Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности - 21


Kelli

Recommended Posts

6 часов назад, SkyHell сказал:

В первый раз мне назначили фемару с 3-7 день цикла по 2 таблетки в день, всего 5 дней 10 таблеток. Далее назначили 6 дней уколы менопур.

Во второй раз фемару принимала с 4-8 день цикла, также по 2 таблетки в день. В этот раз у меня фолликулы выросли побольше размером и укол менопур мне прописали на 3 дня.

В первый раз я покупала фемару в аптеке "европа", которая возле монолита находится, там упаковка стоила около 150 манат, а 10 таблеток мне продали около 50 манат. (точнее 47 с копейками, я точно не помню). Во второй раз я купила фемару в аптеке "молекула" на 6-й параллельной, 10 таблеток за 20 манат. я очень удивилась такой разницей в цене, на что провизор мне ответила, что в Республике цена на фемару - около 150 манат за упаковку, но они закупили это лекарство по низкой цене. поэтому так и продают. Срок годности итд, всё было в порядке. Ну я думаю, что вам надо ориентироваться всё-таки на цену 150 манат упаковка

Мне тоже с 4го по 8ой день назначили по 2 таблетки, но у меня у самой и так растут фолликулы...Укол пока никаких не назначила. Ой, а я купила целую пачку за 60 манат,все-таки разница большая.

6 часов назад, SkyHell сказал:

Извините. что вмешиваюсь, мне врач после первой неудачной стимуляции тоже предложил ИИ, но предупредил, что вероятность забеременеть в обоих случаях 20%, поэтому на данный момент я отказалась

А у вас какая проблема? у меня тоже 2 раза была стимуляция, итог отрицательный, сейчас стимуляция+ИИ.

 

 

 

И еще я на прошлом цикле пила циклопрогинову, она сместила месячные на 6 дней назад.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vuska. сказал:

Мне тоже с 4го по 8ой день назначили по 2 таблетки, но у меня у самой и так растут фолликулы...Укол пока никаких не назначила. Ой, а я купила целую пачку за 60 манат,все-таки разница большая.

А у вас какая проблема? у меня тоже 2 раза была стимуляция, итог отрицательный, сейчас стимуляция+ИИ.

 

 

 

И еще я на прошлом цикле пила циклопрогинову, она сместила месячные на 6 дней назад.

да, разница существенная ((

оооо, у меня целая история, лечить меня начали еще 8 лет назад - резко поправилась на 30 кг, не постоянный цикл, гормоны, поликистоз итд. О детях особо не задумывались, думала подлечусь, а там само получится. Когда исполнилось 30 лет уже решилась заняться планирование вплотную, сменила несколько врачей. Сейчас вроде остановилась на одном, уверена, что именно он то мне и поможет. У меня фолликулы сами никогда не росли, поэтому уколами доводим их до нужного размера. Но, как я выше писала, в прошлом месяце мне пришлось сделать уколов больше чем в этом, а значит, что организм уже начинает потихоньку работать в правильном направлении

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Leyla_04 сказал:

Удачи! 

Можно узнать кто Ваш врач?

Спасибо большое.

Мне тут на форуме посоветовали доктора Ондера из клиники HB Guven. В принципе, о нём очень много хороших отзывов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SkyHell said:

да, разница существенная ((

оооо, у меня целая история, лечить меня начали еще 8 лет назад - резко поправилась на 30 кг, не постоянный цикл, гормоны, поликистоз итд. О детях особо не задумывались, думала подлечусь, а там само получится. Когда исполнилось 30 лет уже решилась заняться планирование вплотную, сменила несколько врачей. Сейчас вроде остановилась на одном, уверена, что именно он то мне и поможет. У меня фолликулы сами никогда не росли, поэтому уколами доводим их до нужного размера. Но, как я выше писала, в прошлом месяце мне пришлось сделать уколов больше чем в этом, а значит, что организм уже начинает потихоньку работать в правильном направлении

 

У меня были похожие проблемы, набрала вес из-за стреса, произошёл гормональный сбой, месячные стали идти раз в два месяца, ходила к гинекологам только пухла еще больше от их лекарств. Все проблемы исчезли сами по себе после того как я смогла похудеть до 56 кг, цыкл сам востановился. Все таки вес давит на все органы и не дает им нормально работать, а лекарства только убирают симптомы но не лечат. В Турции женщинам с весом которые не могут забеременеть выписывают лекарства для похудения, убивающие апетит, говорят попить, сбросить немного веса и потом опять планировать. 

