Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загляните в тему и будьте хоть как то причастны к помощи!


nigul26

Recommended Posts

Информация, которая предназначена для перечисления денежных средств через любые страны мира и города, которые будут направлены для на проведение  срочной операции и поднятия на ноги  молодого человека Джафарова  Салмана в Германии:

 

1. Реквизиты для перевода средств из заграницы:

 

BANK: OJSC RABITABANK, BANK, AZERBAIJAN
        S.W.I.F.T: RBTAAZ22

 NAME: ABDULLAYEVA RANA ASIF GIZI

IBAN:  92RBTA00410200160954216782

 

2.  Можно будет воспользоваться международной системой срочных денежных переводов Western Union, Золотая Корона   CONTACT ( Тем самым  в ЛС или на почту по адресу  memory-of-life@mail. ru выслать документ, подтверждающий об оплате, где будет высвечиваться код получения.  Данные документы будут передаваться на прямую его матери Рене х.) 

 

3. Один из самых лучших и удобных способов оплаты этоhesab.az хоть из за рубежа, хоть внутри страны  (раздел Банки и кредиты-РабитаБанк)

 

Паспортные данные: AZE13289605 

Дата рождения, месяц, год: 19.05.1962

 

4. Пошаговое пояснение   перечисления денег через Терминал e-manat по пунктам:

 

1.       Выбираем на титульной странице терминала: Bank xidmətləri

2.       Выбираем банк:RabitəBank

3.       Выбираем окно: Hesaba mədaxil

4.       Указываем паспортные данные: AZE13289605

5.       Указываем дату рождения, месяц, год:19.05.1962

6.       Проверка данных

7.       Выборка счета: EUR

8.       Проверка и подтверждение паспортных данных

9.       Сумма перечисления: 

10.    Выражение благодарности об использование данной услуги

 

Примечание: После каждой нового окна и заполнения данных незабываем выбирать кнопку İRƏLİ

 

Прощу обратить внимание, на то, что счет EUR, но тем самым  перечисление  производится в AZN (автоматическая конвертация) 

 

Дополнительно сообщаю, данные принадлежат его матери: Абдуллаева Рена Асиф кызы

Link to comment
Share on other sites

В 8/28/2017 в 12:28, Халида Салимова сказал:

Добрый день уважаемые наши.. Позвольте мне вновь  поблагодарить вас всех в отдельности и за все за все..Как хорошо что вы каждая у нас есть! :)

Аллах базар версин.. Тезликле хер бир шей сатылсын.

 

Link to comment
Share on other sites

В 8/30/2017 в 21:48, овсянка сказал:

Девочки, ну и мальчики тоже, а знаете что случилось, помощь Салману  объединила многих тут, некоторые знали друг друга в вирте, а теперь знакомы и в жизни,  девченки встретились пообщались,  познакомились.

3 числа мы встретимся снова,  так вот Салманыч,  спасибо тебе, а то многие годами общались и понятия не имели с кем, а благодаря тебе теперь знают  друг друга,  дай бог тебе скорейшего выздоровления

Правда в том, что объединила нас не совсем радостная тема, но иншаллах  конец у этой истории будет отличный

  Полностью согласна  с каждым вашим словом овсяночка наша..и вообще давно пора было бы выйти  из виртуального мира! ) Дай Аллах ему крепкого здоровья, терпения бесконечного и много много сил..хотя бы до тех пор пока не будет чувствовать себя уверенным на ногах..АМИН

Edited by Халида Салимова
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 8/31/2017 в 17:39, Egawka сказал:

Это вам спасибо, девочки. С другими лично не знакома, к сожалению, но вам Нигяр спасибо отдельное за встречу.Я поражена вами, как в такой хрупкой и нежной девушке умещается такое доброе и благородное сердце, способное не быть черствым и равнодушным к чужим проблемам и болезням. Как хорошо, что вы догадались создать такую тему на помощь Салману, и я хоть капельку, но внесла туда и свой долг.  Дальше тоже буду следить за темой и подъключусь сама тоже.Огромное спасибо вашим родителям за такое воспитание, девочки! Будьте здоровы и счастливы. Мы должны поставить на ноги Салмана общими усилиями. И я верю, что это не за горами.1f618.png

 Позвольте и вам выразить благодарность в двойном размере

Также спасибо вам за внимание и потреченное время, буквально за все за все.. Спасибо вам за веру и за поддержку.. очень при очень мило с вашей стороны..

