Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Равенство


Recommended Posts

1 минуту назад, rana87 сказал:

Часто этг называется муж башыннан елейир. В смыле делай ,что хочешь ,лишь бы отстала. Худшее ,что может услышать женщина

Может это у вас так, у меня это называется «муж хочет сделать жену счастливой», но опять же, все взаимно)

 

Башыннан елямяк, это когда мужу наплевать на то, что зочет жена))) Такой человек эгоист и все в семье стараются ему угодить) 

 

Мне интересно, ваш муж был бы с вами, если бы вы ему не готовили, не смотрели за домом?)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DcNuna сказал:

1. Какими привилегиями? Где написано, что женщинам должны уступать место? Нигде. Если вы регили кому-то сделал добро, а потом кричать об этом, так лучше вообще не уступать место) И да, все-таки суете в глаза привилегии, которые сами решили дать)

давайте все-таки быть последовательными в суждениях даже с учетом того что вы женщина, Привилегии есть и вам их дали мужчины или их нет от слова совсем? ВОСПИТАННОМУ человеку не нужно что-то где-то вычитать о правилах хорошего тона. Женщины в своей борьбе с ветряными мельницами доиграются до того, что начнут обвинять мужчин в попытке взглянуть на их задницу, когда мужчины пропускают их вперед у дверей или лифтов.

 

10 минут назад, DcNuna сказал:

2. Он тоже делает то, что я хочу, даже если нет никакого логического обоснования. Все взаимно. Понимаю, вам такое чуждо, но такие семьи существуют) Но если он два и больше раз не будет делать то, что я прошу, я тем же буду отвечать. Семья не трудится ради счастья только мужчины)

то есть тупо словит ответку)))) вот в этом и проявляется вся сущность женской борьбы за равноправие:looll:

 

11 минуту назад, DcNuna сказал:

3. Не знаю как у других мужчин, но вы с логикой не дружите) 

я тоже могу по-другому. Вы не у себя дома.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

все впереди))) права на то и даны человеку и особенно мужчине, чтобы ими пользоваться.
Ну а если серьезно, то мне остается только порадоваться за то что кто-то живет такой скучной идеальной жизнью))
 
 

У нас есть проблемы, но совсем другого характера, просто зачем тут об этом писать. Правом любой может воспользоваться, другое дело понравится ли это другому. Если мне запретят категорически, я может и смирюсь, но в душе останусь недовольна и затаю обиду.
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

Правом любой может воспользоваться, другое дело понравится ли это другому. Если мне запретят категорически, я может и смирюсь, но в душе останусь недовольна и затаю обиду.

если иногда вспоминать о том что права есть у ВСЕХ, равноправие о котором мы тут сремся спорим, станет совершенно ненужным

 

1 минуту назад, traumer сказал:

У нас есть проблемы, но совсем другого характера, просто зачем тут об этом писать.

совершенно согласен.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DcNuna сказал:

Может это у вас так, у меня это называется «муж хочет сделать жену счастливой», но опять же, все взаимно)

 

Башыннан елямяк, это когда мужу наплевать на то, что зочет жена))) Такой человек эгоист и все в семье стараются ему угодить) 

 

Мне интересно, ваш муж был бы с вами, если бы вы ему не готовили, не смотрели за домом?)

Мой муж не признает домашнюю еду вообще. Это как-то связано с этой темой? 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, DreamFish сказал:

давайте все-таки быть последовательными в суждениях даже с учетом того что вы женщина, Привилегии есть и вам их дали мужчины или их нет от слова совсем? ВОСПИТАННОМУ человеку не нужно что-то где-то вычитать о правилах хорошего тона. Женщины в своей борьбе с ветряными мельницами доиграются до того, что начнут обвинять мужчин в попытке взглянуть на их задницу, когда мужчины пропускают их вперед у дверей или лифтов.

 

то есть тупо словит ответку)))) вот в этом и проявляется вся сущность женской борьбы за равноправие:looll:

 

я тоже могу по-другому. Вы не у себя дома.

