Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маршруты и номера автобусов.9


Recommended Posts

 
Будучи кондитером даже имея диплом, пройдут годы когда вы станете профессионалом и искусным кондитером. Также и другие, ни один тренинг или курсы не могут заменить  реальный опыт. Вы думаете иные профессии за раз-два обучаются своему делу. Учатся они постоянно, а вот давать советы очень легко, со стороны все выглядит просто.

В данном случае водитель обязан думать о пассажирах,сам -то он пристёгнут ремнём безопасности,а мы нет. Для себя он и окно откроет и кондиционер включит,а на пассажиров ему наплевать. И если в случае кондитера-это испорченное настроение и выброшенные деньги,то в случае с водителем-это смерть. Не может водить,не надо. Я же не иду в водителем работать.
Link to comment
Share on other sites

Что-то 535 и 585 давно в Сумгаите не видно. Наткнулся на новость октября 2017-го: пишут, что незаконные маршруты они не пускают в город, только в Автовокзал. 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, fuaddd12345 сказал:

Что-то 535 и 585 давно в Сумгаите не видно. Наткнулся на новость октября 2017-го: пишут, что незаконные маршруты они не пускают в город, только в Автовокзал. 

535 и не ехал никогда в Сумгаит, он ездил всегда до Новханы, а 585 работает по своему маршруту. Те изменения давным давно отменены

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, orkrockfan сказал:

535 и не ехал никогда в Сумгаит, он ездил всегда до Новханы, а 585 работает по своему маршруту. Те изменения давным давно отменены

вчера ехал на автобусе 191-ом , 

заметил приклеенную табличку с ценой проезда "Gediş haqqı 30qəpik, müdüriyyət"

что-то не врубился вроде по новым тарифам от 15 до 30 (30 включено) цена проезда на одного человека составляет 40 копеек

удивился как это перевозчик работает в убыток

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Совва сказал:


В данном случае водитель обязан думать о пассажирах,сам -то он пристёгнут ремнём безопасности,а мы нет. Для себя он и окно откроет и кондиционер включит,а на пассажиров ему наплевать. И если в случае кондитера-это испорченное настроение и выброшенные деньги,то в случае с водителем-это смерть. Не может водить,не надо. Я же не иду в водителем работать.

 

Давайте не будем. Сколько людей погибло в авариях с участием автобусов Бакубаса или по вине властей Бакубаса? Все случаи смертельных исхода связаны только с пешеходам и в из пяти случаев виноваты сами пешеходы , за 4 года работы Бакубас только два случая по вине водителей было.  А с пассажирами Слава Богу ни одного (тьфу тьфу тьфу фу не сглазить). Водители Бакубаса это вам не безбашенные водители других перевозчиков. У Бакубаса автобусы больше 50 не едут, и постоянно повторяют держаться на поручни. Кондиционер включат для всех, у нас у водителя кондиционер может не работать, и он будет продолжать работать, а вот при неисправности в салоне автобус поменяют.  В 99 процентах сданы сами пассажирам виноваты в падениях в автобусе. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Emin_Bakinski сказал:

вчера ехал на автобусе 191-ом , 

заметил приклеенную табличку с ценой проезда "Gediş haqqı 30qəpik, müdüriyyət"

что-то не врубился вроде по новым тарифам от 15 до 30 (30 включено) цена проезда на одного человека составляет 40 копеек

удивился как это перевозчик работает в убыток

Клиентов больше будет, больше прибыли) 104, 199 в свое время за 20 возили хотя должны были за 25

Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2018 в 09:18, orkrockfan сказал:

Клиентов больше будет, больше прибыли) 104, 199 в свое время за 20 возили хотя должны были за 25

ну в сторону посёлка Бахар и Деде Горгуд  от метро Гараева если учесть что едет только 191 ,

у него всегда клиентов много, плюс после переезда у школы во внутреннюю часть села Хиля (Амираджаны) тоже едет 191-ый 

так что на этом автобусе нехватки пассажиров никогда не было пассажиропоток нормальный

на счёт 199 автобуса я знал но про 104 не вкурсе

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, thalys сказал:

Кстати 3 маршрут по возвращении из Дарнагюля в сторону города будет заезжать к метро Азадлыг.

