Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Азербайджана 2017


Kappo

Recommended Posts

10 часов назад, Ifti сказал:

Прочитав статью сначала подумал, лучше бы бедным обед бесплатно раздал чем счета за посетителей ресторанов оплачивать, а потом посмотрев видео понял что, за бедных все таки государство должно в первую очередь заботится, а такие акции тоже очень нужны Респект.

Нормальный, и приятный  чел. удачи ему. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, spash сказал:

Аффа начала переговоры с тремя тренерами на место Вахабзаде.

АФФА с Липпертом время от времени тасует колоду тренеров молодежки, а воз и ныне там - ни на йоту мы не продвинулись в развитии...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

я тоже не понял. Что это такое вообще?

Весной 2014 года УЕФА опубликовал предварительный формат будущего турнира, который начнётся в сентябре 2018 года[2]. Согласно ему, 55 европейских команд будут разбиты на дивизионы от A до D. В дивизион A попадут 12 лучших команд рейтинга сборных УЕФА, следующие 12 команд образуют дивизион B, следующие 15 — C, и 16 аутсайдеров — дивизион D. Каждый дивизион будет разбит на 4 группы: в двух сильнейших лигах группы будут состоять из 3 команд, C — из 3 и 4, D — из 4. В сентябре, октябре и ноябре 2018 года в группах пройдут двухкруговые турниры. Победители групп дивизиона A в июне 2019 разыграют победу в Лиге наций между собой. Победители групп остальных дивизионов получат места в дивизионах рангом выше следующей Лиги наций; занявшие последние места в группах сборные соответственно упадут рангом ниже (кроме дивизиона D).

В марте 2019 года начнётся квалификация к Евро 2020. 55 сборных будут разбиты на 10 групп по 5 или 6 команд, квалификация пройдёт по привычной схеме в течение 2019 года. По 2 лучшие сборные каждой группы получат путёвки на Евро, остальные 4 команды из 24 будут определены в марте 2020 года в рамках Лиги наций. 4 лучших команды каждого дивизиона из числа тех сборных, что не смогли пройти основную квалификацию Евро, разыграют оставшиеся путёвки между собой по олимпийской системе. Таким образом, на каждый дивизион Лиги наций полагается по одному дополнительному месту на Евро. В некоторых дивизионах может не остаться 4 команды для плей-офф (вероятнее всего в дивизионе A), тогда на вакантную позицию дополнительной квалификации приглашается лучшая команда дивизиона рангом ниже и так далее[3].

 

В википедии во такое разъяснение. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, RBF сказал:

Весной 2014 года УЕФА опубликовал предварительный формат будущего турнира, который начнётся в сентябре 2018 года[2]. Согласно ему, 55 европейских команд будут разбиты на дивизионы от A до D. В дивизион A попадут 12 лучших команд рейтинга сборных УЕФА, следующие 12 команд образуют дивизион B, следующие 15 — C, и 16 аутсайдеров — дивизион D. Каждый дивизион будет разбит на 4 группы: в двух сильнейших лигах группы будут состоять из 3 команд, C — из 3 и 4, D — из 4. В сентябре, октябре и ноябре 2018 года в группах пройдут двухкруговые турниры. Победители групп дивизиона A в июне 2019 разыграют победу в Лиге наций между собой. Победители групп остальных дивизионов получат места в дивизионах рангом выше следующей Лиги наций; занявшие последние места в группах сборные соответственно упадут рангом ниже (кроме дивизиона D).

В марте 2019 года начнётся квалификация к Евро 2020. 55 сборных будут разбиты на 10 групп по 5 или 6 команд, квалификация пройдёт по привычной схеме в течение 2019 года. По 2 лучшие сборные каждой группы получат путёвки на Евро, остальные 4 команды из 24 будут определены в марте 2020 года в рамках Лиги наций. 4 лучших команды каждого дивизиона из числа тех сборных, что не смогли пройти основную квалификацию Евро, разыграют оставшиеся путёвки между собой по олимпийской системе. Таким образом, на каждый дивизион Лиги наций полагается по одному дополнительному месту на Евро. В некоторых дивизионах может не остаться 4 команды для плей-офф (вероятнее всего в дивизионе A), тогда на вакантную позицию дополнительной квалификации приглашается лучшая команда дивизиона рангом ниже и так далее[3].

 

В википедии во такое разъяснение. 

