Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Равенство


Recommended Posts

11 минуту назад, DreamFish сказал:

опять началось мужчинадолжен, мнененужно))))

 

равноправия Вам:msg-2-1244444010:

Как то в инете встретил фразу которая перевернула мой взгляд на равенство - "все равны, но некоторые ровнее". И я навсегда принял это))) это касается как политики , демократии, таки семейных отношений

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

А если не хватает свободного времени и \или бюджета?)))

во первых вы писали о равносильных аргументах , значит деньги есть на поездку и туда и сюда, насчет времени я сразу оговорилась, если дело касается нескольких дней отдыха.

Кстати года три назад так и ездила по прямой до Турции, потом возвращаясь  несколько дней по Грузии.

 

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

А чем определяете? Желаномометром?)))) 1f602.png Жееееесть....
В конце кот то уступает и точка. кто то лидирует дома, явно или не явно.

Опять глупость. При чем тут желанометр?  Я знаю человека, я с ним не 3 дня под фонарем встречалась. 20 лет в месте живем. Я знаю все его желания и стремления.

А если завтра он мне уступает значит я лидер? Блин все посты по второму кругу заставляете меня писать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

во первых вы писали о равносильных аргументах , значит деньги есть на поездку и туда и сюда, насчет времени я сразу оговорилась, если дело касается нескольких дней отдыха.

 

Нет, не значит. Умозаключение неверное. В габалу стоит поехать условно 100 долларов, и в набрань 100 долларов))) а у вас как раз столько примерно. Иии??))) чье решение превыше? только без Севиного желаномометра, пожалуйста))

 

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Опять глупость. При чем тут желанометр?  Я знаю человека, я с ним не 3 дня под фонарем встречалась. 20 лет в месте живем. Я знаю все его желания и стремления.

А если завтра он мне уступает значит я лидер? Блин все посты по второму кругу заставляете меня писать.

Нет, лидер тот кто принимает решения. советуясь с соратником - женой))) Лидер не меняется каждый день))

 

Ааа "я знаю" экстрасенсорика значит))) Человек может скрывать свое желание, или уступить тебе просто. А не потому что меньше хочет)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Нет, не значит. Умозаключение неверное. В габалу стоит поехать условно 100 долларов, и в набрань 100 долларов))) а у вас как раз столько примерно. Иии??))) чье решение превыше? 

того , кто первым предложил идею съездить на отдых.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

почитайте лучше Севу, она не плохие примеры приводит)))

при всем уважении, этот юзер иногда приводит столько нелогичных примеров, что я пропускаю ее посты не читая

 

2 минуты назад, traumer сказал:

ЕГЭ не нужно. Результат принятого решения( по чьей то инициативе) или проделанного дела и показывает у кого где сильные, а где слабые стороны. Обычно это еще в начале семейной жизни бывает, молодые спорят, пытаясь доказать,но в результате приходят к тому, что кто то что то умеет и знает лучше, а кто то хуже. Поэтому прекращают споры и доверяют эти сферы другому. Это если оба нормальные. Если ненормальные, грызня за первенство идет годами.

Вы путаете решение бытовых вопросов (цвет обоев в спальне, выбор скатерти в гостиную или количество тряпок на кухне) с глобальными, о которых всплывает речь когда заводится шарманка о равноправии полов. Глупо думать, что мужчина решает сколько добавлять яиц в муку для домашней выпечки. И так же глупо думать что женщина имеет право самовольно уходить из дома и возвращаться когда ей заблагорассудится.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DreamFish сказал:

 И так же глупо думать что женщина имеет право самовольно уходить из дома и возвращаться когда ей заблагорассудится.

в мой огородик булыжничек))). Хотя я не говорила о самовольности и заблагорассудится, я говорила поставить в известность куда иду и во сколько приду.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

того , кто первым предложил идею съездить на отдых.

На каком основании? может он не согласен с тем положением, что инициатива первого предложившего берет?))) Это твое правило, но не его, может быть)) 

Это иллюстрация того что, должен быть лидер дома, не деспот, не тиран, а лидер, который однако во всем советуется с женой, и порой на ее стороне и уступает ей.

Link to comment
Share on other sites

Вы путаете решение бытовых вопросов (цвет обоев в спальне, выбор скатерти в гостиную или количество тряпок на кухне) с глобальными, о которых всплывает речь когда заводится шарманка о равноправии полов. Глупо думать, что мужчина решает сколько добавлять яиц в муку для домашней выпечки. И так же глупо думать что женщина имеет право самовольно уходить из дома и возвращаться когда ей заблагорассудится.

