Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Audi A4 vs Mercedes C


A4 vs Mercedes  

  1. 1. Audi A4 2.0 or C230 Kompressor

    • Audi A4
      31
    • Mercedes C230
      18


Recommended Posts

[quote name='Sterling' post='3994077' date='Dec 12 2008, 17:51 ']Потому что это недомерс и недобмв )))[/quote]

Щас получишь рейтинг )))))


Берите Ауди, но все зависит от года и состояния.

С-класс - хороший автомобиль и даже очень. Я бы выбрал Ауди, ясно почему.

В этом таком выборе нельзя обхаивать одну и восхвалять другую, ибо оба этих автомобиля являются эталоном в своем классе, лучше них(+бмв) - нет ничего.

Дорогой ремонт Ауди - миф. Все зависит от модели.

+ Ауди в идеальных салонах, высоким антикоррозийным свойствам и качестве всего.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Для себя я конечно взял бы Ауди. неубиваемая машина. если конечно немка.
А ваш выбор должен зависить от вашего характера:
мерседес это комфортная, мягкая, скучная и медлительная машина.
ауди менее комфортная, более спортивная жесткая подвеска и отличная динамика.
первый раз слышу про дорогой ремонт Ауди. У самого Гольф запчасти одни те же, цены приемлемые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='3994312' date='Dec 12 2008, 18:22 ']Сорри за оффтоп а кому шаз легко? :)
Базарда аджлыгды[/quote]
салсынлаг гиймятляри... привыкли на металлоломе навариваться. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='3994184' date='Dec 12 2008, 18:05 ']Если сравнивали бы с Сонатой то нужно было бы поспорит на счет голосов...... :looool:[/quote]

В голосовалке Соната vs Ешка Соната победила с огромным отрывом, кстати :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3995674' date='Dec 12 2008, 23:58 ']а вот это зря... зря... :)[/quote]

Что зря? :) Вот ссылка -)

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=14996&st=0&start=0"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...t=0&start=0[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3995697' date='Dec 13 2008, 00:03 ']Что зря? :) Вот ссылка -)

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=14996&st=0&start=0"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...t=0&start=0[/url][/quote]
зря потому, что некорректно новую тачку со старой сравнивать. :)

Link to comment
Share on other sites

на сколько я понял, если хочу машину для удовольствия, то надо брать однозначно Ауди.....

а вот говорят, что Турбо мотор с нашим benzinom, это не самое лучшее.... кто нибудь имел опыт вождения Турбо мотора с нашим бензином ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='3997308' date='Dec 13 2008, 12:15 ']на сколько я понял, если хочу машину для удовольствия, то надо брать однозначно Ауди.....

а вот говорят, что Турбо мотор с нашим benzinom, это не самое лучшее.... кто нибудь имел опыт вождения Турбо мотора с нашим бензином ???[/quote]
качество бензина к турбине вообще не имеет отношения. если использовать хорошее масло, турбина пройдет долго, за 150 тыс.км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3997320' date='Dec 13 2008, 12:17 ']качество бензина к турбине вообще не имеет отношения. если использовать хорошее масло, турбина пройдет долго, за 150 тыс.км.[/quote]

я и не знаю таких подробностей.... впринципе, я пользуюсь машинами до 80тысяч, не люблю возиться с ремонтом.... да и машина надоедает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' post='3997437' date='Dec 13 2008, 12:42 ']Ауди ИМХО.. Если есть лаве покупать такиые машины, значить есть расчет на то что они могут ломаться и надо их чинить[/quote]

помойму наоборот, если покупаешь такие машины, значит думаешь о надёжности, и не капризности машины....
иначе какой резон покупать дорогую машину? для рисовки ? хехе))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='3997308' date='Dec 13 2008, 12:15 ']на сколько я понял, если хочу машину для удовольствия, то надо брать однозначно Ауди.....

а вот говорят, что Турбо мотор с нашим benzinom, это не самое лучшее.... кто нибудь имел опыт вождения Турбо мотора с нашим бензином ???[/quote]
Турбомоторы рассчитаны на 98 бензин.При использовании нашего бензина мощность падает процентов на 25 если не больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='3993080' date='Dec 12 2008, 15:55 ']пока Ауди лидирует 60 к 40, и это меня удивило, если честно...
значит потребность всё же есть...[/quote]
хорошо бы просто уточнить на каких машинах все советующие Ауди в данный момент ездят:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='3999095' date='Dec 13 2008, 18:54 ']Турбомоторы рассчитаны на 98 бензин.При использовании нашего бензина [b]мощность падает процентов на 25[/b] если не больше.[/quote]
можно узнать откуда такие сведения? ссылка на источник, собственные замеры, или просто субъективное мнение?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='3999095' date='Dec 13 2008, 18:54 ']Турбомоторы рассчитаны на 98 бензин.При использовании нашего бензина мощность падает процентов на 25 если не больше.[/quote]

25 процентов это многовато будет))) максимум разница в 10%.

