Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Равенство


Recommended Posts

Только что, DreamFish сказал:

а муж что, уже не относится к семье? Или мы говорим о вывозе ребенка после развода? Опять-таки, каким образом это нарушает права женщины? Ребенок ОБЩИЙ и отец имеет полное право отказать в его вывозе. Так же, собственно, как и мать. Где тут ущемление прав женщины?)))

после развода естественно, раз ребенок Общий, то почему вы возмущаетесь требованием матери на алименты, в чем вы видите ущемление прав отца- мужчины? Во первых это удобно не надо постоянно звонить бывшему с просьбой ребенку надо то, ребенку надо это и ждать пока папочка соблаговолит это сделать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Риночка сказал:

Я не оскорбляюсь,просто смешно что все аргументы выливаются в оскорбления с мужской стороны.А ко мне чужое не липнет.

Где я оскорбил ? Вот заметьте вы никак не можете принять правду от мужчины )) Это и показывает как помягче сказать незнание правил игры что ли. Так же и с мужем. Никак не могут некоторые женщины принять какой то выбор или решение от мужчины. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

 

То, что реально важно, а не сублимация либидо на провокацию пустяковых конфликтов))

Ну что для вас пустяк или феминизм,для нас таковым не является. А про сублимацию не надо,а то я щас покажу фото мужчин с большими животами,маленьким ростом и неуродившейся пиписькой но в большой и дорогой машине. 

 

 Я закончила обсуждение,ибо ни одного нового аргумента как и в начале темы.Одни ярлыки и оскорбления,от светлых умов человечества и единственного спасение женщин. Прежде чем обвинять сл. раз в ненависти кого то,перечитайте тему и узрите в чьих постах ненависть.Но это все от страха,я вас понимаю и сочувствую. всех благ вам и послушных рабынь.Аминь. 😉

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

Где я оскорбил ? Вот заметьте вы никак не можете принять правду от мужчины )) Это и показывает как помягче сказать незнание правил игры что ли. Так же и с мужем. Никак не могут некоторые женщины принять какой то выбор или решение от мужчины. 

"от самозванца слышу"😄 вы тоже самое делаете мил человек

а мы обязаны?! это риторический вопрос,всех благ вам и берегите здоровье,а то постареете раньше.)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Риночка сказал:

Ну что для вас пустяк или феминизм,для нас таковым не является. А про сублимацию не надо,а то я щас покажу фото мужчин с большими животами,маленьким ростом и неуродившейся пиписькой но в большой и дорогой машине. 

 

 Я закончила обсуждение,ибо ни одного нового аргумента как и в начале темы.Одни ярлыки и оскорбления,от светлых умов человечества и единственного спасение женщин. Прежде чем обвинять сл. раз в ненависти кого то,перечитайте тему и узрите в чьих постах ненависть.Но это все от страха,я вас понимаю и сочувствую. всех благ вам и послушных рабынь.Аминь. 1f609.png

 

Какие вам аргументы нужны я не могу понять))) Изначально в теме еще до вас, я однозначно сказал, я противник равенства полов. И расписал много постов на предыдущих страницах. А картинка была полушуточной))

 

Насчет мужчин в дорогих машинах, это конструктивная сублимация. Ученые тоже могут сублимировать либидо в научные открытия)

 

В моих постах нет ненависти, лишь ирония))) Иначе на феминистическую риторику реагировать не могу. Хотя слово "риторика" слишком громкое

 

И вам удачи))

2016_02_04_09_02_37_d1a40be9723f27d3f202686a2e5a150b.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакылы сказал:

Где я оскорбил ? Вот заметьте вы никак не можете принять правду от мужчины )) Это и показывает как помягче сказать незнание правил игры что ли. Так же и с мужем. Никак не могут некоторые женщины принять какой то выбор или решение от мужчины. 

Да кто против то решайте , если ваше решение не идет в противовес интересам семьи. 

