Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жить и работать в Европе.


Recommended Posts

14 hours ago, DF_BEST said:

Что за ересь, простите? В Польше обычные люди которые заполняют витрины в супермаркетах получают около 800 евро. Те же разнорабочие из бывших стран снг которые работают на заводах, и в Чехии и в Польше получают около 700-1000 евро. Откуда вообще взяли сумму в 470 евро? Какой бред только не встретишь на этом форуме

Так 470 в неделю наверное

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Budev сказал:

Проблема в том что мы не ИТ страна , то есть у нас уровень ИТ ниже плинтуса ( не принимайте в свой адрес ) . В той же России или Украине ИТ в намного высшем уровне .

Но у вас есть цел и это хорошо. Попытайтесь для начало найти дистанционную работу . ИТ как раз та отрасль где можно работать удаленно . Найдете такую работу , поработаете и будет во первых у вас референция что вы работали на Европейскую компанию  и сами опыта наберетесь .

 

Позвольте полюбопытствовать, откуда у вас такая информация?

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Meri BF said:

Позвольте полюбопытствовать, откуда у вас такая информация?

 

в целом он прав, показатель уровня количество софта разрабатываемого в РФ и Украине и тех же стартапов в РФ и Украине, или например офисы где есть девелоперы и у Майкрософта и у Селении и так далее 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DF_BEST said:

Идиотом выставляешь пока себя тут только ты. В Баку тоже уезжают все в Америку или в Европу, и что? Это не значит что хороший специалист в своей области,  в Баку не может получать 1000-2000 манатов

 

И как всегда идиотом оказался сам :) Ты для начала разберись в оплатах а потом тут кукарекай, у меня поляки работают и я без проблем могу из первоисточника узнать что им на родине не сидиться с ихними "высокими зарплатами".

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, FaNtom said:

Да ладно? Так из за этого у нас половина  ИТ  из Баку сидят у нас бизнес центре? Вы мне хотите доказать ;) как не выйду на обед, то бывший админ из бакселя то из Нара, пару человек из азерселля, плюс никсы из других компаний 

 

Ок, а каковы у них перспективы: Т.е. если это легальный заход, то дальнейшая перспектива получения гражданства и т.п.?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, afana-371 said:

Они едут за большими суммами. Мой муж работает в Польше меньше года,  из них по своей части всего 4 месяца и уже получает 1100-1200$  и еще обещали поднять. 

Он  мебельщик. Так что,  не зная реального положения вещей не надо советовать ничего. 

А учитывая,  что там все по такой же цене, и даже дешевле- представьте где легче живется) 

 

А давайте вы нам расскажите где ваш супруг живет, сколько платит за жилье? Коммунальные и транспортные расходы и т.п.

Если он живет в общежитии или снимает угол, то простите вы немного лукавите насчет "дешевле жить"

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, blade'ich сказал:

в целом он прав, показатель уровня количество софта разрабатываемого в РФ и Украине и тех же стартапов в РФ и Украине, или например офисы где есть девелоперы и у Майкрософта и у Селении и так далее 

А про образование у нас в ИТ сфере что можете сказать стоит здесь обучаться или уехать хотя бы в Турцию?

Слышали про УФАЗ?Это Азер-Французский университет. Они дают 2 диплома :наш и Страсбургского Университета, ведут уроки наши педагоги и иностранцы и еще периодически приезжают педагоги из Страсбургского Университета.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Meri BF said:

А про образование у нас в ИТ сфере что можете сказать стоит здесь обучаться или уехать хотя бы в Турцию?

Слышали про УФАЗ?Это Азер-Французский университет. Они дают 2 диплома :наш и Страсбургского Университета, ведут уроки наши педагоги и иностранцы и еще периодически приезжают педагоги из Страсбургского Университета.

Учится можно, думаю. Но ИТ сфера это прежде всего опыт. Ну а так конечно идеально в Berkley учится))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Midland сказал:

 

А давайте вы нам расскажите где ваш супруг живет, сколько платит за жилье? Коммунальные и транспортные расходы и т.п.

