Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мармеладно-конфетная гигиена


Recommended Posts

Не "глумитесь" над названием, не знала, как написать, чтобы не привлекать пристального внимания :)

Поговорим об интимной гигиене наших малышей.
Полагается, что для девочек - своя специфика, для мальчиков - отличительная, соответственно.

У нас, девочек, особых проблем не было, обычно пользовались лейнером, если вдруг какое покраснение было или же маме это могло показаться.
В период, когда еще памперсы носили, были случаи, когда няня оставляла ее в памперсе с какашками, из-за этого жуткое раздражение было, вплоть до маленьких гнойничков. Обыно достаточно было опять-таки мази лейнера и ванночек с настойкой ромашки.

Сейчас моемся мылом (жидким) утром и вечером и после каки, в промежутках же вытираемся салфеткой.
С одной стороны мне кажется, что это слишком часто, но с другой, после того, как в прошлом году у нас были острицы, я помешана стала на этом вопросе, поэтому предпочитаю лучше уж помыться. Моемся под теплой водой из-под крана, практически 6 месяцев с рождения мылись исключительно прокипяченной остуженной водой.

У нас возникла проблема. В воскресенье утром, когда собирала ее на прогулу, несколько раз просила пойти в туалет, но упрямица ни в какую. Подумала, что ничего страшного, у нас есть походный туалет. Кстати, очень и очень удобная и выручающая вещь, приобретена в "Мазакеа". Гуляла с папой в ботаническом, но все-таки писилки сделала в штанишки, соответственно брючки и колготки тоже намокли. А мама в это время была на дежурстве на работе :(. Они вернулись домой, папа говорит, что он тут же взял ее на руки, прикрыл под курткой, а в машине включил отопление.

Вообщем, заработали цистит, болезненно при мочеиспускании, по ночам часто встает, стала мочить и штанишки. Пока делаю ванночки с ромашкой, врач еще посоветола жидкость для питья и прикладывать прокладку с мазью.
А сейчас начиталась, что возможно осложнение на почки, если запустить.

Будьте осторожней, если у вас что-то подобное произойдет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Я с самого рождения мыла дочку под краном после смены подгузников, хотя педиатр советовал до 6 месяцев не использовать проточной воды. Но у нас дома стоят фильтры, да и в роддоме не думаю, что детишек моют кипяченной. В случаях покраснений мажу серый крем из Мазаркеа, после первого раза проходит. А белый крем Мазаркея (няппи крим) используем под подгузник.

Когда она родилась, у нее был налет, у аккуратно вычищала маслом, через недельку уже его не было. А так сейчас задумываюсь, где же я буду ее мыть, когда перестанет помещаться в раовину? :looool:

Link to comment
Share on other sites

А я мою под краном в ванну, в раковине никогда не мыла, когда были маленькие использовала мазь Лейнера при покраснениях, а сейчас обычную присыпку Далин

Link to comment
Share on other sites

Моему сынульке уже 4(вчера исполнилось:)),но я постоянно мою его или сидя на унитазе или же над раковиной,прям подымаю его и он как бы сидит на раковине,как на унитазе и так ему мою попу.Мою конечноже теплой водой,холодной ни ни.А потом попочку смазываю маслом Бюбхен,чтобы покраснений не было.И все оки :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже с самого рождения мыла под краном. Иногда у нас тоже на попке и дудушке бывает раздражение, чаще всего от влажных салфеток, поэтому 5-6 раз в день моем под краном (но не всегда с мылом). Постоянно пользуемся мазью Лейнера, только это снимает раздражение. Вот щас новая проблема, уже неудобно в раковине их мыть :(

Link to comment
Share on other sites

Неми очень сочуствую малышке((Я представляю как ей сейчас некомфортно((
Неми вы посмотрли ее мочу-нет гноя или крови(Не дай Бог)Надеюсь что все ок и обошлись без этого.
Неми у нее постельный режим обязателен.Сожалею но никаких прогулок-тепло ,тепло и еще раз тепло.Грелку на облать мочевого пузяря-поможет ей немножко-облегчение должно быть.Еще мочегонные можно и травку заваривать-медвежьи ушки.почечный сбор,толокнянка хорошо помогает.Диета пресная молочно-растительная.И мног мног питья.Дней через 5-10 должно пройти.
Выздоравливайте!
Насчет гигиены-мы моемся после каждого туалета-благо на горшок уже не ходим и мне носить не нужно-биде с теплой водой и детское мыло.

