Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бывший чемпион мира по боксу Джордж Форман вызвал Стивена Сигала на бой


Rico Fizulio

Recommended Posts

https://m.pikabu.ru/story/normativyi_i_fizicheskie_trebovaniya_k_boytsam_spetsnaza_fsb_1186461

 

Тут требования к бойцу СпН ФСБ. Скажу сразу - для боксера профессионала это чуть менее средней разминки. Мне 42 но я до сих пор кручу скакалку 15 мин рваным темпом. Подтягиваюсь и отжимаюсь стандартной схемой 30 подтягиваний + 5 на скорость, отжимание на кулаках 60 + 10, затем пресс 70-90 раз на скорость, круг повторяется несколько раз без отдыха сбрасывая по 5 раз с каждого повторения. Да и делается этот круг после 4-5 раундов работы с отягощениями и жгутами, 4+2 раундов  мешок плюс груша, 4-6 раундов лапы, спарринг минимум 5 раундов. Все раунды 3-5 минут каждый, отдых 45 секунд -60 между ними. При чем какой раунд будет 5 минут решается в любой момент тренером (сюрприз). Кросс 6-8 км вообще норма жизни, часто перед основной тренировкой. 

 

Теперь о профи. Видел тренировку Брэдли, в Лондоне. Лапы, снаряды, спарринг -30 раундов. (10 снаряды, 20 спарринг). Последние два раунда спарринга по 6 минут. Партнеры менялись через три раунда. Это не считая физики и функциональных упражнений.  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Спецназовец победит профи бойца тяжеловеса?)) Вы это серьезно? Приведите пример спецназовца который побьет Майка Тайсона? Или который имеет примерно ту же скорость и мощь в ударах что и Тайсон))

Муж моей сестры.Бывший спецназовец американский.После службы дрался в ринге,не проиграл ни одного боя.Всегда говорит-лучшая боевая система в мире-самбо.

Как то от темы отклонились))

Форман это сила,но он ограничен только боксом,а Сигалу можно все,так что если Форман не попадёт Сигалу в челюсть,Стивен его задушит просто ))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, blade'ich сказал:

https://m.pikabu.ru/story/normativyi_i_fizicheskie_trebovaniya_k_boytsam_spetsnaza_fsb_1186461

 

Тут требования к бойцу СпН ФСБ. Скажу сразу - для боксера профессионала это чуть менее средней разминки. Мне 42 но я до сих пор кручу скакалку 15 мин рваным темпом. Подтягиваюсь и отжимаюсь стандартной схемой 30 подтягиваний + 5 на скорость, отжимание на кулаках 60 + 10, затем пресс 70-90 раз на скорость, круг повторяется несколько раз без отдыха сбрасывая по 5 раз с каждого повторения. Да и делается этот круг после 4-5 раундов работы с отягощениями и жгутами, 4+2 раундов  мешок плюс груша, 4-6 раундов лапы, спарринг минимум 5 раундов. Все раунды 3-5 минут каждый, отдых 45 секунд -60 между ними. При чем какой раунд будет 5 минут решается в любой момент тренером (сюрприз). Кросс 6-8 км вообще норма жизни, часто перед основной тренировкой. 

 

Теперь о профи. Видел тренировку Брэдли, в Лондоне. Лапы, снаряды, спарринг -30 раундов. (10 снаряды, 20 спарринг). Последние два раунда спарринга по 6 минут. Партнеры менялись через три раунда. Это не считая физики и функциональных упражнений.  

вы пошли по ошибочному пути начав с норматива СПн ФСБ. прочтите мой пост выше про многоборца и спортсмена личника, это яркий пример.

 

ещё одно замечание - а что будет если в схватке спецназовца и спорсмена в единоборствах скажут что можно убить человека. В спецназе учат не на лопатки класть, а убивать как можно быстрее и тише, так что вообще нельзя сравнивать спецназ и просто бойцов профессионалов, у них в тренировках разные задачи.

