Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мой дорогой Баку, места где я не был...


Recommended Posts

2 часа назад, Crocoos сказал:

Я не знаю, куда идти с девушкой.

 

 

А какие места тебя интересуют: посидеть, погулять?! ))

 

2 часа назад, Crocoos сказал:

А, вспомнил, хочу посмотреть муралы/граффити где-то в микрорайонах))

 

Что за зверь?! Можно ориентиры?!

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, SSSR сказал:

Вы наверное молоды, поэтому для Вас это не заметно.

Торговая стала меняться одной из первых в Баку, еще в начале 90-х, когда начали появляться новые магазины и аляпистая реклама, вместо привычных, десятилетиями неизменных витрин.

Конечно новая Торговая красива, а старая кажется убогой, но та была близкой, а эта чужая.

(Специально для вас склеил))

 

Торговая.jpg

 

Это все ностальгия по молодости. Вы не один такой. Та была близкой потому что Вы в ней были молоды. Придет время и эту (сегодняшнюю) тоже будете хвалить. Сейчас Вам 50, и Вам кажется, что "где те 20, где та Торговая..". Станет дай Бог 80, и будете склеивать другие фото и снова сокрушаться (что вполне нормально и естественно), что "где та Торговая".

 

Се ля ви ((((( Как бы красиво не становилось, родное всегда это годы, которые уходят...Я помню зашел вечером в свою школу (один был) и стал плакать...Мама покойная вспомнилась, те годы, друзья...Хотя вроде тогда ни одного канта в кармане не было, возможности были ограничены...Но зато беззаботность и уверенность что весь мир принадлежит именно тебе )) 

Edited by Оценщик
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, cherryeyes said:

А какие места тебя интересуют: посидеть, погулять?! ))

Проблема в том, что в Баку вообще перестало интересовать)) Хочешь что-то посоветовать?)

8 minutes ago, cherryeyes said:

Что за зверь?! Можно ориентиры?!

Не знаю, в каком состоянии сейчас, но хотелось бы увидеть))

http://www.1news.az/news/spring-mood-ulicy-baku-stanovyatsya-yarche-s-pomosch-yu-graffiti---video

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Sarmat-baku сказал:

Ни разу не был ни в Забрате 1 и 2, а еще Балаханах

Чудные места.Советую.Завораживащий вид нефтяных качалок и стаи бездомных собак на окраинах и дружелюбный народ самих поселений не оставит вас равнодушным!.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2017 в 09:57, Алиев Али Али оглу сказал:

Доброе утро, Асалам Алейкум добрые люди.  

или взглянуть на бывший черный город ?)

Алейкума салам!)) 

are you seriously?))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

Чудные места.Советую.Завораживащий вид нефтяных качалок и стаи бездомных собак на окраинах и дружелюбный народ самих поселений не оставит вас равнодушным!.

 

Народ сейчас везде грубый. Даже на форуме. Спросишь что-  сразу набрасываются, Ты что глупый, ты что не знаешь...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Алейкума салам!)) 

are you seriously?))

 

Там куча заброшенных заводов. Есть огромная площадка перед старым ДОЗом полная использованных покрушек. Их там сотни тысяч, хоть фильм про пост аппокалипсис снимай. Знаете еще интересно слушать песни зеков у 11-ой колонии)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алиев Али Али оглу сказал:

Там куча заброшенных заводов. Есть огромная площадка перед старым ДОЗом полная использованных покрушек. Их там сотни тысяч, хоть фильм про пост аппокалипсис снимай. Знаете еще интересно слушать песни зеков у 11-ой колонии)

Я то знаю, вырос не подалеку)) и на ленинском на "говенке" ходил с шаумяна прыгать в Каспий)) и повыше лазил в тоннелях и шахтах недостроенного тогда еще метро Ази Асланов)) Только почему-то не понимаю ностальгию по малой родине... было было, врем я идет все меняется))

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Я то знаю, вырос не подалеку)) и на ленинском на "говенке" ходил с шаумяна прыгать в Каспий)) и повыше лазил в тоннелях и шахтах недостроенного тогда еще метро Ази Асланов)) Только почему-то не понимаю ностальгию по малой родине... было было, врем я идет все меняется))

 

А тема изначально не была ностальгической) Я вообще подразумевал рассказывать про то, что есть сейчас и что можно посмотреть)) Как красивое, так и не красивое)

Edited by Алиев Али Али оглу
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Crocoos сказал:

Проблема в том, что в Баку вообще перестало интересовать)) Хочешь что-то посоветовать?)

