Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маршруты и номера автобусов.9


Recommended Posts

2 часа назад, fuaddd12345 сказал:

если вы про улицу Джейхуна Салимова(бывшая Папанина), то по ней только 52 едет до круга 3 микрорайона, а дальше и другие. Но на участке строительства метро дорога закрыта

из-за закрытой дороги на 52-ой линии так мало автобусов?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Emin_Bakinski сказал:

из-за закрытой дороги на 52-ой линии так мало автобусов?

Какой пассажиропоток, столько и автобусов

 

8 часов назад, fuaddd12345 сказал:

ура! значит новые привезённые исузу пустили на линии. Интерсно куда они перекинут дэу от 85-ого? 135-ому дадут лил 52-ому?

 

Новых машин нету, собрали ситибасы оттуда отсюда и впустили

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, orkrockfan сказал:

Какой пассажиропоток, столько и автобусов

 

Новых машин нету, собрали ситибасы оттуда отсюда и впустили

 

53 минуты назад, orkrockfan сказал:

Какой пассажиропоток, столько и автобусов

 

Новых машин нету, собрали ситибасы оттуда отсюда и впустили

была же новость 2-3 месяца назад, что новые ситипорты привезли

Link to comment
Share on other sites

Только что, fuaddd12345 сказал:

 

была же новость 2-3 месяца назад, что новые ситипорты привезли

Две штуки завезли и их давно на линию запустили

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, fuaddd12345 сказал:

Как я и говорил, БакуБасы передали БТА, чтобы они их развивали и вытеснили частников. И те автобусы, которые ДО СИХ ПОР!!!! не приехали должны отдать БакуБасам вследствие увеличится число маршрутов.

Источник: радио. Может кто-то слушает Навигатор по АвтоФМ, так вот там можно задавать вопросы, на которые отвечает юрист БТА.

Есть такие дороги и участки, в которых чисто физически невозможно пустить огромные автобусы Бакубас. Возможно ли, чтобы Бакубас выпускал на линии другие, менее габаритные автобусы, но со своей традиционной окраской?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Холгер сказал:

Есть такие дороги и участки, в которых чисто физически невозможно пустить огромные автобусы Бакубас. Возможно ли, чтобы Бакубас выпускал на линии другие, менее габаритные автобусы, но со своей традиционной окраской?

Не,  минимум трёхдверки должны быть, это и прописано в условиях конкурса маршрутов БТА

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, orkrockfan сказал:

Не,  минимум трёхдверки должны быть, это и прописано в условиях конкурса маршрутов БТА

Он не про конкурсы говорил. Но всё же это маловероятно. Хотя наши сильно заинтересованы ПАЗ-ами. Вот уже второй год на выставке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, fuaddd12345 сказал:

Он не про конкурсы говорил. Но всё же это маловероятно. Хотя наши сильно заинтересованы ПАЗ-ами. Вот уже второй год на выставке.

Внимательно читайте что я написал, необходимы трёхдверные автобусы, не подходят бакубасу двухдверки и автобусы средней вместительности. И заодно прочитайте условия автобусов, которые выставляет БТА при выставлении маршрута на конкурс, касается того же 20, 94 и 19.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, orkrockfan сказал:

Внимательно читайте что я написал, необходимы трёхдверные автобусы, не подходят бакубасу двухдверки и автобусы средней вместительности. И заодно прочитайте условия автобусов, которые выставляет БТА при выставлении маршрута на конкурс, касается того же 20, 94 и 19.

