Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Карабах в Лиге Чемпионов УЕФА 2017/18


-=laziale=-

Recommended Posts

Рашад Садыхов: "Я не люблю говорить о судействе, но арбитры явно симпатизировали "Атлетико".

Капитан «Карабаха» Рашад Садыхов прокомментировал итог матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико» (0:0).

«Это была одна из лучших игр «Карабаха» в рамках еврокубков. Главное то, что мы не проиграли и заработали одно очко. Мы попали в очень сложную группу и была высокая вероятность того, что мы завершим выступление не заработав ни одного очка. Я рад, что теперь это будет не так. Сегодня болельщики увидели хороший футбол и в нашем исполнении, и в исполнении «Атлетико». Были хорошие тактические ходы, игровые комбинации, голевые моменты… Одним словом, кроме гола сегодня было все. Мы сыграли хорошо потому, что четко выполняли установки тренера. Я не люблю много говорить о судействе, но сегодня арбитры явно симпатизировали «Атлетико». Надо быть к этому готовыми, и я не хочу все скидывать на судей. У нас были возможности забить и без этих эпизодов», — цитирует Садыхова Azerifootball.

16191g.jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересно, чтобы как бы комментировал данный матч Черданцев.. Какие бы слова изложил судье.. 

 

Ниже привожу пример хорошего обзора с его участием

 

 

Edited by Drizzle
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Mustafa-Kemal said:

Ну если один клуб выйдет в группу ЛЧ, а второй в группу ЛЕ, то возможно и сможем прыгнуть вышел головы.

При таком чемпионате? «Гябяля» как бюджет урезали в два раза, проиграли все в ЛЕ и инвестициями не пахнет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Холгер said:

Известный российский телеведущий, актер и продюсер Леонид Якубович посетил матч 3-го тура Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским "Карабахом" и испанским "Атлетико" в Баку, передает Day/az

 

 Он присутствовал и на прошлом матче с "Ромой" и был на отборочной игре сборной Азербайджана. Интересно, что им движет? Неуж-то болельщик нашего футбола?)

 
 

Да, Якубович - болельщик нашего футбола :biggrin: Он - болельщик халявного йейиб ичмякя.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

При таком чемпионате? «Гябяля» как бюджет урезали в два раза, проиграли все в ЛЕ и инвестициями не пахнет.

Ну чемпионат-это дааа..(((

Моежт Нефтчи возродится?!))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Mustafa-Kemal said:

Ну чемпионат-это дааа..(((

Моежт Нефтчи возродится?!))

Сегодня встретил случайно знакомого, который знает всю эту кухню изнутри. Он сказал мне, что в «Нефтчи» засели все гохумы и друзья - люди, не знающие футбол как профессию. А если работают люди, не знающие футбол, то футбол работать не будет. Так происходит во многих наших клубах.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

Сегодня встретил случайно Эркина Ибрагимова, который знает всю эту кухню изнутри. Он сказал мне, что в «Нефтчи» засели все гохумы и друзья - люди, не знающие футбол как профессию. А если работают люди, не знающие футбол, то футбол работать не будет. Так происходит во многих наших клубах.

это не только в Нефтчи, во всем Азербайджане так(

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Астана в матче ЛЕ ведет со счетом 4:0 против Маккаби (Т-А). Браво! Что скажешь? Карабах в пору своего расцвета в группе ЛЕ такого себе позволить никогда не мог...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Холгер сказал:

Астана в матче ЛЕ ведет со счетом 4:0 против Маккаби (Т-А). Браво! Что скажешь? Карабах в пору своего расцвета в группе ЛЕ такого себе позволить никогда не мог...

смотрю матч. Хорошо играют. Твумаси и Кабананга хороши. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Холгер said:

Астана в матче ЛЕ ведет со счетом 4:0 против Маккаби (Т-А). Браво! Что скажешь? Карабах в пору своего расцвета в группе ЛЕ такого себе позволить никогда не мог...

"Астана" - физически готовая и потому атакующая команда. Гурбан бы тоже вперед выдвигал большие силы, если бы они могли вернуться. Мядятову вчера на 80 минуте уже капельницу нужно было вставлять с командой, которая три дня назад отыграла тяжелую игру с "Барселоной".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

смотрю матч. Хорошо играют. Твумаси и Кабананга хороши. 

Я смотрел только первые 25 минут. Игра особо не понравилась, хоть Астана и предпринимала атаки. Но основные события развивались после, голов не увидел)))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ThetaN сказал:

"Астана" - физически готовая и потому атакующая команда. Гурбан бы тоже вперед выдвигал большие силы, если бы они могли вернуться. Мядятову вчера на 80 минуте уже капельницу нужно было вставлять с командой, которая три дня назад отыграла тяжелую игру с "Барселоной".

Единственное отличие, что наши всё-таки больше техничны, в кавказских командах больше латиноамериканской техники и импровизации (ну, на своем уровне конечно)) А казахстанцы больший упор делают на физику, но игра их особо не впечатляет. Видимо, Маккаби совсем днище на данный момент, плюс долгий перелет и искусственное поле...