Edited by warmly
Link to comment
Share on other sites

 
У меня были похожие проблемы, набрала вес из-за стреса, произошёл гормональный сбой, месячные стали идти раз в два месяца, ходила к гинекологам только пухла еще больше от их лекарств. Все проблемы исчезли сами по себе после того как я смогла похудеть до 56 кг, цыкл сам востановился. Все таки вес давит на все органы и не дает им нормально работать, а лекарства только убирают симптомы но не лечат. В Турции женщинам с весом которые не могут забеременеть выписывают лекарства для похудения, убивающие апетит, говорят попить, сбросить немного веса и потом опять планировать. 

теоретически я все это понимаю, но так тяжело похудеть, никак у меня это не получается. Может вы мне сможете дать пару советов как вам удалось? Мне врач прописал конечно метформин, но сидячая работа и любовь к сладкому убивает все мои труды.
Link to comment
Share on other sites

Ой я тоже как-то запуталась((( не знаю даже что делать. Просто Г говорит, что проблем никаких нет и 2 раза была беременность, т.е. лучше начать с ИИ, а я читаю, при обычном контакте вероятность забеременеть 16%, а и при ИИ 20%, это же очень маленькая разница. 

Или вам нужно делать гистероскопию, чтоб оценить состояние матки. Или же у вас и с маткой все в порядке просто вы не можете забеременеть из-за нервов. Постоянно об этом думаете и не получается. Возможно даже из-за этого беременность обрывается и начинаются месячные. Если у вас фолликулы сами лопаются то зачем вам делали вообще стимуляцию, да еще советуют ии. У мужа говорите спермограмма норм. Узи не делайте у гинекологов. Они у меня видели полипа, где его нет. И не увидели мультифолликулярные яичники. Хотя они у меня такие. Потом еще заявляла на узи не было видно. А узистка увидела сразу в др. месте. И анализами горм. подтвердилось.
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SkyHell said:


теоретически я все это понимаю, но так тяжело похудеть, никак у меня это не получается. Может вы мне сможете дать пару советов как вам удалось? Мне врач прописал конечно метформин, но сидячая работа и любовь к сладкому убивает все мои труды.

 

Я перестала есть после 6, уже 4 года не ем вообще не чего после 6, только воду или чай. Сейчас на столько привыкла что вообще не хочется. Раньше я была помешана на еде, все время хотелось есть. Сейчас не отказываю себе не в чем, но до 6. Не ем белый хлеб и сдобную выпечку, только серый и только на завтрак, стараюсь чтоб в день было минимум пол кг сырых овощей. Любые овощи нарезаю в миску, смешиваю и ем. 

Я знаю что бросить есть очень сложно, это сложнее чем бросить курить, но я просто поняла что не хочу быть всю жизнь с лишним весом. Если вам очень психологически сложно, лучше пойти к хорошему диетологу.  

Мой метод не самый правельный, он не ускоряет метоболизм, но он работает на мне, пока что нет сил делать что то большее, но это работает и я с 72 теперь стабильно вешу 55-56. 

Edited by warmly
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы. Я честно говоря уже много знаю о похудении и правильном питании, но обычно меня на долго не хватает. Очень люблю заниматься спортом еще с детства, последние годы пыталась хоть как-то похудеть в тренажерном зале, по крайней мере держать тело в тонусе, но с тех пор как начала планирование беременности пришлось и тренажерку забросить. Буду пробовать по вашему совету не есть после 6, вдруг получится ))))

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2018 в 21:43, SkyHell сказал:

да, разница существенная ((

оооо, у меня целая история, лечить меня начали еще 8 лет назад - резко поправилась на 30 кг, не постоянный цикл, гормоны, поликистоз итд. О детях особо не задумывались, думала подлечусь, а там само получится. Когда исполнилось 30 лет уже решилась заняться планирование вплотную, сменила несколько врачей. Сейчас вроде остановилась на одном, уверена, что именно он то мне и поможет. У меня фолликулы сами никогда не росли, поэтому уколами доводим их до нужного размера. Но, как я выше писала, в прошлом месяце мне пришлось сделать уколов больше чем в этом, а значит, что организм уже начинает потихоньку работать в правильном направлении

 

23 часа назад, SkyHell сказал:

Спасибо большое.