Вы уступаете кому-то место, даете привилегии, хотя женщины у вас такого не просили. Сами установили для себя правила, сами сделали из этого проблему, загнали в рамки.

Вот и говорим, не уступайте место)) Проблема легко решаема))) А то вас так воспитали, вы продолжите уступать место, но и ныть в форумах... не понимаю вообще)

 

Не знаю что в этом смешного. Или думаете женщина будет только ваши капризы терпеть? Такое только с глупышками прокатит, которая то и делает, что следит за вашим ртом, что выйдет, то приказ, а свои желания не учитывает))) Ну найдите себе такую. Вам же никто ничего не говорит)

 

Нет, вообще-то я дома. А что?)

Вы пишите у женщин нет логики, так и будьте готовы, что вам тем же и ответят. А то привыкли наши мужчины оставаться безнаказанными) 

Edited by DcNuna
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rana87 сказал:

Мой муж не признает домашнюю еду вообще. Это как-то связано с этой темой? 

Просто вопрос :))) Счастья вам!)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DcNuna сказал:

Просто вопрос :))) Счастья вам!)

Ну мы же не чатимся с вами,чтоб задавать подобные вопросы.И вы не моя подруга или сестра,чтобы интересоваться вкусовыми предпочтениями членов моей семьи.Проявите на теме чуточку такта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Ну мы же не чатимся с вами,чтоб задавать подобные вопросы.И вы не моя подруга или сестра,чтобы интересоваться вкусовыми предпочтениями членов моей семьи.Проявите на теме чуточку такта.

Ясно же, что вопрос был задан касательно темы, которая обсуждалась, а точнее темы «женщина должна готовить».ю. Меня ваша семья и ваши вкусовые предпочтения не интересны, и сами тоже. Я тему закрыла и не продолжила. Так что истерики лишние)

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sunny Moon сказал:

 

какие же слабенькие мужчины нынче пошли аа))) никто заморачиваться не хочет, только и знаете как ДОМИНИРОВАТЬ. ЭГО ваше вас погубит))) в итоге вам попадется женщина свиду Фатманисе, а внутри Маргарет Тетчер)) 

Это не слабость, это оптимизация процесса и сил ради достижения цели.А "независимые" часто получают не то, что хотят, или одиноки))

В кавычках потому что бросать вызов мужчине в его биологической роли - это не независимость, а тупость и как раз неуверенность в себе. Только неуверенная в себе женщина такое будет делать, что бы повысить свою самооценку.

Так что я ищу сильную и уверенную в себе женщину))

 

1 час назад, esmiralda333 сказал:

 

Вы мужчины сами же агитируете такими мнениями нас женщин быть глупыми и бесхребетными.

А потом когда такие вам достаются, умираете от скуки и ищете интересных женщин на стороне)

 

Умная женщина на то и умная, что умеет показаться слабой и глупой там где нужно, и она не обязательно должна доминировать, она как правило направляет там, где нужно.

Не стоит думать, что умные женщины - это обязательно очень сложные и принципиально суровые женщины) Нет, они тоже ищут легкости в отношениях, и тоже хотят быть счастливыми чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной)

 

Не будьте слабыми, мужчины, выбирайте нужное именно вам, а не просто хала хятрин галмасын дейя)

Я сказал между умной которая хочет доминировать. Если она уверенна в себе женщина и ей к черту не сдалось это, при ее уме. То конечно это хороший вариант. А неуверенные женщины, компенсирующие это посредством борьбы с мужчиной никому не нужны. Это отбросы, биомусор.

 

Насчет остального согласен. Насчет мужчин и поисков на стороне, обычно мужчина идет налево не в поисках интеллектуальной девушки)) Как правило этот аспект вовсе игнорируется)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DcNuna сказал:

Ясно же, что вопрос был задан касательно темы, которая обсуждалась, а точнее темы «женщина должна готовить».ю. Меня ваша семья и ваши вкусовые предпочтения не интересны, и сами тоже. Я тему закрыла и не продолжила. Так что истерики лишние)

Если это касается сугубо темы ,то я вам ответила на полном серьезе,что мой муж не ест домашнюю еду вообще. Следовательно   я ему не готовлю.Как это обстоятельство может повлиять на обсуждение темы "женщина должна готовить"? 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, rana87 сказал:

Ну мы же не чатимся с вами,чтоб задавать подобные вопросы.И вы не моя подруга или сестра,чтобы интересоваться вкусовыми предпочтениями членов моей семьи.Проявите на теме чуточку такта.