Ну да. 88 и 93 тоже будут из-за переназначения движения по улицам И. Дадашова и Ш. Мамедовой. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Emin_Bakinski сказал:

кто-то в курсе вообще эти умники из Транспортного Агентства отвечают на жалобы отправленные им на электронную почту?

 

 

По нужным адресатам пересылают и требуют разъяснений.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Emin_Bakinski сказал:

кто-то в курсе вообще эти умники из Транспортного Агентства отвечают на жалобы отправленные им на электронную почту?

 

Да, мне отвечали, там интервал 14 дней на ответ, иногда бывает больше

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emin_Bakinski сказал:

кто-то в курсе вообще эти умники из Транспортного Агентства отвечают на жалобы отправленные им на электронную почту?

 

Я дважды написал, они ответили. Вчера еще раз написал чтобы 106-ой вернули. Одно письмо даже помнится тут выставлял. Но отвечают они очень долго. Свое первое письмо я написал в июле, они ответили в сентябре. Если писать им по почте, то они там отправляют письмо напрямую специалисту, он отвечает и оставляет подпись и только потом они скан отправляют в виде ответа, а не как на Фейсбуке. Можно спросить по АвтоФМ, там юрист БТА отвечает на вопросы и знает он немало про внутренние дела. Передача называется Навигатор по будням с 18:00 до 20:00. 

П. С. На что вы пожаловались?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://marja.az/news/28704?title=baki-ucun-boyuk-sayda-avtobus-alinacaq-serencam   президент подписал указ о выделении 47 млн 924 тыс манатов Бакинскому транспортному агентству на приобретение 300 автобусов в рамках обновления автобусного парка

Edited by orkrockfan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Давайте не будем. Сколько людей погибло в авариях с участием автобусов Бакубаса или по вине властей Бакубаса? Все случаи смертельных исхода связаны только с пешеходам и в из пяти случаев виноваты сами пешеходы , за 4 года работы Бакубас только два случая по вине водителей было.  А с пассажирами Слава Богу ни одного (тьфу тьфу тьфу фу не сглазить). Водители Бакубаса это вам не безбашенные водители других перевозчиков. У Бакубаса автобусы больше 50 не едут, и постоянно повторяют держаться на поручни. Кондиционер включат для всех, у нас у водителя кондиционер может не работать, и он будет продолжать работать, а вот при неисправности в салоне автобус поменяют.  В 99 процентах сданы сами пассажирам виноваты в падениях в автобусе. 

Пасажир виноват что водитель резко тормозит? Или пассажир виноват,что автобус приехал с опазданием? И если в передней площадке автобуса есть висячие поручни,то на задней площадке их отродясь не было. Кондиционер может не работать,а почему он не должен работать в такую жару? Или в этом тоже пассажиры виноваты? В таком большом автобусе,малюсенькое окошко которое и открыть то нет смысла.
Если приехали два автобуса подряд,то один из них ,как минимум ехал быстрее.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Совва сказал:


Пасажир виноват что водитель резко тормозит? Или пассажир виноват,что автобус приехал с опазданием? И если в передней площадке автобуса есть висячие поручни,то на задней площадке их отродясь не было. Кондиционер может не работать,а почему он не должен работать в такую жару? Или в этом тоже пассажиры виноваты? В таком большом автобусе,малюсенькое окошко которое и открыть то нет смысла.
Если приехали два автобуса подряд,то один из них ,как минимум ехал быстрее.

Если приехали два и более подряд автобуса, то значит либо застряли в пробке, либо народу на остановке так много, что автобус стоит долго, собирая людей. Что касается тормозов, то тут уже такая система в этих автобусах, по-другому при всём желании не получится

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, fuaddd12345 сказал:

. Вчера еще раз написал чтобы 106-ой вернули

 

106-й и так работает под номером 3.

Бессмыслицей занимаетесь.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Совва сказал:

Пасажир виноват что водитель резко тормозит?

