Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне-15


Kenul2012

Recommended Posts

12 hours ago, Jafara said:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, где у нас можно приобрести саженцы сирени?

Спросите здесь:

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2018 в 21:55, Надир Ис сказал:

Кому нужны посадочный материал винограда . Предлагаю чубуки бакинских сортов винограда Белый Шаны, чёрный Шаны и Бакинский белый Кишмиш. Безвозмездно.  Можете приехать и забрать в Бильгя. Мой телефон 455 64 10 и 050 644 15 60. Предварительно позвоните.

20140216_112046.thumb.jpg.85a560d8c6d71bfe79d81cd5d5eb835e.jpg

Добрый вечер Надыр м., остались у вас ещё чубуки?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Какие деревья растут в песках вишневки?

Посадили вишню, черешню :), орех, гранату, тут, фундук, айва, езгил (мушмула германская),  сливу.

Про посадке чуть добавляли черную землю и навоз.

На месте очень много диких виноградов и и не плодонесущие инжиры. Есть пара груш. Сделали прививку, нормально держатся.

Как думаете, черешня и орех будут расти?

И где можно покупать садовый вар и селитру. Спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, maximum сказал:

 

Как думаете, черешня и орех будут расти?

И где можно покупать садовый вар и селитру. Спасибо

 

орех не знаю,но черешня должна вроде)).

Селитру и сад.вар спросите в Маштагах в Хеяле,по дороге в Забрат в маг.Эмма.По дороге  в Мардакян.Мы купили кг 50 копеек.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

орех не знаю,но черешня должна вроде)).
Селитру и сад.вар спросите в Маштагах в Хеяле,по дороге в Забрат в маг.Эмма.По дороге  в Мардакян.Мы купили кг 50 копеек.
Спасибо
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, gocu adil сказал:

орех не знаю,но черешня должна вроде)).

Селитру и сад.вар спросите в Маштагах в Хеяле,по дороге в Забрат в маг.Эмма.По дороге  в Мардакян.Мы купили кг 50 копеек.

Гочу, привет...знаешь, рискнула и посадила орех...есть почки, но листочки пока не развернулись...подожду, посмотрю, может, на самом деле вырастет что то пУтное...а лещину ты не сажала? 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, gocu adil said:

орех не знаю,но черешня должна вроде)).

Селитру и сад.вар спросите в Маштагах в Хеяле,по дороге в Забрат в маг.Эмма.По дороге  в Мардакян.Мы купили кг 50 копеек.

Можете подсказать где именно по дороге в Мардакян лучше взять? 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, maximum сказал:

Здравствуйте!

Какие деревья растут в песках вишневки?

Посадили вишню, черешню :), орех, гранату, тут, фундук, айва, езгил (мушмула германская),  сливу.

Про посадке чуть добавляли черную землю и навоз.

На месте очень много диких виноградов и и не плодонесущие инжиры. Есть пара груш. Сделали прививку, нормально держатся.

Как думаете, черешня и орех будут расти?

И где можно покупать садовый вар и селитру. Спасибо

 

Наша дача тоэе в вишневке. Орех и черешня не однократно сажали, высыхают. Причину не знаю. Правда обеспечить частый полив у нас не получается. Но хорошо растут яблоки, хурма, алча, абрикос, персик (оба вида), тёрен, бадам. Недавно посадили кизил, фейхоа. Вроде пока держаться.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gula сказал:

Наша дача тоэе в вишневке. Орех и черешня не однократно сажали, высыхают. Причину не знаю. Правда обеспечить частый полив у нас не получается. Но хорошо растут яблоки, хурма, алча, абрикос, персик (оба вида), тёрен, бадам. Недавно посадили кизил, фейхоа. Вроде пока держаться.

Спасибо!

Мой дядя посоветовал мне вокруг деревьев на 30-40 см в глубину и ширину  засыпать хорошей черной землей. Он говорит, что деревья в Баку высыхают из-за того, что горячий песок сжигает их кору. Я так и сделал, но не 30-40, а мало. И сделал это через неделю посадки в грунт. Посмотрим.

Если алча держится это хорошо, на него по-моему можно привить черешню. Я даже на айву привил летнюю грушу. Жду что будет. 2 ореха и 3 дали почки. Персик говорят надо хорошо ухаживать. Дядя говорит если сделаешь капельницу с таймером, деревья будут хорошо расти. Он создавал сад в Нахичевани для кого-то.

А последние когда посадили?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Гасяня1 сказал:

Гочу, привет...знаешь, рискнула и посадила орех...есть почки, но листочки пока не развернулись... что то пУтное...а лещину ты не сажала? 

Привет радость моя.Гасанька фындыхы бир илден бир 3 екдим тутмады.Кечен ил мужума иш йолдашы вермишди чубухуну, айаг усте джаны чыхмышды.Представляешь гойерди адам олду)).Лещину врать не буду и не пыталась.