Мне тут на форуме посоветовали доктора Ондера из клиники HB Guven. В принципе, о нём очень много хороших отзывов

Я тоже в Гювян клиник хожу к Фатме Ибрагимли, я Ондера не выбрала, потому что думала, что он только эко делает, т.е. особо не зацикливается на проблеме, а мне сейчас нужно найти существенную проблему, почему я не могу заберементь, ведь вроде бы все в порядке.

10 часов назад, Legally brunette сказал:


Или вам нужно делать гистероскопию, чтоб оценить состояние матки. Или же у вас и с маткой все в порядке просто вы не можете забеременеть из-за нервов. Постоянно об этом думаете и не получается. Возможно даже из-за этого беременность обрывается и начинаются месячные. Если у вас фолликулы сами лопаются то зачем вам делали вообще стимуляцию, да еще советуют ии. У мужа говорите спермограмма норм. Узи не делайте у гинекологов. Они у меня видели полипа, где его нет. И не увидели мультифолликулярные яичники. Хотя они у меня такие. Потом еще заявляла на узи не было видно. А узистка увидела сразу в др. месте. И анализами горм. подтвердилось.

ГСГ мне делали в сентябре(с маткой и с трубами все ок). Да, я тоже думаю может с нервами все связано(( но не могу я не думать о этом...Я узи в 5-6 местах делала, все говорят почти одно и тоже. Никто проблему не видет. Гормоны проверяла 2016ом и в 2017ом - все в норме. Спермограмма тоже вроде в норме, правда у мужа было варикоцеле, но прооперировали 2 года назад. Некоторые врачи ссылаются на проблему мужа т.е. проблема у него (т.к. у него многие показатели чуть выше нижней границы нормы, а некоторые врачи это не считают проблемой,т.е. пусть даже нижняя граница, но норма)

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я когда пила эти гормональные таблетки и не поправлялась думала, что они на меня никак не действуют)))) После того, как мы переехали на новую квартиру (до этого жила со свекровью), в течении года поправилась на 4 кг и сейчас вешу 55 кг))) Оказывается эта свекровь на меня так действовала :) могу дать координаты если кто-то хочет похудеть))))))))))

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я когда пила эти гормональные таблетки и не поправлялась думала, что они на меня никак не действуют)))) После того, как мы переехали на новую квартиру (до этого жила со свекровью), в течении года поправилась на 4 кг и сейчас вешу 55 кг))) Оказывается эта свекровь на меня так действовала :) могу дать координаты если кто-то хочет похудеть))))))))))
 

)))))))мнн дайте, а то мне скинуть надо килограммов 9-10) после этих гормональных)
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Vuska. сказал:

 

Я тоже в Гювян клиник хожу к Фатме Ибрагимли, я Ондера не выбрала, потому что думала, что он только эко делает, т.е. особо не зацикливается на проблеме, а мне сейчас нужно найти существенную проблему, почему я не могу заберементь, ведь вроде бы все в порядке.

 

Фатму ханум знаю, она пару раз присутствовала на приёме в качестве переводчика для меня, приятная девушка. Я тоже думала, что Ондер только на эко специализируется, но как выяснилось, бесплодием в общем. Скажу честно, я к нему попала в полном отчаянии после того как со мной не очень красиво поступила одна достаточно известная врач из другой клиники. Т.к. до этого я у неё уже лечилась около года, то все нужные и не нужные анализы у меня были на руках. Ондер только посмотрел меня на узи и послал на гсг и мужа на повторную спермограмму. По результатам анализов сказал, что всё хорошо, будем делать стимуляцию. Первая не удалась, результаты второй узнаю на днях. Т.е. к чему это я, мне тоже конкретно не сказали почему я столько лет не могу забеременеть.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, SkyHell said:

