Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Моё Творчество


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Девочка и волшебный арбуз. дет сказка.


Много ,много,много лет тому назад,
в старой пристарой стране жила была добрая придобрая девочка по имени Фиона,
которая верила в чудеса и добрых фей,в сказки что читала ей мама на ночь и волшебства,
она была необычной девочкой и отличалась от своих сверсниц тем что была очень толстенькой.

Её сверсники подшучивали над ней и часто она прибегала домой вся в слезах,
и рассказывала маме о том как над ней шутят другие дети,
но однажды холодная зима забрала у неё маму,
и осталась девочка одна с папой который каждый день ходил в лес,
собирал дрова и менял их то на молоко то на хлеб,
так они и коротали год за годом.

Однажды в городке на прилавок башмачного магазинчика положили золотые туфельки,
стоили они 10 золотых монет,и все жители проходили мимо и смотрели на них с восхищением,
Фиона частенько проходя мимо них сравнивала их со своими заштопанными башмаками.
и предстовляля их на себе,
но как только глаза её расскрывались она вновь оказывалась в своих старых башмачках.

Однажды ранним утром отец вернулся из леса с большим арбузом,
поставил его на старенький стол и снова ушол рубить дрова,
Фиона долго смотрела на арбуз и ей казалось что он разговаривает с ней,
посидев ещё пол часа она взяла ножичик и разрезала арбуз на двое,
разделив его на попалам она удивилась тому что в мём всего пять косточек и что все они золотые.

Фиона поняла то что это волшебные золотые косточки которые исполняют желания,
о них ей рассказывала мама,тогда Фиона достала одну косточку приподняла её высоко к солнцу,
и загадала желание,
в котором просила косточку даровать ей золотые туфельки,
как только она приоткрыла глаза то увидела на своих ножках не старые башмачки а золотые туфельки.
На радостях она пробижалась по всему городку и все вокруг смотрели на Фиону с завистью,
и тогда она второе зёрнышко потратила на то чтобы у всех в городке,
на ногах оказались золотые туфельки.
Добежав до городской площади она остановилась перед слепым мальчиком,
который каждый день играл на площади за гроши на флейте.

Третье зёрнышко вернуло мальчику зрение и он заиграл на флейте ещё краше чем прежде.

Придя домой она взгланув на свою старую лачугу загадала большой дом ,
и через мгновение вместо старой избушки перед ней стоял новый большой и красивый дом.

Войдя в новый росскошный дом она столкнулась со своим изображением в большом зеркале,
увидив себя толстенькую в зеркале она вновь расплакалась и вспомнила обиды,
которые терпела со стороны и хотела было потратить своё последнее зёрнышко,
на то чтобы стать стройненькой девочкой как вдруг ей вспомнилась мама,
которую она потеряла несколько лет назад,
и тогда она приподняла зёрнышко к солнцу и загадала желание.
Через мгновение в дверь постучали,это была мама,
которую Фиона очень любила и ждала,и зажили они втроём долго и счастливо.

Прошли годы и Фиона из необычной толстенькой девочки превратилась в обычную стройную и красивую принцессу.



© Copyright: Кямран, 2008
Свидетельство о публикации №1808151985

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кямран Размовар' post='3541169' date='Sep 12 2008, 18:45 ']Спасибо за добрые слова-я уважаю ваше мнение[/quote]
Вы на все комментарии будете так отвечать,Кямран? :)

[color="#FF0000"][b]ближе к теме[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Маленькая история Большой любви. Бакинский роман.
Кямран
Эта история любви,двоих людей,нашедших друг- друга в нашем мире, в котором не просто найти настоящее чувство, и так легко его потерять.

На большой вилле ,у берега Каспия как всегда по вечерам семья Джавида Алиева собиралась вместе,его супруга ,дети- дочь и сын со своими малышами.

Джавид жил и работал в Москве,а лето проводил на Родине.
Каждое лето он с супругой приезжал в Азербайджан чтобы провести его с детьми и внуками в своём загородном доме,каждый раз приезжая в свой родной город,он находил свободную минутку и прогуливался по паркам и аллеям,по улицам и закоулочкам,
теми же маршрутами что и тридцать лет назад.

Он вспоминал любовь всей своей жизни-Лейлу-которая любила его, преданно и безумно,вспоминал как они шутили и сорились ,циловались и ревновали друг друга,и то как его предали.

События,этой истории происходили в прекрасном и добром Баку в далом 2008м году.

Молодой человек по имени Джавид,воспитывался в семье своего дяди,интелигентнейшего и добрейшего, Алиева Фарид муаллима,родители Джавида умерли давно,отец погиб в Карабахе,мать умерла от рака лёгких.

О нём с десяти лет ,заботился дядя,брат его мамы,они так и жили вдвоём,дядя в школе преподовал историю,и чем старше становился Джавид,тем сложнее им было сводить концы с концами.

После окончания средней школы,Джавид поступил в Нефтяную Академию.

Парралельно с учёбой,он занимался киг-боксингом,стал чемпионом города,после учёбы он пошол в армию,отслужив он вернулся домой и застал дядю тяжело больным.

Они обняли друг друга,и были рады долгожданной встрече,только в глазах Фарид муаллима не было уже того света радости ,который раньше встречал каждый раз Джавид, дождавшись его прихода с работы.

Ну привет родной-с любовью обратился дядя к племяннику.
Дядя я скучал по тебе,как ты?-спросил Джавид чувствуя по запустению в комнате ,что дядя болел.
Всё хорошо Джавид,всё нормально,я умираю.
Как дядя от чего,почему,как мне тебе.....
Диагноз как у мамы,рак лёгких ,я всю жизнь прокурил а теперь плачу по сщетам,наша комнатка оформленна на тебя,так что тебе всега есть где ....
-он не успел договорить,Джавид его прервал-Дядя ,ты знаешь как я тебе за всё благодарен,но может есть какието лекарства и врачи?
Сынок со мной всё в порядке будет,а вот с тобой как?ты будишь как и раньше занематса своим спортом, или как я мечтал, пойдёшь по специальности,создашь семью,?
Я не знаю дядя?работы нормальной не могу пока найти ,не знаю.

Дядя не одобрял спортивных наклонностей племянника,но не смотря на это всегда был за него спокоен,параллельно со спортом Джавид читал книги, развивал интелект и кругозор.

Любой мог бы его назвать скорее умником, чем чемпионом,и в этом была полностью заслуга его дяди,который никогда не жалел ни времени, ни своей не большой зарплаты на своего племянника,он мог есть месяцами только картошку,зато Джавид был всегда сыт и одет,он это делал не только из за любви к племяннику ,он чувствовал ответственность перед ушедшей сестрой,да и Джавид стал ему и сыном и другом .

Джавид несколько месяцев искал работу по специальности,но ничего по душе найти не удавалось,временно он устроился на работу охраником в супер-маркет.
Дяди через пол года нестало,на похоронах было очень много людей,учиники и друзья ,коллеги и товарищи Фарид муаллима,в палатке которую разбили во дворе дома где жил учитель не могли все пришедшие поместитса,по этому заходили по очереди за тем чтобы отдать дань уважения племяннику замечательного человека.

Некоторые из пришедших обещали Джавиду найти работу,но так и не звонили,чтобы оплатить похороны и все рассходы Джавид влез в большие долги,многие помогли ему ,но это не покрыло и половины долгов,и тогда он согласился на предложение компании которая обеспечивает состоятельных людей личной охраной.

Кроме того он вернулся в спорт,и готовился к новому городскому чемпионату.

Пройдя стажировку и курс телохранителей,его устроили в семью Мамедовых телохранителем и водителем.
Заур Мамедов занемал пост министра и был очень требовательным и серьёзным человеком,у него был сын Эльчин молодой человек лет двадцати,любитель красивых дорогих машин,девочек и вечеринок, и сестра Лейла,девушка умная и воспитанная,добрая и любящая отца, мать, и терпевшая брата-ходячую проблему.

Вечером семья Мамедовых собралась за семейным ужином,за столом сидели Нигяр ханум,Лейла ,а во главе был Заур муаллим,как только с улицы послышался скрежет тормозов, всем собравшимса за столом стало ясно что приехал Эльчин,они переглянулись и продолжили есть,в зал большого дома громко и неряшливо влетел Эльчин,с явно подвыпившим выражением лица.

Мама-он поцеловал в щочку мать,которая почувствовав запах пиригара, ладонью помахала перед собой-вы кушаете,нуш олсун,а меня не подождали,Лейла я тебя поздравляю- сказал он ,увидив обручальное кольцо на пальчике сестры,Лейла за несколько дней до этого, обручилась с сыном друга своего отца ,жениха звали Ровшан,она не любила его ,но это было не важно ,так хотел отец,и этот вопрос уже не обсуждаллся,а брат Лейлы не был на обручении сестры, по той причине что отдыхал с подружкой в Турции ,на папины деньги.

Джавид можно вас?-произнёс глава семьи, для Джавида это был первый день на работе и он ждал на кухне того чтобы его пригласили и познакомили с теми на кого он будет работать.Джавид вошол и его карие глаза пересяклись на мгновение с прекрасными зелёнными глазами Лейлы,этого мгновения хватило для того чтобы два одиноких сердца поняли что они ждали друг друга всю жизнь.

Его завут Джавид,он теперь работает у нас,Лексус теперь у него, и без него Лейла ты теперь не на шаг-обратился глава семьи к дочери.

Папа а как же мой ниссан?я сама хочу водить машину,как раньше.

Извини дочька, ты же знаешь что твой жених против твоего вождения,особенно после того как ты познакомилась недавно с деревом-вопрос был закрыт,не смотря на жосткость отец безумно любил дочь и на всё был готов ради её счастья.

Тихо,тихо ,Джавид освоил новую работу,в неделю пять раз он возил Лейлу в Медицинский Университет,иногда возил Нигяр ханум,иногда Джавид ожидая Лейлу как всегда у выхода из учебного заведения,оставался не у дел,так как за ней на своём джипе Порш приезжал Ровшан,Лейла иногда даже не ждала его и увидив у выхода и Джавида и Ровшана,печально отпустив водителя уезжала с женихом,а Джавид как всегда шол в спорт зал, где готовился в предстоящему бою,лишь с Эльчином не получалось найти общий язык.

Джавид -обратилась Лейла к водителю,по пути в парикмахерскую-почему вы всегда молчите?
У меня, работа такая.
Молчать?
Да,Лейла ханум.
А если я хочу общения?
За вами приедит ваш жених,мне кажетса он общительный?!
Он...-тут Лейла замолчала и посмотрев в окно увидив застрявших в пробке рядом с ними пару которая искрилась счастьем,проронила слезу.
Вот-Джавид протянул ей свой платок который был пропитан мужским одеколоном но при этом криво поглажен.
Кто гладит вам платки?
ммм Я сам.
Сами?!-удивилась красавица.-приехав домой она осторожно расспросила мать о судьбе Джавида,с тех пор он стал её другом и она его искренне жалела и желала ему добра,не желая осознать что чувство зародившееся у неё в сердце не жалость а любовь ,которая приходит лишь раз в жизни.

Вся семья готовилась к сватьбе Лейлы,день назначенный для торжества совпадал с днём боя за звание чемпиона Города по киг-боксингу.

Джавид день и ночь думал о Лейле,о том что скоро не сможет видеть её ,он знал что она выйдет замуж и вместе с мужем переедет в Лондон.

Как то вечером Заур муаллим отправил Джавида забрать сына с вечеринки,услышав по телефону пьяный голос сына,отец решил отправить за ним водителя,Джавид приехал в ночьной клуб,войдя во внутрь он не нашол его,направившись в туалет он обнаружил там невминяемого Эльчина на полу, вместе с каким то дружком,их били трое крупных парней,увидив ужасную картину ,Джавид попытался отталкнуть их в сторону...

