Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Равенство


Recommended Posts

20 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Вот именно, плоды цивилизации. То есть само по себе равенство носи искусственный характер, и вы и ваши воззрения опираются на искусственное, а не на естество человеческое))) 

 

У вас матриархат?)) ну я это уже понял, что у ВАС матриархат)))

 

Вы может и будете служить, но многие, полагаю, против. Так что не навязывайте это тем, кто против. А изменения права в юриспруденции  в пользу полного равенства коснется всех, не только тех, кто за, но и тех кто против. По сути ваши воззрения так же против многих женских в нашей стране, вы - социо-культурный и правовой сепаратист)))

 

Практикуется, как результат заводят мало детей и снижают популяцию, распространяют гомосексуализм и нанимают наемную армию в основном из других стран или из не титульного этноса страны, потому что свои мужчины с каждым поколением все меньше хотят защищать родину, становятся женственней. Надеюсь, связь вы видите))


Во всех странах есть минусы и и плюсы. надо брать только положительные стороны, но не отрицательные.

1. Я не поняла о чем вы вообще. Я уверена, что и вы не знаете зачем суете эти евтественное/искуственное в наш разговор)

 

2. Я хотела написать патриархат в стране, поэтому и служат только мужчины.

 

3. А почему я обязана жить по навязанным мне мужчинами и глупыми женщинами стереотипами? Это их проблема, если не хотят равноправия, пусть борятся. Но как я вижу, у наших мужчин борьба элийян йердяри атрофировалась)

 

4. О дааа, мужики только в Азербайджане, а в Европе одни бабоподобные мужчины ходят) Лол))) 

Скандинавские страны одни из древних стран мира, у них нет таких спорных земель как Карабах, свои земли они чужим не давали, а наоборот, завоевывали и увеличивались. А вы, мужики Азербайджана, чем можете гордиться?)

 

И да, лучше 5 человек будут хорошо жить, чем 10 человек будут просто существовать. Высший разум это понял)))

А гомосеков в Азербайджане тоже не меньше. 

Боже, что за примеры вообще вы мне приводите. Азерьайджанский мужчина по всем параметрам пооиграл бы северным европейцам.

 

5. Ну да, мы так и делаем. Женщины учатся и становятся самостоятельными. Это мужчины в потолок плюют и не хотят развиваться, хотят Фатманися рядом) 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

"Интеллектуалы" диспут.аз перепутали равноправие с равнополием, а феминизм - с суфражизмом. Экие овны!!! 

 

 

 

Я так понимаю, люди на диспуте все также, как и 5-10 лет назад, так и не удосужились узнать, что такое феминизм. Мне, как феминистке, всегда было смешно читать такие темы тут. и 10 лет назад, и 5, и сейчас. Добрая часть вообще не знает значения слов, которыми оперирует. О чем с ними можно беседовать вообще?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DreamFish сказал:

а вы чем можете гордиться как женщина и как азербайджанка?

Мы сравнивали мужчин Европы и Азербайджана. Причем тут наши женщины? Мы же сеья умнее всех европеек не считаем, даже умнее мужчин не считаем)

 

Я вам уже говорила, что у вас нелогичные ответы, а теперь и вопросы?)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DcNuna сказал:

Я вам уже говорила, что у вас нелогичные ответы, а теперь и вопросы?)

уж не знаю какие мужчины Вам встречались в жизни и среди каких Вы росли и воспитывались, но говорить таким уничижительным тоном о своих соотечественниках Вам никто права не давал. И не в первый, кстати, раз. Это к вопросу о равноправии

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DreamFish сказал:

уж не знаю какие мужчины Вам встречались в жизни и среди каких Вы росли и воспитывались, но говорить таким уничижительным тоном о своих соотечественниках Вам никто права не давал. И не в первый, кстати, раз. Это к вопросу о равноправии

То, что человек мой соотечественник, это не делает его выше или лучше других на моих глазах, особенно если он сам уничижительно относится к другим. Наоборот, стыдно за таких соотечественников. 

А я росла в достаточно хорошей семье, чтобы чувствовать себя самоуверенной :))) 

Я же не буду делать вывод, что вы росли в семье, где из мужчин делали тряпку, поэтому и вы ненавидите феминисток. Нет, не делаю)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DcNuna сказал:

То, что человек мой соотечественник, это не делает его выше или лучше других на моих глазах, особенно если он сам уничижительно относится к другим. Наоборот, стыдно за таких соотечественников. 

