Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бессконечное сознание: смысл, цель, возможности


Recommended Posts

А у меня вопросов нет,

Кроме: что сьесть мне на обед.

Мы все равно вернемся в Богу,

А там ни пиццы, ни котлет. :))

 

Поэтому сей жизнью наслаждайтесь,

И слишком в эти вещи не вдавайтесь.

 

Надеюсь, Омар Хайам не в обиде будет за мой экспромт :)

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Echoman said:

У смерти несколько стадий , даже после остановки сердца , мозг человека не сразу умирает (около 10 минут , доказано учёными) что происходит во время этого периода наука пока не в силе объяснить . Люди пережившие клиническую смерть  описывают что у них там было довольно долгое приключение (около 2-3 часов , вместо 5-6 минут) , говорят про свет в конце тоннеля и тд . Так вот в книге говорится что этот свет это ваша истинная сущность (до того как человек с ней столкнеться он все ещё испытывает эмоции ,то есть земной ум ещё функционирует) , так вот говорится чтобы навсегда уйти из кольца перерождений человек должен с ним слиться (принять его , а не испытывать страх) , вы думаете человек переживший обычную смерть , (не резали его, как вы сказали) не испытывает страха и ужаса ? Около 99% людей испытывают страшные эмоции , т.к очень мало информации по этому поводу в материалистической мире.

как это это всё.. слишком просто что ли и не логично..

чтоб выйти из цепочки перерождения нужно не боятся в эти 2-3 часа после остановки сердца.. получается что вся наша жизнь не имеет смысла, зачем мы живём и сколько, имеет смысл только период после остановки насоса кровеносной системы 

тем более если 99% людей этого боятся, как это преодолеть?

страх перед неизвестным это нормально, ненормально не боятся этого 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Al Pacino сказал:

а такой опции не будет.. это тебе не кинотеатр, тут роль надо играть, а не покупать билеты на сеанс )) 

 

мне сказали "ты сам выбираешь".. а тут оказывается вот какая западня )))

 

не не не, брат.. я бы отказался.. ну его нафиг вечность ))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Adina said:

 

мне сказали "ты сам выбираешь".. а тут оказывается вот какая западня )))

 

не не не, брат.. я бы отказался.. ну его нафиг вечность ))

какая-то непокорная душа ))

тебя по ходу создали не таким как остальных, что-то где-то случайно проглядели )) 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Al Pacino said:

как это это всё.. слишком просто что ли и не логично..

чтоб выйти из цепочки перерождения нужно не боятся в эти 2-3 часа после остановки сердца.. получается что вся наша жизнь не имеет смысла, зачем мы живём и сколько, имеет смысл только период после остановки насоса кровеносной системы 

тем более если 99% людей этого боятся, как это преодолеть?

страх перед неизвестным это нормально, ненормально не боятся этого 

Как раз таки то как человек прожил свою жизнь (чем он жил) и имеет главную роль в этом , вы наверно слышали про предсмертные галлюцинации , про то как вся жизнь человека пред ним как видеолента сворачивается , а что в ней ? Если человек думал о близких(о людях) , велика вероятность что переродиться опять человеком , (остальные варианты описаны в книге). 

Так проблема именно в том что это именно "неизведанное" для большинства людей , а по вашему чем занимались тибетские монахи , древние египтяне (украшения которые клались в саркофаги фараонами) , индейцы которые сверлили друг другу бошки , думаете все эти люди просто ловили кайф от этого ?)) возможно ли что они что-то знали ? (Что со временем было утеряно )

Edited by Echoman
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Al Pacino сказал:

какая-то непокорная душа ))

тебя по ходу создали не таким как остальных, что-то где-то случайно проглядели )) 

 

веревочки оборвались ))))

 

marionetka.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Echoman said:

Как раз таки то как человек прожил свою жизнь (чем он жил) и имеет главную роль в этом , вы наверно слышали про предсмертные галлюцинации , про то как вся жизнь человека пред ним как видеолента сворачивается , а что в ней ? 

