Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности - 21


Kelli

Recommended Posts

qidayla her zaman olmur.gerek siz her gun bol bol kelem,qoz,goyeryi filan yetesiniz.amma onu ichende lazimi derecede alirsiniz.
Folionun ushaq uchun vajib terefi sinirlerin duzgun yaranmasidi.Mutleg ichmeliyem?Mutleq deyil amma Avropada Tirkiyede bunu planlashdirmada da verirler.

Hemin preparatin ( Bakidan ala bileceyim) shekllini yollya bilersinizmi? Menim refiqem de ele Turkiyede yashayir ve ona orda meslehet gorulub folibol.
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Kelli сказал:


Hemin preparatin ( Bakidan ala bileceyim) shekllini yollya bilersinizmi? Menim refiqem de ele Turkiyede yashayir ve ona orda meslehet gorulub folibol.

folio turshusu var o da shushe wabdadi daha ucuzdu russiyanin.

folio adli chox tabl var hamisinin ichinde istifade qaydadi var.

aamma folio hamile olmaq uchun komek etmir yani bunu da bilin.sadece lazim olan vitamini bedeninize verir.

13_de.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Kelli, сейчас увидела, в теме "Первый триместр беременности" юзер Jamiko продаёт фолиевую кислоту, заказанную с сайта İherb.com от хорошего производителя.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

девочки всем привет.планируем третьего малыша 6 го была на узи фолликул лопнул был 17 день цикла.п а был 6 7 как думаете есть шансы?овулька у меня всегда немного позже 14 го дня бывает

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто делал ГСГ ( проверка труб) ? у вас после процедуры кровь шла? в субботу была на проверке, до сегодняшнего дня была легкая мазьня, а сегодня стало больше кровить чем вчера. ночью свечи тержинан ставила может из-за этого?

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто делал ГСГ ( проверка труб) ? у вас после процедуры кровь шла? в субботу была на проверке, до сегодняшнего дня была легкая мазьня, а сегодня стало больше кровить чем вчера. ночью свечи тержинан ставила может из-за этого?
 

Мне делали проверку несколько раз .Но каждый раз кровь была совсем немножко и то через полчасика совсем проходило . Кровить сильно не должно .


Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sedamama сказал:


Мне делали проверку несколько раз .Но каждый раз кровь была совсем немножко и то через полчасика совсем проходило . Кровить сильно не должно .

 

я думаю все-таки при проверке задели что-то,сейчас можно сказать, что не кровит, легкая мазня. сегодня пойду к врачу, посмотрим что скажет. 

Как вы тепрели эту боль несколько раз? я от боли чуть сознание не потеряла.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Vuska. сказал:

Девочки, кто делал ГСГ ( проверка труб) ? у вас после процедуры кровь шла? в субботу была на проверке, до сегодняшнего дня была легкая мазьня, а сегодня стало больше кровить чем вчера. ночью свечи тержинан ставила может из-за этого?

 

her defe qanama olurdu, Dord besh gune kechir,narahat olmayin.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, fidan20 сказал:

her defe qanama olurdu, Dord besh gune kechir,narahat olmayin.

siz yoxlamısız trubaları? yoxlanışdan sonra sizə antibiotik və ya şam yazıblar? 

mənə ümumiyyətlə heçnə yazmadılar, qanama dünən daha çox idi digər günlərə nisbətən ama indi uje demək olar ki yoxdu, ona görə narahat oldum.

Forumda qabaq daha aktiv idi, indi passivləşib((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vuska. сказал:

siz yoxlamısız trubaları? yoxlanışdan sonra sizə antibiotik və ya şam yazıblar? 

mənə ümumiyyətlə heçnə yazmadılar, qanama dünən daha çox idi digər günlərə nisbətən ama indi uje demək olar ki yoxdu, ona görə narahat oldum.

Forumda qabaq daha aktiv idi, indi passivləşib((

Men 4 defe olmusham QSQ((( antibiotik vururublar yaziblar da ki 3 gun ichim amma sham yazmayiblar,sham qoymaq hele olmaz. Narkozla elediler?Cavabi nedir?