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 9/1/2017 в 12:16, nigul26 сказал:

                                                    1351101970-368.jpg

 

Здравствуйте  уважаемые  форумчане,  поздравляю  Всех  со  священным праздником..  Пусть в каждом  доме  , в каждой  семье будет  царить  Любовь  и  Счастье... Пусть  доброта  ваших сердец  всегда  озаряет  ваш  жизненный  путь !

 

В 9/1/2017 в 14:09, mamalic сказал:

eid_al-adha_holiday.thumb.jpg.2db519c159b7cca9f8a75468510e97e9.jpg

 

Gurban Bayraminiz mubarek!:rroza:
Есть сердца, чтобы делить любовь, есть люди, чтобы не оставаться одинокими, есть праздники, чтобы делить дружбу...

 От всего сердца желаем всем  добра и спокойствия. Все у нас  получится,  главное – верить в это и искренне надеяться на лучшее..:heart1::heart1::heart1:

 

 

В 9/1/2017 в 14:05, Scorpion68 сказал:

C Праздником! НЕ Ждите Добра-Творите Его сами!

488d96b53bb75f7379d9b524436489e5.jpg

 

В 9/1/2017 в 12:32, Альфия.А сказал:

kurban-bayram-pozdravleniya-1.jpg.ff70122cc3615e133cffd4163f817cdd.jpg

Огромное спасибо уважаемые наши за поздравления, пожеланиЯ позвольте поздравить также всех вас, ваших родных и близких,  с наилучшими пожеланиями всем вам ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 8/30/2017 в 20:21, Альфия.А сказал:

 

 

 

Спасибо огромное всем за вещи!

Приятно было с вами познакомиться!

ИншАллах у этого молодого человека все будет хорошо!Амин!

Извините если что было не так!!!!:rroza::rroza::rroza:

 На здоровье уважаемая Альфия х 

Все просто так как должно быть на самом деле поверьте.. :) огромного спасибо за пожелание, внимание, которые направлены в адрес нашему молодому человеку ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 9/1/2017 в 13:44, Scorpion68 сказал:

Это небольшой вклад от пенсионерки.загрузила,как обещала.

20170901_130344.jpg

В 9/1/2017 в 13:46, Scorpion68 сказал:

Она желает Салману Выздоровления.Будет за него Просить у Всевышнего....Здоровья ему и его Маме....

В 9/1/2017 в 12:25, Scorpion68 сказал:

Всех С Праздником!

Девочки ,моя знакомая пенсионерка сделала небольшой вклад со своей пенсии ....Небольшой,но отЧистого Сердца.

Дойду до автомата,загружу.)

Я также выражаю свою благодарность в адрес нашей доброй и милой пенсионерке.

Спасибо ей огромное за внимание, за вклад, за время которое она потратила чтобы передать вам деньги и вам спасибо в двойне за вашу доброту, которое не перестаете делать.. спасибо вам также за то, что продолжаете оставаться с нами буквально все это время

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 9/1/2017 в 13:48, Ledi in red сказал:

Девочки, есть кое что, что можно выставить, но нет времени следить за всем этим и т.п. Может кто то сможет забрать у меня?

Ханум очень извиняюсь за поздний отклик..если у вас получится мы сможем увидется завтра в любое время с 9:00 до 12:00..выставлю вещи и после передам на следующий день Нигульке..т.к. сама к большому сожалению в основном нахожусь за предел Баку..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Халида Салимова сказал:

 На здоровье уважаемая Альфия х 

Все просто так как должно быть на самом деле поверьте.. :) огромного спасибо за пожелание, внимание, которые направлены в адрес нашему молодому человеку ;)

Спасибо большое :rroza:

ИншАллах все у него будет отлично!!!Он встанет на ноги!!!:agilversin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2017 в 13:25, Scorpion68 сказал:

Всех С Праздником!

Девочки ,моя знакомая пенсионерка сделала небольшой вклад со своей пенсии ....Небольшой,но отЧистого Сердца.

Дойду до автомата,загружу.)

 

В 01.09.2017 в 14:44, Scorpion68 сказал:

Это небольшой вклад от пенсионерки.загрузила,как обещала.

20170901_130344.jpg

 

В 01.09.2017 в 14:46, Scorpion68 сказал:

Она желает Салману Выздоровления.Будет за него Просить у Всевышнего....Здоровья ему и его Маме....