Edited by Aktovegin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, kiev said:

выходили те кто выходил
Есть масса людей в мире которые обладают БИ ,но никогда не выходят на соревнования 
Им это просто ни к чему 

Ни один боец СпН, без спортивного прошлого или специального увлечения контактным спортом/единоборствам, изучая только программу рукопашного боя СпН не простоит и минуты против профессионала. Более того с отличными и классными ребятами, бойцами СпН тренировался несколько раз (бокс). В ринге они стояли чисто за счет силы воли. Скорость, перемещение в ринге, тактика были от 2+ до 3+. Пропускали не просто много, а почти все. Потому что не привыкли так работать. Армейский рукопашный бой в плане поединка голыми руками очень стандартен. Потом ради интереса смотрел их работу с выступающими  ребятами ушу -сандистами. Там тоже в одну калитку. Если человек до этого занимался серьезно единоборствами и пошел в спецназ - да, это другое дело. 

 

Вообще ребята отличные и крепкие, и для себя приходили поднять технику и прикладную физику (специфическая работа мышц и дыхания в поединках). Настоящие ребята однозначно всегда честны, и не стыдились просить в голову серийно не бить. И шутили что без ударов по паху, коленям, и подобным приемам обрекают себя на добровольное избиение. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, da Vinci said:

Муж моей сестры.Бывший спецназовец американский.После службы дрался в ринге,не проиграл ни одного боя.Всегда говорит-лучшая боевая система в мире-самбо.

Как то от темы отклонились))

Форман это сила,но он ограничен только боксом,а Сигалу можно все,так что если Форман не попадёт Сигалу в челюсть,Стивен его задушит просто ))

На каком ринге и в каком виде он стал чемпионом мира среди профессионалов?

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Aktovegin said:

это же идиотизм, конкретная аналогия, начинать сравнивать десятиборца с спринтером, человек тренирует 10 видов, спринтер только один, выиграет спринтер.

Я об этом и писал. Что сила подготовки в многопофильности. Поединок один на один, открытый проводится только факультативно и для развития духа. Для бойца СпН вступить в открытый поединок один на один голыми руками - 1 шанс из 1 000 000, потому что это фиаско на боевом выходе и провал задания в 110%. Их в первую очередь учат этого не допускать. 

 

Здесь выше писали о том, что в бою (ринге) лучшие бойцы - бойцы СпН.  Это мягко говоря, не так. Боец СпН не победит плавца на дистанции, чемпиона борца на татами или профессионального боксера чемпиона в ринге. Но он лучше выступит по сумме дисциплин. 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Aktovegin said:

вы пошли по ошибочному пути начав с норматива СПн ФСБ. прочтите мой пост выше про многоборца и спортсмена личника, это яркий пример.

 

ещё одно замечание - а что будет если в схватке спецназовца и спорсмена в единоборствах скажут что можно убить человека. В спецназе учат не на лопатки класть, а убивать как можно быстрее и тише, так что вообще нельзя сравнивать спецназ и просто бойцов профессионалов, у них в тренировках разные задачи.

Я даже отвечу на Ваш вопрос. Чем неожиданней и спонтанней поединок, тем выше у бойца СпН шанс. Чем более организован поединок, тем меньше у него шансов. Не только в приемах суть. Сложность поединка в ринге в том, что элемент неожиданности уходит. И противостоит тебе человек с отменной реакцией, физической подготовкой и техникой, да еще и колоссальным опытом поединков и он знает, что ты будешь атаковать или контратаковать. Поймать и раскрыть такого можно только за счет тактики, техники, скорости и опыта. Средний боксер или борец против бойца СпН это другая тема. Профи высокого класса - это естественно другая. Совершенно другой уровень реакции, скорости и так далее. 

 

Я и не сравнивали. Тут товарищи сами начали сравнивать. Я всего лишь сказал - глупо сравнивать. И по моему доходчиво объяснил почему. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, da Vinci said:

Муж моей сестры.Бывший спецназовец американский.После службы дрался в ринге,не проиграл ни одного боя.Всегда говорит-лучшая боевая система в мире-самбо.

Как то от темы отклонились))

Форман это сила,но он ограничен только боксом,а Сигалу можно все,так что если Форман не попадёт Сигалу в челюсть,Стивен его задушит просто ))

Кстати насчет челюсти- Форман попадет. Да его удара и по корпусу достаточно. Держать такой удар может только ударник профи, кто учился и принимать такие удары почти всю свою сознательную жизнь. 

 

В целом, я много написал, но видимо просто тема близкая и я по своему повернут на спорте. 42й год пошел, но свою полную 3.5 часовую тренировку я сегодня вечером отработаю. Не получается жить без этого. Нужно уважать любой спорт. Любое единоборство. Уважать соперника. Потому что борешься всегда с собой. Уметь вести себя вне ринга и татами и никогда не демонстрировать свои навыки вне зала и соревнований. Получать удовольствие от поединка, как торжества техники, тактики, движения, нестанартных решений. Уметь не перегнуть палку. 