Фатму ханум знаю, она пару раз присутствовала на приёме в качестве переводчика для меня, приятная девушка. Я тоже думала, что Ондер только на эко специализируется, но как выяснилось, бесплодием в общем. Скажу честно, я к нему попала в полном отчаянии после того как со мной не очень красиво поступила одна достаточно известная врач из другой клиники. Т.к. до этого я у неё уже лечилась около года, то все нужные и не нужные анализы у меня были на руках. Ондер только посмотрел меня на узи и послал на гсг и мужа на повторную спермограмму. По результатам анализов сказал, что всё хорошо, будем делать стимуляцию. Первая не удалась, результаты второй узнаю на днях. Т.е. к чему это я, мне тоже конкретно не сказали почему я столько лет не могу забеременеть.

Простите а сколько Вам лет? если не секрет. 

Я тоже была у Ондера, и у меня все анализы были на руках и гсг снимки тоже, он сказал что все нормально, но мне он однозначно посоветовал ЭКО.  

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gloksiniya сказал:

Простите а сколько Вам лет? если не секрет. 

Я тоже была у Ондера, и у меня все анализы были на руках и гсг снимки тоже, он сказал что все нормально, но мне он однозначно посоветовал ЭКО.  

мне 31 год и насчет эко он сказал, что мне пока рано. Но у меня раньше был поликистоз и фолликулулы вообще не росли, т.е. резерв яичников, по идеи, должен быть хорошим, как я понимаю.

А Вам он не объяснил почему он рекомендует эко, если все анализы в норме?

Edited by SkyHell
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, SkyHell said:

мне 31 год и насчет эко он сказал, что мне пока рано. Но у меня раньше был поликистоз и фолликулулы вообще не росли, т.е. резерв яичников, по идеи, должен быть хорошим, как я понимаю.

А Вам он не объяснил почему он рекомендует эко, если все анализы в норме?

Сказал что только из за возраста. мне уже 40)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gloksiniya сказал:

Сказал что только из за возраста. мне уже 40)

Я считаю, что если все анализы в порядке, то 40 лет это не возраст для каких-то экстренных мер типо эко. Но это лишь моё мнение, конечно же врачу виднее. Хотя мне недавно кто-то рассказал, что у Ондера после стимуляции женщина забеременела в  возрасте 47 лет. Может он вам посоветовал чтобы просто время не терять на другие манипуляции?

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, SkyHell said:

Я считаю, что если все анализы в порядке, то 40 лет это не возраст для каких-то экстренных мер типо эко. Но это лишь моё мнение, конечно же врачу виднее. Хотя мне недавно кто-то рассказал, что у Ондера после стимуляции женщина забеременела в  возрасте 47 лет. Может он вам посоветовал чтобы просто время не терять на другие манипуляции?

) Наверно. мне он сказал что с возрастом качетсво яйцеклетки становиться хуже, и сказал что была пациентка 43 года у которой получилось с первого раза со своей яйцеклеткой. 

Ну посмотрим, на все воля Аллаха.

У меня была знакомая которой врачи говорили что она никогда не сможет забеременеть, а она назло всем взяла и забеременела))) 

Edited by Gloksiniya
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SkyHell сказал:

Фатму ханум знаю, она пару раз присутствовала на приёме в качестве переводчика для меня, приятная девушка. Я тоже думала, что Ондер только на эко специализируется, но как выяснилось, бесплодием в общем. Скажу честно, я к нему попала в полном отчаянии после того как со мной не очень красиво поступила одна достаточно известная врач из другой клиники. Т.к. до этого я у неё уже лечилась около года, то все нужные и не нужные анализы у меня были на руках. Ондер только посмотрел меня на узи и послал на гсг и мужа на повторную спермограмму. По результатам анализов сказал, что всё хорошо, будем делать стимуляцию. Первая не удалась, результаты второй узнаю на днях. Т.е. к чему это я, мне тоже конкретно не сказали почему я столько лет не могу забеременеть.