Если он живет в общежитии или снимает угол, то простите вы немного лукавите насчет "дешевле жить"

пока снимает угол, но к нашему приезду и это утрясется) 

мы же тоже не с голыми руками едем... и если решим задержатся- то сами знаете, там существует все условия для ипотеки...

еще раз напоминаю, неполный год, как уехал...трудности вполне допустимы

и меня там уже ждет работа))) так что на две руки мы добьемся многого.

так что рвать волосы и доказывать всем что правы Вы и только Вы- не стоит)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Meri BF said:

Позвольте полюбопытствовать, откуда у вас такая информация?

 

На счет уровня ИТ ? 

Тут нужно быть слепым и глухим чтобы это не знать . 

Так же у нас нет хоккея , потому что нет зимы и льда . Нет ИТ , потому что нет индустрии . ИТ это не офисное оборудование и не Microsfot Windows  для пользователя .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Midland сказал:

И как всегда идиотом оказался сам :) Ты для начала разберись в оплатах а потом тут кукарекай, у меня поляки работают и я без проблем могу из первоисточника узнать что им на родине не сидиться с ихними "высокими зарплатами".

В чём же моё идиотство? https://eurabota.com/in/poland/ Вот ссылка, заходи и смотри вакансии для Польши, и какие там зарплаты указаны, причём это для РАЗНОРАБОЧИХ зарплаты, заметь. Если увидишь там ХОТЬ В ОДНОМ объявление сумму в 470 ЕВРО. Я признаю что я не прав, а пока ты просто языком чешешь от балды.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, afana-371 said:

пока снимает угол, но к нашему приезду и это утрясется) 

мы же тоже не с голыми руками едем... и если решим задержатся- то сами знаете, там существует все условия для ипотеки...

еще раз напоминаю, неполный год, как уехал...трудности вполне допустимы

и меня там уже ждет работа))) так что на две руки мы добьемся многого.

так что рвать волосы и доказывать всем что правы Вы и только Вы- не стоит)))

 

Удачи вам на новом месте, главное это положительный настрой.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Midland сказал:

 

Удачи вам на новом месте, главное это положительный настрой.

Спасибо. но чисто по женски- после того, как большая часть дороги позади, я иногда думаю, а стоит ли ехать?))))

Умом понимаю, что надо, а сердце нет-нет, да иногда екнет, и тогда хочется остаться😊

Link to comment
Share on other sites

Just now, DF_BEST said:

В чём же моё идиотство? https://eurabota.com/in/poland/ Вот ссылка, заходи и смотри вакансии для Польши, и какие там зарплаты указаны, причём это для РАЗНОРАБОЧИХ зарплаты, заметь. Если увидишь там ХОТЬ В ОДНОМ объявление сумму в 470 ЕВРО. Я признаю что я не прав, а пока ты просто языком чешешь от балды.

 

Взял первые попавшиеся объявления, это не поиск работников а поиск РАБОВ! Вы всерьез полагаете что работа в 2.5 евро в час 12 часов 6 дней в неделю это нормально? Даже в этом случае полная плата делает 720 Евро!

 

Quote

Работодатель предоставит: + оплату 10 зл в час (нетто) +график работы 12 часов 6 дней в неделю +возможна выработка от 260 до 288 часов в мес 

 

Или 2000 злотых не делает 500 Евро?