А я росла в достаточно хорошей семье, чтобы чувствовать себя самоуверенной :))) 

Я же не буду делать вывод, что вы росли в семье, где из мужчин делали тряпку, поэтому и вы ненавидите феминисток. Нет, не делаю)))

вот именно что САМОуверенной. А не уверенной в себе.

выводы ваши могут быть какими угодно. Права на идиотские ошибки у наших женщин никто не оспаривает, благо им они пользуются перманентно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DreamFish сказал:

вот именно что САМОуверенной. А не уверенной в себе.

выводы ваши могут быть какими угодно. Права на идиотские ошибки у наших женщин никто не оспаривает, благо им они пользуются перманентно

Ну видите, вы всю тему уничижительно высказываетесь о женщинах. Вот и такой же ответ ждите от женщин, но потом не возникайте)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

На женщинах действительно очень большая нагрузка по жизни, далеко не все женщины работают, зарабатывают деньги, стресс потому что им делать нечего, есть конечно категория женщин для которых карьера, статус имеет первостепенное значение, домом занимаются хозяйки, детьми няньки, мужьями любовницы, институт такой семьи мне слабопонятен. Я считаю, что по возможности женщина должна работать, иметь собственный источник финансирования, но работа должна быть интересной и необременительной, в том случае если есть мужчина рядом, способный обеспечить потребности семьи.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, DcNuna сказал:

Ну видите, вы всю тему уничижительно высказываетесь о женщинах. Вот и такой же ответ ждите от женщин, но потом не возникайте)

еще и клевещете. Браво-браво. Боритесь за равноправие дальше

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, DcNuna сказал:

То, что человек мой соотечественник, это не делает его выше или лучше других на моих глазах, особенно если он сам уничижительно относится к другим. Наоборот, стыдно за таких соотечественников

 

Хороший тост :faceoff: прям напомнило это

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, DreamFish said:

в личку обращусь по другому вопросу, как только появится повод. Главное чтоб меня не обвинили в домогательствах1f61c.png

По другим вопросам в личку обращаться не надо. 

 

10 hours ago, DreamFish said:

по сабжу: погуглите статистику изнасилований. Скину здесь только топ-10 2-3летней давности

1. ЮАР

2. Швеция

3. США

4. ЮК

5. Индия

6. Новая Зеландия

7. Канада

8. Австралия

9. Зимбабве

10. Дания и Финляндия

до 1980 года во Франции изнасилование не считалось преступлением, а в Финляндии не считалось криминалом до 1994 года.

это обычные изнасилования, а домашнее насилие в продвинутых Европе и США внушает тихий ужас.

это я еще не касаюсь темы сексуального рабства, которое процветает повсеместно. Возьмите хотя бы Голландию, где только официально регистрируется около 1500 случаев в год.  Раз есть спрос, всегда появится предложение

 

не миллион, но это пока. Можем продолжить если хотите. Насилие над женщиной - один из основных поводов для ее борьбы за равноправие. И не сказать что

Из списка сразу, наверное, можно выбросить ЮАР, Индию, Зимбабве, т.к. речь шла о странах цивилизованных. 

Во-вторых, изнасилование какое отношение к банальному неуважению прав в каждодневной жизни имеет? Вы бы мне ещё статистику убийств, маньяков и вооружённых разбоев привели. Криминал и каждодневное умаление человеческих прав с каких пор связаны вообще?

Вы мне лучше покажите, в какой из оставшихся в списке цивилизованных стран, мужчины задевают женщин каждый день на улицах за ношение шорт? В какой из этих стран на девушке, у которой был интим до свадьбы, висит клеймо "бракованной"?

А так, феминизм нужен везде, просто где-то он уже добился высот, а где-то он всё ещё дремлет.