 

Нужно любить бокс (борьбу и так далее) в себе, а не себя в боксе (борьбе и так далее).  И тогда все становится на свои места, нет желания утверждаться, пытаясь сломать окружающих. 

 

Нет идеального единоборства и нет абсолютно непобедимых бойцов. 

Edited by blade'ich
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, obozrevatel said:

Интересовался. Много. Ещё в 80-ые. Как и всеми японскими БИ. Помню когда Фархад вернулся с первым даном из Испании и на новый год в гостях у Арика Сеидова нам рассказывал как проходил семинар и благодарил некоторых присутсвующих там за помощь в подготовке. Мы с ним хорошо знакомы.  Ещё один мой товарищ, Бахтияр, который получал свои даны в Японии работая попутно в императорском госпитале врачём, будучи студентом приходил ко мне в военное училище и там тренировался. Но он хорошо владеет и дзюдо и джиу-джитсу. Одним айкидо в бою против хорошего бойца он не станет ограничиваться. :) Это нереально. Точно также как и кадочниковцы в реальном бою ничего из их техник неспособны будут применить.

И правильно. Айкидо и ест синтез и там много из того же джиу-джитсу и Ко. В бою используется вес арсенал. 

Айкидо как искусство боя позволяет обходиться минимумом и опережать противника. 

И еще в реальном бою очень многое зависит от уровня бойца. Не выйти же обычному дзюдоисту против опытного сенсея Айкидо.

А на счет какое БИ номер Один, я в шутку написал наверху из слогана 80-х - ким удар? Брюс Ли йа Чак Норрис?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, blade'ich said:

Если бой в ринге, на татами, в клетке  то спецназовец как рукопашник выше среднего, но не ровня чемпионам профессионалам. У бойца СпН широкая специализация, в этом его  сила. Рукопашный бой не приоритетен в абсолюте, это лишь одна из дисциплин. Бой голыми руками один на один вообще факультативен для них большую роль в подготовке играют работа с холодным оружием, ликвидация со спины, специальные приемы при работе в замкнутом пространстве и так далее. Их учат не вести поединки один на один В открытую, а наоборот не допускать обнаружения и работать всегда на опережение и тихо.  Профессионал же наоборот только этимИ поединками и спецтренировками и занимается по 6-8 часов в день, плюс имеет огромный опыт контактных поединков с лучшими из лучших. Это подтвердит любой инструктор  СпН

Бой в ринге уже спорт. А там свои чемпионы. На то и чемпион, что сильнее всех.

Если бой реальный, то там уже многое зависит от обстановки и кто стоит против тебя. Поэтому боец СпН подготовлен наиболее сбалансированно чем любой спортсмен своего вида.

Айкидо не опровергает другие виды БИ, т.к. создан на основе их синтеза. Но является наиболее эффективным в соотношении физподготовка-результат.

 

А то что поединки по Айкидо не проводятся, так это само-собой говорит о многом. Думается, в стране котором Айкидо появился, с таким традиционно богатым опытом проведения поединков и строгой системе иерархии признания мастерства не было желания создавать соревнования, чемпионаты и тому подобное? Ведь исторически чемпионаты вышли из соревновательной системы соперничества разных школ одного и того же вида БИ. А в Айкидо это не практикуется. Учитывая насколько сенсеи своих школ честолюбивы и в ходе эволюции им тесно в стенах своих школ, они не выходят на бой, а только показывают сравнительные упражнения, то можно понять насколько это травматичный и эффективный вид БИ. 

Кстати многие сенсеи Айкидо являются инструкторами полицейских сил в Японии. Это тоже говорит о эффективности Айкидо в реальных боевых ситуациях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Rico Fizulio said:

Спецназовец победит профи бойца тяжеловеса?)) Вы это серьезно? Приведите пример спецназовца который побьет Майка Тайсона? Или который имеет примерно ту же скорость и мощь в ударах что и Тайсон))

Вы путаете синий с теплым. 