Kim forumda daha aktiv idi, anlamadim?

Link to comment
Share on other sites

я думаю все-таки при проверке задели что-то,сейчас можно сказать, что не кровит, легкая мазня. сегодня пойду к врачу, посмотрим что скажет. 
Как вы тепрели эту боль несколько раз? я от боли чуть сознание не потеряла.

Понимаю вас .боль невыносимая .я в разных клиниках делала . В одних без каких либо обезболивающих делали а в других то свечку давали то какой то укол делали перед гсг. Последний раз в меркези делали в декабре . Обезболивающий укол сделали но боль опять таки была . Короче терпела как могла .трубы открыты у вас ?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто делал ГСГ ( проверка труб) ? у вас после процедуры кровь шла? в субботу была на проверке, до сегодняшнего дня была легкая мазьня, а сегодня стало больше кровить чем вчера. ночью свечи тержинан ставила может из-за этого?
 

А почему вам сделали ГСГ? Как я помню вы беременели но была зб. Мне интересно потому что у самой такой случай был. Как я знаю проверку труб делают тем кто не может беременеть.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fidan20 сказал:

Men 4 defe olmusham QSQ((( antibiotik vururublar yaziblar da ki 3 gun ichim amma sham yazmayiblar,sham qoymaq hele olmaz. Narkozla elediler?Cavabi nedir?

Kim forumda daha aktiv idi, anlamadim?

Narkozsuz elədilər, heç ağrıkəsici belə vurmadılar(( Trubalar açıq.

 

3 часа назад, sedamama сказал:


Понимаю вас .боль невыносимая .я в разных клиниках делала . В одних без каких либо обезболивающих делали а в других то свечку давали то какой то укол делали перед гсг. Последний раз в меркези делали в декабре . Обезболивающий укол сделали но боль опять таки была . Короче терпела как могла .трубы открыты у вас ?

Мне тоже без обезболивающего делали,у меня и так болевой порог низкий там я чуть коньки не откинула)))) Хорошо хоть трубы открыты)

2 часа назад, Legally brunette сказал:


А почему вам сделали ГСГ? Как я помню вы беременели но была зб. Мне интересно потому что у самой такой случай был. Как я знаю проверку труб делают тем кто не может беременеть.

Да, у меня в прошлом году была зб, а до этого биохимическая ( не ее не считают полноценной беремнностью). После зб вот уже год не могу беременеть(( Врач решил все-таки проверить трубы - открыты. если и в этом месяце не получится забеременеть, то гормоны проверим. Я их в прошлом году проверяла, все было в норме.

А у вас какая проблема? выявили причину зб?

Edited by Vuska.
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vuska. сказал:

Narkozsuz elədilər, heç ağrıkəsici belə vurmadılar(( Trubalar açıq.

 

Мне тоже без обезболивающего делали,у меня и так болевой порог низкий там я чуть коньки не откинула)))) Хорошо хоть трубы открыты)

Да, у меня в прошлом году была зб, а до этого биохимическая ( не ее не считают полноценной беремнностью). После зб вот уже год не могу беременеть(( Врач решил все-таки проверить трубы - открыты. если и в этом месяце не получится забеременеть, то гормоны проверим. Я их в прошлом году проверяла, все было в норме.

А у вас какая проблема? выявили причину зб?

Если у вас беременность наступала, то значит трубы проходимы!Кто ваш врач?)))) Вас на свертываемость крови посылали? У мужа какой проц.?

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, fidan20 сказал:

Если у вас беременность наступала, то значит трубы проходимы!Кто ваш врач?)))) Вас на свертывание посылали? У мужа какой проц.?

 

Врач Hakan Tanrıverdi из таможен.госпиталя. Он тоже говорил, что 90% проходимы, но беременность была в прошлом году и необходимо исключить все варианты. До того как решиться на ГСГ я пошла к Эльнуре из Медикал плазы она тоже сказала, что нужно проверить трубы. Вообщем все твердили об одном и я решилась) 

у мужа а+б 47%,врачи говорят, что этого хватает на нормалльное зачатие.

