовленном супе , потом уже она портит вкус супа, на мой взгляд.

Надо попробовать кусарскую, если муж в ту сторону поедет закажу ему)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, только что была в магазине Браво в Ахмедлах. Давно туда не заходила, впечатление осталось не хорошее, Отдел где продают курицу -вонь стоит не возможная от соседнего рыбного отдела,В магазине большой выбор нового товара но цен нигде нет, и продавцов тоже. В отделе где продают соленое, колбасы, салаты, гриль работает всего один продавец,на кассах в отделе овощей никого нет -  стоит очередь покупателей, менеджеров в зале нет. Зато на улице стоит человек 10 молодых ребят и курят или гуляют. Интересно в этом гипермаркете вообще есть руководство и они хоть как то смотрят за работой магазин. Но что меня взбесило больше всего это то, что покупатели спокойно пробуют конфеты,мармелад,лукум. Открывают упаковки с нарезанными фруктами и офощами пробуют угощают детей и никто из работников магазина не делает замечания. Касаемо мяса - Брала там фарш первое время был хороший но в последний раз я оставила фарш в холодильнике до утра фарш стал темно серого цвета, причем весь, даже кошка есть не стала пришлось выкинуть. Так что теперь только в Бизим маркет, Остается надежда может представитель Браво как то это прокоментирует

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Miriel сказал:

Картошка тоже уже не та, за год пару раз только нормальная попалась. Сын вообще почти не ест, только в супе.

Точно.Мой ребенок из супа картошку выкидывал -ложкой,как катапультой,по всей квартире.Вынуждены были блендерить уже с зубами всеми..Пока не поехали в Гусар и не купили Гусарской картошки.С тех пор-картошку ест во всех видах,просто обожает)))Пока недели 2 назад не съездили-перед этим где=то 1-1.5 месяца не было у нас картошки)))А зачем брать ее-общее мнение всех членов семьи-мыло.

Как правильно Fairness заметила,только портит вкус обеда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miriel сказал:

Надо попробовать кусарскую, если муж в ту сторону поедет закажу ему)

Там уже тоже для продажи Холланд сорту сажают.Вы скажите,чтобы брал ту,что сажают для себя,своей семьи.Они на первый взгляд невзрачные-некрупные,если горная картошка-может кривая быть.Пусть ногтем сковырнет шкурку-внутри белая-белая должна быть.И попросите Кусарских яблок и лоби,если любите)))Яблоки пусть по запаху выбирает дядя-баба сорту))) 2 в 1-весь дом и машина пропахнут изумительным ароматом)))-еще и освежитель воздуха)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Marina68 сказал:

Добрый вечер, только что была в магазине Браво в Ахмедлах. Давно туда не заходила, впечатление осталось не хорошее, Отдел где продают курицу -вонь стоит не возможная от соседнего рыбного отдела,В магазине большой выбор нового товара но цен нигде нет, и продавцов тоже. В отделе где продают соленое, колбасы, салаты, гриль работает всего один продавец,на кассах в отделе овощей никого нет -  стоит очередь покупателей, менеджеров в зале нет. Зато на улице стоит человек 10 молодых ребят и курят или гуляют. Интересно в этом гипермаркете вообще есть руководство и они хоть как то смотрят за работой магазин. Но что меня взбесило больше всего это то, что покупатели спокойно пробуют конфеты,мармелад,лукум. Открывают упаковки с нарезанными фруктами и офощами пробуют угощают детей и никто из работников магазина не делает замечания. Касаемо мяса - Брала там фарш первое время был хороший но в последний раз я оставила фарш в холодильнике до утра фарш стал темно серого цвета, причем весь, даже кошка есть не стала пришлось выкинуть. Так что теперь только в Бизим маркет, Остается надежда может представитель Браво как то это прокоментирует

В Азербайджане везде почти такой жуткий сервис.Я Вас понимаю,-дико выглядит,особенно если выезжаете)))В Спарах,вроде с франшизой,первое время был вымуштрованный персонал-потом,как дал-бадал стали филиалы открывать-стало как и везде((((У меня вообще иногда создается впечатление,что продавцы у нас ненавидят покупателей...

