Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маршруты и номера автобусов.9


Recommended Posts

В 10.07.2018 в 10:20, orkrockfan сказал:

Никто не заявился на конкурс, соответственно и маршрута не будет

Всё-таки вы оказались правы. Никто не отправил заявку. Теперь планируют скоро опять на конкурс выставить. Но ИМХО маршрут 100 процентов БакуБасовский.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fuaddd12345 сказал:

Всё-таки вы оказались правы. Никто не отправил заявку. Теперь планируют скоро опять на конкурс выставить. Но ИМХО маршрут 100 процентов БакуБасовский.

Если его в корне не изменят, никакой бакубас участвовать не будет

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fuaddd12345 сказал:

надо понять степень уродования. 88-ой не успел, так как его перевели на карту. там водители поспокойней и автобусы только рекламой обклеивают. а 4 это степень наглости. в некоторых внутрь смонтировали бумбоксы, у других оформляют под патриотизм и обязательно фотографию самого автобуса. в других в водительской зоне вместо кнопок открытия и закрытия дверей кнопки стоп от дэу. двери болтаются. у 4 и 88 нет зоны для инвалидов, там ремень убрали, у обоих некоторые сидения убирают, чтобы набрать побольше народу. у 4ки вообще сиденья сломаны:то ободраны на некоторых сидеть больно а у некоторых вообще спинок нет.

Надеюсь они поменяют это недоразумение хотя бы на автобусы 133-его. Они новые жолжны в том промежутке привезти....

88 номер и нормальная автобусная линия это совсем не совметимое

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Emin_Bakinski сказал:

88 номер и нормальная автобусная линия это совсем не совметимое

 а что с его маршрутом не так? вы про участок в 7-ом микрорайоне?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fuaddd12345 сказал:

Вы уже назвали 2 моих часто используемых маршрута:lol:.

Дело в том, что в прошлом году напротив 36-ой школы, рядом с магазинами мебели и стройматериалов поставили остановку. Это было оооочень мучительно. Пока добавят её в этот монитор на 13-ом, прошла 1 неделя. И назвали её Асан Хидмят. Но проблема в том, что её через 2-3 недели взяли и убрали. На что я написал жалобу и мне написали только через 2 месяца и вот:image.thumb.png.5e349f4b4f84576ee68ee5092b0d7c36.png 

Место новой остановки должно было быть около Мьюзик Галлери. Прошло значительно времени, но остановки всё ещё нет. Спрашивал-говорят типо ждут подтверждения кабмина, но мне что-то не верится. Плюс необходимость в остановке большая, так как там 3 школы, а остановки слишком далеко находятся.

эту остановку у пересечения улиц Д.Гаджибейли и ак.Г.Алиева 

можно немного назад передвинуть , потому-что через некоторое расстояние у ресторана Тонгал тоже есть остановка 

и по моему они слишком близко находятся друг к другу

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fuaddd12345 сказал:

 а что с его маршрутом не так? вы про участок в 7-ом микрорайоне?

неа про сам дебильный маршрут , я лично этим маршрутом часто пользовался с 288 времени

и хуже него автобуса работающего на карточной системе нету сейчас

лично я его называю "DİLƏNÇİ"

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Emin_Bakinski сказал:

эту остановку у пересечения улиц Д.Гаджибейли и ак.Г.Алиева 

можно немного назад передвинуть , потому-что через некоторое расстояние у ресторана Тонгал тоже есть остановка 

и по моему они слишком близко находятся друг к другу

и вправду близко, но если передвинуть, то с 4-кой будут проблемы. у тонгала можно остановку вообще убрать. никому не нужна она, 4-ка там вообще не останавливается

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fuaddd12345 сказал:

и вправду близко, но если передвинуть, то с 4-кой будут проблемы. у тонгала можно остановку вообще убрать. никому не нужна она, 4-ка там вообще не останавливается