Ты кто такой бееп.......?-сказал один из незнакомцев
Я ,я водитель вот этого парня-указав на Эльчина сказал Джавид
Водитель этой суки,слушай иди на........ от суда, пока мы тебя водительских прав не решили-предупредили Джавида злобно настроенные молодые люди,увидев неподвижность водителя трое наброились на него,Джавиду досталось чемто твёрдым по спине,он упал на колени,и как только ктото из них собрался ударить его ногой по затылку,Джавид взял ситуацию в свои руки,через минуту,трое были на полу без сознания.Джавид поднял Эльчина и его друга и выходя на выходе из клуба их цацепила полиция.Эльчин с другом не попали в отделение а Джавида на утро выпустили, Заур муаллим позвонив ему поблагодарил, и дал неделю на то чтобы он пришол в себя ,Джавид лежал дома его навестил врач посланный его хозяином,когда врачь покинул квартирку зделав пару уколов и поставив несколько швов,Джавид собирался лечь спать,как в его дверь постучали,ему показалось что это полиция опять приехала ему задавать вопросы,открыв дверь на пороге он увидил человека которого любил больше всего ,Лейлу.

Привет-сказала в дверях Лейла.
Прииивет,как ты узнала где я живу?-спросил Джавид не скрывая радость и страх.
Секрет,ты мне не рад?вот я принесла тебе то что сама приготовила,и она протянула войдя в комнату ему пакет с продуктами,но Джавид взял её за руку и поциловал в губы,они оба ждали этого поцилуя, как люди ждут весну после холодной зимы ,как люди ждут радость устав от печали,поцилуй длился всего мгновение но продолжался вечность, две капельки счастья, нашедшие друг друга,не минуемо были обречены на расставание.

В течении нескольких дней пока Джавид был дома Лейла его навещала,стирала ему,готовила,несколько раз они встретились тайком и прошлись по улочкам Старой Крепости,посидели на бульваре,смотрели в морскую даль,тайком, как бы кто не увидел.

Шли дни, день за днём,Джавид вышел на работу,все уважали его,мать Лейлы его благодарила за то что он сделал для её мальчика,сам же Эльчин даже спасибо не сказал,Джавид усиленно готовился к турниру,лишь это его отвлекало хоть как то, от боли сознования того что Лейла скоро станет женой чужого человека.

Я люблю тебя-сказал Джавид,стоя на перекрёстке ,Лейле
Я люблю тебя- ответила она.

В тот день Заур муаллим вызвал Джавида к себе-Здравствуй-сказал он тоном вызвовшим безспокойство у Джавида.
Здравствуйте Заур муаллим.
Что у тебя с моей дочерью?
Ничего.
Я спрашиваю тебя как мужчина мужчину,а не как министр.
Я люблю её.
Послушай Джавид я тоже был молод, вот что тебе скажу ,я никогда не смогу отблагодарить тебя за сына и никогда не прощу тебя за дочь,ты мог бы если я захотел сейчас быть в тюрьме,или ещё дальше,я просто прошу тебя как сына, уйди,она обручена с сыном моего коллеги из министерства не накладывай на мою семью печать позора,прошу тебя,дай ей устроить свою жизнь.Ради неё прошу.

После этих слов Джавид покинул дом,он дагодался о том что на него настучал её брат,он недооценивал его,Эльчин не знал как рассположить к себе отца и выбрал для этого путь не подходящий для мужчины,он выследил сестру и рассказал обо всём отцу.

Джавид приехал к себе домой,отключил телефон,вечером тогоже дня он собирался совершить пробежку но его встретили давние знакомые из ночьного клуба ,которым рассказал о том где он живёт Эльчин.На этот раз они были с кастетами и ножом,Джавид попал в реанимацию,за две недели пока он там пробыл его так и не навестила Лейла,она ничего о нём не знала ,а когда братец всё рассказал ей,отец запер её и не вупускал до дня сватьбы ,пригрозив что если она не выйдит замуж за Ровшана то отправит Джавида в тюрьму.

Через две недели после попадания в бальницу Джавид покинул её нессмотря на протесты врачей,он не хотел жить,и поэтому не отказался от боя.
Во дворце Ручных игр в день боя,собралось много зрителей,пративником Джавида был обсалютный чемпион мира Эльхан Мадатов,от врачей он скрыл о случившемса и шол заведома на смерть, потому как в этот день Лейла выходила замуж, и жить ему было уже незачем.

Начался бой ,и сразу полетели удары забирая жизнь человека который просто хотел жить и любить,упав и вновь поднимаясь он вспоминал о мимолётных встречах с любимой,о поцилуях,и признаниях,в этоже время громадный свадебный екскорт приближался к ресторану в котором и должа была состоятса регистрация и отпразднованна сватьба.По лицу Джавида спадали капли крови смешанные со слёзами обиды за то что жизнь не справедлива к нему ,за то что Лейла выходит замуж за чужого не любимого человека.

Лейла была самой красивой невестой в Баку и самой грустной одновременно,когда они вошли в громадный зал ,полный цветов ,их встретили маленькие ангелочки которые разбрасывали за ними липестки роз,даже они понемали что невеста в печали,она просто молила про себя бога о том чтобы он выжил.

Очередной раз упав на пол и поднявшись ,Джавид посмотрел на большие часы,было почти шесть,он понял что хочет умереть ,но не сейчас,он хотел её увидеть в последний раз,не бог не дьявол не могли остановить его, в тот миг,неожиданно для противника который просто его добивал, Джавид нанёс по чемпиону несколько ударов ,и тот вылетел с ринга и упал на судейский стол,это была победа,толпа вопила-чемпион,чемпион,-ему вынесли чемпионский пояс,но он приняв победу, выскачил с ринга,прихвотив куртку ,влетел в такси,бросив какие то деньги, закричал-Быстро-Через десять минут машина примчала его к залу торжеств,двое охранников попытались его остановить,но упали под ногами Джавида.

В зале была тишина-Вы согласны взять её в жоны?-спросила регистратор брака, у жениха.-Да.

А вы согласны стать его женой?- -Лейла молчала,ей хотелось умиреть,но не отвечать,отец хмурил брови ,1000 гостей ждали ответа,вдруг на лице Лейлы появилась улыбка,её сердце услышало звук бегущего к ней любимого.
Тишину в зале прервал скрип двух створок которые разделяли зал и фое,в дверях стоял Джавид ,окровавленный и влюблённый,в спортивном костюме,Лейла повернулась лицом к любимому и побежала в его объятия по пути выбросив свадебный букет,Заур муаллим увидив наконец счастье в глазах дочери понял что она любит его,и не важно беден он или богат,глазами он остановил телохранителей которые попытались вмешатса,все гости были в шоке от увиденного,лейла бросилась в объятия любимого,и он взяв её за руку выбежал с ней из рессторана,никто не стал им мешать,на улице их встретил весенний дождь который лил слёзы радости за влюблённых,а они стояли под дождём в коком то переулке и циловались.

Именно в этом переулке стоял Джавид через тридцать лет,и вспоминал историю своей любви,как вдруг чьито нежные руки закрыли его глаза,он поцеловал их,перед ним стояла Лейла,любовь всей его жизни,такая же красивая как и раньше.

Джавид любимый,нам в аэропорт..-обратилась Лейла к мужу которого безумно любила и от которого не отказалась не смотря ни на что.

Тогда много лет назад они поженились и жили в одной комнатке ,Джавид оставил спорт и стал занематса строительным бизнесом процветающим в Баку,отец и мать со временем поняли дочь ,а когда она родила им внуков,простили,Эльчин разбился на машине,пролежав три дня в коме и придя в себя ,бросил пить,поверил в бога,Джавид его простил.

Джавид и Лейла каждый год так и приезжали в свой загородный дом, погостить к детям ,и каждый раз находили время чтобы прогулятса по местам которые им были так дороги, и которые навсегда запомнили -Маленькую историю большой любви.



© Copyright: Кямран, 2008
Свидетельство о публикации №1804250554

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кямран Размовар' post='3542791' date='Sep 13 2008, 00:33 ']Его завут Джавид,он теперь работает у нас,[u]Лексус теперь у него, и без него Лейла ты теперь не на шаг-обратился глава семьи к дочери.[/u]

Извини дочька, ты же знаешь что твой жених против твоего вождения,особенно [u]после того как ты познакомилась [/u][u]недавно с деревом[/u]-вопрос был закрыт,не смотря на жосткость отец безумно любил дочь и на всё был готов ради её счастья.
Ты кто такой бееп.......?-сказал один из незнакомцев[/quote]

Ну что за выражения? я даже не стала дочитывать . :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Молитва. рассказ о вере и любви.
Кямран
Я раньше не верил в бога.
Теперь верю!
Я раньше не открывал сердца дверцу.
Теперь свое сердце вере и любви доверю.

Один из небоскребов Нью-Йорка не чем не отличался от других в этот сентябрьский день, его маленькое отличие заключалось лишь в том,
что на 66-м его этаже находился офис мр. Френсиса Оригана.
Он был уже давно не молод, но несмотря на свои 82 года, оставался бодрым трудоголиком, верным бизнесу и жил по принципу - лучше жить работой, чем гнить на пенсии .

- мр. Френсис, прозвучал голос секретарши в селекторе.
- Да Джейн, ответил он чуть дрожащим голосом.
- Время принимать таблетки, мне придти?
- Да, ответил он. После нескольких мгновений, в дверях появилась Джейн, девушка лет двадцати восьми, в руках у неё был стакан с водой и несколько таблеток.

- Надоели эти лекарства, сколько можно, ворчал старик с долей ему присущего обаяния.
- Джейн?
- Да, мр. Ориган.
- Машина подъехала?
- Да, все вас ждут.

Через несколько минут, мр. Ориган президент корпорации «Ориган» взяв трость, в сопровождении своего секретаря
спустился по лифту, сел в лимузин, который умчал его в даль от города .
Он спешил на открытие Приюта построенного на деньги его компании по его же распоряжению, его мечта сбывалась. Глаза полные радости и скорби пересчитывали десятки деревьев и рекламных баннеров по пути.

- мр. Френсис, раздался голос его секретаря, сидящего напротив серьезного мужчины лет сорока.
- Да.
- Ваша мечта сбылась, самый масштабный приют в США построили вы. Вы счастливы?
- Счастлив ли я? Незнаю Джон, незнаю. После этих слов слеза незаметно покатилась по щеке старца прямо в сердце, отправляя его в те далекие годы когда он был подростком лет 15ти.

Чикаго в 46м году представлял из себя город рабочих и железных дорог проституток и пьяниц город бедных прожженных кварталов
в одном из которых жил парень по имени Френсис со своей матерью.
Она подрабатывала прачкой и посудомойкой в соседнем заведении,
им приходилось снимать комнатушку, кухню и гостиную разделял лишь занавес.

- Френсис, прозвучал голос матери.
- Сынок, что ты делаешь?
- Мама читаю книгу, которую мне дал дядя Бен.
- Что за книга может быть от пьяницы, меньше бы ты с ним водился.
- Хижина дяди Тома называется, интересно.
- Может тебя вывести во двор?
-Нет маа, мне и здесь хорошо.
Мать посмотрела отчаленными глазами на сына, который находился в инвалидном кресле, куда он попал в шестилетнем возрасте, после неудачного знакомства с крышей. У матери не было денег, ни на его лечение, ни на его обследования. После падения местный врач сказал, что у мальчика перелом позвоночника и он никогда не сможет ходить.
Френсис каждый день молил бога о том, чтобы он смог ходить и смог бы устроившись на работу, хоть как-то помочь своей матери.

-Боже, есть ты или нет тебя ? Я каждый день молю тебя, чтобы ты помог мне пойти по земле а не ползти по ней.
- Если ты бессилен, то убей меня, я устал от насмешек и жалости от боли и безысходности.

