Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детективы. Мы Шерлок Холмсы!


Recommended Posts

Только что, Аквилон сказал:

В том то и дело что никак - не подходит по условиям задачи, потому что десятки должны быть нечетные

А если оставить в сторону задачку?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:


Даже ваше последнее число содержит нечетный десяток))

я выше это и написал

4 минуты назад, Аквилон сказал:

 Не понимаю. что объяснять - он 2 маната должен компенсировать, так? По условиям задачи 2 маната =4 доллара

положим выручка 196 манат

180 они тут же поделили

из 16 манат 10 первый чувак схапнул себе

что стало с 6-ю манатам в Вашей версии...и как вапшще сложилась дальнейшая судьба друзей?

А если оставить в сторону задачку?

если ее оставить в сторону - пора завтракать...что я и собираюсь щас сделать))

 

Edited by Леонел
Link to comment
Share on other sites

Только что, Леонел сказал:

я выше это и написал

положим выручка 196 манат

180 они тут же поделили

из 16 манат 10 первый чувак схапнул себе

что стало с 6-ю манатам в Вашей версии...и как вапшще сложилась дальнейшая судьба друзей?

6 отдал другу.
А потом доложил 4 доллара.
Дождемси автора)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:

6 отдал другу.
А потом доложил 4 доллара.
Дождемси автора)

а

ну я об этом и говорю

а мог бы взять и их себе и отдать другу 16 баксов

а мог бы 6 отдать ему и еще 2 маната из своих запасов чтобы не нарушать законодательство о запрете хождения иновалюты

нуш олсун)
но на голодный желудок лучше думается)

это да

спасибо)

Edited by Леонел
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Леонел сказал:

 

если ее оставить в сторону - пора завтракать...что я и собираюсь щас сделать))

 

нуш олсун)
но на голодный желудок лучше думается)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Леонел сказал:

а

ну я об этом и говорю

а мог бы взять и их себе и отдать другу 16 баксов

а мог бы 6 отдать ему и еще 2 маната из своих запасов чтобы не нарушать законодательство о запрете хождени иновалюты


Во первых, мы не знаем ни об интллекте этих друзей ничего - хотя можем догадываться, что стали так по детски делить. 
Ни о количестве долларов - может, у него всего 4 доллара было и ему так удобнее было? Избавиться от ненужной валюты

Link to comment
Share on other sites

вот вам простая детская задачка в продолжении темы о злоключениях друзей

бандотдел доллар хаггхесабында все же поймал двух этих друзей - а звали их кстати Мамед и Ахмед - плюс еще у гаишников зуб имелся на них...кароч засудили их биздян узаг и послали лес валить в далекий магадан

 

опшим чо делать Мамед и Ахмед заготавливают бревна - им это поручили - все бревна одиноаквые как на подбор и как-то сидят они на одном из этих бревен после тяжелой работы делать неча и Мамед говорит а хочешь из трех бревен не ломая их не распиливая сделаю один равносторонний треугольник...встает кароче и делает

Ахмед офигел конечно - Мамед мол ты гений - но подумав отвечает

а хочешь я из пяти бревен не ломая и не распиливая их зафигачу два равносоторнних треугольника, ну и не дождавшись ответа, встает и делает их

теперь Мамед удивляется ловкости Ахмеда...но тут в спор включается Лоту Джаваншир, который наблюдал до этого за действиями друзей, он и говорит на своей фене - ну я перевожу

ала хотите я из шести бревен не ломая и не распиливая их сделаю вам 4...4 Карл! абсолютно равносторонних треугольника?

 

главный вопрос задачи

удалось ли Лоту Джаванширу ответить за базар?


Во первых, мы не знаем ни об интллекте этих друзей ничего - хотя можем догадываться, что стали так по детски делить. 
Ни о количестве долларов - может, у него всего 4 доллара было и ему так удобнее было? Избавиться от ненужной валюты

опшим

непонятки

ждем автора)

Edited by Леонел
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Аквилон сказал:


Во первых, мы не знаем ни об интллекте этих друзей ничего - хотя можем догадываться, что стали так по детски делить. 
Ни о количестве долларов - может, у него всего 4 доллара было и ему так удобнее было? Избавиться от ненужной валюты

опшим

непонятки

ждем автора)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Леонел сказал:
2 минуты назад, Леонел сказал:

главный вопрос задачи

удалось ли Лоту Джаванширу ответить за базар?

