Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Криптовалюты. Общая тема. Вопросы и ответы.


Recommended Posts

54 minutes ago, ReVia said:

В апреле 2016 года два миллиона жителей ЮАР лишились вложений в проект Мавроди «Репаблик оф биткоин». Под видом социальной сети им предлагалось инвестировать в криптовалюты, а обещанный доход превышал 100 процентов.

Меня вот это убило))) Чувак гений) Сначала миллионы в России кинул в 90-е, потом по моему в 2011 вернулся, снова создав МММ, и на вопрос "И кто же вам поверит после всего что было?" сказал что то вроде, что "Уже верят и покупают", а потом в ЮАР 2 миллиона человек кинул с "Репаблик оф биткойн" (это ж надо было придумать) )))

 

Ещё ему приписывают цитату: "Лох - не мамонт, он не вымрет".

Edited by Slider
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mazdayka сказал:

TRON и Verge безжалостно растут а я ничего взять не могу потому что верификация еще не прошла.

 

Возьмите на yobit.io  там верификация не нужна

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ff895 сказал:

 

Возьмите на yobit.io  там верификация не нужна

Чтобы туда баблосы ввести с карты нужен или advcash или payeer. В свою очередь верификация нужна там.

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Mazdayka said:

Чтобы туда баблосы ввести с карты нужен или advcash или payeer. В свою очередь верификация нужна там.

 

на payeer нужно верифицировать только карту. у меня это заняло пару часов. advcash все долго.

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Che_Guevara said:

Поздравляю всех рипловцев с достижением отметки 1 бакса за XRP.  

это похоже на памп (очень много хвалебных публикаций в новостях за последние два дня).

и на крупных биржах (poloniex kraken) он не может вылезти выше 0.9. 

 

Screen Shot 2017-12-21 at 11.47.25.png

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, agenox said:

на payeer нужно верифицировать только карту. у меня это заняло пару часов. advcash все долго.

а потом можно выводить деньги на кредитку, верифицируя в payeer только карточку?

Edited by megadeath
Link to comment
Share on other sites

Just now, megadeath said:

а потом можно выводить деньги на кредитку, верифицировав в payeer только карточку?

в теории можно, на практике пока ничего не выводил. :)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, agenox сказал:

это похоже на памп (очень много хвалебных публикаций в новостях за последние два дня).

и на крупных биржах (poloniex kraken) он не может вылезти выше 0.9. 

 

Screen Shot 2017-12-21 at 11.47.25.png

 

Возможно, но такой отметки он достиг впервые что психологически создает хорошую картину. В общем перспектива есть.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Che_Guevara said:

 

Возможно, но такой отметки он достиг впервые что психологически создает хорошую картину. В общем перспектива есть.

перспектива есть, это однозначно. я жду момент чтобы туда зайти :) упустил пару хороших вариантов на днях :(

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется что то насколько упал BTC на столько же поднялся BCH за последние 3 дня?

По сути инвесторы из одного кармана переложили в другой.  Капитализация BCH резко пошла вверх на этой неделе. С 30 млрд 16/12 до 65 млр 21/12

Edited by Mazdayka
Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется что то насколько упал BTC на столько же поднялся BCH за последние 3 дня?
По сути инвесторы из одного кармана переложили в другой.  Капитализация BCH резко пошла вверх на этой неделе. С 30 млрд 16/12 до 65 млр 21/12
Очередная стрижка хомяков. Киты переливают в кэш, создают ажиотаж, следом на хаях заходят хомяки и тут же слив и обратный закупки битка
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 933980 сказал:
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.

Зачем Вы выставляете всякие басни ? Ориентируйтесь на настоящие факты !
Хедж-фонд Pantera Bitcoin Fund является одним из первых венчурных фондов мира, который решил инвестировать в криптовалюту. В то время, когда биткоин только преодолевал отметку в 15 500 долларов, прибыль хедж-фонда составляла 25 004%. Об этом на днях представители Pantera Bitcoin сообщили своим инвесторам в письме.