как в игре ФИФА... Там тоже по дивизионам. 10 дивизионов в сетевой игре))

Edited by Mustafa-Kemal
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, muzzy555 сказал:
10 часов назад, ThetaN сказал:
Махмуд Гурбанов, Самир Алекперов и Аслан Керимов.

А нормального тренера нет?(

Нормальный – Б.Гаджиев, но он вряд ли пойдет в молодежку)

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2017 в 18:19, RBF сказал:

Весной 2014 года УЕФА опубликовал предварительный формат будущего турнира, который начнётся в сентябре 2018 года[2]. Согласно ему, 55 европейских команд будут разбиты на дивизионы от A до D. В дивизион A попадут 12 лучших команд рейтинга сборных УЕФА, следующие 12 команд образуют дивизион B, следующие 15 — C, и 16 аутсайдеров — дивизион D. Каждый дивизион будет разбит на 4 группы: в двух сильнейших лигах группы будут состоять из 3 команд, C — из 3 и 4, D — из 4. В сентябре, октябре и ноябре 2018 года в группах пройдут двухкруговые турниры. Победители групп дивизиона A в июне 2019 разыграют победу в Лиге наций между собой. Победители групп остальных дивизионов получат места в дивизионах рангом выше следующей Лиги наций; занявшие последние места в группах сборные соответственно упадут рангом ниже (кроме дивизиона D).

В марте 2019 года начнётся квалификация к Евро 2020. 55 сборных будут разбиты на 10 групп по 5 или 6 команд, квалификация пройдёт по привычной схеме в течение 2019 года. По 2 лучшие сборные каждой группы получат путёвки на Евро, остальные 4 команды из 24 будут определены в марте 2020 года в рамках Лиги наций. 4 лучших команды каждого дивизиона из числа тех сборных, что не смогли пройти основную квалификацию Евро, разыграют оставшиеся путёвки между собой по олимпийской системе. Таким образом, на каждый дивизион Лиги наций полагается по одному дополнительному месту на Евро. В некоторых дивизионах может не остаться 4 команды для плей-офф (вероятнее всего в дивизионе A), тогда на вакантную позицию дополнительной квалификации приглашается лучшая команда дивизиона рангом ниже и так далее[3].

 

В википедии во такое разъяснение. 

Спасибо за инфу. Имхо, лишний турнир, не лучше ли на Евро избираться через отборочное сито как обычно? Впрочем, функционеры из-за денег так изгадили футбол, что я уже ничему не удивляюсь...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Холгер сказал:

Спасибо за инфу. Имхо, лишний турнир, не лучше ли на Евро избираться через отборочное сито как обычно? Впрочем, функционеры из-за денег так изгадили футбол, что я уже ничему не удивляюсь...

Посмотрите сколько игр, а это все бабки за трансляцию и все такое. Бизнес. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Холгер сказал:

И я о том же...(

Но есть свои плюсы тоже: сборная будет проводить больше матчей, может хоть чему-то и научатся. А то на товарищеские матчи ни одна нормальная сборная не соглашается, все арабы и азиатские страны.

Edited by RBF
Link to comment
Share on other sites

Только что, RBF сказал:

Но есть свои плюсы тоже: сборная будет проводить больше матчей, может хоть чему-то и научатся. 

По поводу научатся - сложный вопрос, не знаю.) Не исключаю и такого, что со временем этот турнир ликвидируют, если не будет зрительского и прочего интереса...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Холгер сказал:

По поводу научатся - сложный вопрос, не знаю.) Не исключаю и такого, что со временем этот турнир ликвидируют, если не будет зрительского и прочего интереса...

Вопрос конечно сложный, особенно когда молодежная команда играет хуже дворовых команд. 

Link to comment
Share on other sites

Просинечки хорватской прессе: "Мой контракт истекает в декабре. Мы уже начали переговоры в связи с новым соглашением. Честно говоря, я не знаю, как получится".

 

АФФА предложит больше Бурсаспора?

Link to comment
Share on other sites

факт остается фактом, что в нашем футболе игру делают легионеры, местные футболисты в силу своей природной отреченности от футбола не могут играть на уровне европейских команд. нам бы лучше было бы играть в азиатском чемпионате с такими командами, как Узбекистан, Иран итд

Edited by AEO
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, spash said:

Просинечки хорватской прессе: "Мой контракт истекает в декабре. Мы уже начали переговоры в связи с новым соглашением. Честно говоря, я не знаю, как получится".

 

АФФА предложит больше Бурсаспора?

