Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Равенство


Recommended Posts

2 minutes ago, Username17 said:

Женщинам априори не должно быть сказано, кем и когда нам становиться. Если женщина хочет быть равна кому бы то ни была в физических способностях, то это не касается ни вас, ни меня, ни самой королевы Елизаветы.

К выделенному: это генетика и эволюция. Почитайте, прогуглите, я не учёный же. 

Хочет - дело хозяйское. Кому охота отговаривать? Но называется ли это женщиной, не знаю. Наверно Елизавета знает.

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Хочет - дело хозяйское. Но называется ли это женщиной, не знаю. Наверно Елизавета знает.

Давайте тогда так. Что называется "женщиной" и по каким критериям "женщина" определяется?

Кто определяет, что "женщина", а что не "женщина"?

Кто определил критерии становления женщиной, на чём это основывается и, главное, почему?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Username17 said:

Давайте тогда так. Что называется "женщиной" и по каким критериям "женщина" определяется?

Кто определяет, что "женщина", а что не "женщина"?

Кто определил критерии становления женщиной, на чём это основывается и, главное, почему?

Если опираться на современную беллитристику и постулат о том, что всякое мнение ценно, даже то которое не имеет никакой цены, то можно из женщины и атомную подводную лодку сделать и противоречить это ничему не будет. Если же опираться на конституциональные основы бытия на Земле, то там фантазиям и мутациям места не отведено.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/29/2017 at 9:35 AM, Ленчик said:

"мне жена сейчас сказала... что у нас тут места мало" (с)

женщине дай волю...она такоеее решит)

 

Там вообще-то коза сказала. 😎

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Monsegneur сказал:

 

Там вообще-то коза сказала. 1f60e.png

признаюсь если честно сказать коза постеснялась... сразу подумала.. все обидятся - раз она коза... то..))))

Edited by Ленчик
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2017 at 11:02 PM, DreamFish said:

 

попробуйте пройтись в шортах по черному кварталу в США. Результат будет примерно такой же если Вы достаточно привлекательны))))

 

Уверяю вас, что даже самый последний черный не будет реагировать на женщину в шортах так, как часто реагируют многие наши люди. Они черные, но не свиньи. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, ThetaN said:

Если опираться на современную беллитристику и постулат о том, что всякое мнение ценно, даже то которое не имеет никакой цены, то можно из женщины и атомную подводную лодку сделать и противоречить это ничему не будет. Если же опираться на конституциональные основы бытия на Земле, то там фантазиям и мутациям места не отведено.

Если опираться на конституционные основы бытия, то патриархат, женственность (в традиционном понимании оной) и проч., за что тут многие борются, варьируется в зависимости от геолокации, культуры, воспитания, истории и проч. аспектов. В истории немало примеров матриархальных социумов, более того, форма общества, где лидирующая роль принадлежит женщинам, и сейчас актуальна во многих современных странах. Те критерии, определяющие для вас женщину или мужчину, могут не считаться за основу в других странах, городах и даже районах. Именно поэтому нет единой истины того, какими должны быть "настоящие" мужчина и женщина, и пытаться навязать эти правила всем неправильно.

Edited by Username17
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Username17 said:

Если опираться на конституционные основы бытия, то патриархат, женственность (в традиционном понимании оной) и проч., за что тут многие борются, варьируется в зависимости от геолокации, культуры, воспитания, истории и проч. аспектов. В истории немало примеров матриархальных социумов, более того, форма общества, где лидирующая роль принадлежит женщинам, и сейчас актуальна во многих современных странах. Те критерии, определяющие для вас женщину или мужчину, могут не считаться за основу в других странах, городах и даже районах. Именно поэтому нет единой истины того, какими должны быть "настоящие" мужчина и женщина, и пытаться навязать эти правила всем неправильно.

Хорошо, что еще рожать не отказываются)) А то с циркулярной пилой недолго))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ThetaN said:

Хорошо, что еще рожать не отказываются)) А то с циркулярной пилой недолго))

Циркулярная пила как-то влияет на анатомические способности женского тела? Вы меня заранее предупредите, если что, а то вдруг я чего не знаю. 🤔

Link to comment
Share on other sites

Just now, Username17 said:

Циркулярная пила как-то влияет на анатомические способности женского тела? Вы меня заранее предупредите, если что, а то вдруг я чего не знаю. 1f914.png

Женственность не только анатомия, но и характерное женщине поведение. Женщина не есть мужчина, иначе не было бы и анатомических различий.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, bad_balance сказал:

до чего я вас, чертей, люблю

на такие аргументы и сказать то в общем нечего)) 

 

Если сказать нечего, то и писать ничего не нужно. Балл за флуд. 

Edited by Shirxan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Женственность не только анатомия, но и характерное женщине поведение. Женщина не есть мужчина, иначе не было бы и анатомических различий.

