Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ученье- свет или ждет ли нас свет в конце тоннеля?


Recommended Posts

13 минуты назад, Истерика сказал:

Почему на другом языке? Документы (вясигя родителей и свидетельства о рождении детей ) на государственном азербайджанской языке с использованием латинского алфавита. Мы все являемся  гражданами Аз-на.

Не обращайте внимания. Националистам лишь бы зацепиться за тему. Ради этого и Македонского с Пушкиным отодвинут. ) И знание языков объявят лишними знаниями. )

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я не давно была в гостях а там двое малышей по З года  им Давуд и Зивяр 

Короче они что видят находят в камин бросают 

Я папе малышей сделала замечание что у тебя дети на камин поставь решётку 

Он говорит ащщи мы за ними смотрим  

Пока мы чай пили они туда пульт закинули и бабушкины очки 

Я короче в шоке достаю им из своей сумки  киндеры и тишина их не слышно 

Они хомячки под столом  хомячат киндеры лопают 

Когда они из моей сумки паспорт блокнот книжку вытащили 

Когда они всё это в камин забросили 

Из 5 людей сидящих там никто не заметил 

Только после их смеха и слов йаниЛ йаниЛ ЧиЛт ЧиЛт йаниЛ я увидела что трындец настал 

Стоят рожицы ладошки в шоколаде глаза горят 

И хохочут 

 

Сходила в АСАН рассказала честно всё 

Мне девушка сказала скажите что потеряли паспорт  но про камин не рассказывайте 

Штраф 30 манат за утерю паспорта 

Фото здесь снимут и копию вясигя 

 

зато благодаря паспорту моему 

один наш форумчанин  и форумчанка себе на камины решётки поставили )))))

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

делали удостоверение ребенку сразу после получения свидетельства о рождении, я стоял над девочкой и диктовал все данные. Попытку записать отчество "гызы" потребовал не выдумывать и писать как написано. И во многих документах слежу внимательно чтоб писали -вич, а не оглы, на отмашки типа "и так сойдет", показываю как написано в паспорте, а соответсвенно получится другой человек.

Ну а грамотность у нас хромает на все ноги, как никак честно купленное бесплатное образование

Link to comment
Share on other sites

Детям в школе сказали принести копии вясигя. До этого надобности в данном документе не было, вполне обходились свидетельствами о рождении.  Но тут,  вроде ,проходит какая-то электронная регистрация учеников  и мы вынуждено отправились в ближайший АСАН.  С данной организацией я сталкивалась единожды, впечатление осталось положительное . Поэтому отправились с радостью в душе,что все сделаем быстро ,недорого и в порядке очереди. Сделали анализ крови и отправились заполнять анкету. Это потом я уже подумала,что лучше бы самостоятельно ее заполнила.  Но , как говорится: " умная мысля приходит опосля". А вначале мы увидели довольно таки длинный стол,за которым расположились молодые девушки и парни,помогающие заполнить заявления." А почему бы и нет"- подумала я - "они этим занимаются по сто раз за день. Наверняка сделают это быстрее  ,чем я". Поэтому смело села напротив и протянула двум рядомсидящим девушкам наши документы (детей двое). И тут начался цирк с конями. Сначала одна из них не могла понять ,что является именем ,а что фамилией в свидетельстве о рождении. Потом они обе впали в ступор от того,что в одной метрике окончание отчества -ович ,а в другом -овна. Ну муж им вежливо объяснил ,что у русских ,мол, такая  фигня в зависимости от половой принадлежности. На этом история с отчеством не закончилась: девочки не могли отделить имя отца  от окончания. У нашего папы вполне обычное и достаточно  распространенное имя (не Дормидонт,не Апполинарий и не Вафоломей ). Но если даже они ничего не слышали о Пушкине и Македонском, то на худой конец можно было бы просто заглянуть в его вясигя ,лежащее перед ними на столе. С этого момента я начала следить за ними, аки коршун, воизбежании других ошибок. А они не заставили себя ждать. Обе неправильно написали мою фамилию (они у нас с мужем разные),хотя мой вясигя так же лежал перед ними на столе,мой адрес прописки записали мужу в графу. Ну и ещё парочка мелких помарок,из-за которых даже одной из "работниц" пришлось взять новый бланк анкеты и переписать всё "набело". Когда дело было закончено,мы их поблагодарили,а мой супруг,не отличающийся каллиграфическим почерком, взглянув на заполненную анкету сказал:" Ну как курица лапой, медицинский что ли заканчивали". А теперь вопрос знатокам: по какому принципу принимают на работу молодых людей,если они на своём родном языке не могут с одной бумажки на другую переписать данные без ошибок? Если это не составление каждый раз нового текста,а тупо стандартная форма,которую они заполняют ежедневно и многократно. Это просто  нам попались представители молодого поколения,не отличающиеся не только умом ,но и сообразительностью или всё действительно так запущено?