Так и жили они, а точнее существовали вдвоём в мире жестокости и нищеты, отец мальчика погиб в 43м году. Не смотря на это где-то в глубине души, семья продолжала его ждать.

Вдруг тишину в комнате прервал стук в дверь, глухой и звонкий.
- Открыто, сказала Софии.
- Надеюсь это не за оплатой за жильё.
В дверях показался мужчина лет 40а в военной офицерской форме.
Увидев его, Софи вскрикнула Джордж и упала в обморок.
- Отец, сказал неожиданно Френсис.
Джордж подняв с потрепанного ковра Софии, спокойно сказал
-Вот я и дома.
Очнувшись в объятиях вернувшегося мужа, Софи растаяла в долгом поцелуе.
Мир вокруг этой маленькой семьи стал потихонечку меняться, Джордж снял квартиру побольше, устроился работать, и в скором времени у Френсиса родилась сестра,её назвали Меги, маленькая девочка с ангельскими глазами. Отец вскоре накопив денег, купил собственное жилье, мама была счастлива, она уже давно не мыла посуду и не стирала чужые простыни, она полностью занималась семьёй. Когда мама спрашивала отца о
том, где он работает он всегда говорил, что это государственная военная служба.

- Папа, спросил Френсис.
- Да сынок?
- Скажи, а ты помнишь, когда я упал, тот день ?
- Сынок ты же знаешь, я не люблю вспоминать об этом.
- Скажи, а как так вышло, что пришло письмо о том что ты погиб, а ты выжил?
- Эта долгая история я её тебе обязательно расскажу.
- Ты уже 2 года обещаешь.
Последний месяц Джордж потратил на то, что собрал костыли для сына неведомой формы, которые привязывались к спине кожаными ремнями.
- Ну вот сынок готово.
- Ты закончил?
- Да, должно получится, надо лишь верить. Через 10 минут на юношу были надеты костыли и он без особого энтузиазма, собирался сделать первую попытку, первый шаг.
- Сынок, теперь дело за тобой, сказал отец поддерживая сына.
- Мне больно, лишь сказал он и упал с треском на пол, на эти звуки откликнулась мать и вбежала в комнату.
- Парни вы в порядке?
- Да, ответили они хором,
Следующие несколько месяцев отец возился с сыном разрабатывая новые упражнения и тщетно пытаясь его поставить на ноги. В тоже время малышка уже стала ходить, её же брат видя её первые шаги радовался и в сердце плакал.
- Сынок больше упражнений ,больше и ты пойдешь.
- Отец ты сам то в это веришь?
- Верю сын! Ответил он так уверенно, что долька этого упорства запала юноше в душу.
- Папа а почему ты ни разу не навестил своих приятелей, с верфи Джонни и Сема ?
- Да никак не получается сынок но я обязательно их отыщу.
Лишь Френсис знал, что никаких приятелей с верфи по имени Джон и Сем не существует, Френсис несколько месяцев сомневался в том, что это вообще его отец вводя в который раз его в заблуждение, так и не получив ответа.
Френсису исполнялось 18 лет на столе был праздничный пирог и утка, казалось бы ничто не может нарушить воцарившееся в этом доме спокойствие и равновесие. Отец с Френсисом за два года прошел всю школьную программу и подготовил его к поступлению в колледж, лишь его беспомощные ноги были препятствием на пути к сложившемуся будущему и счастью. Мама перестала обращать внимание на то, что до войны её муж был просто рабочим с неполным образованием, а вернулся интеллектуалом.
- Сынок задувай свечи, сказала мама голосом полным нежности и грусти.
Он закрыл глаза и загадал желание, что загадывал все последние 12 лет.
Следующий день был таким же как и все последние дни, спокойными и размеренными, как всегда отец возвращался с работы вечером, целовал мать,
игрался с сестрой, ужинал и начинал возится с Френсисом, но этот день отличался от других тем, что наконец после многих счетных попыток , вопреки природе на второй день своего восемьнадцатилетия Френсис сделал первые шаги, мать расплакалась, отец был счастлив, глаза юноши заполнили слёзы радости.
- Сын ! Воскликнула мать.
- Ты ходишь, боже это не возможно.
Френсис встал на ноги, более того он стал бегать как спортсмен. Ещё через месяц он поступил в колледж и получил стипендию.
Вечером за ужином устроенным в честь принятия Френсиса в колледж отец сказал, что хочет со всеми поговорить.
- Софи, меня отправляют в поездку по работе на пару недель в Лондон.
- Джордж, сказала с грустью Софии.
- Ты и раньше уезжал и возвращался любимый, а мы тебя ждали и скучали.
- Папа ты вернёшься? Спросил серьёзным тоном Френсис.
- Я постараюсь сынок, пойдем, поговорим. Через минуту они стояли в 10-ти метрах от дома и молча смотрели друг на друга.
- Ты не мой отец, я не знаю кто ты но точно не отец. Юноша упал на землю и шепотом спросил
- Скажи кто ты ?
- Я? Ты сам меня молил каждый день о помощи ,говорил что я забыл о вас, ты звал меня я пришел, ты мой сын.
- Не уходи, не уезжай, умаляю тебя.
- Сынок я выполнил свою миссию, мне надо уйти, ты всего добьешься и будишь жить долго, чем больше ты сделаешь добра, тем дольше будет длится твоя жизнь. У тебя будит всё, маме скажи, что я её люблю
и всегда буду любить, а малышку Меги мне придется забрать. Я не могу её оставить, прости сын.
На следующий день отец уехал и больше никогда не возвращался мама так и ждала его всю жизнь.
Через месяц Меги заболела и умерла. Софи прожила долгую жизнь, увидела внуков и просила детей, когда её не станет, прах развеять в том самом месте, где она с Джорджем встречала рассветы.
Френсис добился всего о чём можно только мечтать и каждый день за всё благодарил отца, который услышал его молитвы и протянул ему руку.

Лимузин мр. Френсиса подъехал к дверям приюта. Он вышел и быстрым шагом направился к толпе репортёров через футбольное поле ,секретарь еле успевал за 82х летним стариком. Посреди поля лежал мяч на пути магната,
который он с резвостью юноши отправил прямо в ворота, толпа взорвалась аплодисментами, он разрезал торжественно красную ленту, все поздравляли друг друга.

- Спасибо боже! Сказал про себя мистер Френсис и растаял в толпе.



© Copyright: Кямран, 2008
Свидетельство о публикации №1803183799

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes: :

[quote]Глаза полные радости и скорби пересчитывали десятки деревьев и рекламных баннеров по пути.[/quote]

Насколько я догадываюсь, он чуть постарше и учится в ВБ. :sluxii:
Сюжет очень даже неплохой, жаль у автора нелады с русским. Остается только надеяться, что из него выйдет со временем неплохой англоязычный писатель. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Разбитое сердце! рассказ
Кямран
Эта история случилась совсем недавно ,боль и печаль до сих пор живут в серцах многих кто знал Нигяр,
простую Бакинскую девушку которая проживала простую жизнь,лишь одно отличало её от других,
её слишком доброе сердце никак не подходило двадцать первому веку,
веку жестокому и безразличному к чужим страданиям.

Я расскажу вам всю историю с самого начала,
Нигяр после окончания средней школы пошла по стопам своей матери,и поступила
в мед институт,она была из очень богатой и интилигентной столичной семьи,,
в учебном заведении в котором она училась не было никого кто могбы сравнитса с ней,
бог наделил её восточной красотой ,европейским умом и азербайджанским добрым сердцем,
которое никто не мог разбить так как она не допускала никаких отношений,
её всегда интересовала карьера врача и благополучие в семье,
когда она переходила дорогу её чёрные кудри спадавшие на плечи переплетались с лучами солнца ,
которые как бы нарочно путались в них,зелённые глаза в которых можно было утонуть,
могли бросить взгляд после которого мужчин бросало в дрожь.

Ей исполнилось двадцать лет,родители Нигяр давно дружили с семьёй Исмаиловых ,
и их сын,заочно счетался женихом Нигяр,дальше всё шло по сценарию,Нигяр и Фарид Исмаилов обручились,
потом сыграли свадьбу на которую съехались сливки общества и которая утопала в белых розах,
Нигяр была счастлива так как выходила замуж за человека который понемал её и любил,
за человека который
понемал её с полуслова,во всяком случае ей так казалось.

После росскошной свадьбы прошло два года,Нигяр никак не могла родить ребёнка о котором так мечтала,
каждый раз после очередного выкидаша её сердце разбивалось в осколки.
После четырёх неудачных попыток родить, Нигяр отчаялась,
Фарид уже небыл тем человеком которого она знала,
казалось что он её любит лишь потому что она его жена ,

После оканчания учебного заведения Нигяр открыла детскую клинику,
которой руководила и паралельно стала активно
занематса благотворительностью,она и группа молодых людей также не безразличных к детям у которых.
почти нет надежды,полностью взяли под своё начало дет-дом номер пять,который находился в пригороде,
однажды Нигяр приехала к детям на праздник и встретила среди детишек которых знала всех по имени,
девочку Бахар которая попала к ним из другово дома,девочке было лет семь,
её карие глаза были одинаково грустны и прекрасны,белая кожа сочиталась с каштановыми волосами
создавали впечатление что Бахар скорей ангел чем девочка.

Нигяр сразу с ней подружилась,и девочка отвечала ей взаимной любовью.

Както летом Нигяр всех детишек ,а их было в приюте около сорока привезла к себе на дачу на выходные,
дети купалиь в её громадном басейне
и не чувствовали себя обделёнными,
они на пару дней стали частью благополучного общества.,
муж Нигяр если и приветствовал в первое время её увлечение то со временем перестал её поддерживать,
и полностью от неё отвернулся,он пришол в бешенство увидив как на даче дети изрисовали фламастерами дубовый паркет,
но не показав свой гнев уехал,
а Нигяр счастливая возилась с детьми в огороде ,собирала яблоки,рисовала на асфальте,
липила из глины чтото не понятное,
Бахар со временем стала называть Нигяр мамой,
Нигяр была счастлива и собиралась её удочерить,лишь одно было препятствием-её муж.

Както вечером в своей росскошной квартире Нигяр попыталась начать разговор об удочерении Бахар,
но в ответ получила негодование и нассмешки мужа,
он сказал что она не может родить как все,не может быть женой как все,что она сошла с ума со
своей благотворительностью,
Нигяр знала что он её больше не любит и знала что у Фарида есть любовница,
с которой он проводит всё своё свободное время,
тогда услышав в ответ -нет от мужа, она попросила развод,
в ответ на это Фарид чуть чуть подвыпивший
ударил её по лицу,Нигяр упала ,по её губе пробежала кровь,преехала скорая и с диагнозом-сотресение мозга её госпитализировали,
она не простила Фарида,после трёх недельного курса лечения её выписали из клиники и она,
отправилась в Дет дом в котором её ждала как она думала девочка которую она любила больше всего на земле,
приехав в приют она поцеловала всех детей которые были во дворе и играли друг с другом,
лишь Бахар небыло среди них,
взгляд Нигяр не мог никак остановитса на девочке которая должна была стать её дочерью,
позже директор приюта рассказала ей что девочку удочерила семья из Италии,
и что решение отдать ребёнка чужой семье пришло с верху и что Нигяр звонили но не могли дозвонитса,
девочка хотела с ней попрощатса и много плакала,
сердце Нигяр разбилось о острые камни человеческой несправедливости,слёзы побежали по её щекам,
лишь одно её утешало, то что у Бахар теперь есть и мама и папа и будущее,
Нигяр вернулась в свою опустевшую квартиру,
Фарид переехал так как она больше не могла его видеть, она стояла на краю своего балкона
и споминала Бахар,в руке у неё был плюшевый мишка которого Бахар оставила ей на память,
зделав шаг вперёд она полетела в мир счастья и добра ,
в мир в котором у всех детей есть мама и папа, и на каждого хватает любви и тепла!