 

10 hours ago, DreamFish said:

1. разумеется, мне был интересен конкретно Ваш ответ)) Это здорово что у Вас всё это есть. Скажите, а не будь у Вас такой самостоятельности и прав, Вам с ним было бы хуже? Не Вам а именно ВАМ С НИМ. Это большая разница)

 

2. логика очень проста. Борясь за свои равноправие с мужчинами, женщине сначала надо бы разобраться с другими женщинами урезающими ее права)

 

3. не бывает отношений без навязывания (пускай даже самого няшного) и попыток продавливания собственных идей, вкусов, планов. Простой пример: Вы же будете приставать к своему МЧ с просьбой попробовать "вон тот салатик" который он никогда не ел? или примерить "этот галстук, он тебе подойдет"? и обязательно надуетесь если получите отказ. Ну мы же тоже не дети, плавали в тех водах и знаем как это бывает)) и при чем тут зп?

 

4. и вот еще что. Равноправие подразумевает, как я понимаю, равные права, возможности и обязанности во всех областях жизни. Включая политику, экономику и т.д. Я с трудом представляю как можно установить квоту на мужчин и женщин, скажем, в парламенте или на производстве. Бред же. Ну нет в стране столько умных женщин согласных баллотироваться, чтобы они составили условные 30% от общего числа депутатов. Или они в самом деле слабее как профессионалы конкурентов-мужчин. Как быть в этом случае?))))

1. Да, было бы. Материальная зависимость, да и зависимость как таковая, от другого человека не сулит абсолютно ничего хорошего. Ну а вообще, женщины в Иране и Индии тоже мало жалуются, что, значит, и им хорошо живётся?

 

2. Ага, расскажите нам, женщинам, с кем нам разбираться и когда. Внимание, девочки, нам сейчас профессионал всё по полочкам разложит. Записываем и учимся!

Спасибо, конечно, но мы и без ваших советов очень неплохо справляемся в борьбе за свои права. Хотите помочь? Боритесь с нами. Не хотите помогать? Тогда мимо. 

 

3. Нет, я к своему мч не пристаю с просьбой попробовать "вон тот салатик" или примерить "вон этот галстук". И уж тем более не надуюсь, если получу отказ. Да, я могу предложить ему салатик или галстук, а навязывать, давить, уговаривать - нет. Мне это абсолютно никакого удовольствия не принесёт. У него ко мне ровно такое же отношение и это прекрасно.

 

4. А вот этот пунктик, товарищи, - наглядный пример, почему миру необходим феминизм. 

Edited by Username17
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DcNuna сказал:

1. Я не поняла о чем вы вообще. Я уверена, что и вы не знаете зачем суете эти евтественное/искуственное в наш разговор)

 

2. Я хотела написать патриархат в стране, поэтому и служат только мужчины.

 

3. А почему я обязана жить по навязанным мне мужчинами и глупыми женщинами стереотипами? Это их проблема, если не хотят равноправия, пусть борятся. Но как я вижу, у наших мужчин борьба элийян йердяри атрофировалась)

 

4. О дааа, мужики только в Азербайджане, а в Европе одни бабоподобные мужчины ходят) Лол))) 

Скандинавские страны одни из древних стран мира, у них нет таких спорных земель как Карабах, свои земли они чужим не давали, а наоборот, завоевывали и увеличивались. А вы, мужики Азербайджана, чем можете гордиться?)

 

И да, лучше 5 человек будут хорошо жить, чем 10 человек будут просто существовать. Высший разум это понял)))

А гомосеков в Азербайджане тоже не меньше. 

Боже, что за примеры вообще вы мне приводите. Азерьайджанский мужчина по всем параметрам пооиграл бы северным европейцам.

 

5. Ну да, мы так и делаем. Женщины учатся и становятся самостоятельными. Это мужчины в потолок плюют и не хотят развиваться, хотят Фатманися рядом) 

1) Если вы не поняли, то опускаю этот момент, толку все равно не будет

 

2) Много вы стран знаете где на обязательную военную службу призываются женщины? я лично только 2 такие страны знаю. Везде патриархат...))) Вот в Норвегии в 2015 году вроде решили что должны служить и женщины. До 2015 года там был патриархат?))) 

