Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Справочная


Recommended Posts

[quote name='gagulya' post='4088134' date='Dec 30 2008, 16:03 ']Роснефть и Руснефть это разные компании, Руснефть вообще уже не существует, вернее она сменила свое название .. а что конкретно вас интересует?[/quote]

в Азербайджане какая из этих компаний работает?

интересует на каких месторождениях они оперируют, где офис, кто менеджер?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Elnoor' post='4130264' date='Jan 8 2009, 18:34 ']в Азербайджане какая из этих компаний работает?

интересует на каких месторождениях они оперируют, где офис, кто менеджер?

спасибо[/quote]

Ни одна из этих компаний у нас не оперирует насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4132702' date='Jan 9 2009, 09:55 ']Ни одна из этих компаний у нас не оперирует насколько я знаю.[/quote]

есть одна из них есть эт точно, но может быть название поменяли, типа зделали "JV"

Link to comment
Share on other sites

Кроме ЛукОйл, нет ни одной российской компании которая оперирует у нас в КАспии.... Если только у них какого то маленького пая на одном из месторождений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' post='4145005' date='Jan 11 2009, 15:50 ']Кроме ЛукОйл, нет ни одной российской компании которая оперирует у нас в КАспии.... Если только у них какого то маленького пая на одном из месторождений[/quote]

быде..

[url="http://www.eurasianet.org/resource/azerbaijan/hypermail/200611/0007.shtml"]http://www.eurasianet.org/resource/azerbai...0611/0007.shtml[/url]

[quote]ROSNEFT SIGNS MAJOR CONTRACT WITH AZERBAIJAN
Mikheil Gutseriyev's Rosneft signed an exploration and
production-sharing agreement on November 3 with Azerbaijan's state oil
company SOCAR, the Russian dailies "Nezavisimaya gazeta," "Vedomosti,"
and "Vremya novostei" reported on November 7. Under the terms of that
agreement, [b]Rosneft takes a 75 percent [/b]stake and SOCAR the remaining 25
percent in developing the onshore oil fields of [b]Zykh and Govsany[/b],
located in the south of the Absheron Peninsula. The two fields have
estimated reserves of 12 million metric tons of crude. Rosneft will
invest some $150 million in the two fields, of which between 10-15
percent will go to ecological measures.[/quote]

Кроме этого они Карасу и помоему Гобустан Оператинг Ко купили..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Obsession' post='4148552' date='Jan 12 2009, 10:31 ']Как отразилось слияние Global Santa Fe с Transocean на Каспии?[/quote]

на ком отразилось?

то того они уже обеденялись, стали Global Marine а потом с Transocean

Link to comment
Share on other sites

SOCAR-AQS (Absheron Drilling Company) = Роснефть в Азербайджане

слышал что Мр Ровнаг мюеллим открыл свою компанию "Голф Енержи" несе ??

qaqulya эт правда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='4149884' date='Jan 12 2009, 13:47 ']это не сличние. Трансоушен купил СантаФе[/quote]

Произошло слияние а не продажа.Глобал Санта Фе со всеми своими установками под 20млрд ЮС косили,оплатить такое мало кто согласится.

[quote name='Elnoor' post='4150128' date='Jan 12 2009, 14:21 ']на ком отразилось?

то того они уже обеденялись, стали Global Marine а потом с Transocean[/quote]

на персонале к примеру.Трансоушен не поддерживает субконтракты.Я имею ввиду СиДиСи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' post='4152200' date='Jan 12 2009, 17:37 ']SOCAR-AQS (Absheron Drilling Company) = Роснефть в Азербайджане

слышал что Мр Ровнаг мюеллим открыл свою компанию "Голф Енержи" несе ??

qaqulya эт правда?[/quote]

это просто глупые слухи, распространяемые недоброжелателями

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Obsession' post='4153938' date='Jan 12 2009, 23:44 ']Произошло слияние а не продажа.Глобал Санта Фе со всеми своими установками под 20млрд ЮС косили,оплатить такое мало кто согласится.
на персонале к примеру.Трансоушен не поддерживает субконтракты.Я имею ввиду СиДиСи.[/quote]

Я бы попросил не писать тут провокационные посты. Ничего пока что на персонале не отразилось. Все идет своим чередом, и то, что Трансоушен не поддерживает субконтракты, это тоже неточная информация, у Трансоушена есть такого рода СП в нескольких частях мира. И они с удовольствием работают с субконтракторами.

А что касается слияния или покупки, уж поверьте мне, это все таки takeover а не merge..... A takeover - это не что иное, как покупка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Obsession' post='4153938' date='Jan 12 2009, 23:44 ']на персонале к примеру.Трансоушен не поддерживает субконтракты.Я имею ввиду СиДиСи.[/quote]

вроде все окай, в смысле ничего плохого не случилось,
как работал CDC так и продолжает работать.
btw: они больше не CDC а просто CD - Caspian Drilling

Link to comment
Share on other sites

qaqulya,

[quote]Судно Касморнефтефлота Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) «Зохраб Велиев», занимающееся инженерно-геологической разведкой, в очередной раз направлено к берегам Туркменистана.[/quote]

[url="http://www.day.az/news/oilgas/143538.html"]http://www.day.az/news/oilgas/143538.html[/url]

что можите скозать по этому поводу?
наши т м, будут проводить буровые работы в Туркменистане?