да, я уже подумал что вы так ответите

что то как человек прожил жизнь накладывается на его эмоции

но тут неувязочка с младенцами которые на этот момент ещё ничего не сознают 

6 minutes ago, Echoman said:

Если человек думал о близких(о людях) , велика вероятность что переродиться опять человеком , (остальные варианты описаны в книге). 

а если только о себе? он же сам тоже человек

7 minutes ago, Echoman said:

Так проблема именно в том что это именно "неизведанное" для большинства людей , а по вашему чем занимались тибетские монахи , древние египтяне (украшения которые клались в саркофаги фараонами) , индейцы которые сверлили друг другу бошки , думаете все эти люди просто ловили кайф от этого ?)) возможно ли что они что-то знали ? (Что со временем было утеряно )

возможно они думали что знали )

с таким же успехом можно сказать что мусульмане или христиане тоже возможно что-то знают когда закапывают труп с определённым ритуалом 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

возможно не только.......

но земляне точно в роли лабораторных подопытных, как бы и чем бы себя не тешили.

Заман, откуда такие сведения? У Вас есть лазутчик в небесной канцелярии?))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Риночка сказал:

Опыт и уроки жизни помогают нам в познании себя, а значить раз частицы имеют цель самопознания, может и Творец через свои частицы(нас и другие жив сущ)  познает сам себя ?! 

Через нас познает самого себя? То есть мы тут паримся, отдуваемся, а он себя познает? Гадкий какой то творец получается.

А вообще что значит познание себя? 

Нет, конечно я смутно догадываюсь, и имею какие то свои соображения по этому поводу. 

Но хотелось бы более четкой формулировки. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Al Pacino said:

да, я уже подумал что вы так ответите

что то как человек прожил жизнь накладывается на его эмоции

но тут неувязочка с младенцами которые на этот момент ещё ничего не сознают 

а если только о себе? он же сам тоже человек

возможно они думали что знали )

с таким же успехом можно сказать что мусульмане или христиане тоже возможно что-то знают когда закапывают труп с определённым ритуалом 

Насколько я знаю в раннем христианстве была вера в реинкарнацию , потом это отменили . В любом случае нынешние религии очень мало инфы дают на эту тему , не так как в более древних источниках . что ж когда то и мы узнаем точный ответ , но подготовиться не мешало бы ) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Через нас познает самого себя? То есть мы тут паримся, отдуваемся, а он себя познает? Гадкий какой то творец получается.

А вообще что значит познание себя? 

Нет, конечно я смутно догадываюсь, и имею какие то свои соображения по этому поводу. 

Но хотелось бы более четкой формулировки. 

Если мы его частицы,а без имен,и отождествлений так и есть. Именно потому что мы тут по большей мере паримся,я и склоняюсь к тому что мы уже в аду.)

Да он познает себя через живых существ несущих его частицу,мы в том числе. Наше ЧВС мешает нам немного,мы же думаем что опупеть какие умные и родились чтобы оспаривать все на свете,а тут такой базар да?))) 

 

Я уже писала,чтобы познать надо все таки разобраться кто мы есть?Где мы есть?Для чего мы есть?

Потом через осознанность-состояние,медитации,различные духовные практики.Кто то выбирает долгий путь как говорит Муджи,потому что подсознательно боится придти к этому его интересует процесс.Кто то коротким путем ибо готов,главное найти свой способ и не боятся. 

Поделюсь если хотите своим путем,как я начала.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Al Pacino сказал:

только прошу, не надо как Турку Кеттола ))) 

ТК воюет с евролиберастами......

не будем отнимать его виртуальный хлебушек))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Заман, откуда такие сведения? У Вас есть лазутчик в небесной канцелярии?))

если бы))

всё взято из жизни...........

у меня в реале было очень много собеседников на эту тему.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Риночка said:

Если мы его частицы,а без имен,и отождествлений так и есть. Именно потому что мы тут по большей мере паримся,я и склоняюсь к тому что мы уже в аду.)