 

3) Осторожней. вы только что назвали своих предков женщин глупыми(если вы азербайджанка) и моих, и всех форумчан азерабйджанцев)) 

 

4) Тогда самые гордые русские, они везде у всех оттяпывали))) покрче всех северных европейских стран, кстати в России по сути патриархат тоже))) Вы потерялись в своих доводах :lol:

 

Вы проводили стаистику гомосексуалистов?)) опрос проводили среди населения у кого чего больше) 
ОХ, вот и ясно, вы считаете азербайджанских мужчин ниже по всем параметрам чем северных европейцев. Вы просто гордость нашей нации!)) Я уверен, превосходство одних над другими по ВСЕМ параметрам вы проверяли лично... 😜

 

5)Мы, вы. Обобщения признак глупости, но я это уже понял задолго до вашего последнего поста)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DreamFish сказал:

еще и клевещете. Браво-браво. Боритесь за равноправие дальше

Им везде мерещатся унижения женщин и изнасилования)))
В связи с этим не могу еще раз не опубликовать)))

 

2016_02_04_09_02_37_d1a40be9723f27d3f202686a2e5a150b.jpg

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

23 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

1) Если вы не поняли, то опускаю этот момент, толку все равно не будет

 

2) Много вы стран знаете где на обязательную военную службу призываются женщины? я лично только 2 такие страны знаю. Везде патриархат...))) Вот в Норвегии в 2015 году вроде решили что должны служить и женщины. До 2015 года там был патриархат?))) 

 

3) Осторожней. вы только что назвали своих предков женщин глупыми(если вы азербайджанка) и моих, и всех форумчан азерабйджанцев)) 

 

4) Тогда самые гордые русские, они везде у всех оттяпывали))) покрче всех северных европейских стран, кстати в России по сути патриархат тоже))) Вы потерялись в своих доводах :lol:

 

Вы проводили стаистику гомосексуалистов?)) опрос проводили среди населения у кого чего больше) 
ОХ, вот и ясно, вы считаете азербайджанских мужчин ниже по всем параметрам чем северных европейцев. Вы просто гордость нашей нации!)) Я уверен, превосходство одних над другими по ВСЕМ параметрам вы проверяли лично... 1f61c.png

 

5)Мы, вы. Обобщения признак глупости, но я это уже понял задолго до вашего последнего поста)))

1. Да, сперва сами разбирайтесь что такое цивилизация и искусственное/естественное что-то)

 

2. В Скандинавских странах служить в армии не обязательно. Странные вы выводы делаете из моих слов. Или вы думаете как только феминизм появился в северной Европе, то сразу законы изменили и она приобрела свою нынешнюю форму? Ко всему приходят постепенно. 

Не томите меня своими глупыми вывода, прошу. Не буду же я взрослому умному мужчине все по полочкам раскладывать)

 

3. И наши женщины ко всему приходят постепенно. Бросили чадру, внедрились в число рабочих, стали депутатами, а дальше вице-президентом))))

Как можно сравнивать мужчин тех времен с нынешними? Чем занимаются мужчины сейчас? Максимум встают с кресла, чтобы налить себе кофе и обратно за комп. Не воюют, не борятся. Так зачем вам давать больше прав?

 

4. Повторюсь, мы сравниваем европейцев с вами. Причем тут Россия вообще? Вы берете одно предложение и обсуждаете его, а весь контекст опускаете. 

 

И да, я ваши намеки поняла) Это и есть истинное лицо наших некоторых мужчин. Когда женщина не соглашается с ним, а считает его глупым, то сразу она «по всем параметнам сравнивала». Тактика неудачников :)))

 

Больше не охота с вами тут спорить. Мне ваших весомых логических доводов хватило. Чюс :)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DcNuna сказал:

 

1. Да, сперва сами разбирайтесь что такое цивилизация и искусственное/естественное что-то)

 

2. В Скандинавских странах служить в армии не обязательно. Странные вы выводы делаете из моих слов. Или вы думаете как только феминизм появился в северной Европе, то сразу законы изменили и она приобрела свою нынешнюю форму? Ко всему приходят постепенно. 

Не томите меня своими глупыми вывода, прошу. Не буду же я взрослому умному мужчине все по полочкам раскладывать)

 

3. И наши женщины ко всему приходят постепенно. Бросили чадру, внедрились в число рабочих, стали депутатами, а дальше вице-президентом))))

Как можно сравнивать мужчин тех времен с нынешними? Чем занимаются мужчины сейчас? Максимум встают с кресла, чтобы налить себе кофе и обратно за комп. Не воюют, не борятся. Так зачем вам давать больше прав?