Свертываемость повышенная (фибриноген чуть выше нормы)-это одна из причин зб может быть, но как я знаю для зачатия это не играет важную роль.

Edited by Vuska.
Link to comment
Share on other sites

Да, у меня в прошлом году была зб, а до этого биохимическая ( не ее не считают полноценной беремнностью). После зб вот уже год не могу беременеть(( Врач решил все-таки проверить трубы - открыты. если и в этом месяце не получится забеременеть, то гормоны проверим. Я их в прошлом году проверяла, все было в норме.

А у вас какая проблема? выявили причину зб?

У меня тоже была биохомическая за 2 месяца до зб. Да врачи это не считают за беременность. Причину зб пока не установили, планирую пойти к Нигяр Аллахвердиевой. Сходила к Рашаду из БМП сказал после первой зб ни на какие анализы не направляю, а я так не смогу хочу провериться. Bezen abortdan sonra matkada yapishqanliq olur, endometrit. Hamile qala bilmemenizin sebebi bunlarda ola biler. Men ozum hamile qalmamiwdan evvel belimi cekdirdim hemen ay hamile qaldim. Qaynanam dedi eleyek. Inanmirdim gulmeli gelirdi mene bele sogan kartof baglayib sixmagin hamile qalmaga ne dexli deyirdim. Ozum Hakan Tanriverdinin de yanina getmeyi duwunurdum. Amma sizin yazidan sonra wubhe edirem.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Legally brunette сказал:

У меня тоже была биохомическая за 2 месяца до зб. Да врачи это не считают за беременность. Причину зб пока не установили, планирую пойти к Нигяр Аллахвердиевой. Сходила к Рашаду из БМП сказал после первой зб ни на какие анализы не направляю, а я так не смогу хочу провериться. Bezen abortdan sonra matkada yapishqanliq olur, endometrit. Hamile qala bilmemenizin sebebi bunlarda ola biler. Men ozum hamile qalmamiwdan evvel belimi cekdirdim hemen ay hamile qaldim. Qaynanam dedi eleyek. Inanmirdim gulmeli gelirdi mene bele sogan kartof baglayib sixmagin hamile qalmaga ne dexli deyirdim. Ozum Hakan Tanriverdinin de yanina getmeyi duwunurdum. Amma sizin yazidan sonra wubhe edirem.

вроде эндометрита нет, я уже не знаю что еще проверить...врое все в норме,но беременность не наступает. bel cekdirmek manimda qaynanam demishdi, я конечно-же не восприняла это всерьёз))) у вас прям как у меня было,а муж спермограмму сдавал у вас? на какой неделе зб. была?

Link to comment
Share on other sites

вроде эндометрита нет, я уже не знаю что еще проверить...врое все в норме,но беременность не наступает. bel cekdirmek manimda qaynanam demishdi, я конечно-же не восприняла это всерьёз))) у вас прям как у меня было,а муж спермограмму сдавал у вас? на какой неделе зб. была?

На 9-ой неделе. А у вас? Да сдавал еще до моей бер-ти. Норм было.
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Legally brunette сказал:


На 9-ой неделе. А у вас? Да сдавал еще до моей бер-ти. Норм было.

у меня на 6-ой. давно была зб? а сейчас что собираетесь делать? в плане обследования.

я после зб. 4 месяца не планировала, а потом начала с фолликулометрии, тогда поняла, что фолликул не лопается. 3 цикла колола хгч - бесполезно. Сдала мазок, вроде в норме, потом прогестерон на 21ый день цикла - норма.Эндометрий 8-10 мм - норма. потом уже пришлось пойти на гсг. теперь уже опять придется пойти сдать анализы на гормоны. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Legally brunette said:

У меня тоже была биохомическая за 2 месяца до зб. Да врачи это не считают за беременность. Причину зб пока не установили, планирую пойти к Нигяр Аллахвердиевой. Сходила к Рашаду из БМП сказал после первой зб ни на какие анализы не направляю, а я так не смогу хочу провериться. Bezen abortdan sonra matkada yapishqanliq olur, endometrit. Hamile qala bilmemenizin sebebi bunlarda ola biler. Men ozum hamile qalmamiwdan evvel belimi cekdirdim hemen ay hamile qaldim. Qaynanam dedi eleyek. Inanmirdim gulmeli gelirdi mene bele sogan kartof baglayib sixmagin hamile qalmaga ne dexli deyirdim. Ozum Hakan Tanriverdinin de yanina getmeyi duwunurdum. Amma sizin yazidan sonra wubhe edirem.

bel chekdirmek ne demekdir?