 

Quote

ОПЛАТА СТАВКА:  — ставка от 2000 зл. чистыми в месяц;  — + премия до 500 зл. чистыми за качество работы и присутствие на работе. ГРАФИК РАБОТЫ:  — 1-2-3 смены, 5-6 дней в неделю, минимум 2 рабочие субботы в месяц. — 10 рабочих часов в смену;

 

Это тоже самое:

 

Quote

На данный момент требуется 600 разнорабочих на разные виды работ без знания языка и опыта работы! Официально! Помощники столяра от 9 злотых в час, 10-12 часов, жилье 210 Швеи 9-10-12 злотых в час, 10-12 часов, жилье 210 Производство металлопластиковых окон 9-9,5 злотых в час, 10-12 часов, жилье 210 Производство матрасов, от 9 злотых в час (возможна работа на аккорд), 12 часов в день, 2 смены, жилье 210 злотых в месяц с зарплаты Производство пластиковых изделий для бытового использования, 9 злотых в час, 12 часов в день, 2 смены, жилье 210 злотых с зарплаты


 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, afana-371 said:

Спасибо. но чисто по женски- после того, как большая часть дороги позади, я иногда думаю, а стоит ли ехать?))))

Умом понимаю, что надо, а сердце нет-нет, да иногда екнет, и тогда хочется остаться😊

 

Не беспокойтесь, первый год будет все хорошо и все будет нравится, новое место, Европа, чистота, порядок.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Midland сказал:

 

Взял первые попавшиеся объявления, это не поиск работников а поиск РАБОВ! Вы всерьез полагаете что работа в 2.5 евро в час 12 часов 6 дней в неделю это нормально? Даже в этом случае полная плата делает 720 Евро!

 

 

Или 2000 злотых не делает 500 Евро?

 

 

Это тоже самое:

У меня друг в Баку, окончил университет, сейчас работает в ателье печатном, получает 200 манат, с 10 утра до 8-9 вечера. это по твоему не рабский труд? Или вот тут объявление на диспуте недавно видел, ищут рекламных агентов для торговых центрах, стоять возле стенда и давать информацию о товаре, работать надо было с 10 утра до 10 вечера, БЕЗ ВЫХОДНЫХ, БЕЗ ОБЕДОВ, 1 МЕСЯ. Платят 500 манат. Это не рабский труд?

А в Польше сам выбираешь сколько тебе работать, хочешь работаешь 10 часов, хочешь работаешь 12, да там в основном ставка 10зл в час, но даже с такой суммой это ну никак не делает 470 евро. А 700+-евро. По выходным ставка чуть больше, так что там реально найти и делать 1000+евро в месяц, И ЭТО ПРОСТО РАЗНАРОБОЧИМ. РАЗНОРОБОЧИМ я это пытаюсь донести! Специалисты в своей области будут получать куда больше 1000 евро!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Midland сказал:

 

Не беспокойтесь, первый год будет все хорошо и все будет нравится, новое место, Европа, чистота, порядок.

а потом ностальгия?

самое интересное, что больше всего хотела уехать из-за дочери...а дочка не хочет. говорит- тут остаюсь)))

вообщем, нас женщин не понять))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DF_BEST said:

А в Польше сам выбираешь сколько тебе работать, хочешь работаешь 10 часов, хочешь работаешь 12, да там в основном ставка 10зл в час, но даже с такой суммой это ну никак не делает 470 евро. А 700+-евро. По выходным ставка чуть больше, так что там реально найти и делать 1000+евро в месяц, И ЭТО ПРОСТО РАЗНАРОБОЧИМ. РАЗНОРОБОЧИМ я это пытаюсь донести! Специалисты в своей области будут получать куда больше 1000 евро!

 

Давайте я вам прочту ликбез, благо сам являюсь работодателем в европейской стране. В Европах зарплата считается от почасовой ставки и ставка в 2.5 Евро есть ниже минимальной, для сравнения в UK она равна 8 Евро в час.

 

Нормальная рабочая неделя есть 40 Часов! Итого, если брать 10 злотых или 2.5 евро получается в неделю 100 Евро а в месяц - 400 Евро!

 

Если вы хотите работать 12 часов в день по 6 дней в неделю то во первых это незаконно (не знаю как в Польше в UK максимально вам разрешат работать 48 часов в неделю) или если вы пашете нелегально на правах обычного батрака. Тем не менее в таком ритме вы не проработаете и полгода как потеряете здоровье, поэтому никаких противоречий в том что поляки бегут на Запад на заработки.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, afana-371 said:

а потом ностальгия?