Такт? не, не слышал))) В войне за собственную значимость такт не важен))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Если это касается сугубо темы ,то я вам ответила на полном серьезе,что мой муж не ест домашнюю еду вообще. Следовательно   я ему не готовлю.Как это обстоятельство может повлиять на обсуждение темы "женщина должна готовить"? 

Так я и закрыла тему, пожелав вам счастья. Женщина, что теперь хотите от меня?)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DcNuna сказал:

Так я и закрыла тему, пожелав вам счастья. Женщина, что теперь хотите от меня?)

Чтобы вы определились в своих желаниях,прежде чем задавать вопросы и выдвигать какие/то требования .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это не слабость, это оптимизация процесса и сил ради достижения цели.А "независимые" часто получают не то, что хотят, или одиноки))

В кавычках потому что бросать вызов мужчине в его биологической роли - это не независимость, а тупость и как раз неуверенность в себе. Только неуверенная в себе женщина такое будет делать, что бы повысить свою самооценку.

Так что я ищу сильную и уверенную в себе женщину))

 

Сильной и уверенной ФатмаНисе не бывает))) вы определитесь))

Я считаю себя независимой в полном смысле этого слова)) и всегда получаю то, чего хочу)) одинокой никогда не была. Тем не менее свою независимость в глаза не сую, вызов не бросаю, знаю чего хочу и чего точно не хочу. Свою самоценку засчет мужчин никак не повышаю, а наоборот позвволяю мужчине повысить ее засчет себя)) потому что это возвращается мне с бОльшими плюсами. 

 

Вы особо не категоричничайте)) жизнь такая штука, сегодня так, а завтра может быть совсем не так)) Все мужчины мои знакомые, кто вот так как вы категоричничали, докатегоричничались)) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Чтобы вы определились в своих желаниях,прежде чем задавать вопросы и выдвигать какие/то требования .

Вам что-то мерещится, ибо я от вас ничего не требовала. Успокойтесь уже)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunny Moon сказал:

 

Сильной и уверенной ФатмаНисе не бывает))) вы определитесь))

 

Я сказал чем умную женщину со склонностью доминировать я выберу фатманисе. Вчитайтесь. То есть если умная, но не борющаяся за доминирование - то это идеальный вариант) одно голова хорошо, две лучше. Тем более с Фатмой я умру со скуки.

 

1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

Я считаю себя независимой в полном смысле этого слова)) и всегда получаю то, чего хочу)) одинокой никогда не была. Тем не менее свою независимость в глаза не сую, вызов не бросаю, знаю чего хочу и чего точно не хочу. Свою самоценку засчет мужчин никак не повышаю, а наоборот позвволяю мужчине повысить ее засчет себя)) потому что это возвращается мне с бОльшими плюсами. 

Ну это нормально)

 

2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Вы особо не категоричничайте)) жизнь такая штука, сегодня так, а завтра может быть совсем не так)) Все мужчины мои знакомые, кто вот так как вы категоричничали, докатегоричничались)) 

То есть стали подкаблучниками под доминирующей женщиной?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DcNuna сказал:

Вам что-то мерещится, ибо я от вас ничего не требовала. Успокойтесь уже)

Ничего не мерещилось. Вопрос и сейчас висит на странице.А требования в целом к муж полу

 

1 час назад, DcNuna сказал:

 

Мне интересно, ваш муж был бы с вами, если бы вы ему не готовили, не смотрели за домом?)

Затем 

 

41 минуту назад, DcNuna сказал:

Просто вопрос :))) Счастья вам!)