Возьмем самую банальную точку семейной жизни, мужчина идет с друзьями пивка попить, он просто ставит жену в известность и поступает по своему, иногда даже не ставит ( что я отчитываться буду)

Женщина хочет пойти к родителям,к подруге, во многих семьях за неделю нужно предупредить, а потом еще если муж  забыл в самый ответственный момент напомнить, отпроситься с помощью слез, скандалов и упреков. А ведь заметьте, что женщина ( нормальная имеется ввиду) прежде чем уйти решит все домашние дела, мужчина же во многих случаях даже не поинтересуется тем, а может у жены что-то запланировано на выходной день и нужна помощь мужа. Да и почему женщина должна брать разрешение сходить в гости у мужа.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Вот видите. Вы не понимаете элементарный вещей )))

Я же написал не тотальный контроль. Слушаться не значит подчиняться. Муж заменят женщине отца, брата и т.д. Отца ведь слушали дома да ? Или на него тоже всеровно?

Так вот мужчина дома он защитник. Он априори знает лучше женщины как и что делать что бы было комфортно вне дома. Нужно доверять друг другу. А не строить из себя независимую фифочку. Это чревато последствиями. 

Я еще не видел счастливых независимых женщин. Все они когда либо начинают ныть из за своих ошибок в прошлом , из за своих глупых амбиций. А просто нужно было довериться своему мужчине

Какой консерватор. Аполитично рассуждаете сейчас в тренде обломать мужа (как круто). Поступить по своему (даже если против логики и здравого смысла). Потом все последствия (чаще всего плачевные) сбросить на мужчину чтоб он расхлебал и еще не забыть сказать что он виноват (а по другому невозможно ибо корона и чувство вины не сопоставимы).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

после развода естественно, раз ребенок Общий, то почему вы возмущаетесь требованием матери на алименты, в чем вы видите ущемление прав отца- мужчины? Во первых это удобно не надо постоянно звонить бывшему с просьбой ребенку надо то, ребенку надо это и ждать пока папочка соблаговолит это сделать.

ущемление прав мужчины? Где Вы такое увидели?))) Разговор об алиментах зашел только потому, что борющиеся за равноправие женщины только на словах пытаются казаться равными мужчинам в некоторых (особо выгодных для себя) правах, независимыми и самодостаточными, но при этом разорвут мужчину за недодачу алиментов которые им нужны типа "для ребенка")))))

и я повторяю: тот самый закон, который отдает ребенка женщине при разводе, запрещает вывозить ребенка за границу без согласия мужчины

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ramiz9999 сказал:

Какой консерватор. Аполитично рассуждаете сейчас в тренде обломать мужа (как круто). Поступить по своему (даже если против логики и здравого смысла). Потом все последствия (чаще всего плачевные) сбросить на мужчину чтоб он расхлебал и еще не забыть сказать что он виноват (а по другому невозможно ибо корона и чувство вины не сопоставимы).

http://www.russiapost.su/archives/66856

Прекрасная статья про феминизм, его финансирование, цели, последствия, связь с иными маргинальными течениями. Читал вчера.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, dama8080 сказал:

Да и почему женщина должна брать разрешение сходить в гости у мужа.

да потому что ОН несет за нее ответственность!!! Вы никогда не пытались вникнуть в смысл выражения "замужем"?

Link to comment
Share on other sites

Ну вы из крайности в крайности )) Не элементарные вещи же. Для чего нужен мужчина ну максимум и женщина может сделать. 
Почему бы и нет?
А мужчины стареют пораньше и умирают в основном из за женщин которые съедают им мозг.. На работе нервы. Дома нервы.. Кто тут не согнется ?))) 