впринципе все современные немецкие машины рассчитаны на 98.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='3999095' date='Dec 13 2008, 18:54 ']Турбомоторы рассчитаны на 98 бензин.При использовании нашего бензина мощность падает процентов на 25 если не больше.[/quote]

Так, не в тему: еще если для мягкости выставлять давление в шинах 1.9 вместо заводских 2.3 то тоже теряем..также у нас пыль и ветер, то вообще судить о машинах по паспортным данным трудновато..

По теме: для меня важным является ресурс подвески, а судя по предыдущим поколениям мерседес в этом плане выйгрывал, поэтому мерседес. Приятно отъездить 18 тысяч в Азербайджане при этом ничего не вложить в подвеску, будем ломать дальше.

В противовес ауди кватро с 2-ух литровым двиглом, стоит рассматривать С320 4matic - нормальный атмосферный движок, та же динамика, та же полноприводность.

Link to comment
Share on other sites

Ramses, с мотором 3.0 или 3.5 ?)) это один класс? :) Компрессор, выдают туже мощь, что и Турбо... поэтому я написал Ц230Компрессор...
тогда надо сравнить eё с Audi 3.2 FSI Quattro, будет честней ;) только, такие огромные моторы на эти машины это ненужная для меня вещь, я предпочитаю турбо ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]пока Ауди лидирует 60 к 40, и это меня удивило, если честно...
значит потребность всё же есть...[/quote]
Но знайте, если перед теми, кто голосовал за Ауди поставить реальный выбор из этих 2-х машин, то почти все они выбрали бы мерс.(Кроме Гауди конечно :) ). Виртуально голосовать легко.
Сам езжу на мерсе как на фотке. Что сказать, Ауди не водил, но драйва в машине в спорт комплектации достаточно. В этой машине вряд ли кто то сможет сказать, что это вялый, комфортный Мерседес, нет, это плотный, довольно жесткий, местами шумный - словом автомобиль с претензиями на спорт. Управлять приятно - мешают иногда неотключаемая антизаноска и временами тупой автомат.
Посоветую брать рестайлинговую машину - у них интерьер намного приятнее, да и передняя подвеска и рулевое управление именно после рейстайлинга сменили на "драйверские".
Также согласен, что машина надежная, но даже на расходники немалые расходы: масло - 90 манат, передние тормоза - 125 манат + 20 за датчики ( это на Спорт комплектацию, обычные тормоза - 75 манат). С ходовой пока серьезных проблем не имел (сейчаз разве что скрип какой то появился, мастер грит смазать надо).
Что еще сказать? Для меня эта машина стала очень удобным средством передвижения и иногда может добавить мне в кровь порцию адреналина. Но, это, думаю, можно отнести ко всем машинам премиум брендов - в них очень много приятных, но незаметных на первый взгляд мелочей, которые существенно облегчают и делают комфортным жизнь водителя и пассажиров.
ЗЫ: Согласен, продать даже мерс нелегко. Цешки сейчас в основном покупают по минимальной цене годов эдак 2000-2001. то, что немного свежее и дороже - не в почете. Например моя машина стоит на турбо азе по очень неплохой цене для баку, но интересующихся - раз, два и обчелся. И не надо говорить, что вот, хвалит машину, а продает. Нет, я на ней езжу, машина мне нравится - но будет клиент - продам и куплю машину посвежее, например Lexus IS350 :) Кстати, и вам советую присмотреться к этой машинке. Можно и 250-й. В нем, говорят, драйва и места сзади не так много, но мне она по душе ... Может и Вам придется...
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='4000300' date='Dec 14 2008, 00:33 ']Ramses, с мотором 3.0 или 3.5 ?)) это один класс? :) Компрессор, выдают туже мощь, что и Турбо... поэтому я написал Ц230Компрессор...
тогда надо сравнить eё с Audi 3.2 FSI Quattro, будет честней ;) только, такие огромные моторы на эти машины это ненужная для меня вещь, я предпочитаю турбо ))[/quote]

Да, с 3.2 FSI было бы корректней. И почему мотор в 3 литра не нужная вещь на машине стоимостью более 30 тысяч?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4001081' date='Dec 14 2008, 05:14 ']Да, с 3.2 FSI было бы корректней. И почему мотор в 3 литра не нужная вещь на машине стоимостью более 30 тысяч?[/quote]