Затем 

 

26 минут назад, DcNuna сказал:

Меня ваша семья и ваши вкусовые предпочтения не интересны, и сами тоже. Я тему закрыла и не продолжила. Так что истерики лишние)

Потому и написала,что определитесь нужно это вам знать или не нужно .Интересно или нет.Как видите,никакой дополнит инф-ии на тему равенство полов это вам не принесло

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

именно так или развелись и зареклись)))) 

Значит женщины хорошими актрисами были до свадьбы. Это классика жанра, мистическая личностная трансформация после свадьбы)) заснул с одной, а проснулся с другой, но с другими она все та же, что раньше. Квантовая женщина)))

 

Развод и озднозначно, а потом делать товбе за свою тупость)))

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, rana87 сказал:

Ничего не мерещилось. Вопрос и сейчас висит на странице.А требования в целом к муж полу

 

Затем 

 

Затем 

 

Потому и написала,что определитесь нужно это вам знать или не нужно .Интересно или нет.Как видите,никакой дополнит инф-ии на тему равенство полов это вам не принесло

Я требовать могу что-то у своего мужчины, на остальных мне наплевать) А тут я защищаю права тех, кто хочет отят равноправия. Которые, вроде бы, в вашу жизнь свой нос не суют, а хотят изменитьс вою дизнь)

 

Я не продолжила тему, потому что поняла, что вам вопрос не понравился. Из вашего ответа я вывод сделала, что вас дома не ради готовки держат, хотя во многих домах женщина всего лишь кухарка. Вот и все.

 

Опять же, нет желания продолжить эту тему) Адье)

Edited by DcNuna
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DcNuna сказал:

Я требовать могу что-то у своего мужчины, на остальных мне наплевать) А тут я защищаю права тех, кто хочет отят равноправия. Которые, вроде бы, в вашу жизнь свой нос не суют, а хотят изменитьс вою дизнь)

Люыбе изменения которые несет группа женщин по теме половых прав и свобод, коснуться всех женщин, даже тех, кто этого не хочет. Как в США, будут избивать женщин как и мужчин до смерти при нарушениях и не подчинении)) или как в Израиле слать в армию всех))) Вот вам и равенство прав и не только прав))

 

23 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

но вы же все равно Фатма Нисе выбрали))) зачем вам такие сложности))

Я сказал если есть умная доминирующая, умная и фатма, то выберу 2ю. если нет второй, третью)) вот и все. 
Но все же интеллект у женщины не приоритетен для меня. Конечно лучше что бы была умной, но не суть важно насколько. моего ума на двоих хватит)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DcNuna сказал:

Я требовать могу что-то у своего мужчины, на остальных мне наплевать) А тут я защищаю права тех, кто хочет отят равноправия. Которые, вроде бы, в вашу жизнь свой нос не суют, а хотят изменитьс вою дизнь)

 

Я не продолжила тему, потому что поняла, что вам вопрос не понравился. Из вашего ответа я вывод сделала, что вас дома не ради готовки держат, хотя во многих домах женщина всего лишь кухарка. Вот и все.

 

Опять же, нет желания продолжить эту тему) Адье)

Вы приводите в пример крайности. Точно так же можно привести тысячи примеров,когда мужа имеют в качестве ширмы.Или выходят замуж только для того ,чтобы родить,развестись и обобрать.Только почему-то мужчину во втором случае называют лопухом,который сам виноват ,а женщина в первом явл-ся жертвой. 

Edited by rana87
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Sunny Moon said:

 

но вы же все равно Фатма Нисе выбрали))) зачем вам такие сложности))

 

Как раз-таки порой такие ФатмаНися и выдают нежданчики)) С виду покорные, послушные, а потом такой хаясыздыг вход идет) и все маски слетают)

А если еще вольется в "светскую" жизнь, то вообще как с цепи сорвались)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, esmiralda333 сказал:

 

Как раз-таки порой такие ФатмаНися и выдают нежданчики)) С виду покорные, послушные, а потом такой хаясыздыг вход идет) и все маски слетают)

А если еще вольется в "светскую" жизнь, то вообще как с цепи сорвались)

 

И это правда. Поэтому надо индивидуально всех смотреть и расчитывать на то что чутье не подведет)))