да согласен там мало кто садится на 13 и 4 ,

можно обе остановки подвинуть  

тогда с 4кой проблем не будет

 

Link to comment
Share on other sites

Смогли сесть только на 3ий автобус #11. Два предыдущих уехали в гараж по своей воле. Женщины стали возмущаться, мол как такое может быть? А шофер им отвечает: planımı verdim i vse. Hara istəyirəm gedə bilərəm. Не найти на них управу. И звонки на 145 вряд ли помогут. Надоело.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inka1984 сказал:

Смогли сесть только на 3ий автобус #11. Два предыдущих уехали в гараж по своей воле. Женщины стали возмущаться, мол как такое может быть? А шофер им отвечает: planımı verdim i vse. Hara istəyirəm gedə bilərəm. Не найти на них управу. И звонки на 145 вряд ли помогут. Надоело.

Это же Дженерал авто, у них всё нормально же с 38-ым. Про 11-ый молчу, это ужас. Лучше всего соберите коллективную жалобу с подписями. Постоянно звоните, но лучше всего пишите на их электронную почту. Там они подробно на всё отвечают, но ответ придётся ждать долго. Я тоже их обжалую. Удачи. По другому никак

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Emin_Bakinski сказал:

эту остановку у пересечения улиц Д.Гаджибейли и ак.Г.Алиева 

можно немного назад передвинуть , потому-что через некоторое расстояние у ресторана Тонгал тоже есть остановка 

и по моему они слишком близко находятся друг к другу

с давних времен там была остановка,когда на Инглаб сворачивал старый добрый 106-6-63 и останавливался именно там.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nicky98 сказал:

с давних времен там была остановка,когда на Инглаб сворачивал старый добрый 106-6-63 и останавливался именно там.

её официально поставили, когда 13-ый запустили. до этого 6-ка останавливалась по своей воле, я постоянно пользуюсь этой остановкой и с детства помню как они останавливали сразу повернувшись, а не как сейчас это делает 13-ый.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, gasimova сказал:

Добрый день )

у меня кратко и по делу )

где конечная остановка автобуса под номером 2.

Спасибо заранее )

Одна в Автовокзале, другая на пр. З. Буниятова, около госпиталя МВД, вблизи Айны Султановой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, fuaddd12345 said:

Одна в Автовокзале, другая на пр. З. Буниятова, около госпиталя МВД, вблизи Айны Султановой.

спасибо большое )

дело в том что мне нужен пренатал. Автобус 2 проходит рядом с каким-то метро?

Link to comment
Share on other sites

Только что, gasimova сказал:

спасибо большое )

дело в том что мне нужен пренатал. Автобус 2 проходит рядом с каким-то метро?

Метро Нариманов, прямо возле метро остановка, Мяркязи банк, это недалеко от 28 май, ул.Зивярбека Ахмедбекова, это метро Низами, метро Иншаатчылар рядом с метро.

От 20 Января я считаю,  что очень далеко остановка, когда едет в сторону автовокзала. Когда в город, остановка рядом с метро 20 Января. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, fuaddd12345 сказал:

её официально поставили, когда 13-ый запустили. до этого 6-ка останавливалась по своей воле, я постоянно пользуюсь этой остановкой и с детства помню как они останавливали сразу повернувшись, а не как сейчас это делает 13-ый.

именно в детстве и пользовался 106-м когда по утрам ехал в школу на Монтино,у меня с этим маршрутом воспоминания,очень жалко,что его закрыли . а еще оттуда проезжала 4-ка,которую тоже закрыли,она ехала в сторону Кешлинского базара...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, clooney said:

Метро Нариманов, прямо возле метро остановка, Мяркязи банк, это недалеко от 28 май, ул.Зивярбека Ахмедбекова, это метро Низами, метро Иншаатчылар рядом с метро.

От 20 Января я считаю,  что очень далеко остановка, когда едет в сторону автовокзала. Когда в город, остановка рядом с метро 20 Января. 

красавица, спасибо большое.