Я по жизни невезучая.Такая же котовасия и с нами приключилась. Меняли удостоверение личности ,из-за возраста. Всё тоже самое,адрес,фамилия и т.д. Просто истёк срок годности. Ну так вот,бланк самим заполнить не дали,точнее не дали сам бланк .Сказали сами заполним,заполнили правильно только с 3- ей попытки.
Кстати,они не работники,а волонтёры. Если будут хорошо работать,их может быть и возьмут на работу. А так какой-никакой,а опыт. Молодёжь хочет работать,старается,у кого-то получается,у кого-то нет.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алиев Али Али оглу сказал:

Девочки там на 350-400 азн работают вроде. Семьи кормят. Туда идут тоже не от хорошей жизни вроде) Часто там работают студенты, люди без высшего образования. Научатся. То же люди.

Тем что сидят, как помощники за длинным столом ничего не платят. Это общественная нагрузка для студентов педучилищ и вузов, поэтому там естественная текучесть и знания на уровне общего инструктажа.

Пользоваться их услугами все равно, что обратиться к соседу в очереди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SSSR сказал:

Тем что сидят, как помощники за длинным столом ничего не платят. Это общественная нагрузка для студентов педучилищ и вузов, поэтому там естественная текучесть и знания на уровне общего инструктажа.

Пользоваться их услугами все равно, что обратиться к соседу в очереди.

 

А ну тем более. Понятно. Я думал им хоть что то платят.

Link to comment
Share on other sites

Со мной тоже случилась оказия в АСАН как то.

Ребенку в метрике, место рождения/doğulduğu yer - написали Azerbayan.

Точно баян.. Сразу заметил, пошел туда опять, работница извинилась, покраснела и тут же поменяла метрику.

Но, как тут уже сказали АСАН пока хорошо работает. Тьфу-тьфу не сглазить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алиев Али Али оглу сказал:

Простите, но разве эту форму вы сами не должны заполнять? Эти девочки там, просто помошницы. Вы где нибудь видели в США, в Европе, что бы за вас заполняли бланки?... 

 

Девочки там на 350-400 азн работают вроде. Семьи кормят. Туда идут тоже не от хорошей жизни вроде) Часто там работают студенты, люди без высшего образования. Научатся. То же люди.


Понимаете в чем дело - они там такие помощницы, что им самим помогать надо.
Когда Асан был открыт первый год, на это не обращали внимания. Думали, ладно молодые кадры, научатся. но вот уже минимум 3 года прошло и все еще не научились?

теперь по поводу этого 
"Девочки там на 350-400 азн работают вроде. "

А вот в супермаркетах кассирши бывает еще меньше получают, но больше  них работают и устают. И в тоже время очень редко ошибаются на кассах.

Значит, дело все таки не в девочках, а в организации труда.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SSSR сказал:

Тем что сидят, как помощники за длинным столом ничего не платят. Это общественная нагрузка для студентов педучилищ и вузов, поэтому там естественная текучесть и знания на уровне общего инструктажа.

Пользоваться их услугами все равно, что обратиться к соседу в очереди.


Даже вот как? Тогда понятно, почему за 3 года так и не научились. Но с другой стороны, это показывает уровень студентов педучилищ - и вот такие потом пойдут обучать детей?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Скорее всего- не повезло. В хатаинском Асане волонтеры быстро справились с русским окончанием фамилии) 

Согласна,проблем никогда не было . Наверное автору просто не повезло.

Link to comment
Share on other sites

Начнём с того, что они не обязаны знать русские имена и фамилии..
русских в Азербайджане где-то 1%.
это очень мало, чтобы Асан обращал на это внимание..
второе то, что госс. язык один ,и есть закон, что в госс. учреждении все сотрудники должны говорить и отвечать на госс. языке..
как-то видел, что русские пытались что-то спросить, но знающих русского языка не нашли во всём асане..
в принципе это правильно.. 
поэтому можно предположить , что те, кто там работает читали не пушкина, а низами , насими и тд
и смотрят не тнт, а местные каналы..
Так что дело не в образовании.. В России тоже когда видят азербайджанские оглы и гызы впадают в ступор..