С глобальными такими как досуг, финансы, ремонт, покупка чего то крупного, все точно так же.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

На каком основании? может он не согласен с тем положением, что инициатива первого предложившего берет?))) Это твое правило, но не его, может быть)) 

Это иллюстрация того что, должен быть лидер дома, не деспот, не тиран, а лидер, который однако во всем советуется с женой, и порой на ее стороне и уступает ей.

Э , ну я так не играю))). Идея значит моя, а кто-то должен ею воспользоваться и предъявить свои аргументы. )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:


С глобальными такими как досуг, финансы, ремонт, покупка чего то крупного, все точно так же.

рыбалка и ремонт это не глобальные вопросы, о которых беспокоятся феминистки)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

Э , ну я так не играю))). Идея значит моя, а кто-то должен ею воспользоваться и предъявить свои аргументы. )))

Дама, признайтесь, что в некоторых случаях нужно одно ответственное лицо. Иначе никак)) кто о 1. Что не значит что второй прислуживает ему и является его рабом. Просто один берет ответственность ан себя больше, он лидер. Он опора) Понимаете?

П.с заметьте, сам того не осознавая я писал в мужском роде)))

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, DreamFish said:

1. раз никто не может посметь запрещать, какая разница кто и как смотрит, причитает или комментирует? Значит, мы не так независимы и свободны как хотим показать?))))

 

2. вечное "мужчинадолжен" - ну ни разу не давление, ага))) 

 

3. свекровь - женщина, невестка тоже женщина. Если две женщины не могут ужиться друг с другом, при чем тут феминизм и равноправие?))) кстати, если мнение одной женщины является доминирующим в семье, значит разговор о НЕравноправии мужчин и женщин (хотя бы на примере одной конкретной семьи) неуместен

1. Мне лично всё равно и менять свой образ жизни из-за лишних комментариев я не буду. НО, тот факт, что чужой мне человек считает себя вправе указать на мою одежду, внешний вид или поведение - неприемлемо.

 

2. Если женщины и мужчины равны, то мужчина уже не должен. ;) Видите, к чему всё сводится? 

 

3. Свекровь - женщина, которая доминирует не над мужчинами в семье, а над невесткой (читай: другой женщиной). Феминизм касается не только "мужчины vs. женщины". Женщины также умело притесняют других женщин, потому что ментальность такая.

На самом деле, мужчинам легко говорить. Да, на мужчина также оказывается давление и вешаются ярлыки ("добытчик", найди работу, содержи семью, будь сильным, не плачь). Но в большей мере мужчина свободен в своих действиях. Вам никогда не придётся столкнуться с каждодневным тяжёлым взглядом общество, которое следит буквально за КАЖДЫМ шагом. Благо, я живу в Америке, где люди в большинстве своём занимаются своей личной жизнью, а в чужую не лезут. А тот редкий осудивший человек будет смело послан в далёкое и долгое путешествие. Азербайджан - другое дело. Приезжая туда каждое лето, невольно ощущаешь рамки, в которые усердно пытаются загнать любую девушку. Я за себя постоять умею и буду, а девушки, которых растили в этом обществе, - вряд ли. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Дама, признайтесь, что в некоторых случаях нужно одно ответственное лицо. Иначе никак)) кто о 1. Что не значит что второй прислуживает ему и является его рабом. Просто один берет ответственность ан себя больше, он лидер. Он опора) Понимаете?

П.с заметьте, сам того не осознавая я писал в мужском роде)))

Я не заядлая феминистка, как вы уже догадались, но, есть вопросы, которые я считаю может позволить решить и женщина, в том числе и поход в гости ( о чем шла речь выше), понимаешь, если женщина хочет изменить она изменит, как ее не контролируй, разве только наручниками к себе приковать, если же у нее есть ответственность и нет желания рушить семью , то сбить ее с пути будет очень трудно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dama8080 сказал:

Я не заядлая феминистка, как вы уже догадались, но, есть вопросы, которые я считаю может позволить решить и женщина, в том числе и поход в гости ( о чем шла речь выше), понимаешь, если женщина хочет изменить она изменит, как ее не контролируй, разве только наручниками к себе приковать, если же у нее есть ответственность и нет желания рушить семью , то сбить ее с пути будет очень трудно.