 

4. Повторюсь, мы сравниваем европейцев с вами. Причем тут Россия вообще? Вы берете одно предложение и обсуждаете его, а весь контекст опускаете. 

 

И да, я ваши намеки поняла) Это и есть истинное лицо наших некоторых мужчин. Когда женщина не соглашается с ним, а считает его глупым, то сразу она «по всем параметнам сравнивала». Тактика неудачников :)))

 

Больше не охота с вами тут спорить. Мне ваших весомых логических доводов хватило. Чюс :)

1) Равенство полов(речь не о узком равенстве юридических прав) противоестественен. примеры и причины привеш выше

 

2) Вы написали " патриархат в стране, поэтому и служат только мужчины.", указав причинно-следственную связь. Т.е там где служат только мужчины - патриархат.
Я же спросил - до 2015 года в Норвегии был патриархат?))) вы сами себе противоречите, если не согласитесь с этим утверждением. Логики в вас полный НОЛЬ)))

 

3) Ясно, ваши предки были глупыми женщинами. Это не мои слова если что, а ваши))) с этим все ясно)
Как не воюют? а Карабах? это вам не Норвегия с тепличными условиями бытие. 

 

4) А может вы криво пишете?)) КТо мы? я не сравнивал - это вы сравнивали)) Я вне вашего мыслительного контекста. Он слишком мелок
Насчет мужчин Азербайджана, если нечем гордиться, то ведь родила их азербайджанка, такая же как вы. Хотя вряд ли вы азербайджанка, ну не суть важно))) Вы уже оскорбили своих предков и моих "глупыми", и вы уже близки к оскорблению тысяч достойных матерей азербайджанок современниц наших. Чем больше пишете, тем больше тонете))) В вашем случае - молчание является золотом

 

5) Вы сами сказали, что они по всем параметрам лучше нас - это не мои, а ваши слова. Сами прокололись, ПО ВСЕМ параметрам))) Вот и я спросил, проверяли? глупость?)) конечно, глупость в ответ прямо пропорционально утверждению. 
Вы научитесь сами уважать оппонента, и писать логически обосновано - тогда и будет иная беседа)

Уходите?))) удачи, если так) вас будет не хватить, о олицетворение равенства. Восточная Клара)))

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2017 в 12:36, Sunny Moon сказал:

 

какие же слабенькие мужчины нынче пошли аа))) никто заморачиваться не хочет, только и знаете как ДОМИНИРОВАТЬ. ЭГО ваше вас погубит))) в итоге вам попадется женщина свиду Фатманисе, а внутри Маргарет Тетчер)) 

как правило так и бывает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

какое равенство тут в этой стране вы о чем 😁 тут нет не прав на частную собственность  у вас ее могут просто забрать как было не раз . коррупция ,монополия итд все и так все знают о каком равенстве может быть реч 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Username17 сказал:

Во-вторых, изнасилование какое отношение к банальному неуважению прав в каждодневной жизни имеет?

изнасилование это унижение женщины путем применения физической силы для получения сексуального удовлетворения. Возможно это не имеет отношения к ущемлению каких-то политических и экономических прав и свобод, но совершенно точно является ущемлением права на неприкосновенность.

 

11 час назад, Username17 сказал:

1. Да, было бы. Материальная зависимость, да и зависимость как таковая, от другого человека не сулит абсолютно ничего хорошего. Ну а вообще, женщины в Иране и Индии тоже мало жалуются, что, значит, и им хорошо живётся?

 

2. Ага, расскажите нам, женщинам, с кем нам разбираться и когда. Внимание, девочки, нам сейчас профессионал всё по полочкам разложит. Записываем и учимся!

Спасибо, конечно, но мы и без ваших советов очень неплохо справляемся в борьбе за свои права. Хотите помочь? Боритесь с нами. Не хотите помогать? Тогда мимо. 

 

3. Нет, я к своему мч не пристаю с просьбой попробовать "вон тот салатик" или примерить "вон этот галстук". И уж тем более не надуюсь, если получу отказ. Да, я могу предложить ему салатик или галстук, а навязывать, давить, уговаривать - нет. Мне это абсолютно никакого удовольствия не принесёт. У него ко мне ровно такое же отношение и это прекрасно.