 


Конечно) Он сделал объемными. То есть, пирамидку)

Еще дописали бы - пришел вообще бугор и чтобы поколебать авторитет лоту(вечная война красной и черной масти на зоне)  заявил - а хотите из 9 бревен 7 треугольников?)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Леонел said:

а точнее, 0 быть не может, так как в этом случае число заканчивалось бы на 00 (так как оно квадрат) , а в этом случае партнеры легко б поделили бабки пополам

Поэтому и ответ 10 был неправильным даже до моего уточнения)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Нефтедоллар сказал:

Поэтому и ответ 10 был неправильным даже до моего уточнения)


Наконец таки автор в теме) Так вы скажите - каков правильный ответ)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Аквилон said:


Первая цифра (или вторая или третья - имеется ввиду десятки) нечетная .Допустим, число 196 подходит - Они же по 10 манат делили, начали с друга. значит ему достались нечетные
До 15 из квадратов только 14 и подходит. А дороже 14 манат за шарик - это уже не реклама, это антиреклама сыру) ну и 16 тоже может быть=256

Но нас не интересует вообще то сколько манат стоит, нас интересует сколько он долларов дал - если там 6 манат -  значит 4 доллара
второй раз меняю ))

 

3 hours ago, muzzy555 said:

не факт. 
посмотрим на примере 25
10 мне, 10 тебе, 5 мне, 0 тебе и я остаюсь +5

 

3 hours ago, Аквилон said:


Это уже противоречит условиям. Ну, по крайней мере, я так понимаю) Может, автор этот момент объяснит)

 

2 hours ago, Леонел said:

2 версия по мне так более правдоподобная

они не смогли поделить именно десятки манат

десятков было нечетное количество

так вот

какое бы целое число не возносить в квадрат

только те из них которые заканчиваются на 4 и 6 при делении на 10 дают как результат НЕЧЕТНОЕ количество десятков и...барабанная дробь...

6 в остатке!

Респект Леонел и Аквилон. Совершенно верно! Не важно сколько именно им дали денег. Важно понять про квадрат и то что неполная десятка для второго друга получается только у квадрата чисел оканчивающихся на 4 и 6. И в обоих случаях этот остаток 6 манат. А значит первый должен ему 2 маната {(10-6)/2 }или 4 доллара по нашему курсу.

Edited by Нефтедоллар
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DJ Occupant сказал:

Почему крышки канализационных люков круглые?

 кажется, это уже обсуждалось) 

а хотя нет, не в этой теме)

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нефтедоллар сказал:

А задачу про 3^3000 не осилили?

не, не стал ломать мозг) ориентировочно указал что полторы тыщи примерно)

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Аквилон сказал:

 кажется, это уже обсуждалось) 

а хотя нет, не в этой теме)

В этой теме не обсуждалось уж точно.Другую не читал.

 

Так каков ответ?

Link to comment
Share on other sites

Смешаешь первое со вторым, тогда первое исчезнет. Смешаешь второе с третьим, тогда третье окажется сверху.Смешаешь первое с третьим, тогда первого станет больше, т.к.  третье постепенно превратится в первое. Не желаю никому пройти сквозь первое и второе, однако позавидовал бы  тебе  в том случае, как если бы твоя жизнь начала проходить по третьему.
Что же это-первое,второе и третье??

Link to comment
Share on other sites

Итак-что, не имеющее облика, мы можем увидеть и не увидеть? Что, не являясь магнитом, неуклонно притягивает к себе всё вокруг, и не имея ног, само стремится ко всему? Что, не имея языка, при встрече с ним начинает "рассказывать" о себе?
 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, DJ Occupant said:

Смешаешь первое со вторым, тогда первое исчезнет. Смешаешь второе с третьим, тогда третье окажется сверху.Смешаешь первое с третьим, тогда первого станет больше, т.к.  третье постепенно превратится в первое. Не желаю никому пройти сквозь первое и второе, однако позавидовал бы  тебе  в том случае, как если бы твоя жизнь начала проходить по третьему.
Что же это-первое,второе и третье??