 

Спецназовцев не готовят из чемпионов или для чемпионатов. Их готовят побеждать в реальном бою. Надо отличать реальный бой со спортивным мероприятием. Что за спорт, где выходит на бой обычный спецназовец и тяжеловес? Тяжеловес выходит с себе подобными.   И так далее.  Тайсон имя в своем весе и виде БИ. 

 

Тут разговор о том, выйдет ли Сигал против Формана, плавно переходящий Айкидо против бокса и др видов БИ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, blade'ich said:

https://m.pikabu.ru/story/normativyi_i_fizicheskie_trebovaniya_k_boytsam_spetsnaza_fsb_1186461

 

Тут требования к бойцу СпН ФСБ. Скажу сразу - для боксера профессионала это чуть менее средней разминки. Мне 42 но я до сих пор кручу скакалку 15 мин рваным темпом. Подтягиваюсь и отжимаюсь стандартной схемой 30 подтягиваний + 5 на скорость, отжимание на кулаках 60 + 10, затем пресс 70-90 раз на скорость, круг повторяется несколько раз без отдыха сбрасывая по 5 раз с каждого повторения. Да и делается этот круг после 4-5 раундов работы с отягощениями и жгутами, 4+2 раундов  мешок плюс груша, 4-6 раундов лапы, спарринг минимум 5 раундов. Все раунды 3-5 минут каждый, отдых 45 секунд -60 между ними. При чем какой раунд будет 5 минут решается в любой момент тренером (сюрприз). Кросс 6-8 км вообще норма жизни, часто перед основной тренировкой. 

 

Теперь о профи. Видел тренировку Брэдли, в Лондоне. Лапы, снаряды, спарринг -30 раундов. (10 снаряды, 20 спарринг). Последние два раунда спарринга по 6 минут. Партнеры менялись через три раунда. Это не считая физики и функциональных упражнений.  

Теперь пусть Брэдли еще водит БТР и тд, прыгает парашютом, стреляет из всех видов оружий и орудий, умеет питаться везде и всем, маскироваться, применять и принимать рукопашный бой, холодное оружие, оказать психологическое давление, не спать несколько ночей, выдержать морозы и жару, говорить на нескольких языках и еще писать отчеты и анализировать все в одиночестве и принимать единственно вернее решение и НЕ умирать когда надо!!! 

Если этот Брэдли не будет пить свой свежевыжатый сок в 7:56 утра и спать по 8 часов в сутки 365 дней в году, не будет и речи о чемпионстве. 

 

Все вы путаете большой спорт достижений и массовый спорт. Чемпион и ест чемпион. Он сильнее всех. Но тут разговор, примет ли Сигал брошенный вызов Формана или что круче - Айкидо или бокс. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Bodriy сказал:

Вы путаете синий с теплым. 

 

Спецназовцев не готовят из чемпионов или для чемпионатов. Их готовят побеждать в реальном бою. Надо отличать реальный бой со спортивным мероприятием. Что за спорт, где выходит на бой обычный спецназовец и тяжеловес? Тяжеловес выходит с себе подобными.   И так далее.  Тайсон имя в своем весе и виде БИ. 

 

Тут разговор о том, выйдет ли Сигал против Формана, плавно переходящий Айкидо против бокса и др видов БИ.

А профессиональный боксерский поединок это не реальный бой? Вот именно что тяжеловес выходит с себе подобным, чего не скажешь о спецназовце, вы посмотрите для начала о тренировках обоих типов ну и потом уже судите. Бокс и есть реальный бой, если встретятся Тайсон и ваш спецназовец, они не на кулаках будут драться? Конечно на кулаках, и Тайсон вживьем сьесь спецназовца, потому что в технике реального боя, навыки Тайсона отточены наиболее сильно, я не говорю о скорости и выносливости которые и не снились спецназовцу

17 минут назад, Bodriy сказал:

Теперь пусть Брэдли еще водит БТР и тд, прыгает парашютом, стреляет из всех видов оружий и орудий, умеет питаться везде и всем, маскироваться, применять и принимать рукопашный бой, холодное оружие, оказать психологическое давление, не спать несколько ночей, выдержать морозы и жару, говорить на нескольких языках и еще писать отчеты и анализировать все в одиночестве и принимать единственно вернее решение и НЕ умирать когда надо!!! 

Если этот Брэдли не будет пить свой свежевыжатый сок в 7:56 утра и спать по 8 часов в сутки 365 дней в году, не будет и речи о чемпионстве. 