 

4. А вот этот пунктик, товарищи, - наглядный пример, почему миру необходим феминизм. 

1. Видимо, Вы жутко стыдитесь сказать своему МЧ простые слова "ты мне нужен, мне без тебя плохо/одиноко/скучно/холодно". Это же открытое признание своей зависимости от другого человека, да еще и - какая мерзость!!! - мужчины...

2. Не собираюсь ни в чем помогать, женщины сами благополучно завалят эту борьбу))). Любая, даже САМАЯ НЕЗАВИСИМАЯ женщина неизбежно превратится в мужчину если будет хотеть быть как он. Женщина прекрасна именно тем что она не мужчина.

3. Завидная идиллия

4. Других аргументов не будет?)

 

11 час назад, Username17 сказал:

Вы мне лучше покажите, в какой из оставшихся в списке цивилизованных стран, мужчины задевают женщин каждый день на улицах за ношение шорт?

попробуйте пройтись в шортах по черному кварталу в США. Результат будет примерно такой же если Вы достаточно привлекательны))))

Edited by DreamFish
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DreamFish said:

изнасилование это унижение женщины путем применения физической силы для получения сексуального удовлетворения. Возможно это не имеет отношения к ущемлению каких-то политических и экономических прав и свобод, но совершенно точно является ущемлением права на неприкосновенность.

Насилуют также детей (в частности, мальчиков), детей, животных и далее по списку. Изнасилование - отдельная проблема.

 

2 hours ago, DreamFish said:

1. Видимо, Вы жутко стыдитесь сказать своему МЧ простые слова "ты мне нужен, мне без тебя плохо/одиноко/скучно/холодно". Это же открытое признание своей зависимости от другого человека, да еще и - какая мерзость!!! - мужчины...

2. Не собираюсь ни в чем помогать, женщины сами благополучно завалят эту борьбу))). Любая, даже САМАЯ НЕЗАВИСИМАЯ женщина неизбежно превратится в мужчину если будет хотеть быть как он. Женщина прекрасна именно тем что она не мужчина.

3. Завидная идиллия

4. Других аргументов не будет?)

1. Видимо, вы плохо читаете. Благо, это поправимо.

2. Что ж, если вы, мужчины, сами о себе так нелестно отзываетесь, то патриархату действительно пора на покой.

3. И вам желаю!

4. Нет, других аргументов не будет. Не вижу смысла, ценю своё время и берегу ваше. 

 

2 hours ago, DreamFish said:

попробуйте пройтись в шортах по черному кварталу в США. Результат будет примерно такой же если Вы достаточно привлекательны))))

Я живу в Хьюстоне. Универ, в котором я провожу примерно 18-20 часов из 24 находится в гетто арее Хьюстона. Реакция совершенно адекватная и, кстати, не только на меня.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Username17 сказал:

Что ж, если вы, мужчины, сами о себе так нелестно отзываетесь, то патриархату действительно пора на покой.

где я о мужчинах нелестно отозвался?))) женщине равноправие не нужно, у нее от этого крыша протекать начинает. Женщине нужно оставаться женщиной и не пытаться быть мужчиной

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Username17 сказал:

 

Я живу в Хьюстоне. Универ, в котором я провожу примерно 18-20 часов из 24 находится в гетто арее Хьюстона. Реакция совершенно адекватная и, кстати, не только на меня.

Университеты в Хьюстоне стали располагать:blush: в гетто районах?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DreamFish сказал:

. Женщине нужно оставаться женщиной и не пытаться быть мужчиной

я согласна что женщине нужно оставаться женщиной...но это не значит что ее надо подавлять... пользоваться своей силой как к сожалению бывает порой...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ленчик сказал:

это не значит что ее надо подавлять... пользоваться своей силой как к сожалению бывает порой...

я и не говорю что надо подавлять и применять силу. У каждого свое место. Как бы мир ни осовременился, как бы роли в жизни и обществе ни перемешались, есть неизменные вещи. И распределение ролей в семье - одна из них.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, DreamFish сказал:

 И распределение ролей в семье - одна из них.