По завещанию всё своё имущесство она оставила дет дому.
Она была просто девушкой с добрым сердцем которое просто любило и хотело любви.



© Copyright: Кямран, 2008
Свидетельство о публикации №1806121531

Link to comment
Share on other sites

Ваши произведения быстро читабельны, что, несомненно, большой плюс в нашем строго лимитированном рабочем мире.
Кроме Бахар детей в детдоме не было?)) Чего ж так кидаццо с балкона? Можно было бы осчастливить другого ребенка. Зачем вы убили героиню на радость мужу?

Link to comment
Share on other sites

Кямран, мне нравится как вы пишете. Мало того, вся эта безграмотность, имхо , показная. Ваши произведения хочется читать. Это уже показатель. Внешняя необработанность рассказов -это напускное. Зачем вы это делаете-не знаю. Просто внутренние ощущения, что на самом деле вы тонко стебаетесь над читателями, вставляя ляпы.))

Link to comment
Share on other sites

Продавщица Таланта. рассказ-фант-прк.
Кямран
Талант, талант, многие избранные им обладают и обладали.
Многие за обладанье им, все отдали. Многие так и не раскрыв его, его же исчерпали.

- Жизнь дерьмо, жизнь полное дерьмо, говорила девушка шепотом, примерно так выглядели мысли Алёны Щипоткиной, Девушки восемнадцати лет, которая закончила школу на отлично. Так хотела мама. И в МГУ поступила потому, что об этом мечтал папа. Алена жила жизнью простой девушки потому что так всех устраивало и лишь иногда смотря в потолок, лёжа на своём диване, она говорила чуть шепотом:
- Жизнь дерьмо, жизнь полное дерьмо.


- Алёнка, цветочек, послышался голос мамочки за дверью. Голос пропитанный добротой, любовью, маразмом и климаксом.
- Да, мА, сказала она не меняя позы.
- Дочя, есть будешь ?
- Нет ма, я с Лили пойду в ресторан.
После небольшой паузы Алёна встала, переоделась ,созвонилась с подружкой и вылетела из своей довольно большой и богатой квартиры, по пути подарив папе-генералу воздушный поцелуй.

До японского ресторана её довёз водитель отца дядя Вася , который возил её, ещё в детский сад и с тех пор у них начался и продолжался по сей день, турнир по чувству юмора. Начиналось всё с безобидных вопросов типа:
-А что это? А кто это? А почему это, а почему то??
Сейчас вопросы задавал больше дядя Вася, к которому вся семья включая Алёну чувствовали добрые и полные искренности чувства, он отвечал своим хозяевам тем же, любовью и добротой.
- Дядь Вась, а вы мне скажите вот что ...
- Да, да, так он обычно отвечал ей.

- ...талант вообще нужен людям или и без него можно прожить ? Я блин хожу на пение с детства, и на фортепиано, и все всю жизнь говорят что у меня есть талант!
- Откуда им знать ? Может я, просто занимаюсь с утра до вечера, а таланта у меня нет.
- Понимаешь дочка, талант - это слово, которое люди придумали для того, чтобы как-то обозначить, выделить людей из толпы, людей которые способны на что-то. Но талант это просто слово, а за ним стоят труд, гениальность и иногда лень.

Через несколько минут мерседес подъехал к японскому ресторанчику, Алена вышла, попрощалась с водителем, сказав ему что вернется сама, подружка её подбросит. Гламурной походкой вошла в ресторан, в котором были представители каких угодно наций, но только не японцы.
За низким столиком ждала подружка Лили, знакомство с которой произошло на первом курсе, с тех пор та стала её лучшей подругой. В отличии от Алёны жизнь Лили нельзя было назвать без проблемной, матери у неё не было, воспитывал отец, который был в тесной дружбе с мафией. Он был программистом – гением и помогал преступникам через всемирную сеть, проводить незаконные финансовые операции.

- Привет коза!
- Привет козёл, ответила она, с явным отсутствием позитива в настроении.
- Лили сладкая, что случилось ? Опять пахан достал ? Не переживай, я с тобой! Или Макс ушел к другой?
- С Максом нет проблем, всё как всегда, а вот с отцом,....я тут кое что принесла, это я стащила у отца, вот копия компьютерной программы, он последние три года над ней работал, всё не успевал её доделать, поэтому суки его и доставали с угрозами. Я видела как он переживал ночью. Зная его код скопировала эту программу, ты возьми её себе, а завтра мы загрузим в комп и посмотрим что там папочка напридумал.
Лили протянула своей подруге, единственному человеку на земле которому она доверяла то, что в последствии могло поставить на колени весь человеческий мир. Алёна без споров взяла диск, закинула в сумочку и съев пару сушей, вместе с подружкой покинула ресторан. Синий БМВ Лили мчал их в сторону квартиры Алёны, волосы девушек трепал ветер и в их глазах чувствовалась взаимная грусть и переживание. Почти доехав до цели Лили, вдруг нарушила молчание.
- Послушай, если вдруг я завтра уеду, то ты без меня загрузи диск ок ?
- Нет проблем, а куда ты собралась?
- Ну не знаю, может далеко, ты ведь знаешь отца, он меня не предупреждает раз и всё.
- Собирайся, поехали и мы уже на другом конце света.
Машина остановилась, подружки попрощались и Лили унеслась на своем авто. На следующий день Алёну разбудил отец, было около одиннадцати утра. По воскресениям она обычно спала до часу дня. Как только проснулся отец, обнял Алену и сказал на ушко:
- Дочька с твоей подружкой случилась беда, она...
- Что случилось? Слезе покатились ручьем, она еле слышным шепотом попросила отца, чтобы всё ей рассказал.
- Понимаешь, её больше нет. Алена расплакалась на плече отца.
- Ночью Лили вместе с отцом взорвались в собственной машине.
Через два дня Алёна простилась со своей лучшей подругой, её хоронили в закрытом гробу, как и её отца. На похоронах было очень мало людей, несколько родственников и несколько незнакомых, стояли чуть дальше. Чёрные костюмы и дождливая погода еще больше омрачали прощание с отцом и дочерью, которые лежали в полированных, дорогих дубовых гробах.

Целую неделю после похорон Алёна проплакала на диване, ей было больно от того, что её подружки больше нет рядом, что никто не знал - кто и за что так поступил с ней и её отцом ?

Однажды вечером, выпив кофе и умыв своё заплаканное лицо, она достала из сумочки диск, который ей дала перед трагедией Лили. Загрузила его в компьютер, с надеждой на то что содержимое в нём хоть как-то прольёт свет на произошедшее. Загрузка продолжалась около часа, после этого появилось окно с вопросом -Купить? -Продать? Алена кликнула на первое окошко и перед ней появилась страничка, на которой было на ряду с фотографиями известных спортсменов, актёров и других известных современников, перечислено по алфавиту множество профессий и имён людей.

С отчаянием она стала кликать на все кнопки подряд, только после каждого клика, талант этого человека, переходил во второй раздел -Продать.
Она и не знала, что когда она кликнула на известную балерину та выступала на премьере Лебединого Озера в Большом и потеряв талант плюхнулась на пол, встала на ноги, расплакалась и покинула сцену, так и не сумев продолжить.
Кликнув на известного оперного тенора она лешила его таланта, и тоже сорвала оперу в Ласкала, кликнув на штангиста, она чуть не сломала ему шею, к счастью штанга упала не на голову. Пловец в заплыве на сто метров чуть не утонул в бассейне, шахматист на чемпионате мира стал играть в шашки вместо шахмат, а автогонщик заняв первое место на турнире через минуту после потери таланта на удивление команды не смог даже припарковаться, вратарь чемпион Европы, испугался мяча и убежал с поля....и т.д. и т.п.

Все эти люди были лишены таланта, но не тренировок и не техники ,не многолетнего труда а фундамента всего вместе взятого, называемого -талантом! У кого- то он есть, а кто-то им не владея всё равно добирается до высот, именно поэтому на некоторых Алёна даже не повлияла. Но а те на кого оказала действие благодаря программе созданной отцом Лили, так ничего и не поняли, и в большинстве своём впали в депрессию.

Алёна в отчаянии стала перебирать подряд все кнопки и отправлять все таланты кому придется, так девочке двенадцати лет, весившей девяносто кило и не интересующийся в жизни не чем кроме гамбургеров, захотелось стать балериной и она пошла в балетную школу и стала там выдавать такое, что все преподаватели ахнули. Худощавому мальчику вдруг захотелось стать штангистом, бабуля семидесяти семи лет села впервые в жизни за руль и стала участницей стритрейсов, вышибала одного из клубов Москвы в голове у которого ничего кроме опилок не было, увлёкся шахматами, офисный работник стал ловить папки с документами словно мяч на кубке Европы...

Алёна чудила с каждым днём, лишая кого-то дарованного природой таланта, и кому-то его без того разрешения талант вручала, чуть позже она открыла в интернете страничку на которую люди, войдя моги принять участие в аукционе и получить талант, по вкусу лишь заплатив, в скором времени о её деятельности стало известно всему миру, и спец службам, и людям которые ради этой программы устранили её подругу с отцом. Никто не знал, что у Алёны на сервере была кнопка back, которая всё возвращала на свои места.

Прошло несколько
Она давно покинула родину и скрывалась где то в Польше, потом в Мексике, всех членов её семьи устранили ещё в России, за ней не могли угнаться не спец службы не мафия, звезды готовы были заплатить любые деньги за то чтобы им вернули их таланты, Алена крайне редко была в сети ,и номера её счетов всё время менялись. Человек который устроил на неё охоту и заказал отцу Лили эту программу, не жалел ни денег ни времени, на то чтобы получить то, что как ему казалось принадлежало ему. Отец Лили закончив программу понял что она может нанести людям много бед , отказался отдать её в руки Сержа за что и заплатил своей и жизнью дочери.

Серж был человеком волевым и беспощадным, если на его пути кто-то стоял, то на следующий день путь был уже свободен. Его идей было создание такой немыслимой программы по продаже талантов, а отец Лили был компьютерным гением который мечты Сержа превращал в реальность, но поняв что натворит его сайт, решил отступить.

Отправив множество сообщений Алёне, от угроз до денежных предложений и не получив ответа, Серж устранил её отца и мать, сделав Алёну и без того ненавидевшую его за смерть подруги, своим заклятым врагом.
Он попытался застать её в Нью-Йорке, но профессиональные телохранители Алёны выкинули двух киллеров Сержа с шестьдесят шестого этажа небоскрёба.
В Париже расстреляли её лимузин, а она проехала по соседнему кварталу другим маршрутом на мотоцикле.
Её яхта взорвалась в океане, но Алены на ней не было. Никто не знал где она, когда она неожиданно связалась с Сержем по Интернету.
- Привет милый!
- Привет детка!
- Ты доволен, ты убил всех близких мне людей, ты охотишься на меня, не зная того, что в твой дом заложена конфетка с начинкой, через минуту бах и всё. Кстати я нажму после твоей смерти на «back» и верну всё на свои места, а затем уничтожу программу,.....прощай бееп
- Ты блефуешь, шлюха Московская. Напечатав эти слова, он выбежал на веранду своего громадного особняка и увидев своих охранников с собаками, успокоился и решил дать распоряжения своим людям, но снайперская пуля бесшумно пробила его череп и не дала сделать это. Серж упал замертво.
Алёна поступила так как обещала, все люди потерявшие талант ,вновь его обрели, а те кто владели им, вновь его потеряли, но хочется верить не потеряли, желание в сердце стремится к чему-то.

Через несколько лет Алёна вернулась в свой город под чужим именем и начала новую жизнь, лишь раз, украдкой посетив могилу подруги и родителей.