Они не обязаны знать русские фамилии и имена,хорошо.А что они обязаны? Хотя бы правильно переписать они обязаны?Когда в россии впадают в ступор от наших имён мы их что за это хвалим? Нет,ругаем. А тут и пожаловаться уже нельзя.
Link to comment
Share on other sites

По поводу асана. Они знают русский язык. Просто им кто то запретил. Мне это сказала шепотом девушка - работница принимающая заявки на паспорта. Она говорила со мной на русском и сказала, что нам говорят чтоб говорили только на азерб языке, но ( ее слова) еслр вы начнете требовать мы обязаны будем перейти на русский... так что знайте и требуйте.

Link to comment
Share on other sites

Детям в школе сказали принести копии вясигя. До этого надобности в данном документе не было, вполне обходились свидетельствами о рождении.  Но тут,  вроде ,проходит какая-то электронная регистрация учеников  и мы вынуждено отправились в ближайший АСАН.  С данной организацией я сталкивалась единожды, впечатление осталось положительное . Поэтому отправились с радостью в душе,что все сделаем быстро ,недорого и в порядке очереди. Сделали анализ крови и отправились заполнять анкету. Это потом я уже подумала,что лучше бы самостоятельно ее заполнила.  Но , как говорится: " умная мысля приходит опосля". А вначале мы увидели довольно таки длинный стол,за которым расположились молодые девушки и парни,помогающие заполнить заявления." А почему бы и нет"- подумала я - "они этим занимаются по сто раз за день. Наверняка сделают это быстрее  ,чем я". Поэтому смело села напротив и протянула двум рядомсидящим девушкам наши документы (детей двое). И тут начался цирк с конями. Сначала одна из них не могла понять ,что является именем ,а что фамилией в свидетельстве о рождении. Потом они обе впали в ступор от того,что в одной метрике окончание отчества -ович ,а в другом -овна. Ну муж им вежливо объяснил ,что у русских ,мол, такая  фигня в зависимости от половой принадлежности. На этом история с отчеством не закончилась: девочки не могли отделить имя отца  от окончания. У нашего папы вполне обычное и достаточно  распространенное имя (не Дормидонт,не Апполинарий и не Вафоломей ). Но если даже они ничего не слышали о Пушкине и Македонском, то на худой конец можно было бы просто заглянуть в его вясигя ,лежащее перед ними на столе. С этого момента я начала следить за ними, аки коршун, воизбежании других ошибок. А они не заставили себя ждать. Обе неправильно написали мою фамилию (они у нас с мужем разные),хотя мой вясигя так же лежал перед ними на столе,мой адрес прописки записали мужу в графу. Ну и ещё парочка мелких помарок,из-за которых даже одной из "работниц" пришлось взять новый бланк анкеты и переписать всё "набело". Когда дело было закончено,мы их поблагодарили,а мой супруг,не отличающийся каллиграфическим почерком, взглянув на заполненную анкету сказал:" Ну как курица лапой, медицинский что ли заканчивали". А теперь вопрос знатокам: по какому принципу принимают на работу молодых людей,если они на своём родном языке не могут с одной бумажки на другую переписать данные без ошибок? Если это не составление каждый раз нового текста,а тупо стандартная форма,которую они заполняют ежедневно и многократно. Это просто  нам попались представители молодого поколения,не отличающиеся не только умом ,но и сообразительностью или всё действительно так запущено?

Вы правы. Они там спрошь тупые.. они делали моему сыну вясигя так ошиблись буквой . Там было две и прдряд они ее слепили . Идиоты. Так еще хотели меня типо утешить и попросили завтра прийти... фиг вам как говорится. Сделали через пол часа как миленькие и по струнке стояли
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, matalan сказал:

Извините, но Вы представили документы на другом языке и по хорошему, они должны были направить Вас к переводчику. Вы потратили бы деньги и время, за то у Вас не было бы основания возмущаться и открывать тему. 

В Азербайджане азербайджанский - другой язык?