10 часов назад, drurolog сказал:

Можете подсказать где именно по дороге в Мардакян лучше взять? 

Когда проежяете Бина впереди в сторону Мардакян есть магазин где продают деревья,спросите там.Я по совету нашего @Надир Ис посыпала вокруг каждого дерева горстку селитры.Вы тоже хотите попробуйте,если не дай бог высохнут за компанию со мной переедем к Надиру на дачу)))

Edited by gocu adil
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Гасяня1 сказал:

Гочу, привет...знаешь, рискнула и посадила орех...есть почки, но листочки пока не развернулись...подожду, посмотрю, может, на самом деле вырастет что то пУтное...а лещину ты не сажала? 

Лещину.сажала три раза, так и не хочет расти, грецкий орех рос, первый год пышный очень был. потом стал сбрасывать листья, второй год у него с низу стали расти пасынки  и довольно хороший кустик . Посмотрим как в этом году будет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gocu adil сказал:

 

.Я по совету нашего @Надир Ис посыпала вокруг каждого дерева горстку селитры.Вы тоже хотите попробуйте,если не дай бог высохнут за компанию со мной переедем к Надиру на дачу)))

Гёз  устя ериниз вар! Иншаллах гурумаз агачларыныз. А если они хорошо пойдут, то придётся меня в гости звать!

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vero сказал:

Лещину.сажала три раза, так и не хочет расти, грецкий орех рос, первый год пышный очень был. потом стал сбрасывать листья, второй год у него с низу стали расти пасынки  и довольно хороший кустик . Посмотрим как в этом году будет. 

У моего соседа лет 15 уже растёт орех. Плодоносит. Но орехи с первого раза тяжёлым молотком не поломать.Не знаем, может быть это от сорта, а может быть и нет. Апшерон не для них, уж это точно.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, maximum сказал:

Спасибо!

Мой дядя посоветовал мне вокруг деревьев на 30-40 см в глубину и ширину  засыпать хорошей черной землей. Он говорит, что деревья в Баку высыхают из-за того, что горячий песок сжигает их кору. Я так и сделал, но не 30-40, а мало. И сделал это через неделю посадки в грунт. Посмотрим.

Если алча держится это хорошо, на него по-моему можно привить черешню. Я даже на айву привил летнюю грушу. Жду что будет. 2 ореха и 3 дали почки. Персик говорят надо хорошо ухаживать. Дядя говорит если сделаешь капельницу с таймером, деревья будут хорошо расти. Он создавал сад в Нахичевани для кого-то.

А последние когда посадили?

Алча держится и хорошо плодоносит. отличный и вкусный урожай. За персиком ухаживаем так же как и за всеми другими. Плоды вкусные и не мало плодов. Единственное срок жизни у деревьев персика маленький (4-5 лет). Но стоит его сажать. Я очень довольна.

Каждую осень мы какие-то деревья сажаем. И этой осенью мы посадили фейхоа, яблоки сорта пальмит, черешню. Черешня и яблоко(пальмит) почему то не подают признаков жизни. 

Нужным уходом не получается обеспечить. Т.к. времени бывает мало. Если сможете мульчировать приствольный круг деревьев, то и не так сильно будут страдать от жары.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2018 в 18:04, maximum сказал:

 

Если алча держится это хорошо, на него по-моему можно привить черешню. Я даже на айву привил летнюю грушу. 

Алча черешню не принимает, Айва с грушей родственники, это нормально.

Edited by Надир Ис
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,у меня 4 иннабных  деревьев, хорошо растёт и плодоносит но внутри  иннаба черви бывает. Что делать?

 кстати, нашла человека который сделал прививку на 2 тутовых деревья, жду  результата. Спасибо большое за советы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте хотел бы попросить совета у тех кто вырашивает георгины (картофгюлю). Выкапываете ли вы на зиму клубни и стоит ли их выкапывать при Бакинском климате.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, kamilbek сказал:

Здравствуйте хотел бы попросить совета у тех кто вырашивает георгины (картофгюлю). Выкапываете ли вы на зиму клубни и стоит ли их выкапывать при Бакинском климате.

я выкапываю весной для того чтобы разделить клубни.

Link to comment
Share on other sites

On 23/03/2018 at 8:44 PM, Надир Ис said:

Здравствуйте. Баджым,  я рад вам, давно не общались.