Дело в этих маршрутах и их потребности. Будут маршруты, которым не особо-то и нужен автобус большой вместимости, например 8-ка. Ей и Карсаны подойдут.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, fuaddd12345 сказал:

Сегодня результат 19-ого маршрута объявят. Жду-не дождусь

Никто не заявился на конкурс, соответственно и маршрута не будет

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, orkrockfan сказал:

Никто не заявился на конкурс, соответственно и маршрута не будет

не заявлялся бы вчера-позавчера уже было-бы известно, может БакуБасу дадут. Не рушьте мою надежду:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Emin_Bakinski сказал:

если я правильно помню где идёт стройка  по той дороге которая ведёт прямо к улице Г.Алиева ,

по этой дороге раньше некоторые автобусы проезжали

Вы правы. Я только что посмотрел, там только 52-ой едет до стройки, потом заворачивает на обратную сторону и выходит на Г. Алиева

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, fuaddd12345 сказал:

Вы правы. Я только что посмотрел, там только 52-ой едет до стройки, потом заворачивает на обратную сторону и выходит на Г. Алиева

да он доезжает до стройки потом

едет до круга Гялябя оттуда Тбилисский и Гасан Алиева

и после этого он едет на улицу Джалила Мамедкулизаде

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, orkrockfan сказал:

Не,  минимум трёхдверки должны быть, это и прописано в условиях конкурса маршрутов БТА

Можно закупить трехдверки размером как двухдверные Дэу BS 090

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Холгер сказал:

Можно закупить трехдверки размером как двухдверные Дэу BS 090

Можно, но вряд ли Бакубас подобное возьмёт

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, orkrockfan сказал:

Можно, но вряд ли Бакубас подобное возьмёт

Понятно, но не во всех частях столицы, дороги позволяют спокойно маневрировать огромным Ивеко, если они хотят взять львиную долю перевозок себе. Имхо, конкуренция в этом деле должна быть, но здоровая конкуренция, чтобы каждая фирма старалась улучшить обслуживание. Этого мы пока не видим, да и вряд ли увидим при нынешнем режиме...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2018 в 10:20, orkrockfan сказал:

Никто не заявился на конкурс, соответственно и маршрута не будет

А что теперь будет? Куда обратиться, чтобы открыли они этот маршрут? Или хотя бы 4-ку на карту перевели?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, fuaddd12345 сказал:

А что теперь будет? Куда обратиться, чтобы открыли они этот маршрут? Или хотя бы 4-ку на карту перевели?

4 планируют перевести на карту в августе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, orkrockfan сказал:

4 планируют перевести на карту в августе

О божее!! На эти тарахтелки? Эти карсаны умудрились за год изуродовать также как и дэу годами уродуют. Но стоит отметить, что там есть дыры в салоне для валидаторов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, fuaddd12345 сказал:

О божее!! На эти тарахтелки? Эти карсаны умудрились за год изуродовать также как и дэу годами уродуют. Но стоит отметить, что там есть дыры в салоне для валидаторов.

А 88 что, не тарахтелки? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, orkrockfan сказал:

А 88 что, не тарахтелки? 

надо понять степень уродования. 88-ой не успел, так как его перевели на карту. там водители поспокойней и автобусы только рекламой обклеивают. а 4 это степень наглости. в некоторых внутрь смонтировали бумбоксы, у других оформляют под патриотизм и обязательно фотографию самого автобуса. в других в водительской зоне вместо кнопок открытия и закрытия дверей кнопки стоп от дэу. двери болтаются. у 4 и 88 нет зоны для инвалидов, там ремень убрали, у обоих некоторые сидения убирают, чтобы набрать побольше народу. у 4ки вообще сиденья сломаны:то ободраны на некоторых сидеть больно а у некоторых вообще спинок нет.

Надеюсь они поменяют это недоразумение хотя бы на автобусы 133-его. Они новые жолжны в том промежутке привезти....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Было бы хорошо, если бы 4 номеру ещё и вменяемых водителей подыскали бы, нынешние это просто камикадзе, стараюсь на нем не ездить, но когда приходится, просто трясешься, когда они в туннелей на Гянджлике гонят. Люди возмущаются, без толку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И хочу сказать по 13 маршруту. Между остановкой Азнефтхиммаш и угол Инглаб - Самеда Вургуна есть остановка Азадлыг проспект в направлении химгородка.