Вы вернулись в начало, заметили?

Перечитайте предыдущие два моих аргументированных ответа вам, в ответ на которые я получила какое-то хиленькое "женщина - не мужчина" и вообще непонятно откуда взявшиеся "конституциональные основы бытия" (при том, что в конституции нет разделения на "женщина" и "мужчина", ну да ладно). 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Username17 said:

Вы вернулись в начало, заметили?

Перечитайте предыдущие два моих аргументированных ответа вам, в ответ на которые я получила какое-то хиленькое "женщина - не мужчина" и вообще непонятно откуда взявшиеся "конституциональные основы бытия" (при том, что в конституции нет разделения на "женщина" и "мужчина", ну да ладно). 

Я хорошо знаю о чем говорю.

 

Конституциональная основа бытия на Земле - в Коране. Оттуда же и "женщина не есть мужчина".

 

Если за развитие принимается маскулинизация женщины, ее омужичивание, то в такие "районы и деревни" нужны мужчины-подкаблучники, которые будут терпеть этот гермафродитизм. Аналогично и с феминизированным мужчиной. Неприятно, не так ли?

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Все время читаю посты в этой теме, и мне кажется если равенство-то женщина должна работать на литейном заводе. Идеальное равенство только в Исламской культуре. Во всех остальных культурах разговоры о равенствах между полами - это унижение и позор как для мужчин так и для женщина. Клара и Роза всегда мысленно на эшафоте

Edited by saia
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, saia said:

Все время читаю посты в этой теме, и мне кажется если равенство-то женщина должна работать на литейном заводе. Идеальное равенство только в Исламской культуре. Во всех остальных культурах разговоры о равенствах между полами - это унижение и позор как для мужчин так и для женщина. 

В Коране это не равенство, а выверенный баланс-распределение.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

В Коране это не равенство, а выверенный баланс.

Может быть и баланс, но то что закон там на стороне женщин, это главное.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, saia said:

Может быть и баланс, но то что закон там на стороне женщин, это главное.

До закона дело доходит при разводе или диспутах и там нарушивший хагг не рассматривается по полу, поскольку у каждого из полов есть свои обязанности. 

 

Распределение прав и обязанностей между полами, созданными под эти обязанности, есть баланс.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

До закона дело доходит при разводе или диспутах и там нарушивший хагг не рассматривается по полу, поскольку у каждого из полов есть свои обязанности. Распределение прав и обязанностей между полами, созданными под эти обязанности, есть баланс.

и он справедлив

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ThetaN said:

Конституциональная основа бытия на Земле - в Коране. Оттуда же и "женщина не есть мужчина".

 

Если за развитие принимается маскулинизация женщины, ее омужичивание, то в такие "районы и деревни" нужны мужчины-подкаблучники, которые будут терпеть этот гермафродитизм. Аналогично и с феминизированным мужчиной. Неприятно, не так ли?

К выделенному: на этом тему можно закрыть, думаю. Потому что для меня «конституциональная основа» - Конституция, как таковая. Представьте себе, в мире не все мусульмане. 

 

И нет, меня феминизированные мужчины никак не задевают. Я достаточно самодостаточный человек, чтобы не лезть туда, куда не зовут. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28 сентября 2017 г. в 21:39, ImpendingDoom сказал:


 удачи, если так) вас будет не хватить, о олицетворение равенства. Восточная Клара)))

Или северо-восточная.

Link to comment
Share on other sites

Just now, saia said:

и он справедлив

Баланс должен быть справедлив, иначе перестает быть балансом, превращаясь в дисбаланс и вызывая недовольства, размолвки и депрессию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

Баланс должен быть справедлив, иначе перестает быть балансом, превращаясь в дисбаланс и вызывая недовольства, размолвки и депрессию.

тогда надо говорить не о балансе а о мере во всем

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Username17 said:

И нет, меня феминизированные мужчины никак не задевают. Я достаточно самодостаточный человек, чтобы не лезть туда, куда не зовут. 

Женщина с неженским характером "позовет" такого мужчину сама, поскольку мужской характер ей будет неугоден.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, saia said:

тогда надо говорить не о балансе а о мере во всем

Мера и ее соблюдение, как вы знаете, могут быть применимы и к одному существу. В данном случае их два и их предназначение отличается. Совместная жизнь - предписанный баланс этих видов обязанностей, при котором праведная женщина становится опорой и поддержкой мужу - главе семьи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ThetaN сказал:

Мера и ее соблюдение, как вы знаете, могут быть применимы и к одному существу. В данном случае их два и их предназначение отличается. Совместная жизнь - предписанный баланс этих видов обязанностей, при котором праведная женщина становится опорой и поддержкой мужу - главе семьи.