Иншаллах получите положительный ответ! Нет проблем-это и есть большая проблема. Я когда сдавала последнии анализы на совместимость и генетику очень надеялась на то, что хоть там выйдет какая-то проблема и я точно буду знать почему не наступает беременность. А сколько лет вы замужем если не секрет? беременность вообще не наступала? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gloksiniya сказал:

Сказал что только из за возраста. мне уже 40)

Завтра иду к Ондеру,посмотрим,что он мне скажет.вы не решились еще на протокол?

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах получите положительный ответ! Нет проблем-это и есть большая проблема. Я когда сдавала последнии анализы на совместимость и генетику очень надеялась на то, что хоть там выйдет какая-то проблема и я точно буду знать почему не наступает беременность. А сколько лет вы замужем если не секрет? беременность вообще не наступала? 

Спасибо большое.
Я замужем уже 7-й год. Беременность никогда у меня не наступала. Дело в том, что начала я лечиться еще за год до свадьбы - у меня цикл был по 80-90 дней и киста, потом поликистоз, инсулинорезистентность, на фоне этого лишний вес. Несколько лет безрезультатно лечилась, а потом надоело. Мне очень стыдно говорить об этом на этой теме, но в то время нам с мужем вообще не до детей было, поэтому мы особо не парились и жили в свое удовольствие. Короче, по своей глупости мы спохватились только год назад, надеюсь не совсем поздно.
Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2018 в 19:47, SkyHell сказал:


Спасибо большое.
Я замужем уже 7-й год. Беременность никогда у меня не наступала. Дело в том, что начала я лечиться еще за год до свадьбы - у меня цикл был по 80-90 дней и киста, потом поликистоз, инсулинорезистентность, на фоне этого лишний вес. Несколько лет безрезультатно лечилась, а потом надоело. Мне очень стыдно говорить об этом на этой теме, но в то время нам с мужем вообще не до детей было, поэтому мы особо не парились и жили в свое удовольствие. Короче, по своей глупости мы спохватились только год назад, надеюсь не совсем поздно.

Нет, конечно не поздно. Вот я лично поставила цель родить четверых. Пусть даже в 50, это в то время рожать в 50 было как-то неловко и стыдно, а сейчас это не помеха. Так что ничего не поздно. Вам просто нужен хороший врач чтобы подкорректировать гормоны, назначить хорошее лечение на 2-3 курса и флажок в руки. Как раз-таки вы уже преодолели пол пути. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сегодня была у Г, 7-ой день цикла (курс ИИ) и фолликул 18мм 😨, эндометрий 8,4 мм

Сделала вывод: на Фемаре у меня растет один фолликул, но с бешенной скоростью.

На клосте 2 фолликула, с нормальной скоростью. 

Сказала сегодня в 2 часа ночи сделать укол овитрель, в пятницу ИИ. Я надеюсь на чудо 🙏  

Поинтересовалась не рано ли (на 9-ый день цикла ) делать ИИ, на что она ответила, что если эндометрий и фолликул позволяет то вполне возможно.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Vuska. said:

Девочки, сегодня была у Г, 7-ой день цикла (курс ИИ) и фолликул 18мм 1f628.png, эндометрий 8,4 мм

Сделала вывод: на Фемаре у меня растет один фолликул, но с бешенной скоростью.

На клосте 2 фолликула, с нормальной скоростью. 

Сказала сегодня в 2 часа ночи сделать укол овитрель, в пятницу ИИ. Я надеюсь на чудо 1f64f.png  

Поинтересовалась не рано ли (на 9-ый день цикла ) делать ИИ, на что она ответила, что если эндометрий и фолликул позволяет то вполне возможно.

Удачи Вам! Можно узнать кто Ваш врач?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сегодня была у Г, 7-ой день цикла (курс ИИ) и фолликул 18мм [emoji32], эндометрий 8,4 мм
Сделала вывод: на Фемаре у меня растет один фолликул, но с бешенной скоростью.
На клосте 2 фолликула, с нормальной скоростью. 
Сказала сегодня в 2 часа ночи сделать укол овитрель, в пятницу ИИ. Я надеюсь на чудо [emoji120]  
Поинтересовалась не рано ли (на 9-ый день цикла ) делать ИИ, на что она ответила, что если эндометрий и фолликул позволяет то вполне возможно.