 

Все вы путаете большой спорт достижений и массовый спорт. Чемпион и ест чемпион. Он сильнее всех. Но тут разговор, примет ли Сигал брошенный вызов Формана или что круче - Айкидо или бокс. 

Фигня все это ваше выживание, мы сейчас говорим о поединке а не выживании в экстремальных условиях, из ваших слов понятно что вы никогда не дрались в ринге с опытным боксером, я хоть и не управлял танком, но точно знаю что бой в ринге это очень и очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rico Fizulio said:

А профессиональный боксерский поединок это не реальный бой? Вот именно что тяжеловес выходит с себе подобным, чего не скажешь о спецназовце, вы посмотрите для начала о тренировках обоих типов ну и потом уже судите. Бокс и есть реальный бой, если встретятся Тайсон и ваш спецназовец, они не на кулаках будут драться? Конечно на кулаках, и Тайсон вживьем сьесь спецназовца, потому что в технике реального боя, навыки Тайсона отточены наиболее сильно, я не говорю о скорости и выносливости которые и не снились спецназовцу

Фигня все это ваше выживание, мы сейчас говорим о поединке а не выживании в экстремальных условиях, из ваших слов понятно что вы никогда не дрались в ринге с опытным боксером, я хоть и не управлял танком, но точно знаю что бой в ринге это очень и очень сложно.

Если Тайсон и боец СпН выйдут в своей "рабочей" одежде в ринг, то думаю Тайсон выдержит ровно до первого выстрела. 

 

Да, в ринге не выходил с боксером и даже без боксера не выходил в ринг. Но на татами выходил когда, то. Я не профи спортсмен. Я когда то занимался для себя. 

 

Не зная реальный танковый бой, не следует так уничижительно об этом говорить. 

Тайсон чемпион в тяжелом весе в профи боксе. Этим все и сказано. Но это не означает, что он самый сильный единоборец в мире. Возможно в то время имелся какой то борец вольник или каратист, который смог бы уложить его в поединке. Но это все в теории. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rico Fizulio сказал:

А профессиональный боксерский поединок это не реальный бой? Вот именно что тяжеловес выходит с себе подобным, чего не скажешь о спецназовце, вы посмотрите для начала о тренировках обоих типов ну и потом уже судите. Бокс и есть реальный бой, если встретятся Тайсон и ваш спецназовец, они не на кулаках будут драться? Конечно на кулаках, и Тайсон вживьем сьесь спецназовца, потому что в технике реального боя, навыки Тайсона отточены наиболее сильно, я не говорю о скорости и выносливости которые и не снились спецназовцу

Фигня все это ваше выживание, мы сейчас говорим о поединке а не выживании в экстремальных условиях, из ваших слов понятно что вы никогда не дрались в ринге с опытным боксером, я хоть и не управлял танком, но точно знаю что бой в ринге это очень и очень сложно.

реальный бой мы называем там где убивают в конце поединка, вы опять путаете понятия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bodriy сказал:

Если Тайсон и боец СпН выйдут в своей "рабочей" одежде в ринг, то думаю Тайсон выдержит ровно до первого выстрела. 

 

Да, в ринге не выходил с боксером и даже без боксера не выходил в ринг. Но на татами выходил когда, то. Я не профи спортсмен. Я когда то занимался для себя. 

 

Не зная реальный танковый бой, не следует так уничижительно об этом говорить. 

Тайсон чемпион в тяжелом весе в профи боксе. Этим все и сказано. Но это не означает, что он самый сильный единоборец в мире. Возможно в то время имелся какой то борец вольник или каратист, который смог бы уложить его в поединке. Но это все в теории. 

 

думаю идёт большая подмена понятий когда упомянули вообще спецназовца, некоторые как бы думают что есть смысл сравнивать бойца спецназа и профи боксера, это конечно великая глупость, но если взять серьезный спецназ уровня ГРУ и оставить такого бойца один на один даже с профи боксером, спецназовец сделает всё чтобы боксёр умер через некоторое время, так как их учат убивать и выживать в любых условиях. Ставя в ринг бойца это идиотизм, спецназ не учат вообще как то боксировать как бы в спарринге, их учат убивать противника.

