Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности - 21


Kelli

Recommended Posts

 
Боюсь, девочки, незнаю что предстоит у меня впереди. Плюс начиталась про зб, внематочная беременность. Когда их можно исключить из списка?

Не бойтесь сходите на узи и сдайте анализы
Все будет хорошо!Бог дал вам малыша значит будет беречь верьте только
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kelli said:

 

 

İstəyənlərə arzu edirəm. İnşAllah. Amin.:rroza:

 

Подскажите пожалуйста, когда сдать на ХЧГ, когда пойти на узи, на учет куда записатся короче что необходимо надо сделать?

 

первый день задержки в саглам аиле. Дальше чуть позже можно на узи к Джамалу, чтобы подтвердить беременность и у него до 10 недель бесплатно. На учет пока рано. Найдите врача лучше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kelli сказал:

 

 

İstəyənlərə arzu edirəm. İnşAllah. Amin.:rroza:

 

Подскажите пожалуйста, когда сдать на ХЧГ, когда пойти на узи, на учет куда записатся короче что необходимо надо сделать?

XQ lap bu gun de vere bilersiniz.

uzi zaderjkanin 10 gununden sonra.

Uchyot qeydiyyat uzre jenkonsult.

Sag salamat. Inshallah berk elnen versin))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kelli сказал:

 

 

İstəyənlərə arzu edirəm. İnşAllah. Amin.:rroza:

 

Подскажите пожалуйста, когда сдать на ХЧГ, когда пойти на узи, на учет куда записатся короче что необходимо надо сделать?

 поздравляю, это положительный результат,  на узи еще рано, плодное яйцо может и не быть видным в матке, а ХГЧ можете на следующей неделе после задержки сдать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kelli сказал:

 

 

İstəyənlərə arzu edirəm. İnşAllah. Amin.:rroza:

 

Подскажите пожалуйста, когда сдать на ХЧГ, когда пойти на узи, на учет куда записатся короче что необходимо надо сделать?

Если тест полосатый, то хгч прям сегодня можно будет сдать , не имеет значение на голодный или нет желудок или же утром или в обед или вечером )). Идите сдайте и не мучайте себя. На узи примерно на 8 неделе Б. Сдайте сегодня хгч и если Б . Сразу идите к врачу, который вас будет наблюдать, он вам все и расскажет, когда узи, где на учет вставать. Удачи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если тест полосатый, то хгч прям сегодня можно будет сдать , не имеет значение на голодный или нет желудок или же утром или в обед или вечером )). Идите сдайте и не мучайте себя. На узи примерно на 8 неделе Б. Сдайте сегодня хгч и если Б . Сразу идите к врачу, который вас будет наблюдать, он вам все и расскажет, когда узи, где на учет вставать. Удачи

В эти дни желательно не живите п. Жизнью, может провоцировать выкидыш. Тест полосатится, можете сдать хгч уже. На узи пока рано. Сдайте хгч пусть определится срок и уже на 4 неделе можете сходить на узи. Желательно абдоминальное. Трансвагинальное может провоцировать выкидыш. Одевайтесь тепло и гуляйте на свежем воздухе. Берегите себя, ничего тяжелого не поднимайте, побольше отдыха. Саг саламат!)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Позвонила к врачу говорить у вас наверное не было беременности при овуляции хг бывает тоже завышенным, можно сделать повторное хг в понедельник и посмотреть динамику. Но я дала ей знать что все симптомы показали беременность. Другой врач говорить срочно к врачу и на узи. Разве на ранних сроках что то будет видно. Не понимаю все эту логику. И все врачи щас уже закончили свой смен так как уже 5. И завтра не работают. Будем ждать понедельника и повторно сдать хг :(. Xeyirlisi inshAllah.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kelli сказал:

Позвонила к врачу говорить у вас наверное не было беременности при овуляции хг бывает тоже завышенным, можно сделать повторное хг в понедельник и посмотреть динамику. Но я дала ей знать что все симптомы показали беременность. Другой врач говорить срочно к врачу и на узи. Разве на ранних сроках что то будет видно. Не понимаю все эту логику. И все врачи щас уже закончили свой смен так как уже 5. И завтра не работают. Будем ждать понедельника и повторно сдать хг :(. Xeyirlisi inshAllah.