Ровнаг наверно сказал продлить, потому что 10 очков и все равно нормальный тренер к нам не придет. Ну а деньги такие Ровнагу не проблема.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просинечки хорватской прессе: "Мой контракт истекает в декабре. Мы уже начали переговоры в связи с новым соглашением. Честно говоря, я не знаю, как получится".
 
АФФА предложит больше Бурсаспора?
Бурса уже и не предлагает ничего. Они нашли тренера
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

"Dinamo”ya keçəndə qarşıma məqsəd qoymuşam”.

Dsport.az xəbər verir ki, bu sözləri Azərbaycan yığmasının sabiq hücumçusu Rüfət Dadaşov deyib. 26 yaşlı hücumçunun çıxış etdiyi “Dinamo” klubu Almaniyanın Şimal-Şərq Regional Liqasının 8-ci turunda “Bautzen”i 5:0 hesabı ilə üstələyib. Dadaşov bu görüşdə 3 qol vuraraq, matçın qəhrəmanı olub.
 
Rüfət Almaniya mətbuatına açıqlamasında het-trikə imza atması haqda danışıb. O, komandasının qələbəsinin daha böyük rol oynadığını bildirib: “Het-trik etməyim əla oldu. Amma məni daha çox nəticə maraqlandırır. Komandamın qələbə qazanması daha vacibdi. Oyunumuzu yavaş-yavaş gücləndiririk. Ötən turda “Energi”yə uduzmuşduq. Bu qələbə ilə məyusluğu üzərimizdən ata bildik”.
 
Dadaşov söhbət əsnasında vaxtilə Azərbaycan yığmasının formasını geyindiyi xatırladıb. O, millimizin hazırkı çalışdırıcısı Robert Prosineçkinin gəlişindən sonra isə diqqətdən kənarda qaldığını qeyd edib: “Berti Foqts yığmanın baş məşqçisi olanda mənə dəvət göndərirdi. Amma yeni çalışdırıcı gələndən sonra vəziyyət dəyişdi. Prosineçki məni yığmada görmək istəmir. Ümumiyyətlə, hazırkı baş məşqçi 3-cü və daha aşağı liqalarda çıxış edən futbolçulara dəvət göndərmir”.
 
Almaniya mətbuatı Rüfət Dadaşovun vurduğu qollarla Robert Prosineçkiyə layiqli cavab verdiyini yazıb. Onlar həmyerlimizə işinə daim bu cür yanaşmağı və qollarını sıralamağı məsləhət görüb.
 
2013-2014-cü illərdə millimizin şərəfini qorumuş Rüfət Dadaşov 16 oyunda 4 qola imza atıb.
 
Qeyd edək ki, Rüfətin qardaşı Renat Dadaşov isə hazırda Azərbaycan yığmasının üzvüdü. O, DÇ-2018-in seçmə mərhələsi çərçivəsində San-Marino ilə keçirilmiş matçda (5:1) millimizin heyətində debüt edib. Apasport

Link to comment
Share on other sites

Prosineçki heç ikinci bundesliqada 90 dəqiqə oynayan Eratı çağırmır, o ki qalsın 4cü liqadan səni. Günah özündədi, gələrdin bizim SOCAR-Abşeron birinciliyinə, oturardın zapasda, o dəqiqə səni seçərdi).

Link to comment
Share on other sites

Обнародован состав сборной Азербайджана по футболу на предстоящий матч отборочного этапа ЧМ-2018 против команды Чехии.
Как сообщает azerisport.com, наставник «милли» Роберт Просинечки вызвал в ряды команды 24 футболиста. После долгого перерыва в сборную снова вызван Эмиль Балаев.
Вратари: Камран Агаев («Млада-Болеслав», Чехия), Анар Назиров («Зире»), Эмиль Балаев («Сабаил»);
Защитники: Тарлан Гулиев («Интер»), Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов, Максим Медведев (все – «Карабах»), Павел Пашаев («Александрия», Украина), Магомед Мирзабеков («Нефтчи»), Урфан Аббасов («Габала»), Тамкин Халилзаде («Зире»);
Полузащитники: Руслан Абышов («Нефтчи»), Рахид Амиргулиев, Гара Гараев, Афран Исмайлов, Ричард Алмейда (все – «Карабах»), Дмитрий Назаров («Эрцгебирге Ауэ», Германия), Джавид Гусейнов («Габала»), Араз Абдуллаев («Анортосис», Кипр);
Нападающие: Махир Мадатов, Рамиль Шейдаев (оба – «Карабах»), Руслан Гурбанов («Габала»), Намик Алескеров («Нефтчи»), Ренат Дадашов («Айнтрахт» Франкфурт, Германия).
Напомним, что матч с Чехией состоится 5 октября на Олимпийском стадионе в Баку. (АФФА)
Link to comment
Share on other sites

Месут Озил и Сами Хедира пропустят матчи против Северной Ирландии и Азербайджана.
 