)) с этим я не спорю...но когда мужик палец о палец не хочет ударить сидит "иш йохдур" меселеси... но чай себе налить не хочет .. кишиди бу..  и прибежав с работы женщина ему должна пульт подать на диван.. невольно задумаешься))

Edited by Ленчик
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ленчик сказал:

)) с этим я не спорю...но когда мужик палец о палец не хочет ударить сидит "иш йохдур" меселеси... но чай себе налить не хочет .. кишиди бу..  и прибежав с работы женщина ему должна пульт подать на диван.. невольно задумаешься))

такие случаи скорее исключение чем правило. И не нужно проецировать их на остальных, нормальных, мужчин)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, DreamFish сказал:

такие случаи скорее исключение чем правило. И не нужно проецировать их на остальных, нормальных, мужчин)

лично я не проэцирую. вроде вокруг меня таких нет... я к тому что иногда роли несколько меняются и коли уж женщина вносит определенный вклад... то чисто на бытовом уровне можно ей тоже помочь))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ленчик сказал:

лично я не проэцирую. вроде вокруг меня таких нет... я к тому что иногда роли несколько меняются и коли уж женщина вносит определенный вклад... то чисто на бытовом уровне можно ей тоже помочь))

что-то я стареть начал наверное...кто-то на предыдущих 10 страницах декларировал отказ?)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DreamFish сказал:

что-то я стареть начал наверное...кто-то на предыдущих 10 страницах декларировал отказ?)))

про стареть вам видней... ))

я о том что ситуации бывают разными и порой надо несколько отходить от стандартных схем...))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ленчик сказал:

про стареть вам видней... ))

я о том что ситуации бывают разными и порой надо несколько отходить от стандартных схем...))

дык кто возражает-то????) главный в доме мужчина, а все остальное пусть решает женщина)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ленчик сказал:

"мне жена сейчас сказала... что у нас тут места мало" (с)

женщине дай волю...она такоеее решит)

опытную женщину, наделенную правами, видно сразу))))

Edited by DreamFish
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, DreamFish said:

где я о мужчинах нелестно отозвался?))) женщине равноправие не нужно, у нее от этого крыша протекать начинает. Женщине нужно оставаться женщиной и не пытаться быть мужчиной

Вот здесь:

17 hours ago, DreamFish said:

Женщина прекрасна именно тем что она не мужчина.

Не знаю, что не так с мужчинами и почему не быть ими прекрасно, но даже не стану вдаваться в подробности.

 

14 hours ago, rana87 said:

Университеты в Хьюстоне стали располагать:blush: в гетто районах?

Да, причём чуть дальше по дороге место высадки заключенных из Хьюстонской тюрьмы. Так и живём. 😁

Зато бомжи у нас весёлые! Советуют, какую музыку послушать, какие книжки почитать, однажды мне даже предложили помочь деньгами, когда на бензин оставалось всего 2 доллара. 😂

Link to comment
Share on other sites

Пара тройка бедолаг на теме, возомнивших себя мужчинам, пытаются скопменсировать собственную ничтожность за счет иллюзии своего преимущества, основанной на том, что у них там половой орган, видите ли, отличается. Прочие 'аргументы' смехотворны, логики ноль.
Да, успокойтесь, феминистки вам точно не грозят, на таких, как вы, они даже не посмотрят.
Дело в том, то рядом с сильной и умной женщиной всегда будет такой же мужчина.
Так что, дышите спокойно и продолжайте возвышать свое никчемное эго за счет принижения всяких несчастных Фатманисе. Надо же и вам почувствовоать себя 'кем-то' в этом мире. А так как ничего из себя собственно не представляете, то по-другому для вас никак.


  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Username17 сказал:

Не знаю, что не так с мужчинами и почему не быть ими прекрасно, но даже не стану вдаваться в подробности.