Как трогательно,  спасибо вашей знакомой огромное, аж до слез))))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Альфия.А сказал:

Спасибо большое :rroza:

ИншАллах все у него будет отлично!!!Он встанет на ноги!!!:agilversin:

 

И вам спасибо огромное в двойном размере. Аллахмыз ешитсин бизим дуаларымызы..Спасибо вам за то что, продолжаете оставаться с нами..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2017 в 15:15, nigul26 сказал:

Информация, которая предназначена для перечисления денежных средств через любые страны мира и города, которые будут направлены для на проведение  срочной операции и поднятия на ноги  молодого человека Джафарова  Салмана в Германии:

 

1. Реквизиты для перевода средств из заграницы:

 

BANK: OJSC RABITABANK, BAKU, AZERBAIJAN
        S.W.I.F.T: RBTAAZ22

 NAME: ABDULLAYEVA RANA ASIF GIZI

IBAN:  92RBTA00410200160954216782

 

2.  Можно будет воспользоваться международной системой срочных денежных переводов Western Union, Золотая Корона   CONTACT ( Тем самым  в ЛС или на почту по адресу  memory-of-life@mail. ru выслать документ, подтверждающий об оплате, где будет высвечиваться код получения.  Данные документы будут передаваться на прямую его матери Рене х.) 

 

3. Один из самых лучших и удобных способов оплаты этоhesab.az хоть из за рубежа, хоть внутри страны  (раздел Банки и кредиты-РабитаБанк)

 

Паспортные данные: AZE13289605 

Дата рождения, месяц, год: 19.05.1962

 

4. Пошаговое пояснение   перечисления денег через Терминал e-manat по пунктам:

 

1.       Выбираем на титульной странице терминала: Bank xidmətləri

2.       Выбираем банк:RabitəBank

3.       Выбираем окно: Hesaba mədaxil

4.       Указываем паспортные данные: AZE13289605

5.       Указываем дату рождения, месяц, год:19.05.1962

6.       Проверка данных

7.       Выборка счета: EUR

8.       Проверка и подтверждение паспортных данных

9.       Сумма перечисления: 

10.    Выражение благодарности об использование данной услуги

 

Примечание: После каждой нового окна и заполнения данных незабываем выбирать кнопку İRƏLİ

 

Прощу обратить внимание, на то, что счет EUR, но тем самым  перечисление  производится в AZN (автоматическая конвертация) 

 

Дополнительно сообщаю, данные принадлежат его матери: Абдуллаева Рена Асиф кызы

 

Link to comment
Share on other sites

 

В 02.09.2017 в 14:18, nigul26 сказал:

Здравствуйте))  Так как деньги любят счёт,да и для прозрачности нашей  темы  хочу  подвести итог  проданных  на  данный  момент  вещей (моих  и  тех  которые  мне  были  переданы)  Так же  озвучить сумму  которая  на данный  момент у меня на руках, так  как  мне  все  давали деньги а не чеки))  и которые я  в понедельник  как  приеду в город  перечислю    на счёт:romashka:

 

УПАКОВКА СВЕЧЕЙ 8М

МОЛОЧКО И ГЕЛЬ ДЛЯ ТЕЛА-6М

3  УПАКОВКИ  ДУХОВ ПО 15М

РУЧКИ-5М

 БРАСЛЕТ  СЕРЕБРЯННЫЙ-10М

  КНИЖКИ  3 ШТУКИ-11М

 

ИТОГО -  85м:rroza:

IMG-20170819-WA0010.jpg

В 02.09.2017 в 14:18, nigul26 сказал:

Здравствуйте))  Так как деньги любят счёт,да и для прозрачности нашей  темы  хочу  подвести итог  проданных  на  данный  момент  вещей (моих  и  тех  которые  мне  были  переданы)  Так же  озвучить сумму  которая  на данный  момент у меня на руках, так  как  мне  все  давали деньги а не чеки))  и которые я  в понедельник  как  приеду в город  перечислю    на счёт:romashka:

 

УПАКОВКА СВЕЧЕЙ 8М

МОЛОЧКО И ГЕЛЬ ДЛЯ ТЕЛА-6М

3  УПАКОВКИ  ДУХОВ ПО 15М

РУЧКИ-5М

 БРАСЛЕТ  СЕРЕБРЯННЫЙ-10М

  КНИЖКИ  3 ШТУКИ-11М

ПОЛОТЕНЦА-6М

КОНТЕЙНЕРЫ  ПЛАСТМАССОВЫЕ -4М

 

ИТОГО -  95м:rroza:

 

 

 

 

 

 

 

IMG_0001.JPG

Edited by nigul26
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2017 в 21:13, nigul26 сказал:

Вещи  предоставленнве  даром  форумчанкой  @Тенди... Комплект  бирюза-5м 

Колье очень   интересное, камни  крупные,   железные  (минерал)- 5 м

Шармик- танцующий  пара( новый)  в  упаковке и  пакете  своем. Есть  выбитый   код  подтверждающий   подлинность - 40м 