есть два огромных минуса для маленьких машин с большими моторами :
1) развесовка, перёд намного тяжелей, чем зад машины, а это большой минус в управляемости... только 4*4 может справиться с этим, но это дополнительный минус для такой тачки, потому что -
2) тяжёлая машина, мотор, насилует подвеску, etc... у этих машин ресурс намного меньше, чем у их же сверстников с меньшим мотором.
поэтому у каждой машины есть свои моторы, которые подходят для неё...
конечно, мы не говорим о моделях АМГ, или М, у Ауди С... это совершенно другие машины ) и опять таки, и эти машины имеют меньший ресурс )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='4000932' date='Dec 14 2008, 03:23 ']Но знайте, если перед теми, кто голосовал за Ауди поставить реальный выбор из этих 2-х машин, то почти все они выбрали бы мерс.(Кроме Гауди конечно :) ). Виртуально голосовать легко.
Сам езжу на мерсе как на фотке. Что сказать, Ауди не водил, но драйва в машине в спорт комплектации достаточно. В этой машине вряд ли кто то сможет сказать, что это вялый, комфортный Мерседес, нет, это плотный, довольно жесткий, местами шумный - словом автомобиль с претензиями на спорт. Управлять приятно - мешают иногда неотключаемая антизаноска и временами тупой автомат.
Посоветую брать рестайлинговую машину - у них интерьер намного приятнее, да и передняя подвеска и рулевое управление именно после рейстайлинга сменили на "драйверские".
Также согласен, что машина надежная, но даже на расходники немалые расходы: масло - 90 манат, передние тормоза - 125 манат + 20 за датчики ( это на Спорт комплектацию, обычные тормоза - 75 манат). С ходовой пока серьезных проблем не имел (сейчаз разве что скрип какой то появился, мастер грит смазать надо).
Что еще сказать? Для меня эта машина стала очень удобным средством передвижения и иногда может добавить мне в кровь порцию адреналина. Но, это, думаю, можно отнести ко всем машинам премиум брендов - в них очень много приятных, но незаметных на первый взгляд мелочей, которые существенно облегчают и делают комфортным жизнь водителя и пассажиров.
ЗЫ: Согласен, продать даже мерс нелегко. Цешки сейчас в основном покупают по минимальной цене годов эдак 2000-2001. то, что немного свежее и дороже - не в почете. Например моя машина стоит на турбо азе по очень неплохой цене для баку, но интересующихся - раз, два и обчелся. И не надо говорить, что вот, хвалит машину, а продает. Нет, я на ней езжу, машина мне нравится - но будет клиент - продам и куплю машину посвежее, например Lexus IS350 :) Кстати, и вам советую присмотреться к этой машинке. Можно и 250-й. В нем, говорят, драйва и места сзади не так много, но мне она по душе ... Может и Вам придется...
Удачи![/quote]

спасибо за такой хороший, подробный обзор :) а Цшку, я имел ввиду именно рестайлинг версию.
предыдущая, не интересна мне...
но и минус в том, что это всего-лишь рестайлинг, а тут принципиальнo новый Ауди :)
на счёт Лексус, я полностью согласен с вами... но если брать то, IS300... имею богатый опыт общения с Лексусами :) но хочется других ощущений, а бюджет пока позволяет думать о этих машинах )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3999134' date='Dec 13 2008, 19:11 ']можно узнать откуда такие сведения? ссылка на источник, собственные замеры, или просто субъективное мнение?:)[/quote]
если про 98 бензин то это написано в мануалах турбированных машин.если про 25%..то эта инфа из долгого и тесного общения с московскими тюнерами:)...к примеру на драгах в мячково в субары заливали вообще 102 бензин.
турбомоторы реагируют не только на качество бензина но и на температуру окружающей среды:)
зимой мощнее чем летом:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='4002846' date='Dec 14 2008, 19:57 ']если про 98 бензин то это написано в мануалах турбированных машин.если про 25%..то эта инфа из долгого и тесного общения с московскими тюнерами:)...к примеру на драгах в мячково в субары заливали вообще 102 бензин.
турбомоторы реагируют не только на качество бензина но и на температуру окружающей среды:)
зимой мощнее чем летом:)[/quote]
я понимаю, что заливавшие бензин с большим оч имели приемущество:) мне интересна цифра 25%, как тюнеры производили замеры потери мощности используя бакинский бензин, если вы устраивали драги в маячково. вы возили канистры с собой, или у вас есть лабораторные результаты, подтверждающие тождественность московского и нашего бензинов?:)
и, если не трудно, методику замера тоже сообщите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4002889' date='Dec 14 2008, 20:07 ']я понимаю, что заливавшие бензин с большим оч имели приемущество:) мне интересна цифра 25%, как тюнеры производили замеры потери мощности используя бакинский бензин, если вы устраивали драги в маячково. вы возили канистры с собой, или у вас есть лабораторные результаты, подтверждающие тождественность московского и нашего бензинов?:)
и, если не трудно, методику замера тоже сообщите.[/quote]
Разговор шел о российском бензине,не думаю что наш бензин намного лучше:)И еще чтобы не разводить дальнейший офтоп, если люди занимающийся тюнингом более 15 лет говорят о чем-то я им доверяю,как то не пришло в голову требовать распечатку точного замера мощности на стенде:).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='4002948' date='Dec 14 2008, 20:22 ']Разговор шел о российском бензине,не думаю что наш бензин намного лучше:)И еще чтобы не разводить дальнейший офтоп, если люди занимающийся тюнингом более 15 лет говорят о чем-то я им доверяю,как то не пришло в голову требовать распечатку точного замера мощности на стенде:)[/quote]
ясно, спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='4002448' date='Dec 14 2008, 17:47 ']есть два огромных минуса для маленьких машин с большими моторами :
1) развесовка, перёд намного тяжелей, чем зад машины, а это большой минус в управляемости... только 4*4 может справиться с этим, но это дополнительный минус для такой тачки, потому что -
2) тяжёлая машина, мотор, насилует подвеску, etc... у этих машин ресурс намного меньше, чем у их же сверстников с меньшим мотором.
поэтому у каждой машины есть свои моторы, которые подходят для неё...
конечно, мы не говорим о моделях АМГ, или М, у Ауди С... это совершенно другие машины ) и опять таки, и эти машины имеют меньший ресурс )[/quote]