Да он познает себя через живых существ несущих его частицу,мы в том числе. Наше ЧВС мешает нам немного,мы же думаем что опупеть какие умные и родились чтобы оспаривать все на свете,а тут такой базар да?))) 

 

Я уже писала,чтобы познать надо все таки разобраться кто мы есть?Где мы есть?Для чего мы есть?

Потом через осознанность-состояние,медитации,различные духовные практики.Кто то выбирает долгий путь как говорит Муджи,потому что подсознательно боится придти к этому его интересует процесс.Кто то коротким путем ибо готов,главное найти свой способ и не боятся. 

Поделюсь если хотите своим путем,как я начала.

Короткий путь , случайно вы не имеете ввиду приём психоделиков (ЛСД и тп)? 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Echoman сказал:

Короткий путь , случайно вы не имеете ввиду приём психоделиков (ЛСД и тп)? 

 

и какая там осознанность и духовность? 

Просто есть практики ,которые много времени занимают.А есть просто начать с осознанности настоящего момента и т д об этом много пишут и легко найти информацию.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Echoman said:

Насколько я знаю в раннем христианстве была вера в реинкарнацию , потом это отменили . В любом случае нынешние религии очень мало инфы дают на эту тему , не так как в более древних источниках . что ж когда то и мы узнаем точный ответ , но подготовиться не мешало бы ) 

более древние источники тоже вызывают множество вопросов как и авраамические религии 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Сева ИМ said:

Через нас познает самого себя? То есть мы тут паримся, отдуваемся, а он себя познает? Гадкий какой то творец получается.

А вообще что значит познание себя? 

кстати да, я тоже хотел это написать ) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Риночка said:

и какая там осознанность и духовность? 

Просто есть практики ,которые много времени занимают.А есть просто начать с осознанности настоящего момента и т д об этом много пишут и легко найти информацию.

Возможно вы не слишком осведомлены про то что делает это вещество . Многие на западе использовали его для познания себя (пока не запретили) . Вся система убеждений и то что в вас напичкало социальное программирование исчезает , ведь происходит смерть эго .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Echoman сказал:

Возможно вы не слишком осведомлены про то что делает это вещество . Многие на западе использовали его для познания себя (пока не запретили) . Вся система убеждений и то что в вас напичкало социальное программирование исчезает , ведь происходит смерть эго .

 

Самопознание со смертью эго ничего не имеет общего. В тот момент когда вы себя осознаете(ответы на вопросы выше) вы начинаете иначе смотреть на многие вещи. Когда вы достигаете в медитации состояния осознанности,вы начинаете контролировать ваш ум.Вы понимаете откуда у вас ваши мысли, природу ваших эмоций и становитесь сторонним наблюдателем.  Вы не ваше тело,вы не ваше имя и т д Все что происходило с вами,это лишь память моментов.

В этот момент вы просто не захотите открывать глаза,неописуемое состояние.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Zaman. сказал:

реинкарнация образумит всех стрельцов.......

даже неприкаянных.

Ждите и трепещите!)))

 

чего ждать и перед чем трепещать, если память обнуляется? )))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Риночка said:

 

Самопознание со смертью эго ничего не имеет общего. В тот момент когда вы себя осознаете(ответы на вопросы выше) вы начинаете иначе смотреть на многие вещи. Когда вы достигаете в медитации состояния осознанности,вы начинаете контролировать ваш ум.Вы понимаете откуда у вас ваши мысли, природу ваших эмоций и становитесь сторонним наблюдателем.  Вы не ваше тело,вы не ваше имя и т д Все что происходило с вами,это лишь память моментов.

В этот момент вы просто не захотите открывать глаза,неописуемое состояние.