 

Да. Это наше общество частью которого являются пачули взяло поколение вот таких водителей, которыми требуется дорогое время на переобучение.

 

1 час назад, Совва сказал:

 И если в передней площадке автобуса есть висячие поручни,то на задней площадке их отродясь не было.

 

Обратитесь к инженерам одного из самых именитых и крупнейших производителей авто в мире Ивеко, видимо эти дубы хуже вас знают что и где надо устанавливать.

1 час назад, orkrockfan сказал:

Кондиционер может не работать,а почему он не должен работать в такую жару? Или в этом тоже пассажиры

 

А вот вы не болейте, вы же болеете, да, бывает такое, так вот не болейте. Это техника и она имеет свойство портиться, особенно а условиях наших дорог, когда автобус целый день трясется. Космические корабли, пакеты, атомные электростанции имеют свойство портиться, а вот к кондиционер портиться не может по вашему.

Главное тонн что при прочее автобусы заменяются.

1 час назад, Совва сказал:

В таком большом автобусе,малюсенькое окошко которое и открыть то нет смысла. 

 

Потому что у этих автобусов система вентиляции автоматизирована. 

 

 

1 час назад, Совва сказал:

Если приехали два автобуса подряд,то один из них ,как минимум ехал быстрее.

 

Это означает что где то пробка, затор или перекрыли дорогу.

Ваши претензии необоснованы и нелогично. 

Тут на днях жалоба пришла один водитель очень долго едет на 175-м за час видите ли из Говсанов до центра доезжает. А то что это его график, он так и даже ехать даже не понимает, но главное есть мобильник под рукой и телефон до жалоб, можно жаловаться. Где были эти все жалобщики когда их за людей не считали иные перевозчики, непонятно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, thalys сказал:
11 час назад, orkrockfan сказал:

Кондиционер может не работать,а почему он не должен работать в такую жару? Или в этом тоже пассажиры

 

А вот вы не болейте, вы же болеете, да, бывает такое, так вот не болейте. Это техника и она имеет свойство портиться, особенно а условиях наших дорог, когда автобус целый день трясется. Космические корабли, пакеты, атомные электростанции имеют свойство портиться, а вот к кондиционер портиться не может по вашему.

Главное тонн что при прочее автобусы заменяются.

Эм, я как бы этого не писал, почему цитата от моего имени пошла?)

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, orkrockfan сказал:

Эм, я как бы этого не писал, почему цитата от моего имени пошла?)

 

По ошибке перецитировал видимо.

Link to comment
Share on other sites

Блин, этот набор текста со смартфона с заменой слов комедию создает.

 

Вот это:

Цитата

Да. Это наше общество частью которого являются пачули взяло поколение вот таких водителей, которыми требуется дорогое время на переобучение.

должно читаться как:

Это наше общество частью которого являются водители, взрастило поколение вот таких водителей, которыми требуется долгое время на переобучение.

Edited by thalys
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, fuaddd12345 сказал:

Я дважды написал, они ответили. Вчера еще раз написал чтобы 106-ой вернули. Одно письмо даже помнится тут выставлял. Но отвечают они очень долго. Свое первое письмо я написал в июле, они ответили в сентябре. Если писать им по почте, то они там отправляют письмо напрямую специалисту, он отвечает и оставляет подпись и только потом они скан отправляют в виде ответа, а не как на Фейсбуке. Можно спросить по АвтоФМ, там юрист БТА отвечает на вопросы и знает он немало про внутренние дела. Передача называется Навигатор по будням с 18:00 до 20:00. 

П. С. На что вы пожаловались?

вы спросите лучше

на что я не жалуюсь ;)

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понял зачем столько людей проклинают водителей автобусов Бакубаса?

АБС тормоз у этих автобусов стоит ;

умные пешеходы на улицах , на остановках выходят на дорогу 

такие же водилы выезжают на дорогу, так что лучше такие водители которые резко тормозя  чем которые заезжают на  заправку с пассажирами да ещё мотор не вырубают , едят как на Ралли Париж Дакар , что хотят то и творят , грубо с пассажирами разговаривают и т.д.