Вы очень хорошо знаете, что растворимые соединения азота, самое важное  и главное удобрение для растений. Без них растение не сможет жить. Просто многие услышав слово "Нитраты" шарахаются. Да, переизбыток нитратов в съедобных частях растений, вредно для здоровья человека. Но оптимальное количество этого вещества необходима для растений. Наши песчаные почвы Апшерона содержат очень мало гумуса, где образовывается соединения азота. По этому мы и подкармливаем их навозом, перегноем и другой органикой. Я думаю, что всё равно этого не достаточно. Я в этом году дней 10 назад купил два мешка селитры, 100 кг и прямо за день до недавних дождей рассыпал по всей территории дачи, в сплошную, а не под деревья.  Дожди смыли его на определённую глубину , и надеюсь, что ещё будут дожди, которые унесут их ещё глубже. Планирую ещё купить столько же и повторить  это, но уже ближе ко времени распускания  почек и появлению листьев. Многим это покажется много. Но уверяю вас, что это совсем даже не много, на 25 сотках он и не виден. У меня много деревьев и виноградников, их корни переплесь в глубине. По этому я рассыпал всю поверхность дачи, не выбирая места с деревьями. Если принять, что этот азот задержится в слое хотя бы до 1 метра, то получится, что 200 кг селитры сидит приблизительно в 2000 кубических метрах почвы!!!! на 20 сотках (вычитываю 5 сот под построения). А это мизер. 
Узунчулуг элядим.

Я в очень далёкие времена 1964 - 1972 годы работал лаборантом  АзНИИ земледелия, и помню отчёты наших научных сотрудников, 150 кг азота на гектар. Это под однолетние культуры, у которых корни находятся всего на глубине 20 см. Мы сейчас с вами говорим о деревьях, где их корни......

Убедительно советую всем использовать селитру (12 ман =50 кг). Это особенно актуально весной и в начале лета. Это безоговорочно. У нас не чернозём! 

Всего наилучшего.

Вас читать одно удовольствие Надир м.

Link to comment
Share on other sites

Надир м-м,

Пару вопросов про инжир.

 

От старого дерева вокруг пошли новые побеги...Срезать их, или оставлять?

Второй вопросик, кто говорит что инжир очень любит воду и стоит заливать, кто говорит что вообще поливать не стоит...

Заранее спасибо за советы

 

4343.png

untitled.png

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Надир Ис said:

Хаяля, благодарю. 

Рад, что чем то смогу помочь. Посмотрите и другие темы.

Большое спасибо. Буду следить за вами 😊

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, micluho. сказал:

Надир м-м,

Пару вопросов про инжир.

 

От старого дерева вокруг пошли новые побеги...Срезать их, или оставлять?

Второй вопросик, кто говорит что инжир очень любит воду и стоит заливать, кто говорит что вообще поливать не стоит...

Заранее спасибо за советы

 

4343.png

untitled.png

Доброе утро. 

Инжир поливать не надо. Его корни находятся  до 10 метров отдалённости от дерева. Поливать только вновь посаженные деревья. 

Поросль надо убирать, оставить один, который дальше от основного ствола, для замещения, на всякий случай. На вашем фото можно убрать все, ствол здоровый. Хорошо обмажте и пропитайте  ствол каким нибудь инсектицидом от вредителей, ствол у вас сильно поражён инжирным лубоедом

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Надир Ис сказал:

Доброе утро. 

Инжир поливать не надо. Его корни находятся  до 10 метров отдалённости от дерева. Поливать только вновь посаженные деревья. 

Поросль надо убирать, оставить один, который дальше от основного ствола, для замещения, на всякий случай. На вашем фото можно убрать все, ствол здоровый. Хорошо обмажте и пропитайте  ствол каким нибудь инсектицидом от вредителей, ствол у вас сильно поражён инжирным лубоедом

Спасибо за быстрый ответ.

Обмазать вы имеете ввиду гашёной известью?на этих выходных только загасил ее...

Я как понимаю это корневая поросль.у меня 5 стволов высотой выше 2ух этажей...

В прошлом году я не убрал их и было как то красиво что клумба закрыта листврй снизу а не голые стволы...

Есть ли какой то вред основным стволам?насколько критично их вырезать?

10 побегов вместе с корнями акуратно раскопал и пересадил..вроде принимаются...

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем!!! Наконец- то, напряженка на работе благополучно закончилась, и я дорвалась до дачи...Конечно, работы уйма...но в первую очередь начала с полива и покормила всех и вся...

Edited by Гасяня1
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом по поводу роз. Дали черенки роз в ведерочке с водой. У черенков появились были листочки, но корней у черенков нет. Можно ли пересадить в землю без корней? IMG_20180414_221306.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Гасяня1 сказал:

 

IMG-20180414-WA0010.thumb.jpg.dbe4f9e934319b99558746c4c87d3654.jpg

 

 

 

 

 

 

Действительно,красота и благодать))

А это что за деревце?Листочки на персик чем-то похожи,а этот шарик-плод?

Смородину чем подкармливали? Мы посадили в этом году  3 кустика  крыжовника и 3 кустика кр.смородины.Крыжовник норм пошел,цветет,а вот смородинка что-то медленно раскачивается..Подсыпали ей золы..Есть прошлогодний конский навоз и готовится зеленое удобрение..Что ей больше по вкусу будет??))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 24 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 127 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 52 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...