 

Там есть еще одна беда. Если она в городе она совется. надо ее в городе держать восновном дома, как ее отец мать, нредко впускать, и везде с ней быть. Но я как то к такому не привык))) и не очень хочу подобной фигней маиться. А если не контролировать ее . она сорвется не по детски. Вот тут дилема тоже)))

 

Короче жизнь сложная штука))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Люыбе изменения которые несет группа женщин по теме половых прав и свобод, коснуться всех женщин, даже тех, кто этого не хочет. Как в США, будут избивать женщин как и мужчин до смерти при нарушениях и не подчинении)) или как в Израиле слать в армию всех))) Вот вам и равенство прав и не только прав))

Нету такого, что это коснется всех женщин. Одна женщина будет искать себе доминанта, а другая равноправного партнера.

 

А чток асается Израиля, вы среди израильтянок опрос проведи кому нравится армия, а кому нет?)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DcNuna сказал:

А чток асается Израиля, вы среди израильтянок опрос проведи кому нравится армия, а кому нет?)

Нет, а зачем опрос вести? равноправие тотальное)) вы же хотите равноправия, не?))

 

Только что, DcNuna сказал:

Нету такого, что это коснется всех женщин. Одна женщина будет искать себе доминанта, а другая равноправного партнера.

Я не про семейное равноправие, я в общем)) ну парочка женщин хотела что бы им дали голосовать, и теперь голосуют все. Я не говорю что это плохо, просто иллюстрирую на примере, то, что хотел сказать)) речь о правах и обязанностей в рамках юриспруденции.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, esmiralda333 сказал:

 

Как раз-таки порой такие ФатмаНися и выдают нежданчики)) С виду покорные, послушные, а потом такой хаясыздыг вход идет) и все маски слетают)

А если еще вольется в "светскую" жизнь, то вообще как с цепи сорвались)

 

 

про такую ФатмаНисе я до этого тоже писала))) поздно прискакала ты, где ты была когда мне подмога была нужна?))

 

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я сказал если есть умная доминирующая, умная и фатма, то выберу 2ю. если нет второй, третью)) вот и все. 
Но все же интеллект у женщины не приоритетен для меня. Конечно лучше что бы была умной, но не суть важно насколько. моего ума на двоих хватит)))

 

Про третью сейбете не было))) давайте честно

 

Я советы особо давать не очень люблю))) особенно когда не просят, но вам дам)) все таки у меня стаж есть, а вы пока молодой. Приоритет зад это все бош шейдю))) когда сердце йоркнет, вы и тупую, беззубую (это так условно) Фатма Нисе полюбите))) химия так сказать)) против нее не попрешь. А если не йоркнет, то игра свеч не стоит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Нет, а зачем опрос вести? равноправие тотальное)) вы же хотите равноправия, не?))

 

Я не про семейное равноправие, я в общем)) ну парочка женщин хотела что бы им дали голосовать, и теперь голосуют все. Я не говорю что это плохо, просто иллюстрирую на примере, то, что хотел сказать)) речь о правах и обязанностей в рамках юриспруденции.

Так почему вы уверены, что женщины нехотя в Израиле служат в армии?) Почему привели из в пример, если опрос не проведен и вы не знаете хотят ли там женщины служить?)

 

А я про семейное равноправие)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Про третью сейбете не было))) давайте честно

Цитата

Но если у меня будет выбор между умной женщиной которая пытается доминировать, и глупой фатманисе - я скорее выберу вторую)) С ней проще...

 Про просто умную я ничего не писал , посему добавил позже.

 

13 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Я советы особо давать не очень люблю))) особенно когда не просят, но вам дам)) все таки у меня стаж есть, а вы пока молодой. Приоритет зад это все бош шейдю))) когда сердце йоркнет, вы и тупую, беззубую (это так условно) Фатма Нисе полюбите))) химия так сказать)) против нее не попрешь. А если не йоркнет, то игра свеч не стоит. 