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Холгер said:

Единственное отличие, что наши всё-таки больше техничны, в кавказских командах больше латиноамериканской техники и импровизации (ну, на своем уровне конечно)) А казахстанцы больший упор делают на физику, но игра их особо не впечатляет. Видимо, Маккаби совсем днище на данный момент, плюс долгий перелет и искусственное поле...

Ну вот «Атлетико» вчера катал с нами мяч низом и «Гарабаг» не дал им играть (как пример). А были бы высокие, корпусные ребята, решили бы вопрос силовым давлением, ударами издалека, навесами и угловыми.

 

Школа футбола сейчас не представляет особой ценности. 

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Иногда «Гарабаг» раздражает своими взвешенными, осторожными пасами на расстояние двух метров. Так и хочется крикнуть в муравейник в центре: «Да подними голову и отдай длинный диагональный пас на набирающего скорость латерала!» Потом понимаю, что у них вся игра посыпеться, если начнут так играть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ThetaN сказал:

Иногда «Гарабаг» раздражает своими взвешенными, осторожными пасами на расстояние двух метров. Так и хочется крикнуть в муравейник в центре: «Да подними голову и отдай длинный диагональный пас на набирающего скорость латерала!» Потом понимаю, что у них вся игра посыпеться, если начнут так играть.

Кстати, кто в Карабахе латераль, Г.Гараев?

Link to comment
Share on other sites

Карабах заработал 500.000 евро за ничью с Атлетико

 Ничья в Лиге чемпионов существенно пополнила и бюджет клуба, ведь одно очко на групповой стадии оценивается в 500 тысяч евро.
Напомним, что "Карабах" уже получил от УЕФА 2 млн. Евро за победу в раунде плей-офф, и обеспечил себе 12,7 млн Евро за попадание в групповой этап. Таким образом, агдамский клуб уже обеспечил себе, как минимум, 15,2 млн. Евро, что делает команду первым не просто самоокупаемым, но и прибыльным клубом Азербайджана
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Холгер said:

Кстати, кто в Карабахе латераль, Г.Гараев?

Латералами обычно называют фланговых линейных защитников, подключающихся к атаке на место номинальных крайних нападающих. Крайние нападающие при этом смещаются в центр для организации голевой ситуации в штрафной, ожидая навеса или прострела от латерала.

 

Латераль (от итальянского laterale — боковой) — крайний защитник, активно поддерживающий атаку либо вообще закрывающий всю бровку.

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Футбольный_лексикон

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Латералами обычно называют фланговых линейных защитников, подключающихся к атаке на место номинальных крайних нападающих. Крайние нападающие при этом смещаются в центр для организации голевой ситуации в штрафной, ожидая навеса или прострела от латерала.

Фланговых и крайних защитников. Я ориентировался на схему игры с Атлетико, где Гараев был крайним на острие. Из боковых больше эту миссию выполняет Аголли. Не так?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Холгер said:

Фланговых и крайних защитников. Я ориентировался на схему игры с Атлетико, где Гараев был крайним на острие. Из боковых больше эту миссию выполняет Аголли. Не так?

Аголли старается выполнять. «Гарабаг» в еврокубках осторожен в атаке и фланговых защитников, подходящих на уровень штрафной соперника, можно увидеть гораздо реже, чем это должно быть в современной игре. Чаще атакуют тройкой нападающих и Алмейдой.

 

Кстати, кто играет на месте Аголли, когда его нет?

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

кстати Аголи играл разумно, подчищая центральных защитников. И в случае с Торресом "умело подтолкнул", что судья не дал пенальти . Его отсутствие в игре с Челси явно чувствовалось (тогда его заменил Якуба)

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Mustafa-Kemal said:

Бадаваи выбыл на месяц. В Мадриде не сыграет скорее всего сказали.

Жезничака придется ставить. Хорошо, если до этого времени не будет травм у Рашада. 

 

Честно говоря, «Гарабаг» в моем понимании перевыполнил программу максимум, которой я считал попадание в ЛЧ, потому больше ничего от них не требую. Если состав не тот, то кончится это максимум плюс парой голов в наши ворота. Бог с ним! Никто не надеялся с такой игрой на попадание в Лигу чемпионов вообще.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ThetaN сказал:

Жезничака придется ставить. Хорошо, если до этого времени не будет травм у Рашада. 

 

Честно говоря, «Гарабаг» в моем понимании перевыполнил программу максимум, которой я считал попадание в ЛЧ, потому больше ничего от них не требую. Если состав не тот, то кончится это максимум плюс парой голов в наши ворота. Бог с ним! Никто не надеялся с такой игрой на попадание в Лигу чемпионов вообще.

Да, полностью согласен.

И на этом спасибо им. Спасибо за то, что дарят нам эти эмоции!

 

ЗЫ Кстати, уважаемый @Dragun müəllim, Педро бразилец, а не испанец. Я все же был прав)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

Да, полностью согласен.

И на этом спасибо им. Спасибо за то, что дарят нам эти эмоции!