Link to comment
Share on other sites

Дней 10 тому назад пошел делать новое удостоверение личности. Получил номерок и меня отправили к этим добровольцам. Я сказал, что вроде грамотный и сам могу заполнить заявление, на что мне ответили, что нет дорогой господин это должны делать добровольцы-комсомольцы. На мой вопрос, а вдруг они там что-то не так напишут, ответ был мол не волнуйтесь у окошка наверху сверят. В окошке девушка на самом деле сверила, задала пару риторических вопросов, типа есть ли брат (типа в МВД не знают нашу подноготную ), и сказала приходите такого-то числа. К заданному сроку пришел, получил и еще вдогонку мне сказали "хейирли олсун", как-будто я что-то купил дорогостоящее. А так в целом доволен. 

Link to comment
Share on other sites

Истерика, 

Отвечу поп порядку, хотя я не считаю себя знатаком. Все сказаное мое субьективное мнение.

 

1 час назад, Истерика сказал:

 А теперь вопрос знатокам:  по какому принципу принимают на работу молодых людей

В АСАНЕ работают очень много разных людей, есть кто работает, а кто просто волонтер, но в Вашем случае стоит рассмотреть именно те позиции, которые помогают заполнять бланки не грамотным гражданам либо больным , старым, в общем не средне статистическим гражданам с ограниченной способностью сделать это самим. Так как согласитесь, если все будут подходить к ним с просьбой заполнить, то соответственно их штат увеличится. Кстати раньше это были студенты волонтеры как бы считавшими своим гражданским долгом соглашаться на  просьбу помочь с заполнением.  Т.е первый принцип и самый главный, чтоб их понимание и осознание того, что человек не способен заполнить сам, а обратился к ним не подлежит осуждению.

Второй - чтоб у них было терпения к человеческому невежеству ну и третий чтоб IQ  было способным заполнить бланк. Т.е. они помогают всем, тратя свое жизненное время улыбаясь а в ответ не чего не ждут.

 

Второе. Не хочется нравоучений, но если вы сами не можете переписать / заполнить, то и им это может доставлять неудобства, ведь может кто-то из них впервые столкнулся с именем Александр. Был бы Али Алиев Али оглы было бы все проще. 

 

1 час назад, Истерика сказал:

 они на своём родном языке не могут с одной бумажки на другую переписать данные без ошибок?  Если это не составление каждый раз нового текста,а тупо стандартная форма,которую они заполняют ежедневно и многократно. 

Ошибки. Они свойственные всем в процессе познания, так что не будьте категоричны к ним. Молодые, пока учатся, ведь уверяю Вас, там нет конкуренции на эту работу, ими движет желание нести пользу гражданам и искоренять волокиту с коррупцией. Тем более, может быть и такое, что это был первый день работы данных работников, ведь Вы не можете заявить, что до Вас каждый день писались ими подобные имена / фамилии в бланки.

 

1 час назад, Истерика сказал:

  Это просто  нам попались представители молодого поколения,не отличающиеся не только умом ,но и сообразительностью или всё действительно так запущено?

В заключение, я не считаю что в АСАНе все запущено, но не говорю что-го что там нечему улучшатся, я лишь хочу поддержать каждого студента / работника, кто добровольно и с чистыми помыслами делает эту работу, на которой ты не заработаешь капитал. На которой ты сталкиваешься с человеческим невежеством, не знанием, все приходят и что-то требуют, считают обязанными им, а тебе нужно всегда улыбаться и не когда не спорить. На этих позициях не важно что хочешь ты, а важно чтоб гражданин ушел с решенной проблемой.

 

Мне однажды пришлось побывать в АСАне на 28 мая (М.Станция). По моему Асан- Комунал, так вот,  я видел людей с регионов с неправильными документами или без каких-то бумажек, которые истерили, кричали, плакали и что-то требовали, а эти работники все четко и профессионально разруливали.

 

Асан, это наш прорыв за последние годы, который нужно развивать и улучшать, стараться поддерживать тех, кто несет это благо в общество. МЫ должны в них верить и верить!

 

С уважением и искренно надеюсь на Ваше понимание,

Gauss

 

П.С. Не смог пройти мимо этой темы не отписавшись, иначе бы считал себя не благодарным к деяниям этой организации.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алиев Али Али оглу сказал:

Простите, но разве эту форму вы сами не должны заполнять? Эти девочки там, просто помошницы. Вы где нибудь видели в США, в Европе, что бы за вас заполняли бланки?... 

 

Девочки там на 350-400 азн работают вроде. Семьи кормят. Туда идут тоже не от хорошей жизни вроде) Часто там работают студенты, люди без высшего образования. Научатся. То же люди.