Что-то вы противоречите самой себе , эго - это и есть ваш ум , тот жизненный опыт который вы накопили за годы (вернее в вас впичкало социальное программирование )с помощью него вы все рационализируете , во время приёма ЛСД ум исчезает , и вы соприкасаетесь с вашей истинной сущностью (то что многие стремятся годами медитаций ) в рез-тате у человека может поменяться восприятие мира . ни в коем случае не рекламирую это запрещённое вещество (хоть оно и безобидно и не возникает привыканий )просто есть такой факт , люди сильно менялись после этого

Edited by Echoman
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Риночка сказал:

Да он познает себя через живых существ несущих его частицу,мы в том числе.

 

Бог, который еще даже самого себя не познал, взялся за такой эксперимент? Авантюрист какой-то )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Echoman сказал:

Что-то вы противоречите самой себе , эго - это и есть ваш ум , тот жизненный опыт который вы накопили за годы (вернее в вас впичкало социальное программирование ) , во время приёма ЛСД ум исчезает , и вы соприкасаетесь с вашей истинной сущностью (то что многие стремятся годами медитаций ) в рез-тате у человека может поменяться восприятие мира . ни в коем случае не рекламирую это запрещённое вещество (хоть оно и безобидно и не возникает привыканий )просто есть такой факт , люди сильно менялись после этого

Я не противоречу,да ум и эго одно и тоже.и ум имеет память ,которая хронит прошлые моменты,а также рисует нам кучу страхов.Но умереть он никогда не сможет . 

Я не знаю что делает ЛСД тут вы правы. Годами не надо стремится) это по секрету. Если мои посты являются рекламой,то я замолчу . 

Только что, Adina сказал:

 

Бог, который еще даже самого себя не познал, взялся за такой эксперимент? Авантюрист какой-то )))

это судя по книгам . 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

по каким?

Да разным,я всеядна и не брезгую даже тем что вы не посчитаете научным трудом. Например"материалы ра","сила момента сейчас ". Лично мне в материалах было интересно именно тема самопознания ,а не кто вещал.Поэтому я много подчеркнула.Вторая тоже интересна и ответила на много вопросов,я ее еще не закончила. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Al Pacino сказал:

более древние источники тоже вызывают множество вопросов как и авраамические религии 

 

check this out..

 

у людей не было знаний ни в какой из областей.. всё, чему он научился, он научился путем проб и ошибок.. с помощью экспериментально доказанных фактов он имеет сегодня то, что имеет.. это те вещи, о которых мы можем говорить со стопроцентной уверенностью.. мы видим результат вокруг.. 

 

к примеру.. лёд - это вода в твердом (агрегатном) состоянии.. причина перехода воды из жидкого состояния в твердое легко объяснить и доказать экспериментальным путем..

 

теперь представь, что было бы, если бы человек все это время уповал на своё "это пока не дано понять", не предпринимая никаких попыток пробовать и ошибаться, а целиком доверившись жрецам и шарлатанам, издающим книги про то, как они смогли понять то, что остальным пока не дано понять..

 

мы бы имели лёд, как вода с загрязнённой душой, которая реинкарнировала в лёд, как наказание за свою изначальную загрязненность.. и теперь ей необходимо побыть некоторое время льдом, пока она не очистится настолько, чтобы реинкарнировать в пар, который исчезает в мире, который пока недоступен для понимания.. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Риночка сказал:

Да разным,я всеядна и не брезгую даже тем что вы не посчитаете научным трудом. Например"материалы ра","сила момента сейчас ". Лично мне в материалах было интересно именно тема самопознания ,а не кто вещал.Поэтому я много подчеркнула.Вторая тоже интересна и ответила на много вопросов,я ее еще не закончила. 

 

Лет 8 назад читал ))

Всеядность в чтении весьма и весьма похвальна. Главное - не останавливаться и искать дальше. Искать, пока не будет безоговорочных фактов, подтверждающих (или опровергающих) ту или иную информацию. Ответ должен удовлетворять вопрос, а не вопрошающего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Adina said:

 

Лет 8 назад читал ))

Всеядность в чтении весьма и весьма похвальна. Главное - не останавливаться и искать дальше. Искать, пока не будет безоговорочных фактов, подтверждающих (или опровергающих) ту или иную информацию. Ответ должен удовлетворять вопрос, а не вопрошающего.