 

Тебе по секрету могу ))

Тебя же пугают неблизкие расстояния )) 

 

11 минуту назад, Crocoos сказал:

Не знаю, в каком состоянии сейчас, но хотелось бы увидеть))

http://www.1news.az/news/spring-mood-ulicy-baku-stanovyatsya-yarche-s-pomosch-yu-graffiti---video

 

На днях граффити, созданное одним из членов команды Urban Art Azerbaijan Азером Маммедли  на одной из улиц Бинагадинского района Баку, получившее название «Spring mood» (Весеннее настроение), вызвало восторг у азербайджанских пользователей социальных сетей. 

 

И как найти эту таинственную улицу?! 

 

 

8 минут назад, Gus Ein сказал:

Чудные места.Советую.Завораживащий вид нефтяных качалок и стаи бездомных собак на окраинах и дружелюбный народ самих поселений не оставит вас равнодушным!.

 

Забратский подтянулся ))

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

А тема изначально не была ностальгической) Я вообще подразумевал рассказывать про то, что есть сейчас и что можно посмотреть)) Как красивое, так и не красивое)

Ясно)) Ну в таком ракурсе в целом от многих не отличусь - город даааалеко не из лучших, хоть в мире все относительно...

Как говориться каждый видит то что хочет видеть, но лично у меня, чем старше становлюсь тем меньше красивого вижу, выискивать редкие жемчужины среди безвкусицы, тупизма и банального выпендрежа не вижу особого смысла))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, cherryeyes said:

Тебе по секрету могу ))

Тебя же пугают неблизкие расстояния )) 

Меня?! Нет, если по дороге есть туалет и заправки - то не страшны расстояния)) Страшна лень моя))))

*подставил ухо*

21 minutes ago, cherryeyes said:

И как найти эту таинственную улицу?! 

Написано, что у метро Азадлыг, у Воровского (ударение сама ставь) круга где-то. Мне казалось, что там расстояние немалое должно быть, между кругом и метро))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Crocoos сказал:

Написано, что у метро Азадлыг, у Воровского (ударение сама ставь) круга где-то. Мне казалось, что там расстояние немалое должно быть, между кругом и метро))

 

Спасибо за инфо! Будем искать! ))

 

26 минут назад, Crocoos сказал:

Меня?! Нет, если по дороге есть туалет и заправки - то не страшны расстояния)) Страшна лень моя))))

*подставил ухо*

 

Черт, пропустила частицу "не", не вели казнить ))

Ну, как вариант, начни с Пираллахи (Артем). Там сразу после справа есть аккуратный, небольшой парк. 

Link to comment
Share on other sites

отличная тема!

не была в доме-музее Нобелей, на ГРЭС не была хотя брат каждый раз туда на велике ездил купаться.не знаю где вообще Нардаранский замок? руины? Раньше хотела в Разинскую пещеру попасть но почему то так и не попали - папа рассказывал что там были сокровища Разина , которые долго искали и не нашли , ну или нашли советские власти и не упоминали об этом. Может просто интриговал подростковый приключенческий настрой )))) 

во многих остальных местах которые тут перечислили были. 

Очень рекомендую Гала-Музей летом, там так тихо, Апшеронский звон прям слышно в пекло (так я называю этот звук тишины и песка в жару, может ктото поймет). Там есть дача которая очень похожа на дачу которые были лет 50 и более назад.. но туда только летом чтобы прочувствовать. Детям 6+ интересно там , да и нам с мужем понравилась концепция самого музея и разнообразие.