Кстати они там стажеры то есть бесплатно работают. В будущем их берут туда же на работу.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gus Ein сказал:

Люди просто забыли,как они по жекам и всяким злачным канторам шарились  раньше.

Там хоть платил и знал за что и таких выкрутасов не было...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, lex-mix said:

делали удостоверение ребенку сразу после получения свидетельства о рождении, я стоял над девочкой и диктовал все данные. Попытку записать отчество "гызы" потребовал не выдумывать и писать как написано. И во многих документах слежу внимательно чтоб писали -вич, а не оглы, на отмашки типа "и так сойдет", показываю как написано в паспорте, а соответсвенно получится другой человек.

Ну а грамотность у нас хромает на все ноги, как никак честно купленное бесплатное образование

В смысле вам западло,если напишут -оглу или -гызы?

Edited by Querido
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Habibi сказал:

Там хоть платил и знал за что и таких выкрутасов не было...

Ну и тут знаете)Или нет?..Зато всё в одном флаконе и цивильно.А какие выкрутасы,простите?Например последний раз  я обновил договор с Сокаром абсолютно бесплатно.Ранее поменял права за 5минут,сделал доверенность на авто за 5 минут ,и ещё много чего.Нареканий нет с моей стороны,пока!))

Edited by Gus Ein
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Gus Ein сказал:

Люди просто забыли,как они по жекам и всяким злачным канторам шарились  раньше.

Точно...с очередями и вечными хормятами))

Link to comment
Share on other sites

За границей образование не лучше. Иностранец понятие не имеет что такое География и История. Только наш Человек русскоговорящий интересуется многим и любознателен. Мы интересуемся всем Политикой, историей, странами, культурой других стран и обычаями. Чего не делают в других странах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Querido сказал:

В смысле вам западло,если напишут -оглу или -гызы?

как вы думаете Герхард Айдын оглу звучит нормально?...вот и моя мама так считала,что очень даже подходит..

я была за Гедиминаса,не согласилась бабушка(((

Edited by Peppilotta
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bercana сказал:

Скорее всего- не повезло. В хатаинском Асане волонтеры быстро справились с русским окончанием фамилии) 

Не всегда... все док-ты перепроверяла,и всё равно при получении детского вясигя сделали ошибку-вернула им обратно... про почерк вообще молчу..... стыдно... калиграфия отсутствует напрочь!!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gus Ein сказал:

Ну и тут знаете)Или нет?..Зато всё в одном флаконе и цивильно.А какие выкрутасы,простите?Например последний раз  я обновил договор с Сокаром абсолютно бесплатно.Ранее поменял права за 5минут,сделал доверенность на авто за 5 минут ,и ещё много чего.Нареканий нет с моей стороны,пока!))

А вы не задумывались почему Государственная услуга стоит денег? Очень странно ,как разговор касается медицины и жизни человека сразу все вспоминают что платят налоги и почему они должны платить? А в АСАНе платят с удовольствием. Разве государственные учреждения не финансируются налогами граждан страны? Вопрос довольно риторический...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Querido said:

В смысле вам западло,если напишут -оглу или -гызы?

 

Дело не в "западло", дело в документообороте. Любой юридический документ должен быть точен, и если завтра будет разбирательство, то тот же асан завтра может указать что по паспорту "-вна\-вич", а в другом документе гызы\оглу, а соответственно это другой человек.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, operator82 сказал:

А вы не задумывались почему Государственная услуга стоит денег? Очень странно ,как разговор касается медицины и жизни человека сразу все вспоминают что платят налоги и почему они должны платить? А в АСАНе платят с удовольствием. Разве государственные учреждения не финансируются налогами граждан страны? Вопрос довольно риторический...

Нуу,медицина,это особая тема..здесь платишь потому что выбора нет.Гикнуться никому не хочется..А в плане удобства АСАН конечно прорыв в этом бардаке.Вы в курсе что твориться в школах?Вот БЕДА глобального масштаба.Будущее поколение уничтожают просто.Начиная с веса портфелей и заканчивая содержимым книг-это оружие массового поражения.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Дорогие форумчане эта тема очень наболела... скорее всего я не по теме но очень прошу помоч((( очень прошу есть ли у кого информация про школу номер 8 учитель Везирова Мехрибан 46 школа Наталия или Нурида и 164 виолетта или Рена и еще есть ли у кого информация про 151 (((( еще есть технико-гуманитарный лицей 16 это в центре где торговая. Пока зарегкстрировались  в 8 но многие плохо отзываются.... в полном замешательстве

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...