Я первый раз сдышу про хг при овуляции. Что это вообще такое?) у меня никогда после овуляции ни тесты, ни хг не были положительными.чушь какая-то. За всю жизнь тесты только 1 раз проглючили. Но 140 хг-это беременность. Когда были послед мес? У половины жевушек кровит, смотря как? Наверно вам поддержка прогестерона нужна. Надо этот анализ тоже сдать обязательно.узи ничего не покажет абсолютно, слишком рано. А вот прогестерон советую сдать. У меня тоже мазалось, правда через 2 недели после задержки.но если это месяки, знасючить бер биохимическая. Но она 100 проц есть. Вы не нервничайте, о плохом поменьше думайте, тем более вы уже начитались много ненужного. От нервов будет живот болеть. Мне кажется, у васуспешная имплантация и все будет хорошо дай Бог

Link to comment
Share on other sites

Я первый раз сдышу про хг при овуляции. Что это вообще такое?) у меня никогда после овуляции ни тесты, ни хг не были положительными.чушь какая-то. За всю жизнь тесты только 1 раз проглючили. Но 140 хг-это беременность. Когда были послед мес? У половины жевушек кровит, смотря как? Наверно вам поддержка прогестерона нужна. Надо этот анализ тоже сдать обязательно.узи ничего не покажет абсолютно, слишком рано. А вот прогестерон советую сдать. У меня тоже мазалось, правда через 2 недели после задержки.но если это месяки, знасючить бер биохимическая. Но она 100 проц есть. Вы не нервничайте, о плохом поменьше думайте, тем более вы уже начитались много ненужного. От нервов будет живот болеть. Мне кажется, у васуспешная имплантация и все будет хорошо дай Бог

Месяки были 5 сент. След. должны будут 2 окт. у меня цикл 27-28. Прочитала что у биохим. беременности не бывает симптомы как тошнота, сонливост, плаксивось и тд. Но у меня было.

 

Сегодня утром сделала повторный тест, и полоска была жирнее чем во вторник. (Не могу фотку загрузить) Незнаю что сегодня случилось что пошла кровь. Одну кажднедневку поменяла.

 

Знаю что все к лучшему. Эта моя первая попытка и опыт. Спасибо вам что написали

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kelli сказал:

Месяки были 5 сент. След. должны будут 2 окт. у меня цикл 27-28. Прочитала что у биохим. беременности не бывает симптомы как тошнота, сонливост, плаксивось и тд. Но у меня было.

 

Сегодня утром сделала повторный тест, и полоска была жирнее чем во вторник. (Не могу фотку загрузить) Незнаю что сегодня случилось что пошла кровь. Одну кажднедневку поменяла.

 

Знаю что все к лучшему. Эта моя первая попытка и опыт. Спасибо вам что написали

 

По поводу симптомов , они у меня вообще каждый месяц были, когда ждала б, а когда на них не обр вним, или их не было, тогда и наступала б. Только выделения обильные были, я даже думала каждый раз,что это месяки. Думайте о хорошем, ведь скорее всего в вас зарождается новая жизнь<3

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:

Позвонила к врачу говорить у вас наверное не было беременности при овуляции хг бывает тоже завышенным, можно сделать повторное хг в понедельник и посмотреть динамику. Но я дала ей знать что все симптомы показали беременность. Другой врач говорить срочно к врачу и на узи. Разве на ранних сроках что то будет видно. Не понимаю все эту логику. И все врачи щас уже закончили свой смен так как уже 5. И завтра не работают. Будем ждать понедельника и повторно сдать хг :(. Xeyirlisi inshAllah.

я тоже поддерживаю Bellebonita, нужно проверить прогестерон и поддержку ,если его мало

Link to comment
Share on other sites

я тоже поддерживаю Bellebonita, нужно проверить прогестерон и поддержку ,если его мало

я собираюсь а понедельник сделать повторный анализ на ХГ. Что еще надо сделать? С хг сдать прогестерон?
Кому из гинекологов обратиться тоже незнаю, одна которой я доверяла сказала какую то чушь.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kelli сказал:

Месяки были 5 сент. След. должны будут 2 окт. у меня цикл 27-28. Прочитала что у биохим. беременности не бывает симптомы как тошнота, сонливост, плаксивось и тд. Но у меня было.

 

Сегодня утром сделала повторный тест, и полоска была жирнее чем во вторник. (Не могу фотку загрузить) Незнаю что сегодня случилось что пошла кровь. Одну кажднедневку поменяла.

 

Знаю что все к лучшему. Эта моя первая попытка и опыт. Спасибо вам что написали

 

 

Может быть у вас это имплантационное кровотечение? Вроде по срокам похоже

не волнуйтесь так, проверьте еще раз хг и , как вам тут выше посоветовали, на всякий случай прогестерон. И с ответами к врачу, если что он поддержку вам выпишет.