еще: по поводу Kapaza / Sardara решили что небудь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='4155286' date='Jan 13 2009, 10:32 ']это просто глупые слухи, распространяемые недоброжелателями[/quote]

какой из 2х слухи?

нащет Мр Ровнага или нащет Абшерона?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='4155315' date='Jan 13 2009, 10:35 ']Я бы попросил не писать тут провокационные посты. Ничего пока что на персонале не отразилось. Все идет своим чередом, и то, что Трансоушен не поддерживает субконтракты, это тоже неточная информация, у Трансоушена есть такого рода СП в нескольких частях мира. И они с удовольствием работают с субконтракторами.

А что касается слияния или покупки, уж поверьте мне, это все таки takeover а не merge..... A takeover - это не что иное, как покупка.[/quote]

Зачем вы приняли за провакацию? На счет персонала было приведено к примеру!

[i]"Transocean Announces Closing of Merger with GlobalSantaFe
HOUSTON--(BUSINESS WIRE)--Nov. 27, 2007--Transocean Inc. (NYSE:RIG) announced the closing earlier today of its reclassification and [font="Arial Black"]merger [/font]transaction with GlobalSantaFe Corporation."[/i]

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' post='4159554' date='Jan 13 2009, 20:46 ']вроде все окай, в смысле ничего плохого не случилось,
как работал CDC так и продолжает работать.
btw: они больше не CDC а просто CD - Caspian Drilling[/quote]

они все еще CDC, мне интересно откуда все берут такую непроверенную информацию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' post='4159570' date='Jan 13 2009, 20:51 ']qaqulya,
[url="http://www.day.az/news/oilgas/143538.html"]http://www.day.az/news/oilgas/143538.html[/url]

что можите скозать по этому поводу?
наши т м, будут проводить буровые работы в Туркменистане?

еще: по поводу Kapaza / Sardara решили что небудь?[/quote]

что я могу сказать, только то, что уже написано в статье. Наши специалисты будут осуществлять изучение морского дна на месторождении «Банка Ливанова». Что означает, что азербайджанские нефтяники все еще считаются одними из лучших. И кроме того, у Туркменистана нет ни специализированных судов, ни высококвалифицированных специалистов. Естественно им приходится привлекать специалистов from outside.

А что касается Кяпаза, переговоры продолжаются ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Obsession' post='4160526' date='Jan 14 2009, 00:05 ']Зачем вы приняли за провакацию? На счет персонала было приведено к примеру!

[i]"Transocean Announces Closing of Merger with GlobalSantaFe
HOUSTON--(BUSINESS WIRE)--Nov. 27, 2007--Transocean Inc. (NYSE:RIG) announced the closing earlier today of its reclassification and [font="Arial Black"]merger [/font]transaction with GlobalSantaFe Corporation."[/i]

Удачи![/quote]

Я не знаю, что Трансоушен объявлял, но я сам лично имею прямое отношение к CDC, соответственно говорю не с потолка ))) у меня есть документ, в котором вице-президент Трансоушена объявляет о покупке компании Глобал СантаФе, а не о слиянии ... а провокацию я усмотрел не в этом, а в информации о персонале .... там все с этим в порядке, и это "слияние" никак не отразилось на деятельности CDC..... если компанию покинула пара работников, так это ничего не означает ... это происходит во всех компаниях ... и вам удачи ...

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, какова политика Ширкята по Разведке и Добыче, т.е. сейсмика, интерпретация данных, оценка залежей, геофизика и т.д., лаб анализы? Работает с интуристами или сами обходятся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='4161448' date='Jan 14 2009, 09:34 ']они все еще CDC, мне интересно откуда все берут такую непроверенную информацию?[/quote]

пардон, на сайте CDC написанно, но я видел логотипы новые где только CD было..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' post='4159554' date='Jan 13 2009, 20:46 ']вроде все окай, в смысле ничего плохого не случилось,
как работал CDC так и продолжает работать.
btw: они больше не CDC а просто CD - Caspian Drilling[/quote]

Они для БиПи бурят или для кого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' post='4165675' date='Jan 14 2009, 18:21 ']пардон, на сайте CDC написанно, но я видел логотипы новые где только CD было..[/quote]

просто прошлое руководство CDC незаконно изменило логотип, а новое вернуло ... и там теперь все три буквы .. CDC

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='3875766' date='Nov 20 2008, 16:22 ']Предлагаю помогать тут друг другу с получением информации по НГ комплексу.
Вопрос 1-ый - что за Нефтяная компания «Absheron Operating Company»? Что-то ничего не нашёл кроме телефонов, да и сайт ГНКАР ничего об этом не говорит.[/quote]

Абшерон Оперейтинг Компани является дочерней компанией холдинга "Глобал Энерджи". Эта компания разрабатывает месторождения Зых и Говсан.