Я так поняла есть остановка с противоположной стороны Добромеда в город, так? и 2 оттуда проезжает )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasimova сказал:

красавица, спасибо большое.

Я так поняла есть остановка с противоположной стороны Добромеда в город, так? и 2 оттуда проезжает )

 

Не за что)

Проверила по wikiroutes, идёт туда двойка, остановка отмечена как завод Алов

Если что, дайте поиск в гугле Как добраться до клиники Добромед, выйдут варианты. У меня вышло, как от нас ехать, там 2 и 13)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Inka1984 сказал:

Смогли сесть только на 3ий автобус #11. Два предыдущих уехали в гараж по своей воле. Женщины стали возмущаться, мол как такое может быть? А шофер им отвечает: planımı verdim i vse. Hara istəyirəm gedə bilərəm. Не найти на них управу. И звонки на 145 вряд ли помогут. Надоело.

вы из города в сторону Халглар едете?

я сам одно время этим автобусом пользовался по возвращении с работы иногда попадал в то время когда ехали они в гараж, 

а гараж то ихний у моего дома и они не отказывались подбросить до туда

Link to comment
Share on other sites



вы из города в сторону Халглар едете?
я сам одно время этим автобусом пользовался по возвращении с работы иногда попадал в то время когда ехали они в гараж, 
а гараж то ихний у моего дома и они не отказывались подбросить до туда


Да, с 28го на Халглар еду.
Вам повезло)
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, orkrockfan сказал:

ХФ дали кредит 6 млн евро на покупку 35 автобусов, что означает 20-94 будет обслуживать Халиг Фаигоглу

Ураааа. Осталось ждать когда? Пока завезут, локализуют, перекрасят, установят валидаторы,пройдет уйма времени. А послезавтра результаты объявят...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, fuaddd12345 сказал:

Ураааа. Осталось ждать когда? Пока завезут, локализуют, перекрасят, установят валидаторы,пройдет уйма времени. А послезавтра результаты объявят...

Не послезавтра, а 17 числа, 7 рабочих дней

Link to comment
Share on other sites

Только что, fuaddd12345 сказал:

Вы путаете с 14-ым. 2-ка не проезжает через Ясамал.

Ойййй, на самом деле:praygg: это 14 Иншаатчылар проезжает Но остальные станции верные, да?

Правда,  ханум Добромед ищет, там вроде нет метро?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, fuaddd12345 сказал:

Ураааа. Осталось ждать когда? Пока завезут, локализуют, перекрасят, установят валидаторы,пройдет уйма времени. А послезавтра результаты объявят...

все понял а перекраска зачем нужна?

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Emin_Bakinski сказал:

все понял а перекраска зачем нужна?

 

Белыми приезжают, а перекрашивают в фиолетовый в гараже

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, orkrockfan сказал:

Белыми приезжают, а перекрашивают в фиолетовый в гараже

на сколько я знаю они фиолетового цвета вприезжают

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Emin_Bakinski сказал:

на сколько я знаю они фиолетового цвета вприезжают

Последняя партия ситипортов пришли белыми и перекрашивали их в гараже

Link to comment
Share on other sites

Живу на Ясамале, а работаю на Патамдарте. Единственный маршрут работающий по нужному мне маршруту, это 205. Интервал между автобусами от 40 минут до часа, что крайне не удобно! Раньше мог бы добираться на 53, но какой то умник обрезал им маршрут и теперь он перестал подниматься на Шариф заде и конечная у него в конце проспекта Гусейн Джавида, хотя он мог бы подниматься до Шариф Заде и спускаться до своей конечной по Киевскому проспекту. 

Сегодня ехал домой на 18 и заметил изменения в его маршруте. Раньше он сворачивал с проспекта Гусейн Джавида налево в сторону 5 хлебозавода, то сейчас сворачивает направо

, едет в сторону Олимпа и разворачивается около больницы водников преодолевая таким образом 2 лишних светофора. Остановку около 5 хлебозавода, перенесли вверх по крутому подьёму, почти до светофора на пересечении с Мятбуат и таким образом, пассажирам, чтобы добраться до неё, нужно преодолеть метров 100 крутого подъёма или спуска.