В долларовом эквиваленте прибыль компании составила 2.1 миллиарда долларов. При этом большую сумму — 1,7 миллиарда — инвесторы вывели и сами вложили в криптовалюту, оставив на балансе фонда 400 млн долларов. Как пишет The New York Times, другим лучшим хедж-фондам прошлого года удалось получить прибыль не превышающую 148%.

Чем же обусловлен такой фантастический успех Pantera Bitcoin Fund? Как объясняет издание, дело тут в стратегии хедж-фонда — биткоины приобретались на падении и не продавались на росте.

Основатель хедж-фонда и глава криптобиржи Bitstamp Дэн Морхед признается, что полностью довериться биткоину в 2013 году и создать компанию, ориентированную лишь на криптовалюту, было непростым решением.

В то время минимальная инвестиция в Pantera Bitcoin составляла 50 000 долларов, а войти в хедж-фонд могли лишь аккредитованные инвесторы. Первые вкладчики, которые сейчас получили невероятную прибыль, в общей сложности когда-то вложили в компанию всего 150 млн долларов.

На данный момент конкурентов на рынке у Pantera Bitcoin достаточно — около 175 криптовалютных фондов. При этом большинство из них появились лишь в этом году. Сейчас компания владеет еще шестью фондами, которые фокусируются на других цифровых активах.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Против Биткоина будут в первую очередь выступать те у кого нет Биткоина на кошельках. 

И при малейшем снижении курса будут говорить "ага, я же говорил".

У меня тоже нет BTC. Для меня уже слишком поздно вскакивать в этот поезд. Но я при этом не считаю это пирамидой, как многим хотелось бы. Более того я считаю что те кто успеют сейчас вложиться в основные криптовалюты в конце концов будут на вершине. Так же как сейчас уже поздно входить в BTC, через несколько лет будет уже поздно входить в ETH и LTC. и т.д. Кол-во криптовалют так же на мой взгляд будет сокращаться. Не нужно рынку столько валют, большинство из которых базируются на исходном коде другой. Биткоин и несколько альткоинов с уникальным кодом будет достаточно. Мне очень нравится Монеро. Их подход в высочайшей аннонимности транзакций уникален и это привлекает многих. Думаю рост Монеро так же будет очень впечатляющий.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Против Биткоина будут в первую очередь выступать те у кого нет Биткоина на кошельках. 
И при малейшем снижении курса будут говорить "ага, я же говорил".
У меня тоже нет BTC. Для меня уже слишком поздно вскакивать в этот поезд. Но я при этом не считаю это пирамидой, как многим хотелось бы. Более того я считаю что те кто успеют сейчас вложиться в основные криптовалюты в конце концов будут на вершине. Так же как сейчас уже поздно входить в BTC, через несколько лет будет уже поздно входить в ETH и LTC. и т.д. Кол-во криптовалют так же на мой взгляд будет сокращаться. Не нужно рынку столько валют, большинство из которых базируются на исходном коде другой. Биткоин и несколько альткоинов с уникальным кодом будет достаточно. Мне очень нравится Монеро. Их подход в высочайшей аннонимности транзакций уникален и это привлекает многих. Думаю рост Монеро так же будет очень впечатляющий.
А кто вам мешает делать закуп мелкими частями? Купите десятую или сотую часть и т.д.
Link to comment
Share on other sites

XRP, рубеж в 1,10$ взят.
Теперь главное удержаться. Кто брал по 20 центов можете потирать ручки ))) 
Продавайте и фиксируйте лонги, просядет и сделаете перезакуп
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Население Азербайджана инвестирует в криптовалюты

bitcoin

Э.РУСТАМОВА

«В скором времени криптовалюты начнут оказывать большое влияние на мировую экономику. И стремительный рост популярности цифровых валют Азербайджан игнорировать не сможет.»

Об этом заявил Echo.az доктор экономических наук, профессор Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) Эльшад Мамедов.