Edited by Астра
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Qaqosh81 сказал:
20 часов назад, Астра сказал:
Так,к сведению. Мясо там от АзПротеин..Т.е. тот же бройлер.Берите районскую,гуляющую по лугам.Мясо в Браво обсуждали несколько страниц назад,кажется..

Ждём представителя Браво

А что он скажет?Что или АзПротеин или нет.У Гочэти мясо не лучше...Это общая проблема всех крупных производителей мяса.Плюс,когда смотришь на мясо-оно рыхлое,разволокненное-т.е. мясо или шприцевалось,или обрабатывалось..У меня подруга взяла мясо там-оставила на 1-2часа в холодильнике.Перед тем как начать готовить.Когда вытащила,чтобы готовить там выделилось много жидкости-вода,каррагинан или что-не известно.С тех пор они мясо из районов заказывают,мы иногда с ними и еще с другими знакомыми кооперируемся)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Charming777 said:

На базаре картошка сорт тельман самая дорогая. Интересно она того стоит?

не всегда самое дорогое самое лучшее, проверила на соках, йогуртах и огурцах

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, будьте внимательны при покупке каштанов. Купила, не обратила внимание, оказались много червивых. Первый раз такое вижу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ням..Нуш олсун. Вспоминаю детство и жаренную картошку в бабушкином исполнении, такой корочки я не смогла добиться ни на одной из современных сковородок. Но та куртошка жарилась исключительно на топленном масле.Оно намного  полезнее в плане готовки просто сливочного или какого-либо растительного, при условии, что правильно растопленно.
Нет я помню ту картошку готовила сестра бабушки - тоже вкусно но запах был подсолнечного масла на км. А у нас бабушка делает только на сливочном
Link to comment
Share on other sites

Надо попробовать кусарскую, если муж в ту сторону поедет закажу ему)
Я пока в поиске этой картошки и пока безуспешно! Опять читал статью на sputnik.az про гусарских жителей!
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, только что была в магазине Браво в Ахмедлах. Давно туда не заходила, впечатление осталось не хорошее, Отдел где продают курицу -вонь стоит не возможная от соседнего рыбного отдела,В магазине большой выбор нового товара но цен нигде нет, и продавцов тоже. В отделе где продают соленое, колбасы, салаты, гриль работает всего один продавец,на кассах в отделе овощей никого нет -  стоит очередь покупателей, менеджеров в зале нет. Зато на улице стоит человек 10 молодых ребят и курят или гуляют. Интересно в этом гипермаркете вообще есть руководство и они хоть как то смотрят за работой магазин. Но что меня взбесило больше всего это то, что покупатели спокойно пробуют конфеты,мармелад,лукум. Открывают упаковки с нарезанными фруктами и офощами пробуют угощают детей и никто из работников магазина не делает замечания. Касаемо мяса - Брала там фарш первое время был хороший но в последний раз я оставила фарш в холодильнике до утра фарш стал темно серого цвета, причем весь, даже кошка есть не стала пришлось выкинуть. Так что теперь только в Бизим маркет, Остается надежда может представитель Браво как то это прокоментирует
Ждём объяснения от представителя Браво на теме! Он часто заглядывает сюда
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Qaqosh81 said:
4 hours ago, Fairness said:
Ням..Нуш олсун. Вспоминаю детство и жаренную картошку в бабушкином исполнении, такой корочки я не смогла добиться ни на одной из современных сковородок. Но та куртошка жарилась исключительно на топленном масле.Оно намного  полезнее в плане готовки просто сливочного или какого-либо растительного, при условии, что правильно растопленно.