Она на таком же диване, как и 10 лет назад, смотрела в потолок и шепотом повторяла:
-Жизнь дерьмо, жизнь полное дерьмо.
Эти слова были криком ранимой, доброй и красивой души, разочаровавшейся в людях, в жизни.
- Нет ни папы, ни мамы,ни подруги, они отдали свою жизнь,за то чтобы люди поняли простую истину – Талант нельзя купить, им можно лишь обладать от природы, развивать в себе и использовать по назначению,либо исчерпать так и не познав.




© Copyright: Кямран, 2008
Свидетельство о публикации №1804103798

Link to comment
Share on other sites

Продавец времени. рассказ фант-экшн
Кямран

Каждому даётся времени клочёк
Кому-то горстка, а кому-то капля
Кому-то счастье, а кому-то травля

Время идёт и никого не щадит
Оно словно дыхание только бьётса вечно
Каждый из живущих здравомыслящих людей отдалбы многое за то чтобы жить вечьно,
за то чтобы выиграть время, но как известно не один из живущих людей не победил в этом споре со временем.
Эта история о человеке который попытался....

Я вам расскажу свою невероятную историю, историю о том как я стал богом.

Случилось это пару лет назад, я тогда работал простым бухгалтером в супер-маркете, мой рабочий день
заканчивался в шесть вечера ,я как всегда после работы зашол к Кейт ,она была моей подружкой ,
так, ничего серьёздного ,
мы пириодически занимались любовью в гараже у её отца,мне тогда исполнилось двадцать пять,
и я неочём особенно не думал ,
кроме того как бы получить от жизни удовольствие ,я занемался спортом и увликался чтением,
времени хватало на всё, кроми
того я жил в квартире которая мне досталась от родителей,которых я потерял несколько лет назад.
Как всегда после визита к Кейт я шол пешком к своему жилью которое находилось в двух от кварталах,
я шол и думал неочём ,
думал о том что мне делать когда мне исполнитса тридцать,
сорок,как вдруг у мусорного бака перед домом я услышал голос бомжа,
который валялса на тратуаре с бутылкой в руках.
Эй парень-позвал он еле слышно меня.
Да сэр -ответил я не без улыбки.
Дай доллар- сказал он и протянул ко мне грязную руку.
Нет проблем -сказал ему я и протянул пятёрку.
Нахрена мне пять долларов - смущонно он заворчал-мне нужен только доллар,я не прошу а продаю.
Что спросил я?- и поменял купюру на доллар.
Время.
Чьё ,-спросил я
Чьё угодно только не твоё-после этих слов старик вытащил из за запазухи кусок стекла,похожий на компакт диск,который был с одной стороны чёрным, а с другой белым и протянул мне .
Это жизнь и смерть, это радость и страдания, это альфа и омега-услышать столь умную речь из уст алкаша,
не каждому доводилось и посему я, чтобы его не обижать взял стекло,после чего он сказал.
Знай можно лиш раз отдать время или лиш раз взять, лиш раз,теперь ты хранитель,
тот кто захочит отдать время должен положить ладонь на чёрный цвет и сказать скольким временем он жертвует,
после этого,
это время будит хранитса там, до тех пор пока ктото не положит руку на белый цвет и не возьмёт его ,
но ты хранитель не в силах взять или дать время ,запомни.
После этого пьяного на мой взгляд бреда, он встал на ноги и качаясь как листик ушол в асваяси,
я не придал всему никокого значения и придя домой поставил стекляшку на стол,
и лиш завтракая иногда на неё засматривался,
прошол год а в жизни ничего не менялось,я устал от работы в маркете и искал что нибудь посерьёзнее,
с Кейт и её играми я давно покончил и наслаждался свободой,
саседка по дому иногда оставляла со мной своего 10летнего сына
с которым мы очень подружились,однажды он был у меня и мы как всегда беседовали с ним о чёмто,наивном детском и он меня вдруг спросил взяв в руки то что я купил за доллар

Что это ?-спросил он с долей присущего всем детям любопытства.

Это,ну это,картинка,игра-ответил я думая о чёмто другом.

А как в неё играть? - спросил он с явно нарастающим но незаметным для меня интересом.

Да так, ерунда,положи руку на белый цвет и отдай ему своё время.

Как это? и сколько отдать?-спросил он положив руку нам белый лист.

Да сколько не жалко.-сказал я и пошол открывать дверь доставщику пиццы,вернувшись в комнату я впал в ужас,
вместо десятилетнего мальчика в моём кресле сидел двадцати летний парень
и громким басом по детски плакал,обыскав комнату и ненайдя никого кроми нас я полностью убидился в том,
что это не прикол,да и черты парня были теми же что и у мальчика, просто более взрослыми ,
я разглядел его детский взгляд сквозь бороду и длинные волосы.
Увидев то как я его рассматриваю он пришол в бешенство и побежал прочь из комнаты,
по пути локтём збив меня с ног, словно грузовик светофор,с криками-мама,мама -
десятилетний мальчик шести футов роста покинул мою комнату.
Встав с пола и смыв кровь с
подбородка, я принялса собиратса,я понимал что крепко влип,и что надо ехать подальше от этого места,
пока полиция до меня не добралась,решив бежать,далеко,куда глаза глядят,я знал что со мной
безценное сокровище которое надо зберечь любой ценой и использовать с пользой для себя.
У меня было около пятисот долларов, этого должно было хватить на то чтобы добратса до Калифорнии и там залечь на дно,
но нужноли мне было это ,я не хотел уйти в тень, я хотел власти,
моё тчеславие не давало мне покоя.
Прошла неделя, я был в Колифорнии и мне предстояло самое сложное в моём тогда ещё не расскрученном бизнесе,
мне предстояло найти первого клиента.
В первую очередь я направился в самую дорогую в Лос-Анджелесе клинику,я медленно и
незаметно прошол в отделение для больных страдающих раком и
там среди некоторых наминантов решил остановить свой выбор на мужчине лет шестидесяти,
который страдал церрозом печени и медленно умирал,я боялся что на пути я встречу больного ребёнка и,
обещал себе что если это произойдет то отдам время ему ,
но никаких детей я там не встретил а потому без угрызений совести дождался того момента когда уйдут посетители и вошол в комнату.

Здравствуйте сэр- сказал я со страхом на лице,хотя уверенность мне придавал белый халат,
который я достал в клинике и без единной доли страха надел на себя.

Кто вы ?я вас не знаю ,вы мой новый лечащий врач?-спросил он удивлённо но опустошонно ,
он знал что ему мало осталось, некакая химия терапия не помогала,
безмерное количество виски выпитое им за всю жизнь зделали своё дело.

У меня новый препарат-сказал я и дастал то за что многие отдалибы всё-скажите а чем бы вы пожертвовали еслибы я вам подарил 10 лет жизни? ,даи вы помолодев моглибы я думаю с корня предотвратить свою болезнь.

Вы что местный психолог из группы поддержки ,мне не нужны жалости ,уходите-сказал он потихоничку выходя из себя.

Я уйду и никогда не приду просто положите руку суда и скажите -беру-

Вы что с ума сошли,дайте здохнуть по человечески мать вашу-сказал он грубо.

Клянусь я уйду-положите руку ато вас заставят зделать это врачи- после моих бредовых угроз,он положил руку на белый цвет и сказал с полным безразличием
то что я просил сказать ,через мгновение,на его побледневшем лице появилса румянец и,
волосы почти седые обрели рыживатый цвет ,впервые за последнее время он зделал вдох без боли в боку,
ужас и радость им овладели когда он увидел своё отражение в зеркале,на следущее утро он вышил из больницы ,
врачи были в шоке а он клялся семье что не будит пить и займетса здоровьем,через неделю
он меня пригласил к себе и в знак благодарности перевёл на мой щёт миллион,я был счастлив,
и понимал что он расскажет своим друзьям об этом случае, как бы я его не просил о молчании,и я вновь бежал прочь .
Дальше в моей жизни всё складывалось по нарастающей,я продавал время и пакупал его ,купил както я у одног парня...

Слушай друг ты знаеш мне 25 лет и я не разу небыл с женщиной-сказал мне новый отчаевшийса клиент-
я продаю за милион 40 лет жизни берёш бери,
если нет то извини-сказал безработный .

Я не стал с ним много спорить,он получил свой милион ,и как я потом слышал в течении года каждый день снимал по девочке,
на 365той он умер,за мной гонялса интерпол и фбр,
я привратился в международного преступника,
но самый страшный враг меня ждал впереди ,им стали те кто продали свою молодость и получив деньги,со временем разбогатев желающие любой ценой вернуть свои годы,
хоть я и предупреждал всех о том что можно лиш раз воспользоватса диском,никто со временем не хотел верить в то что молодость не вернуть,
и они устроили на меня настоящую охоту.
Я бежал но всёравно не достаточно далеко,весь мир знал о том кто я и чем обладаю,виной тому стали слишком длинные языки клиентов,
многие мечтали о том чтобы стать обладателями моей вещицы,
в Париже я встретил замечательную девушку,это случилось когда я взял у сына одной женщины 10 лет и отдал их ей ,
она не излечимо болела и сын не мог с ней расстатса,
моя же подружка была её сиделкой,
бурный роман отвлёк меня от всех моих дел,я был богат и счастлив,хотя и моё счастье быстро разрушили,
её похители и требовали большой выкуп,
они хотели то с чем я не мог расстатса,и поняв это они облили её
бензином и сожгли после чего разместили это видео в интернете,
мне было больно , я знал что за этим стоит Ксавьер, международный террорист ,ему было тогда 70 и он знал,
что после четырёх операций на сердце долго не проживёт,и потому устроил на меня охоту,
а после увиденных кадров на него охоту обьявил я,и заключалась она в том что я настойчиво отказывался от
того чтобы он получил от меня молодость так как я принципиально никогда не сатрудничал с присступниками.

Его киллеры добрались до меня в Варшаве,но они и не подозревали о том что моя охрана к тому времени состояла из 60ти человек,
рано утром на мой екскорт было совершено нападение ,неизвестный грузовик,перекрыл дорогу и в мою маю машину полетел град пуль,
и в добавок заряд выпущенный из гранатомёта,
но и это не взяло мой уникальный бмв,я взял ситуацию в свои руки и переложив убитого водителя на седенье для пассажиров сел за руль,так как я и машина были единным целым я быстро выбрался из пробки и направился прочь из того места ,
на хвосте я заметил два Ровера,
полных голловорезами,они гнались за мной сметая всё на своём пути,мне удалось оторватса от них ненадолго и заехать в переулок,как только я там оказался,
то посадил за руль своего мёртвого водителя,и ударил машину о стену ,мы с ним оба были в костюмах ,
сам я спрятался позади,
через мгновение они появились,вышли и подошли к моей машине чтобы убидитса в моей смерти и попытатса найти мой диск,
и как только они приблизились к авто,
изза их спин появился я со своими двумя пятнадцатизарядными друзьями,
ещё через минуту асфальт украсили шесть трупов,а я в их Ровере мчался прочь,жалея лиш о том что пришлось пустить в расход столько молодости.

Прошло ещё две недели и охотники за головами откликнулись на моё обьявление о цене за голову Ксавьера и,
вот уже он находился в моём подвале сломленный но ещё
живой ,опастный но безсильный.

Вы похоже жаждали встречи со мной-сказал ему я, в тёмном подвале где он был прикован к стулу .

Да,надо было тебя давно убить а не гонятса за тобой и твоей мифической фигнёй-сказал он в порыве бешенства.

После его слов я дастал свой диск и направил его тёмной стороной к Ксавьеру,во второй руке у меня был внушающий страх револьвер.

Ну бееп не вериш, коснись правой рукой и скажи-бери всё-или я тебя застрелю,за что ты её убил она мать твою была непричём.