на счёт кондиционеров хочу вот что сказать на сколько имею инфо работает только 2 бригады на выезд ;

про то что у автобусов сзади нету поручней, наверное в автобусах в Европе пассажиры в таком количестве не садятся в автобус из-за этого и не установили

а когда 2 автобуса приезжает друг за другом наши умные пассажиры все бегут к первому который так и так заполнен

так что пассажиры автобусов Бакубас сами во всём и виноваты , а если что не нравится есть номера для жалоб (141,  *4242, 077-250-57-57) не надо на водил бросаться

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, thalys сказал:

 

106-й и так работает под номером 3.

Бессмыслицей занимаетесь.

 

3-ий работает не до Монтино. Раньше был 106-й ехал до Эльмляр, 95-й ехал туда же с Ахмедлов. Почему их убрали? Ваш ответ не соответствует моему вопросу. Столько студентов с Монтино, Нариманова едут в университеты, а метро не справляется. Я сам студент, мне теперь надо ехать до Короглу или Нефтчиляр, оттуда на метро, чтобы сесть на более-менее пустые вагоны. 

Я же не прошу чтобы с Хырдалана пустили в Ичеришехер. Раз работаем по принципу хаб-город, почему бы не оптимизировать центр? Кто-то едет с Дарнагюля до Эльмляр? Почему на Монтино едут 3-4 дублирющих друг-друга маршрута, и об этом никто не гоаорит?

П.С. Вы в БТА работаете? Просто интересно, так как вы постоянно пишете про отзывы....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, fuaddd12345 сказал:

3-ий работает не до Монтино. Раньше был 106-й ехал до Эльмляр, 95-й ехал туда же с Ахмедлов. Почему их убрали? Ваш ответ не соответствует моему вопросу. Столько студентов с Монтино, Нариманова едут в университеты, а метро не справляется. Я сам студент, мне теперь надо ехать до Короглу или Нефтчиляр, оттуда на метро, чтобы сесть на более-менее пустые вагоны. 

Я же не прошу чтобы с Хырдалана пустили в Ичеришехер. Раз работаем по принципу хаб-город, почему бы не оптимизировать центр? Кто-то едет с Дарнагюля до Эльмляр? Почему на Монтино едут 3-4 дублирющих друг-друга маршрута, и об этом никто не гоаорит?

 

 

Вы правы я про Монтино забыл.

 

Цитата

П.С. Вы в БТА работаете? Просто интересно, так как вы постоянно пишете про отзывы....

 

Нет, в Бакубас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, orkrockfan сказал:

Тогда получается это отдельный контракт для перевозчиков?

 

Видимо, и вероятно для других городов.

Edited by thalys
Link to comment
Share on other sites

Если приехали два и более подряд автобуса, то значит либо застряли в пробке, либо народу на остановке так много, что автобус стоит долго, собирая людей. Что касается тормозов, то тут уже такая система в этих автобусах, по-другому при всём желании не получится

А почему на остановках народу много? Да потому что,автобусы едут кабы как,а не по графику. Благо есть пробки-можно всё на них валить.Да и прям перед носом пассажира закрыть дверь и отъехать это их любимое занятие. И как так получается,для одного автобуса есть пробка,а другой наверное летел?
Кстати если тормозная система в этих автобусах такая плохая,может лучше отказаться от них.
Link to comment
Share on other sites

 
Это означает что где то пробка, затор или перекрыли дорогу.
Ваши претензии необоснованы и нелогично. 
Тут на днях жалоба пришла один водитель очень долго едет на 175-м за час видите ли из Говсанов до центра доезжает. А то что это его график, он так и даже ехать даже не понимает, но главное есть мобильник под рукой и телефон до жалоб, можно жаловаться. Где были эти все жалобщики когда их за людей не считали иные перевозчики, непонятно. 