Сьедают, потому что несамостоятельные. Я вам пример приведу. Я практически все 8 месяцев беременности езжу в клинику на анализы узи и т.д.сама. Только сейчас на 9-м когда хожу, прошу в обеденный перерыв его взять меня с 28 мая(он там недалеко работает) и домой отвезти. До 28 мая добираюсь сама от больницы нефтяников. Так вот моя золовка которая кстати из тех кто вынесет весь мозг и муж обязан вечно отпрашиваться везде чтоб ее возить, когда узнала, начала выносить мозг еще и брату(моему мужу) мол отвези ее посиди с ней там, привези, отпросись. А у него такая работа, это невозможно. Я говорю слушай что будет, ну начнутся схватки, сяду в такси и до больницы) нет, не успокаивается,позвонила ему 10 раз переспросила отвез он меня или нет. Или когда мы купили машину, все на работе клуши, а почему он тебя прям до работы не везет, а до автобуса? Пусть везет дааа. И плевать что утром пробки, бензин дорого и человек тоже опаздывает на работу
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DreamFish сказал:

но при этом разорвут мужчину за недодачу алиментов которые им нужны типа "для ребенка")))))

и я повторяю: тот самый закон, который отдает ребенка женщине при разводе, запрещает вывозить ребенка за границу без согласия мужчины

 

минимальные алименты 120 манат , много разгуляешься на эти деньги.

Вы осознаете, что суд справедлив и никто никого не ущемляет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DreamFish сказал:

да потому что ОН несет за нее ответственность!!! Вы никогда не пытались вникнуть в смысл выражения "замужем"?

Это лингвисты притесняют женщин, надо поменять слово "ЗАмужем" на "Околомужем" "Рядомсмужем". В Северной Европе уже подали бы в суд и изменили бы слово.

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакылы сказал:

. А просто нужно было довериться своему мужчине ! 

Согласна со всем, при условии, что мужчина не обманет это всецелое доверие.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:


Сьедают, потому что несамостоятельные. Я вам пример приведу. Я практически все 8 месяцев беременности езжу в клинику на анализы узи и т.д.сама. Только сейчас на 9-м когда хожу, прошу в обеденный перерыв его взять меня с 28 мая(он там недалеко работает) и домой отвезти. До 28 мая добираюсь сама от больницы нефтяников. Так вот моя золовка которая кстати из тех кто вынесет весь мозг и муж обязан вечно отпрашиваться везде чтоб ее возить, когда узнала, начала выносить мозг еще и брату(моему мужу) мол отвези ее посиди с ней там, привези, отпросись. А у него такая работа, это невозможно. Я говорю слушай что будет, ну начнутся схватки, сяду в такси и до больницы) нет, не успокаивается,позвонила ему 10 раз переспросила отвез он меня или нет. Или когда мы купили машину, все на работе клуши, а почему он тебя прям до работы не везет, а до автобуса? Пусть везет дааа. И плевать что утром пробки, бензин дорого и человек тоже опаздывает на работу

Вы своим примером всё свалили в одну кучу. И свою заботу о муже преподносите как величайшее одолжение, тем самым обесценивая ее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dama8080 сказал:

Да кто против то решайте , если ваше решение не идет в противовес интересам семьи. 

Возьмем самую банальную точку семейной жизни, мужчина идет с друзьями пивка попить, он просто ставит жену в известность и поступает по своему, иногда даже не ставит ( что я отчитываться буду)

Женщина хочет пойти к родителям,к подруге, во многих семьях за неделю нужно предупредить, а потом еще если муж  забыл в самый ответственный момент напомнить, отпроситься с помощью слез, скандалов и упреков. А ведь заметьте, что женщина ( нормальная имеется ввиду) прежде чем уйти решит все домашние дела, мужчина же во многих случаях даже не поинтересуется тем, а может у жены что-то запланировано на выходной день и нужна помощь мужа. Да и почему женщина должна брать разрешение сходить в гости у мужа.

Потому что глава семьи это МУЖ. Как это почему ? В нормальной семье все делается сообща. Половина вашего текста не стыкуется со второй половиной. 

У мужчин дел бывает больше чем у женщины тем более домохозяйки. Когда у тебя один выходной в неделю все личные и семейные  дела ты оставляешь на этот день. Потому нужно заранее предупредить мужа что в воскресенье мне нужно туда то туда то. И все. Разрешение тут не понадобится в основном. Только в редких случаях. Нужно согласовать планы. 