 

повторюсь, если в рукопашном бою столкнулись два спецназовца, то они не спецназовцы, а до_оёбы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Aktovegin said:

думаю идёт большая подмена понятий когда упомянули вообще спецназовца, некоторые как бы думают что есть смысл сравнивать бойца спецназа и профи боксера, это конечно великая глупость, но если взять серьезный спецназ уровня ГРУ и оставить такого бойца один на один даже с профи боксером, спецназовец сделает всё чтобы боксёр умер через некоторое время, так как их учат убивать и выживать в любых условиях. Ставя в ринг бойца это идиотизм, спецназ не учат вообще как то боксировать как бы в спарринге, их учат убивать противника.

 

повторюсь, если в рукопашном бою столкнулись два спецназовца, то они не спецназовцы, а до_оёбы.

 

Вся тема баян. Как можно сравнить бой боксера и мастера Айкидо? Единственный метод оценки - убил или нет. Для бокса пропускать 2-3-5-10 ударов норма, а в реальном Айкидо единственный захват может быть фатальным. Причем даже внешне не заметное движение может ломать 3 прямые кости руки или еще хуже просто уход с линии удара (основа тактики) с последующим малым захватом и направлением тела противника поломает ему шею. Реальное Айкидо абсолютно не зрелищный в отличии от бокса. Поэтому я и написал, что для такого боя без единых правил боец СпН больше подходит, чем мастера вершины искусства бокса или др БИ.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Попасть в Сигала Форману просто невозможно, каким бы быстрым ни был боксер. Сигал уклоняется от ударов еще до того, как противник принял решение нанести удар. Это то, чему он учился всю жизнь. Пока боксер будет замахиваться, Сигал уклонится от удара и влепит фирменный гапаз.

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Aktovegin сказал:

реальный бой мы называем там где убивают в конце поединка, вы опять путаете понятия.

 

Вот убийство, после реального боя, а все изза чего? Изза того это улица, там нет рефери, который остановив бой спасет жизнь и здоровье проигравшему, а теперь перенем бой Майка Тайсона на улицу, без рефери и без перчаток, вы прекрасно знаете что бывает с человеческим лицом если бить по нему голыми кулаками, у кого в даном случае больше шансов убить именно кулаками, на улице, у Майка или у спецразовца? Ведь если спецназовец встретится на улице с Тайсоном, он априори не сможет выполнить свои техники захвата или удушения, учитываю мощь и скорость Майка. 

Боксерский поединок от реального боя отличается только лишь наличием правил и рефери. Не более

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shirxan сказал:

Попасть в Сигала Форману просто невозможно, каким бы быстрым ни был боксер. Сигал уклоняется от ударов еще до того, как противник принял решение нанести удар. Это то, чему он учился всю жизнь. Пока боксер будет замахиваться, Сигал уклонится от удара и влепит фирменный гапаз.

 

 

Это вы по его фильмам решили?)) Что он уклоняется от ударов?

Вы практически не знаете Формана и на что он способен, и вообще недооцениваете профи боксеров тяжеловесов. Один точный удао Формана и Сигалу конец. Это вне всяких сомнений

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Это вы по его фильмам решили?)) Что он уклоняется от ударов?

Вы практически не знаете Формана и на что он способен, и вообще недооцениваете профи боксеров тяжеловесов. Один точный удао Формана и Сигалу конец. Это вне всяких сомнений

 

При чем тут фильмы? Ясно, что в фильме все постановка.  В сети полно записей тренировок и мастер классов Сигала. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

Это вы по его фильмам решили?)) Что он уклоняется от ударов?

Вы практически не знаете Формана и на что он способен, и вообще недооцениваете профи боксеров тяжеловесов. Один точный удао Формана и Сигалу конец. Это вне всяких сомнений

Точного удара не будет.Тезликля Сигал Фоманын башында турп экер ,иншааллах

Link to comment
Share on other sites

Надо Форману тоже выкладывать в сеть свои тренировки, работу по мешку, лапам и с спарринг партнёрами. :) Тоже своего рода мастер класс без реальных боёв, зато реклама неуязвимости будет 100 процентная.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Shirxan said:

Попасть в Сигала Форману просто невозможно, каким бы быстрым ни был боксер. Сигал уклоняется от ударов еще до того, как противник принял решение нанести удар. Это то, чему он учился всю жизнь. Пока боксер будет замахиваться, Сигал уклонится от удара и влепит фирменный гапаз.