Я согласен, зло кроется в намерении. если оно зловредное, то ничто не остановит, согласен. Я же добавил, что порой намерений не бывает - просто, как говорят женщины "случайно" получилось))) да, трудно сбитьс пути, но реально)

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Дама, признайтесь, что в некоторых случаях нужно одно ответственное лицо. Иначе никак)) кто о 1. Что не значит что второй прислуживает ему и является его рабом. Просто один берет ответственность ан себя больше, он лидер. Он опора) Понимаете?

П.с заметьте, сам того не осознавая я писал в мужском роде)))

Муж и жена оба являются опорами друг-другу. В разных сферах. Мужчина защищает, мамонта добывает, дом строит. Женщина заботится, поддерживает, вдохновляет.  Мужчина без женщины пропадет. Так же как женщина без мужчины. И говорить о том что у кого то активы, или у кого то больше ответственности неприемлемо. 

Если мужчина спился, болеет, голодный, неухоженный, впал в уныние - это ответственность женщины. Она должна обо всем этом позаботиться.  А мужчина должен позаботиться об ее материальном благосостоянии. Это его ответственность.

Когда Мужчина и Женщина отходят от родительского дома они становятся друг-другу Мамой и Папой. Выполняют те фунукции что до сих пор выполняли их родители. И только в этом случае можно расчитывать на счастливый брак и правильные ровные взаимоотношения.

Надо понимать что женщина не только бремя но и поддержка по жизни. И поэтому никакого главенства в сеье быть не должно. И никакого ударения на это. 

Любой намек на то что кто то главный - это проявление неуважения к партнеру.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Я согласен, зло кроется в намерении. если оно зловредное, то ничто не остановит, согласен. Я же добавил, что порой намерений не бывает - просто, как говорят женщины "случайно" получилось))) да, трудно сбитьс пути, но реально)

А у мужчины "случайно" не получается?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Я согласен, зло кроется в намерении. если оно зловредное, то ничто не остановит, согласен. Я же добавил, что порой намерений не бывает - просто, как говорят женщины "случайно" получилось))) да, трудно сбитьс пути, но реально)

Да, между нами пропасть, все-таки разные поколения и взгляды, поэтому разговор часто заходит в тупик.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, L'ostinato ZM сказал:

Меркель доказала всему миру как женщина справляется с мужской работой 

Она очень влиятельная личность,кроме того есть и другие  женщины политики,про Железную леди вообще молчу.

1.http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/2014/203313-yes-they-can

2.https://miridei.com/sucess-ideas/successful-stories/top10_vliyatelnyh_zhenschinpolitikov_vseh_vremen_i_narodov/

3. http://www.forbes.ru/rating-photogallery/322067-samye-vliyatelnye-zhenshchiny-mira-2016-reiting-forbes?photo=4

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Username17 сказал:

1. Мне лично всё равно и менять свой образ жизни из-за лишних комментариев я не буду. НО, тот факт, что чужой мне человек считает себя вправе указать на мою одежду, внешний вид или поведение - неприемлемо.

 

2. Если женщины и мужчины равны, то мужчина уже не должен. ;) Видите, к чему всё сводится? 

 

3. Свекровь - женщина, которая доминирует не над мужчинами в семье, а над невесткой (читай: другой женщиной). Феминизм касается не только "мужчины vs. женщины". Женщины также умело притесняют других женщин, потому что ментальность такая.

1. люди которым все равно на чужое мнение, живут по принципу "собака лает - караван идет". Если скандалить и сажать на место каждого кто что-то думает о тебе, никаких нервов не хватит))) Равноправие это палка о двух концах

2. то есть мужчина вместо права помогать женщине по дому получает обязанность мыть посуду?))))

3. если женщина-свекровь урезает в правах женщину-невестку, то это не урезание прав а арвадской междусобойчик? А пацаны-то не знали...)))

 

3 часа назад, Username17 сказал:

я живу в Америке, где люди в большинстве своём занимаются своей личной жизнью, а в чужую не лезут.

с этого надо было начинать))) то за что Вы боретесь тут, там досталось женщинам за гораздо больший срок. Рано ишшо))))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DreamFish said:

1. люди которым все равно на чужое мнение, живут по принципу "собака лает - караван идет". Если скандалить и сажать на место каждого кто что-то думает о тебе, никаких нервов не хватит))) Равноправие это палка о двух концах

2. то есть мужчина вместо права помогать женщине по дому получает обязанность мыть посуду?))))