В холдинг, помимо АОК, входят и другие дочерние компании, такие как, Карасу, Кура Валли, Ширванойл, Бинагадиойл, Аншад Петрол.
Глобал Энерджи - компания английская (или англо-русская :) ), главный офис в Лондоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maitresse' post='4206996' date='Jan 21 2009, 16:42 ']Глобал Энерджи - компания английская (или англо-русская :) ), главный офис в Лондоне.[/quote]

Скорее русская ;)

[quote name='Maitresse' post='4206996' date='Jan 21 2009, 16:42 ']Абшерон Оперейтинг Компани является дочерней компанией холдинга "Глобал Энерджи". Эта компания разрабатывает месторождения Зых и Говсан.

В холдинг, помимо АОК, входят и другие дочерние компании, такие как, Карасу, Кура Валли, Ширванойл, Бинагадиойл, Аншад Петрол.
Глобал Энерджи - компания английская (или англо-русская :) ), главный офис в Лондоне.[/quote]

Что у нас теперь получается? Кроме Глобал Энерджи с 6-ью по-разному работающими проектами + БиПИ (ACG & ShD) + SOCAR + Azgerneft ничего и нет? Не густо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4207371' date='Jan 21 2009, 17:18 ']Скорее русская ;)
Что у нас теперь получается? Кроме Глобал Энерджи с 6-ью по-разному работающими проектами + БиПИ (ACG & ShD) + SOCAR + [b]Azgerneft[/b] ничего и нет? Не густо...[/quote]

Азгернефт? а они где работают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maitresse' post='4206996' date='Jan 21 2009, 16:42 ']Абшерон Оперейтинг Компани является дочерней компанией холдинга "Глобал Энерджи". Эта компания разрабатывает месторождения Зых и Говсан.

В холдинг, помимо АОК, входят и другие дочерние компании, такие как, Карасу, Кура Валли, Ширванойл, Бинагадиойл, Аншад Петрол.
Глобал Энерджи - компания английская (или англо-русская :) ), главный офис в Лондоне.[/quote]

а офис находится рядом с Бакондом..

а реис ихний кто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4207371' date='Jan 21 2009, 17:18 ']Что у нас теперь получается? Кроме Глобал Энерджи с 6-ью по-разному работающими проектами + БиПИ (ACG & ShD) + SOCAR + Azgerneft ничего и нет? Не густо...[/quote]

Почему же, есть еще Сальянойл, Сураханы оперейтинг, Гарачухур )

А почему "по-разному работающие проекты"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' post='4215665' date='Jan 22 2009, 20:31 ']а офис находится рядом с Бакондом..

а реис ихний кто?[/quote]

Нет, офис АОК рядом с Самсунгом на Гянджлике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maitresse' post='4215744' date='Jan 22 2009, 20:51 ']Почему же, есть еще Сальянойл, Сураханы оперейтинг, Гарачухур )[/quote]

Верно, есть Сальянойл (CNPC)+АзШенглиОйл (вроде сейчас ПетроГонкКонг/не знаю где работают и чьи)+Гобустан (CNPC)

Кого-то упустили?

[quote name='Maitresse' post='4215744' date='Jan 22 2009, 20:51 ']А почему "по-разному работающие проекты"?[/quote]

Имеется в виду с разным успехом / у кого-то мизер вложений, кто-то вообще ничего не вкладывает

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

[quote name='Maitresse' post='4206996' date='Jan 21 2009, 16:42 ']Абшерон Оперейтинг Компани является дочерней компанией холдинга "Глобал Энерджи". Эта компания разрабатывает месторождения Зых и Говсан.

В холдинг, помимо АОК, входят и другие дочерние компании, такие как, Карасу, Кура Валли, Ширванойл, Бинагадиойл, Аншад Петрол.
Глобал Энерджи - компания английская (или англо-русская :) ), главный офис в Лондоне.[/quote]

Никто не слышал о недовольстве наших отсутсвием инвестиций от Глобал Энерджи?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4398037' date='Mar 4 2009, 08:56 ']Никто не слышал о недовольстве наших отсутсвием инвестиций от Глобал Энерджи?[/quote]

а чья эта кампания? GE? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

У Тразоушена нет политики присылать свой стафф на чужие буровые. Тразоушен не будет работать с Сокаром, потому что слоны с муравьями на рыбалку не ходят. Год назад я в Париже говорил с бывшим менеджером ТСФ в Баку, то сказал что Никаких сделок и контрактов с СОКАРОМ не будет. Максимум подождут до конца сантафешного контракта. Транзошен имеет лишь Трайдент 20 на Каспии, который будеп бурить на Петронас в Туркмении, пока ноги не отвалятся.
Транзоушен купил Санта Фе, потому что даже щас контора называется Transocean а не Transocean SantaFe как это было 10 лет назад Nransocean SedcoForex,
когда Транзоушен захавал дочку Шлюмберже СедкоФорех. Пока транзошен не расплатился со шлюмом, компанию называли ТСФ, а как только отдали последний доллар - снова стали Транзоушеном, и им всегдаи будут. Монополизм рулит !

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...