Я например за 2-3 дня предупреждаю. Так же прошу предупредить меня. Могу сидеть с 3мя детьми. Прокормить, поиграть, помыть, поменять памперсы, искупать и уложить спать. Правда не у всех так. Мои друзья например такого не сделают да и дольше 5 минут с детьми не сидят. Но я понимаю что супруге тоже нужен отдых от бытовухи и я делаю все что возможно и все что в моих силах для этого. 

Что на счет друзей.. Да какие там друзья. Раз в месяц если время будет))) 

Семья важнее всего. Все остальное второстепенное. Это мое ИМХО ! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maryam134 сказал:

Согласна со всем, при условии, что мужчина не обманет это всецелое доверие.

Если обманывает и не оправдывает доверие, то проблема в мужчине, и это очень плохо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ramiz9999 сказал:

Какой консерватор. Аполитично рассуждаете сейчас в тренде обломать мужа (как круто). Поступить по своему (даже если против логики и здравого смысла). Потом все последствия (чаще всего плачевные) сбросить на мужчину чтоб он расхлебал и еще не забыть сказать что он виноват (а по другому невозможно ибо корона и чувство вины не сопоставимы).

В точку ! 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DreamFish сказал:

да потому что ОН несет за нее ответственность!!! Вы никогда не пытались вникнуть в смысл выражения "замужем"?

а она сама как бы не состоятельна 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

минимальные алименты 120 манат , много разгуляешься на эти деньги.

Вы осознаете, что суд справедлив и никто никого не ущемляет

сумму минимальных алиментов устанавливаю не я, претензии не по адресу.

а что касается выделенного, так уже 6 страниц речь и идет о том что ущемление прав видят только женщины)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Насчет мужчин в дорогих машинах, это конструктивная сублимация. Ученые тоже могут сублимировать либидо в научные открытия)

ну ясень пень,ведь женщины никуда кроме скандалов не направляют свою))у вас всегда все конструктивно.

Только что, ImpendingDoom сказал:

В моих постах нет ненависти, лишь ирония))) Иначе на феминистическую риторику реагировать не могу. Хотя слово "риторика" слишком громкое

 

😂перестаньте меня убеждать в моей правоте.прошу остановитесь)))

 

а вот что пишет о равенстве википедия.☺️

 

Ра́венство поло́в, также равнопра́вие поло́в, ра́венство мужчи́н и же́нщин, равнопра́вие мужчи́н и же́нщин, ге́ндерное ра́венство, ге́ндерное равнопра́вие, сексуа́льное ра́венство, сексуа́льное равнопра́вие, эгалита́рная семья́, гендерная эгалита́рность — концепция, подразумевающая собой достижение равенства в правах между мужчинами и женщинами в семейных и других правовых отношениях. По мнению некоторых исследователей,[1], равенство полов является следующей ступенью социо-половых отношений после патриархальной системы[2]. Равенство полов, как принцип, состоит в том, чтобы изучить и устранить все социальные барьеры, мешающие человеку проявиться как личности, а также создать равные социальные возможности для реализации личности мужчин и женщин во всех сферах жизнедеятельности в зависимости от предпочтений автономной личности.

 

В России первыми за равноправие полов стали бороться анархисты.

 

Также русские анархисты боролись за освобождение женщин от работ по дому. Князь Пётр Алексеевич Кропоткинтак писал о женщине[3]:

Она больше не хочет быть вьючным животным своего дома; довольно с неё и того, что она столько лет своей жизни отдаёт на воспитание детей. Она не хочет больше быть в доме кухаркой, судомойкой, горничной!. Освободить женщин предполагалось механизацией домашнего хозяйства, открытием учреждений службы быта и общественного питания, столовых для каждой группы домов. «Освободить женщину, — писал П. А. Кропоткин, — не значит открыть для неё двери университета, суда или парламента; потому что освобождённая женщина всегда сваливает домашний труд на какую-нибудь другую женщину. Освободить женщину — значит избавить её от отупляющего труда кухни и прачечной; это значит — устроиться так, чтобы дать ей возможность, кормя и выращивая своих детей, вместе с тем, иметь достаточно много свободного времени, чтобы принимать участие в общественной жизни».