3. если женщина-свекровь урезает в правах женщину-невестку, то это не урезание прав а арвадской междусобойчик? А пацаны-то не знали...)))

1. Где ж я писала, что надо "скандалить" или "сажать на место"? Я говорю о том, что человек априори не должен позволять себе выдавать ненужные комментарии, упрёки или поучать постороннего человека.

2. Что плохого в разделении обязанностей по дому? Пока один моет посуду, второй протирает пыль, к примеру. Это нормально. 

3. Я же русскими буквами, стандартным шрифтом, чёрным по белому написала:

4 hours ago, Username17 said:

Феминизм касается не только "мужчины vs. женщины". Женщины также умело притесняют других женщин, потому что ментальность такая.

 

1 hour ago, DreamFish said:

с этого надо было начинать))) то за что Вы боретесь тут, там досталось женщинам за гораздо больший срок. Рано ишшо))))

 

 

 

Всё верно, но американским женщинам равенство и уважение их прав не с неба рухнуло за красивые глазки. Они за это боролись и долго этого добивались, именно этого я, собственно, и ожидаю от своих соотечественниц.

Link to comment
Share on other sites

Всё вышеперечисленное относиться к классу "равноправия", а не Равенства. Равноправие - это, когда в семье или на работе м+ж выполняют одни и те же функции и не бывает между ними в этом каких-либо ограничений. А Равенство бывает только в обществе Справедливости и Социального Равенства, которого мы лишились с развалом СССР ровно 26 лет тому назад.

Edited by Masterartist
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Masterartist сказал:

Всё вышеперечисленное относиться к классу "равноправия", а не Равенства. Равноправие - это, когда в семье или на работе м+ж выполняют одни и те же функции и не бывает между ними в этом каких-либо ограничений. А Равенство бывает только в обществе Справедливости и Социального Равенства, которого мы лишились с развалом СССР ровно 26 лет тому назад.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, traumer сказал:

Вообще не имеет смысла спорить кто в семье главный мужчина или женщина
Кто умнее-тот и главный. И в конце все согласятся с ним. Многие поэтому на дурочках и женятся чтоб главенствовать.

Вы или лукавите или действительно не знаете. Именно дурочки и начинают инверсию доминирования. Если получается и мужчина теряет главенство, значимость и переходит на вторую роль у женщины рано или поздно включается режим поиска более сильного мужчины- альфы. Эта неизбежность тянется с древнейших времен когда женщины выбирали наиболее сильного и ловкого соплеменника с целью зачать от него потомство наиболее приспособленное к выживанию. Поэтому когда женщина начинает сравнивать своего мужчину с другими это уже тревожный звонок для него. Это уже идет смещение в голове у женщины и если не принимать меры и не восстановить свою значимость то быть беде.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Username17 сказал:

1. Где ж я писала, что надо "скандалить" или "сажать на место"? Я говорю о том, что человек априори не должен позволять себе выдавать ненужные комментарии, упрёки или поучать постороннего человека.

2. Что плохого в разделении обязанностей по дому? Пока один моет посуду, второй протирает пыль, к примеру. Это нормально. 

3. Я же русскими буквами, стандартным шрифтом, чёрным по белому написала:

1. Неприемлемо - это значит недопустимо. Ок, а каким иным способом Вы не позволите ущемлять свои права? Негру, присвистнувшему Вам вслед, морду набьете? Или сифу сделаете мужчине, который предложит Вас угостить в пабе? Или скажете ему f*k off, @ssh0le, go to pick up and drink with your mum and your sister?

человек много чего делает из того, что не должен. Всегда так было и всегда так будет во всех обществах и при любых правителях. Такова человеческая натура

2. В разделении конечно ничего плохого. И в помощи - тоже. Я уверен что все мужчины из этого топа с удовольствием помогают своим женщинам заниматься домашними делами. Но это именно ПОМОЩЬ, а не армейский наряд и дежурство. Если мужчина через день готовит при живой жене, рано или поздно он задумается о том, на фига она вообще ему такая нужна, ведь котлеты можно и в кафешке поесть, а посуду мыть не придется