Link to comment
Share on other sites

[i]Малышей своих мы моем с мылом два раза в день, а в течении дня влажными салфетками.
Немесида выздоравливайте. У моей Лори таже был цистит . Посадите Расю на молочно растительную диету и чтобы пила побольше.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Боже, пока открывала страничку долго думала о чем тема интересно, о сладком? :looool:

У дочки моей подружки был цистит, врач посоветовал сдать анализы мочи на инфекции и общий анализ крови. Полечили немного и все прошло правда медикаментами.

А бабушка моя (стыдно сказать кого) лечила просто ромашковыми ванночками и теплыми прокладками, утюгом согревала и часто меняла их.

Выздоравливайте и на всякий случай сделайте анализ мочи.

Link to comment
Share on other sites

а я подумала будем обсуждать здесь сладости и шоколадки. :looool:

я 2-3 х месяцев мою под краном теплой водой.
мыло использую только если покакала.

салфетки редко использую и то если где то вне дома.
не пользуюмся никакими кремами, слава Богу никаких покраснении и сыпи нет.

Неми выздоравливайте, жалко ребенка, представляю как ей больно, когда у взрослого человека цистит какая боль, а как для малышки.
:unsure:

Link to comment
Share on other sites

Ай Аллах надеюсь сюда мужчины не заходят, :sluxii: еще я знаю, что девочек когда салфеткой вытираешь надо вытирать спереди-назад. Иначе можно инфекцию занести. Я надеюсь Вы меня поняли, потому что подробней не смогу объяснить иначе биябырчылыг будет :rolleyes:

А с мальчиками дело просто, правдо моему киши-бала 6-ой пошел, но все равно мылом подмываю после каки. Хотя мама говорит мальчика таким чистеньким не приучай, потом в армии будет мучаться :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lavanda' post='3874285' date='Nov 20 2008, 13:10 ']Ай Аллах надеюсь сюда мужчины не заходят, :sluxii: еще я знаю, что девочек когда салфеткой вытираешь надо вытирать спереди-назад. Иначе можно инфекцию занести. Я надеюсь Вы меня поняли, потому что подробней не смогу объяснить иначе биябырчылыг будет :rolleyes:

А с мальчиками дело просто, правдо моему киши-бала 6-ой пошел, но все равно мылом подмываю после каки. Хотя мама говорит мальчика таким чистеньким не приучай, потом в армии будет мучаться :looool:[/quote]
Здесь ничего постыдного нет. Правильно, девочек надо мыть так:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' post='3873493' date='Nov 20 2008, 11:32 ']Я с самого рождения мыла дочку под краном после смены подгузников, хотя педиатр советовал до 6 месяцев не использовать проточной воды. Но у нас дома стоят фильтры, да и в роддоме не думаю, что детишек моют кипяченной. В случаях покраснений мажу серый крем из Мазаркеа, после первого раза проходит. А белый крем Мазаркея (няппи крим) используем под подгузник.

Когда она родилась, у нее был налет, у аккуратно вычищала маслом, через недельку уже его не было. А так сейчас задумываюсь, где же я буду ее мыть, когда перестанет помещаться в раовину? :looool:[/quote]
Я своего тоже под раковиной мыла и сейчас мою. Обычной проточной водой.
Кстати. на покраснения делаю драполен. Очень хорошее средство, от Глахо СмизКляйн

Link to comment
Share on other sites

Во время беременности перенесла цисцит мучалась ужасно, бедная Рася. Неми обязательно много теплого питья, соль в еду вообще не добавляйте а острое Рася скорее всего не ест. Неми еще посоветуйтесь с врачом насчет канефрона это растительный препарат. беремнным и детям не противопоказан.

своего мою только водой и только когда покакает. никаких салфеток

Link to comment
Share on other sites

[quote]канефрона это растительный препарат. беремнным и детям не противопоказан.[/quote]

Как раз это и принимает, относительно соли не догадалась, ок.