С конца ХIХ в. в мире активно начинается процесс предоставления права голосования женщинам наравне с мужчинами;

К 1998 г. женщины имели право голосования почти везде, кроме пяти стран на Ближнем Востоке (Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия) и в Султанате Бруней[3].

В Норвегии имеется Институт равенства полов Северных стран (основан в 1970 году при поддержке Совета министров Северных стран), финансирующий проекты равных возможностей.

 

То есть до 19 века женщина подобие ничего,а за последние 2.5 века мужчины такой вой подняли,ослабли бедненькие)))а эти пять стран и по сей день считают женщину ничем,прикрываясь религией,типо она защищена.

 

В 2015 году в Пакистане был обнародован доклад о положении женщин в сегодняшнем мире, подготовленный структурой ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, более известной под названием «ООН-женщины»[9].

Одним из центральных вопросов доклада стал вопрос трудоустройства женщин.

При том, что число женщин с высшим образованием достигло исторического максимума, положение с их трудоустройством выглядит плачевно. Заканчивая с отличием ВУЗы, молодые девушки не могут найти работу, хотя они все чаще опережают молодых людей, особенно в таких дисциплинах, как медицина и математика. Даже те, кому удалось устроиться на работу, не всегда могут чувствовать себя уверенно из-за социальной незащищенности.

Особенно остро этот вопрос стоит в развивающихся странах, где женщины занимают 75 процентов должностей, не защищенных юридическими обязательствами со стороны работодателя.

В докладе отмечается, что и в развитых странах ситуация гендерного равенства также далека от идеальной.

Так, например, в Швеции и во Франции женщины зарабатывают на 31 процент меньше, чем мужчины, в Германии – на 49 процентов меньше, а в Турции разница в зарплате составляет целых 75 процентов.

По мнению авторов доклада, основными мерами по борьбе с гендерным неравенством должны стать обеспечение женщин во всем мире правами на хорошую работу.

 

вообщем без толку,бойтесь бойтесь падения патриархата 😂 это шутка 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

http://www.russiapost.su/archives/66856

Прекрасная статья про феминизм, его финансирование, цели, последствия, связь с иными маргинальными течениями. Читал вчера.

 

Я сам могу статью другую написать столько всего прочитано увидено и переварено.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

а она сама как бы не состоятельна 

а где были ее состоятельность, самодостаточность и независимость ДО брака? Она вела бродячий образ жизни и уходя ни у кого не отпрашивалась, никого не предупреждала? Т.е. в девичестве родителям можно урезать девушку в правах, ставить запреты, контролировать передвижения а мужу нельзя?)))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакылы сказал:

Потому что глава семьи это МУЖ. Как это почему ? В нормальной семье все делается сообща. Половина вашего текста не стыкуется со второй половиной. 

У мужчин дел бывает больше чем у женщины тем более домохозяйки. Когда у тебя один выходной в неделю все личные и семейные  дела ты оставляешь на этот день. Потому нужно заранее предупредить мужа что в воскресенье мне нужно туда то туда то. И все. Разрешение тут не понадобится в основном. Только в редких случаях. Нужно согласовать планы. 

Я например за 2-3 дня предупреждаю. Так же прошу предупредить меня. Могу сидеть с 3мя детьми. Прокормить, поиграть, помыть, поменять памперсы, искупать и уложить спать. Правда не у всех так. Мои друзья например такого не сделают да и дольше 5 минут с детьми не сидят. Но я понимаю что супруге тоже нужен отдых от бытовухи и я делаю все что возможно и все что в моих силах для этого. 

Что на счет друзей.. Да какие там друзья. Раз в месяц если время будет))) 

Семья важнее всего. Все остальное второстепенное. Это мое ИМХО ! 