Link to comment
Share on other sites

В 8/30/2017 в 19:24, bellebonita сказал:

Для записи скину номер, девушку зовут Вафа 0513183919. На проблемы у  мужа тоже кстати Нигяр указала, хотя обращались к вндрологу, и он оставил анализы в сторонке и переключился на меня, не зная, что от и до все проверила. Лечение прошли у андролога, который из Питера в год несколько раз приежает. Он азербайджанец , он нам помог , хотя в итоге я немного обозлилась на него. Пусиь супруг сначала сдаст сг. Покажите врачу, но вы даже свми поймете по результатам анализа. 

А можете дать контакты андролога этого,который из Питера?спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, saxara177 сказал:

А можете дать контакты андролога этого,который из Питера?спасибо заранее

Вы не можете получать сообщения. Пишу сюда.+7 (951) 675-00-00 Эльман доктор

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, bellebonita сказал:

Вы не можете получать сообщения. Пишу сюда.+7 (951) 675-00-00 Эльман доктор

Спасибо большое.у меня лс пока не функционирует(

Ему написать или лучше звонить?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не сдержалась сделала ХГ, тест показал 489, сделала в БМП. В пятницу было 140., сделала в Аиле планлама. Может быть тесты из за разных мест разные?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Kelli сказал:

Девочки, не сдержалась сделала ХГ, тест показал 489, сделала в БМП. В пятницу было 140., сделала в Аиле планлама. Может быть тесты из за разных мест разные?

Кровь продолжает идти?

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Kelli сказал:

Девочки, не сдержалась сделала ХГ, тест показал 489, сделала в БМП. В пятницу было 140., сделала в Аиле планлама. Может быть тесты из за разных мест разные?

А прогестерон? 

Link to comment
Share on other sites

Кровь продолжает идти?


Да, но щас коричневый. Но тошнота и боль животе уже нет. Иногда бывает.
А прогестерон? 

Прогестерон не сдала подумала если хг уже пониженный не надо будет тратиться(24 манат стоит). Но была удивленна. Завтра пойду к врачу и сдам прогестерон. Может щас пойти сдать? Я потеряла себя а то на месте сдала бы после хг. В бмп после часа дают результат, а в аиле планлама завтра.
Link to comment
Share on other sites

Иду сдавать прогестерон. Бмп позвонила с той же крови проверят прогестерон. А то похожа на нариков, на обе руке следы от уколов :S. На завтра надеюсь результаты не изменятся или сегодня звонит гинекологу? Кто отвечает на тел звонки?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Kelli said:

Иду сдавать прогестерон. Бмп позвонила с той же крови проверят прогестерон. А то похожа на нариков, на обе руке следы от уколов :S. На завтра надеюсь результаты не изменятся или сегодня звонит гинекологу? Кто отвечает на тел звонки?

саг саламат..

а после первых полосок у вас стало кровить как обычно при месячных или просто помазались 1 день и все?

Link to comment
Share on other sites

саг саламат..
а после первых полосок у вас стало кровить как обычно при месячных или просто помазались 1 день и все?


Спасибо.

Если были как месячные сегодня они дожны были быть обильными (вчера была красная (алая) а если красная тогда месячные у меня должны продолжаться и быть обильными к вечеру, но не произошло) а сегодня они у меня коричневые (у меня месячные в основном начинают мазюкатся коричневыми это может быть день или два и потом начаться). То что вчера, не были месячными, а сегодня может быть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

 


Спасибо.

Если были как месячные сегодня они дожны были быть обильными (вчера была красная (алая) а если красная тогда месячные у меня должны продолжаться и быть обильными к вечеру, но не произошло) а сегодня они у меня коричневые (у меня месячные в основном начинают мазюкатся коричневыми это может быть день или два и потом начаться). То что вчера, не были месячными, а сегодня может быть.
 

 

Как я понимаю,что такое бывает.тем более у вас как раз время месячных(похоже на имплант кровотеч),хг увеличивается,значит все хорошо.завтра проверьтесь у гинеколога,скорее всего нужна поддержка прогестерона.удачи вам!саг саламат!

Link to comment
Share on other sites

Девочки я тоже до планировалась) последние месячные были 24 августа за неделю до месячных сделала тест показал 2 полоски хгч не сдавала, Сдала прогестерон он у меня в норме но врач посоветовпла утрик ставить в конце следующей недели иду на узи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

С нетерпением жду завтрашнего дня чтобы узнать что со мной происходить.

Я все анализы мдаю в Саглам аиле и очень ими довольна, сдаю утром днем ответы бывпют на моем емаиле я всю первую беременность там тусовалась)) кстати поздравляю вас не волнуйтесь все у вас будет оки

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kelli сказал:

Девочки, прогестерон 23.09. Норма. Минимум 11 должно быть.