вот именно поддержка и опора друг для друга и есть равноправие в семье. Абсолютна согласна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Username17 said:

К выделенному: на этом тему можно закрыть, думаю. Потому что для меня «конституциональная основа» - Конституция, как таковая. Представьте себе, в мире не все мусульмане. 

 

44 minutes ago, saia said:

вот именно поддержка и опора друг для друга и есть равноправие в семье. Абсолютна согласна

 

53 minutes ago, saia said:

тогда надо говорить не о балансе а о мере во всем

 

Согласно т.н. Коституции мусульман мужчина вас может побить, если только заподозрит (!!!) в строптивости и непослушании. Как вам такая мера? По закону же людей мужчину-любителя такого "справедливого баланса" и "меры" могут посадить за решетку. И что из этого справедливо?

Edited by Monsegneur
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А тут как тема скатилась в религиозное русло?

Ну как же? Пришли известные юзеры и стали толкать лекции о том, что-де в отличие от остального мира мусульмане знают где место мужчине, а где - женщине. Это еще в начале темы было.

Нам тут также поведали о конституциональной (коранической) основе бытия, формирующей базис для балланса в семье. От того и отталкиваемся.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shirxan сказал:

Я бы попросил воздержаться от увода темы в религиозное русло - оттуда нет возврата. Элиас, проследи плиз :) 

 

А как еще беседовать с человеком с подобным мировоззрением, если не в религиозном русле? )) Он ведь не приемлет другие русла

 

10 часов назад, ThetaN сказал:

Конституциональная основа бытия на Земле - в Коране. 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Adina сказал:

 

А как еще беседовать с человеком с подобным мировоззрением, если не в религиозном русле? )) Он ведь не приемлет другие русла

 

 

 

Как вариант - не беседовать. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Adina said:

 

А как еще беседовать с человеком с подобным мировоззрением, если не в религиозном русле? )) Он ведь не приемлет другие русла

 

 

Можно просто написать, что подобные прорелигиозные заявления - это отсталость и идиотизм, а затем продолжить тему в социальном и культурном русле. Истошные крики и размазаные сопли игнорировать. Лично я так поступаю.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Shirxan said:

 

Как вариант - не беседовать. 

Если опорными точками при доказательстве являются закономерности или законы, то каким образом доказывается нарушение закономерности в данном случае, если светские законы позволяют однополые браки и операции по смене пола? Где лежит доказательство того, что есть стереотип поведения мужчины и женщины и проявление ими противоположных качеств ведет к искажению?

 

Если бы это было записано в Семейном, Гражданском или Уголовном кодексах, то я бы опирался на них, но светские скажут, что сейчас в этой сфере можно все, поскольку ничего не запрещено. Так для чего открыта тема, если это никого не заботит? Где, кроме ислама эта тема обретает законодательство?

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Monsegneur сказал:


Ну как же? Пришли известные юзеры и стали толкать лекции о том, что-де в отличие от остального мира мусульмане знают где место мужчине, а где - женщине. Это еще в начале темы было.

Нам тут также поведали о конституциональной (коранической) основе бытия, формирующей базис для балланса в семье. От того и отталкиваемся.

Ну да знают. Конечно. Как там было женщина не человек а тень мужчины? И они о равноправии еще твердят? Какое равноправие может быть в 12 веке? Или 13? Какой там щас год по исламу

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ThetaN сказал:

Если опорными точками при доказательстве являются закономерности или законы, то каким образом доказывается нарушение закономерности в данном случае, если светские законы позволяют однополые браки и операции по смене пола? Где лежит доказательство того, что есть стереотип поведения мужчины и женщины и проявление ими противоположных качеств ведет к искажению?

 

Если бы это было записано в Семейном, Гражданском или Уголовном кодексах, то я бы опирался на них, но светские скажут, что сейчас в этой сфере можно все, поскольку ничего не запрещено. Так для чего открыта тема, если это никого не заботит? Где, кроме ислама эта тема обретает законодательство?

 

9 часов назад, Shirxan сказал:

 

Как вариант - не беседовать. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 24.09.2017 at 10:27 AM, Мар_Ка said:

 Испокон веков женщины в любом обществе были "ограничены" в правах, но это не мешало некоторым из них принимать активное участие в жизни, культуре,науке и истории.  Женщины на протяжении веков успешно манипулировали(истинное призвание женщин) сильной половиной, но при этом оставались в тени. А как известно женщины более тщеславны и долго по их меркам оставаться на задворках общества, женщины не могут, вот и придумали "равенство-прав" (хотя это тоже большой вопрос) . Но не учли тот факт, что с появлением прав, появится и больше обязанностей, выполнение которых в силу той же тщеславности не по душе. 

Приятно удивлён, что остались ещё такие женщины )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...