Дай Бог чтоб чудо произошло!
Link to comment
Share on other sites

Нет, конечно не поздно. Вот я лично поставила цель родить четверых. Пусть даже в 50, это в то время рожать в 50 было как-то неловко и стыдно, а сейчас это не помеха. Так что ничего не поздно. Вам просто нужен хороший врач чтобы подкорректировать гормоны, назначить хорошее лечение на 2-3 курса и флажок в руки. Как раз-таки вы уже преодолели пол пути. 

Вроде бы гормоны подкорректировали, теперь вот пробуем с помощью стимуляции. Я знаю, что у меня всё получится, это всего лишь вопрос времени.
Насчет того, что вы поставили цель родить четверых детишек - это просто отлично. Удачи Вам!!! У Вас все получится!!! Главное положительный настрой
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Leyla_04 сказал:

Удачи Вам! Можно узнать кто Ваш врач?

Спасибо! Врач Фатма

Ибрагимли(НВ Гювян)

 

14 часа назад, Gloksiniya сказал:


Дай Бог чтоб чудо произошло!

🙏

 

14 часа назад, SkyHell сказал:


Вроде бы гормоны подкорректировали, теперь вот пробуем с помощью стимуляции. Я знаю, что у меня всё получится, это всего лишь вопрос времени.
Насчет того, что вы поставили цель родить четверых детишек - это просто отлично. Удачи Вам!!! У Вас все получится!!! Главное положительный настрой

 у нас у всех дай Бог все получится! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 2 часа ночи сделала себе укол ХГЧ (пока все тихо). Утром сдала кое-какие анализы(гепатиты, коагулограмма и т.д). Завтра в 14:00 ИИ. Кстати, я до этого собиралась на ИИ к Эльнуре Мустафаевой(медикал плаза), у них цена 1200 азн, там же сверх что-то не делают и поэтому решила туда не идти, чем 1200 азн давать на ИИ лучше собрать немного денежек и сразу пойти на ЭКО.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Vuska. сказал:

Сегодня в 2 часа ночи сделала себе укол ХГЧ (пока все тихо). Утром сдала кое-какие анализы(гепатиты, коагулограмма и т.д). Завтра в 14:00 ИИ. Кстати, я до этого собиралась на ИИ к Эльнуре Мустафаевой(медикал плаза), у них цена 1200 азн, там же сверх что-то не делают и поэтому решила туда не идти, чем 1200 азн давать на ИИ лучше собрать немного денежек и сразу пойти на ЭКО.

Интересно, а почему такая разница в цене? Мне в гювене сказали, что ИИ стоит 430 манат, а в медикал плаза, оказывается аж в 3 раза дороже. На самом деле, лучше подкопить эти деньги и сразу на эко пойти

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SkyHell сказал:

Интересно, а почему такая разница в цене? Мне в гювене сказали, что ИИ стоит 430 манат, а в медикал плаза, оказывается аж в 3 раза дороже. На самом деле, лучше подкопить эти деньги и сразу на эко пойти

Это у Ондера 430 азн? Мне Фатма ханум за 280 делает (без лекарств и т.п)

Link to comment
Share on other sites

Это у Ондера 430 азн? Мне Фатма ханум за 280 делает (без лекарств и т.п)

Ну мне на ресепшене такую цену сказали. Тоже без лекарств
Link to comment
Share on other sites

Сегодня была на ИИ, процедура безболезненная. Засомневалась только в одном: меня не обследовали на Узи, т.е. будут смотреть только 12го февраля. А вдруг фолликул не лопнул, то зачем делать ИИ? У меня такого не бывает,но всёравно нужно же подстраховаться.

Теперь я как удав буду сидеть и ждать))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vuska. сказал:

Сегодня была на ИИ, процедура безболезненная. Засомневалась только в одном: меня не обследовали на Узи, т.е. будут смотреть только 12го февраля. А вдруг фолликул не лопнул, то зачем делать ИИ? У меня такого не бывает,но всёравно нужно же подстраховаться.

Теперь я как удав буду сидеть и ждать))))

Дай Бог,чтобы получилось.будем держать кулачки👐🙌

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 42 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 274 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...