Полузащитники Месут Озил и Сами Хедира из-за травм не помогут сборной Германии в заключительных матчах отборочного турнира ЧМ-2018 против Северной Ирландии и Азербайджана. Об этом сообщил сообщил главный тренер немецкой команды Йоахим Лев.

"Очень жаль, что сразу несколько ключевых игроков не смогут принять участия в заключительных матчах. Ожидается, что Озил и Хедира восстановятся во время перерыва на матчи сборных, это для них сейчас важнее, – цитирует специалиста Reuters.
Link to comment
Share on other sites

Хавбек немецкого «Дуйсбурга» Тугрул Эрат рассказал вкратце о том, как стал выступать в сборной Азербайджана, а также желании вновь вернуться в «милли», передает azerisport.com.
«У меня есть азербайджанские корни, хоть и немного. В своем время меня пригласили в сборную U-21, когда ею руководил Бернхард Липперт. В национальную команду меня часто приглашали, когда ее тренировал Берти Фогтс. Но после его ухода звать стали реже. Однако я постараюсь привлечь внимание нынешнего главного тренера Роберта Просинечки», - заявил Эрат. (RP Online)
Link to comment
Share on other sites

...Просинечки высказался о местных игроках: «Не хочется, чтобы меня неправильно поняли, но здесь не так много талантливых футболистов. У них есть хорошие и сильные игроки, но нет тех, кто смог бы поднять игру на самый высокий уровень. Есть много футбольных школ, включая и школу «Манчестер Юнайтед», и там тоже есть талантливые ребята. Но их игроки не могут выступать даже в европейских лигах среднего уровня. «Сборники» в большинстве своем играют в местной премьер-лиге, но им сложно выйти на качественно новый уровень».
Что касается частых слухов об уходе из сборной Азербайджана, то Просинечки сказал: «Если я хочу развиваться как тренер, то я знаю, что мне нужно двигаться дальше. Поэтому придется с тяжелым сердцем принять решение. Я считаю, что у меня есть потенциал и знания для чего-то большего».
(Telesport)
 
полностью здесь:
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, spash said:
...Просинечки высказался о местных игроках: «Не хочется, чтобы меня неправильно поняли, но здесь не так много талантливых футболистов. У них есть хорошие и сильные игроки, но нет тех, кто смог бы поднять игру на самый высокий уровень. Есть много футбольных школ, включая и школу «Манчестер Юнайтед», и там тоже есть талантливые ребята. Но их игроки не могут выступать даже в европейских лигах среднего уровня. «Сборники» в большинстве своем играют в местной премьер-лиге

Это нам всем известно, но на уровне выше этого у Просеничке и будет и конкуренция серьезнее здешней. Где он еще столько времени продержится главным тренером? Или привычка к стабильной работе сгладила в нем страх того, что его репутация в европейском тренерском мире совсем не высока?

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

пусть уходит и как можно по скорее

а то задолбал плакатся как ему тут плохо и мы мешаем ему показать свой потенциал как великого тренере

то же мне Лобановски

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Магсуд Айызаде выбыл из-за травмы. Какие соображения по составу? Меня интересует кого Просенечки поставит в центр нападения? Кажется, мы - единственная сборная, у которой центральный нападающий отсутствует физически. Такого фитголиста у нас не существует.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2017 в 17:13, ThetaN сказал:

Это нам всем известно, но на уровне выше этого у Просеничке и будет и конкуренция серьезнее здешней. Где он еще столько времени продержится главным тренером? Или привычка к стабильной работе сгладила в нем страх того, что его репутация в европейском тренерском мире совсем не высока?

Тренер на то и тренер, чтобы подготовить хорошую команду  из того что есть. Сборную Германии я тоже могу тренировать и сделать чемпионом. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, RBF said:

Тренер на то и тренер, чтобы подготовить хорошую команду  из того что есть. Сборную Германии я тоже могу тренировать и сделать чемпионом. 

К нам такой специалист не приедет. Тут ловить нечего с такими дохлыми фитголистами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 20 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...