Если сравнить нагрузку на переднюю ось двух одинковых меринов - С230К и С280 97 года выпуска, то у первого она составляет 900 кг, а у второго 910 кг. Стоит ли из-за 10 кг так остро говорить о нагруженности передка? У С36 АМГ нагрузка на переднюю ось 970 кг, но у него и подвеска и диски иные, думаю что немцы учли подобные моменты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4007289' date='Dec 15 2008, 15:02 ']Если сравнить нагрузку на переднюю ось двух одинковых меринов - С230К и С280 97 года выпуска, то у первого она составляет 900 кг, а у второго 910 кг. Стоит ли из-за 10 кг так остро говорить о нагруженности передка? У С36 АМГ нагрузка на переднюю ось 970 кг, но у него и подвеска и диски иные, думаю что немцы учли подобные моменты.[/quote]

мне 97 год не интересен... надо сравнивать модели одного года с разными моторами.... если есть ссылки для сравнения буду благодарен....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4007512' date='Dec 15 2008, 15:28 ']Однозначно чистый мотор лучше чем компрессор - мое предубеждение. Лучше Е240 чем Е200 компрессор. А Е280 вообще самое то.[/quote]

Е класс? :) мы говорим про Ц класс :) на Е класс, нужно ваще 320 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='4010493' date='Dec 16 2008, 01:17 ']мне 97 год не интересен... надо сравнивать модели одного года с разными моторами.... если есть ссылки для сравнения буду благодарен....[/quote]

если прочитать внимательно мой пост, там было написано '...двух одинковых меринов - С230К и С280 97 года выпуска...' - это говорит о том, что сравниваемые автомобили одного года выпуска с разными моторами...также вам может быть 97 год не интересен, это ваше личное.. миф о пагубном влиянии тяжелого двигателя рассеян.

ps. ссылки можно найти в гугле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='4010497' date='Dec 16 2008, 01:18 ']Е класс? :) мы говорим про Ц класс :) на Е класс, нужно ваще 320 :)[/quote]

Ну так про С класс скажу тоже самое. Я выберу С240 нежели С200 компрессор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4011149' date='Dec 16 2008, 09:52 ']если прочитать внимательно мой пост, там было написано '...двух одинковых меринов - С230К и С280 97 года выпуска...' - это говорит о том, что сравниваемые автомобили одного года выпуска с разными моторами...также вам может быть 97 год не интересен, это ваше личное.. миф о пагубном влиянии тяжелого двигателя рассеян.

ps. ссылки можно найти в гугле.[/quote]

я ссылки не нашёл по развесовке...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='4012240' date='Dec 16 2008, 12:32 ']я ссылки не нашёл по развесовке...[/quote]

[url="http://old.mbclub.ru/mb/models/tx/model.html?serie=202&model=23821&gr=2"]http://old.mbclub.ru/mb/models/tx/model.ht...=23821&gr=2[/url]
[url="http://old.mbclub.ru/mb/models/tx/model.html?serie=202&model=23824&gr=2"]http://old.mbclub.ru/mb/models/tx/model.ht...=23824&gr=2[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...