 

 

IMG-20170828-WA0008.jpg

IMG-20170828-WA0004.jpg

Добрый день. Nigul, я бы тоже хотела бы помочь Салману. Если у вас есть возможность и время я бы хотела передать вам деньги, таким образом хоть как-то и я бы внесла лепту в его выздоровление. Да и еще приобрела бы комплект бирюза , если он в силе. Спасибо тебе за твое большое и доброе сердце. Побольше бы таких людей как вы и горя бы на земле было меньше :rroza:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zapad-vostok сказал:

Добрый день. Nigul, я бы тоже хотела бы помочь Салману. Если у вас есть возможность и время я бы хотела передать вам деньги, таким образом хоть как-то и я бы внесла лепту в его выздоровление. Да и еще приобрела бы комплект бирюза , если он в силе. Спасибо тебе за твое большое и доброе сердце. Побольше бы таких людей как вы и горя бы на земле было меньше :rroza:

Спасибо вам большое за содействие, за внимание, за вклад.. Аллах евезини йетирсин..

Нигуля в ближайшее время выйдет с вами на связь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Халида Салимова сказал:

Спасибо вам большое за содействие, за внимание, за вклад.. Аллах евезини йетирсин..

Нигуля в ближайшее время выйдет с вами на связь.

Это вам спасибо за то, что вы делаете. Благодаря вам и таким как вы, люди не теряют надежду, веру в будущее, какая бы болезнь их не настигла. Аллах хамыныза урейинизе бахыб версин .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, zapad-vostok сказал:

Это вам спасибо за то, что вы делаете. Благодаря вам и таким как вы, люди не теряют надежду, веру в будущее, какая бы болезнь их не настигла. Аллах хамыныза урейинизе бахыб версин .

Çox saolun xoş sözlərə görə, çox təşəkkür edirik xoş sözlərə görə.. Allahmizin sizində ürəyinizə görə versin. Amin.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zapad-vostok сказал:

Добрый день. Nigul, я бы тоже хотела бы помочь Салману. Если у вас есть возможность и время я бы хотела передать вам деньги, таким образом хоть как-то и я бы внесла лепту в его выздоровление. Да и еще приобрела бы комплект бирюза , если он в силе. Спасибо тебе за твое большое и доброе сердце. Побольше бы таких людей как вы и горя бы на земле было меньше :rroza:

Здравствуйте, очень рада Вас здесь видеть:loveyouddd: Спасибо за  добрые  слова, от такого прекрасного  человека  как  Вы  это вдвойне приятно:rroza:  

Я насчёт  комплекта  должна уточнить, потому как гостья форума  мне  писала на ватсапп что  должна забрать их, до  четверга.  Я  сегодня  уточню  если  ,  у  неё  не  получается  то Вам  обязательно  сообщу..Ваш номер  у  меня  должен быть, я вам напишу на ватсапп:romashka:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2017 в 15:59, Scorpion68 сказал:

Привозные из Дубаи.Ваза и кашпо под цветочный горшок.

украсит любой интерьер.

цена 15 ман за 2 предмета.

20170222_113023.thumb.jpg.24ea58bf3ea205758f00b9f6ac31e89c.jpg.fa8b93438f9cc2421ce4b0fc48ffe2a4.jpg

по 5 ман каждая вещь

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2017 в 16:11, Scorpion68 сказал:

Бу пару раз всего.Шифоновый костюм из Беларуссии.

54 р.Очень эффектно смотрится.

Юбка 8-ми клинка. длина до щиколотки при росте 170 см.На подкладке.

Кофточка сзади на замке, благодаря которому, идеально садится по фигуре.Костюм зрительно уменьшает фигуру за счет своего кроя и фасона.

цена 30 ман

20170627_191903.thumb.jpg.61a337d7934196e11d1f68d24dcaadd9.jpg

20170627_192107.thumb.jpg.d37fa9ccfab6ef655770798d291b38e4.jpg

костюм за 15 ман.Шифон на подкладке.54 р

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, mimi2003 сказал:

Всем добрый вечер...) буду выставлять вещи на продажу в фонд помощи Салману...) 

Спасибо  что  так  лестно  окрестили  нашу  скромную  тему- ФОНДОМ)))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nigul26 сказал:

Спасибо  что  так  лестно  окрестили  нашу  скромную  тему- ФОНДОМ)))))))

Как корабль назовешь, так он и поплывет...))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...