Самое интересное, что происходящие изменения, направлены на то, чтобы усложнить людям жизнь!

Зачем я всё это написал?

Есть слабая надежда, что может быть кто то из тех. в чьей компетенции исправить этот бардак, прочтёт этот пост и исправит!

Edited by Пилот
Link to comment
Share on other sites

Не волнуйтесь. Как только переведут на карту, так сразу эти камикадзе превратятся миролюбивых. Осталось ждать месяц.
Про тоннель-правда. Но так происходит со всеми автобусами. Про 3-ку не знаю. 
Как хочется верить что этих уродов-водителей 4и поменяют. С нариманова до конечной что они творят по телефону орут,курят,кушают доняр. Трагедия просто.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ахмедова 87 сказал:

Как хочется верить что этих уродов-водителей 4и поменяют. С нариманова до конечной что они творят по телефону орут,курят,кушают доняр. Трагедия просто.

Я больше жду, того, чтобы это автобусы перевели на карту. Потому что по старинке надо заходить в автобус сзади, а сходить впереди. На Нариманове ещё те сказочные умники. Чтобы сойти на Нарсуде люди уже толпятся около водителя, а он ещё 10 минут стоит и кого-то ждёт. И тут самое интересное: какой-то кандидат наук заходит в автобус спереди и толкая всех столпившихся в том узком проходе, двигается назад, что очень бесит. Бесит ещё то, что водители торопятся сильно: с Гянджлика до Нариманова они гоняются-4, 26, 38, 67, 202. На что старушки кричат на него, а он сваливает на .......(сюда можно вставить всё, что угодно). А потом доехав до Нариманова стоят 10-15 минут, как ни в чём не бывало. :angry:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, fuaddd12345 сказал:

Я больше жду, того, чтобы это автобусы перевели на карту. Потому что по старинке надо заходить в автобус сзади, а сходить впереди. На Нариманове ещё те сказочные умники. Чтобы сойти на Нарсуде люди уже толпятся около водителя, а он ещё 10 минут стоит и кого-то ждёт. И тут самое интересное: какой-то кандидат наук заходит в автобус спереди и толкая всех столпившихся в том узком проходе, двигается назад, что очень бесит. Бесит ещё то, что водители торопятся сильно: с Гянджлика до Нариманова они гоняются-4, 26, 38, 67, 202. На что старушки кричат на него, а он сваливает на .......(сюда можно вставить всё, что угодно). А потом доехав до Нариманова стоят 10-15 минут, как ни в чём не бывало. :angry:

дай бог всё исправится когда нибудь,

будем ждать и надеяться

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Emin_Bakinski сказал:

а какого тогда...

те которые до сегодняшнего дня работали все их покрасили и ремонтировали

Не все, а часть, они вперемешку будут работать судя по всему

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 16 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Не пойму да я скрывающих свой возраст, какой смысл. Они напоминают мне некоторых пенсонерок моего детсва, сижу в метро, еду в школу, передо мной сидит косящая под молодуху пенсионерка лет 90, с помадой, румянами аки марфуша, типа "я еще огого"   Реально э эрмянихислят. Что за цинизм, злорадство и человеконенавистничество - рисовать карикатуру на трагедию человека Кстати, упомянутый вами "оппи" здесь в Швейцарии имеет несколько недвиг, наверняка армянофранцузские защитнички прикупили ему в подарок за хаинство родине.
    • Параллельные миры ) где-то готовят экспедиции на Марс, используют ИИ, собирают электрокары, а в Баку как и 200 лет назад собирают воду в чан )
    • Я вот тоже об испорченном баке подумала. Язых, манатов на 450 зияна дющдю(((
    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
×
×
  • Create New...