Link to comment
Share on other sites

On 09/09/2017 at 3:08 PM, fidan20 said:

folio turshusu var o da shushe wabdadi daha ucuzdu russiyanin.

folio adli chox tabl var hamisinin ichinde istifade qaydadi var.

aamma folio hamile olmaq uchun komek etmir yani bunu da bilin.sadece lazim olan vitamini bedeninize verir.

13_de.png

bunu hər alman aptellərinidə tapa bilərəm? qiymət sabit 26 man?

Link to comment
Share on other sites

у меня на 6-ой. давно была зб? а сейчас что собираетесь делать? в плане обследования.
я после зб. 4 месяца не планировала, а потом начала с фолликулометрии, тогда поняла, что фолликул не лопается. 3 цикла колола хгч - бесполезно. Сдала мазок, вроде в норме, потом прогестерон на 21ый день цикла - норма.Эндометрий 8-10 мм - норма. потом уже пришлось пойти на гсг. теперь уже опять придется пойти сдать анализы на гормоны. 

2 месяца назад в июле было. Хочу для начала выбрать грамотного, внимательного врача. Читаю отзывы на форуме. Думаю пойду к такому врачу и бац слышу такое о ней что опасаюсь связываться с таким. У меня вот такой список. Хочу эти анализы сдать, узнать причину зб. На 7 неделе беременности я прослушала сердцебиение, пр словам узистки все было хорошо, но через 2 недели плод замер((( дай Аллах нам всем желающим здоровых, красивых деток. Аминь ImageUploadedByDisput.Az1505321257.796625.jpgImageUploadedByDisput.Az1505321275.930400.jpg
Link to comment
Share on other sites

Иншаллах!

Мой врач тоже хороший, он не назначает много анализов, только то, что нужно и важно. я иногда сомневаюсь в нем, но потом когда все улаживается успокаиваюсь))

а у меня такая мания, прежде чем что-то делать разузнаю все, иду к другим врачам, трачу на их консультацию деньги и в итоге прихожу к такому выводу, что его направление верное.

 

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

Девочки, если есть загиб матки то врач при осмотре с зеркалом (или узист с датчиком) может это увидеть и сказать? (если осмотр не было для определения положения матки, а общий осмотр).

 

Читала что загиб матки тоже влияет на зачатие, а при общем осмотре мне об этом не говорили и я тоже не спрашивала.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

Девочки, если есть загиб матки то врач при осмотре с зеркалом (или узист с датчиком) может это увидеть и сказать? (если осмотр не было для определения положения матки, а общий осмотр).

 

Читала что загиб матки тоже влияет на зачатие, а при общем осмотре мне об этом не говорили и я тоже не спрашивала.

Узист может определить положение матки.

Если вы делали общее узи матки, то положение матки пишется-антефлексио,антиверзио и т.д.

Edited by Vuska.
Link to comment
Share on other sites

Иншаллах!
Мой врач тоже хороший, он не назначает много анализов, только то, что нужно и важно. я иногда сомневаюсь в нем, но потом когда все улаживается успокаиваюсь))
а у меня такая мания, прежде чем что-то делать разузнаю все, иду к другим врачам, трачу на их консультацию деньги и в итоге прихожу к такому выводу, что его направление верное.
 

Хакан др. помог вам выяснить причину зб? Из-за чего произошел сбой? Или он даже не выясняет причину?
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Vuska. said:

Узист может определить положение матки.

Если вы делали общее узи матки, то положение матки пишется-антефлексио,антиверзио и т.д.