Как быстро эти Бакубасы заболели. Видимо очень слабенькими на свет появились. И ножки у них ( тормоза) так устроены,и рука( поручни) у них одна,и лёгкие ( кондиционер) плохо функционирует и многое другое. Одним словом инвалид. Пора на пенсию по инвалидности,там простым лечением не обойтись.
Я конкретно пишу про 2 маршрут,который едет с автовокзала. Интервал 7 минут,но его почему то надо ждать 15- 20 минут. Иной раз и 49. . Пока приедет одна 2 -ка,успеют проехать по две - три 13,14. Вроде по одной дороге едут.
Link to comment
Share on other sites

Слава Богу, 20 и 96 перевели на бакубас. Боженька, услышь пжл наши молитвы))), 37 и 67 тоже обновите пжл))

37 вообще едит в центр города, а в таком ужасном состочнии

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Совва сказал:


Я конкретно пишу про 2 маршрут,который едет с автовокзала. Интервал 7 минут,но его почему то надо ждать 15- 20 минут. Иной раз и 49. . Пока приедет одна 2 -ка,успеют проехать по две - три 13,14. Вроде по одной дороге едут.

 

А где вы его столько ждете? я часто на нем езжу, На автовокзале всегда стоят по несколтко шт, и возле парка Самед Вургуна ждем максимум 10 мин

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Совва сказал:

А почему на остановках народу много? Да потому что,автобусы едут кабы как,а не по графику. Благо есть пробки-можно всё на них валить.

 

Сваливают на пробки потому что так и есть.

7 часов назад, Совва сказал:

Как быстро эти Бакубасы заболели. Видимо очень слабенькими на свет появились. И ножки у них ( тормоза) так устроены,и рука( поручни) у них одна,и лёгкие ( кондиционер) плохо функционирует и многое другое. Одним словом инвалид. Пора на пенсию по инвалидности,там простым лечением не обойтись.

 

Где вы были такие критики когда Бакубаса не было, в стельку молчали, даже слова сказать не могли другим перевозчикам, который вас за людей не считали.

 

7 часов назад, Совва сказал:

Я конкретно пишу про 2 маршрут,который едет с автовокзала. Интервал 7 минут,но его почему то надо ждать 15- 20 минут. Иной раз и 49. .

 

Я вам конкретно и говорю пробки, Авитовокзал, Баладжарский круг, Шемахинка, Тбилисский проспект.

 

Цитата

Пока приедет одна 2 -ка,успеют проехать по две - три 13,14. Вроде по одной дороге едут.

 

Это не более чем ваши фантазии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al-Elya сказал:

 

А где вы его столько ждете? я часто на нем езжу, На автовокзале всегда стоят по несколтко шт, и возле парка Самед Вургуна ждем максимум 10 мин

 

Да фантазии это все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Al-Elya сказал:

Слава Богу, 20 и 96 перевели на бакубас. Боженька, услышь пжл наши молитвы))), 37 и 67 тоже обновите пжл))

37 вообще едит в центр города, а в таком ужасном состочнии

96 не бакубас, вы имели ввиду 94)

 

8 часов назад, Совва сказал:


А почему на остановках народу много? Да потому что,автобусы едут кабы как,а не по графику. Благо есть пробки-можно всё на них валить.Да и прям перед носом пассажира закрыть дверь и отъехать это их любимое занятие. И как так получается,для одного автобуса есть пробка,а другой наверное летел?
Кстати если тормозная система в этих автобусах такая плохая,может лучше отказаться от них.

А вы пойдите, постойте и посмотрите,  к примеру, вчера вон из-за президента Зия Буньядова перекрыли, минут 15-20 потерял там, причём тут не по графику вообще? Перед носом если и закрывают, то потом открывают, каждый день езжу на 7а и 7б, если что. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Al-Elya сказал:

Слава Богу, 20 и 96 перевели на бакубас. Боженька, услышь пжл наши молитвы))), 37 и 67 тоже обновите пжл))

37 вообще едит в центр города, а в таком ужасном состочнии

А вы куда едете на 67-ом? Никогда не понимал и недолюбливал его. 37 обновят обязательно-это Халига маршрут и на карту его переведут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 99 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...