Нет я помню ту картошку готовила сестра бабушки - тоже вкусно но запах был подсолнечного масла на км. А у нас бабушка делает только на сливочном

Моя исключительно  на топленом готовила. Только рыбу жарила на подсолнечном, если помните то масло, оно было нерафинированным, полезным)

Link to comment
Share on other sites

Точно.Мой ребенок из супа картошку выкидывал -ложкой,как катапультой,по всей квартире.Вынуждены были блендерить уже с зубами всеми..Пока не поехали в Гусар и не купили Гусарской картошки.С тех пор-картошку ест во всех видах,просто обожает)))Пока недели 2 назад не съездили-перед этим где=то 1-1.5 месяца не было у нас картошки)))А зачем брать ее-общее мнение всех членов семьи-мыло.
Как правильно Fairness заметила,только портит вкус обеда.
Без картошки мы умрем с голоду. Мой малыш обожает картошку. И мы должны съесть его хотябы раз в день
Link to comment
Share on other sites

А что он скажет?Что или АзПротеин или нет.У Гочэти мясо не лучше...Это общая проблема всех крупных производителей мяса.Плюс,когда смотришь на мясо-оно рыхлое,разволокненное-т.е. мясо или шприцевалось,или обрабатывалось..У меня подруга взяла мясо там-оставила на 1-2часа в холодильнике.Перед тем как начать готовить.Когда вытащила,чтобы готовить там выделилось много жидкости-вода,каррагинан или что-не известно.С тех пор они мясо из районов заказывают,мы иногда с ними и еще с другими знакомыми кооперируемся)))
Он работает над качеством Браво
Link to comment
Share on other sites

А что он скажет?Что или АзПротеин или нет.У Гочэти мясо не лучше...Это общая проблема всех крупных производителей мяса.Плюс,когда смотришь на мясо-оно рыхлое,разволокненное-т.е. мясо или шприцевалось,или обрабатывалось..У меня подруга взяла мясо там-оставила на 1-2часа в холодильнике.Перед тем как начать готовить.Когда вытащила,чтобы готовить там выделилось много жидкости-вода,каррагинан или что-не известно.С тех пор они мясо из районов заказывают,мы иногда с ними и еще с другими знакомыми кооперируемся)))
Как то предлогал собрав всех родственников купить теленка и поделить его! Дальше предложения это не прошло - многие сказали что мы хотим тот кусок что и другие
Link to comment
Share on other sites

Как то предлогал собрав всех родственников купить теленка и поделить его! Дальше предложения это не прошло - многие сказали что мы хотим тот кусок что и другие

Лучше пойдите к мяснику и попросите такой то кусок для себя любимого. Это будет намного дешевле чем собирать родственников. Кто то из родственников заплатит а кто то не даст ни копейки.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:
2 часа назад, Астра сказал:
А что он скажет?Что или АзПротеин или нет.У Гочэти мясо не лучше...Это общая проблема всех крупных производителей мяса.Плюс,когда смотришь на мясо-оно рыхлое,разволокненное-т.е. мясо или шприцевалось,или обрабатывалось..У меня подруга взяла мясо там-оставила на 1-2часа в холодильнике.Перед тем как начать готовить.Когда вытащила,чтобы готовить там выделилось много жидкости-вода,каррагинан или что-не известно.С тех пор они мясо из районов заказывают,мы иногда с ними и еще с другими знакомыми кооперируемся)))

Он работает над качеством Браво

Но не он решает,где брать мясо)))Я слышала,что у Браво и у Аз Протеин общая рука)))Т.е.АзПротеин выращивает для Браво животных..

 

9 минут назад, Qaqosh81 сказал:
2 часа назад, Астра сказал:
А что он скажет?Что или АзПротеин или нет.У Гочэти мясо не лучше...Это общая проблема всех крупных производителей мяса.Плюс,когда смотришь на мясо-оно рыхлое,разволокненное-т.е. мясо или шприцевалось,или обрабатывалось..У меня подруга взяла мясо там-оставила на 1-2часа в холодильнике.Перед тем как начать готовить.Когда вытащила,чтобы готовить там выделилось много жидкости-вода,каррагинан или что-не известно.С тех пор они мясо из районов заказывают,мы иногда с ними и еще с другими знакомыми кооперируемся)))