3. Я умею читать, просто Вы видимо не понимаете мужского русского на белом фоне)))) женщина притесняет другую женщину в доме. Тут 2 варианта: либо первая женщина урезает в каких-то правах вторую, либо первая женщина - не совсем человек раз урезание ею прав не считается. Но тогда первый вариант доказывает что НЕравноправия между мужчинами и женщинами в этой семье не существует. А второй вариант доказывает что женщина САМА признаёт что является неполноценным человеком, тк считает другую женщину таковой

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DreamFish said:

1. Неприемлемо - это значит недопустимо. Ок, а каким иным способом Вы не позволите ущемлять свои права? Негру, присвистнувшему Вам вслед, морду набьете? Или сифу сделаете мужчине, который предложит Вас угостить в пабе? Или скажете ему f*k off, @ssh0le, go to pick up and drink with your mum and your sister?

человек много чего делает из того, что не должен. Всегда так было и всегда так будет во всех обществах и при любых правителях. Такова человеческая натура

2. В разделении конечно ничего плохого. И в помощи - тоже. Я уверен что все мужчины из этого топа с удовольствием помогают своим женщинам заниматься домашними делами. Но это именно ПОМОЩЬ, а не армейский наряд и дежурство. Если мужчина через день готовит при живой жене, рано или поздно он задумается о том, на фига она вообще ему такая нужна, ведь котлеты можно и в кафешке поесть, а посуду мыть не придется

3. Я умею читать, просто Вы видимо не понимаете мужского русского на белом фоне)))) женщина притесняет другую женщину в доме. Тут 2 варианта: либо первая женщина урезает в каких-то правах вторую, либо первая женщина - не совсем человек раз урезание ею прав не считается. Но тогда первый вариант доказывает что НЕравноправия между мужчинами и женщинами в этой семье не существует. А второй вариант доказывает что женщина САМА признаёт что является неполноценным человеком, тк считает другую женщину таковой

1. За 7 лет жизни в Америке я на пальцах одной руки могу перечислить, когда ко мне на улице пытались "подкатить" афроамериканцы (не "нигер", кстати, а именно "афроамериканец" или "чёрный", на худой конец), да и люди любых других цветов. А вот против адекватной попытки познакомиться (типа предложить выпить в баре) я ничего не говорила. Мне ни разу за 7 лет никто не сказал на улице: "юбку подлиннее не нашла" или "девочка, живот открыт", что в Баку я услышала в свой адрес в первый месяц, проведённый там. И нет, зачем "надирать морду"? Я считаю, что в цивилизованном обществе, где свободу женщины уважают также, как уважают свободу мужчины, таких ситуаций априори не происходит.

2. То есть, исходя из вашей логики, мужчина женится исключительно, чтобы ему готовили?

Тогда вот вам обратный сценарий. 21й век, женщина в состоянии сама заработать деньги, купить дом, машину и идти вверх по карьерной лестнице. Зачем ей муж? Чтобы готовить и мыть за него посуду? По сути, мы поесть тоже в ресторане можем. 

3. Простите, а что такое "мужской русский"?

Умаление прав есть умаление прав. Вас может притеснять мужчина, может притеснять женщина, может подросток, а может и пожилой человек. Это никакого отношения к патриархату не имеет. Факт в том, что женщины притесняются мужчинами, другими женщинами, собственными родителями и обществом в целом. И всё это делается для удобства мужчины. Как вы сами выразились, "зачем мужчине жена, если он через день готовит". Жена, получается, аксессуар. Что-то типа кухонной мебели, только плита сама еду вам не приготовит. Женщин сызмальства растят именно для этого: "девочка должна уметь то, девочка должна уметь это". А с какой радости, простите? Брак - не рабство, брак - абсолютно равное партнёрство. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вы или лукавите или действительно не знаете. Именно дурочки и начинают инверсию доминирования. Если получается и мужчина теряет главенство, значимость и переходит на вторую роль у женщины рано или поздно включается режим поиска более сильного мужчины- альфы. Эта неизбежность тянется с древнейших времен когда женщины выбирали наиболее сильного и ловкого соплеменника с целью зачать от него потомство наиболее приспособленное к выживанию. Поэтому когда женщина начинает сравнивать своего мужчину с другими это уже тревожный звонок для него. Это уже идет смещение в голове у женщины и если не принимать меры и не восстановить свою значимость то быть беде.