самое интересное, что больше всего хотела уехать из-за дочери...а дочка не хочет. говорит- тут остаюсь)))

вообщем, нас женщин не понять))

 

Нет не ностальгия, а реальности, но не буду вас грузить, лучше ехать с положительным настроем :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Midland сказал:

 

Нет не ностальгия, а реальности, но не буду вас грузить, лучше ехать с положительным настроем :)

да, вы правы..лучше самому все увидеть, пережить...знаете, мировосприятие у разных людей тоже отличается, то что вам не по душе, может меня даже не взволнует или даже понравится...

ну и еще одно, лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и всю жизнь сожалеть.

ну и конечно, я не сжигаю мосты...мне есть куда возвращаться, если что)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Budev сказал:

На счет уровня ИТ ? 

Тут нужно быть слепым и глухим чтобы это не знать . 

Так же у нас нет хоккея , потому что нет зимы и льда . Нет ИТ , потому что нет индустрии . ИТ это не офисное оборудование и не Microsfot Windows  для пользователя .

А вы тоже думаете образование в этой сфере здесь можно получить не стоит ехать в Турцию для ИТ, главное практика? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, afana-371 сказал:

Да вы что?  Думаю с вами согласиься половина бизнесменов нашей страны)) 

И еще, если я могу заработать больше,  делая ту же самую работу там,  зачем я должна гробить свое здоровье тут? И наконец,  не только дело в деньгах. Еще есть огромное количество причин,  из-за которых отсюда хочется уехать. Начиная с дорог,  кончая образованием, медициной,  транспортом,  качеством продуктов.  Да всего не счесть

 

А в европах есть понятие и явление : уцастковый? или: санэпидемслужба? или: пожарка и тд - в смысле, могцут так нагло заявиться и сказать: Ай, Заур, поделиться не желаешь? И назначат таксу. Иными словами, работаешь на этих упырей, и уныло вечером прешь до дому до хаты.  а в европах также сидят в соцсетях  и собирают на операции, - или тама страховка? 

Моя знакомая из Баку, давно живет в Германии, по скайпу говорим. так она "жалуется" - не дай бог обратись к врачу, мол здесь или там что-то колет, дискомфорт. Все . заставят проходить все узи и анализы -  не отстанут пока не выяснят первопричину. Такое отношение к пациенту словно это их близкий человек.

Продукты все проходят проверку. Ни одно даже - эффективное лекарство не поступит в страну, пока не будет исследовано. у нас еще  несколько лет назад,  могли мешками приносить дарманы в аптеки, и в присутствии граждан договариватьс яо ценах, а что за дарманы и откуда никого не интересовало. Это был ужас из дикого времени.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И еще,  заметила,  что тут отписываются два типа людей:  первые- те,  которые не жили нигде,  кроме своей страны,  и те,  которые уже иммигрировали. и те,  и другие в один голос утверждают,  что не стоит никуда ехать. Вопрос первой половине:  "Если вы нигде не жили,  не сталкивались с этой проблемой,  зачем даете умные советы? " Вопрос второй половине: " Если все там плохо,  тяжело- то что вы сами там потеряли?  И кстати,  когда вы говорите,  что вы никому не нужны,  вы второй сорт,  хочу узнать- вас там ждали? Вы там второй сорт?"

Link to comment
Share on other sites

По поводу медицины. Так известно же например в Израиле сызмальства идет диспансеризация, выявление болезней на начальном этапе. От некачественных продуктов которые заполонили маркеты и йашыл базары, с каждым годом резко возрастает число больных онкологией. Лекарства от этой болезни также страшны по цене как и сама болезнь. И неизвестно насколько они по срокам и какая фарма-фирма есть производитель?