После этих слов я приставил к его виску револьвер,
а он ни капли не испугавшись а скорее ради удовлетворения своего любопытства зделал всё без лишних сопротивлений и через мгновение с ужасом на лице умир,
от трупа я отделалса а его годы подарил кокомуто нищему.
Вскоре меня вычистлил интерпол и сев на мой след схватил ,меня ждал суд в америке, но некто не мог узнать того где моё сокровище ,
и так продержав меня около полугода в тюрме меня ,поздно ночью без предупреждения
разбудили и готовили к отправке как я понимал в мой последний путь,мне насильно вкатили кокойто укол,и через часов десять я,
оказался в неизвестной светлой комнате ,меня разбудил чейто голос.

Эй братец, просыпайса-сказал незнакомец лет сорока, с синими как море глазами и начисто выбритым лицом.

Где я ?кто вы?-сказал я честно говоря испугавшись.

Знаеш что международная договорённость запрещает пытки ,но мы могли бы наплевать на неё и силой узнать местонахождение твоёй фигни,
всё это тебе покажетса бредом но выслушай меня,
президент неизлечимо болен,а страна находитса в состоянии войны,нам необходима твоя помощь,так же мы знаем что за тобой охотятса,
мы можем тебя спрятать так далеко что некто не найдёт,
не я, страна тебя просит о помощи,-не успел он договорить как в комнату вошёл статный мужчина в котором я к своему изумлению узнал президента,
он без лишних слов услышав моё согласие пожал мне руку и сказал- спасибо-
после того как я продлил срок жизни президента сша,то спициально сломал в руках свой диск который мне принёс столько бед,
как только не пытались его починить всё тчетно.
Я попал в программу по защите свидетелей ,и меня правительство действительно далеко закинуло,но по дороге я захватил свои деньги и,
расстворился в многомилионной толпе нашей страны ,
осознав как много я потерял и как мало я обрёл.

Одно лишь радовало то, что я до сих пор был жив...



© Copyright: Кямран, 2008
Свидетельство о публикации №1803230332

Link to comment
Share on other sites

Вечный. рассказ
Кямран

Этот мир, без конца и без начала.
В него пришло, так много жизней,
И ушло не мало

В одном из маленьких городов штата Флорида, которых десятки, в одной из пиццерий, которых сотни, работал нелегал, которых тысячи, из мексики.
Паренёк лет 22х,работал и мечтал.

Эй, что ты опять замечтался, иди работать! -прозвучал громко голос, толстого повара запёкшейся пиццерии.
Иду,-ответил он, и пошёл мыть посуду,после чего, прошёл за стойку, попрощался с дневной сменой и перешёл к ночной своей обязанности.
Он работал и жил в пиццерии, и потому работал 24часа.
Иногда лишь на пару часов, вздремнув в подвале.
Была тишина.
Лишь, пара таксистов пили кофе за крайним столиком,как вдруг, тишину прервал колокольчик ,вошёл мужчина лет 50ти с хмурым и холодным лицом ,
одет он был во всё чёрное и както небыл похож на местного.

Кофе!-сказал он шопотом чуть слышно усаживаясь за бар
Двойной?-спросил с улыбкой Хуан
Можно.
Через несколько минут кофе был на столе и спокойствие вокруг.
О чём вы думаете?-спросил незнакомец
Ниочём,так о жизни.
О жизни ?а что вы о ней думаете и что вы о ней знаете?
Зявязывался разговор который в последствии изменил ход истории и человеческого бытия,разговор в дишовой забегаловке.

Ну все люди рождаютса взростлеют болеют рано или поздно умирают-с пафосом выразил свои мысли Хуан
Ну а если не умирать вовсе ?
Как это?
Да вот так ,оставатса вечно молодым не болеть,из катаклизмов, катастроф и революцый выходить вечно молодым и свежим,хотелбы так?
Не вопрос,конечно-ответил Хуан про себя представив какже это здорово некогда не стареть и не умирать,не болеть и не быть похороненным
вмести со своими мыслями и быть рано или поздно забытым.
Прощайте-сказал ночной посетитель и покинул завидение

Вскоре Хуан забыл о этой встрече,прошёл год и он стал менеджером одного из мексиканских ресторанчиков,
с дочерью владельца которого у него завязался бурный роман приведшый его
к алтарю,в день сватьбы ему было 25 он был полон любви ,надежд,и счастья,
на сватьбе были музыканты в самбреро с гитарами и пели чтото непонятное,но несущее радость,
из родственников жениха присутствовали только мать и сестра, отца давно небыло в живых.
Вдруг послышался звонкий скрежет вилки о бокал,это был отец невесты.
Дорогие гости я хочу поднять этот бокал за счастье своей единственной дочери-все гости на эти слова подняли фужеры в высь-Пенелопа я люблю тебя будь счастлива и
проживи свою жизнь так чтобы неочём не жалеть.
Все гости пили стоя за Хуана и Пенелопу.
Через год у пары родился первенец которого назвали в честь отца Пенелопы который к тому времени Хуана зделал своей правой рукой в ресторанном бизнесе,
на територии сша у него насчитоволось около 6ти ресторанов которые приносили стабильную прибыль.За эти годы Хуан привратилса из офицыанта в настоящего трудоголика
он был почти всё время на встречах,ездил по филиалам,и неоченьто замечал как бежит время,у него родились ещё блезняшки девочки которых он абажал,
найдя редкие доли свободного времени он неминуимо тратил их на семью,сын уже пошол в школу,Хуану было за тридцать а он продолжал выглядеть на 22 года,сначала все вокруг делали ему комплименты
и про себя завидовали,потом видя явную возрастную разницу между ним и его женой жалели её,в то время как у неё случались депрессии.

Дорогая вся ванная в краске ты что опять голову красила?почему ты это делаеш дома а не в салоне-Спросил Хуан увидев в ванной тёмные пятна краски

Потому что как только я туда захожу все только и спрашивают о тебе и о твоём рецэпте молодости,особенно геи парикмахеры.-ответила нервозно Пенелопа.

Шол месяц за месяцем переплетаясь в годы ,умер отец Пенелопы, на похоронах были гости которые принимали Хуана за внука покойного старика , все ужы смирились с этим,
он не ходил к детям в коледж так как выглядел почти их равестником,но не смотря на возраст стал достойным отцом семейства и его все любили,пресса пыталась с ним встретитса,представители
университетов и учённые тчетно пытались наладить
с ним контакт,каждый год семья переезжала с места на место,в день когда состоялась сватьба сына, Хуан уехал,и вернулся через месяц , его детям было за двадцать ,
с каждым годом он осозновал что то что ему дорого,
отдаляетса от него все дальше и дальше,он стал дедушкой и был счастлив ,запись с банкета устроенного в честь рождения внучки просачилась на телевидение,
некуда было бежать ,весь мир узнал о его уникальности ,когда Пенелопа увидела как её мужа обсуждают по 12ти из 18ти каналов местного телевидения у неё случился инсульт,
в больнице она лежала около месяца и нешла на поправку ей было 64 года а у её ног был её преданный и любящий муж моложе её на 42 года.
Любимый я скоро умру-сказала она не здержывая слез котившыхса по её онемевшей щеке
Не говори так,ты же знаеш я несмогу без тебя жыть.
Сможеш и будиш.
Любовь моя еслибы я мог састаритса и умереть я былбы счастливейшим из людей,я проклят,и буду нести это проклятие не знаю сколько лет.

В тот день Хуан попытался впервые покончить собой,он выпил 6 флаконов валиума,но у него даже не участилса пульс,в день похорон Пенелопы он повесилса но проснулся в петле и выбровшись из,
неё не обнаружил даже синяков,

Шол год за годом иногда день длился вечность иногда 10 лет протикали за мгновение Хуан похоронил детей потом внуков ,правнуков ,скоро он не смог уже запомнить всех своих родственников,
его несколько раз избирали президентом
,сажали в тюрьму,казнили и объявляли святым,человечество его любило и ненавидило,многие не могли простиь того что он всех неминуемо переживёт,
на него совершались множество покушений,но каждый раз он воскрешал из пепла,ему самому надоела жизнь,он устал от неё,он наблюдал за тем как человечество уничтожает само себя ,
ядерные войны,стёрли с лица земли всё жывое он
не знал какой ужи год и век,солнце давно погасло на земле воцарилса мрак тьма и холод,небыло даже кислорода,он не дышал но всёравно жил,шол по земле которая перестала кружитса,шол потомучто не мог иначе ,он даже не мог мыслить так как давно забыл язык человеческий.
Он превратился в вечность и ничтожество-в гения и убожество,он шёл, но не знал куда,его уже давно никто не ждал ,и вот в отчаянии он упал и застонал смотря в тёмную высь,как в темноте и мраке появилась фигура того самого посетителя ночного кафе.
Ну здравствуй- сказал он измученному жызнью Хуану
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ мммммммммммммммм-лиш это смог сказать наш герой
Понимаю ты больше миллиона лет не разговаривал с людьми ,хорошо хоть меня помнишь?-сказал с грустью незнакомец-ну что доволен вечной жизнью как она тебе?
Яяяя неее
Ты не хочешь, так я понимаю ,ты потерял всё что тебе дорого,зачем нужна жизнь если вней отсутствует всё дорогое тебе если ты всё теряеш и продолжаешь жить с этим, ну прощай мой друг...
Умммаллляяя-Хуан упал на колени перед незнакомцем которого ненавидил но понимал что он единственный его друг-помогиии я неее хочу тттакккк- со слезами на глазах говорил он схватившись за край чёрного как сметрь плаща.
Ещё через мгновение перед нами вновь наступила картина где ночью молодой Хуан наливает кофе ночному посетителю.

Кофе-сказал он шопотом чуть слышно усаживаясь за бар
Двойной?-спросил с улыбкой Хуан
Можно.
Через несколько минут, кофе был на столе и тишина вокруг.
О чём вы думаете?-спросил незнакомец
Ни о чём,так о жизни.
О жизни ?а что вы о ней думаете и что вы о ней знаете?

Я думаю жизнь прекрасна и её надо прожить любя,и умереть в окружении любящих тебя людей.
Ну а если не умирать вовсе ?
Зачем тогда жить если не умерать.
Да вот так ,оставатьса вечно молодым, не болеть,из катаклизмов катастроф и революций выходить вечно молодым и свежим,хотел бы так?
-Нет я хочу прожить жизнь а не просуществовать вечность-Хуан не помнил всего того что с ним произошло,ведь это ещё не произошло ,лишь где-то в глубине
его душа и сердце шептали ему ответы на всё о чём его спрашивал незнакомец.
Прощайте-сказал ночной посетитель и покинул завидение
Прощайте - Сказал Хуан и прожил Жизнь полную счастья и любви, всегда и во всём слушая свою душу и сердце.



© Copyright: Кямран, 2008
Свидетельство о публикации №1803200208

Link to comment
Share on other sites

Охота на Маньяка! рассказ.
Кямран

На приём к психологу Томасу Хиллу записывались за недёлю, иногда за месяц,его репутация как врача была безупречна,он славился тем что ко всем клиентам имел свой -особый подход,и как семейный человек он был очень благополучен,прекрасная красавица жена, ждала его каждый день с работы,милые трое детишек,две девочки и мальчик не ложились спать, пока папа не расскажет им историю на ночь.
Это была лишь одна сторона его жизни,другая сторона была известна лишь ему и семнадцати его жертвам,которые к сожалению уже не могли ничего сказать.

Все жертвы были его случайными пациэнтами,пару раз посетив его офис,они больше не возвращались,и не смотря на договорённость о прохождении курса лечения ,так до конца его и не доводили.
Мистеру Томасу казалось что каждый пациэнт бросивший его курс лечения не доведя до конца ,наносил ему и его гениальной методике осознанное оскорбление и проявлял неуважение.На каждого клиента в его офисе состовляли дело ,а он был на столько фанатичен в отношении к своей работе что следил за всеми своими пациэнтами,знал где они живут,знал что едят,знал какой мусор выносят из дома.