 Спасибо, сейчас посмотрела. Антефлексия. Читаю что антеверсия и антефлексия нормальное положение матки.

Medilux не показал на протоколе положение матки, БМП и Медиклаб указали. Medilux еще раз меня разочаровал.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Legally brunette сказал:


Хакан др. помог вам выяснить причину зб? Из-за чего произошел сбой? Или он даже не выясняет причину?

Он сказал, что здесь 2 варианта: 1) свертываемость 2) хромосомные аномалии плода (при которых происходит зб до 8 недель)

Но я к нему приходила совсем с другим вопросом, не по поводу зб. Меня больше интересует выяснить проблему с зачатием.

 

8 часов назад, Kelli сказал:

 Спасибо, сейчас посмотрела. Антефлексия. Читаю что антеверсия и антефлексия нормальное положение матки.

Medilux не показал на протоколе положение матки, БМП и Медиклаб указали. Medilux еще раз меня разочаровал.

 

Да, это нормальное положение матки, НО с уклоном вперед. т.е. некоторые "умные сонографы" могут сразу сказать пациенту,что в матке загить, а положение антифлексио считается пределом нормы.

Мне так в саглам аиля сказали: у тебя загиб матки (положение антифлексио) :))))))

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Vuska. said:

Да, это нормальное положение матки, НО с уклоном вперед. т.е. некоторые "умные сонографы" могут сразу сказать пациенту,что в матке загить, а положение антифлексио считается пределом нормы.

Мне так в саглам аиля сказали: у тебя загиб матки (положение антифлексио) :))))))

 

Читала что в патологических случаях - антефлексио, - когда угол между телом и шейкой обостряется, наблюдается загиб. Вот как это указывают в протоколе? тоже антефлексио и потом как их отличают?

Мне ничегоо не говорили про это, но было написанно на протоколе.

 

Edited by Kelli
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kelli сказал:

 

Читала что в патологических случаях - антефлексио, - когда угол между телом и шейкой обостряется, наблюдается загиб. Вот как это указывают в протоколе? тоже антефлексио и потом как их отличают?

Мне ничегоо не говорили про это, но было написанно на протоколе.

 

 

Меня тоже один узист так напугал , сказал загиб (тоже антефлексио) , я потом у нескольких врачей уточняла, они успокоили, говорят это вариант нормы, особенно для нерожавших. На это не стоит обращать внимание, главное что не ретрофлексио, хотя и это не критично при зачатии.

Link to comment
Share on other sites

Just now, baraba6ka said:

 

Меня тоже один узист так напугал , сказал загиб (тоже антефлексио) , я потом у нескольких врачей уточняла, они успокоили, говорят это вариант нормы, особенно для нерожавших. На это не стоит обращать внимание, главное что не ретрофлексио, хотя и это не критично при зачатии.

Согласно, это только для врачей, если не забеременела и у нее ретрофлексия, все, нашли причину :) читала, девочки с ретрофлексией с первого раза залетели :) так что это все отмазки глупых врачей.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kelli сказал:

 

Читала что в патологических случаях - антефлексио, - когда угол между телом и шейкой обостряется, наблюдается загиб. Вот как это указывают в протоколе? тоже антефлексио и потом как их отличают?

Мне ничегоо не говорили про это, но было написанно на протоколе.

 

Да, это бывает при хроническом запоре.

Я так думаю наши узисты не зацикливаются на этом,антефлексио пишут и все.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, начиталась, но хочу и у вас спросить, возможно ли посещение бассейна при планировании беременности? Я из за хлорированной воды.

Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2017 в 02:41, Kelli сказал:

Девочки, начиталась, но хочу и у вас спросить, возможно ли посещение бассейна при планировании беременности? Я из за хлорированной воды.

Да) я даже во время плавания один оаз забеременела, но я тогда планировала усердно и тоже боялась, но там мне тренер обьяснила, что плавание улучшает кровообращение матки, и увеличивает шансы на прикрепление ) как-то так. Но как только сделала тест, не ходила. Так рискнуть уже побоялась,но до задержки думаю , никаких рисков нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...