Хотелось бы знать проводится ли у нас контроль импортной продукции  на таможне? Уже пошла в страну иранская картошка, кто-ниб проверяет, что в ней, фитоконтроль есть? На базарах начнут ловко смешивать местную с технической иранской. А вы говорите Европа.

Когда уже наши поймут что иметь здоровое население выгодно, не платить бюллетени, не искать замену когда работник на длительном лечении,  иметь здоровый персонал во всех структурах. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, vunsdorf said:

 

А в европах есть понятие и явление : уцастковый? или: санэпидемслужба? или: пожарка и тд - в смысле, могцут так нагло заявиться и сказать: Ай, Заур, поделиться не желаешь? И назначат таксу. Иными словами, работаешь на этих упырей, и уныло вечером прешь до дому до хаты.  а в европах также сидят в соцсетях  и собирают на операции, - или тама страховка? 

 

Конечно есть, и пожарная и санэпидемстанция все есть, контроль за бизнесом в Европах более пристальный чем в Азербайджане и штрафы куда как больше, я не говорю уже о таких мелочах как налоги, которые в Баку приведут в шок любого бизнесмена. Конечно, тут никто не заявится и не скажет делись а просто тупо выпишут огромный штраф и будь добр оплатить в недельный срок.

 

На операции собирают и часто. Правда по другим причинам но такое явление как чарити очень сильно развито в европах.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Midland сказал:

 

Конечно есть, и пожарная и санэпидемстанция все есть, контроль за бизнесом в Европах более пристальный чем в Азербайджане и штрафы куда как больше, я не говорю уже о таких мелочах как налоги, которые в Баку приведут в шок любого бизнесмена. Конечно, тут никто не заявится и не скажет делись а просто тупо выпишут огромный штраф и будь добр оплатить в недельный срок.

 

На операции собирают и часто. Правда по другим причинам но такое явление как чарити очень сильно развито в европах.

 

вы не поняли иронию. ясно что эти службы а также фискальные  созданы  во всем мире. 

если кто-то с машины продает на улицах Баку фруктыовощи то обязательно заявится на горизонте уцастковый, после переговоров назначит таксу, и цена на эти фрукты мгновенно изменится: до появления и после.

если такса будет назначена слишком высокой, то владелец фруктов просто уедет на другую улицу, где другой уцастковый, в надежде что здесь сговорится. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FaNtom сказал:

Нет , конечно это была ирония :). Я уже писал , в оффис работник получает 800евро в мес, за 8 часовой рабочий день , на фабрике можно поднять 1000евро но работать по12 часов и больше плюс суббота . А в супермаркете продавец получает 350евро . 

точно, в Прибалтике также.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, J-Bo said:

точно, в Прибалтике также.

 

2 hours ago, Midland said:

 

Ок, а каковы у них перспективы: Т.е. если это легальный заход, то дальнейшая перспектива получения гражданства и т.п.?

 

да Гражданство через блукарт и ипотека без проблем 

Edited by FaNtom
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, FaNtom сказал:

нет вы что тут люди утверждают. 2500 евро в супермаркете  получают э) 

они такие же наивные как украинцы на майданею Ято бы 850 евро зарабоотать это уже выше среднего.  В Испании медперсонал получает 600 евро на руки в месяц и то рабочих мест нет.  Самые высокие зарплаты это Германия и Великобритания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут про Чехию сказали. Минимальная зарплата 12200  (469евро )в месяц или 73 кроны в час.  В магазине продавщицы получают обычно около 18 - 20 тысяч. в месяц. Правда не представляю как там можно работать без знания языка. Ставка уборщицы варьируется от 100 до 150 крон в час. За один приход обычно зарабатывает около 800-1000 крон в 4 этажном здании.

Снять комнату на двухярусной кровати в ночлежке (самую дешевую) обойдется в 115 евро в месяц, комнату обычно от 200-300 евро, самая дешевая квартира в Праге - 400 евро, плюс надо будет платить за недешевый свет, газ и воду. Хлеб 1 евро, вода пол евро, проездной 1 евро на полтора часа 

Я не знаю если стоит вообще рассматривать Чехию  если вы нацелены на заработок в 1000 - 1500 евро в месяц.