Есть разные жкнщины и разные мужчины, плюс разные формы взаимоотношений. У кого-то это "папа-дочь", у кого "брат-сестра" у кого "мама-сын"
Так вот в первом случае главный мужчина, все решения принимает он и большая их часть женщину не интересует. Или мозгов недостаточно чтоб интересовало. Ее мир-дети, кухня, холодильник и все что внутри дома.
Во втором женщина оскорбиться, если какое то решеник принято не посоветовавшись с ней и она узнает об этом последней. Она не доминирует, но контролирует и направляет, она всегда хочет знать что,как, когда, где решил ее муж, где то повлиять на эти решения. Это партнерские отношения
И наконец последний вариант о котором вы любите говорить, это доминирующая женщина, муж мягкий и бесхарактерный, все решает она, всем домочадцам отдаются указания и жесткий контроль с ее стороны. Так вот менять своего бесхребетного мужа на альфа самца она не будет, потому что умная и понимает что альфа с ней и не свяжется а будет искать женщину из первого варианта. А вот дура начнет искать замену на более сильного, да так и не найдет.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Username17 сказал:

Я считаю, что в цивилизованном обществе, где свободу женщины уважают также, как уважают свободу мужчины, таких ситуаций априори не происходит.

хотите примеров как в "цивилизованном" мире к женщинам пристают а о правах не вспоминают? Их есть у меня примерно миллион))))

1 час назад, Username17 сказал:

. То есть, исходя из вашей логики, мужчина женится исключительно, чтобы ему готовили?

Тогда вот вам обратный сценарий. 21й век, женщина в состоянии сама заработать деньги, купить дом, машину и идти вверх по карьерной лестнице. Зачем ей муж? Чтобы готовить и мыть за него посуду? По сути, мы поесть тоже в ресторане можем. 

дык я и хочу услышать от Вас как женщины ответ на этот вопрос. Зачем такой современной женщине, наделенной правами, мужчина?))))

1 час назад, Username17 сказал:

Умаление прав есть умаление прав. Вас может притеснять мужчина, может притеснять женщина, может подросток, а может и пожилой человек. Это никакого отношения к патриархату не имеет.

ну да. Значит РАВНОПРАВИЕ и ФЕМИНИЗМ это не взаимосвязанные вещи. А топ у нас о РАВНОПРАВИИ, феминисткам в другую сторону))))

1 час назад, Username17 сказал:

Брак - не рабство, брак - абсолютно равное партнёрство. 

абсолютно равного партнерства не бывает даже в бизнесе, не то что в жизни))) в равном партнерстве дуу- и прочие мвираты (двое- и много-властия) принесут поровну вреда и пользы, ибо конфликта интересов не избежать. Эдакое атрофированное горе от ума, где под умом подразумевается не только собственно ум, но и житейский опыт

Link to comment
Share on other sites

абсолютно равного партнерства не бывает даже в бизнесе, не то что в жизни))) в равном партнерстве дуу- и прочие мвираты (двое- и много-властия) принесут поровну вреда и пользы, ибо конфликта интересов не избежать. Эдакое атрофированное горе от ума, где под умом подразумевается не только собственно ум, но и житейский опыт

Конфликт интересов может быть даже если вы хотите смотреть футбол а она сериал. Он в семье вообще неизбежен. Вся суть как эти конфликты решаются, всегда ли в пользу одного или попеременно?
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:


Конфликт интересов может быть даже если вы хотите смотреть футбол а она сериал. Он в семье вообще неизбежен. Вся суть как эти конфликты решаются, всегда ли в пользу одного или попеременно?

если играют условный ДенХааг с Салернитаной, то я могу даже пойти поспать)) А если цска-спартак или юве-реал, то сериал можно посмотреть на ютубе. Приоритеты должны быть, права и их ущемление тут ни при чем. Если я не хочу ехать в гости в Масазыр к подруге своей женщины потому что должен работать, каковы будут ее аргументы?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, DreamFish сказал:

хотите примеров как в "цивилизованном" мире к женщинам пристают а о правах не вспоминают? Их есть у меня примерно миллион))))

дык я и хочу услышать от Вас как женщины ответ на этот вопрос. Зачем такой современной женщине, наделенной правами, мужчина?))))