по той же причине, почему мужчине не нужно быть женщиной. Не знал что придется объяснять такие элементарные вещи неглупому, вроде бы, человеку

Edited by DreamFish
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, DreamFish said:

по той же причине, почему мужчине не нужно быть женщиной. Не знал что придется объяснять такие элементарные вещи неглупому, вроде бы, человеку

А по какой причине мужчине не нужно "быть" женщиной? Я знаю парочку мужчин, которым это нужно, поэтому спрашиваю, может объясню им, что на самом-то деле им это было вовсе не нужно. 😂

Из-за людей, разделяющих ваше мнение, в Баку сейчас происходят совершенно нелегальные аресты (мягко говоря) ЛГБТ сообщества. Я, вот, действительно не пойму, почему людям не сидится спокойно в своём личном пространстве и так и хочется пойти и поучать окружающих, кем им быть нужно, а кем нет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, hyperbola said:

Пара тройка бедолаг на теме, возомнивших себя мужчинам, пытаются скопменсировать собственную ничтожность за счет иллюзии своего преимущества, основанной на том, что у них там половой орган, видите ли, отличается. Прочие 'аргументы' смехотворны, логики ноль.
Да, успокойтесь, феминистки вам точно не грозят, на таких, как вы, они даже не посмотрят.
Дело в том, то рядом с сильной и умной женщиной всегда будет такой же мужчина.
Так что, дышите спокойно и продолжайте возвышать свое никчемное эго за счет принижения всяких несчастных Фатманисе. Надо же и вам почувствовоать себя 'кем-то' в этом мире. А так как ничего из себя собственно не представляете, то по-другому для вас никак.

Сегодня, как раз, видела статью от такого же представителя "сильного пола": http://befunky.me/20-priznakov-zhenshhin-s-kotorymi-ne-stoit-svyazyvatsya/

Пришла вообще к выводу, что мужчин с подобным мышлением когда-то где-то кто-то обидел. Это люди с сильно повреждённым ЧСВ. Соответственно, женщина им нужна рядом такая, которая бы прыгала перед ним на задних лапках, виляя хвостиком. Согласитесь, когда ты сам из себя, мягко говоря, ну не очень состоявшийся, удобней рядом иметь женщину слабенькую и глупенькую, чтобы щёлкнуть разок по носу и она побежала на кухню, варить борщик.

Я была крайне далека от феминизма, честно сказать, пока не поступила на архитектурный. В этой сфере до сих пор, в 21-м веке, присутствует давление на женщин: "ты физически слабее, ты не сможешь". Между тем, я, при своих 49 кг, не хуже любого здесь сидящего мужчины, пользуюсь циркулярной и проч. пилами, таскаю тяжеленные доски до мастерской и обратно, да и гвозди неплохо забиваю. И с чего это я должна считаться "слабым полом"? 🤔

Edited by Username17
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Username17 said:

Сегодня, как раз, видела статью от такого же представителя "сильного пола": http://befunky.me/20-priznakov-zhenshhin-s-kotorymi-ne-stoit-svyazyvatsya/

Пришла вообще к выводу, что мужчин с подобным мышлением когда-то где-то кто-то обидел. Это люди с сильно повреждённым ЧСВ. Соответственно, женщина им нужна рядом такая, которая бы прыгала перед ним на задних лапках, виляя хвостиком. Согласитесь, когда ты сам из себя, мягко говоря, ну не очень состоявшийся, удобней рядом иметь женщину слабенькую и глупенькую, чтобы щёлкнуть разок по носу и она побежала на кухню, варить борщик.

Я была крайне далека от феминизма, честно сказать, пока не поступила на архитектурный. В этой сфере до сих пор, в 21-м веке, присутствует давление на женщин: "ты физически слабее, ты не сможешь". Между тем, я, при своих 49 кг, не хуже любого здесь сидящего мужчины, пользуюсь циркулярной и проч. пилами, таскаю тяжеленные доски до мастерской и обратно, да и гвозди неплохо забиваю. И с чего это я должна считаться "слабым полом"? 1f914.png

В XXI в. всем женщинам сказано пауерлифтерами стать? Или женщина должна быть равна мужчине в физических способностях? Тогда почему все не созданы мужчинами? Чтобы было кому рожать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

В XXI в. всем женщинам сказано пауерлифтерами стать? Или женщина должна быть равна мужчине в физических способностях? Тогда почему все не созданы мужчинами? Чтобы было кому рожать?

Женщинам априори не должно быть сказано, кем и когда нам становиться. Если женщина хочет быть равна кому бы то ни была в физических способностях, то это не касается ни вас, ни меня, ни самой королевы Елизаветы.

К выделенному: это генетика и эволюция. Почитайте, прогуглите, я не учёный же. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...