были как то в детстве на острове Вульф, там старая армейская часть, змей полно, море зеркальное - правда всюду ужи выплывают ))) туда только на катере, далеко.

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Тэнди сказал:

Никогда в жизни, не была в местах, под названием Чылдаг(х) )))

в Мардакянах там где поохоронен Гаджи З. Тагиев есть , по дороге в шувалан прям. там несколько видов чылдага от древнего до современного. скажу честно я не верю в это но на психологическом уровне как то помогает ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Тэнди сказал:

@cherryeyes, какая же вы молодец, что добрались до таких мест👍👍👍 

Если не затруднит, загрузите и вы, эти замечательные снимки маяка в этой теме:

 

При соответствующей компании и на Эверест можно взобраться ))

Спасибо за ссылку. Очень интересно про маяки читать. Будет сделано, загружу! ))

 

 

4 минуты назад, Elvila сказал:

Очень рекомендую Гала-Музей летом,

 

И обязательно с гидом прогуляться. Они много интересного рассказывают. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cherryeyes сказал:

 

При соответствующей компании и на Эверест можно взобраться ))

Спасибо за ссылку. Очень интересно про маяки читать. Будет сделано, загружу! ))

 

 

 

И обязательно с гидом прогуляться. Они много интересного рассказывают. 

Мы были без Гида к сожалению. Надо бы еще сьездить :)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Elvila сказал:

Мы были без Гида к сожалению. Надо бы еще сьездить :)

 

Можно на выходных, как раз и погода радует ))

 

Я все планирую в Зиря ЭкоПарк поехать. )

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, cherryeyes said:

Ну, как вариант, начни с Пираллахи (Артем). Там сразу после справа есть аккуратный, небольшой парк. 

После справа?)))) Я так понял, что аккуратные, небольшие есть и в микрорайонах) Мне бы больше понравился неаккуратный, дикий лес на Артёме))) Наверное, только один раз там был. Когда знакомая была за рулём, идти никуда не хотелось и мы просто катались)) Ещё раз брата у моста забирал, вернее, у дамбы на тот момент. И пару раз смотрел издалека - со скал Дюбянди, с маяка и с вертолёта)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Crocoos сказал:

После справа?)))) Я так понял, что аккуратные, небольшие есть и в микрорайонах) Мне бы больше понравился неаккуратный, дикий лес на Артёме))) Наверное, только один раз там был. Когда знакомая была за рулём, идти никуда не хотелось и мы просто катались)) Ещё раз брата у моста забирал, вернее, у дамбы на тот момент. И пару раз смотрел издалека - со скал Дюбянди, с маяка и с вертолёта)))

 

Там прямо с этой эстакады хорошо рыбачить, в безветренный день. У моста, слева, если ехать с острова.

Edited by Алиев Али Али оглу
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Crocoos said:

Написано, что у метро Азадлыг, у Воровского (ударение сама ставь) круга где-то. Мне казалось, что там расстояние немалое должно быть, между кругом и метро))

Точнее, если ехать на 6 автобусе в сторону м.Азадлыг, проезжая 7 мкр., надо смотреть направо (это где-то за 3 остановки до конечной).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Алиев Али Али оглу said:

Там прямо с этой эстакады хорошо рыбачить, в безветренный день. У моста, слева, если ехать с острова.

Вот брата среди ночи именно с рыбалки забирал. Он хотел на всю ночь, но ночью поднялся ветер и пошёл дождь. Он был в оранжевом дождевике и махал мне фонариком, а я подумал, что там какие-то строительные работы идут и этот человек со стройки, своим какие-то сигналы подаёт или мне говорит, чтобы скорость снизил. Проехал его - смотрю, телефон звонит))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Crocoos сказал:

Мне бы больше понравился неаккуратный, дикий лес на Артёме)))

 

Не сомневаюсь даже )) Но за лесом, боюсь, далеко ехать придется ))

 

52 минуты назад, Crocoos сказал:

После справа?))))

Волнуюсь, видимо, когда отвечаю тебе, слова пропускаю ))) 

Справа от дамбы, если ехать из города ))

51 минуту назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Там прямо с этой эстакады хорошо рыбачить, в безветренный день. У моста, слева, если ехать с острова.