речь-то сейчас не именно о вас, а об общей тенденции, которая установила правила, что женщина должна отпроситься, а муж поставить перед фактом.

Link to comment
Share on other sites

Вы своим примером всё свалили в одну кучу. И свою заботу о муже преподносите как величайшее одолжение, тем самым обесценивая ее

Это не одолжение, а элементарное понимание человека. Которое к сожалению есть не у всех. Главное он это как одолжение не видит и ценит)
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это лингвисты притесняют женщин, надо поменять слово "ЗАмужем" на "Околомужем" "Рядомсмужем". В Северной Европе уже подали бы в суд и изменили бы слово.

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2017 в 01:05, ЧЕ... сказал:

Можно подумать кто то запрещает работать,учиться или голосовать...

Аффтар,а Чо нить посерьезнее придумать для предъявы нельзя было?

А что , всем домашние (родители и мужья) разрешают учиться и работать ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

речь-то сейчас не именно о вас, а об общей тенденции, которая установила правила, что женщина должна отпроситься, а муж поставить перед фактом.

Вообще-то идеальный вариант это ставить перед в фактом в отпрашивающейся манере. Это называется женская хитрость.Если научиться этому или родиться с этим это огромный бонус на всю жизнь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

речь-то сейчас не именно о вас, а об общей тенденции, которая установила правила, что женщина должна отпроситься, а муж поставить перед фактом.

Я не о себе. Я о нормальных отношениях (мое ИМХО). Сообщать а не ставить перед фактом. Вы тоже пишете об общей тенденции.. Когда жена ставит ногу на плечо мужа и говорит я родила, я женщина давай содержи меня.. Дуй работать равноправная. Коли не хочешь то сиди и будь нежной и любящей женой а не стервой и змеей.... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DreamFish сказал:

а где были ее состоятельность, самодостаточность и независимость ДО брака? Она вела бродячий образ жизни и уходя ни у кого не отпрашивалась, никого не предупреждала? Т.е. в девичестве родителям можно урезать девушку в правах, ставить запреты, контролировать передвижения а мужу нельзя?)))))

Лично я никогда ( имеется ввиду возраст после 16 лет) не отпрашивалась у родителей, просто говорила иду туда -то и вернусь во столько-то, никогда не обманывала и всегда возвращалась во время. Сестре отец вообще квартиру в 21 год купил и она отдельно от него жила, многие говорили , что это неправильно, ничего и замуж вышла и по рукам не скатилась.

Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:


Это не одолжение, а элементарное понимание человека. Которое к сожалению есть не у всех. Главное он это как одолжение не видит и ценит)

Вы бы хоть попробовали сначала вникнуть в смысл цитируемого а потом уже квотировали))))

я Ваше "понимание" назвал заботой, которое выглядит как одолжение из-за того что Вы приводите этот пример не к месту.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Лично я никогда ( имеется ввиду возраст после 16 лет) не отпрашивалась у родителей, просто говорила иду туда -то и вернусь во столько-то

и что, так трудно сказать то же самое мужу? Или это ущемит ваши женские права?

Link to comment
Share on other sites

Только что, DreamFish сказал:

и что, так трудно сказать то же самое мужу? Или это ущемит ваши женские права?

вы не до конца читали мои посты , я не говорила о том, что не нужно говорить , я говорила , что не надо отпрашиваться это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Вы бы хоть попробовали сначала вникнуть в смысл цитируемого а потом уже квотировали))))
я Ваше "понимание" назвал заботой, которое выглядит как одолжение из-за того что Вы приводите этот пример не к месту.

Вообще то я пример не вам приводила и если он ни к месту, могли бы пройти мимо. Но я вижу вы к моим постам неравнодушны.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

вы не до конца читали мои посты , я не говорила о том, что не нужно говорить , я говорила , что не надо отпрашиваться это разные вещи.

раз уж мы играем в жонглирование словами, то Вы говорили не про "отпрашиваться" а про "брать разрешение".

И что это за гости такие что туда можно без мужа пойти? Еще одни родственники за границей?)))