Медицинский университет он закончил с отличием и обладал учённой степенью,трижды в недёлю приподавал психологию,в местном коледже,его уважали и слегка считали чудаковатым фанатом своего дела,он действительно многим людям помог,и кроме того он был консультантом фбр.

1-Стен Лии 42 года-диагноз(начальная стадия шизофрении)-отказался от курса лечения не объяснив причин,через восемь месяцев его тело было найденно в подвале своего собственного дома,он повесился,дело закрыли.

2-Денис Олбраит 22года-диагноз(булимия,невроз)-отказалась от курса лечения по причине нехватки денег,через год её тело было найдено в комнате отеля,она повесилась,в составе крови были найдены наркотики и алкоголь,дело закрыли.

3-Меган Райс 27 лет-диагноз(анорексия)-отказалась от направления к психиатору,через месяц была найденна в своём доме,она умерла от передозеровки медицинскими препаратами,дело закрыли.

4-Стен Джонс51год-диагноз-(параноя)--отказался от курса лечения не объяснив причин,найден в своём гараже,во время ремонта своей машины не выдержал домкрат,случайная смерть ,признаков насилия нет,дело закрыли.

5-Сара Лойд 30 лет-диагноз-(маниакальная депрессия)-отказалась от направления к психиатору,упала с моста,несчастный случай.

6-Габриель Су 29 лет-диагноз(параноя)-прервал курс лечения,через три месяца исчез.

7-Нора Маилс 40лет-диагноз(клиптомания)-прервала курс лечения,через два месяца исчезла.

8-Алекс Браун22года-диагноз(нервные срывы,психоз)--отказался от курса лечения не объяснив причин,через год исчез.

9-Стюарт Лаим65 лет-диагноз(клаустрафобия)--отказался от курса лечения не объяснив причин,умер через год от сердечного приступа в лифте.

10-Лиан Стронг18 лет-диагноз(нимфомания)-отказалась от направления к психиатору,через месяц была найдена изнасилованной и задушенной, улик нет ,дело продолжаетса

11-Дениз Майлз 26 лет-диагноз(мании)-отказался от курса лечения не объяснив причин,год назад была найдена изнасилованной и зарезанной,улик нет ,дело продолжаетса.

12-Ден Рейнольдз-диагноз(фитишизм)-отказался от курса лечения не объяснив причин,задушен женским бельём,улик нет ,дело продолжаетса.

13-Жасмин Лонкрайд 22года-диагноз(после родовая депрессия)--отказался от курса лечения не объяснив причин,убита в комнате своего сына,во рту найдена детская соска ,отпечатков и улик нет,дело продолжаетса.

14-Лоренсо Диас 25 лет-(зоофилизм)-отказался от направления к психиатору,найден задушенным,вскрытие показало что перед смертью он съел либо его заставили съесть живую белку, улик нет,дело продолжаетса.

15-Нейл Дикенс 80 лет-диагноз(педофилия)-отказался от направления к психиатору,через неделю его тело нашли на пляже,его удушили,на нём был детскиё костюм барби. улик нет,дело продолжаетса.

16-Слай Штольц 26 лет-диагноз(мании)-отказался от курса лечения не объяснив причин,исчез.

17-Эдриен Дакс 36 лет-диагноз(мании)-отказался от курса лечения не объяснив причин,исчез.

именно этот список рассматривали на настенной доске детектив Найджел Уолз и Лиз Берг,они вели дело о маньяке который держал в страхе всю страну,вели со страхом в сердце и с безысходностью в душе,убийца каждый раз был на шаг впереди от них,консультантом в деле и составителем схемы был уважаемый-Томас Хилл,именно он первым предлжил полиции список своих пациэнтов,кроме того у него было идеальное алиби и его никто и не подозревал,он сам давал всю нужную информацию по этому делу.

По его уттверждению всех жертв убивал кто то ,кто имеет доступ к информации о его клиентах и пациентах,полицию также удивляло то что все пациэнты прошедшие полный курс у психолога либо по его нарправлению обратившиеся к психиатору-живы ,здоровы.
Томас Хилл консультировал фбр в этом деле почти с самого начала,многих убили как раз в то время когда он вместе с агентами Уолзом и Берг находился в разных частях страны и опазновал тела своих посетителей,в самом начале были известны лишь две жертвы из ципочки убийств, а потом стали подряд всплывать и другие,но у доктора кроме семнадцати посетителей проигнорировавших его, все остальные были либо постоянными клиентами либо проходили курс до конца,пятерых пропавших судьба была неизвестна и каждый раз группа выезжая на опазнание очередной жертвы надеялась на то что на этот раз убийца допустит хоть маленькую ошибку и оставит полиции либо улику, либо чтото за что можно зацепившись размотать до кошмара сложный клубок таин,но все надежды бысто развеивались когда место приступления было изследовано и ничего как всегда небыло найдено.

Мистер Хилл-обратился офицер Уолз ,красивый спортивно сложенный голубоглазый мужчина лет тридцати пяти к психологу, показывая пальцем на список жертв.-В этом списке остались неизвестными судьбы пятерых ,я и вы знаем что пройдут пару месяцев , мы и их опазнаем,а когда список закончитса и жертв не будет то что тогда...?
Найджел как ты можешь так говорить?-прервала его Лиз Берг,молодая красавица,окончившая полицейскую академию с отличием и фанатично относящаяся к своему делу,она верила в то что из числа пациэнтов в списке кто то может быть ещё жив, и они должны успеть спасти хоть кого то-Они же люди.

Люди,да я согласен-продолжил офицер Уолз-за всеми последними жертвами пока было известно их место положение мы следили но не смогли им помочь,а некоторые просто пропали,ктото информирует их от сюда о всех наших действиях,я пойду в бар кто со мной?

Я должен идти домой ,у детей домашнее задание,а без меня они пока не справляютса-сказал мистер Хилл своим хриплым голосом,полным доброты и искреннего переживания за своих детей-до свидания коллеги-он было уже покинул кабинет как вернулся и добавил
-Лиз, мне кажетса тебе нужно придти ко мне в офис под видом невростинички, получить от меня направление ,потом проигнорировать его и ждать,это единственый шанс.
-после этих слов офицеры переглянулись друг на друга ,Хилл ушол а Лиза приняв приглашение выпить уже через пол часа с рюмкой тэкилы в руках обсуждала дело с единственным человеком которому верила ,с Найджелом.

Послушай а Хилл прав-сказала она выпив очередную порцию.

Ты знаешь почему нет новых жертв?потому что мы запретили ему принимать новых пациэнтов,но мы не сможем запрещать это вечно,но и тобой я не могу рисковать-по его голосу и взгляду можно было понять что девушка ему совсем не безразлична.

Бла,бла,бла,мне всё это известно,надо поступить как он сказал,иначе все наши старания безсмысленны.-она смотрела ему в глаза и ей было приятно осозновать то что холодное сердце напарника искренне за неё переживало .

Лиз я не могу тобой риссковать,но обещаю мы это обсудим,-после этих слов он взял её за руку,в баре зазвучал чуть слышно Элвис-простите вас можно пригласить?

Ну не знаю ?-она протянула ему руки и они продолжали танцевать даже когда закончилась песня ,как будто бы ждали этого всю жизнь,уставшие колесить по всей стране и изучать жертв неизвестного убийцы,уставшие ночевать в разных комнатах придорожных мотелей,и в креслах самолётов ,уставшие ждать друг друга.

Допив всё что можно было допить,они отправились в его квартиру,он на руках внёс её в кухню,по пути раздев почти до гола,уложил на стол,после чего они бросились в объятия ,искренне,кусаясь ,цилуя,любя,друг друга .
Но они и не думали что за ними следил тот кто хотел их превратить в марианеток на своей игральной доске.Тот кто всё продумал ,не продумав лишь одного ,гениальности офицера Уолза.

На утро катрина в квартире бы самая обычная ,одежда была разбросанна,в комнату где спала Лиз лишь чуть чуть пробирался свет, через тёмные шторы,на кухне Уолз пил кофе и говорил по телефону,обернувшись он увидил Лиз в своей рубашке,подойдя к нему он поциловала его и полу сонным голосом сказала.
Доброе утро офицер.
Добро утро красавица ,а мы знакомы?-шутил он.
Ну не знаю,а вы были вчера ночью ничего.-тут она его обнила сев ему на колени,после чего он её взял.

Каждый из них чувствовал взаимное вличение друг к другу,она былы свободна и жила роботой ,он был разведён жил один,при этом регулярно проводил время со своей пятилетней дочерью,каждый из них понемал что теперь счастье совсем рядом ,нужно его просто удержать в руках.

Через три недели машина мчала их в штат Невада где по описанию местного шефа полиции были найдены несколько тел совпадавших по описанию с исчезнувшими посетителями Хилла.

Хилл сидел как всегда пристегнувшись сзади,и смотрел в пустыню которая не хотела заканчиватса,а Лиз и Найджел не проявляли обсалютно никаких чувств друг к другу внешне, и были полностью поглощены работой.

Шериф пригорода находившегося недалеко от Вегаса встретил их у местной больницы.

Здравствуйте господа -сказал он троим нашим знакомым-шериф был крупным мужчиной лет пятидесяти с добрым лицом .-Пройдёмте со мной-после этих слов он провёл их в морг больницы где на столе лежали пять трупов,убитых одним способом .Психолог сразу узнал в них своих посетителей,и нахмурив брови сказал.

Мда на этот раз он без особого интереса, в торопях рассправился с ними,причём со всеми сразу....

-Кто сказал что сразу?-вмешался патологоанатом-да, по следам на шее видно что их задушили,но умерли они в разное время,их привезли суда, уже мёртвыми,видите вот этого,его держали месяц в холодильнике,этого неделю,а эти трое посвежей,не знаю кто и зачем это зделал?,могу сказать лишь одно,он псих ,но очень окуратный , перед тем как их задушить,он ввёл им припарат,скорее всего наркотическое средство а потом уже акуратно доделал работу,вот так.

Скажите шериф кто нашол тела-?спросил Найджел фотогрофируя трупы и изучая их,в то время как Лиз брала у них пробу под ногтями.
Местные мальчишки сказали что в кукурузном поле стоит грузовик с мертвецами,я поехал и нашол там старый грузовичок без номеров, не из местных,а в кузове вот этих товарищей.
Понятно -сказала Лиз-мистер Хилл что вы думаете по этому поваду?
Я ничего,,,,мне кажетса всё,убийств больше не будет,список закрыт,пациэнтов у меня новых нет,мы так не дочего не докапаемса,пок...........
Ладно ладно-прервал его Найджел-обсудим позже.

В тот день они остались в городке на ночь,сняв три разных номера,что они скрывали и от кого ?Хилл сразу догодался,о том что они небезразличны друг к другу,на следующий день они были в своём городе,въехали в город около семи часов вечера,за пол часа до этого ,Хилл позвонил жене и чтото ей сказал,машина подъехала к дому ,офицеры хотели было попрощатса со своим коллегой,но не тут то было,на крыльцо вышла его жена и пригласила их в дом на ужин,они однажды виделись с ней в офисе Хилла и были знакомы,так что отказать этой милой даме просто не смогли.

В доме Хилла была на редкость для семьи с тремя детьми спокойная обстановка,детишки встретили папу ,одарив множеством поцелуев,не смотря на смысл поездки любящий отец привёз своим детям игрушки и сувениры,Лиз и Найджел гдето в глубине души позавидовали прекрасной и доброй семье,
на столе ждал ароматный ужин,все сели за стол,Хилл взял за руки жену и дочь, прочёл молитву-
-Дай нам бог хлеба насущного,и мира над головой,аминь.
Все принялись есть рагу приготовленное Сарой,женой Хилла,лишь Лиз чуть пригубила,она себя не хорошо чувствовала,она ждала ребёнка,а Найджел об этом ничего не знал.