 

Кстати, в самом парке есть большой Рыбный рынок. Мы были в субботу, но он не функционировал в тот день, хотя там все пропахло рыбой. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, sun forever сказал:

Точнее, если ехать на 6 автобусе в сторону м.Азадлыг, проезжая 7 мкр., надо смотреть направо (это где-то за 3 остановки до конечной).

 

Туда реально стоит ехать из-за граффити?

 

1 час назад, Crocoos сказал:

Я так понял, что аккуратные, небольшие есть и в микрорайонах)

 

То ли микрорайонов у нас мало, то ли действительно с парками напряженка в городе ))

Кстати, насчет дикого леса - как вариант, можно махнуть в ботанический сад. 

 

36 минут назад, muzzy555 сказал:

Хорошая тема. Предлагаю систематизировать перечисленные места в отдельном посте

 

А сам что предложишь? Места, где можно полазать\побегать ))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, cherryeyes said:

Не сомневаюсь даже )) Но за лесом, боюсь, далеко ехать придется ))

К великому сожалению. У нас ботсады более "лысые", чем парки в соседних странах))

5 minutes ago, cherryeyes said:

Волнуюсь, видимо, когда отвечаю тебе, слова пропускаю ))) 

Справа от дамбы, если ехать из города ))

Там уже не дамба, там мост! 😋 А что делать, если меня налево сразу тянет, не могу я направо от дамбы. Хотя, можно на обратном пути)))

Дыши глубже))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, cherryeyes said:

То ли микрорайонов у нас мало, то ли действительно с парками напряженка в городе ))

Кстати, насчет дикого леса - как вариант, можно махнуть в ботанический сад. 

С парками напряженка, конечно же. Ты не из Баку, что ли?!))
Вишэнка, насчёт ботанического чуть выше написал))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crocoos сказал:

К великому сожалению. У нас ботсады более "лысые", чем парки в соседних странах))

 

Да, к сожалению, ты прав. 

Хотя ярусный парк меня приятно удивил в этом плане. Приятно, что много деревьев и зелени. Там даже птички поют ))

 

4 минуты назад, Crocoos сказал:

Там уже не дамба, там мост! 1f60b.png А что делать, если меня налево сразу тянет, не могу я направо от дамбы. Хотя, можно на обратном пути)))

 

Придира )) Езжай и отпишись потом, там красиво, но холодно из-за ветра, не забудьте шапки. 

 

2 минуты назад, Crocoos сказал:

С парками напряженка, конечно же.

 

Зато бульваров немало. После прогулки на Боюкшорском еще долго ножки не забывали о ней ))

 

7 минут назад, Crocoos сказал:

Ты не из Баку, что ли?!))

Нет, конечно! Я же шамаханская )))

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

То ли микрорайонов у нас мало, то ли действительно с парками напряженка в городе ))

Кстати, насчет дикого леса - как вариант, можно махнуть в ботанический сад. 

 

 

Как вариант не очень. Ботаника багы подходит для одинокой прогулки, читания книг. Не более. Грустный он какой то стал.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, muzzy555 сказал:
22 минуты назад, cherryeyes сказал:
 
А сам что предложишь? Места, где можно полазать\побегать ))

Я сам за советом зашёл. А то попадаю в ступор от такого вопроса

 

Тогда записывай в блокнотик )) 

 

ЗЫ. Извини, "испортила" тебе репутацию ))

 

19 минут назад, Crocoos сказал:

Вишэнка, насчёт ботанического чуть выше написал))

 

Дай нийя эсеблеширсян?! Я просто предложила :25:

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, chino сказал:

В Зирях есть отличный парк.с разными птичками и тд.очень классно там и воздух хороший

 

Это называется Эко парк. 

 

Куда пойти на выходных с ребенком? Часть 1: Эко-парк Зиря

Вход в эко-парк бесплатный.