Третье это масло, первые два думаю

Одно из них вода

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DJ Occupant сказал:

Смешаешь первое со вторым, тогда первое исчезнет. Смешаешь второе с третьим, тогда третье окажется сверху.Смешаешь первое с третьим, тогда первого станет больше, т.к.  третье постепенно превратится в первое. Не желаю никому пройти сквозь первое и второе, однако позавидовал бы  тебе  в том случае, как если бы твоя жизнь начала проходить по третьему.
Что же это-первое,второе и третье

Огонь,вода и медные трубы)

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, rana87 сказал:

Огонь,вода и медные трубы)


это первое, что приходит в голову. Только если точно быть, я не понял как это медные трубы всплывают над водой - они же ко дну пойдут.
И как это третье превратится в первое?) расплавит - а дальше
Ну и как жизнь по трубам проходит?)

Link to comment
Share on other sites

Респект Леонел и Аквилон. Совершенно верно! Не важно сколько именно им дали денег. Важно понять про квадрат и то что неполная десятка для второго друга получается только у квадрата чисел оканчивающихся на 4 и 6. И в обоих случаях этот остаток 6 манат. А значит первый должен ему 2 маната {(10-6)/2 }или 4 доллара по нашему курсу.
Значит, в условии задачи допустили ошибку
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Аквилон сказал:


это первое, что приходит в голову. Только если точно быть, я не понял как это медные трубы всплывают над водой - они же ко дну пойдут.
И как это третье превратится в первое?) расплавит - а дальше
Ну и как жизнь по трубам проходит?)

Третий элемент-масло. Просто его написали до моего поста и я не стала повторяться. И написала первые два в виде выражения,которое подразумевал автор при составлении вопроса

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DJ Occupant said:

Итак-что, не имеющее облика, мы можем увидеть и не увидеть? Что, не являясь магнитом, неуклонно притягивает к себе всё вокруг, и не имея ног, само стремится ко всему? Что, не имея языка, при встрече с ним начинает "рассказывать" о себе?
 

Может это сон?

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, muzzy555 said:
4 hours ago, Нефтедоллар said:
Респект Леонел и Аквилон. Совершенно верно! Не важно сколько именно им дали денег. Важно понять про квадрат и то что неполная десятка для второго друга получается только у квадрата чисел оканчивающихся на 4 и 6. И в обоих случаях этот остаток 6 манат. А значит первый должен ему 2 маната {(10-6)/2 }или 4 доллара по нашему курсу.

Значит, в условии задачи допустили ошибку

А конкретнее?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Islet сказал:

Огонь вода масло..

Жизнь идет как по маслу)

Совершенно верно!

 

Вода потушит огонь; масло всплывёт в воде; "не подливай масло в огонь. Пройти сквозь огонь и воду " - значит, испытать много трудностей в жизни; ну и если всё у человека будет "идти как по маслу", то можно и позавидовать))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:


это первое, что приходит в голову. Только если точно быть, я не понял как это медные трубы всплывают над водой - они же ко дну пойдут.
И как это третье превратится в первое?) расплавит - а дальше
Ну и как жизнь по трубам проходит?)

Жизнь по трубам-это скорее к сантехнику)))

Link to comment
Share on other sites

О, боги - с девушкой сегодня повстречался.
И видно, чем-то приглянулся ей.
Решил бежать!.. На лошадь я взобрался.
Глядь - и она к коню, в погоню поскорей.

Уж битый час скачу я как джигит,
Не в силах оторваться, как в бреду.
Кто весь кошмар мне этот объяснит -
Не в дантевском ли я сейчас аду?

 

Вопрос: почему у джигита не получается убежать от назойливой пассии??

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С куницей он в "родстве" и с обезьяной -
Он вечный парадокс сплошной,
И праведный и грешный постоянно
Нуждаются в нём с силой неземной.

Тому, кто чист душой и свят,
Он для борьбы необходим незримой,
А нечестивцы все подряд
Бегут за ним послушной псиной.


Ваш ответ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Компания по производству пластмассовых игрушек "Лего" с 1990 года начала добавлять в состав своих игрушек сульфат бария, чтобы обеспечить безопасность детей. Для этого были две причины: Первая, если ребенок проглотит такую игрушку, то это не причинит вреда ребенку.

А что же было второй причиной?

O4I-hvPnYSg.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DJ Occupant сказал:

Итак-что, не имеющее облика, мы можем увидеть и не увидеть? Что, не являясь магнитом, неуклонно притягивает к себе всё вокруг, и не имея ног, само стремится ко всему? Что, не имея языка, при встрече с ним начинает "рассказывать" о себе?
 

Будущее .. как вариант

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 96 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...