 

 

еще один детский лепет

боксер не замахивается и не размахивается - называется это у боксеров "колхоз", абсолютно другая биомеханика удара, скорость удара классного боксера 1/10 секунды, бьется серия и соответсвенно уйдя от одного получаешь 400-800 кг в голову или печень в течение следующей 1/10 - 1/8 секунды

 

далее - учился всю жизнь -  еще один детский лепет. Учиться всю жизнь бросать вольника, можно только всю жизнь работая на татами против вольника в полный контакт

 

учиться всю жизнь уходить от удара боксеров высокого класса - это всю жизнь работать в полный контакт против боксеров проффи

 

и вообще атака классного боксера - вовсе не размах и не замах, движение начинается с носков, скорость 5-7 ударов в секунду- нормальная скорость. при этом работа на ногах (перемещение) - вообще отдельная тема - скорость, углы и непредсказуемость. плюс есть понятие финта. плюс рука расслаблена, плюс центр тяжести не отдается в принципе.

 

Сигалу дай бог дзюдоиста олимпийского чемпиона своего веса, для начала одолеть.  а то прийдет дядька пятый номер по дзюдо в своем весе с пузом, но с опытом и будет вот такая япона - мапона

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, obozrevatel сказал:

Надо Форману тоже выкладывать в сеть свои тренировки, работу по мешку, лапам и с спарринг партнёрами. :) Тоже своего рода мастер класс без реальных боёв, зато реклама неуязвимости будет 100 процентная.

Форману не нужно ничего выкладывать)) он свое доказал в боях с Али и Фрейзером, ну и в многочисленных других боях, а где реальный бой Сигала? Поделитесь пожалуста и знайте истину, а истина в том что спарринг это не бой))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, blade'ich сказал:

будет. Жизнь и опыт об этом говорят

Эти ребята ничего не мыслят в боксе, просто насмотрелись крутых боевиков с Сигалом, вот и рассуждают, а я не по наслышке знаю что такое бокс и вообще ударные контактные виды единоборств

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Bodriy said:

 

Вся тема баян. Как можно сравнить бой боксера и мастера Айкидо? Единственный метод оценки - убил или нет. Для бокса пропускать 2-3-5-10 ударов норма, а в реальном Айкидо единственный захват может быть фатальным. Причем даже внешне не заметное движение может ломать 3 прямые кости руки или еще хуже просто уход с линии удара (основа тактики) с последующим малым захватом и направлением тела противника поломает ему шею. Реальное Айкидо абсолютно не зрелищный в отличии от бокса. Поэтому я и написал, что для такого боя без единых правил боец СпН больше подходит, чем мастера вершины искусства бокса или др БИ.

во первых искусство, в случае необходимости принимать удар и держать его - основа любого ударного единоборства, и СпН кстати этому учат, тоже, пусть и немного примитивно, вообще тот факт что проффи так держат удар, от которого среднестатистического человека, да и бойца  можно в реанимацию катить  - как раз и говорит о мастерстве.

 

ЛЮБОЙ МАСТЕР ЛЮБОГО ЕДИНОБОРСТВА С ОПЫТОМ РЕАЛЬНЫХ БОЕВ УЧИТ ТОМУ, ЧТО СРАЖАТЬСЯ С РАВНЫМ ИЛИ СИЛЬНЕЙШИМ ПРОТИВНИКОМ И НИЧЕГО НЕ ПРОСПУСТИТЬ - НЕВОЗМОЖНО. ИМЕННО ПОЭТОМУ НУЖЕН ОПЫТ КОНТАКТА

 

90 процентов пропущенных ударов боксер смягчает маятником, вращательным движением и расслаблением нужных частей тела, в то время как напрягается правильная часть и удар гасится - отрабатывается годами. лет 10-12 опыта надо, с детства регулярных спаррингов в полный контакт и работы на технику до 101 пота. Все это видно на замедленной съемке

 

далее в боксе есть понятие финта и не акцентированного удара, скрывающего акцент - пропустить правильный акцентированный удар и не упасть может 1 из 100.

 

более того, филигранность работы от защиты заключается в уходе таким образом что рука противника скользит по плечу в момент уклона или касается вас в момент отклона, но удар всегда опасен последние 3-5 сантиметров и истинное мастерство, доступное единицам это введение противника в заблуждение и смягчение удара уходом и контр атака в момент касания 

 

в момент такого касания соперник более напряжен и находится на досягаемой дистанции плюс поступательно двигается и рука открыта и если встречаешь - гарантированный тяжелый удар с жестким попаданием

 

 

кстати советую почитать о статистике смертей и увечий на ринге в масштабах всего профессионального бокса в последние 5 лет, а не судить по титульным поединкам где выступают равные мастера экстра класса.