 

Кстати, в Польше цены такие же как и тут

Edited by Gancali
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FaNtom сказал:

нет вы что тут люди утверждают. 2500 евро в супермаркете  получают э) 

никто такого не утверждал, особенно про продавцов и тем более про 2500 евро.

и представьте, что и тут люди работают 6 дней в неделю, а некоторые вообще без выходных(представьте, что и такие есть, лично знаю) по 11-12 часов в сутки, и простые рабочие получают в ваших евро от силы 200-250... (уборщица на фирме у нас работала, с 8 до 5 вечера и получапла 200 манат(!)) и это в лучшем случае. а если еще учесть, что продукты почти по одинаковой цене, медицина "бесплатная", коммуналки влетают в копеечку ( с нашей зарплаты) образование тоже "бесплатное", то получается,как ни крути, что тут живущие в проигрыше...выживают многие, почти все в кредитах и долгах увязли по горло, я даже не знаю еще о чем рассказать...

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, afana-371 said:

И еще,  заметила,  что тут отписываются два типа людей:  первые- те,  которые не жили нигде,  кроме своей страны,  и те,  которые уже иммигрировали. и те,  и другие в один голос утверждают,  что не стоит никуда ехать. Вопрос первой половине:  "Если вы нигде не жили,  не сталкивались с этой проблемой,  зачем даете умные советы? " Вопрос второй половине: " Если все там плохо,  тяжело- то что вы сами там потеряли?  И кстати,  когда вы говорите,  что вы никому не нужны,  вы второй сорт,  хочу узнать- вас там ждали? Вы там второй сорт?"

 

Никто не говорит что в Европе плохо, напротив. Но вот розовые очки тех кто посетил Европу в качестве туристов откровенно говоря смешит.

 

Насчет второго сорта: официально, если вы приехали легально вы не будете вторым сортом у вас те же права что у всех, но неофициально вы будете дискриминироваться вплоть до получения гражданства, не от официальных структур а от банков, агентств по недвижимости и т.п. Вам не будут давать товары в кредит, забудьте про ипотеку а если захотите снять нормальное жилье то предпочтение отдадут тому у кого гражданство и т.п. Это конечно решаемые вопросы но головной боли пиибавят значительно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, afana-371 said:

никто такого не утверждал, особенно про продавцов и тем более про 2500 евро.

и представьте, что и тут люди работают 6 дней в неделю, а некоторые вообще без выходных(представьте, что и такие есть, лично знаю) по 11-12 часов в сутки, и простые рабочие получают в ваших евро от силы 200-250... (уборщица на фирме у нас работала, с 8 до 5 вечера и получапла 200 манат(!)) и это в лучшем случае. а если еще учесть, что продукты почти по одинаковой цене, медицина "бесплатная", коммуналки влетают в копеечку ( с нашей зарплаты) образование тоже "бесплатное", то получается,как ни крути, что тут живущие в проигрыше...выживают многие, почти все в кредитах и долгах увязли по горло, я даже не знаю еще о чем рассказать...

 

Сразу видно что вы не учитываете многие расходы которые в Азербайджане либо минимальны либо отсутствуют как класс.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, J-Bo сказал:

 Самые высокие зарплаты это Германия и Великобритания.

самые высокие это в Люксембурге,Швейцарии,Скандинавии,Бельгии и Великобритании

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Midland сказал:

 

Сразу видно что вы не учитываете многие расходы которые в Азербайджане либо минимальны либо отсутствуют как класс.

Я в курсе если не всего,  то много)) 

Знаю среднюю цену на квартиры,  шчецинь,  депозиты,  свет,  вода,  газ,  бензин,  проздные,  налоги и медстраховку,  и даже школьные расходы)) 

я не действую вслепую,  и стараюсь узнать как можно больше,  о стране в которую собираюсь. И не еду на ура. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Midland сказал:

 

Сразу видно что вы не учитываете многие расходы которые в Азербайджане либо минимальны либо отсутствуют как класс.