Скажите детектив-обратилась Сара к Найджелу с улыбкой на лице-вы нашли убийцу?
Нет мем,ищим-ответил хладнокровно он.
Сара прикрати-перебил муж-они итак устали и многово навидались.
Мне просто хочетса знать-она продолжила-могут ли мои дети ходить спокойно в школу?
Могут,им ничего не угрожает-сказала Лиз.
Скажите мистр-обратился младший сын-а у вас пистолет есть?
Есть.
А он стриляет?
Да малыш.-отвечал мальчику Найджел.
А вы можете убить человека?
Да,...........но только очень плохого,малыш.
-воцарилась мёртвая тишина,офицеры попрощались с семьёй которая их так тепло приняла и сев в машину они
поехали в кватриру Найджела ,тем временем уложив детей,и погасив в спальне свет, накрывшись одеялом и объятиями мужа, любящяя жена задала ему вопрос.
Милый они что любят друг друга?
Да дорогая-ответил жене Хилл-похоже на то,не знаю что они затеяли,но то что они хотят потерять своё счастье, я знаю точно.

Лиз положила голову на плечо своему напарнику,и сказала когда они остановились на светофоре.
Ты меня любиш?
Люблю.
А я тебя люблю.-сказала она о своих чувствах умолчав при этом о беременности-позволь мне зделать всё как сказал Хилл,мы должны довести дело до конца это наш шанс,прошу тебя.
Нет Лиз я не могу ,я боюсь за тебя,ты не думала о том что может быть всётаки Хилл убийца?
Об этом думают почти все полицейские,но нет доказательств,и единственный способ докапатса до истины это держать его по близости и поступить как он говорит.

Через неделю вся подготовка к операции была завершена,Лиз под чужим именем пришла на приём к Хиллу который каг будтобы начал приём пациэнтов,и изобразив невростиничку ,устроила истерику,разбив вазу в его кабинете, публично его послала,она и не догагывалась о том что подписала себе смертный приговор,ей сняли квартиру а по соседству дежурили копы,она каждый день ходила в супер маркет где работала продавщицей,и где все сатрудники были тоже полицейскими,прошол месяц а операция так и не принесла ожидаемого результата,её собирались свернуть,как в один из вечеров в маркет зашол Хилл,купил индейку и ушол,на следующий день Лиз не пришла на работу,никто не знал где она,Хилл вместе с Найджелом вошли в её квартиру где уже побывала полиция,и как только они вошли,приклад пистолета Найджела отключил Хилла,который упал на пол без сознания,через десять минут он проснулся,руки и ноги его сковывали наручники-

Найджел-придя в сознание сказал Хилл в ужасе -что вы делаете,мыже вместе работали,отпустите меня,я требую своего адвоката,вы сумасшедший,отпустите меня.

Мистер Хилл-сев напротив и смотря в жалкие глаза психолога начал полицейский-мне нужна Лиз,позвоните брату пусть отпустит её и я может отпущу вас.

О каком брате вы говорите?

Я всё знаю о вас и о вашем брате близнице-лицо Хилла побелело,от страха перед направленным в лоб дулом пистолета,и от осознания того что ктото узнал о том о чём никто ничего не знал.

Чушь-сказал Хилл-я незнаю никакого брата-после этих слов Найджел ввёл в его кровь снатворное.бросил в багажник и отправился к дому психолога,где ему открылась удивительная картина,он был дома и играл с детьми,Найджел постучал,открыл Хилл, он вошол.

Здравствуйте-сказал Хилл.

Здравствуй,ну вот и всё-после этих слов он хотел было схватить психолога ,но тот оказал сопротивление,и они оба повалились на пол,жена Хилла кричала во всю и звола копов,но никто не слышал её криков,они наносили друг другу удары кулаками в лицо и Хилл пытался задушить уставшего от того что перетаскивал спящего второго Хилла, Найджела,дети спрятались в углу комнаты ,Найджел оттолкнул ногой Хилла,а тот отлетев взял младшего сына на руки и сломав бокал,приложил стекло к детской шее.

Положи пистолет,я убью его.-кричал окровавленный маньяк тяжело дыша.
Томас этоже наш сын-кричала Сара-боже что здесь происходит.?
Найджел держал на мушке психолога и продолжил разговор-Это не ваш муж,это его брат близнец,вы их не различите,никто их не различил бы,они 20 лет учились быть одинаковыми.

Заткнись бееп-лишь это успел сказать Хилл,как Найджел выстрелил,расщитав промежуток под левой рукой ребёнка ,пуля пробила сердце маньяка на сквозь и он упал замертво.
Ребёнок упал вместе с ним но не пострадал,встав на ноги заплакал,мать подбежала к нему и взяв в руки обняла и плача закричала,убирайтесь,услышав звук приближающейса сирены она чуть успокоилась.

Мем один из ваших двух мужей у меня в багажнике-она сидела на полу обняв детей и не хотела ничего слышать,Найджел выбежал из дома и вытащив Хилла, на руках внёс в дом,увидев копию своего мужа Сара упала в обморок.

На следующий день в камере для допросов сидели друг напротив друга Найджел и Хилл.
Послушайте-начал психолог-вы поймали маньяка,я вам благодарен,по какому поводу вы меня тут держите?я требую адвоката.
Мне нужна Лиз,скажи где она и я подумаю.
А у тебя нет выбора,по какому обвинению я прохожу?ах я забыл,у вас нет обвинения?через 24 часа вы меня выпустите.Вы поймали убийцу,он притворялся мной, когда меня небыло дома,у него моё днк ну и что,то что он убивал тоже не доказанно,.....

Я тебе расскажу свою историю а потом отпущу тебя,идёт?-спросил Найджел ,при этом понимая что это его единственный шанс.
Идёт-ответил Хилл с улыбкой на устах.

Ты действительно хороший семьянин и добропорядочный гражданин,хороший психолог и преподаватель,но лишь на половину,другая твоя половина личности известна лишь мне,не смотря на то что ты все бумаги касающиеся твоих родителей и семьи, смог уничтожить,я докапался до истины ,мне стало известно что ты из штата Миссисипи,твой отец был священником а мать приподавала в местной школе,хотя в своём поддельном свидетельстве о рождении ты указал другой штат и совсем иначе описал родителей.
В семье священника росли два брата близнеца,как две капли похожие друг на друга,один из братьев хорошо учился в школе ,читал книги,вобщем был умником которого никто не уважал и ему частенько попадало от одноклассников,другой напротив рос задирой,в 12 лет сломал 17летнему подростку нос,в 13 поджог школу и родители отдали его в приют ,откуда он збежал, и попавшись на краже, попал в малолетку,а оттуда через несколько лет прямеком в тюрьму за жестокое избиение сокамерника,каждый из братьев шол своей дорогой,один поднемался в гору трусом и слабоком ,другой катился вниз преступником и смельчаком,они про себя завидовали друг другу,и ждали встречи,к тому времени когда закончился срок в исправительной колонии одного из братьев другой учился в универститете и подавал большие надежды,братья встретились и решили помочь друг другу, а самое удивительное они решили стать одним человеком.

Многие годы они изучали друг друга,повадки ,походку,манеру общатса,чем умней становился брат вышедший из тюрьмы тем агрессивнее становился умник,универститет они посещали через раз с одним именем,и представляя одного человека,один из братьев познакомился с девушкой ,другой с ней переспал,один преподавал в коледже,другой принимал пациэнтов,они даже жену и детей разделили,один ехал с нами на очередное опазнание и консултацию другой совершал убийство,не так ли?

Можно я продолжу?-спросил Хилл.
Да.
Один из братьев женился на Саре-продолжил психолог-провёл с ней брачьную ночь,другой с ней отправился в свадебное путешествие,у братьев были одинаковыми и мысли и члены и татуировки,не было никакой разницы,и они друг друга всё время информировали.Мне интерестно как вы обо всей этой истории догодались?:

На опазнание Дениз Майлз изнасилованной и убитой поехал с нами ваш брат из морга а на опазнание Стюарта Лаима умершего в лифте вы,я попрасил сигарету у вашего брата ,он дастал её из коробки и протянул ко мне фильтром,а вы протянули ко мне табаком,это был единственный раз когда вы попались,сколько я не старался ,вы делали всё одинакого,лишь эта сигарета вас подвела.И я с тех пор начал копатса в вашем прошлом,многие люди живущие с вашими покойными родителями и с вами по саседству готовы дать показания в суде по поводу того что вы не раз с братом их беспокоили,а как только родители ваши умерли в автокатастрофе ,которую я уверен подстроили вы ,вас уже ничего не держало в том городе и с поддельными документами и именами вы пришли в этот спокойный мир,ваши настоящие имена Френк и Джон Лозеры,я прав?

послышались аплодисменты мистара Хилла,и он продолжил разговор-А вы умней чем мне казалось,надо было вас давно убить,мда,я ошибся,ну раз вы такой умный и копались в моём грязном белье,то почему же вы не покапались в мусорном баке отеля в котором мы остались во время последней поездки,а я капался,и нашол среди мусора тест на беременность с двумя полосками.................ааааааа вы не знали что она беременннп?

после этих слов Найджел поняв что женщина которую он любит больше всего на земле беременна от него , впал в ярость,и схватив за горло психолога приставил к его лбу дуло пистолета,скажы сука где она,-так и недождавшись ответа он высвободил шесть пуль из своего пистолета на стол,выбрал две, вставил их в барабан и прокрутил проведя по левой руке,психолог не догадывался что всё это был лишь блеф и что за всем пристально следили,одна из пуль была действительно настоящей а другая балванкой,и барабан останавливался всегда именно на настоящей,так и произашло.

Русская рулетка по Американским правилам,готов?-спросил психолога Найджел успокоившись и здерживая ярость-вопрос первый ,зачем вы всех убили?

ответ так и не последовал,подождав мгновение коп выстрелил в стену ,пуля пронеслась в миллиметре от правого уха, теряющего самоконтроль маньяка.

,зачем вы всех убили?

Я отвечу,я отвечу.умаляю,дддело в том что мой брат хотел чтобы всё было по справедливости и мы оба верили в неё ,нннннннам козалось что если пациэнт отказываетса от нашей или врачебной помощи то он опасен для общества,кроме того он ставил под сомнение наш метод который помог очень многим людям.И ммммы ну ты знаешь,устраняли только мусор.

Это были люди,а не мусор,вопрос второй,где она?

Умаляю вас не надо-молил о пащаде Хилл услышав холостой шелчок-я всё скажу,вам тоже нужна помощь,ах дда,она,она,на ранчо в 25ти милях от города ,с ней всё в порядке.

Он паписал на бумаге подробный адрес,группа вместе с Найджелом отправилась на ранчо где в конюшне была найденна Лиз, привязанная к столбу ,Найджел нашол в доме вещи братьев ,всего по две пары ,много книг ,и кучу улик,дело было полностью расскрыто .

Найджел и Лиз выйграли благодаря тому что оставшийса в живых брат в глубине души оствался всё темже умником-слабоком, которым был в детстве,пистолета с холостой пулей оказалось достатоным для того чтобы в хладнокровном психологе -маньяке проснулся трусливый мальчишка.Через пол года суд признал Хилла вменяемым и виновным по 22м пунктам обвинения,его казнили путём введения ядовитой инекции,на казни присутствовала жена и смотря мужу в глаза пыталась плакать,но только слёзы её не слушались , они так и не покатились по щеке преданной и сломанной женщины.Во время нахождения в тюрьме, Хилл написал две книги,в одной он описал свой уникальный метод работы с пациэнтами ,другая стала автобиографией братьев,обе книги стали бесцеллерами после смерти Хилла,а вся прибыль с их продаж по его завещанию досталась его семье.Найджел и Лиз подали в отставку,открыли частное сыскное агенство,после чего поженились и у них родился сын.

до конца жизни они так и не смогли забыть доброе выражение лица, умирающего на казни маньяка!



© Copyright: Кямран, 2008
Свидетельство о публикации №1804190553

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...