 

ребята, не обижайтесь, но у меня ощущение что тут никто ни то, что на соревнованиях не выступал а даже в контакт не работал хотя бы с МС по боксу, дзюдо или вольной борьбе

 

ЗЫ кстати, один из друзей брата второй номер вольник тяж сборной Украины 2000-2004 годов, так вот мне брат показывал видео где он стоял и предлагал айкидо-карате-таэквондо-спец-убийце провести болевой. Закончилось полетом в 3-4 метра мастера древнего страшного искусства и коллективным походом с ухайдоханным в больницу. правда предплечье у товарища что барашек в обхвате и шея, что башня у танка. И скорость в борьбе, тоже что надо

Edited by blade'ich
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Rico Fizulio said:

Эти ребята ничего не мыслят в боксе, просто насмотрелись крутых боевиков с Сигалом, вот и рассуждают, а я не по наслышке знаю что такое бокс и вообще ударные контактные виды единоборств

полный детский сад, это видно по слогу

 

проверить себя просто - пойти в боксерский зал и бросить вызов МС по боксу, зачем о проффи говорить. Ну и попытаться руку поймать или посмотреть как боксер медленно бьет или замахивается. 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Rico Fizulio said:

Эти ребята ничего не мыслят в боксе, просто насмотрелись крутых боевиков с Сигалом, вот и рассуждают, а я не по наслышке знаю что такое бокс и вообще ударные контактные виды единоборств

полный детский сад, это видно по слогу

 

проверить себя просто - пойти в боксерский зал и бросить вызов МС по боксу, зачем о проффи говорить. Ну и попытаться руку поймать или посмотреть как боксер медленно бьет или замахивается. 

 

 

лови руку, дядя

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а теперь теоретики, работа профессионала на скорость перемещений, главное чтоб голова не закружилась когда смотреть будете

 

кто там за спину хотел зайти?

 

кстатит это ЭПИЗОД ТРЕНИРОВКИ всего лишь, которых три в день и шесть раз в неделю

 

и человек такой физической формы и координации - любую спецподготовку в пол прихлопа осилит, если что и будет лучшим и там, потому что такая реакция, сила, скорость и выносливость  - это талант и работа до усеру с 6 лет, с детства, с утра и до вечера

 

 

 

 

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, blade'ich сказал:

полный детский сад, это видно по слогу

 

проверить себя просто - пойти в боксерский зал и бросить вызов МС по боксу, зачем о проффи говорить. Ну и попытаться руку поймать или посмотреть как боксер медленно бьет или замахивается. 

 

 

лови руку, дядя

 

 

По ходу это Рой Джонс младший)) да?

Это ходячая азбуку бокса, один из самых техничных боксеров современности, Стивен поймает его, как же))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Сынок, чем бы ты ни занимался, не иди в профессиональный бокс, если ты не воин до мозга костей. Прийди в зал и посмотри на 6 часовой беспрерывный ад, кровь и пот, через который проходят бойцы. Даже не смотря на колоссальные нагрузки, феноменальную скорость, потрясающую выносливость и красоту в бою - двое из троих этих ребят проиграют нокаутом уже в первых трех боях. Профессиональный бокс  - это огромные деньги и слава. Желающих много, талантов море. Стальных ребят - толпы. Олимпийский чемпион, здесь не титул -лишь входной билет. Это не конкуренция, это война. Это не для всех. И если ты чересчур уверен в себе - ты уже проиграл."

 

Кас Д'Амато

тренер Майка Тайсона

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Rico Fizulio said:

По ходу это Рой Джонс младший)) да?

Это ходячая азбуку бокса, один из самых техничных боксеров современности, Стивен поймает его, как же))

он самый

Link to comment
Share on other sites

профессионал работает со скакалкой -скакалка лишь снаряд

 

посмотри и оцени координацию и скорость - это лишь 1/1000 навыков профессионального боксера

 

а 1/100 его ежедневной тренировки, это то что большинство апологетов единоборств за всю жизнь в сумме не сделает. Большинство даже это делать не научаться, а этот лишь базовый навык

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...