На обратном пути огромный перегон между  угол Самеда Вургуна и сразу Азнефтхиммаш. Очень мучительно получается,  потому что нет промежуточной остановки.  Было бы очень удобно, если бы по этому промежутке сделали хотя бы по требованию остановку.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, clooney сказал:

Было бы хорошо, если бы 4 номеру ещё и вменяемых водителей подыскали бы, нынешние это просто камикадзе, стараюсь на нем не ездить, но когда приходится, просто трясешься, когда они в туннелей на Гянджлике гонят. Люди возмущаются, без толку.

Не волнуйтесь. Как только переведут на карту, так сразу эти камикадзе превратятся миролюбивых. Осталось ждать месяц.

Про тоннель-правда. Но так происходит со всеми автобусами. Про 3-ку не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, fuaddd12345 сказал:

Не волнуйтесь. Как только переведут на карту, так сразу эти камикадзе превратятся миролюбивых. Осталось ждать месяц.

Про тоннель-правда. Но так происходит со всеми автобусами. Про 3-ку не знаю. 

Думаете? Ну подождём. Все таки мне кажется,  что поведение и манера езды водителя не всегда связаны с системой оплаты.

Но будем надеяться.

Недавно вот на 26 ехала, какой был водитель, прелесть, спокойно, аккуратно вёл, никакой нервотрепки, когда сходила, от души поблагодарила, он так обрадовался)). 

Вообще хорошо водящих и вежливых шоферов надо все время благодарить, доброе слово, как говорится и кошке приятно, мало ли что платим за проезд и они обязаны,  но когда спасибо говоришь, у них положительные эмоции увеличивается, а это и пассажирам хорошо))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, clooney сказал:

И хочу сказать по 13 маршруту. Между остановкой Азнефтхиммаш и угол Инглаб - Самеда Вургуна есть остановка Азадлыг проспект в направлении химгородка.

На обратном пути огромный перегон между  угол Самеда Вургуна и сразу Азнефтхиммаш. Очень мучительно получается,  потому что нет промежуточной остановки.  Было бы очень удобно, если бы по этому промежутке сделали хотя бы по требованию остановку.

Вы уже назвали 2 моих часто используемых маршрута:lol:.

Дело в том, что в прошлом году напротив 36-ой школы, рядом с магазинами мебели и стройматериалов поставили остановку. Это было оооочень мучительно. Пока добавят её в этот монитор на 13-ом, прошла 1 неделя. И назвали её Асан Хидмят. Но проблема в том, что её через 2-3 недели взяли и убрали. На что я написал жалобу и мне написали только через 2 месяца и вот:image.thumb.png.5e349f4b4f84576ee68ee5092b0d7c36.png 

Место новой остановки должно было быть около Мьюзик Галлери. Прошло значительно времени, но остановки всё ещё нет. Спрашивал-говорят типо ждут подтверждения кабмина, но мне что-то не верится. Плюс необходимость в остановке большая, так как там 3 школы, а остановки слишком далеко находятся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, clooney сказал:

Думаете? Ну подождём. Все таки мне кажется,  что поведение и манера езды водителя не всегда связаны с системой оплаты.



88-му чуточку помогло, больше никакой гонки. Бывает иногда тоже у них, но это уже компания сама виновна.

Link to comment
Share on other sites

Только что, fuaddd12345 сказал:

88-му чуточку помогло, больше никакой гонки. Бывает иногда тоже у них, но это уже компания сама виновна.

Вы ещё называли другой жизненно необходимый мне маршрут, двойку. Без неё никак)) и я Вам скажу,  что она достаточно загружена,  особенно в рабочие часы. Пусть останется! И будем надеяться,  что вопрос с остановкой 13 решится, а то очень трудно столько идти между этими остановками, о которых я написала выше.

Edited by clooney
Link to comment
Share on other sites

И раз уж я попала в эту тему, то хочу спросить.

Почему 18 ходят пачками? Нет автобуса долго, потом подряд минимум три машины подходят.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, clooney сказал:

И раз уж я попала в эту тему, то хочу спросить.

Почему 18 ходят пачками? Нет автобуса долго, потом подряд минимум три машины подходят.