То есть вы против браков по расчету?) я имею ввиду не материальный расчет, мол у ее папы денег много, тут и я против. Я про иного рода расчет

 

10 минут назад, DcNuna сказал:

Так почему вы уверены, что женщины нехотя в Израиле служат в армии?) Почему привели из в пример, если опрос не проведен и вы не знаете хотят ли там женщины служить?)

Я не уверен, по сути даже уверен в обратном. Но это равные права и обязанности закрепленные за конституцией. Отсюда и вопрос, вам нужно равноправие?))

 

10 минут назад, DcNuna сказал:

А я про семейное равноправие)

ПРАВО это область юриспруденции, вы про социо-культурное равенство в брачных институтах? ну так и скажите, ПРАВО имеет другое значение))

 


Самое великое неравенство, это пытаться сделать равным неравное, говорил ненавистный вам Аристотель

 

Не может быть равным то, что по своей сути и по всем аспектам не равно. Биологические роли разные, отсюда и их жизненные функции. Обязанности разные. Что бы поставить математический знак "=" нужно что бы с обоих сторон значения были одинаковыми, чего в в данном примере нет.

 

Даже у человекообразных приматов патриархат))) даже они доперли. Я написал про это подробно в 5-6 посту на 1-й странице

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Just now, ImpendingDoom said:

И это правда. Поэтому надо индивидуально всех смотреть и расчитывать на то что чутье не подведет)))

 

Там есть еще одна беда. Если она в городе она совется. надо ее в городе держать восновном дома, как ее отец мать, нредко впускать, и везде с ней быть. Но я как то к такому не привык))) и не очень хочу подобной фигней маиться. А если не контролировать ее . она сорвется не по детски. Вот тут дилема тоже)))

 

Короче жизнь сложная штука))

 

Боже, неужели это, о чем вы мечтали в жизни?  "держать дома" скучную ФатмаНису?

 

Контролировать? То есть вы не допускаете мысль, что женщина может саму себя контролировать?  Ааа хотя да, это же не умная женщина, а недалекая ФатмаНися)

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, esmiralda333 сказал:

 

Боже, неужели это, о чем вы мечтали в жизни?  "держать дома" скучную ФатмаНису?

 

Контролировать? То есть вы не допускаете мысль, что женщина может саму себя контролировать?  Ааа хотя да, это же не умная женщина, а недалекая ФатмаНися)

 

Вы не поняли, я сказал, что если взять такую в жены, то надо ее держать дома, что бы она не пустилась во все тжкие в городе

С городской таких проблем не будет, тем более если умная. С ней будут иные проблемы

 

4 минуты назад, esmiralda333 сказал:

Контролировать? То есть вы не допускаете мысль, что женщина может саму себя контролировать?  Ааа хотя да, это же не умная женщина, а недалекая ФатмаНися)

Нет, я не верю в то, что глупая деревенская женщина умеет себя контролировать без жесткого кулака) это как сорваться с цепи, если не контролировать. Конечно могут быть исключения. И с мужчиной тоже самое, приехали тупарики из деревни и тут с ума сходят, вы не видели такое?

 

Я раньше слышал речи мужчин наших о том как надо дерать в кулаке женщину и др. но я думал они больные, у себя ни нома, нигде я такого не видел. Но с годами меня осенило, они правы! только не со всеми женщинами, а с такими же - как и они))) Полагаю, вы согласитесь))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

То есть вы против браков по расчету?) я имею ввиду не материальный расчет, мол у ее папы денег много, тут и я против. Я про иного рода расчет

 

Там где есть совесть, расчет не возможен. Я браки по расчету не воспринимаю. Лучше одной всю жизнь, чем по расчету спать с человеком абсолютно тебе чужим. 

Edited by Sunny Moon
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я не уверен, по сути даже уверен в обратном. Но это равные права и обязанности закрепленные за конституцией. Отсюда и вопрос, вам нужно равноправие?))

 

ПРАВО это область юриспруденции, вы про социо-культурное равенство в брачных институтах? ну так и скажите, ПРАВО имеет другое значение))

 


Самое великое неравенство, это пытаться сделать равным неравное, говорил ненавистный вам Аристотель

 

Не может быть равным то, что по своей сути и по всем аспектам не равно. Биологические роли разные, отсюда и их жизненные функции. Обязанности разные. Что бы поставить математический знак "=" нужно что бы с обоих сторон значения были одинаковыми, чего в в данном примере нет.