Там что написано при беременности мин значение 11? Тли в обычное время это мин значение?

Link to comment
Share on other sites

Там что написано при беременности мин значение 11? Тли в обычное время это мин значение?


Там написанно

Фол. фаза 0.15-1.4
Лют. фаза 3.3-25.6
1. Триместр 11-90
2. Триместр 26-90
3. Триместр 48-423

У меня вроде лют фаза и 1 триместр.
Link to comment
Share on other sites

Я все анализы мдаю в Саглам аиле и очень ими довольна, сдаю утром днем ответы бывпют на моем емаиле я всю первую беременность там тусовалась)) кстати поздравляю вас не волнуйтесь все у вас будет оки


Спасибо. Это то что около Шеки рестораны? Я на срочную руку побежала так как мне ближе (бмп домой, аиле планлама к работе). Они тоже высылают на почту, просто надо напомнить. И цены тоже посмотрела. Там прогестерон 18 ман стоит, а я заплатила 24 ман. Все хвалят Саглам Аиле. Буду иметь ввиду.
Насторожило вот это

DİQQƏT! Təkrar analizlər eyni laboratoriyada verilməlidir. Çünki, müxtəlif laboratoriyalar müxtəlif reaktivlərlə və müxtəlif aparatlarla çalışır. Cavabların fərqli olması mümkündür.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, прочитала что "Чтобы сдать анализ прогестерона и получить достоверные результаты, следуйте рекомендациям врача-эндокринолога или гинеколога-эндокринолога. Обычно врачи советуют женщинам сдавать кровь на анализ прогестерона на 22–23 день менструального цикла. Гормональный анализ крови необходимо сдавать строго натощак утром." Я же не натощак сдала? И никто ничего не сказал.

Link to comment
Share on other sites

Девочки я тоже до планировалась) последние месячные были 24 августа за неделю до месячных сделала тест показал 2 полоски хгч не сдавала, Сдала прогестерон он у меня в норме но врач посоветовпла утрик ставить в конце следующей недели иду на узи

Кто ваш врач можете написать?

Не поняла, зачем вам утрожестан если прогестерон в норме? Не спросили? И
Хг почему не сдали?
Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю,что такое бывает.тем более у вас как раз время месячных(похоже на имплант кровотеч),хг увеличивается,значит все хорошо.завтра проверьтесь у гинеколога,скорее всего нужна поддержка прогестерона.удачи вам!саг саламат!

Спасибо!

Прогестерон 23 вышло. Но сдала не натощак и мне не сказали что нельзя.
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Kelli сказал:


Кто ваш врач можете написать?

Не поняла, зачем вам утрожестан если прогестерон в норме? Не спросили? И
Хг почему не сдали?

Мой врач Марина Стрикун из Модерна в первую беременность я под ее руководством сдавала хгч но щас она не послала меня на этот анализ, думаю она решила подстраховаться поэтому назначила мне утрик, да Саглам аиле на Нариманове находится, да и потом если хгч покажет что то не то я по любому побегу на узи поэтому зачем мне лишние траты, кстати она сказала лучше ставить утрик так как дюфик стали подделывать и он как прежде не помогает хотя я в первую беременность на дюфике сидела

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kelli сказал:

 


Там написанно

Фол. фаза 0.15-1.4
Лют. фаза 3.3-25.6
1. Триместр 11-90
2. Триместр 26-90
3. Триместр 48-423

У меня вроде лют фаза и 1 триместр.

 

не откладывайте визит к врачу. 

Edited by 2014
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kelli сказал:

 


Там написанно

Фол. фаза 0.15-1.4
Лют. фаза 3.3-25.6
1. Триместр 11-90
2. Триместр 26-90
3. Триместр 48-423

У меня вроде лют фаза и 1 триместр.

 

Нсли 23, то для бер это нижняя граница нормы. В идеале юывает от 40 и выше.Когда у меня было около 50 , все оавно поддержка была.вы сходили к врачу? Как с выделениями дела?

Link to comment
Share on other sites

не откладывайте визит к врачу. 

Нсли 23, то для бер это нижняя граница нормы. В идеале юывает от 40 и выше.Когда у меня было около 50 , все оавно поддержка была.вы сходили к врачу? Как с выделениями дела?


Спасибо девочки что интересуетесь.

Выделении уже малы и коричнегого цвета, но есть.

Пошла к врачу, направила на узи и опять хг. Хг показал 768 (вчера была 487), узи пока ничего не показала, только информация про матку. Доктор назначил Дюфастон два раза в день после еды, и фолиу я уже пью, сказала 2 дня лежачий режим.

Два раза в день разве не много?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...