Кстати,  вы кажеься тоже не знаете илм забыли о подводных камнях, котоые существуют в нашей стране))  и я просто удивляюсь часто,  как же наш народ умудряется жить при таком соотношении зарплат и расходов. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, afana-371 сказал:

шчецинь

Прошу прощения,  чинщ (если я опять не ошибаюсь) 

Шчецин- город на границе в Германией кажется. Гуглить неохота,  пишу на память

Link to comment
Share on other sites

После 6ти месяцев пребывания в Лондоне могу вам ответственно заявить, для ИТ-шников тут далеко не рай, кто бы что не говорил. Средняя зарплата для работника хелп-деска/инженера по сетям (сертифицированного!) составляет 20-22 тысячи паундов год.Вычтите налоги и транспорт ,если ,конечно, вы не живете в Сити, и на руках у вас останется чуть больше тысячи фунтов. Аренда однокомнатной квартирки за 3 зоной обойдется вам в 600-700 фунтов, и того, у вас в лучшем случае на руках останется 500 фунтов, а ведь надо еще на что-то питаться, одеваться итд. Всему виной индусы и иже с ними, которые за последние 5-10 убили рынок IT дешевыми smart hands.Все перечисленное релевантно только если у вас есть право на работу,которое получить весьма проблематично. Для студентов есть возможность работать парт-тайм определенные часы, и это можно использовать, если решили попробовать этот вариант переезда. Но для этого у вас должны быть сбережения, которые должны быть весьма внушительными.Лондон город не из дешевых.

По поводу получения Тиер 2 , мне кажется больше шансов теоретически у программистов, но опять таки, чисто теоретически. Если глянуть на сайты агенств по трудоустройству везде требуются программеры типа "и швец, и жнец , и на дуде игрец". Вот,например, компания ищет работника на небольшие по лондонским меркам 30000 паундов в год. Вот что нужно знать аппликанту как минимум:

 

C#

· ASP.NET MVC or WebAPI

· JavaScript

· TypeScript

· ORM experience, ideally EF

· GIT

What else:

· ASP.NET Core

· Knockout, Angular 2+ or Kendo UI

· Node/NPM

· Associated Microsoft tools e.g. SharePoint, EWS or Azure

 

Много вы знаете людей у нас в стране,которые соответствуют требованиям? Я знал парочку таких френдов, но они все уже как несколько лет обитают за бугром. 

 

На мой взгляд больше всего шансов на переезд в Англию (точнее в Лондон) у финансистов. Все-таки Лондон это финансовая столица мира. Если вы работали в компании из пула Биг Фо несколько лет, то можете попробовать перевестить внутри компании. Некоторые так делали, и в результате здесь закрепились. У нефтяников шансов меньше.Раньше у многих была возможность на внутрикомпанейский трансфер, в Абердин,например, в сервисные компании или в БП, но цены нефть упали ,и тут теперь тотальная локализация кадров, так что ловить практически нечего. Всех наших БП-шников погнали отсюда пару лет назад, так что теперь попа.

 

В любом случае если решили устраиваться в Англии, вы должны делать это будучи здесь,проживая легально, а не в Баку, тогда  будет хоть какой то шанс, что вас наймут.Имейте ввиду, в условной Польше, Венгрии итд. уровень образования значительно выше азербайджанского, а люди из этих стран, порой,  не дотягивают до требуемого уровня для работы в офисе.

Если вы настроились попытать счастья в АЙ-ти, вам придется конкурировать с индусами и китайцами, это возможно, но они практически готовы работать за еду)

 

Не хочется заканчивать на минорной ноте как то) Так что если у вас immaculate english, у вас есть право на работу, рекомендации от предыдущих работодателей и вы большой специалист, то шанс есть всегда!

 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 50 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Sad
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...