 

Даже у человекообразных приматов патриархат))) даже они доперли. Я написал про это подробно в 5-6 посту на 1-й странице

Да, я за равноправие, при этом если надо, то и буду защищать мужчин, чьи права ущемляют) И буду служить в армии. Но у нас матриархат)

 

Я не ненавижу Аристотеля за его личное мнение. Опять же, не надо его мнение преподносить как истину. 

Равенство между мужчиной и женщиной может быть и легко. Во многих цивилизованныз странах это практикуется. Вы просто усложняете все) Внушаете глупеньким женщинам, что такое невозможно)

 

Ну так живите как приматы, не пользуясь плодами цивилизации, раз они для вас пример подражания)

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DcNuna сказал:

Ну так живите как приматы, не пользуясь плодами цивилизации, раз они для вас пример подражания)

Вот именно, плоды цивилизации. То есть само по себе равенство носи искусственный характер, и вы и ваши воззрения опираются на искусственное, а не на естество человеческое))) 

 

4 минуты назад, DcNuna сказал:

Да, я за равноправие, при этом если надо, то и буду защищать мужчин, чьи права ущемляют) И буду служить в армии. Но у нас матриархат)

У вас матриархат?)) ну я это уже понял, что у ВАС матриархат)))

 

Вы может и будете служить, но многие, полагаю, против. Так что не навязывайте это тем, кто против. А изменения права в юриспруденции  в пользу полного равенства коснется всех, не только тех, кто за, но и тех кто против. По сути ваши воззрения так же против многих женских в нашей стране, вы - социо-культурный и правовой сепаратист)))

 

5 минут назад, DcNuna сказал:

Равенство между мужчиной и женщиной может быть и легко. Во многих цивилизованныз странах это практикуется. Вы просто усложняете все) Внушаете глупеньким женщинам, что такое невозможно)

Практикуется, как результат заводят мало детей и снижают популяцию, распространяют гомосексуализм и нанимают наемную армию в основном из других стран или из не титульного этноса страны, потому что свои мужчины с каждым поколением все меньше хотят защищать родину, становятся женственней. Надеюсь, связь вы видите))


Во всех странах есть минусы и и плюсы. надо брать только положительные стороны, но не отрицательные.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, DreamFish said:

1. хотите примеров как в "цивилизованном" мире к женщинам пристают а о правах не вспоминают? Их есть у меня примерно миллион))))

2. дык я и хочу услышать от Вас как женщины ответ на этот вопрос. Зачем такой современной женщине, наделенной правами, мужчина?))))

3. ну да. Значит РАВНОПРАВИЕ и ФЕМИНИЗМ это не взаимосвязанные вещи. А топ у нас о РАВНОПРАВИИ, феминисткам в другую сторону))))

4. абсолютно равного партнерства не бывает даже в бизнесе, не то что в жизни))) в равном партнерстве дуу- и прочие мвираты (двое- и много-властия) принесут поровну вреда и пользы, ибо конфликта интересов не избежать. Эдакое атрофированное горе от ума, где под умом подразумевается не только собственно ум, но и житейский опыт

1. Будьте добры, можете перечислить мне этот миллион в личных сообщениях, если здесь смущаетесь.

2. Если вам интересен конкретно мой ответ, то будучи совершенно самодостаточной девушкой, я всегда стремилась содержать себя по возможности сама, при этом состою в длительных отношениях с человеком, которого безумно люблю. Зачем он мне? Уж точно не для того, чтобы финансово меня содержать. Мне с этим человеком уютно, весело, интересно, этот человек поддерживает меня в моих начинаниях, мотивирует и подпитывает мои амбиции, я делаю то же в ответ. По мне, это и есть залог сильных отношений - когда двое помогают друг другу развиваться морально, физически, духовно и идут вверх по карьерной лестнице, взявшись за руки.