Если это происходит уже 4 месяца, то причина-ремонтные работы на улице МИр Джалала(9 мкр.). Там всё сузили, автобусы, может от этого отсатают.

Link to comment
Share on other sites

Только что, fuaddd12345 сказал:

Если это происходит уже 4 месяца, то причина-ремонтные работы на улице МИр Джалала(9 мкр.). Там всё сузили, автобусы, может от этого отсатают.

Неет,  это происходит систематически намного дольше срок, ремонтные работы я вижу проезжая, но это точно не из-за этого.  Водители объясняют пробками, но пробки то не весь день. И не может же быть, чтобы у них был такой график, но такое впечатление,  что они так  изначально расставлены по маршруту)).

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, clooney сказал:

Неет,  это происходит систематически намного дольше срок, ремонтные работы я вижу проезжая, но это точно не из-за этого.  Водители объясняют пробками, но пробки то не весь день. И не может же быть, чтобы у них был такой график, но такое впечатление,  что они так  изначально расставлены по маршруту)).

 А может на Сахиле? Там постоянно пробки.  Там точно пробки виноваты. Не вижу других причин.

Edited by fuaddd12345
Link to comment
Share on other sites

Только что, fuaddd12345 сказал:

 А может на Сахиле? Там постоянно пробки.  Там точно пробки виноваты. Не вижу других причин.

Не знаю даже. Но просто система уже. Я жду, жду, подходит битком, люди бросаются на штурм, смотришь, за ним подряд ещё идут. Уже полупустые. Получается очень неравномерная загрузка.

Ну, спасибо за беседу, будем надеяться на улучшение в работе нашего автобусного транспорта). 

 

Link to comment
Share on other sites

А, и последнее наблюдение. 

Первый год работы бакубасов летом я в сумке носила дхорошо жакетку, такой холод стоял в салонах.

На следующий год жакетка сменилась на косынку. Стало теплее). 

В этом году косынку опять в сумку кладу, но она не нужна, потому что чаще всего кондиционеры плохо холодят. Из 13 даже пришлось позвонить сказать недавно,  когда очень жарко было, а в автобусе стояла душегубка, хотя кондиционер шумел. В 13 хуже всех, кстати, работают кондиционеры. Я езжу на многих номерах бакубаса, и 13 в моем списке лидирует по плохому охлаждению.

Link to comment
Share on other sites

Вы уже назвали 2 моих часто используемых маршрута:lol:.
Дело в том, что в прошлом году напротив 36-ой школы, рядом с магазинами мебели и стройматериалов поставили остановку. Это было оооочень мучительно. Пока добавят её в этот монитор на 13-ом, прошла 1 неделя. И назвали её Асан Хидмят. Но проблема в том, что её через 2-3 недели взяли и убрали. На что я написал жалобу и мне написали только через 2 месяца и вот:image.thumb.png.5e349f4b4f84576ee68ee5092b0d7c36.png 
Место новой остановки должно было быть около Мьюзик Галлери. Прошло значительно времени, но остановки всё ещё нет. Спрашивал-говорят типо ждут подтверждения кабмина, но мне что-то не верится. Плюс необходимость в остановке большая, так как там 3 школы, а остановки слишком далеко находятся.

Вот и с маршрута 79, убрали целых 4- е остановки. И пост терминал кстати тоже
Link to comment
Share on other sites

А когда терминалы в Хырдалане поставят? Уже второй маршрут переведут на карту а по их маршруту всё нет терминалов

Вы не в курсе? В Хырдалане их аж целых 5- ть штук. Вы что на каждой остановке хотите?
Лично я всегда в городе загружаю. Потому что в Хырдалане они вечно не работают.
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Совва сказал:


Вы не в курсе? В Хырдалане их аж целых 5- ть штук. Вы что на каждой остановке хотите?
Лично я всегда в городе загружаю. Потому что в Хырдалане они вечно не работают.

и как давно поставили? давно я там не был.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 156 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...