 

«Центральные банки разных стран начнут проводить финансовые операции через блокчейн, что обезопасит и ускорит денежные переводы, поэтому нам необходимо создать рабочую группу, которая будет заниматься разработкой и применением блокчейна и криптовалют,» — сказал Мамедов.

По его словам, среди граждан Азербайджана есть определенное число лиц, которое приобрело криптовалюту.

«В основном покупали биткоин, когда его стоимость была гораздо меньше, чем сейчас. Но таких граждан не так много. Однако по мере капитализации криптовалют число граждан нашей страны, которые захотят инвестировать в криптовалюты, заметно возрастет, и это произойдет в ближайшее время,» — отметил профессор.

«В целом стоит отметить, что за последнее время масштабы инвестирования преимущественно в биткоин достигли внушительных масштабов. Более того, капитализация криптовалют сопоставима с капитализацией тех ведущих 30 компаний США, которые входят в индекс Доу-Джонса (индекс Доу-Джонса — это показатель состояния экономики США, который рассчитывается на базе крупнейших 30 компаний. Список этих компаний является динамичным и может меняться. Составляет его редакция газеты The Wall Street Journal — Авт.),» — сказал Мамедов.

 

«Если говорить конкретно о биткоине, то объем капитализации растет буквально каждую неделю (капитализация рынка криптовалют, по данным Coin Market Cap, составляет, по последним данным, 631,3 миллиарда долларов — Авт.). Вместе с тем считаю, что инвестировать в криптовалюты очень рискованно. Нынешний формат электронных денег — не тот формат, который будет в будущем. Сегодня они выглядят как «мыльный пузырь», который может лопнуть в любой момент. Резкие скачки стоимости биткоина об этом ярко свидетельствуют, поэтому в средней и долгосрочной перспективах инвестировать в криптовалюты опасно и нецелесообразно. Конечно, в краткосрочном плане можно это сделать, поскольку они высокодоходные», — сказал Эльшад Мамедов.

При этом эксперт отметил, что вопросы, связанные с криптовалютами, являются самым актуальным трендом в мировой экономике и финансовой системе.

«Вместе с тем стоит отметить, что вопрос применения криптовалют требует очень осторожного подхода. В том формате, в котором сейчас существует криптовалютный рынок, нависает реальная угроза национальных экономик всех стран. Структура и механизмы работы криптовалют на рынке очень «скользкие». По законам классической экономической теории, которые еще никто не отменял и никто не собирается этого делать, товарная и денежная массы любой экономической системы должны соответствовать друг другу,» — говорит Мамедов.

 

По его словам, в нынешних условиях выпуск в обращение криптовалют практически не контролируется никакой государственной структурой или единым центральным институтом.

«Это фактически сулит центральным банкам стран потерей контроля над денежной массой. Это приведет и к тому, что денежная масса не будет соответствовать товарной массе, то есть нависнет большая угроза над макроэкономическим равновесием в той или иной стране. Поэтому подход к криптовалютам должен быть весьма осторожным. Однако это не означает, что правительству Азербайджана следует игнорировать процесс разработки и внедрения электронной валюты. Хотим мы этого или нет, но в ближайшем будущем придется работать с криптовалютами, так как это реальность сегодняшней экономики», — предупредил эксперт.

Говоря об острожном подходе к криптовалютам, он добавил, что нужно иметь в виду и тот факт, что вместе с негативными рисками есть и позитивные составляющие.

 

«В частности, внедрение технологий блокчейн — это экономика завтрашнего дня, и без этого финансовые рынки в ближайшем будущем представить невозможно. Технология блокчейн позволит прежде всего оперативно и прозрачно выработать ведение финансовых транзакций.

Как сказал Мамедов, основное преимущество блокчейна перед традиционными банковскими транзакциями — отсутствие посредников.

«С этой точки зрения, Центральному банку Азербайджана и соответствующим структурам экономического блока правительства необходимо в кратчайшие сроки сформировать межведомственную комиссию или рабочую группу, которая будет заниматься выработкой единого государственного подхода как в целом к криптовалютам, так и в частности к ведущим электронным валютам, таким, как биткоин и эфириум. Также необходимо работать над внедрением технологии блокчейн. Запаздывать в этом сегменте мирового финансового рынка Азербайджану никак нельзя», — заключил Эльшад Мамедов.