хорошо было бы с тобой состыковаться в твоей старости и узнать чего ты достиг в своих поисках и опытах. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Al Pacino said:

вечны лишь законы физики

Законы поставленные для физических тел. Если физическое тело невечно то и законы не вечны. Ведь они будут существовать пока существуют физические обьекты. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Adina сказал:

 

Лет 8 назад читал ))

Всеядность в чтении весьма и весьма похвальна. Главное - не останавливаться и искать дальше. Искать, пока не будет безоговорочных фактов, подтверждающих (или опровергающих) ту или иную информацию. Ответ должен удовлетворять вопрос, а не вопрошающего.

По этому я и ссылаюсь пока на книги , поиск еще не завершен и учение тоже.) Но путь прекрасен) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Elchinn сказал:

хорошо было бы с тобой состыковаться в твоей старости и узнать чего ты достиг в своих поисках и опытах. 

 

 

а я не молод, Эльчин )))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Риночка сказал:

По этому я и ссылаюсь пока на книги , поиск еще не завершен и учение тоже.) Но путь прекрасен) 

 

согласен ))

иногда даже, сам путь прекраснее пункта назначения..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Риночка said:

знаю одно, хочу придумать как сохранить данные этой жизни для будущей. Чтобы не тратить 20-25 лет жизни на получение опыта и набор ложных убеждений, не устраивать ментальную свалку в себе. А сразу так, воплотилась, нашла сигнал о базе данных, открыла , изучила и эврика!)) 

Об остальном надо подумать) 

Вначале на этот пост кивнула в знак согласия, потом подумала, что неет, мы здесь для получения опыта и эмоций. И вообще, истинно просветленные мало живут.)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ghost Shaman said:

Итак, вопрос:

 

Что бы Вы делали, будь у Вас бессмертная душа? Возможность воплощаться раз за разом в любом теле на протяжении тысячелетий, свободу выбора качества и продолжительности жизни и при этом нестирающаяся память прошлых жизней? Какую бы жизнь Вы выбирали спустя 5, 10, 100 воплощений? Как бы менялись Ваши цели пребывания на Земле от воплощения к воплощению ? Как эту возможность вечной жизни можно использовать?

 

 

 

А душа и так бессмертна.  А далее по Вашему тексту  -  можно сойти с ума.)

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Adina said:

 

а я не молод, Эльчин )))

дело не в молодсти а пройденного пути твоего и набранного опыта путем твоими наблюдениями, анализами и выводами. Если кончено записываешь свое состояние. Ведь человеку свойственно забывать свое состояние на начало пути своей жизни. 

Сегодня одно говорят завтра себе противоречат забыв как было ранее. Я это имею ввиду. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elchinn сказал:

дело не в молодсти а пройденного пути твоего и набранного опыта путем твоими наблюдениями, анализами и выводами. Если кончено записываешь свое состояние. Ведь человеку свойственно забывать свое состояние на начало пути своей жизни. 

 

и я не имел в виду возраст ))

 

 

10 минут назад, Elchinn сказал:

Сегодня одно говорят завтра себе противоречат забыв как было ранее. Я это имею ввиду. 

 

никогда не считал зазорным критиковать свои собственные былые заблуждения.. любой человек склонен ошибаться.. неспособность признавать свои заблуждения, проявляя упорство ради постоянства, вряд ли можно считать положительным качеством..

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

А у меня вопросов нет,

Кроме: что сьесть мне на обед.

Мы все равно вернемся в Богу,

А там ни пиццы, ни котлет. :))

 

Поэтому сей жизнью наслаждайтесь,

И слишком в эти вещи не вдавайтесь.

 

Надеюсь, Омар Хайам не в обиде будет за мой экспромт :)

к Богу  :)

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...