 

ЗЫ Кстати, уважаемый @Dragun müəllim, Педро бразилец, а не испанец. Я все же был прав)

Вот он паразит), "перевертыш" а мне он клялся что испанец, "папа джаны я испанец" говорил))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dragun сказал:

Вот он паразит), "перевертыш" а мне он клялся что испанец, "папа джаны я испанец" говорил))

"перевертыш" дейил, "перекидкады")

Я почему запомнил, потому что мне тоже странно показалось его имя и национальность.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mustafa-Kemal сказал:

"перевертыш" дейил, "перекидкады")

Я почему запомнил, потому что мне тоже странно показалось его имя и национальность.

)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mustafa-Kemal сказал:

действительно. Какая разница?!))

Вспомнил фильм этот. Хороший фильм)

Конечно)), главное что в отличии от Киркорова, Педро Энрике, нам нравится, пока нравится.

А фильм,хороший, правда и там есть  моментами немного расизма((.    

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ThetaN said:

"Астана" - физически готовая и потому атакующая команда. Гурбан бы тоже вперед выдвигал большие силы, если бы они могли вернуться. Мядятову вчера на 80 минуте уже капельницу нужно было вставлять с командой, которая три дня назад отыграла тяжелую игру с "Барселоной".

Сравни х** с пальцем

Link to comment
Share on other sites

Судья показал Бадави желтую, за то, что тот "тянул" время... Он так его потянул, что на месяц выбыл [emoji17]. Вообще судья "красавчик"... иншАллах пусть его в судный день так судят, как он матч судил...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Mustafa-Kemal said:

ЗЫ Кстати, уважаемый @Dragun müəllim, Педро бразилец, а не испанец. Я все же был прав)

Дон Педро из Бразилии, где много диких обезьян.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, человек23 said:

Можно ссылку вот на это?

Несколько месяцев назад, а может и раньше, Григорчук в интервью СМИ жаловался на урезание бюджета в два раза. Его з/п была урезана в два рада в т.ч.

Edited by ThetaN
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Холгер сказал:

Кстати, кто в Карабахе латераль, Г.Гараев?

 

Вот как отвечает на этот вопрос авторитетное испанское издание АS:

 

Гара Гараев, полузащитник, азербайджанец. Ключевой игрок. В чемпионате часто действует и впереди, но в ЛЧ больше задействован как опорный хавбек. Ему не хватает необходимых качеств в центре, поэтому нуждается в дополнительной помощи от Ричарда Алмейды. Исправно вызывает в сборную.
 
Вильд-Дональд Герье, полузащитник, гаитянин. Очень быстрый, в чемпионате играет на левом фланге, но в ЛЧ случался и более необычный выбор – играл латераля. Он прибыл из турецкого чемпионата, опасен в атаке. Возможно, Гурбанов преподнесет сюрприз и выпустит его с первых минут.
 
полностью
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Dragun said:

Вот он паразит), "перевертыш" а мне он клялся что испанец, "папа джаны я испанец" говорил))

А вы его - ножом к стене и приговаривали: «Что-то, падла, сифятин мяня Бразилиядан танышдыр!»

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Диего СИМЕОНЕ: Карабах довольно опасно переходит из обороны в атаку

 

Наставник испанского «Атлетико» Диего Симеоне после матча 3-го тура группы C Лиги чемпионов по футболу против азербайджанского «Карабаха» в Баку (0:0) провел пресс-конференцию, передает azerisport.com.
Неожиданный результат. Почему так получилось?
Да, неожиданно получилось. В первом тайме мы упустили несколько моментов. Во втором боялись потерять очки и было давление. Но мы исправим ситуацию. Хотим прибавить, но для этого надо работать.
Как вам игра «Карабаха»?
Хочу отметить игру Ибрахима Шехича. Он отразил реальные угрозы. Они хорошо использовали пустоты в нашей обороне. Также «Карабах» довольно опасно переходит из обороны в атаку.
«Атлетико» всякий раз чего-то не хватало, да и мало движения было. В чем проблема?
Не согласен. Не думаю, что у нас плохая физическая подготовка. Единственная проблема в том, что мы не смогли реализовать свои моменты в первом тайме.
«Карабах» потерял три очка или «Атлетико» заработал одно?
Не хочу комментировать такие вопросы. Для этого есть журналисты, которые могут нас критиковать. Нам нужны были три очка, и соперник искал возможность в контратаках, но этого у него не получилось.
Последние четыре матча «Атлетико» не может выиграть. Вас это беспокоит?
Нет. Не сказал бы, что мы плохо играем. Ребята бьются на поле и до конца играют.

thumb420_20171018223308479.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я вовсе не замечаю игру в фейр-плэй Вашей команды, мистер Симионе, при всем моем уважением к Вам как к бывшего игроку Лацио и хорошему тренеру!

 

Ваши игроки не получили горчичники в ряду моментов, особенно Годин - за снос в штрафной площади! Вас спас аля-французиш!

 

Link to comment
Share on other sites

  • Adina locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...