Значит информирование мужа о походе в гости не является нарушением Ваших женских прав?

Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, Риночка сказал:

«Освободить женщину, — писал П. А. Кропоткин, — не значит открыть для неё двери университета, суда или парламента; потому что освобождённая женщина всегда сваливает домашний труд на какую-нибудь другую женщину. Освободить женщину — значит избавить её от отупляющего труда кухни и прачечной; это значит — устроиться так, чтобы дать ей возможность, кормя и выращивая своих детей, вместе с тем, иметь достаточно много свободного времени, чтобы принимать участие в общественной жизни».

С этим мнение согласен, за исключением университета. 

 

3 минуты назад, Риночка сказал:

вообщем без толку,бойтесь бойтесь падения патриархата 1f602.png это шутка 

Вижу... И мысли в голову лезут. Я выше написал, что слово ЗАмужем, надо поменять на РЯДОМсмужем, дабы не притеснять женщин. Думаю, вы оцените. Потом, убрать из русского языка род слов. А то ЧЕЛОВЕК почему то мужеского рода.. Отменить социо-культурное положение о том, что мужчина глава семьи.


Равноправие в семье, оба должны решать... Это как правительство с двоевластием, которое никогда не жило много)) ну да пофиг, главное равненство!)))

 

А я пойду бороться за свои права. Это мир мужчин говорите? чушь!


Мне не наливают бесплатно в баре, бесплатно в клуб не пускают, мне не сочувствуют.. Когда женщина ударяет мужчину - бывает, эмоции. Как только мужчина ударил женщину - домашнее насилие, необоснованная вспышка гнева. Если я хочу секса, я озабоченный. если она хочет - сексуально раскерепощенная. Я отдаю женщину половину имущества даже если оан изменила, сама подала на развод. Я считаю что общесво не должно считать некультурным то, что я не хочу уступать женщине в автобусе, давать ей место где то, пропускать - это ущемляет мои права. Когда у мужчины проблемы, ему говорят не плачь ты мужик! а когда у женщины - успокаивают и бодрят. На войну призывают меня, а женщину не призывают. Я требую равенства с женщинами!!!

П.с пока писал, ржал во всю... уволят меня из-за фемминисток..((( 
А мораль поста в показывании всего идиотизма борьбу за равенство полов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Равноправие в семье, оба должны решать... Это как правительство с двоевластием, которое никогда не жило много)) ну да пофиг, главное равненство!)))

а пусть)) зато можно будет с полным правом сказать "это ты хотела равноправия? Так тебе и надо"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DreamFish сказал:

а пусть)) зато можно будет с полным правом сказать "это ты хотела равноправия? Так тебе и надо"

нельзя, все равно вы будете виноваты. А если вы будете спорить и обвинять ее - вы нарушите равноправие в семье и будете обвинены еще и в унижении женщины и женоненавистничестве - мужчина виноват всегда. Благо тут в теме 1-2 таких женщин я приметил)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

С этим мнение согласен, за исключением университета. 

аллилуя аллилуя 🙏

Только что, ImpendingDoom сказал:

Вижу... И мысли в голову лезут. Я выше написал, что слово ЗАмужем, надо поменять на РЯДОМсмужем, дабы не притеснять женщин. Думаю, вы оцените. Потом, убрать из русского языка род слов. А то ЧЕЛОВЕК почему то мужеского рода.. Отменить социо-культурное положение о том, что мужчина глава семьи.

аминь 

Только что, ImpendingDoom сказал:

Равноправие в семье, оба должны решать... Это как правительство с двоевластием, которое никогда не жило много)) ну да пофиг, главное равненство!)))

неа, это как парламент ,дума.рада (согласна рада неудачный пример)))) 

Только что, ImpendingDoom сказал:

А мораль поста в показывании всего идиотизма борьбу за равенство полов.

Крайности присутствуют,но не так страшен черт ... а смейтесь почаще,вам идет) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Thanks
        • Like
      • 39 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...