3. Где логика, пардон?

С такой логикой, борьба за права чёрных и равноправие тоже совершенно не взаимосвязанные вещи. 😄 Феминизм - борьба за равноправие, основанная на половой дискриминации. Движение за гражданские права чернокожих - тоже борьба за равноправие, только афроамриканского населения США. Рабочее движение - борьба за права рабочего класса. И так далее. Вы столь простую связь, в смысле, не прослеживаете?

4. Бизнес и взаимоотношения двух людей - разные вещи. Если в дружеском/романтическом общении оба партнёра осознают и принимают личное пространство друг друга, не пытясь навязать свои взгляды и мировоззрение, то вот вам и абсолютно равное партнёрство. Вы, видимо, под равноправием воспринимаете одинаковую сумму зарплаты?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Внимательно прочитал тему. Многим юзерам захотелось сказать: "Бандерлоги, вы меня слышите!!!" 

 

P.S. Некоторые очень разочаровали и перешли из разряда людей в разряд untermensch-ей. О, сколь прекрасен gazenwagen! 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Username17 сказал:

1. Будьте добры, можете перечислить мне этот миллион в личных сообщениях, если здесь смущаетесь.

в личку обращусь по другому вопросу, как только появится повод. Главное чтоб меня не обвинили в домогательствах😜

по сабжу: погуглите статистику изнасилований. Скину здесь только топ-10 2-3летней давности

1. ЮАР

2. Швеция

3. США

4. ЮК

5. Индия

6. Новая Зеландия

7. Канада

8. Австралия

9. Зимбабве

10. Дания и Финляндия

до 1980 года во Франции изнасилование не считалось преступлением, а в Финляндии не считалось криминалом до 1994 года.

это обычные изнасилования, а домашнее насилие в продвинутых Европе и США внушает тихий ужас.

это я еще не касаюсь темы сексуального рабства, которое процветает повсеместно. Возьмите хотя бы Голландию, где только официально регистрируется около 1500 случаев в год.  Раз есть спрос, всегда появится предложение

 

не миллион, но это пока. Можем продолжить если хотите. Насилие над женщиной - один из основных поводов для ее борьбы за равноправие. И не сказать что

 

1 час назад, Username17 сказал:

2. Если вам интересен конкретно мой ответ

разумеется, мне был интересен конкретно Ваш ответ)) Это здорово что у Вас всё это есть. Скажите, а не будь у Вас такой самостоятельности и прав, Вам с ним было бы хуже? Не Вам а именно ВАМ С НИМ. Это большая разница)

 

1 час назад, Username17 сказал:

3. Где логика, пардон?

логика очень проста. Борясь за свои равноправие с мужчинами, женщине сначала надо бы разобраться с другими женщинами урезающими ее права)

 

1 час назад, Username17 сказал:

4. Бизнес и взаимоотношения двух людей - разные вещи. Если в дружеском/романтическом общении оба партнёра осознают и принимают личное пространство друг друга, не пытясь навязать свои взгляды и мировоззрение, то вот вам и абсолютно равное партнёрство. Вы, видимо, под равноправием воспринимаете одинаковую сумму зарплаты?

не бывает отношений без навязывания (пускай даже самого няшного) и попыток продавливания собственных идей, вкусов, планов. Простой пример: Вы же будете приставать к своему МЧ с просьбой попробовать "вон тот салатик" который он никогда не ел? или примерить "этот галстук, он тебе подойдет"? и обязательно надуетесь если получите отказ. Ну мы же тоже не дети, плавали в тех водах и знаем как это бывает)) и при чем тут зп?

 

и вот еще что. Равноправие подразумевает, как я понимаю, равные права, возможности и обязанности во всех областях жизни. Включая политику, экономику и т.д. Я с трудом представляю как можно установить квоту на мужчин и женщин, скажем, в парламенте или на производстве. Бред же. Ну нет в стране столько умных женщин согласных баллотироваться, чтобы они составили условные 30% от общего числа депутатов. Или они в самом деле слабее как профессионалы конкурентов-мужчин. Как быть в этом случае?))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...