Link to comment
Share on other sites

а мы с рождения до 3 месяцев мылись и купались только кипяченной водой, а щас уже теплой, проточной. салфетки использую редко, если покраснение - мазь Лейнера, если раздражение - Драполен, а так присыпка, или же детский крем под подгузник. и вроде все ок. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Nemecida, дай Бог, чтобы у доченьки поскорее все прошло :rroza:

Для меня в последнее время этот вопрос тоже стал проблемой. Ей уже 1 год и 7 месяцев, но пока ходит в памперсах. Мыть стало большой проблемой - в раковину не помещается, приходится мыть в ванной, благо душ у нас ручной... Но это крайне неудобно и ей, и мне, приходится раздевать ее всю, потому что она начинает играться там с водой, вертеться, вобщем в итоге приходится менять всю одежду не только ей, но и мне))) Я все время боюсь, что простудится... Летом было гораздо легче - мыла каждый раз, когда снимала памперс. Сейчас уже холодно, поэтому мою при крайней необходимости в виде каки)) А в остальное время вытираю салфетками Хагес и мажу лейнер, потому что салфетки очень сушат кожу. Кстати, можно еще мазать подсолнечное масло, желательно кипяченное, вместо лейнера - тот же эффект.

Link to comment
Share on other sites

Неми, про Пятнок не спрашивали у врача?Очень помогает, но не знаю детям можно или нет.

Мы моемся почти каждый раз, если нет вытираемся памперс салфетками сензитив. А на попку мажу российские крема тик-так, я сам. Нам не подходят Бюбхен, Джонсонс бейби.

На дудудшке бывает раздражение вокруг рулика и на попке, если вдруг покакал ночью, и не проснулся, то меняем утром, тогда мажу левосин или левомеколь. но это редко. А вот с раздражением на рулике мы мучаемся со дня обрезания и наконец-то нашли метод в виде прокипяченного оливкого масла. Оч.помогает.

Link to comment
Share on other sites

Бедная Рася! Здоровье ей! :rroza: А мы когда выходим на улицу, берем с собой сменную одежду.

Я своего до 3-х месяцев мыла кипяченой водой, а затем стала мыть из-под крана. Я наливаю водичку в ведерко и немного в тазик, ставлю его туда и из ковшика поливаю. Пыталась из душа, но малыш его боится :looool: Мою утром и вечером перед сном. На ночь одеваю памперс. Если вижу покраснение, то присыпаю присыпкой Johnson's.

Link to comment
Share on other sites

Немесида, поправляйтесь поскорее :romashka:
Я сврю дочу с самого рождения подмываю теплой водой из-под крана, никогда не кипятила водичку. Мыло использую только во время купания, а в течение дня подмываю утром, перед сном и после каков просто водой. Дет. салфетки у нас только на экстренный случай, каждый день не пользуемся, но не считайте нас грязнульками :nemmi: никогда ни проблем ни запаха у нас не бывает.

Link to comment
Share on other sites

ТТТ, шюкюр Аллаха, со вчерашнего вечера уже безболезненно, спасибо всем :)
Но я так и не смогла положить ей теплую с мазью прокладочку из бинта, ни в какую, согласилась только на то, чтобы смазать немного. С одеванием потеплее сложно жутко, еле-еле вчера смогли одеть ей на ночь носки теплые, все равно ведь не укрывается.

Link to comment
Share on other sites

Нам от покраснения (даже в тяжелой форме) помогал крем Сигмадерм. Результат буквально за 1 день виден. И не дорогой около 3 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Porcelain' post='3881694' date='Nov 21 2008, 15:49 ']Нам от покраснения (даже в тяжелой форме) помогал крем Сигмадерм. Результат буквально за 1 день виден. И не дорогой около 3 манат.[/quote]

Dropolen тоже очень хороший уже пять лет этим пользуемся, с вечера делаешь на утро кожа как новая. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote]Неми еще посоветуйтесь с врачом насчет [b]канефрона [/b]это растительный препарат. беремнным и детям не противопоказан.[/quote]

Принимала в конце первой беременности. Вызвал у меня сильнейшую аллергию, из-за которой несколько дней до родов мне пришлось провести в отделении патологии. Если ребенок аллергичен, надо быть очень осторожным.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