Как всякая мать, имеющая чрезмерно любопытное чадо школьного возраста, каждые выходные, праздники и каникулы я сталкиваюсь с одной и той же проблемой: куда отвести ребенка в Баку или его окрестностях, да так, чтобы было и интересно, и полезно, и не пришлось при этом закладывать квартиру?

 

Ни для кого, я думаю, не секрет, что наша столица отнюдь не изобилует парками с травой и густой растительностью, где можно было бы с удовольствием проводить с детьми время, катаясь на велосипедах, играя в подвижные игры, или просто праздно валяясь на травке с хорошей книгой.

Порядком надоевшие за зимний период кинотеатры уже особо не привлекают, как и, увы, достаточно убогие Ботанический сад и Зоопарк. А развлекательные центры с игровыми автоматами я в качестве достойного развлечения для ребенка никогда и не рассматривала.

Последней надеждой на пикник, о котором давно просила дочка, был Мардакянкий Дендрарий, однако, едва подъехав к нему сегодня утром, я поняла, что пикника не будет: у ворот столпились сотни школьников, прибывших на нескольких автобусах, что делало долгожданный семейный отдых занятием несколько утомительным, если не сказать – невозможным.

 

И тут, вспомнив о недавно открытом эко-парке в поселке Зиря, я решила попробовать счастья там, тем более, что некоторые мои друзья отзывались о нем крайне положительно. Впрочем, и негативных комментариев в адрес парка также было сказано немало, а потому я решила воспользоваться случаем и проверить все на собственном опыте.

Хотелось бы поделиться с читателями впечатлениями от этого парка, рассказать об его плюсах и минусах.

 

Вход в эко-парк бесплатный. Непосредственно у самого входа, как и внутри, есть парковка для автомобилей, тоже бесплатная.

 

Сам парк достаточно большой. На его территории имеются велодорожки, довольно уютные беседки, детская площадка с горками и каруселями, мини-зоопарк с несколькими видами птиц, полянки для пикников, прокат велосипедов, кафе, Дом Орхидей, который, по сути, является рестораном на 150 человек, и культурный центр, где расположены разные студии и 3D кинотеатр.

 

Территория, отведенная в парке для проведения пикников, довольно маленькая и при наплыве отдыхающих ее явно будет недостаточно.

о газон очень чистый и ухоженный, плюс нам любезно предложили специальные матрацы, от которых мы столь же любезно отказались, ибо принесли все необходимое для пикника с собой. Ценовая политика пикниковой зоны осталась для меня загадкой, ибо денег с нас никто не попросил, хотя чуть позже один из работников упомянул о том, что это услуга платная, хотя цену так и не озвучил.

 

Большой минус парка – это маленькие пока деревья, а, следовательно, полное отсутствие тени. Гулять или кататься на велосипеде под палящим летним солнцем – мягко говоря, не самое большое удовольствие. Ситуацию несколько спасают беседки, но если вы не заказываете еду или напитки в Эко-кафе или Доме орхидей, то пользоваться ими можете только на платной основе: за 1 час 5 манат, за 3 часа -10 манат, за целый день -20 манат. Получается не особо бюджетно.

 

Оху.аз

Edited by Алиев Али Али оглу
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, cherryeyes said:

 

Да, к сожалению, ты прав. 

Хотя ярусный парк меня приятно удивил в этом плане. Приятно, что много деревьев и зелени. Там даже птички поют ))

 

 

Придира )) Езжай и отпишись потом, там красиво, но холодно из-за ветра, не забудьте шапки. 

 

 

Зато бульваров немало. После прогулки на Боюкшорском еще долго ножки не забывали о ней ))

 

Нет, конечно! Я же шамаханская )))

 

Ой, лень отдельно квотировать))))
Все рассказываете про этот парк, могли бы уже и фоток запилить))

Я тогда до лета подожду))) Шапку я зимой не ношу)) Вообще, возьми и отвези, а не умничай)))

 

А что с бёюкшорским? Разве, такой большой? Хотя, я в сторону Дарнагюля далеко не уходил и удивился даже той части, где был. Я думал, там только за стадионом))

 

В Шамахе у нас вишня растёт? Или ты одна там такая (была), царица?))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...