Отметим, что курс биткоина, самой популярной и дорогой криптовалюты в мире, в ходе торгов утром во вторник стабилизировался и держался вблизи отметки в 19000 долларов, при этом другие популярные цифровые валюты, напротив, резко подорожали.

 

Компания Bitcoin.com управляет одним из крупнейших отраслевых сайтов и предоставляет инструменты для инвестиций в биткоин. На ресурсах компании зарегистрировано более 500 тысяч криптовалютных кошельков. На прошлой неделе курс биткоина обновил рекорд, превысив отметку в 20 тысяч долларов. За год пиковая цена этой криптовалюты выросла в 20 раз.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

А кто как подтверждает адрес проживания на биржах ? У нас же не один чек либо документ не соответствует европейским стандартам кроме как загран.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Fahri said:

А кто как подтверждает адрес проживания на биржах ? У нас же не один чек либо документ не соответствует европейским стандартам кроме как загран.

Ну, пейпал принял у меня. Я подчеркнул адрес и фио на вясигя и на чеках, чтотони совпадают, и всё.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Slider сказал:

Ну, пейпал принял у меня. Я подчеркнул адрес и фио на вясигя и на чеках, чтотони совпадают, и всё.

Peypal не биржа , у бирж требования порой бывают жестче. 

Edited by Fahri
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А кто как подтверждает адрес проживания на биржах ? У нас же не один чек либо документ не соответствует европейским стандартам кроме как загран.
У меня тоже на битфинексе чек жкх требует, вместо этого собираюсь вывеску из банка представить. А так на других биржах без чеков все заполнил и жду. Пока только на сех.ио прошел верификацию, но пока не рискую туда деньги выложить.
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Mazdayka said:

Против Биткоина будут в первую очередь выступать те у кого нет Биткоина на кошельках. 

И при малейшем снижении курса будут говорить "ага, я же говорил".

У меня тоже нет BTC. Для меня уже слишком поздно вскакивать в этот поезд. Но я при этом не считаю это пирамидой, как многим хотелось бы. Более того я считаю что те кто успеют сейчас вложиться в основные криптовалюты в конце концов будут на вершине. Так же как сейчас уже поздно входить в BTC, через несколько лет будет уже поздно входить в ETH и LTC. и т.д. Кол-во криптовалют так же на мой взгляд будет сокращаться. Не нужно рынку столько валют, большинство из которых базируются на исходном коде другой. Биткоин и несколько альткоинов с уникальным кодом будет достаточно. Мне очень нравится Монеро. Их подход в высочайшей аннонимности транзакций уникален и это привлекает многих. Думаю рост Монеро так же будет очень впечатляющий.

пока не поздно входить в биткоин, у него просадка в 30%. ожидается спуск цены до 8-10К

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Septimus сказал:
12 часа назад, Fahri сказал:
А кто как подтверждает адрес проживания на биржах ? У нас же не один чек либо документ не соответствует европейским стандартам кроме как загран.

У меня тоже на битфинексе чек жкх требует, вместо этого собираюсь вывеску из банка представить. А так на других биржах без чеков все заполнил и жду. Пока только на сех.ио прошел верификацию, но пока не рискую туда деньги выложить.

В Cex.io не вкладывайте большие суммы, они смахивают на мошенников. То у них Мастеркарт не работает, то виза. С трудом вывел от туда средства. Почитайте их страничку в фейсбуке, очень много жалоб...

Link to comment
Share on other sites

Медвежий тренд btc до 11,5к , далее быки на арене . Мёду медведям прибавил хак корейской биржи и внутренние разборки в coinbase по своим мошенникам . Да и ещё Чарли продал все свои лайты Цукербергу , это просто мои доводы раз fcbk собирается продвигать лайт как платёжный инструмент .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 38 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...