у моего сына был фимоз в крайней тяжёлой форме. сделали обрезание в 7 месяцев. в декабре у врача. Потом держали в подгузнике.... 2 дня была ужасно, но потом всё пошло хорошо...каждый день 2 раза делали ванночки с риванолом и мазали левамеколь.....через месяц уже как будто ничего и не было.... я сейчас так рада что вовремя всё сделали и не тянули лямку....
без всяких тоев, посиделок и прочей ерунды...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Langeais' post='4327003' date='Feb 11 2009, 14:35 ']Оригами не нашла тему про гигиену, надеюсь можно и здесь про это

Ките я почистила вчера, он так плакал :unsure: и покраснение появилось.[/quote]
[b]Langeais[/b], Вы должны полностью оголить головку и обработать.Вам нужно снять покраснение, а потом делать обрезание.Нам хирург советовал растительное масло, только не рафинированное простерилизовать и им обрабатывать.Тьфу тьфу, быстро зажило.

Link to comment
Share on other sites

Возьми вазелиновое масло, покапай на головку и оголи. Потом почисть, как Aliyka говорит. И на обрезание.Не тяни с этим делом, не мучай ребенка. Ты можешь снять покраснение и будет лучше, но потом опять начнется.

Link to comment
Share on other sites

спсаибо девочки. Я смазываю маслом с самого начала, еще когда у него головка не оголялась, он вроде даже не реагировал, думала можно потерпеть с обрезанием, а после того как я в тот день почистила ему соль, появилось покраснение и каждый раз когда дотрагиваюсь, он плачет :( Делаю ванночки с марганцовкой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Langeais' post='4328358' date='Feb 11 2009, 16:52 ']спсаибо девочки. Я смазываю маслом с самого начала, еще когда у него головка не оголялась, он вроде даже не реагировал, думала можно потерпеть с обрезанием, а после того как я в тот день почистила ему соль, появилось покраснение и каждый раз когда дотрагиваюсь, он плачет :( Делаю ванночки с марганцовкой[/quote]
Мы тоже постоянно обрабатывали маслом, но только когда оголили головку тогда пошло покраснение.Нам даже хирург сказал, что с рождения головку нужно очищать, хотя педиатр всегда твердила, что не нужно, она самоочищается :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аliyka' post='4328747' date='Feb 11 2009, 17:36 ']Мы тоже постоянно обрабатывали маслом, но только когда оголили головку тогда пошло покраснение.Нам даже хирург сказал, что с рождения головку нужно очищать, хотя педиатр всегда твердила, что не нужно, она самоочищается :nettt:[/quote]


да да, точно как у нас. А как вы обрабатываете? ватными палочками или тампоном?

Link to comment
Share on other sites

Не надо марганцовкой, делай ванночки с содой. Это не мое ноу-хау,а хирурга, который делал ему обрезание.Мы тоже с фимозом обрезаться пошли.

Link to comment
Share on other sites

Langeais, если у вас нет никаких планов на счёт обрезания (у нас например были :) ), то лучше щас сделайте. Сами не мучайтесь и ребёнок пусть не мучается. Только 1-й день, даже первые 2-3 часа тяжелые, потом легче.

Мне опять предстоит это дело :( Была бы моя воля я бы уже сделала и избавилась.

Link to comment
Share on other sites

Нурит слышала что те же хирурги советуют марганцовку.. Соду тоже попробую

Табу муж обещал на этой неделе избавить меня и малыша от этих мучений. Бахаг да..

Link to comment
Share on other sites

мы с рождения моемся исключительно крановой водой.я вообще стараюсь ребенка не "стерилизовать".а то янындан йел кечен кими ушаг хестеленеджек.мсяц назад дудулька набухла,оказалось надо головку очишать и оттягивать вниз=мен хардан билим беле шейлери.эвде бишмейиб,гоншудан гелмейиб :sluxii: щас вроде прошло.будем делать обрезание,пусть закончатся наши прививки :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня вопрос к мамам девочек: вы ТАМ у девочек, (Неми демишкян, мармеладка) протирали? и не было ли у вас внутри половых губ белого налета?

Link to comment
Share on other sites

Тристе, протирала и делаю до сих пор, она не дает возможность промывать, поэтому я периодически ваткой прочищаю.
У вас же это зависит от того, каким кремом или мазью под подгузник ты пользуешься, от них тоже может налет остаться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...