ну да. Значит РАВНОПРАВИЕ и ФЕМИНИЗМ это не взаимосвязанные вещи. А топ у нас о РАВНОПРАВИИ, феминисткам в другую сторону))))

абсолютно равного партнерства не бывает даже в бизнесе, не то что в жизни))) в равном партнерстве дуу- и прочие мвираты (двое- и много-властия) принесут поровну вреда и пользы, ибо конфликта интересов не избежать. Эдакое атрофированное горе от ума, где под умом подразумевается не только собственно ум, но и житейский опыт

Они не понимают и не смогут понять - нет у нас партнерства. Во все времена все цивилизации строились на принципе соревновательности и мерянии сами знаете чем. Да кстати все значимые цивилизации были мужскими.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ramiz9999 сказал:

Они не понимают и не смогут понять - нет у нас партнерства. Во все времена все цивилизации строились на принципе соревновательности и мерянии сами знаете чем. Да кстати все значимые цивилизации были мужскими.

была одна придуманная женщинами без сисек))))) но она вымерла именно потому что сисек было недостаточно:biggrin: кстати там не все женщины имели равные права. Но их это почему-то не так заботило как права мужчин

Link to comment
Share on other sites

если играют условный ДенХааг с Салернитаной, то я могу даже пойти поспать)) А если цска-спартак или юве-реал, то сериал можно посмотреть на ютубе. Приоритеты должны быть, права и их ущемление тут ни при чем. Если я не хочу ехать в гости в Масазыр к подруге своей женщины потому что должен работать, каковы будут ее аргументы?)

Я не знаю как у вас, у нас бы меня отпустили в таком случае одну раз хочу, а потом забрали бы после работы. А не сказали бы, я должен работать отур евиндя.
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:


Я не знаю как у вас, у нас бы меня отпустили в таком случае одну раз хочу, а потом забрали бы после работы. А не сказали бы, я должен работать отур евиндя.

налицо наплевательское отношение женщины к серьезным вещам. Визит к подружке важнее работы мужа. И после этого вы требуете равноправия?)))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, traumer сказал:


Конфликт интересов может быть даже если вы хотите смотреть футбол а она сериал. Он в семье вообще неизбежен. Вся суть как эти конфликты решаются, всегда ли в пользу одного или попеременно?

Если решаются попеременно,то значит в каждой ситуации тот или иной берет верх. Но это никак не называется "прийти к общему мнению". Если в семье глава мужчина,это не значит ,что женщина бесправна. Речь идет об его ответственности за принятие важных решений ,и умении нести это ответственность одному. Не распределяя это на остальных членов семьи.Даже в таком вопросе как воспитание детей невозможно прийти к общему мнению. Женщина и мужчина  не могут иметь на это один и тот же взгляд. И каждый будет иметь весомые аргументы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Если решаются попеременно,то значит в каждой ситуации тот или иной берет верх. Но это никак не называется "прийти к общему мнению".

слезно прошу Вас, объясните это им на своем, женском языке. Мужского русского языка они не понимают))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DreamFish сказал:

слезно прошу Вас, объясните это им на своем, женском языке. Мужского русского языка они не понимают))))

Это сложно. Я не понимаю почему это так задевает женское самолюбие и приводятся какие-то непонятные примеры о моральном насилии в семье. Если женщина доверяет своему мужчине все самое ценное,включая себя,а он обременяет себя ответственностью за ее комфорт и благополучие. Разве это плохо? По-моему их раздражает просто формулировка "глава семьи". Давайте назовем это по другому. Посол доброй воли,например.

Link to comment
Share on other sites

налицо наплевательское отношение женщины к серьезным вещам. Визит к подружке важнее работы мужа. И после этого вы требуете равноправия?)))

Какое наплевательское, читайте хорошо. Я что говорю, бросай работу, езжай со мной? Вы вообще не думаете что пишите.
Link to comment
Share on other sites

Если решаются попеременно,то значит в каждой ситуации тот или иной берет верх. Но это никак не называется "прийти к общему мнению". Если в семье глава мужчина,это не значит ,что женщина бесправна. Речь идет об его ответственности за принятие важных решений ,и умении нести это ответственность одному. Не распределяя это на остальных членов семьи.Даже в таком вопросе как воспитание детей невозможно прийти к общему мнению. Женщина и мужчина  не могут иметь на это один и тот же взгляд. И каждый будет иметь весомые аргументы.

Ответственность это или есть или нет. Это уже врожденное. Тот или иной не берет верх, на все можно смотреть по разному. Тот или иной- уступает. Или это происходит взаимно, то есть такое решение, которое хотя бы на 50% удолетворит каждого.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...