Как то предлогал собрав всех родственников купить теленка и поделить его! Дальше предложения это не прошло - многие сказали что мы хотим тот кусок что и другие

Тут уже надо уметь как-то договариваться))С ягненком и чяпищкой легче-там 10-12-13 кг.Половина нам,половина им)))Можно и на 4 части-но это мало)))Теленка мы не кооперировались-раньше,вообще,несколько лет говядину не брали-иногда язык и печень только.Мясо стали только с этого года брать.Подруга,после того,как несколько раз в городе попала с мясом,теперь,когда они в район едут берут минимум заднюю ногу целую,на их глазах режут(мужа район,она-городская),если кто-то из их друзей-договариваются на теленка.Один раз кто-то может заднюю взять,следующий раз он-переднюю,другой заднюю.А ребра-поровну.Мы,например,любим реберную часть-антрекотную(правда,не выгодно))) Там мясо нежное,и для соуса хорошо и для супчика.Я раньше мариновала в вине домашнем+кяклик оту+специи и в духовке запекала.Всем очень нравилось.Можно и мелкую картошечку прямо в кожуре-хорошенько вымыть и целиком туда же)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Qaqosh81 сказал:
4 часа назад, Miriel сказал:
Надо попробовать кусарскую, если муж в ту сторону поедет закажу ему)

Я пока в поиске этой картошки и пока безуспешно! Опять читал статью на sputnik.az про гусарских жителей!

Можно ссылку?Что-то не нашла..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Лучше пойдите к мяснику и попросите такой то кусок для себя любимого. Это будет намного дешевле чем собирать родственников. Кто то из родственников заплатит а кто то не даст ни копейки.
Я и это предусмотрел - пока не соберут нужную сумму не покупать. Так выгоднее было бы. Т.к. мы купили бы теленка по оптовой цене а забойщик у нас есть
Link to comment
Share on other sites

On 31/10/2017 at 9:43 PM, Астра said:

Да,точно! Я из Худата привозила 2 вида ярпыз.Промыла,нарезала,в кулечек и в морозилку.И сейчас когда на базаре ароматная районская зелень попадается-тоже с запасом беру.У меня Худатская и Кусарская зелень уже третью неделю в холодильнике и нормально-и чёл и огородная.

Маркетная,как верно заметила ханым,на следующий день уже в жижу вонючую превращется от избытка удобрений.

Вот еще мои антикризисные наработки ,да и полезные)))

1.Пахла-промыть,нарезать и по кулькам.потом в морозилку.Можно с вашей любимой зеленью вместе.В снежный зимний день-душистая чыхыртма.

2.Зелень для кюкю-сейчас и пучки большие и плотная.Выбирайте,какую любите-помыть,пусть стечет или в  чистое холщевое полотенце.Порезать и в кулечки в морозилку.

3.Для любителей остренького)) пахла помыть,почистить кончики и ниточки,в кулечки и в морозилку(не нарезать).Зимой отворить в подсоленной воде-дальше по желанию-можно уксус+чеснок+мяту,кинзу,а можно и помидор в своем соку,или замороженный+чеснок+уксус.

пахла знакомо, но не могу вспомнить что это? подскажите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Я и это предусмотрел - пока не соберут нужную сумму не покупать. Так выгоднее было бы. Т.к. мы купили бы теленка по оптовой цене а забойщик у нас есть

С килограмма выиграетемаксимум 1 манат, овчинка не стоит выделки.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Radost_ya сказал:

пахла знакомо, но не могу вспомнить что это? подскажите пожалуйста

Это зеленое лоби. Я тоже это слово редко использую-просто написала,чтобы сразу понятно было,что не сухое))И есть пахла-плов-плов с зеленым лоби.

У нас очень любят лоби во всех видах,вообще бобовые-чечевицу тоже,горох.

Раньше сухое лоби считалось экономичной пищей-даже фраза была "сидеть на бобах".Сейчас хорошее лоби 4-5 ман.Чечевица(мярчи) бюджетнее,но тоже,очень полезна.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...